на главную
об игре
Caesar 3 30.09.1998

Как можно разозлить Цезаря?

Как разозлить Цезаря очень сильно, чтобы он повёл против меня много легионов?
И ещё, как сделать так, чтобы мои легионеры не боялись легионеров Цезаря?
Заранее спасибо!

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Нужно не послать ему вообще его заказ (типа вино, масло, фрукты и т.д.). У меня был прикольный случай, я сильно опаздывал с отправкой товара Цезарю, ну тот разозлился и послал на меня крутую армию, я эту армию уничтожил и как раз отправил заказ. Через время Цезарь говорит, что очень доволен, спасибо за выполнение заказа. И сразу говорит, что, ах ты гад, ну я тебя уничтожу за предыдущую армию, в общем, пришёл и уничтожил. Если ты окончательно разозлил Цезаря, то нет смысла посылать товар, вторая армия всё равно тебя победит! Проверено!

0

Когда я играл квестором, то Цезарь аж 4 раза высылал на меня армию - я не мог вернуть деньги, которые он выделил в долг на год.
Победил я его только благодаря толстым стенам с баллистами.

0

На меня 4 раза посылал, так я все отбила. Так он мне сказал типа: что в следующий раз всю римскую армию пошлет, ну и где, обламался :)

0

Когда я только начинала осваивать игру Цезарь 3, у меня был очень низкий уровень процветания. Цезарь после n-го количества угроз высылал на меня свою армию!!!

0

Чтобы разозлить надо:
1. Не отправлять ему его заказы (смотри выше).
2. Надо, чтобы к концу декабря был отрицательный баланс. Цезарь не получит тогда доходов с города. Потому что налоги снимают по состоянию на 1 января нового года.
Я обычно для того, чтобы деньги израсходовать затевал в декабре большие стройки.
3. Не надо посылать ему из своих средств подарки (это можно сделать через советника по делам империи).

0

Победил 6 армий Цезаря.

0