на главную
об игре
Brutal Legend 13.10.2009

Кнопки на геймпаде перепутаны (PC)

В общем, такая вот проблема. Все кнопки вперемешку. Например, нажимая на Start, у героя появляются крылья, а чтобы вызвать главное меню, нужно нажать на RB. И так далее, и тому подобное. Правый стик вообще не работает, т.е. камеру поворачивать нельзя. А если зайти в настройки управления, игра вообще зависает и выкидывает. Полчаса мучался с эмулятором x360ce. Безрезультатно. Использовать xpadder, думаю, будет невозможно. Т.к. настройки клавиатуры и геймпада будут конфликтовать.
Можно это все списать на то, что игра еще не вышла. Но я надеюсь, что эту проблему исправят. Или хотя бы появится решение.
А как у вас обстоят с этим дела? Все нормально работает?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Watch_Fox
Не пробовал через Big Picture настраивать?
У меня после этого и кнопки по местам разложились, и правый стик разлочился.
(А может и не из-за этого. Но как вариант...)

7

Я вот тоже на клаве не очень хочу играть! На геймпаде ловчее!

3

У меня геймпад совсем не видит не видит, в чем проблема?
пробовал и через x360ce
У многих хоть кнопки перепутаны, у меня же проста ничего не происходит)

3

RiSON3
Чувак! Спасибо тебе огромное! Я вообще не знал про такую фичу)) Полезная вещь, оказывается. Настроил геймпад через Big Picture. Теперь все отлично работает!!!

3

Watch_Fox
Рад что помог. Удачи!

3

Logitech F510 gamepad, все норм с управлением (определяется в игре как от xbox360).

3

лучше купить хбоксовский 360 геймпад. есле и с ним будут проблемы то на пг где тут был эмуль
http://www.playground.ru/files/darksiders_emulyator_geympada_xbox_360-64678/

2

FC Shakhtar Donetsk
Если уже так пошло, то лучше на самой клаве играть (без мыши). Потому что ее можно взять в руки и играть типа на гитаре)))
п.с. та и вообще, если уже и играть на клаве, то лучше использовать раскладку Devil May Cry 3. Мне эта раскладка хорошо помагает на эмуляторах зы1 и зы2.

2

если кто пользуется эмулятором x360ce, и не работает геймпад, попробуйте файл эмулятора xinput1_3.dll переименовать в xinput9_1_0.dll. лично мне помогло уже во многих играх, у меня genius grandias 12 usb

2

K. Leng
У меня так же .Джостик у меня похож на ПС3, но далеко не от этой фирмы!И там так же как и у тебя .На старт жмеш-крылья ну и т.д.И мне кажется что настройки управления будут норм 26 февраля,как раз когда игра выйдет !

1

LeOnId30RuS
Очень на это надеюсь. Не хочу мучиться с клавомышью...

1

DarkNezias
Как будто я не пробовал. Я постоянно использую этот эмулятор, но с данной игрой не работает!

1

Решил проблему следующим путем:
1) находим папку Config в месте, где установлена игра (***\Brutal Legend\Data\Config)
2) открываем блокнотом лежащий в ней файл SDLGamepad
3) напротив необходимого геймпада (если не знаете, какой гемпад подходит, пишем напротив каждого в списке) вставляем следующую строку (необходимо удалить все пробелы!!!)

a:b2,b:b1,y:b0,x:b3,start:b9,back:b8, leftstick:b10, rightstick:b11,leftshoulder:b4, rightshoulder:b5,dpup:h0.1, dpleft:h0.8,dpdown:h0.4,dpright:h0.2,leftx:a0, lefty:a1,rightx:a2,righty:a3, lefttrigger:b6,righttrigger:b7

P.S. Если камера на правом стике не будет подниматься вверх-вниз, то возле слова righty выставляем значение а4

1

DarkNezias
С хбоксовским геймпадом все пучком, сам играю на нем. Посему советую купить его а не всякие лоджитеки (хотя точно не знаю может с ними нормально будет работать).

0

А я на клавомыше буду играть. Я неисправим?

0

ПАЦАВАТЫЙ-[верните fly_me_to_the_moon]
На ноуте в общаге как-то не очень хорошо так "играть". Да и посоны потом побьют, как сумасшедшего :)

0

Игра вышла, а проблему до сих пор не исправили...

0

Watch_Fox
А какой у тебя джой хоть?

0

ПАЦАВАТЫЙ-[верните fly_me_to_the_moon]
Oklick GP-710L

0

с боксовским все отлично)

0

Xbox 360 Controller, нет проблем все супер.

0

а как сбросить настройки а правый а то правый джойстик статал левый а назад не могу поменять тебя у меня идешь прямо и смотришь вверх(((

0

Demon-Lord
Спасибо, помогло! Только вот правый стик не видит вообще. Пробовала менять значения, но как-то все безуспешно.Что с этим можно сделать?

З.Ы. Проблема точно не в геймпаде.

0

а у меня не сохраняются настройки геймпада в Picture(((((HELP!

0
-2

а чем клава и мыш плохи? играю и все пучком. единственное в выборе соло чуть не удобно а так обзор мышью бесподобен. не понимаю как на пк с геймпадом играть. геймпад для консолей а не для пк.

-6