на главную
об игре
Brothers in Arms: Road to Hill 30 28.02.2005

Лучшая игра о войне

На мой взгляд - это лучшая игра о войне... Реалестичная,красивая,да и подумать надо в ней! Вобщем супер. Начнем даже с того что начало у игры очень динамичное... у меня звук 5.1 и саб был давольно громко и знаете такого кайфа я еще давно не получал когда танк чтреляет в тебя ,то у меня дома чуть стекла не полопались - это прелесть + потом когда твой друг выбегает и орет SAVE ME SAVE ME и его убивает тоже - это просто бесподобно!!! ОН падает с пробитой головой и вы поворачиваетесь к нему лицом!! А прыжок с парашутом в самом начале - красатиЩЩЩА! Я прям брызжу слюной!! Никогда такой класной игрухи еще не видел!! Побыстрее бы с русским голосом услышать от Буки (главное чтоб не испортили)
Ставлю игре однозначено 10 по 10 бальной!
Каждый игрок - MUST HAVE 100%

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Сюдя по рассказам и по журналам игра суперская,только у меня вопрос,никто не знает,когда выйдет лицензия от Буки?

0

Игра я думаю хорошая, хотя я её ещё не купил надеюсь в ближайшее время купить...Хомя-Джедай от Буки выйдет примерно через месяц, на сайте написано что она выйдет в первом квартале 2005, но я не думаю что они её так быстро переведут.

0

Игра определенно удалась, хорошее решение между действием и тактическим планированием, в целом хорошая графика, местами очень здорово смотрится. В "боевом" отношение использует 3-4 хорошие тактических приёма, которые реально существуют, не забыли и о тех кто любит "тупо мочить фрицев". Интересный мультиплеер, с командами ботов (не самых тупых кстати) Обязательно стоит сразу патчить версию 1.0 до версии 1.1 (первым патчем) иначе будет валом багов с операционкой, вываливающейся игрой. Кракнутые экзешники уже в сети.

0

Мне понравилась а ВАМ?
ИМХО:
Графе бы дал - 9/10 (До 3_го Сэма Фишера и HL2 правдо не дотянула но вода-супер!!!!)
Сюжет - похож на Калл оф Дьюти!!
В мультиплеер рулил - там тоже клёво (я за одну команду а мой друг за другую и командуим своими отрядами)
Новшевство в игре - Можно командовать своим подразделением!

0

Мне понравилась...прикольная игрушка...но мне кажется Call of Duty-THE BEST!!!
Кстати а кто знает как на пиратке по сети играть?В заранее спасибо!

0

Лёха
На счёт сети:
Надо как минимум два игрока!!!!!!!
Потом один создаёт а другой подключается НО ЗА РАЗНЫЕ КОМАНДЫ!!!

0

Пацаны какие требования у меня пойдёт у меня P4 2800,512mb,GE force 4 ti 4200 with agp8x

0

Что за глупый вопрос?Конечно пойдет!

0

Бука перенесла локализацию на II квартал 2005

0

А на 1400Celeron 9000radeon pro 384ram как пойдет((((

0

Rasmus ты меня порадовал,если пойдёт то это будет круто,внатуре КРУТО

0

Мне въетконг больше понравился. Но эта тоже неплохая.

0

ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Сеня
У меня Cel.1100 ram256mb Radeon9000 128mb - раз-е 800x600 тени освещение на среднее- всё ОЧЕНЬ хорошо идёт!!!!!!

0

не знаю как у вас а на радеоне 9800 pro athlon 2200+ всё на 1024x768 и в максах идеально

PS с анизатропией и рендерингом перебор но офигенно красиво и чувствуется атмосфера европы в то время

0

КОРОЧЕ ИГРА ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ
ДЕРЬМО ПОЛНОЕ, ВСЕ КОМУ НРАВИТСЯ - ЛОХИ

0

А все кто так пишут просто люди которым не хватает денег на нормальный компутер... И которые играют в Half-Life 1 и CS потому как больше у них ничего не идет!

0

Хавало заволи муд*к ты сам л*х пазорный, то что игра дерьмо я и сам сказать могу, вот например бл*дь ты пи*арская, ламерьё которого в нос отъ*бали бл*дины кусок

0

У меня celeron 1.7 и видюха Geforce 2-64MB, но вместо изображения ЧЁРНЫЙ ЭКРАН, а звук есть?
Чё такое?
Помогите!!!! играть очень охота!!!!!!!!!

0

менять видеокарту ... она у тебя просто не тянет игру вот и всё.

0

У меня у друга точно такой же GeForce 2-64MB и всё прекрасно идёт. В этой игре не нужны шейдеры 2.0!
Наверное всё зависит от дров! Может попробывать с помощью RivaTuner'а поэкспиреминтировать? Народ кто знает в эту игру можно играть через Catalyz?

0

BOSS-СЫРОК
ТЫ х*й моржовый ты своё мнение написал ТАК. А обзывать других ненадо!!!!Тебя никто не обзывал уё*ок с*ка очко порванное в тюрьме!!

0

Игра просто сумашедшая, вместила всебя все что можно, звуки просто обалдеть, вой снарядов и взрывы просто супер, когда то любил Флешпойнт, мне кажется это достойная замена этой игры.

0

И вообще я считаю, что это игра для взрослых,заставляет задуматься о братстве людей и о том, что война это очень страшное ремесло.

0

Игруха рульная, графика конечно не Халва(уже писали выше), но такие эффекты как постфильтры пиксель шейдеры делают графу очень и очень приятной,д это первая игра о войне в которой есть расчленёнка и вообще игра очень жестокая, но больше всего меня порадовал звук таких выстрелов взрывов я нигде не слышал, когда я сидел в укрытии стрельба из мг 42 по ушам долобила, в этой игре передалась атмосфера войны как ни в какой другой, если в кэл оф дюти взял пулемёт и бьёш им на право и налево разметая врагов на право и на лево, то здесь шугаешся каждой пули.Сюжет здесь скорее взят из солдатского братства кто н6е смотрел советую снимал Спилберг и Том Хэнкс 10 часов идёт, полностью показана война начиная со дня-Д. Хочу подвести итог, Кэл оф Дюти это просто офигенный шутер причём атмосферный, но братья по оружию это настоящая война какой она должна быть и сравнивать эти две игры нельзя они совершенно разные.Я прошёл братья по оружию полностью, правда пиратку и с нетерпением жду лецензию, тока когда она выйдет точно написано второй квартал, а осенью будем гамать в аддон.Всем кто ещё не купил советую ПОКУПАЙТЕ!!!!!!А те кто играет УДАЧИ и помните война это АД!!!!!!!!!!!

0

Всегда найдется "умник" ни хера не разбирающийся в играх, который даже не может объективно высказать свою точку зрения, НО всегда отвечающий на всех форумах одно и то же: "....Х***я эта ваша игра"
На мой взгляд таким людям только дворниками работать, вот где раздолье их фантазии, знай себе греби мусор в кучки и выискивай Х****е камушки. Как они не ценят труд разработчиков, так и тут не будут ценить их "подметание".

Have a nice day!

0

Полностью согласен!
Остаётся добавить только то,что большенство таких людей либо в игру не могут поиграть из за слабого компа, либо еще по какой-то причине и поэтому очень завидуют,но не умеют держать это в себе!!! На эту тему даже была статейка в инете... На этих людей не льзя обращать особого внимания (так как это только усиливает их гнев и зависть)
Я лично объявляю байкот таким людям... с этого момента не одно подобное сообщение не будет мной замечено... И я буду просто спокойно обсуждать игру дальше! )хотя иногда так хочется наорать на этих М*Д*КОВ и Д**БА**ОВ...
фух..

0

Где вы купили эту левоту которая нормально пашет, а то моя левота даже не запускается!
Cкажите PLIZZzz =)

0

Забыл;) Я у друга играл (обидно у него диска нет=(.) игра ОФИГЕННАЯ, а кто о нейплохо отзывается я просто в Ж@ПУ Е#У!!!!!

0

Игра супер!!!Каждый момент можно пройти по разному.Звук -- отпад!!только тормозит сильно.Жду не дождусь лицензию от буки.

0

Luchak, я стобой вполне согласен - игра не очень

0

Игра офигенная!!!Передаёт полную атмосферу войны, ко всему прочему хорошая графика, оболденный звук и НЕГЛУПЫЙ AI, что согласитесь немало важно!!!Отдельное слово мультиплейер, я с другом играл по модему - вобще НЕЧТО!!!!!!

0

Хм...да игра неплохая...НО НО она каличная...что за растительность?- скрещенные полигоны; что за дома с открытыми дверями что не зайти в них..упираешься в пустоту; что за заборы и кусты через которые не пробраться (это что? джунгли? нет это Европа); вот такие вот пироги,но есть конечно и +сы- эффекты контузии, брызги грязи в лицо, красивая шейдерная вода(нот не Morrowind) ;) НО..но для 2005 года слабовато..надо было фаркраевский движок им брать..мой вердикт 7 из 10

0

Здесь многие сами себя хотят убедить в том что это игра супер
прочитал я эти похвалы и купил игру
прошол 5-6 миссий и удалил это
от дних только жирных солдатов-пупсов тошнит,всю игру голдят как курицы
смешали стратегию с экшеном и что из этого получилось:
нельзя сосредоточиться ни на том ни на другом
я лично люблю экшены и стратегии в которых есть драйв, рубилово и
много эмоций, а не поседелки

DangeonKeppers ВарКрафт Кармагедон Халф1 Контра Унрыл
GTA Дуум123 NFSU1(но не 2) - вот Крутые игры

если не знаете во что сейчас играть возьмите лучше NBA Live 2005 - игра СМЕРТЬ!

0

мда особенно крутые СТРАТЕГИИ тут это - NFS и Warcraft =))) lol

0

Здесь люди пытаются не убедить себя, а поиграть и обсудить высказывания, а не обращать внимания на такие мелочи,судя по тем играм которые тебе нравятся драйв ты не очень любиш, если бы я начал глубоко копаться в играх, я бы многие игры обасрал с ног до головы, но я этого не делаю, если я вижу хорошую игру я в неё играю

0

Да игры "класные" ничего не скажешь.

0

ОТСТОЙ!!!!!!!!!
медаль и калл лучше в 100РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!

0

Я уже говорил сравнивать эти игры нельзя, тем более Медаль это вообще самое натуральное га*о

0

CoD хорошая игра но Medal просто срань господня

0

to RaqDoll

что ты называешь мелочами и говном?
что в этом бразерсИнАрмс есть кроме хорошего звука?

правильно выше написали что игра х***я,

художественное оформление меня особенно взбесило:
вместо голодных и злых солдат- жырные куклы с детскими мордашками
меня раздрожает их тупой голдёжь и их вид
рука и всё вокруг странно светится как буддто это сказка фэнтези, а не война

управление сделали для осминога, одновременное самому бегать и отрядоми командовать
в этой игре неудобно

а этих немцев шлёциков по засадам растыкали вообще по уродски- вся игра сводится
к тому что твой отряд в них стреляет а ты заходишь сбоку и убиваешь их
это было бы не плохо если бы были ещё варианты

всё что в этой игре есть серьёзно не воспринимается и играть не интересно

это я терпел до миссии когда появился игрушечный танчик с какой-то башкой,
которая так мерзко шифруется когда залезаешь к нему на пулемёт, меня чуть не
стошнило.

0

Тебя больше привлекают свиномордые солдаты как в медал, которые двигаются как страусы

0

Сейчас ты не привёл ни одного нормального объяснения, ты перечислил только собственные недовольства, а это не делает игру отстойной, управление нормальное, я всеми отлично командую, а то что руки кривые, то это не разрабы виноваты

0

люди и их лица, на мой взгляд, лучше всего сделаны в недавней вампирос маскарад

я зол потому, что здесь хвалили эту игру, писали что там всё как в реале
а на самом деле оказалось что это детская войнушка(судя по внешнему виду
и геймплею)
в этой игре есть карта на которой все немцы спрятались за одинаковыми укрытиями в
разных местах их надо обойти и убить, это похоже на игру в солдатиков в песочнице
а не реальную войну.
CoD выглядел правдоподобнее в некоторых моментах

RagDoll то, что тебе игра понравилась не значит что она хорошая
я просто пишу что увидел
управление слишком запутанное, оно замедляет игру, мне это не нравится
с руками у меня всё в порядке, в NBA 2005 играю на макс. сложности, а это
намного сложней и реальнее чем эти солдатики.

0

Я считаю что это игра лучшая в своём жанре. Я её взял вчера на New Game и меня удивила графика и что она очень не требовательная. Я поставил 1024-768 Anizotropia 16 и она чуть чуть тормозит когда много противников. Для полной реальности я отключил прицел.

0

Хм... Медал, говорите? CoD? Это как сравнивать супертяжеловеса и вес пера. Разные категории, свои достоинства, одновременно являющиеся недостатками. Мне лично BiA больше по душе - выдержанная атмосфера + сюжет делают своё дело. Интересно, кто-нибудь читал документы в Extra? Смотрел фотографии, читал рассказы? Или просто пробежал миссии с закрытыми глазами?
З.Ы. А кто нибудь помнит ещё, что первый MoH появился на соньке? Вот было время...

0

Блин ну у меня же всё нормально, я прошёл её всю от начала до конца и ничего даже не думал, а сравнивать управление в BIA и NBA это бред не на много и сложнее, это вообще совершенно разные игры

0

Ну вы блин даёте, одни отстой, другие шедевр. Игра конечно не шедевр, и всё из за грёбаных анонсов, ждали из за них слишком много, вот надежды для многих и не оправдались. Да и я ждал наверно что покруче, всё же уже 2005 на дворе. Но игра далеко и не г...о, кто сомневается может поиграть к примеру в Airborne Troops(скачал тут по случаю, клюнул что тоже на эту тему), да и других полно, откровенно слабых игр. Всё познаётся в сравнении. Для начала и это неплохо, в дополнениях может что подправят.
Есть конечно минусы и немалые(для меня лично), "новшества" туды их. К примеру карта(птичий улёт), на кой она сдалась? Лично вооще не пользуюсь, прям разживали и в рот наклали. Если бы можно было и кружочки красные убрал бы. Где вы здесь реализм увидели. Поддавки, какие то. Знаешь заранее где, сколько, убил ли. Элимент неожидоности отсутствует напрочь. Ещё больше угнетает подбор оружия, набегаешь пока минюшка не вылазит( иногда приходиться крутится как юла), давишь кнопочку( а она ещё и с задержкой). Я из за этого "новшества" несколько раз одну миссию пройти не мог, не успевал подобрать бузуку, танк ловко меня накрывал, пока я вокруг бузуки плясал. "Пъяный" прицел считаю вооще лишним. Можно было просто сделать плавную наводку или замедленную фукусировку, а постоянное кочание мушки раздрожает, чуствуешь себя или акоголиком или дистрофиком. А пользываться этим "точным" прицелом, судя повсему необходимо. Много раз замечал, стреляю "дальним прицелом" (поставил кружок с точкой, так что вижу куда стреляю) так надо не один раз попасть(а если враг за укрытием, так вооще немеренно). Переключаюсь на "точный" и бывает достаточно и одного выстрела. Поощряется видимо в игре стрельба прицельная. Но стрельба с ним, как лоторея, угадал амплитуду ритмичного качания или нет. Я во многих пройденых шутерах, вообще никогда не пользовался точными прицелами. Зрение и монитор позволяют эфективно пользоваться стандартным прицелом. Здесь же просто вынужден переключаться. Убойность прицелов, судя по всему, здесь разная. Возможность сохранеия по чекпойнтам (приставочный конёк), конечно не большой минус. Но мне больше нравится, свобода в сохранении. Ну это, так на любителя.
Ну а в остальном игра неплохая. Некоторые миссии ну очень даже неплохие. Покупать и играть конечно стоит. Но заранее обольщаться не советую. Игра не шедевр.

0

Это всё равно что сравнить NFS и Блицкриг.

0

Самая объективная критика из всех что я здесь встречал

0

Кружочки красные отключать можно если что, в опциях поищи

0

согласен с эдиком...Х-ВОХ есть приставка...а ожидать чего то много от приставки не стоит..вообще игра 2004 года ФАРКРАЙ а 2005 года наверно САЙЛЕНТ ХАНТЕР 3 а бразерс ин армс середняк...кста не уивляйтесь что я разные жанры сравниваю...для меня 1 игра в год лучшая :) так что звиняйтя

З.Ы. кстати не в тему у вас в России CHAMPIONSHIP MANAGER 5 появился? а то у нас в Минске нигде нет :(

0

Как можно говорить о игре 2005 года когда ещё боольше полгода впереди за это время выйдет немало достойных игр которые будут претендовать на это эвание, втом числе и СoD 2, которую обещают осенью.

0

отключил кружочки, и всё стало значительно лучше. Отключайте, совсем другая картина боя. Правда поздновато, дело я так панимаю к концу движется. Если бы ещё помошникам интелекта добавить и самостоятельности. А так их дело только тылы прикрывать.
Да тут убили меня в Кагентане, не найду где бузука для танка валяется. Вроде кругом танка уже обежал. Где эта труба?

0

"пьяный прицел" - ты держал винтовку в руках? Думаешь легко ее держать? И руки у тебя дрожать не будут? Это называется реализм.

"задержка" при поднятии оружия - ну так чтобы подобрать оружие время требуется.

Тут налицо конфликт взглядов. Не нравится - гого КоД. Хороший, крепкий презерватив. Кайф есть, но потом придется выкинуть. В этой игре у меня не было ни одного одинакового боя. Сколько раз я переигрывал миссии - столько раз воевал по-разному. Да, игра не лишена недостатков. Да что там, их полно. Но главное - атмосфера есть. Свист пуль, перебежка, короткая очередь, высунуться из-за угла, выстрел, ты падаешь... Ах, этот божественный звук. Крепкий сюжет. Для меня это - лучшая игра ВМВ. Лучшая - потому что передает атмосферу боя. Ты начинаешь бояться пуль, ты думаешь как идти, тебе не хочется умирать, ты бережешь напарников... И снова ах! Я считаю это лучший АИ на данный момент.

Шедевр ИМХО. И главное что ничего конкурентного в шутерах о ВМВ в ближайшее время не предвидется.

0

ещё один "ветеран" выискался, а боевое оружие я в руках держал. как и любой кто в армии служил. Так что давай не будем о реализме " настоящего" боя. Это игра, вот и обсуждай ИГРУ!

0

Держать та держал а вот стрелять по толпе когда тебя окружает. Сам та когда играл наверное играл на легком. Я та играю на предпоследнем это не то что на легком. На легком тебя встречают 6 фрицев а на сложном 18. Или может ты в армии стрелял по фрицам и тебе знакомо это ощущение да еще у тебя был прицел ну тогда сколько же ты перебил скажи.

0

В любой игре есть недостатки, просто в какой то большие, а в какойто маленькие, так вот в этой игре я считаю необольшие, на которые человек который просто хочет поиграть и получить удовольствие, закрывает глаза, это первя самостоятельная игра Gearbox так что не будем их попрекать, выйдет КоД 2, это будет всё тот же классный шутер по второй мировой, а братья по оружию принесли в этот жанр новое, сомневаюсь, что силент хантер станет лучшей игрой 2005, ты забыл про умопомрачительный F.E.A.R., принца персии, Сталкера мать его, супер пупер масштабная игра Адвент рисинг и ещё куча игр, силент хантер всего лишь маленькая рыбёшка среди них

0

Ещё раз, для тех кто в танке, давайте не будем говорить о том о чём не знаем. Ветераны войны, этот форум, не посещают, и игрушки этой в глаза не видели и это хорошо. И хватит уже делится боевым опытом. Смешно это. А то все кругом прям специалисты по стрельбе по фрицам. Щенячий восторг один. Я никаких фрицев не стрелял, и по толпе, славу богу, тоже. А чем отличается виртуальная стрельба, от стрельбы боевым оружием, я знаю из личного опыта. И кто стрелял, поймут о чём я говорю(мелкашки в тире мы опустим). А кто ещё не знает - забреют узнаете.
Заморочки с прицелом нужны производителю, что бы хоть как то выделиться из огромного колличества игр на рынке и к тому же усложнить задачу геймеру. Причём тут реализм. Игра есть игра.А спорим мы глупо только о "реалистичности". Реализм картинки, тоже не главное достоинство игр. Главное гамеплей, атмосфера игры. Тут уже кто то вспоминал Counter-Strike. Да ведь главное достоинство этой игры не графика и уж тем более не "реализм" прицела. А то что, играя по инету, ты сталкиваешься не с машиной(даже и супер А1 никогда не сравниться с человеком) а с таким же геймером, поставленного в такие же условия. Поэтому и до сих пор играют. Хотя игра на мой взгляд уже устарела.
А если говорить о этой игре, то мне она очень напоминает Medal of Honor Pacific Assault.Чего мне не хватает в Brothers in Arms, так это маштабных сражений. В играх и аддонах Call of Duty и Medal of Honor ини всёже были. А тут сижу уже со снайперкой на церквушки, и ничего подобного ещё не встречал, может в последних миссиях, что крупное будет. Увидим. А так же бегаешь с маленьким коллективом по "флажкам" и решаешь крупномаштабные задания. Как и во всех шутерах, ничего, как всегда, нового.
И включился я в эту болтавню, не для того что бы похаить игру, а что бы кроме восторженных воплей "ветеранов всех войн", были и другие мнения об игре. О плюсах, которые выделяют эту игру среди других, вы все дружно молчите. Есть минусы (есть и те кому минусы, которые я привёл, тоже мешают, пусть даже незначительные)и лучше знать заранее, тогда и не будет разочарования. Тогда и не будет отзывов, типа "игра отстой".

А насчет уровня. Играю сейчас на нормальном, начинал на сложном, на миссии где первый раз нужно поразить танк бузукой, срезался - или не успевал быстро подобрать оружие, или один из бойцов высовывался , глянуть как у меня дела, и ловил снаряд(хочется проходить без потерь) или танк, зараза. больше двух выстрелов не позволял сделать. Если бы была возможность свободного сохранения, играл бы и дальше на сложном. А так переигрывать всю миссию несколько раз по новой, просто времени нет.
Разницы в колличестве фрицев, создав новый профиль, по уровню сложности особой не заметил, просто "крепость" их, видимо, получше.

0

сразу говорю, всё сказанное здесь IMHO: звук не порадовал(у меня 5.1 система, тут всё в порядке), какой-то глухой и практически не позиционный, стрельба глухая, прицел ну уж СЛИШКОМ уж пьяный!! помните, COD снайперку? (тоже качается, но попасть легче) Вода, да, хорошая, но не HL2(сравнение).
И ТОРМОЗА!! и это на моём P4 2.8 1024mb R9800PRO. Скажите, что не так? или уже пора брать х950хт?
играю, ессесно на максималке. дрова Cat 5.3. AI туповат всёт-ки, что б ни говорили, и вправду, как говорят пацаны, оставляешь их далеко позади и действуешь сам. Картинка какая-то мутноватая, что ли или мутная, не пойму, к чему это, а брызги в лицо оседают как на обьективе камеры(хе-хе), у нас, чё, камера вместо глаз? Ой или это очки? :) Всё какое-то размытое,вот. ну что ж, буду ждать COD2 и BF2.
Всем спасибо за внимание.

0

ой, вспомнил ещё одну большую муть, т.к. я всегда во все шутеры играю на макс. сложности, меня просто бесят эти ПРИСТАВОЧНЫЕ сейвы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот она, приставочная наследственность!

0

На моей radeon 9600xt тоже тормозила, пока не отключил димамический свет. Во-первых fps значительно прибывились, а во-вторых картинка лучше стала, меньше раздражает. Разработчики хотели этим эфектом под фильм подкосить, а получилась фигня.

0

Это первая самостоятельная игра Gearbox думаю ошибки для них простительны, а что касается сравнения то возьму эту обязанность на себя.
CoD и BiA совершенно разные по духу игры.Если в первой нам показывают эпичность и драматичность сражений, то во второй эпичность и драматичность войны в целом. К примеру CoD постоянные сражения в которых непосредственное действующее лицо ты и только ты, остальные люди только для декора, они красиво падают укокашивают немцов, орут но не более основная роль, в CoD я мог взять пулемёт и расчистить им всю дорогу перебив прикладом дивизион немцев, мне плевать было на моих товарищей, я бежал в укрытие от миномётных снарядов, а они заскриптованные человечки погибали по действию скриптов.Война в CoD не поражает своей жестокостью, здесь всё идёт на сражение, она не атмосферная(конечно доля атмосферы в ней присутствует, как и во всех играх), она не передаёт всю атмосферу войны, она опять же передаёт атмосферу сражений, и это делает её безусловно хорошим шутером.
BiA это совершенно другое.Я не могу пулемётом перебить всех немцев потому что если я к ним подойду в упор они расстреляют, и обберут на последок.Сражения здесь атмосферные как и в CoD, но не эпические. Здесь в главной роли стоит маленький отрядик и каждый человек на счету.Здесь на игрока играет драмма(простите за каламбур).Когда вы сидите в окопах над вами пролетают пули, а вас осталось всего трое, и безжизненное тело таварища падает на землю, боязнь смерти отступает, вы сжимаете оружие выскакиваете из окопа, бежите на пулемёт, стреляя непонятнео куда, и вдруг БАМ, вы непонимаете что случилось, туман застилает глаз, тело вас не слушается, вы больше не ощущаете боль, падаете на землю.Вы не можете двигаться, и слышете только Бейкер, Бейкер, к вам подбигает товарищ матерясь на поганых фрицев, и взрыв гранаты перекидывает через вас его расчленённое тело, вы хотите жить, встать взять оружие, но не можете противиться, дальше наступает темнота и... и так далее, вот настоящая война, это и отличает BiA от большинства других шутеров, да у него есть недостатки, но ради такого многие кто действительно ценит игры закрывают глаза, не придераясь к грязи на лице или ещё к чему нибудь, это игра про войну какая она есть, разработчики иправят некоторые ошибки, если вы играете для того что бы критиковать игру, искать недочёты и пробелы, выкинте свои компьютеры или пойдите поиграйте в драйвер 3.
Все хотят чего то нового, но когда это что то предлагают, им это не нравится, мой совет просто играйте.
А на счёт сохранений, то многие игры делаются на приставки и в большинстве игр, только чекпоинты, так зачем жаловаться на то что в ближайшее время не исправят.

0

У моего друга:
AMD 2.6+
Saphire Radeon 9800Pro
512 DDR
На полных настройках с ФИЛЬТРАЦИЕЙ = ЛАГОВ 0 (НЕТ)

0

RagDoll, красиво излогаешь. Но, по мойму много пафоса, таких высокопарных и обобщённых отзывов и так дастаточно. Отдел маркетинга Gearbox всё же трудится. Здесь на форуме просто отзывы конкретных людей, кому нравится, а кому и не очень. И это нормально. Не надо рвать рубаху. Все шутеры, достаточно просты и премитивны. И цель у них одна и расчитана именно на массового потребителя. И не стоит сравнивать развлекательную игру(пусть даже, по твойму, и лучшую) с реальной войной. Тем более реальным опытом мы не обладаем. Не корректно это.
Я лично считаю, что это добротно сделанный очередной клон о второй мировой. Не меньше и не больше. Все "новшества" встречались и раньше. Сюжет, даже с натягом, трудно назвать оригинальным. И отрицательная реакция многих, именно благодоря огромной рекламной компании, ждали действительно что то новое(анонсированое). И так происходит со многими, заранее раскрученными играми. Вспомните хотя бы Doom 3. Для меня это было разачарование года. Хотя на общем фоне, игра тоже неплоха.

0

RaqDoll, да уж, складывается ощущение, что ты работаешь на гирбокс, в отделе PR:))) что то игра не затянула.... вот только что поставил Star Wars - Republic Commando, и блииин!! кааак затягивает! и звук куда как лучше, имхо. Первое время просто восхищался, особенно дворник на шлеме, это я немного не в тот форум:))

0

Ну почему не в тему, Star Wars - Republic Commando тоже сделан похоже. "Команднная" игра. Тоже команда(правда поменьше, но зато посамостоятельнее и поэффективнее), тоже враги(пусть даже и железки и монстрики), теже задания(спасаем мир, больше некому). Мне кстати тоже понравилось. Считаю что кому больше понравился CoD, понравиться и Republic Commando. Обе подиномичнее смотрятся. Brothers in Arms упор сделан на тактику, пусть даже и примитивную, но она есть, нахрапом на пулемёт не получится, оббегать надо, вот и смотрится продвижение замедленным. И BiA мне больше напоминает Pacific Assault, чемCoD . Даже солдатик-очкарик похоже оттуда прикавылял. Я даже вначале думал, врач нарисовался.

0

сомневаюсь, что что-то переплюнет сайлент хантер по оригинальности, это игра для избранных геймеров, а не для малолеток которым мясо подавай. Но я отвлекся...речь о БИА игра для приставок..и для ПС могли её доработать получше. кста насчет производительности у меня на Ти4200 нормально работает..только на некоторых локациях подтормаживает. а тактика в игре нулевая....типа нажал стрелять стреляют...а ты сбоку их сбоку....хотя они должны наоборот ты за укрытием а они по флангам. ваще то тактический луччая вещ..РЭЙНБОУ6...и скоро выйдет новый..ждем

0

Кстати да, Edik, я попал даже немного в тему:)) скажу какие отдельные детали понравились в BIA: вода, все виды взрывов, бег солдат(реалистично как-то бегут или мне кажется), разговор(недаром в начале предупреждение mature 17+)

0

Кстати да, Edik, я попал даже немного в тему:)) скажу какие отдельные детали понравились в BIA: вода, все виды взрывов, бег солдат(реалистично как-то бегут или мне кажется), разговор(недаром в начале предупреждение mature 17+) посмотрим как бука переведёт:)

0

слово fиck переведут как чёрт - умора просто:))

0

да вроде нармально бегут, да и выглядят получше чем в CoD, там всё же более угловатые и всё время сгорбленные. Ну да и BIA помоложе будет, так что сравнивать вроде тоже некорректно.
Что мне понравилось так это. когда тебя обстреливаят, амплитуда "пъяного" прицела значительно увеличивается. Типа очко играет. Ну и отдача оружия в шутерах вещь необходимая. Разговор полностью оценить не могу, потому и помалкиваю, играю пиратку. А знание буржуйского хватает, только поверхностно понять, тему о чём базарят , ну и задания миссии. Взрывы, вроде и в других последних играх неплохо выглядят, да и контузии вещь уже давно опробованная.

0

Если учесть что переводит БУКА и как они говорят что перевод будет аля ФАРКРАЙ,то скажу что слово F*CK будет переведено именно так,как это перевели бы мы!

0

Я передал эмоции которые я ощущал во время игры, а что касается реальности, то я сравнил две игры, про настоящую войну я ничего не говорил, а про рекламу, то от игры такого жанра я больше не ждал, я посмотрел ролики мне понравилось, я взял

0

офигеная игра чем то даже на Full Spectrum Warrior похожа

0

Мужики мне игра понравилась.

0

Да хорошая игрушка.Смесь Full Spectrum Warrior и Call of Duty.

0

да, согласен что игруха крутая. но мне в ней не понравилась только одна вещь: это точность стволов. да, вы скажете что это реальность, но какая это нафиг реальность, если попасть не возможно? ну а так я очень доволен игрой

0

Ребят - Помогите
первую мисию прошел.
Во второй надо выйти на дорогу.
Там лежит бревно через которое надо перелезть (Подпрыгнув)
Так вот - у меня персонаж не прыгает.
Вообще не прыгает - ни через бревно - ни просто так.
В настройках клавиш копался - толку ноль.
Клавиша назначена - а действие не происходит.
Чо делать? Может кто то сталкивался с похожей проблемой
Заранее Благодарен

0

В оглавлении есть ЦЕЛАЯ тема посвящённая твоей проблеме! Лень посмотреть что ли?

0

Блин жду не дождусь когда БУКА локализирует, хочу услышать настоящий мат и вопли, у не присловутое чёрт

0

Что касается самой игры, то это сплошной плагиат ( кто играл в Men of Valor меня поймет) Текстуры и звуки нагло сдуты с Men of Valor вплоть до царапин на оружии (проверяли на двух компах т.е. ставили одновременно эти две игры. Выстрелы оружия и окружение среды - все одно и тоже, обе игры сделаны на движке Unreal, разработчики только перенесли програмный код и все остальное из игры в игру...Что тут можно сказать??, если например, американский полуавтоматический карабин "M1 Garand" времен Второй Мировой Войны один в один напоминает штурмовую автоматическую винтовку M14 и такие примеры сплошь и рядом, как в прочем и Al противника: и в Men of Valor и в Brothers in Arms - тупее не придумаешь! Делайте выводы!!!!!!!!

0

M1 Garand времен Второй Мировой Войны один в один напоминает штурмовую автоматическую винтовку M14
ты то понял, что сказал, не, они специалино скажи шмайсер на калаш похожим сделали чтоб типо токо закосить.

0

Дефендер...сходи в музей ВОВ....ни грама "гаранд"М1 в игре не похож на М14...и вообще как можно говорить слиты....нифиха в мен оф валор не звуки а пуки....а в бразерсах номано...и как вообще одна и та же модель может отличаться от себя же....только прорисовкой а похожесть всегда будет...можно сказать что и на оружие из ВЬЕТКОНГА тоже похоже...
Дело в другом....у меня сложилось странное представление игре....она какая то контрастная то затягивает и хочется вопить от восторга и драйва....то нудной становится и лень играть....
танки почти везде StuGIII и PzIII хотя на улице 1944; хотелось бы чтобы тигры, чтоб земля дрожала как в райане, чтобы пантеры....или модифицированные Pz IV....а так как то по децки....
У вас кстати не сложилось мнение что вся игра ---беготня от бревнышка к бревнышку и от непонятно откуда взявшейся насыпки до точно такой же насыпки-близнеца....у меня такое бывает проскакивает...открытости в игре мало и это из-за Х-ВОХ

0

но есть одно НО...настоящий гаранд нельзя перезарядить до опустошения магазина..тут разработчики и лажанулись

0

Блин надо купить стоко хорошего пишут!!! правда естя и плохое, но как говорится "на вкус и цвет.." так что нада самому заценить! ;)

0

Больно не радуйся игра не плохая чуть выше среднего может быть, но не супер-пупер как ты у себя в голове воображаещь. Графика хорошая стреляет реально пейзажи и всё большего ты не жди. Поиграешь и забудишь. Я даже не доиграл сразу забыл и всё.
Так что те кто говорят игра плохая ты будь уверен что более чем на половину это правда.

0

Таак...помоему разработчики взяли офигенно хорошую и перспективную идею,а исполнили её весьма посредственно.С одной стороны страх быть убитым,жалость и забота о "братьях",не плохой хвук,элементы тактики,да вообще разработчики ловко заставляют нас задуматься о влиянии войны на судьбы разных людей и за это честь им и хвала.НО!Бои ужасно однообразны и совершенно не затягивают!Возможно на реальной войне так оно и есть но это всего лишь игра и по определению должны быть какие-то различия с жизнью.Дальше,где вы нашли "великолепный AI"?!Свои солдаты как идиоты не пытыются даже спрятаться от пуль,когда командир сам не прячется.немцы же-очень тупы!Как залезут в свой окоп или укрепление так и не вылезают оттуда что бы не случилось!Хотя нет если попасть во фрица то он выбегает из-за укрытия и садится посередине дороги!Убивай-нехочу!Ну куда же это годится!И про пьяный прицел...Реализм,согласен но в игре ведь огромное количество боёв,верно?А прицел всё мотается туда-сюда как и в первой миссии.Ну и где тут реализм?В жизни же солдат учится в боях как держат ствол,у него вырабатывается какой-то навык,а тут...Непонятно странное свечение своих солдат и самого себя.Облучённые ей богу!
Вообще CoD это красивейший шутер про НЕреальную войну,он даёт нам ряд впечятляющих картинок про войну.Но на войне так не бывает!и всё тут.Задачей же разработчиков BiA была показать реальную войну без преукрашивания.В некотором смысле это у них получилось,возможно они задали ещё один стандарт жанра,но это конечно далекоооооо не лучшая игра о войне!всё ещё впереди!!!!

0

Здравствуйте! Действительно - здравствуйте. Игруха - хорошая. Одна из лучших в серии. По вопросам реализма, тут были высказывания.... Так вот скажу: реализм шутеров по войне ( любой ) достигнит высот, когда компы смогут передавать запахи и ощущения геймерам непосредственно в мозг... Короче, если применить мой боевой, к сожалению опыт, то игруха по реализму - сидит в отстое и по полной. Куча америкосовского кинематаографического пафоса и ни какого реализма... Война в реале пахнет солярой, порохом и дерьмом ( срут все там где их припрет, как правило в 3-6 метрах от позиций ) Траектория вражеской пули определяется не по трасеру, а по... ну короче с опытом. И я еще не разу ни где не видел что бы "приход" пули показали реалистично. Правда есть неплохой фильм " Спасение рядового Райна", там все очень, даже иногда слишком реалистично. Тактические решения в игре решены - в целом правильно. В Пиндоской армии испокон веков, реконы делились на "маневренный" и "огневого подавления" ( перевод вольный, но точно выражает суть )
Так что: ( по 10 ти бальной шкале ) реализм - 2, управление 7, геймплей - 8. Все очень красиво, но везде торчат приставочные корни.... :) ИМХО!!!!!!
Не пинать, а то отвечу! :)

0

Вот тыщу раз уже жаловался всем на непродолжительность игр!!!!Последняя длинная игра, в которую я играл, бало FarCry(гениальная игра).
А вот BiA, прям за 5 часов прошел, причем прыгал там, проверял, как водичка, если в неё стрельнуть из пистолета, или другого оружия, в камне от пули след есть или нет,... И вот эти, не окопы, а такие стенки из земли, которые там везде. Нахрена в лесу такие стоят, причем не похоже шоб их вырыли, берують чувачки криво, ноги под землю уходят, танк тупой совсем, аж бесит, Но в целом больше положительного.Так что, ай да продолжение скорее!!!!!

0

Почему умники, которые пишут, что игра Х***Я, никогда не обосновывают своё мнение( не только про эту игру)??? А вообще я считаю, что если выкинуть тактику, то Геарбокс поставили новую планку в жанре ВВ2.

0

Наконец-то взял сабж, оригинальный английский, с crack-ом, пока только посмотрел, первые впечаления - отличная игра, очень атмосферная, да и графика ничего, особенно модельки солдат и травка, даже не верится что это старенький движок Unreal. Только тормозит зараза, надо с дровами поковыряться.

0

При весьма не плохой графике и и ряде других положительных моментов, меня лично просто бесит легкое стрелковое оружие. С нескольких метров, не истратив пол магазина фрица не уничтожить. В момент выстрела, по моему разумению должно трясти пистолет-пулемет а не всю картинку. Такое ощущение, что персонажи воюют изношенным и списанным оружием. Реализм вещь безусловно полезная, но в конце концов это все-же игра а не тренажер солдата. Полагаю, что на сегодняшний день лучше всего, все три части CoD, которые немного уступают "Братьям" в графике. А, вот MG-42 хорош!

0

У COD две части
Обычная и United Offencive../

0

Все верно. Но за третью часть можно посчитать CoD "Тайны рейха". Короткая конечно но достаточно динамичная.

0

Помойму игра по геймплею от Медали не далеко ушла, а вот по графике - прорыв, я такой красивой графики давно не видел (а можт и не видел вообще). Как для меня то геймплей скучноват и однообразен, игра слишком линейная, быстро надоедает.
А вообще если говорить какая лучшая игра о Второй Мировой - это В Тылу Врага, вот в ней буквально смешаны все игровые жанры.

0

игра не плохая но скучнаватая но говорить что она лучшая игра про вторую мировую тоже нельзя мне лично больше из всех игр этого жанра понравилась hidden&dangerous первая и вторая часть она умная местами сложная графика правда средняя но все равно прикольная игрушка зачищать вражеские блок посты надо тоже с умом так просто их всех не расстреляеш надо продумывать каждый шаг а во второй части даже звания получаеш супер я лично ее счас пытаюсь проходить без потерь навыки та у них тож некоторые развиваются хочу создать супер отряд sas)))

0

Хочу сыграть с кем нибудь по интернету на пиратке!Кто-нибудь знает как это сделать?

0

Интересно, что форум вообще мертвый :) Наверно потому что все ясно-понятно, как в ММОРПГ. Кроме того все очень однообразно и тактика действий тоже, иногда наши солдаты "тупят", а именно стоят под перекрестным онем, когда рядом есть повозка, за которой можно укрыться. Также, с одной стороны очень неудобно разброснаы чекпоинты, хотя если бы можно было сохранятся в любой момент, игра бы была ОЧЕНЬ простой. Поэтому не лучшая, но и не худшая...

0

Ага.Кстати давно что-то я в нее уже не играл...) НО все же драмматичная очень игра...Must Have! Ну а дальше на любителя...

0

Чтож до графы, то играть можно, глаза особо не режет.

0

Ванчес
Согласен тем более эту игру запомнил надолго вопервых это моя первая лицуха(двд бокс_), и во-вторых после нее на COD 1- уже не могу смотреть ибо рюкзаки у десантников в 1-ой мииси(обучение) казались мне камни!
КОРОЧЕ ИГРА ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ
ДЕРЬМО ПОЛНОЕ, ВСЕ КОМУ НРАВИТСЯ - ЛОХИ
Не удивительно что этого Лоха забанили

0

Чтож до графы, то играть можно, глаза особо не режет.
Что правда - то правда. Да и сама игра ничего.

0