на главную
об игре
The Bureau: XCOM Declassified 19.08.2013

Оптимизация

Пацы как вам оптимизация?
Моя система:
Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
Core i7 2600K 3.4 GHz
8 Gb DDDR3 686 MGh
Asus P8H61-M LE/USB3
GeForce GTX 550 Ti
Samsung HD103SJ ATA Device 1 Tb
Realtek High Definition Audio
У меня в игре на средних 30-40 ФПС - плохо дело...

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Вот сравнение наглядное.
БЕЗ "Отражение в пространстве"

С "Отражение в пространстве"

15

Не пацаны, играть в окне -лучше вообще не играть.
А на работе лично я предпочитаю работать.

10

Lil_G.
Оптимизация ужасна, ждём патчей.

7

У меня идет хуже, чем BF3 и Crysis 3. В целом конечно играбельно, но как-то убого для такой ссаной графики.

7

параметр "отражение в пространстве" сильно просаживает фпс. Мне помогло.

5

Оптимизация, как правило, не зависит от того, пиратка или нет. Пираты берут лицензию и ломают её, а не делают копию игры с нуля.

5

_Spyroke_ Спасибо за сравнение, очень наглядно, если честно то немного критично для меня так как с отражением картинка более реалестичней( Чтож будем ждать патчей и новых дров от Нвидия........

5

на кряке от али123 - 20-24кадра, посмотрим что от релоадед

4

Все макс кроме отражения в пространстве и сглажевание на среднем ~50фпс, 1280x1024. Довольно не плохо для моей HD7770.


UPD После отключения физикса игра вообще полетела на максе (кроме отражений в пространстве) ~ 50 - 70fps

4

Ужаснейшая оптимизация игры (даже в AC3 и то лучше),отражение отключил сразу же,потому что даже на моей 780ой дикие просадки.
Всё остальное включено,обычно 60 FPS держится,но иногда начинает конкретно лагать,это при том что в игре очень посредственная графика,да и эффекты такие же.

4

devourer47
demon323
Отражение в пространстве отключать не пробовали?
PHYSX отключить не пробовали:)
На моем ведре, все на макс, кроме "Отражения..." - 40/50 fps.

3

joker_95
Это пожалуй единственная игра, в которой физикс почти не жрет фпс :D

3

во время выполненения второй масштабной операции xcom (где нада найти плоттер) половина карты работала нормально, потом поехали черные артефакты в автопарке с роботом сектоидом а под конец эти черные деления превратились в черную рамку и так до конца миссии, потом и в базе xcom пятна стали появлятся частично. игровой баг? видел кто такое?

2

statickable Не знаю у меня с включенным Vsync нормально все, фпс поставил на 120... В общем с выключенным этим Лагованным отражением фпс в районе 75 плюс минус 2-3 кадра, остальное все на макс + физикс... Система на i5 3570 и GTX 670 2gb, 16 gb ddr 3

И вот мучает меня один вопрос сильно ли заметна разница в графике с вкл отражением и без??????? Игра просто очень даже не плоха, и как то обидно вроде машинка далеко не слабая в принципе, графика в игре не выдающаяся, но черт возьми душенька не спокойна...Ну не могу я играть когда что то не на макс( Ощущения будто я игру вижу не в полном объеме, вот такие заморочки в общем

PS Качаю Black list посмотрим как там дела обстоят)

2

обновление до 326.80 версии дров жирафа, значительно прибавляет производительности, по крайней мере с физикс почти лагов не добавляет, у меня

2

В игре очень красивая, реалистичная и приятная графика, а самое главное, что она создает атмосферу нуар, лично мне она напомнила «Max Payne 2», к сожалению многие не зная всех тонкостей создания игр пишут комментарии в духе: «у этой игры не красивая графика, но требует она много, поэтому игра не оптимизирована».
Эта игра раскрывает весь свой потенциал на максимальных настройках, именно на это и был расчет разработчиков, но у очень многих железо не дотягивает до нужного уровня.
Лично я могу дать такой совет владельцам маломощных видеокарт, запустите игру в меньшем разрешении, не многие знают, что в проседающем FPS виноваты, зачастую, не игры на ваши мониторы, ведь оптимальным разрешением для монитора сейчас считается 1280х720, со всеми мониторами, у которых этот показатель выше, видеокарты попросту не справляются…
П.С. если у ваша видеокарта не столь мощна как хотелось бы, запустите игру в меньшем разрешении и гарантирую огромную прибавку в FPS, по мимо этого самой требовательной технологией остается свет и тень, поэтому по возможности старайтесь их уменьшить.

2

Все на максе, с отражениями в FullHD около 50фпс дает

2

Уважаемый, вы явный пример того, что шикарный физикс не нужен даже обладателям нвидии. В чем же тогда соль этих карт?
Да я месяц разрывался между GTX 670 и HD 7970. В итоге взял первую. Иногда жалею, конечно. Но в целом, игры тянет вполне нормально - и ладно. А что касается PhysX - он действительно появляется в паре-тройке игр в год и вряд ли стоит переплачивания за бренд, если покупатель не является поклонником NV.

2

BuGDeizI
просто с разрешением 800х600 играть будут только мазохисты. Выкрути разрешение на максимальное для твоего монитора, и затем уже посмотри сколько будет фпс

1

Оптимизация норм, играю на ультра, но без сглаживания и с высокими тенями.
Кто знает, почему звук пропадает в игре?

1

В общем, это отражения жрут весь фпс, сейчас на максах полёт нормальный.

1

Поиграл вечер,ужасный графон, корявая боевка, цветовая гамма ваще жесткач, а самое главное тормоза... на i5 3570,8 оперы и Радике 7950 временами тормозит безбожно,хотя круизис 3 например на ультра идет только в путь.

1

3770k stock,Radeon hd 7970 3Gb Ghzed,8Gb ram,1920x1080 ips.

Физику самой собой выключил(так как карточка amd ),всё остальное на макс кроме "Кроме отражений" 110-120 стабильно,с отражениями всё плохо 50-60 фпс.

Но самое печальное то,что если включить вертикальную синхронизацию игрушка идёт ровно в 30 ФПС,а если выключить и выставить 60(120) ФПС,то разрывы изображения всё равно остаются,хотя их быть не должно.

1

Вот наглядный пример тому что железо не причем и это все плохая оптимизация! У чувака gtx 780

1

Оптимизации НЕТ, будем ждать патчей и дров, хотя с бета дровами более-менее идет гладко, конечно фризы и проседания продолжаются хотя машинка неслабая, причем там где особо нет графы. Поиграл в Splinter Cell Blacklist таких проблем нет хотя движок тотже.

1

warp 37
Уважаемый, вы явный пример того, что шикарный физикс не нужен даже обладателям нвидии. В чем же тогда соль этих карт?

1

warp 37
А я месяц разрывался между 7870х2 или 680. Еще когда ати не выпустила дрова сильно поднимающие катрочки 7ххх. Тогда они были на ровне. Но 680 была от зотака, а 7870 от асуса. В итоге не прогадал. Сейчас у этой связки фпс как у титана +-5%, а цена в 2 раза меньше.
Поклонники NV как яблочники. Это просто культ и не взирая на факты они все равно будут говорить, что именно их производитель лучше. Если даже все факты говорят против.

1

Lil_G.
Бро с low-end видяхой стыдно жаловаться на оптимизацию... Без обид...

0

оптимизация великолепная, графика приятная, играю на пиратке, меняйте компы господа и не гоните на игру

0

RageWarrior
я так же раньше думал как ты,пока сам не столкнулся с кривыми кряками.

0

Играю на максе, со всеми возможными сглаживаниями и прочими физиксами. Никаких проблем не испытываю. Секундный лаг, только во время автосохранения.
I7-2600 3,40 GHz, ; ОЗУ 8гб две игровые по 4; ZOTAC GTX 580 1,5 гб; GIGABYTE GA-P61-S3-B3; Win7 x64

0

Оптимизации нет!!!!!! Игра ну высоких со средним сглаживание выдает 22-31фпс на AMD A10 4600m. 12gb RAM. Radeon HD 7670m 2gb+ 7660g, хотя ,Bioshok Infinite выдавал не ниже 45 на высоких, а движок тот же

0

60 фпс gtx 560 ti intel core i5 2500 8gb ram

0

demon323
devourer47
Отражение в пространстве отключать не пробовали?

0

все ставлю на максимум, работает норм, но начинается бой, фпс падает чуть ли не до 10 и после боя так же не возрастает, стоит загрузить сейф после боя и все наччинает работать нормальоно( i5 8гб оперативки и 650m

0

ОМГ на максе кроме физикса 15 фпс. Кризис 3 на максе в 3 раза быстрее шел :D

0

проблема в physx с проседами, в одном месте развивалась какая то ткань, и вот с включенным тормозила, гляда на это место, видимо и в бою из-за этого, хотя другие игры с ним не тупят :( кстати, вышла новая версия его, с бета драйвером, правда почему то отдельно не могу найти, может с обновлением у всех лаги и пропадут)

0

Fitterr
С физиксом просадка только у радеонов, ибо обрабатывает его процессор (проц должен быть хорошим), а не видяшка, как у жирафов.

0

SaintCorsair
Физикс отрубил, проц i7 3770, видео 7870 x2 аля титан. Тормоза пипец. Скорее всего физикс не вырубился.

0

sspik
Не знаю, почему такие траблы, на моём компе феном х4, 8 ГБ ОЗУ, gtx 550 Ti с физиксом всё ок, а с отражениями всё очень плохо)

0

SaintCorsair
спс,отключил чертовы отражения,все на максе + сглаживание и физика,фрапсом не замерял но субьективно не менее 50фпс

0

777ept
У меня система слабее, играю всё на МАХ и минимум 38фпс видел, в среднем 50. Или 38 уже не играбельно?

И, кстати, может кто объяснить за что отвечает это Отражение? Разницы не видно же...

0

Все на макс. (кроме отражения в пространстве). Разрешение 1920х1080
Стоя в штабе, возле кабинета Николаса и глядя на огромный экран 80 фпс (вместо 40 с отражение в пространстве).
Конфиг:
Видео: GTX 660 2gb
Память: 2х4gb Corsair 1866 частота
Проц: AMD FX-6300
P.S. Сверил я разницу в игре с включенной опцией и выключенной (отражение в пространстве), в общем она придает всем поверхностям эффект отражения. К примеру, от плиточного отполированного пола отражаются все объекты, если смотреть под углом на стекло, так же все отражается , ну я думаю вы поняли принцип. Для меня это не критично и я вырубил её нафиг.

0

Игра оптимизирована как полное говно , если для такого УГ надо минимум 7850 http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/the-bureau-xcom-declassified-test-gpu.html
то что тогда для Рима 2 или WD надо будет ?

0

_Spyroke_, о, полы помыли)
Босой, 7850 сама по себе УГ, но на средних потянет точно, без отражений. Если другие комплектующие соответствуют) Ссылка интересная, я перестал следить за новыми вк, но давно ли 7950 = 680 ?

0

MAKAKUT
Думаю с 680 они чтот набрехали. Не круто ли для такой игры, такую видяху ? Скорее всего там GTX 660, как у меня, ибо без "помытых полов" выдает вполне сносные 60-70 фпс в среднем на full hd.

0

STaKo Кому ты лечишь?! У меня такая же видюшка, с отражениями стабильных 50 кадров нет и не будет!!!! Парни стоит ли ждать патч или дров от Нвидиа, или эти забагованные отражения так и будут тормозить игру?

0

fk130
Не знаю, из-за чего так происходит (у меня, например, после сворачивания-разворачивания игры такое было), но у этой проблемы есть легчайшее решение!
Нужно просто зайти в Настройки > Поменять разрешение на любое другое > и когда спросит: "Оставить это разрешение?" жмём Нет > Вернутся в игру > PROFIT!

0

На полных макс. настройках в 1080p fps 15-20. Даже если физикс отключить, все равно fps поганый. В шоке. Даже Crisis 3 так не проседал.
Ах точно... я же дрова уже пол года не обновлял...

0

GoodDamn
Выше писали про опцию "Отражение в пространстве" при её отключении фпс вырастает в 2-3 раза, ИМХО физик работает нормально и фпс сильно не отжирает.

0

"The Bureau.XCOM Declassified.v 0.1.0.57 + 2 DLC"
Win 7 x64,i5 2550k (4.3Mhz) RAM 8Gb(1600Mhz),GTX 470 (790Mhz),драйвер 306.97 physx 09.13.0725.1920:1080,отключены только отражения в пространстве,все остальное на максимум.ФПС в помещении 70-80,на улице 50-60,вполне комфортно играть,видеопамяти жрет не много 800-900Mb.

0

я конечно уважаю 2K но пусть они Эпиков попросят подробный ФАК по использаванию анриал движка ибо такой херовой оптимизации я не видел со времен забыл название того шутерка где роботы востали или не роботы а тостеры ну вобщем херь
вот Юбикам поклон в SC оптимизацыя достойная и картинка тоже торт сразу и не скажешь что анриал хД

0

ДВЕ 660 TI както херовато тянут ее на 1920 1080 на максах работает переменно то отличный фпс то иногда просидает вообщем поршиво нет удовольствия

0

почитал вас тут кароч попробовал, убрал отраж в пространстве прям пришлось ограничения ставить в 60 кадров терь все отлично ))

0

люди по моему у меня получилось решить проблему с оптимизацией,в этом мне помогла другая тема по Bureau: XCOM Declassified ,,Включение DX11 в игре,,.Я просто врубил 11 директор,как написал Overclock[er] и все,после этого поставил ну почти все на выс,и игра не глючит,все шикарно,мне помогло,(играю кстати на ноуте 7 win,процессор intel i5,6 гб озу,согласитесь далеко не топовый ноут,но игра лётает после изменений на 11 директор!!)) огромное спасибо Overclock[er]!!!!!!!!!!!!!)))))))))кому помогло пацаны не поленитесь,поблагодарите Overclock[er]!!!)))

0

SeregaMobster

Спасибо, но не стоит благодарностей.

0

30-40 кадров, 1024*1280.
отражения\физика выключена, сглаживание минимальное, текстуры высокие, остальное на средних.
gt 440 (1гб GDDR5)+ C2D E4400 (разгон до 2,6Ghz), 2 гб ОЗУ.

0

Держит в районе 40-60 FPS на максимальных в разрешении 1680х1050. В местах, где используются эффекты PhysX, проседает до 27-30 FPS (не удивительно, так как видеокарта получает дополнительную вычислительную нагрузку). В целом, оптимизация конечно не ахти, но играть можно. Конфигурация ПК: Intel Core i5-3570K 3.8 Ghz, 8192Mb DDR3-1600, Gigabyte GeForce GTX 670 2048Mb (разгон 1180/6008).

0

Да оптимизация не ахти, кстати игра Мафию 2 напоминает

0

Моё ведро тянуло хорошо, на оптимизацию не жалуюсь.

0

warp 37
Держит в районе 40-60 FPS на максимальных в разрешении 1680х1050. В местах, где используются эффекты PhysX, проседает до 27-30 FPS (

У меня физикс вообще ничего не отжирает от видеокарты,как и отражения,игра просто корявая


Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всё на максимуме,включая отражения. ФПС 36,а нагрузка на карту 66%, УГ.

0

Вобщем игра идет на максах в т.ч. и с физикой, но задолбали частые подлагивания, решил сделать так выключить useDinamicStreaming, ну и что сказать проблема практически ушла либо стала очень редкой

0

у меня все норм,нет никаких фризов,но уровни долго грузит,а так в среднем 30-53 fps выше не поднимается(((

0

Впрочем, оптимизация странная. Ещё в те времена, когда я её проходил на двух gtx 980 игра шла лучше, а именно: Физику одежды можно было не отрубать, если её врубить сейчас на dx9, то будут иногда вылеты. Чтоб не было вылетов, нужно запустить игру на dx11, но при dx 11 не отображается статистика msi afterburner. Эту проблему так и не поправили. Второе, игра не фризила в кат сценах в те времена, да и в общем вроде бы лучше шла. Может, виноваты новые ОС-и, может современные драйвера и видяхи, лень разбираться. Третье, нет возможности разблокировки фпс больше 122 кадров.

&t=591s

0

у меня на вышке 45-50 фпс 670я видяшка

-1

оптимизация не к чёрту(

-1

BuGDeizI
так видюха небось какая нибудь 790tgx c 12 gb памяти

-2

как обычно, чтоб играть на самом максе нужно выставить разрешение 640х480 и иметь два гига самой последней видюхи за 1к $
я лично уже давно смерился с такой политикой многих компаний, только bethesda и аctivision продолжают радовать, поэтому я и обновил в своем ПК только проц и оперативку, а именно i5 на 2.8 GHz и 8 ГБ ОЗУ при этом видеокарта 9600GT на 512 Mb, хватает на все игры, но я это я, зачастую приходится играть на минималках, но для меня графика никогда не была главной...

-2

MAKAKUT
УГ это gtx 550 , 7750 , а для 1680 на 1050 ATI 7850 нормально , для Full HD может уже и слабовата , а вообще все зависит от разрешения монитора , если я буду играть 1280 на 1024 на 7970 или аналогичном жирафе , то это будет глупо , а если на 7770 то оптимально .В данном же случае игра просто не оптимизирована и это без особых графических наворотов , как говорится почувствуйте разницу http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/tom-clancys-splinter-cell-blacklist-test-gpu.html

-3

играю на вышке все отлично...

-4

mazaza
В игре очень красивая, реалистичная и приятная графика, а самое главное, что она создает атмосферу нуар, лично мне она напомнила «Max Payne 2 Нуар ?! МП 2 ?! Реалистичная графика ? ! Мдааа

-4

Вот решение проблемы с оптимизацией
Заходими в папку Engine\Config\ открываем блокнотом BaseEngine.ini
Находим строку [SystemSettings] и меняем значения этих параметров

MotionBlur False
DepthOfField=False
Bloom=False
AmbientOcclusion=False
Distortion=False

Отключение динамических теней
DynamicShadows=False

После этого у меня игра летает!!!

-5

http://lostpic.net/?photo=1482792
http://lostpic.net/?photo=1482793

-7

Enrise
уууу....не заводись.
каждый играет, как он хочет(я привык гамать в окне, т.к по мимо игр нужно отвечать по работе)
и мазохистом я себя не считаю)это скорее к тебе играя в полном с бесконечными фризами)

-8

графон 95 год, оптимизация ужас просто

-8

Графон говно и так, подумаешь выключены какие-то отражения. Причем отражения просто НАИУБОГИЙШИЕ. А тормозят потому что просто багованые.

777ept
Если хочешь чтоб всегда все было на максе, каждый год собирай новый комп. НА твоем железо уже осенние игры на максе не пойдут, придется сбавлять что-то. Так специально делают, чтобы новое поколение покупали.

-10