на главную
об игре
Bully: Scholarship Edition 17.10.2006

Проблемы с разрешением

Скачал игру в rockstar game launcher. Когда выставляю 1920*1080, игра не помещается в экран монитора. В 10 винде стоит масштаб 125%. Как это можно поправить, в файлах игры, не изменяя масштаба в винде?

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Norm112 написал:
...игра не помещается в экран монитора...

В полноэкранном режиме тоже?

0

SonyK_2
А в настройках игры есть такой пункт?

0

Norm112
Был не прав. Когда писал свой пост, ещё не пробовал ПК версию (проходил игру давно на PlayStation 2) и не знал что у неё такие скудные графические настройки...

Спойлер

...по сути простой порт с консолей (игре не помешал бы ремастер, а ещё лучше ремейк). Можно попробовать "шаманить" с конфигами - если есть какие-то народные моды / фиксы и т.п., либо перед запуском игры отключать масштаб 125%.
Насчёт масштабирования в самой ОС: сейчас его не использую, но когда-то тоже пробовал ставить 125%, из-за этого в некоторых программах (и вроде в играх, точно не помню) были проблемы с окнами (из-за ленивых разработчиков не тестирующих софт с учётом масштабирования). Чтобы избавить себя от подобного "гемороя", перестал им пользоваться.

-2

скудный у тебя монитор и видюха. у меня полноценные 4К есть опция в Bully в этом пункте меню.

автору наверное уже не нужен ответ. но может потом кто-то ещё зайдет и получит помощь:
1. если сломалось разрешение, то выберите 2-3 раза какое-то другое, желательно самое маленькое. каждый раз ставьте после этого своё, какое требуется. через несколько попыток все станет хорошо.
2. пункт скорее про большее число возможных разрешений. отключите пункт Вертикальная синхронизация (тоже есть на скрине).
3. отключить масштабирование интерфейса в Win. Это настройки рабочего стола.

что-то из этого точно поможет.

0