на главную
об игре
Bulletstorm 22.02.2011

Оптимизация игры, Графика и Системные требования

Пойдет ли игра на слабых машинах?
P4 cpu 2.4 ghz
nvidia 7300gt
1gb ram
У меня такая,бед компани 2 идет 15 фпс

Комментарии: 355
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Sooltan DJ
А ты что на боксе сидишь. Я тоже год назад играл в бокс, но потом понял что по графе круче рс ни одна консоль не сравнится, только почему то многие разработчики игнорируют данную платформу, а на самом деле рс по производительности обгоняет консоли на целое поколение.

2

Ужасная оптимизация, Intel C2Q Q9550 3.0 GHz, HD5870 1GB,4GB Ram DDRII, просадки до 20 фпс!УЖС!
Пускай они меня поцелуют в зад за такую оптимизацию!

2

Так то да, чтобы насладиться графой играть на ПК лучше, хотя большинство мультиплатформенных проектов слабо отличаются графически. Хотя конечно есть индивиды, для которых лишних пара полигонов, или отсутствие едва заметной лесенки это дикий восторг. Для получения большего удовольствия начал на боксе проходить.

1

Phenom x4 945 @ 3600, 4 GB RAM, ПЕЧ460@800/2100
при максимальных настройках и в разрешении 1680*1050 счетчик кадров показывает 35-30 fps, но стоит убрать сглаживание и поставить качество постобратботки на "среднее", то 60 стабильно

1

вот какраз точто Epic Games делали игру в том то и беда.. эти шакалы ненавидят пк.. вот и забили на оптимизацию. да и на пк выпустили наверно тупо из за того ето EA принимала участие в проекте.

1

Странно,Core i5 geforce gtx 260 2 gb оперативы и выдает 10-30 fps,в чём трабла?

1

Окей )
Просто скрин с менюшки страшноватый.

1

Где то читал, что сглаживание лучше вкл. в дравах, чем в игре. Непонятно почему так сглаживание криво работает в игре.

1

ALEX24807 Потому-что оптимизация в игре нулевая! (на такой машине летат должна будь в ней хоть капля оптимизации)
greaTx666 Ага летает,с таким процем,8x сглаживание и разрешением Full HD.Так и поверил!

1

Betafix_ прости конечно, но по моему ты говоришь бред!!! Взять тот же эффект солнца - он гораздо лучше сделан даже по сравнению с высокочтимым крайзисом!! а уж за такие масштабы выдавать такую не хуё...графику так вообще улёт!! особенно на уровне где гигантский динозавр)) у меня там ниже 40 не опускалось!!! Так что оптимизация улёт, всем бы современным играм такую!! И ты возьми запусти тот же, на пример, шутер из серии кал оф датти)) любой хоть последний хоть пред.. особенно модернварфаер 2, который по моему мнению гораздо круче блек опс!!! чёт графика там не хуже игр 2010, и в сравнении с буллетшторм она аж на 3 года позже, так даже там чёта твоих 100 и более фпс не наблюдается даже на видюшках 2010 года!!! тем более с твоим разрешением ( и с моим таким же) я может не знаю, если у тебя конечно не стоит две сразу на пример 5970, но прости, такие системы если у 10 проц сегодняшних геймеров есть то хорошо!!!

1

До многих придурков не доходит что сглаживание надо отключать ибо это никчемная фича
wut?
адаптивной фильтрации
wut? [2]

1

А чем сглаживание не угодило? Да и анизотропку мог спокойно в 16х поставить, она уже давно нересурсоёмкая.

1

думаю пойдет.я на такой видюхе прошел Crysis и GTA 4

0

Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7;
Процессор: Intel Core 2 Duo / AMD Athlon X2 с частотой 1.6 GHz;
ОЗУ: 1.5 GB;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7600 GS / ATI Radeon HD 2400 Pro с 256 MB памяти на борту;
9 гигабайт свободного места на жестком диске;
Интернет-соединение;

0

пойдет полюбому =)3 шейдеры видюшка держит =)
кстати совет - купи видюшку и добавь оперы гиг,если денег на новое железо особо нету,щас в 3 штуки уложишься,и будет круче - у самого такая же беда амдшник стоит одноядерный.вот пока денег нет стоит жираф 8600гт и 2 гб оперы - играю пока во все,что выходит (искл.форс анлишт 2) xD

0

только почему то многие разработчики игнорируют данную платформу
всему виной пиратство

0

а скажите у меня на макс пойдет???
AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 5000+ 2,6ghz
RAM 3 Гига
Видеокарта 8600 GTS 256 Четвертые шейдеры!!!

0

Элитный ПКшник[Жду Bulletstorm]
За сколько брал GeForce GT 240 1024 ГБ?

0

как думаете, у меня пойдёт? конфа в профиле

0

Народ пойдет ли на AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor4400+ 2.29Ггц; ATI Radeon HD 2600 Pro; 3Гб ОЗУ и на каком уровне (мин.,сред.,макс.)?

0

зайдите на yougamers.com и пройдите тест, и узнаете пойдет или нет

0

Professional_spy
Мозг включи.

А ты лучше выключи.

0

Движка unreal engine никогда особо ресурсоёмкой не была и если разрабы не забудут сделать хоть какую нибудь оптимизацию то Bulletstorm вполне комфортно пойдет даже на одноядерниках.

0

Nikopol69
тем более в разработке участвует Epic Games, они то уж должны оптимизировать

0

[RezidenT]
вот это глюк игры какой та, у меня железо на порядок ниже (но по сист. требованиям игры на макс тянуть обязан), а ситуация такая же что и у тебя....

0

Оптимизации ужасна О_о

Intel e8500 ( 3.16 герц)

Nvidea gts250 ( 1 гег)

4гег оперы


В разрешение 1680x1050 на средних !!! 30 - 40 фпс !

0

Оптимизации ужасна О_о
ужасна? О_о...у меня с такой же видяхой как у тебя оптимизация превосходна(на высоких)

0

Хмм, тогда бес понятий из за чего тормозит )

0

Gts 450 Asus, AMD Athlon II X2 240,2 гига озу DDR2, 60 фпс стабильно ,когда чтото падает большое бывает скачет сразу на 30+,а так всё норм!!!

0

Оптимизация не оч.....даже кризис 2 робит без лагов, а эта тормозит зараза....можт есть способ производительность поднять ???
Intel Core 2Duo CPU E8400 3.00 Ghz
4 Ггб оперы и видюха ATI Radeon HD 5770...
Кризис на максе прёт без ьормозов !!!

0

C2Q Q9550 2.8GHz | DDRII 4Gb | GeForce GTX 460 1Gb | Win7 x64 | 1280х1024

Оптимизация в этой игре — полный отстой!!! В главном меню 60 фпс. Поставил всё на максимум и х4 сглаживание и тоже 60 фпс. Запускаю игру - 60 фпс
Проходит пара минут и фпс опускается до 40 (причём очень резко) и держется на этом уровне всё время, с периодическими проседаниями, в моменты срабатывания триггеров, до 15 фпс. Ставлю на минимальные настройки, отключаю сглаживание, и о чудо фпс вырастает от прежних 40 до 42 и с теми же проседаниями (я валяюсь). Выхожу в главное меню, а фпс уже 40. Интересно как это мой драндулет в начале выдавал 60 фпс, может он на допингах?

Кстати бетка Crysis2 идёт куда плавнее и приятнее чем этот анрилэнджн портированный левой ногой на ПК. Но сравнивать графику в Crysis2 и Bulletstorm даже нет смысла, кэп и так в курсе.

Неужели оптимизация это такая маловажная штука для игр на ПК? Вот блин, нужно чтоб разработчики купили себе машины в которых руль переставили с правой стороны в привычную для них левую сторону (допустим), но при езде у них периодически срабатывали тормоза, а местами клинило так, чтоб больше 35 км\ч ехать не получалось. Может быть тогда до них дошло как паршиво они оптимизируют свои игры. А потом ещё претензии к ПК комьнити, мол вы не покупаете игры в таком обьёме как на консолях. Так разве есть желание отдавать деньги за этот набор тормозов. Тоже мне, мега-технологичный шутер, требующий топового железа. Тьфу!!!

0

Ну и что, это оправдание их отношения к потребителю? Пнуть бы их пару раз с ноги как в этой игре. Сколько смотрел на игры на консолях, всегда удивлялся что они выглядят более убого, в плане графики, чем игры которые делают для ПК. Но при этом разработчики умудряются эти размазанные текстуры и всю остальную лабуду портировать на ПК так что оно ещё и тормозякает. Конечно же ПК комьюнити будит всегда «рада» таким замечательным играм с сумасшедшей сенсой и задержкой реагирования на перемещение мыши даже при выключенной вертикальной синхронизации.

Кстати теперь понятно почему демку до релиза не выкладывали.

0

Оптимизация охереная!Разрабы красавцы)))

0

Ну теперь мне легче. Значит эта суровая игра хорошо заточена под Core i7 920 и GTX 480. Не удивляйся если и у тебя, byrbon.ua будет проседать местами. Хотя, я знаю людей которым 30 фпс, в шутере от первого лица, достаточно чтоб назвать это комфортной игрой.

0

djdb
лол. охрененная оптимизация? с твоим конфигом судить о оптимизации не имеет смысла!!!!! вот если бы игра бы на моей конфе летала на максимум, вот тогда бы это была "охрененная оптимизация"!!!

0

D-Man610
лол. А я говорил что у этой игры охрененная оптимизация?
Я как бы выше написал:
Оптимизация в этой игре — полный отстой!!!

Внимательней быть нужно!

0

djdb
прошу прощения, я это byrbon.ua'у писал, не туда нажал

0

Так если даже на моей тачке он лагает. Разве это не показатель?

0

Оптимизация должен сказать для Unreal действительно плохая, притормаживает местами, да и лаги текстур бывают, при сглаживании падает fps.

0

оптимизация никакая . не знаю чо там бурбон восхищается , у меня если сглаживание врубить 25 -30 кадров показывает. конфа в профиле

0

Почему графика даже на максимальных настройках УГ? Всё мутное- как не дорисованное.

0

я заметил что фпс безвозвратно падает, если в игре залезть в меню и чтото в настройках поменять
Haff
Я писал что знаю людей которым 30 фпс, в шутере от первого лица, достаточно чтоб назвать это комфортной игрой. Видимо byrbon.ua тоже попадает в этот список.

0

djdb
я тоже попадаю в этот список и что?

0

оптимизация шлачная, просадки какие то непонятные
разница в настройках графики (максимальные и минимальные) не значительна

0

могли бы и получше сделать, да и вообще портировали так, что даже прыжок заскриптованный поленились сделать из иксбокса на комп, чтоб прыгать можно было

0

djdb да мне 100кадров не надо было бы стабильно 50-60 и ладно , дак он скачет постоянно даже без сглаживания от 30-60 кадров. нет стабильности и это напрягает(

0

D-Man610
Чего ты набросился? Он никого не оскорбляет просто написал, что знаю людей которым 30 фпс хватает тоесть не придираются к фпсам, как некоторые которым нехватает 40 и даже 50 фпс.

0

Дон Кейн
где это я набросился? я просто хочу что бы он договорил

0

MatchmakeЯ
Если у тебя есть фрапс и есть шутер от первого лица который идёт со стабильными 60 фпс и выше, то выстави в фрапсе настройки на запись виде в 60 фпс, и запиши какую-то заставку ТОЛЬКО НА ДВИЖКЕ ИРГЫ и динамичную (или пройдись минутку одинаковым маршрутом). Потом запиши тоже самое только с ограничением в настройках видео фрапса на 30 фпс. Можешь всё это сделать в полразмера. После запусти эти 2 видео одновременно и ты увидишь разницу, если ты её не увидишь когда будишь записывать видео с ограничением в 30 кадров, и фрапс тебе во время игры так и обрубит до 30.

D-Man610
Ничего. А должно что-то произойти? В мультиплеере если у тебя будет 30 а у меня 60 я тебя уделаю в 2 раза легче ;)

Haff
А там кстати даже при выключенной вертикальной синхронизации ограничивает до 60 кадров (это вроде проделки DX10)
Скачет от срабатывания сюжетных триггеров. Сегодня дома промониторю. Наверняка эта какула (это я о игре) не умеет пользоваться процессором. Эти дёрганья меня больше всего и напрягли.

0

Оптимизация,мягко говоря,удивила если не огорчила.У меня комп
Проц i5-760 2.8 GHz
Видео GTX460 1024 Mb GDDR5
Оператива 4 GB 1333 MHz DDR3
Windows 7

Игра на средних в половине мест идет комфортно, в половине локаций тормозит и проседает ФПС. Дрова и прочее программное обеспечение у меня самое последнее что есть. Злит жутко. Посмотрите к примеру на Singularity, сделана на том же движке что и Bulletstorm. По графике они очень похожи ( это не удивительно потому что используют одни и те же возможности движка) тем не менее Singularity на максимальных летает, а графика там я бы сказал даже красивее чем у Bulletstorm. Значит можно сделать и на движке Unreal 3 быструю игру, вопрос в том что разрабы не захотели оптимизировать.

0

Подождем ка тоды лучше патч по оптимизации. Ну а если его не будет, да и нах тоды эту игрулю, будет послана на три буквы также как и конвикшен.
Халтурщики долбаные.

0

Обидно блин. Она охренненая по геймплею. Только вот выпустили убогий порт с консоли неоптимизированный. Врядли патч тут что-то сделает. Это как с гта4 было. Послать бы разрабам пистолет, чтобы застрелились:)

0

Проц: AMD Phenom II x4 965 3.4 GHz
Видео: GTX460 1024 Mb Palit
Оператива: 4 GB
Windows 7 64x
45-60 кадров, включено и выкручено на максы всё что можно.
Так что нормальная оптемизация

0

DarkDemon
помимо того что убогий порт, еще и графон хуже некоторых игр пятилетней давности
с таким графоном тут даже на старых 8800 должны 100 фпс выдавать

отчетливо наблюдается тенденция сплавки игр для консолей
что дадим то и сожрут

0

stpt
Да, это меня и удивляет. Ты играл в Singularity? Тоже самое по графике , потому что на том же движке Unreal 3. Но Singularity летает.
Графика конечно не крутая, но ладно, она тут как бы не главное. Но пускай бы не тормозило, было бы все круто. С таким геймплеем на графику не обращаешь внимания.

Поэтому и не хочется брать лицензию, состряпаную чисто ради дополнительного заработка с пользователей ПК

0

DarkDemon
играл конечно, все понравилось, проблем никаких не было
по мне дак там картина получше была, чем здесь

ну посмотрим мб патчик выпустят подретушируют что-нибудь
вся надежда на геймплей

0

D-Man610
Может у тебя есть ещё вопросы?

0

Cтолкнулся с проблемой падения фпс (подобная была с Fallout - New Vegas, когда не хватала файла dx3d.dll) может кто знает как исправить? Смена настроек разницы не дает (25-30 кадров), конфиг: Intel Core i7-950 3.6Ghz / Asus P6T SE / 12 Gb Kingston Hyperx DDR III 1600Mhz /Zotac GeForce GTX295 1792 Mb Windows Vista Ultimate x64

0

Я нашёл только одно решение — перезагрузка игры. Начинаешь с того же места а фпс в 2 раза больше. Оптимизация «на высоте»!

0

хзхз, бывают просадки до 40 фпс, но в целом держится 50-60, списываю на отсутствие профиля игры в драйверах.

0

Да тут списывать можно на что угодно НО! Запускаешь игру и продолжаешь играть, всё нормал, к временным просадкам уже привык, стабильно 62 фпс, но спустя минут 5-10, хлоп и 32 фпс и просадки до 15. Перезапускаю игру и в том же месте где было 32 уже 62 кадра и это снова на минут 5-10.

0

Эта игра жестко тормозит, даже на такой мощной конфигурации как у меня!
Как будто ограничитель фпс поставили!

0

Да хреново они оптимизировали, а говорили мол "На компе графа круче, все круче, чем на консолях", а эвон как вышло...

0

Блэк Упссссссссссс 2 .....

[5] SINOID 22.02.11 21:06 - аналогии в мыслях:)))))))

0

У игры очень плохая оптимизация,текстуры убоги,когда резко смотришь в другую сторону,то видишь,как текстуры ложатся на модель.

0

ыхыххы, оптимизация гуамо, на стандартных настах играл, графон гауамно а фпс 10-12 при поседаниях до 7 фпс. шо за ужос?
проц 3х ядерник 2.9ггц оперативки 3 гига в видяхе видеопамяти 1 гиг

0

через пол часа скачаю, посмотрю что там с оптимизацией!
Никогда не верю разрабам до выхода игры, мол говорили ваш компьютер будет плакать! Теперь-то я понимаю о чём это они говорили!

0

Я Согласен со всеми - оптимизация гавнооо!!! Сглаживание вообще лучше не включать.

0

согласен со сглаживанием))
постобработка с макс лагает, на средней же норм - летает(очень странно)

0

УГ!!! думал ну вот норм игра вышла, графика как и положено движку unreal подустарела, зато казалось оптимизация будет зб, в итоге ни отличной графики, ни оптимизации, 7 минут поиграл и удалил=(

0

халтурный порт, не знал что всё будет на столько страшно и проблемно. оптимизации НИ КАКОЙ!!! в итоге игра лесом...

0

У меня Пентиум 4 1700 Гц, 1 гиг озу, 6600 видеокарта. Мах Пэйн 2 летает! Буллет потянет?

0

superman96
врятле, он то и с моим компом частенько проседает до не играбельного уровня

0

superman96
Оперы то хватит для минимума, но видеокарта не потянет. Хотя для УТ3 видюха подходит под минимум, но фпс 15-20 максимум с самыми слабыми настройками. Тем более, в буллете оптимизация хромает. Да и кто сейчас будет с разрешением 640*480 играть?)

з.ы. совет - забей, установи лучше антологию Серьезного Сэма

0

Моя конфа:
Intel Core 2 Quad 2.3 Ghz
GeForce GT230 1.5 Gb
4Gb RAM
Win7 x64 Ultimate
1680х1050

ВОПРОС: Какого хера она тормозит даже на средних, когда конфигурация в 2 раза превосходит системные требования????


Пока не будет патча, игру даже не включу.

0

Хоть и комфортно играется, но кривость оптимизации чувствуется. А сглаживание это полное УГ.

0

SelpinHow
ХАХА Твой конфиг только к минималкам относится да и еще эта убогая видеокарта!Радуйся сынок что на у тя хотябы запустилась!

0

Аналогичная ситуация... На максе 1680x1050 13-18 fps... Играть можно только если сглаживание до 2x опустить, тогда хоть около 25, но все равно не супер. Что-то разработчики там накрутили...

0

Я нашел как повысить FPS открываете диспетчер задач и этому приложению ставите приоретет реального времени!

0

Мне лично установка приоритета не помогает. Хотя странный факт: при смене разрешения с 1680x1050 на 1600x1024 на максе с 13 fps поднимается аж до 33. Вроде разница в разрешениях не такая и большая

0

оптимизация гумно двигло то онриал игра летеать должна на компах 2007 года у меня gtx 275 4gb озу 1600х1200 49-29 фпс чё за нафик и просадки при этом непресказуемы иногда на ровном месте с одним человечеком в кадре фпс падает ждём патч

0

у меня 22-25 кадров. Конфа в профиле.
Доказательством очень плохой оптимизации служит то, что при изменении настроек графики количество кадров вообще не меняется.

0

Оптимизации конечно нет как такавой!

0

Оптимизация, графика фуфло полнейшее, игра не стоит того, жаль что потратил свое время на закачку :(

0

xsentron
Лол, игра запускается на лицензионном образе без какого либо шаманство с кряками и т.д. И у меня 60кадров)) Так что трать деньги на ветер, не имея преимущества))

0

ololo.
в игре всего 62 фпс,что ты хрень пишешь!

0

amd athlon x2 250 3.7ghz
озу 3гб
radeoh hd 3850
На высоких ,постобработка на средних,без сглаживания -выдаёт 30-40фпс.Но когда постобработку ставлю на высоко фпс падает до 8-12 кадров.Оптимизацыя подхрамывает

0

ololo.
да ну както слишком ты переборщил!!!

0

оптимизация не ахти
на моей системе на макс и сглаж 8 до 27фпс просела жесть
конфа в профиле
вот блин у меня оказалось что игра задействует токо 2 ядра а терь включил четыре и терь все ок 40-60 фпс

0

Без сглаживания 60,со сглаживанием 4х 30 ровно ни кадром больше ни кадром меньше (конфа в профиле)

0

У меня разогнанная 275, дак со всеми наворотами и сглаживании х8 - 60 везде и всюду =). Оптемизация гуд, этож анраэл!

0

Странно, тут чтоль баг какой-то, но на более сильных компах игра идет не ахти, а на таких, средненьких пк, более менее, может я чего не могу уловить, но у меня всё норм с оптимизацией, не подвисает-40 фпс!

0

тт154, это возможно, дело в том, что на всех конфигах игра ведёт себя по-разному, проеверено, у моего друга конфа идентичная моей, так у меня игра не тормозит, а у него лагает по-жуткому, не лиц, скачана с одного сайта, в свою очередь, на 260, у знакомого, все идет гораздо хуже, чем у меня-вот в чем прикол, у меня 9800)-и ниже 40 ни ногой)-все высокое, сглажи и вертки нету!

0

TT154 поставь 1600 на 1024, и будет тебе счастье , можешь даже сглаживание на макс поставить . глюк в игре ) мне помогло

0

поставь 1600 на 1024, и будет тебе счастье , можешь даже сглаживание на макс поставить

+10000 У меня комп core i7, озу 6 гб, gtx 470, win 7 x64, с разрешением 1680 на 1050 выдавало 24 фпс все на максе + сглаживание 8, стоило поставить разрешение 1600 на 1024 как о чудо фпс поднялось до 52 причем так стабильно держится редко проседая до 41-43... вывод один - в игре глюк)

0

Да, про сингулярность верно подметили! Да взять тот же УТ3 - летает даже на кастрюлях! движок один и тот же, тогда че за хрень? На своей балалайке:
Intel D915 2x2.8
HD 3850 512Mb 256bit
2Гб ОЗУ

сингулярность почти на масе пошла (похоже проца не хватает), а вот это вот уе...ще хрен поймешь то на макс то на мин - фпс одно и то же +-2 кадра. Статично 30-40 фпс, но када задействуются скрипты в игре писец как дергаться начинает все!
Тени.... с ними тоже хрень какая то, все тени ощущение что там глубина цвета 8бит, персы все отлично прорисованы, а тени как в играх 95 года. Кто нибудь сталкивался? Всё свежее, штаны тоже))))))

0

Решение проблем с текстурами и т.д.
заходите в папку Bulletstorm\StormGame\Config там навсякий сделай резервную копию файла DefaultCompat.ini, если стоит патч скачай http://www.megaupload.com/?d=6KKC97RN и скопируй с заменой, потом из Documents\My Games\BulletStorm\StormGame\Config удали 2 файла StormEngine.ini и StormCompat.ini и запусти игру

0

пипл качайте правильные репаки ))
играю всё вери хай в фулл хд разрешении и стабильно железные 60 фпс -дошел до 3 главы -ни глюков с графикой ни багов -текстуры не грузяться по пол часа -с тенями ни каких проблем -игра шикарная -графика мега чумовая (хотя не везде -но оно и понятно -там где открытые локации -а тут они бывают просто огромны-графика снижена в угоду фпс ) -вообще чем то сингуляририти и борделендс с биошоком напоминает -этакая помесь всего -короче игра на 5 баллов

0

Играю:
1440x900
Всё на максималке
Сглаживание + 4 (выше тормозит)...Игра чуть подтормажует - но если вообще убрать сглаживание и синхронизацию - идёт хорошо

0

DAMAN111
а может ты как один мой знакомый вбил себе в голову что у тебя игры не тормозят хоть и видно что больше 25фпс не выдаёт и говориш всем какая у тебя система оптимизированая у меня всё как часы работает и все игры вышедшие за последние два года после патчей выдают 60-100 фпс а эта проседает с 60-25 игра гумно а не комп 100%

0

plup
В голову я нечего не вбивал FPS мерял фрапсом до 25 как у тебя непроседало пока,дальше будем посмотреть:)))

0

DAMAN111
ну тогда у тебя радиоактивный комп мутант с планеты зибулон который любые игры переваривает:)

0

DAMAN111
кстати а на 8800 есть физикс встроеный у меня есть может изза этого глюки

0

Да есть, а комп и правда мутант только с другой планеты:))

0

DAMAN111
гы с какой я тоже себе такой хочу

0

скиньте кнонить сейвы после нового кряка всё пропало хотяб пятую главу

0

у кого есть лаги в булетшторме на 400-й серии gtx???у меня 20 фпс на макс (когда сглаживание ставлю на 0 то прибавляется 20 фпс в игре)- конфа amd phenom ii x4 955 3.6ГГц gtx470 на 1280 мб и 4 гига оперы, винда 7 х64

0

оптимизация огорчила но надеюсь на патчи

0

Liontari
Чего то у тебя в системе не так. Очень слабый результат для вполне нормального железа. На каком разрешении играешь?

0

Моя система Core2Duo E8400,3 гига оперы, gtx 460 768mb (дрова 266.35 бета ) стабильные 40-60 фпс. В игре: вертикальная синхр. отключена, сглаживание 4х, все на высоких, разрешение 1920*1080. По мне так, оптимизация норм!!

0

Sieger_Nuclear
друг с gtx 460 грех жаловаться но игра сделана на анриале 3 движка 2006 года пускай и доработаная игра должна летеать у всех на максе у кого не ниже 8800 а она на 460 60фпс выдаёт это мало для такой карты 120 как минимум

0

Singularity в сто раз лучше оптимизирована.

0

Согласен с DAMAN111 Конфига как у него точь в точь на разрешении 1680 на 1050 тормоза сменил разрешение на 1600 на 1024 все на максе летает

0

У меня, например, игра работает на 30-35 фпс (как и все игры на движке анреал 3-3,5) при 1680х1050, все на макс (плюс bUseMaxQualityMode=True), кроме сглаживания - на выкл. Хотя и конфиг не очень мощный: Core2Duo E4500 2.2Ghz@2.6ghz, 2 gb ram, GeForce 9600GT 512mb, Win XP SP3, и дрова на видеокарту не самые новые - 182.06...

0

Intel i7 930 3.6gh , 8 гигтарчиков , Nvidia 580 , Windows 7 Ultimate 64-Bit

Оптимизация на всем макс просто прелесть 20-24 FPS )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну, что сказать игра на удивление не так уж и сильно плохо оптимизирована бывали конечно случаи и похуже (ярким примером для этого была игра The Saboteur и небезызвестная всем GTAIV), разве что наблюдается довольно таки частая просадка FPS при взрывах, но в пределах разумного при этом не мешая комфортной игре, вот на таких настройках:



Сглаживание пришлось правда немного пожертвовать, установив ползунок на значение х4
Так как просадки с восьмикратным сглаживанием наблюдались и до 18-20 кадров в секунду и поэтому играть было просто невозможно.... .

Вот полная конфигурация моего ПК:

AMD Phenom™ X4 9850 @ 3.0 GHz
4GB (2x2GB) RAM
Creative X-Fi Xtreme Audio
Sapphire Radeon HD 4890 1GB GDDR5 (частоты на которых на данный момент работает видеокарта стоковые, заданные производителем по умолчанию)
Samsung 20" P2050 [1600x900]
Windows 7 Ultimate x64

FPS: в среднем где-то около 52-60 (ограничение по вертикальной синхронизации, а как оказалось в игре присутствует внутреннее ограничение до 62 кадров в секунду), просадка наблюдается довольно таки часто и не ниже значений 28-32 при четырёхкратном сглаживании (не критично на мой взгляд).

В общем есть к чему стремиться, ждём ещё патчей, если таковые планируются, а пока, всем приятной игры..... .

0

графика гамно
управление гамно
а говорят нельзя запустить игру с ps3 x360 на pc

0

игра заточена под 16:9, сразу понятно было.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

TwinPort
Что-то у тебя картинка не полная.



А так да, ждём патчей.

0

Corrosion

В каком смысле????

Вот скриншоты игрового процесса и как видишь всё нормально:









Играю в разрешении 1600х900 на вот этом мониторе: http://hotline.ua/tx/samsung_syncmaster_p2050/

Так что можешь за меня не переживать =)

0

Странно, вырубил нах сглаживание - 62 фпс.ЛОЛ.

0

у меня 480 gtx и все на максимум сглаживание 8х и все норм 100 фпс и более при замесе бывает до 70 опускается но это очень редко,так что почему у всех глючит оптимизация я непонимаю.

0

какая оптимизация? и так игра идет на ура, при том что я щас играю на проце без розгона (пришлось убрать), хотя местами подтормаживает, но не долго, а так фпс выше 60 со сглаживанием, определял на глаз, фрапсом немерял

0

пилять...я играю на ноуте, атлон х2 1.8 розогнаний до 2.3, видяха интегрированая жираф 9100 256, и все идет играбельно на средних без сглаживания на 1366х768 а у большинства с мощными компами такие запары

0

а подскажите как зовётся и где сидит конфиг, для смены разрешения ручками

0

TwinPort
Спешу тебя разочаровать, но приведенные тобой скриншоты выглядят ненормально для выставленных тобой в игре настроек (всё высоко). По ним видно, что постобработка явно не соответствует "высоко", насчет текстур и детализации мира не уверен, но здесь тоже большие сомнения в "высоких" настройках. А всё дело в многочисленных графических багах игры. Решается на данный момент этим способом http://forums.playground.ru/bulletstorm/662522/

0

хелп, явно какая-то не здоровая тема . Комп
amd phenom IIx4 945 (3.0 Ghz)
4gb ram
MSI 250gts 512mb
Windows 7 ultimate.
но игра нормально идет только на минимальных. Хотя ГТА4 и Крайзис 1 и 2 на максе со сглаживанием 8х.
Че за фигня, просто слабо верится, 4то графа тут круче чем во всех этих играх. хелп плз...
в догонку, игру портит то, что она по вин лайв, я купил лицуху, и пытался регатьс минут 40, это такой гемор. Я чуть себе уже клаву не разбил, когда надо было вводить свои данные раз по 30.
а у когонить была тема с графой, то что комп норм, а норм без лагов идет токо на минималках??
ЗЫ или это только у меня такая шляпа...
если у меня, то посоветуйте что можно сделать

0

xsentron
мдааа, 100 фпс, х*ле ты п*здишь конь, ни один монитор не поддерживает 100 фпс, 75 да, 80 да, но не 100. Тем более это игра тут наверно 70 предел. ты еще скажи, что у тебя нитро в компе стоит, и гта4, крайзис, bad company 2, запущенные ВМЕСТЕ на максе у тебя без лагов.

0

да и вобще, это же так по-мудацки, игра на норм компах тормозит, на средних идет норм.

0

Vasr95
ну ты и опозорился
это где там "норм комп"
ты вообще нехрена не понимаеш

0

мдааа, 100 фпс, х*ле ты п*здишь конь, ни один монитор не поддерживает 100 фпс, 75 да, 80 да, но не 100. Тем более это игра тут наверно 70 предел. ты еще скажи, что у тебя нитро в компе стоит, и гта4, крайзис, bad company 2, запущенные ВМЕСТЕ на максе у тебя без лагов.

Я плакал =)
Это же надо такой бред написать..... . =)

Читай, информация взята со специализированного сайта:

FPS (Frames Per Second или количество кадров в секунду) - количество кадров, отображаемых в секунду на экране монитора.

Ему уделаяется большое внимание, так как маленькое значение FPS = тормоза в игре. В фильмах FPS равен 24-м кадрам в секунду. В играх нормальным считается, если FPS не меньше 60.
Поэтому разработчики постоянно потеют над оптимизацией. Вообще оптимизация - это процесс логического и/или структурного перепостроения/изменения кода и ресурсов игры с целью уменьшения используемой игрой памяти. Чем больше памяти используется, тем дольше будет обрабатываться информация, содержащаяся в ней, и тем меньше будет FPS.

А частота обновления монитора - это значение специфическое для каждого монитора. Измеряется оно в герцах. Само значение - это количество обновлений (перерисовок) экрана в секунду (например, 100 герц - сто обновлений в секунду).

Придумано также такой понятие, как VSync или вертикальная синхронизация. В этом случае значение FPS в игре приравнивается к значению частоты обновления экрана. При включенном VSync тормоза отпадают (конечно, если игра способна выдавать FPS больше, чем частота обновления экрана).

Также существует такое понятие, как FPS Range или ограничение FPS.
Дело в том, что разные компьютеры имеют разную мощность (т.е. разную скорость обработки информации). Из-за этого на различных компьютерах скорость игры отличается.
Для избежания подобной неприятности используется ограничения FPS. Его суть заключается в определении количества времени, которое тратится на просчет одного кадра, и его последующем увеличении/уменьшении. Если время меньше, чем задано в ограничении (т.е. если слишком быстро просчитывается один кадр и соответственно скорость игры слишком большая), тогда это время увеличивается принудительно (например, созданием цикла, который ничего не делает, только "тянет время"). Таким образом игра идет с одинаковой скоростью на разных по мощности компьютерах.


Alex_is
Спасибо, уже читал и проблему решил..... .


sht2ket

в игре максимум 62 конь

Где это ты такой бред прочитал, умник, 60 FPS - это предельное значение при включенной вертикальной синхронизации, при её отключении кол-во FPS принимает любое значение но уже не ограничиваясь планкой в 60 кадров в секунду, ограничение теперь может быть только по производительности системы в целом.... .

0

Vasr95
Почему это ни один монитор не поддерживает 100? Есть мониторы, которые поддерживают и 120. Да и вообще отключи вертикальную синхронизацию и если железо позволит, то у тебя хоть 200 будет.

0

*ляяя, у меня на мониторе 75, хоть выкл синхр хоть включена, выдаёт 60.

0

Flints

Ещё один, не надо пожалуйста путать "частоту обновления экрана" с "фреймрейтом" это два разных понятия, их зависимость наблюдается только при включенном VSync..... .

0

liam1
норм комп это не означает, что комп с core i7, gtx580 16gbram, норм комп ознаает, что за 22000-25000руб он нормально тянет все новые игры. Ты как будто в этом что то сильно понимаешь. Я тебе поклянусь, чем угодно, я уже лет 6-6.5 занимаюсь компами (мне 16), сборкой, разгоном процессоров, видеокарт. Если тебе мама купила супер пупер охеренный комп, можешь взять с полки пряник. В отличии от тебя я заработал на комп сам. Так что не распалагаю очень то большими средствами для покупки компов типо того, что я описал в начале.

0

TwinPort
Умничать будешь с друзьями. Фреймрейт это немного другое. Изучи на досуге.

0

Flints
Читай, дорогуша, а умничать будешь дома с родителями..... .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82

0

TwinPort
Начнем с того, что я давно не живу с родителями(уже как 10 лет)-это так между делом. Продолжим с того - читай внимательно свою википендию и может поймешь,что именно там пишут, а я то как раз все это знаю очень давно. Будут еще вопросы - пиши в личку, чтобы не засорять данную тему.

0

Flints
Нет, дорогой это ты внимательно читай "мою" Википедию, а коль ты ей не доверяешь ознакомься с материалами по данной теме на таких сайтах, как overclockers.ru и ему подобные, может тогда до тебя так сказать дойдёт.... .

0

У меня на I7 930 и видео 5870 1Gb с 6 гигами оперативки при максимальных настройках с разрешением 1680 на 1050 выдает 30 фпс, хотя все другие игры летают, даже для многих глючный последний Код на максимальных настройках в сингле ниже 60 фпс не опускался, оптимизация никакая.

0

Arkan13
Вот, у тебя тоже лагает, конешно комп получше моего. но все же.

ну че, liam1, умник вонючий ему тоже будешь втирать что у него комп так себе??

0

Что вы так паритесь,игра плохо оптимизирована,она может на слабых системах 60фпс выдавать, а на новых 30),ждите патчей=)

0

У меня такая проблема : сначало конфигурация I7 920 4 ядра видухи gtx 480 и gtx 285 (и на той и на другой проверял игру оттдельно) 6 gb DDR 3 и гра почему то идет и на той видюхе и на другой 10-15 фпс ==((( ПОЧЕМу даже если системки ниже ставлю серавно так !

0

Игра не оптимизировалась для работы на разрешениях выше приставочных. Поэтому выставляйте родное разрешение Xbox 360, а именно 1280х720(16:9). Прибавка производительности будет в полноэкранном режиме, оконный режим приведёт к снижению производительности, это связанно с тем что карте тяжело одновременно отрисовывать 1280х720 и родное разрешение вашего монитора.
Я играю на квадратной 17-шке и в полноэкранном режиме(1280х720), изображение вытягивается по вертикали, но при этом игра работает плавно на максимальных настройках, при этом без артефактов и искажений текстур.
Надеюсь, тест кому-нибудь поможет.

0

TwinPort
умник,хоть с вертикальной,хоть без неё,в игре максимум 62 фпс,и не надо втирать что это от машины будет зависить!

0

greaTx666
хахаха, ну и гонщик, где ты нашел материнку, DDR400 s939 и PCIexpress. или ты её сам спаял. Так что свали отсюда меент))

0

В настройках видео выключил синхронизацию кадров остальное все на максе, фпс с 30 поднялось до 50, но иногда бывает просадка до 30, может в конфиге надо фпс подправить тогда и в игре фпс поднимутся, ни кто не пробовал. Еще на разных форумах читал, разрешение 1680 на 1050 игра не любит, а у меня на монике это самое высокое.

0

оптимизация отстой, идет практически всегда 40-60 к/с, но стоит ей с 60 скакнуть хотя бы до 55 - фриз, изображение дергается секунды 2, потом опять 60. Кривой консольный порт, подгрузки происходят не плавно а вот такими рывками.

0

Замечено что при некоторых разрешениях есть падение фпс( особенно касается разрешений 1680x1050, 1600x900, 1440x900 and 1366x768), для этого делаем следующие шаги:
Игре нравится разрешение кратное 8
у меня родное на мониторе 1680х1050 и со сглаживаем 4 игра показывает 35 кадров (примерно), а на разрешении 1600х1024 показывает 62
надо дать разрешение кратное 8 которое ближе к родному - для меня это 1680х1048
делается это в панели управления драйвером, создаем новое разрешение и сохраняем (только тестируйте перед сохранением) - оно появилось в игре.
Мне помогло тормозило ужас, а теперь летает на максимуме(Phenom 2 X4 955BE 4Gb GTX470)

0

sht2ket
А ты таки прав, чёрт побери, беру свои слова обратно, в игре оказывается имеется внутреннее ограничение FPS, составляющее 62 кадра. Час назад сам проверил, отключив VSync. Я начал гадать почему у меня выше 60 кадров в секунду не идёт уже даже с отключенной вертикальной синхронизацией, а всё так и остаётся в пределах 52-60, проседая до пределов 28-32, после долгих поисков я всё же нашёл подтверждение этой гипотезы на сайте gamegpu.ru, ещё раз извиняюсь ибо действительно оказался не прав, а так, будем ждать решений от народных умельцев... .

0

Vasr95
нюхай секель старой бабки тебе по масте
собирай на новый комп может к 80 годам насобираеш (басота по жизни)

0

Vasr95

хахаха, ну и гонщик, где ты нашел материнку, DDR400 s939 и PCIexpress. или ты её сам спаял. Так что свали отсюда меент))

Для примера: Epox 9NPA7I...
Даже есть SLI 4 серии nForce, если интересно можешь поискать.

0

gogorus
ххаах, ты сам наверно еле-еле жопой натряс себе на новый комп

0

supies
а да, ты прав, че то я не знадпро такие материнки

0

gogorus
Короче, забей, ты первый начал говнится, что у меня комп говно, так что мир?

0

Конфа в профиле. На максе (выс) AAx8. В меню 30 fps.В игре 30-50fps.Но что мне не нравится, это то что при резком повороте назад игра на сек зависает.Но что мне нравится то это то что даже в динамичных сценах игра ведет себя вполне норм.Это наверно из-за движка.

0

А есть функция чтобы выбрать оптимальные конфигурации а то играю и бывает завысает!

0

считаю, что для PC оптимизация голимая!
у меня все на максе 1920x1080x60Hz ААх8 в игре 40-60fps а с фрапсом вообще 30fps хотя, при такой простенькой графике, в игре должно быть как минимум, больше 100fps, был бы чуть послабее комп, были бы лаги, что конечно не айс...

видяшка 1920x1080

0

игра робит кул,но местами зараза лагает,бред!!
есчо у меня яркость на минумуме стоит, а все равно как то светло

0

В Коде 4 я помню в конфиге 250 фпс прописывал на старой системе Core duo E8600 и видео GTX 285, и без проблем 250 фпс, так что не надо, оптимизация в Bulletstorm не айс, но играть можно без особых проблем, но патчик бы не помешал что бы проседаний не было, особенно у меня заметил когда диалоги начинаются фпс проседает.

0

Короче понятно, вы понятия не имеете о чём пишите!!! у меня в том же девил май край 4 150фпс в сведнем и чё мы теперь все игры под одну гребёнку будем равнять??? Давайте тогда уж будем возмущаться какого хрена у нас в первом крайзисе не 100фпс показывало??? это наверно оптимизачия подкачала да??))) короче бред!!

0

^
несешь какую-то чушь!
bulletstorm, чистой воды консольный проект, который изначально ориентировался на игровые приставки, как на целевую аудиторию! ПК версию - прикрутили просто так, что бы было, и над качественной оптимизацией, особо некто не заморачивался, что сегодня далеко не редкость, хорошую оптимизацию для ПК можно по пальцам пересчитать, и только у разработчиков, традиционно с уважением относящихся к ПК как к высококачественной игровой платформе...в плане графики, bulletstorm не привнес нечего нового, низко-полигонные модели и простенькие текстуры, вот собственно и все чем он может похвастаться, именно из за своей простоты, на консолях он просто летает...не понимаю, зачем спорить против очевидных вещей!...

З.Ы. смешно читать, когда люди пишут буквально следующее; "оптимизация классная! правда, иногда подлагивает и глючит, но в остальном все просто супер..."

0

Господи, такую бредовую игру можно было сделать только сильно нажравшись, сюжет говно, драйв есть, но его портит падение ФПС и глюки у меня на максе шли ГТА4, Крайзис, а это говно на макси выдаёт 25-30 фпс. Я уже даже сделал этому говну скидку, убрал сглаживание. а вот хер мне, как тормозило так и тормозит (GTS250). Проблема не в видяхе точно, у друга на 8800 идет на макс и хоть бы хны. Тем более еще больше портит игру Games for windows live @ляяя, я там регался пол часа, в стиме и просто на сайте ЕА за 2 минуты, тут же за пол часа. оценка 3/10, и то только по тому, что у неё мультиплеер норм, поржать с друзьями можно. Всё

0

Betafix_ Прости конечно, но по моему ты зажрался в плане графики и прочих фичь!!! Если конечно бегать по игре и заглядывать во все углы и искать и высматривать низкополигонные текстуры, то и в эксклюзиве для ПС того же крайзиса можно найти столько дерьма что пипец!! а если воспринемать игру такой как она есть и чисто получать драйв несясь и пиная всех в задницу)), то игра выглядит очень жаде достойно!! Знаешь, как ты сам тогда говоришь, у нас получается если есть 3 - 4 достойных проекта за последние 5 лет то хорошо!! И получается если даже к такой игре так придираться, то у нас вообще и играть то собственно невчего!!! Я не хочу сказать, что игра графически просто улёт, но она выглядит достойно для того же 2010!! А вот что я бы назвал бредом по полной, так это высказывания Vasr95!!! ГТА4 даже на компах за 100т р тормозит!! это высказывания даже известных игровых журналов!! вот где глюки и нулевая оптимизация так в ГТА4!! так что буллет по сравнению с ней выглядит аленьким цветочком!! Да ещё при условии что она гораздо свежее!!

0

Vasr95 я не хочу ни чего плохого говорить в твою сторону, но знаешь, 250ГТС сегодня - это видеокарта ниже среднего уровня!! а ты хочешь чтоб она у тебя тянула игры на полной в 2011? сейчас даже 260 уже не катит, хотя бы начиная с 275, вот она ещё может, но и то с выходом 22 марта крайзиса 2 ( а не этой сраной бетки) я думаю и она уже будет не актуальна!!!

0

Народ, а как во весь экран сделать, что бы черных полос не было ?? кроме как монитор поменять !!))

0

Оптимизация тут не при чем, в игре по умолчанию включено "сглаживание фреймрейта". Странно, но его выключение не дает ожидаемого результата. Получается, что в легких сценах (в коридоре без врагов) выдает все 60 (хотя могло бы выдать гораздо больше!), а на открытом пространстве - ровно 30, ни плюс ни минус 1 кадр. Это консольный ппц товарищи...

0

Чёта я не знаю в какие версии вы играйте, но у меня ни чёрных полос, ни такие странные падения ФПС не наблюдаются!! Это не консольный вариант Товарищ)) это у тебя файл конфиг с консольного на ПС не перебил!! у меня от 60 до 35 мин падает!!! и хоть коридор хоть открытые пространства, аккуратно цифра туда сюда бегает!!

0

ОК, раз вы располагаете исчерпывающими сведениями - поделитесь что сделать нам, смертным, чтобы достигнуть такого просветления.

0

пздц нах,чё это за дерьмо?!комп I5 4ядра 4 гига гиг видюха и тормозит даже на низких!!!ппц и все персонажы и оружия смазанные как дерьмо!

0

OLDMAN2308
Да, я согласен ,что ГТС250 - не айс, но она мне верой и правдой служила с самого её выхода, и всё шло чики пуки. Да, я знаю, что он сейчас не актуальна, а актуально 480GTX, но у меня всёёёёё шло на максе, тока метро 2033 на высоких. А тут эта какашечка даже на минимальных тормозит, но самое интересное, что стоит поменять разрешение на другое, как у меня даже на максе 60 ФПС стабильно. Че за говно.!!???

0

Да, разрешение у меня 1400х900

А по поводу крайзиса я вот что скажу, не будут же они за последний месяц менять движок игры на более крутой, наоборот, они сделают всё, чтобы игра пошла на компах без лагов. Ведь если там будут лаги, то она никому нужна не будет, и покупать её не станут(((

0

Для такой знатной графики, оптимизация на высоте.

0

Консоли зло из-за них и в новых рпг графику порежут, блюром все закрасят, а прикинте если бы новые игры под GTX 580 делали вот это бы были игры в плане графы, а не гемплея сразу пишу, а то консолота задрочит, убогое железо тормозит прогресс и в плане графы и в плане гемплея.

0

Плз скажите где скачать драйвера для Radeon HD 5750 ? я уже несколько штук с разных сайтов скачал, а в игре всё равно кровь квадратами на пол экрана и лица в заставках квадратами.

0

и обязательно перед установкой новых удалять старые или можно сверху устанавливать?

0

У меня ATI5870, всегда качаю драйверы с http://www.amd.com/ru/Pages/AMDHomePage.aspx, подробно выбираешь свою модель видеокарты и свою винду, удаляешь старые драйверы через установку новых там есть такой пункт удалить вычищает все под чистую, и ставишь новые 11.2, у меня игра идет без всяких артеффактов.

0

^
бедные-несчастные люди, покупайте лучше nVIDIA! и не парьте себе мозг, с этим AMD...

0

Betafix + 100500
Нткогда не куплю себе продукцию от амд несмотря на цену

0

2 раза по +100500, я считаю что от амд тока процессоры норм. в плане цена-качество. Я феном себе за 5.5штук взял, хотя такой же аналог от коре ай 5 стоит на 1000 дороже. А видиокарты у АТИ к сожалению УГ.

0

Vasr95
Обоснуй свои глупые выводы пожалуйста, ... . Это же на какой планете ATI выпускаю УГ карточки???

0

Vasr95 ты не прав!! вот это тебе чисто не везло вот ты такого мнения теперь!! у меня радионы аж с 2003 года и ни одна не сгорала!! а вот один раз я себе 240 покупал(давно уже) так она у меня 1 месяц проработала!! так что тоже могу я сказать и про NVIDIA!! так что не надо писать такую херь - Но сравнивать продукты АТИ с NVIDIA, это все равно что сравнить ж0пу с пальцем. даже технологии в плане 11х у ати раньше появились!!! и такую карточу как 5970 NVIDIA не могла переплюнуть целые 4 месяца!! пока до них не дошло!! но я не говорю что NVIDIA прохие карточки!!! Просто реально бывает что купишь карту за 20т а она 1 м проработает и за 5т а она годами служит!!!

0

Core i5 - аналог фенома??? о_О ппц какой-то...АМД норм только в соотношении ЦЕНА, но никак не цена+качество. А вот видеокарты у АМД - вот это весч...нвидиа и рядом не стояла. Нвидиа карту возьму позже, вместе с монитором на 120Hz. Не вижу больше причины покупать Нвидиа, кроме как из-за 3D Vision :))

0

почитай сравнения Johnxx и ты убедишся, что ай5 это то же самый феном IIx4. ну да, тогда нвидиа может и не могла догнать 5970, а щяс АТИ уже месяцев 5 сосут большой и толстый, не в состоянии переплюнуть 580GTX

0

ну так такие скачки качества были есть и будут!!!!

0

OLDMAN2308
Вообще приятно поговорить с человеком. который не материт, а приводит аргументы.

0

Vasr95
Да зачем что-то читать...i5 - два ядра, феном - 4. АМД только таким образом обычно и догоняла интел.
А производители уже давно сравниваю свое железо только по тестам. Так же часто и улучшения делают только те, которые в тестах покажут большее значение. А вот в игре - нифига. Гонятся тупо за циферками...

0

Во-первых, я не знал, что у ай5 2 ядра!!! в шоке), во-вторых, я не пойму, ты говоришь, что ай5 лучше, или феном IIx4 лучше?

0

до Radeon у меня была nVidia, но она сгорела и мне в магазине посоветовали Radeon HD 5750. Зря, у меня с radeon постоянно какие-то проблемы, чтоб некоторые игры шли приходилось ставить PhysX nVidia и даже драйвер на nVidia на компе висит

0

http://www.torrentszona.com/torrent/Bulletstorm_/_2011_/_Repack_/_Fairlight+CrackFIX_%5C_SKIDROW_/_/details.php?id=18791 вот это тем у кого глюки в игре!!!! у меня именно она стоит, не глюков ни лагов и графика на полной!!!

0

а ты TwinPort сам начал со своего МАЛЫША!!! с.м выше!! И хватит вам опять друг друга оскорблять!! как на какой форум не зайдёшь, так тошно становится!!
Сами все прекрасно знайте, что между этими двумя производителями всегда шла борьба за качество!!! и все игры практически разделены пополам!!! Ни когда нельзя будет сказать что одно говно а другое супер т.к. выйдет какая нибудь очередная игра и NVIDIA будет извиняюсь отсасывать!)) а через месяц другая и уже отсасывать будет АТИ))

0

OLDMAN2308

а ты TwinPort сам начал со своего МАЛЫША!!! с.м выше!!

Я и не начинал, это всего лишь констатация факта, а не оскорбление.... .

Сами все прекрасно знайте, что между этими двумя производителями всегда шла борьба за качество!!! и все игры практически разделены пополам!!! Ни когда нельзя будет сказать что одно говно а другое супер т.к. выйдет какая нибудь очередная игра и NVIDIA будет извиняюсь отсасывать!)) а через месяц другая и уже отсасывать будет АТИ))

Слава богу, хоть до кого-то дошло, значит не всё потеряно, но всё таки немного я с тобой не соглашусь ибо, как показал опыт, то сотрудничество между разработчиками игры Metro 2033 и компанией NVIDIA ни коим образом не сказалось на производительности карточек ATI в данной игре в целом, они даже опережали аналогичные по характеристикам карточки зелёного флагмана, так что такая расстановка сил не всегда предсказуема.... .

0

Vasr95
Во-первых, я не знал, что у ай5 2 ядра!!! в шоке)

Представь себе, бывает такое. У мя i5 - 650 пока еще ни одна игра на 100% не загрузила. Ядра 2, но винда показывает "типа" 4..А феном как то ставил человеку в комп, вместо х2...разницу мало заметно. Интел однозначно лучше...Да и вообще, нормальный "игровой" комп и процессор от АMD - как то не айс.

0

Прошел игру, игра динамичная не одного артефакта не заметил в графе, играл на ATI5870, кстати заметил на ATI игра ярче и сочнее по краскам, чем на нвидиа смотрел у друга у него нвидиа GTX285 графа не так сочно выглядит.

0

Johnxx

Представь себе, бывает такое. У мя i5 - 650 пока еще ни одна игра на 100% не загрузила. Ядра 2, но винда показывает "типа" 4..

Это всё благодаря технологии Hyper-Threading при двух физических ядрах процессор работает в четыре потока, что вас тут всех так удивляет, не могу понять, всё ясно, как божий день ЁПТА.... .

0

OLDMAN2308 установил твой репак, те же яйца только в профиль, все тоже самое:(

0

TwinPort
хмхмхм возможно......однако в диспетчере в свойствах процесса можно задать использование 1-4ядер

0

Dark1994
Это выставляется отдельно для каждой программы в диспетчере задач, а так каждое физическое ядро твоего процессора, как я уже писал выше, благодаря технологии Hyper-Threading работает в два потока, ну всего получается в четыре (2 ядра на 2 потока каждое), эта функция отключается в настройках BIOS по необходимости.... .
Вот ознакомься: http://ark.intel.com/Product.aspx?id=50179
Если конечно я угадал с моделью, # of Cores (кол-во физических ядер), # of Threads (кол-во ядер при активном Hyper-Threading)

0

TwinPort
Hyper Threading ващпе не удивляет. Прекрасно знаю, что это такое и как работает. И почему винда 4 процессора показывает :)))

0

Johnxx
Я не тебя имел в виду, а других пользователей, которых это уж очень сильно удивляет..... .)

0

OLDMAN2308
Оо внатуре скачал и игра с норм графой и на максе без лагов пошла,пасиб^^

0

Уххахахах,насмешили малыши карандаши,без обид=)

0

парни чё за бред вроде комп норм а гама ток на минималах идёт ито с трудом
вот комп:
oc windows xp sp3
Intel core 2 quad 2.5
2 gb оперативки ddr2
radeon hd 5670 1 gb gddr5

0

artem456
Видеокарта слабая, да и процессор слабоват и оперативки маловато.

0

Видеокарта нормальная и процессор тоже.У меня видюха radeon hd 3850 512 mb и проц.amd athlon 4400 2.3 Ghz и идет на средних нормально.

0

Flints
так слы не на минималах должна игра идти а хотябы на средних и выше а у меня тупо на минималах тут люди с двух ядерками играют на высоких и с видухами херовыми

0

Johnxx
Вот тут я с тобой не соглашусь, на оборот, интел как-раз таки используют больше для вычеслительных операций в работе. В офисах где используют программы типа autocad, программы проектирования, редактирования и ляляляляля х!йп!здаджигурда всегда стоит интел. Вот процессоры от амд я считаю игровыми, потому что у меня никогда с ними проблем не было, цена дешевле чем у интела. идет всё на максе, так если нет разницы зачем платить больше? тем более у амд огромный плюс, что допустим в сокет AM2 можно всунуть проц с сокетом AM3 и AM2+, у меня когда была материнка 4-ёх летней давности со сокетом АМ2, так я туда спокойно поставил свой нынешний проц просто перепрошив биос.

0

вообще не по-теме, но блин я вот уже года 2 подумываю себе соньку3 купить. Блин платишь всего штук 15 как за современную игровая видеокарта, и не паришся по-поводу лагов, по-поводу пойдет не пойдет!!!11. И играть удобнее и игр классных больше. в догонку ко всему там блюрэй есть.)

0

Vasr95
я тоже над этим думал но вот проблема игры на сони стоят 1500р а на комп часто халява разрешение на сони 720р а хороший комп тянет 1080р и на компьютере доступны всякие инструменты и программы что позволяет делать моды или читерить или просто ставить чужие моды что продляет удовольствие от игры так что в нашей стране я думаю писи лучше

0

plup
Вот именно< что ПК для создания,а консоли чтобы играть со спокойною душой. Лол экзы на PS3 в 1080р идут.

0

Дон Кейн ты ё*ень я кого нибуть оскарблял для и окцентировал приемущество пк я на дешевизне решения игры халява и можно самому чтонибудь сделать а ты школота которая не понимает разницы между практичным многовунциональным решением и буржуйской машинкой для вытягивания денег посаси мои яйца умник и красивые игры на сони идут 720р 256 мб не вытенет 1080

0

plup
тянет 1080, нужен просто HDMI кабель)

0

А по-поводу читерства на сони, да там читерить незя, но и нужды в этом нету, ведь там нет читаков и ты на 100% уверен что чувак играет чесно)

0

Дон Кейн
Не начинай срач, он ведь тебя не обзывал.

0

Vasr95
смотри сам просто я играю на компе в год примерно в15 20 игр и трачу на обгрейд 10-15 тыс руб в 2 года а на сони лиценз стоит 1500 а пиратства почти нет тратить придется 20-30 тыс руб в год накладно за пластик то платить плюс комп мне нужен по работе два зайца но это про меня если ты можеш позволить себе тратить 30000 на игры то консоль может и лучше

0

тянет 1080, нужен просто HDMI кабель)
не буду спорить но я слышал что например killzone 3 будет 720р а в триде и того меньше и crysis 2 не 720 а чуть меньше

0

так в том то и дело, у меня был комп первоначальный, 3.5 года назад AMD 4000+ 8600gt 512 mb 2 gb ram старый корпус и БП 400W. Сперва я купил новую видюху, тогда она была новой) GTS250 512mb - 4500р, пришлось купить новый БП на 450W - 2000p. Нужен был новый проц, я купил 7550+AMD за 2000р. докупил оперативы 2гб - 2000р. И того уже 10500руб. потом, был старый корпус, купил новый - 2000р. новый проц - AMD phenom IIx4 945 - 5.500руб надо было купить новую материнку, купил M4A87TD usb3 - 4000руб. Там разъемы ДДР3, соответственно надо 4 гб оперативы - 4000руб. Это получается уже 26000руб. Но техника же не стоит на месте, всё стареет, поэтоу мне щя нужен новый блок питания на 600В - 3.500 + летом куплю GTX480 или GTX570 или то, что будет актуально тогда, короче еще + 10000руб, получается 40000 руб. Вот и получается, что надо было все-таки соньку взять, так это все мои траты, учитывая, что мне 16 и покупал я всё на сво заработаные деньги. Да, ты взрослый, тебе может абгрейд компа за 30штук по карману, но не мне.

0

plup
это от игр зависит, поддерживают они 1080 или нет)

0

plup
В России само сабой 1500 руб дорого, нищебродствуют все. Но кто тебе мешает прошить PS3? Тем более практически все экзы плойки превосходят экзы на ПеКа.

0

за прошивку банят приставку. тем более что сони выпустила них!ёвую защиту.

0

кто знает как убрать волнистые тени при максимальных тенях и горизонтальные полосы при макс постобработке

0

кто знает как убрать волнистые тени при максимальных тенях и горизонтальные полосы при макс постобработке

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Играю все на МАХ все. может и бывают просадки, но редко. ФПС с фрапсом в записи видео - 30-40. Жаль монитор 1280х1024. i3 2.93, 5770 1gb, 4gb Ram, win 7 64bit


интересно что написал Saqo88 (второе сообщение сверх)... у меня был P4 3.0Ггц 1Гб RAM и 7900GS кризис на мин. и то кое как прошел с лагами а ГТА4 вообще не играла грузиться округа метров 200 а остальное нет, чистое поле - точннее прозрачно все остальное. Хотя ГТА4 на 5770 тормозила на любых настройках, пока патч на поставил. сразу перестало и ФПС стал был 30-40.

0

В главном меню и в самой игре нет звука! Что делать? Звук есть только в заставке, где главный герой шлёпает кнутом логотип Epic, а потом взрывает его делая логотип People can fly.
на форумах игромании пишут, что надо BinkVideo обновить. Пробовал - проблему не решило!
Думал, что проблема в том, что игра сома включает микрофон. По исправлял в настройках звука - не помогло.
Помогите!

0

Помогите ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ставлю все настройки игры на максимум начинаю играть а графа как на Денди.Что делать?????????????

0

у меня какая-то х**ня. Я включаю игру, появляется сплэш а потом опять рабочий стол и игра не запускается. че делать? у меня это уже было с другой игрой, там мне сказали, что надо обновить физикс, а сейчас у меня стоит последний ! Хееееееееееелп!

0

помогите чё делать, 5-10 минут игры и начинает глючить

0

Gaginski смотри выше, я давал ссылку на игру которая идёт чисто и на полной, мне там даже один спасибо сказал!!! качай и всё будет норм!!

0

OLDMAN2308
а если у меня медленный интернет. Как мне в самой игре все исправить а то графика какаято странная

0

Люди!! Кривость игры проявляется на видюхах не поддерживающих 11DX. 100% вам говорю. У меня несколько компов дома, так вот на котором стоит ATI 5850(11 DirectX) игра идет замечательно без лагов и косяков на максе. А вот на ATI 4850(10 DirectX) Игра идет на максе но все перечисленые глюки присутствуют(проблемы с текстурами синева при прицеливании и в темных помещениях). Еще у меня есть Ноут! в нем ATI 5650(11 DirectX) игра тоже идет замечательно без глюков и танцев с бубном. Вот так разрабы вынуждают покупать новое железо!!

0

Всё дело ещё и в конфигурации. Не помню откуда, но с какого-то ресурса скачал файл "BaseEngine.ini", так как была обещана ликвидация артефактов и прочего "ненужного". И после замены этим файлом родного, фпс упал до 30-40, при этом появились черные квадраты и прочие "глюки", в то время, как с родным файлом фпс держался в среднем до 60, порой поднимался до 70, и это при качестве постобработки на "среднем" и при выключенном сглаживании с разрешением 1440х900, и опять же фпс было очень нестабильно, и скакало как пьяная девица на дискотеке, опускаясь вплоть до 20, ну а в каких моментах и сколько это длится по времени, уже писали выше, и я очень сильно сомневаюсь, что на ПК у кого-то вся игра проходила стабильно. А эти "парасекундные" падения фпс всё-таки напрягают.
"Люди!! Кривость игры проявляется на видюхах не поддерживающих 11DX. 100% вам говорю."
Да ладно, либо Вы не правы, либо моя GTX460 не поддерживает DX11, как глупо бы это не звучало.

0

И я всё-таки скажу, что нужно сказать спасибо, что игра вообще вышла ПК.

0

Игра идёт рывками, мало кадров выдаёт, настройки ставил минимальные тот же эффект, что делать?

0

Парни как убрать чёрные полосы сверху и снизу???

0

Никак. Игра рассчитана на формат 16:9. Если твой монитор не держит такой формат, значит играешь с полосами.

0

xSpirTx 460 жираф конечно поддерживает 11DX. Но может у тебя проц слабоват, хотя я на ноуте играюсь. Может мало оперативы или дрова под видео надо обновить?

Я на комп игру устновил, никаних патчей и инишек не использовал, только NODVD. Половину игры уже прошел!! Игра идет идеально, графика супер, без глюков!!! Только один раз выкинула в начале когда убили!!

Моя конфа:
AMD Phenom II X4 945 3.00 GHz 4 Гб ОЗУ и связка ATI 5850 1Gb + Nvidia 9600 GSO 384 Mb(Для ускорения физики, хоть и в этой игре она не используется).

0

у меня все на макс, кроме сглаживания - 2х. с высоким сглаживанием тормозит жутко! а так хорошо.
лаги были, иногда в текстурах застревает, один раз меня моб закинул на преграду как-то и я слезть не мог)) еще на каком-то уровне сдох и появился в самом начале главы. ни души не видно! и пробежать дальше нельзя, через преграду не прыгает. пришлось главу заново начинать(
могли бы и получше оптимизировать, сингулярити, например, у меня летает. но в BS при таком геймплее некогда на графику обращать внимание)
а общее впечатление от игры отличное!

P.S. у меня GeForce 9600GT 512MB, не поддерживающая DX11 -> не жалуюсь
P.P.S Intel Dual-Core E6500 2.93GHz, 4GB RAM (3.5GB usable)

0

На семерке с новой картой (в профайле) полетело без кривизны и на высоких. Графа намного лучше смотрится. В ХР такого не наблюдал даже с новой картой.

0

Belovit
Такой же проц и оперативной памяти столько же, но как мы видим, проблемы не только у меня возникают, вопрос в другом, сколько FPS для кого является приемлемым. Например, при 40 FPS уже ощущается это снижение, нежели при 60. Мне один человек говорил, что для него и 30 - это летает. В любом случае, я уже говорил, что FPS то высок, только он очень нестабилен, и ,как я уже говорил, сомневаюсь, что у кого-то количество кадров в секунду выдавало в течении всей игры стабильные показатели.

0

xSpirTx
У меня на средних настройках и 4х сглаживании вся игра на 60 фпс прошла

0

На своём ИЖ-Пентиуме 4 2,8ГГц, 1,5Гб ОЗУ, АМД 3650 512Мб с разрешением 1024х764 со средними настройками приемлимо работала в начале, как прошёл примерно половины игры стала ужасно притормаживать местами, начал заново проходить - так же на первых уровнях гладко идёт, чем далее. Сейчас в оконном режиме прохожу...

0

У меня очень медленно мышка "ворочает"!!Чувствительность на максимуме что это мб?

0

На уровне, где уезжаешь от колеса большого есть одна очень неприятная проблема. Когда прилетает вертолет, который сбрасывает бомбы, начинается мерцание. Я сперва подумал что видяха накрывается, но в других играх такого замечено не было. Дрова на видяхе свежие, разгон убран. У кого какие доградки могут быть по этому поводу?
P.S. Конфиг системника:
Intel Core 2 Quad Q8200 OC 2,9 Ghz, MB GIGABYTE P43-ES3G, Sparkle GTX 460 OC, 4 GB DDR2, SAMSUNG HD105SI

0

я хз но у меня появляются кубы после миссии с колесом че делать не знаю!драва новые, системные требования crisys 2 на максимум тенул!

0

Поставил сегодня разрешение 1680\1048,так игра на порядок шустрее стала,спасибо за рацуху.
Не знал,что 2 пикселя могут так преобразовать игру.До этого(1680\1050)GPU загружался на 62%,CPU на 65.
Теперь,соответственно 98 и 90%,игра летает на моей конфигурации.Сглаживание только выключено,еще не пробовал включать.
Pentium DC E5300@2.8G 3mb ram,nvidia 9800GT 512

0

пойдет игра на pentium(R) DUAL-CORE CPU
T 4300 @ 2.10 GHZ
2.9 ГГц,2.99 Гб ОЗУ
видюха GeForce G 103M
обьем памяти 512 Мб???

0

Играл на:
Vista (SP2)
Core 2 Quad 2.4Ghz
GeForce 8600GT 512Mb
RAM 2Gb
Разрешение 1280*720, (при другом разрешении остаются чёрные полоски сверху и снизу), сглаживание 8х, играть комфортно.

0

мне помогло избавиться от глюков с графикой:

If you are experiencing Bulletstorm graphic glitches, you can choose to run the game on DirectX 10 or DirectX 9 whatever suits your video card better. In Config folder of the game directory, open ‘BaseEngine.ini’ – Here search for “AllowD3D10R43; and put true or false or allowing or disallowing DirectX 10. If you disallow it, the game will automatically run on DirectX 9 in Bulletstorm.

файл править этим: http://www.playground.ru/cheats/44123/

0

Оптимизация полное говно!В Крайзис 2 и то лучше оптимизация!

0

Nomad9112
если у тебя игра лагала,это не значит что у нее оптимизация плохая

0

Я вот на чём играл Intel core 2 duo 2.2 ghz.nvidia geforce 8600,3гб озу.Были иногда глюки,но восновном вылеты.Но на игру не жалуюсь о оптимизация меня устраивает.

0

tabak96
Но сам посуди я нечего не изменял в Крайзис 2 и оно отлично идет!А в Bulletstorm хреново оптимизировался,частые зависания!Если бы Крайтек оптимизировали Bulletstorm то оптимизация была бы на ура!!!

0

Nomad9112
когда ты заходишь в Крайзис 2, игра автоматом ставит настройки под твой комп!!!!

0

Графика на высоте,геимплеи тоже!!!!
На моеи конфе на максимальных...с 4х сглаживанием,стабильно 35-45 FPS
[конфа в профиле]

0

tabak96
Вот именно!!!А в Bulletstorm почему так нет?

0

Скажите пожалуйста, почему в демке при выс. настройках за Греем и Иши виден город, солнечно, и полос нет теневых, а в полной версии (лицензионной) у них за спиной голубоватый туман, города не видно, солнца тоже нет, есть полосы и какая-то пыль в двойном количестве летает?

Скажите, как выложить скрины, покажу,в чем проблема.

0

Вдарить бы разрабам по бошке этим кнутом,оптимизации нет. На моем компе тормозят только 2 игры: это витчер2 и булет,причем на любых настройках,дровах и разрешении. Конфа: i5 2500,5850 (820/12 0),3.5 гига оперы,вин7 32,моник древний 1280/1024.

0

ПАрень с КаМчатки
Себе вдарь,у меня например слабый комп и всё нормально

0

ПАрень с КаМчатки
Согласен только насчет оптимизации Ведьмака,а Буллет нормально оптимизирован.

0

ImреriаlАurа,по тише будь. Скажи мне, если все так замечательно с оптимизацией,то наверное не было бы 300 постов в сабже,не так ли? И в основном тормозит на компах выше средних,как я понял.

0

ПАрень с КаМчатки
И в основном тормозит на компах выше средних,как я понял.
И в основном тормозит на кривых пиратках.У меня комп вообще средний и нормально Буллет пошел.

0

Я все игры качаю с местной локальной сети,делать мне нечего 700 рублей на псевдопострелушку тратить.

0

Я все игры качаю с местной локальной сети,делать мне нечего 700 рублей на псевдопострелушку тратить.

0
0

ПАрень с КаМчатки
Иди в КОД играй!!!Поддерживаю ImperialAura

0

tabak96
Да-да,КОД для детей и неадекватов самое то,что надо.

0

По-моему ты неадекват,насчет кода,захочу и поиграю,тебя забыл спросить,сейчас играю в да2 и кризис 2 и напрочь забыл де*ьмо ,под названием булетшторм.

0

ПАрень с КаМчатки
Это ты де*ьмо неадекватное.Не поиграл нормально в игру и еще какие то выводы делает.А в Кризис 2 графа хорошая и мультиплеер путевый.Вот в нее все и играют.Ах,я забыл,ты же нищеброд,игры все из сети качаешь,какой там хоть мультиплеер.

0

Мне твой мультиплейр нахер не сдался. Я люблю сингл,мульт только в код4,насчет нищебродства,на свое дер*мо посмотри,которое ты называешь компом,а потом вякай.

0

ПАрень с КаМчатки
Так ты не только нищеброд,а еще и школоло.Ты уверен что там правильный конфиг компа стоит?лол

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ