на главную
об игре
Bulletstorm 22.02.2011

Информация об игре

Еще некоторые подробности стали известны о проекте Bulletstorm студии People Can Fly. Сюжет, повествующий об очередной борьбе с диктаторами и плотоядными мутантами в далеком будущем, вполне можно назвать заезженным. А вот некоторые элементы геймплея, похоже, претендуют на некоторую оригинальность.

Кроме того, что Грейсон Хант, герой игры, будет оснащен «жестокими огромными пушками», стало известно о применении в игре системы skillshot. Эта система будет поощрять игроков уничтожать вражьи орды наиболее оригинальным и эффективным способом. Вознаграждением станут специальные очки, которые можно будет потратить на улучшение возможностей персонажа и открытие новых видов вооружения. Похоже, что RPG-элементы скоро окончательно врастут в новые FPS.

Игра выйдет на Xbox 360, PC и PlayStation 3 в 2011 году.


* Сеттинг у нас научно-фантастический. На дворе уже 26-й век, люди не только научились бороздить космические просторы, но и занялись активным исследованием галактики. Управляет всеми галактическими делами так называемый «Союз Планет» (Confederation of Planets) - самая влиятельная и мощная организация, поддерживающая мир во всем мире. Главным лицом «союза» является прославленный генерал Сэрранно.

Хоть он и публичный человек, но и в его шкафу есть скелеты – например, специальный отряд Dead Echo, состоящий из бойцов, которые выполняют различные секретные операции во вселенной. В него входит и главный герой – Грейсон Хант. В ходе одного из заданий он обнаруживает, что все это время работал не на благо вселенной, как об этом рассказывал генерал, а во имя наживы для нечистых на руку людей. Во время последней миссии Грейсон отказывается убивать обозначенного человека и сбегает на край вселенной, где его никто бы не смог найти, ибо пресловутый генералишка быстро делает из Грейсона самого главного злодея во вселенной. Остальных членов отряда Dead Echo убивают.

Спустя 10 лет прожигающий жизнь главный герой вновь повстречается с главой «Союза Планет» и так как будет находиться в слегка пьяном состоянии – попытается атаковать главный союзный крейсер под названием Ulysses. У него это получится и даже успешно – подбитые крейсер и корабль Грейсона упадут на планету Stygia, которая набита под завязку кровожадными растениями. Еще на ней когда-то располагался своеобразный аналог Лас-Вегаса, но сейчас планета заброшена и на ней обитают только бандиты и мародеры. Очухавшись, Грейсон тут же отправляется искать место, где разбился крейсер союза, чтобы отомстить проклятому генералу.

* У нашего героя есть напарник – киборг Иси Сато. Единственный друг Грейсона, который иногда охлаждает его пыл, так как характер у главного героя – не ангельский. Мягко говоря. Будет ли кооператив для одиночной кампании? Нет. Разработчики не хотят жертвовать сюжетными элементами ради сомнительной забавы пострелять во врагов вдвоем. Для этих целей в игре предусмотрен полноценный мультиплеер, о котором People Can Fly обязательно расскажет в будущем.
* Геймплей чем-то будет напоминать Painkiller. Но только «чем-то», а не всем! Скажем, той же веселой аркадностью и непосредственностью – Грейсон не только умеет стрелять из винтовок, но и может врезать ногой в челюсть, подсечь врага или использовать свой «электрический» кнут. Последний пригодится для того, чтобы подтягивать к себе врагов, подбрасывать их в воздух или просто от души лупить.
* Со стрельбой в игре связана система скиллов. Каждое оружие легко можно апгрейдить и приобретать диковинные способности. Как можно заработать очки для развития геройского эго? Да очень просто – красиво убивать врагов (именно красиво и профессионально, а не просто разряжая обойму), не брезговать выстрелами в голову и умерщвлять за раз как можно больше вражеского мяса, строя цепочку из комбо. Для примера – если прокачать тутошний автомат Peace Maker Carbine (PMC), то Грейсон научится выпускать в неприятеля одновременно 100 пуль, превращая его в обугленный скелетик.
* Оружия в Bulletstorm будет много. По крайней мере, достаточно даже для самых привередливых игроков. Девелоперы, правда, пока свои карты не раскрывают и показали лишь гранатомет, стреляющий сразу двумя гранатами, соединенными цепью. С помощью такой бандурины можно как запутать ноги врагу (а потом нажать на детонатор – и разорвать бедное тельце), так и связать двух бандюг вместе и… Ну, и тоже подорвать их, наслаждаясь видом разлетающихся по округе конечностей. Звучит заманчиво.

Комментарии: 97
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Сюжет по идее будет не очень, а геймплей будет шикарным...

0

Возможно геймплей и будет хорошим, но это пока не известно.

0

Как по мне: это известно с первого трейлера... :)

0

Появилась точная дата выхода - 22 Февраля 2011 года.

Источник

0

Появилась точная дата выхода - 22 Февраля 2011 года.

Да уж,долговато ждать придётся...

0

Порадовал первый геймплей, весьма драйвово

0

Все кто невидел смотрим новое видео геймплея!
http://ve3d.ign.com/articles/news/55417/Bulletstorm-E3-2010-Gameplay-Movie

0

Геймплей хороший... :) Думаю, что должно затянуть... :)

0

Ага :) Зубодробительный экшен... :)

0

Ну что эпики короли экшенов, игра добротной будет 100%.
Пусть в основном разроботкой и не они занимаются...

0

Они вроде как наблюдают за игрой... :)

0

Да основной разроботкой пипл кан флай занимаются

0

И у них это неплохо получается... :)

0

Да первый пейнкиллер был драйвовой мясорубкой)

0
0

Видео с Е3 не понравилось.Переборщили с аркадностью.

0

>Переборщили с аркадностью.

И это здорово! Я уже несколько лет жду нереалистичный фантастический боевик с монстрами, расчлененкой и матерящимися героями))

0

ну не знаю геймплей хорош, а сюжет какой может быть хороший сюжет в экшенах, там грохнул, там прибил, там спас, а там умер:)))
не я не спорю, что есть в экшенах хороший сюжет, но посмотрев трейлер игры Bulletstorm, видно что разарабы акцент ставят на геймплей и графу, а не на сюжет:)

0

Помоему сюжет уже крут: пьяный герой сбивает крейсер злобного генерала и вместе они падают на планету, полную растений-убийц. Многообещающе...

0

Мастер Чих
Dead Space 2 по любому будет лучше в плане сюжета, да и наверно вообще будет лучше:)

0

Не спорю, Dead Space 2 я тоже жду. Но DS2 это во первых - надрывной психологический сюжет, во вторых - мало чем отличается от первой части, и в третьих - все-же экшн а не шутер. А фантастические шутеры сейчас большая редкость.

0

вопрос- в игре будет мощный физический движок?

0

Физика будет хорошая, но не умопомрочительная... :)

0

игра будет хорошей я уверен,а может и отличной ещё прктически полгодода есть

0

я тоже думаю что игра будет супер

0

в игре будет мощный физический движок?

чаво? хавок на большее не расчитывайте.

0

FenixMarcus
А чем тебя хавок не устраивает???

0

Havok вполне себе ничего двиг. Судя только по BC2 уже неплохо... К тому же постоянно дорабатывается, то, что не пишут нигде версию не значит, что развитие движка на месте стоит.

P.S. Собственно, раз уж зашел вопрос о физике, то там ее не так уж и много нужно. Разрушаемость+движения тел в замедлении+адекватная модель физ. повреждений.

0

opv88
Ну вообще то даже такой минимум сегодня не все могут выполнить...

0

Мастер Чих Ну... Будем надеться, что в BulletStorm он будет перевыполнен :)

0

Что-нибудь известно о мульте или кооперативе?

0

да. http://www.gameway.com.ua/topgamenews/2872-stali-izvestny-dva-rezhima-multipleera-bulletstorm.html

0

Посмотрел видео. Как я понял, геймплей сводится к следующему: захват лучем противника, затем либо выстрел в упор, либо пинок. При этом весь экран заполняется цифрами с набранными очками и чего в этом такого нового я не понял. Все это уже не раз видели, в том же Биошоке. В сингле есть несколько интересных моментов, но они в основном скриптовые. Дизайн уровней выглядит неплохо, а вот анимация показалась корявой. Вообщем, будем ждать полную версию!

0

я вот тоже видео посмотрел и теперь жду еще с большим нетерпением,игра как по мне будет супер,надоели всякие cod,moh.bulletstorm такая игра за которой действительно можно расслабится.

0

тут ролеги по симпатишней: http://www.ea.com/ru/games/bulletstorm

0

нормальная так то игра ток без смысла типа UT 3 но прикольная мачилова врагов

0

Я так и не понял, будет кооператив как в Бордерлэнде или нет?

0

Мистер Джей
Да, но тока на консолях.

0

Мясо-мясо приехало) Чудесное, кстати, демо)

0

Да осталось 13 и наконец будет МЯСКО !

0

Да я думаю за такую то игру и 800 рублей отдать можно

0

конечно за такое рубилова. Может не правильно сравниваю, но что последним мясом было так это Painkiller поправти если не так.!!!

0

N.A.M.E. 800? Yaxaxaxax 600 ито это много, 500 самое то.

0

5 дней до релиза) Уии!)

spratak46
Последним приличным - да...
Thor324
Нищеброд детектед?:P

0

Дон Кейн, начнем с того что идиот это ты, ибо в его посте не было не слова про колекшэдишн, он сказал конкретно (за такую игру). ВСЕ. Так что будь добр закрой пасть.
WerV0lf13 Вообще то нет, я лучше потрачу деньги на то чтобы с девушкой в кино сходить. И еще дать тебе мой Steam айди? Чтобы поддувало хлопнуло? Я покупаю только избранное, а не все что попало, и я щитаю что 600-800 руб для игры это дорого, для любой игры. И там выше я высказал свое мнение я его никому не навязываю и некого там не оскорбляю поэтому впредь фильтруй базар, это относится и к Дон Кейн, который в инете на форумах крутой, а в жизни явно трусливое мудило.

0

Утачняю заказ на Bulletstorm Limited Edition теперь ясно (((

0

BAZKIN
А что мешает скачать кряк отдельно?

0

ничего, я имею в виду толку то что она в сети ведь без кряка не поиграешь и фиг знает когда он будет

0

BAZKIN
защита у игры не очень поэтому ее быстро ломанут.

0

Thor324
1) Ну вообще-то можно и то и другое;)
2) А ради интереса скинь id - посмотрю, мб я что-нить упустил в стиме:P

0

Игра устанавливается, только лайв ругается, что игра только 22 числа будет доступна (смена даты на компе естественно не помогает)

Насчёт кода вообще как-то странно получилось я просто по клаве постучал и он принял код оО

0

"Насчёт кода вообще как-то странно получилось я просто по клаве постучал и он принял код оО"
действительно код на установку берётся отбалды....
я тоже постучал и поставил, так многие поставили.
Ток вопрос будет ли потом кряк робить при такой установке, хотя на сколько мне известно крякам на серийник по..

0

А лайв до 22 никак не обойти, никто не знает?))

0

ахахахахаха кадр тоже самое постучал код набрался сам =))))))

0

в сингл то можно играть или нет до сих пор ?
я только качаю с торрента

0

А в России игра 22 или 23 выходит,не пойму ни как.

0

кто-нить заказывал игру через eastore???ну или покупал где-нить Bulletstorm Limited Edition???

0

Компания Epic Games анонсировала первое загружаемое дополнение под названием Gun Sonata для шутера Bulletstorm. Дополнение будет содержать три карты для сетевого режима Anarchy, две карты для режима Echo и два улучшения для энергетического хлыста — Flamingo и Pulp.
Подробности:http://gamerslive.ru/igrovye-novosti/107-bulletstorm-gun-sonata.html

0

Thor324 отчасти я с тобой согласен , не за каждую игру можно отдать 800 , а в наше время хороших игр выходит не так уж и много поэтому по крайне мере мне не жалко отдать 800 рублей за Bulletstorm да и как поправил spartak46 что это еще и Limited edition так уж и тем более не жалко

0

Все кто скачивают пиратки знают, что вам в тюрьме, в принципе, положено сидеть? Представьте себе на секунду картину: себя на нарах и за дело

0

molodecxxx блаа негони ты что серезно? о какой ужас! милионы жителей планеты не знают что в любой момент их могут засудить за игру в пиратскую версию и наверняка им дадут пожизненный строк или смертную казнь...

0

Slipnot6
Нет ессно. Суть от этого не меняется, это воровство, просто никто у нас ловить не будет, страна такая, все это делают потому, что не боятся, иначе слабо было бы, сущность такая. И это воровство как ни крути, ни под каким соусом энто дело "приличнее" не станет. Если это тебя никак не коребит - дерзай. Представь, что результаты твоего труда кто-то возьмет и сп***ит, а почему нет?

0

molodecxxx

- 99% ВСЕХ лицензионных, купленных мною ИГР, были предварительно скачаны и пройдены на 2 -раза! Из тех, что были скачаны, не многие это заслужили. Наверное знаком с таким понятием: книга, которую, время от времени хочется перечитывать ? Тоже самое и с медиа-продуктом. Кроме того - не одна демо-версия не раскроет основной сути игры, за которую ее (игру) и хочется иметь на полочке.
ВАЖНО: свободный доступ к скачиванию игр, обеспечивает одну из основ рыночной экономики - конкурентоспособность. Ведь то как их сейчас продают это ДИКИЙ МОНОПОЛИЗМ! Или тебе нравится снова и снова за 500, 800 или 1000 руб покупать кота в мешке?

Так, теперь по теме. Тема называется "Информация об игре" (другой описательной темы на форуме что то не вижу). Расскажите про что игра? Опять тупой линейный шутер, мясозаготовка? Опять свернуть никуда нельзя?

0

Некто не в курсе сколько времени займёт прохождение?
Я как раз её сейчас устанавливаю)))

0

Люди у мя вопрос :

История так и кончается когда тя заштопали ? и там темно да ?(ну там где с тобой доктор говорит )
И почему выбор главы не открылся ?

0

Вроде в видео-обзоре говорили о коопе, или мне показалось..?

Так показалось? Или есть?

0

Игрушка красивая и при этом смешная + графа тоже не чего. Скажу что она стоит своих денег. Купил недавно и вам рекомендую. www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1090347&agent=173729

0

Pochivalov
И почему выбор главы не открылся ?
это баг

0