на главную
об игре
Caesar 4 26.09.2006

Прохождение

Я прошел всю обучалку, начал играть в норм сценарий.
Кароче там по мисии надо 800 популяции, 15 культуры и много еще чего, я все сделал(Популяция 2к), но вот с охраной проблемы(security) проблемы. Построил много участков, а она все-равно на 0.

Комментарии: 119
Ваш комментарий

а как мне сделать, так что бы пожары тушились и не разрушались дома

0

Пожары, это надо Архитектора(Пожарного) строить, да побольше. Пожарный из своего домика выбегает и будет тушить пожар...

0

у меня таже проблемв в первой мисии , не могу набрать очков безопасности!
кнонить знает что делать?

0

Там надо популяцию 500 и все, следующий уровень начинается

0

Это не та миссия.
В той миссии надо 800 популяции. Да и еще куча всего

0

Если я не ошибаюсь то безопасность-это "мир" из третьей части, т.е люди должны чувствовать себя в безопасности, меньше беспорядков, нашествий, пожаров, демонстрантов и т.д:)

0

Люди, я только начала игру построила 4 дома все в общем как в инструции говорили, а теперь не знаю что делать дальше. Советник по достижением говорит что надо строить, но у меня не высвечиваются кнопки на которые нужно нажать, как сделать так чтоб они нажимались?

0

Селина, попробуй переустановить игру.

0

Народ, подскажите, вот в стадии где Карфоген, у меня благовеление - вклады в империю, не поднимаеться из-за этого никак не могу пройти тур. Уже и подарки отправлял и все требования выполнял - отправлял риму еду и т.п., а потом все равно оно падает.

0

Подскажите, пожалуйста, как пройти уровень "Каралис экономический", где процветание надо поднять до 50, а у меня выше 39 - никак! Дом патрициев не развивается - "недостаточно различной гигиены". Я уже перепробовала все - и фонтана аж два, рядом баня, а парикмахер в этом уровне недоступен! Кто знает, что здесь еще можно сделать для поднятия гигиены! Помоги-и-ите!!!

0

попробуй перестроить квартал, отобвинуть промздания, сады разбить статуи там, площади...

0

Не могу справиться с пожарами!!! Подскажите пожалуйста.
У меня уже в префектах работает чуть меньше половины всех плебеев и все равно нет-нет да сгорит пару кварталов... Поделитесь секретом размещения префектов

0

Не могу справиться с пожарами!!! Подскажите пожалуйста.
У меня уже в префектах работает чуть меньше половины всех плебеев и все равно нет-нет да сгорит пару кварталов... Поделитесь секретом размещения префектов

0

я обычно на квартал из 10 домов ставил префекта, хватало. но надо еще следить за обеспечением людьми созданных рабочих мест, если народу не хватает, то префектуры пустовать будут, иногда надо приоритеты ставить у советников что-бы на обеспечение города в первую очередь людей направляли.

0

ну еще иногда надо включать смотреть риски на карте, тогда видно узкие места в том числе пожароопасность.
надо четко балансировать между количеством работников и необходимым количеством рабочих мест.

0

в этом смысл, удерживать равновесие не тратить много денег на инфраструктуру и одновременно поддерживать город, развивать экономику и не держать лишних рабочих мест. дабы не допустить затоваривания.

0

Селина, переустановка помогла? А то та же проблема, кнопки не светятся и светиться не желают

0

добил "благословение" от Рима? у меня такая же проблема. все дома развились до максимума. 55 набрал, а теперь вниз ползет. ничто не помогает. деньги 500 000. народа 10 000. все остальные оценки 100.

0

SETREN добил "благословение" от Рима? у меня такая же проблема. все дома развились до максимума. 55 набрал, а теперь вниз ползет. ничто не помогает. деньги 500 000. народа 10 000. все остальные оценки 100.

0

а подарки всяко разные делал, дары подносил великие ...?

0

Li-Ly
Ну, как? Удалось пройти уровень "Каралис экономический"? А то у меня та же проблемма, а решения найти не могу.

0

уровень "Каралис экономический" - была такая же проблема процветание(благосостояние) не росло - построил еще пару вилл - и все ок. каждая вилла дабавляет очки к благосостоянию.
но застрял Карфагене - нет роста "мнения Рима" - наоборот падает!!!!!
кто прошел что посоветуете?

0

Застрял на Нароне эконом. Не могу переплыть за золотом и железом. Помогите.

0

В Нароне построй мост в самом узком месте реки,переплывать никуда не нужно,и обязат. дороги к нему

0

Для Карфагена(там где населения 5000)Я прошла так:этот уровень нужно пройти оч.быстро. Баллы благосклонности действительно убывают,главное не тратить динары из личной сокровищницы,до тех пор пока не придет сообщение,что армия Рима хочет забрать власть,тогда отправляешь самый недорогой дар,Рим посчитает тебя мелочным,ничего,развиваешь город дальше,с самого начала нужно быстро развить торговлю и патрициев(я строила сразу 6 вилл),строй форумы они уменьшают преступность,не забудь про армию.К тому времени как придет 2-е сообщ.,что армия Рима хочет забрать власть,город должен быть почти готов по всем оценкам(кроме благосклонности)вот тут можешь задарить Рим всем подряд,так чтобы благосклоннсть достигла 62,если нужно БЫСТРО достраиваешь-развиваешь 2-3 виллы,так чтобы благосклонность не успела упасть ниже 60.

0

Пожалуйста, помогите! В процессе игры для роста домов всадников и вилл встаёт условие: городские стены (русская версия у меня) Просто ставил кусочки стен возле границ города, не помогло... Как именно выполняется данное условие?:

0

как начать торговлю? построил пристань, отметился у советника. как заставить рабочих таскать на пристань продукцию, а корабли приходящие продавать там то что они привозят?

0

Prostors расскажу по шагам: Экспорт 1. Смотришь карту империи, какой город что покупает- открываешь путь (лучше позже когда будет чем торговать) 2. Производишь необходимый товар. 3. Строишь торг. склад (или пристань) 4. Заходишь в пристани в мнею "Приказы" и указываешь что ты будешь продавать (изначально всё стоит на "не продавать" ). Всё, если товар есть то его начнут таскать на пристань (или торг склад) а караваны будут покупать. Импорт аналогично, но импорт - дорогое удовольствие так что в начале уровня про него забудь. И ещё очень важное замечание: благоволение Меркурия даст увеличение прибыли от торговли, так что обязательно строй побольше его храмов в жилых кварталах, и не все в кучу а равномерно по всему городу.

0

Помогите, пожалуйста. Прохожу учебные миссии, сейчас Геную, там где надо добиться населения 1000 и благоволения Рима 50. У меня уже благоволение 95, а жителей 1200, но миссия не заканчивается! Торговый путь я открыла, там всё хорошо. Правда, я использовала чит на деньги однажды в этой миссии. Может ли это быть связано?

0

А как насчёт остальных параметров - процветание, культура и т.д.? Надо больше информации тогда смогу сказать что-то определённое. Насчёт читов не уверен.

0

anton 33, (Вернулась к этой игре, когда увидела, что форум ожил) и вот я строю строю пройти уровень никак не получается. Денег куча, Рим доволен на 100, жителей полно, еды до отвала.. че за дела?:))) просят гигиену-понастроила уже 8 терм -все мало:(

0

Navahoudanosser, Стенами нужно огородить дома всадников полностью (можно не все дома: часть оставить за стенами).
Что косается читов- когда их вводишь выиграть можно, но в конце красным будет написано, что ты не честно прошел миссию-во, облом:))-стыдно!

0

А у меня не работает штука с чит-кодом на деньги... нажимаю Энтер, ввожу допустим 500 динариев, опять энтер - и ни шиша. ((( как быть?? И что делать, если все время пишет советник, что не хватает запасов продовольствия?? у меня складов полно и хранилищ, что еще ему надо??

0

Fedorella, посмотри носят ли твои запасы на рынки? Дороги проверяй у складов, хранилищ, рынков. Насчет читов: проверь верность ввода. Я уже
давно ими пользовалась немного подзабыла, но помню, что тоже сначала не получалось, потом выяснилось, что делала ошибку при вводе. До кагого сценария удалось добраться? Я все никак не могу пройти Каралис.

0

да вот я тоже в Каралисе! Посуду продаю, с этим все нормально, но когда вначале строюсь - все деньги кончаются и уходят в минус. А без стройки никак, приходится ублажать людей! )) И подскажите, ради бога, как запастись продовольствием???

0

ой, то есть наверное не Каралис, а Генуя у меня!))

0

Fedorella
А, там попроще:) Не стройте сразу много. Сначала еду и глину с гончарными мастерским, рынки поставьте- это приносит прибыль(пост мытаря не забудьте), можно немного снизить зарплату, начнете торговать -деньги появятся. Стройте больше таких мастерских, продукцию которых продаете. Жду Вас на Каралисе экономическом:)

0

))) да я вообще в обучалке пока))) может поэтому читы не работают??? в общем, никак не могу пройти, уже аж надоело! блакосклонность надо заслужить, а я не могу, потому что у меня постоянно денег нет)))

0

УРА! Я прошла Каралис экономический-наконец-то)))

0

везет!!!! помогите теперь соседу)))

0

Fedorella, см.выше:)). Главное не стройте ВСЕ сразу на паузе - увеличивайте постепенно. И, опять-те, согласно моим советам выше и,конечно, почаще заглядывайте в Зал советов. Когда очень сердятся на Вас отправьте подарок в Рим (не все сразу-обойдуться) ну и т.д.))) Удачи

0

не могу никак экономический Каралис пройти!! деньги есть 50 тисяч, благословение на 100, культура 50 но никак процветание не поднимаетса!! всегда 25-29!! в городе уже 26 вилл с патрицыями!! а места для строительства уже нету!!!
посоветуйте что-то!!!

0

post_for, я прошла Геную!!!!!!!!!)))))))))))) теперь мучаюсь с фортификациями))) не пойму, что нужно, я построила куски стен вдоль дороги с одного из входов в город, ну и все остальное тоже делаю, продаю оружие и посуду, покупаю одежду, а что-то ничего не происходит(((.

0

Уррааа!!!!!!!! я в Сицилии!!!!!! Теперь новая проблема.... Не могу понять, где брать одежду на продажу. Покупать ее могу, но с меня ее требуют другие города и Рим! Что делать-то??

0

Fedorella, нужно построить пастбище для овец(не забудьте овчарню) и ткацкие мастерские вот и все))). Я смотрю, мы с Вами остались вдвоем в этой игре:) И где медали за стойкость?!:)))

0

post_for, я в Каралисе!!!!!!! ))))) еще не начала играть, но чувствую, там сложно)))

0

Очень сложно!!! Как выиграла -до сих пор не пойму. Перестраивала очередной раз, главное -на паузе...Оч.хочется добавить..ну ВАЩЕ:))) Удачи!:)

0

почти все параметры добила, кроме процветания. деньги не копятся! и не пойму с войсками, нужно строить казарму или нет??
напишите, плиз, аську, если есть)))

0

Fedorella, аськой не пользуюсь. Касательно войск- постройте один форт легкой пехоты - будет достаточно: иногда нападают разбойники. Объявляйте праздники. Для накопления денег хорошо покупать золото и объявлять празник с которого налоги удваиваются.

0

post_for, у меня несколько проблем: городские стены - они же сильно портят желательность города, где же их строить? еще: многие фермы и фабрики пишут, что нет места. Это что значит??? и еще: с чего лучше начинать постройку города, с проведением воды или дорог? и как вобще лучше располагать здания относительно друг друга и всяких там рынков и театров??

0

Кошмар! Несколько миссий проскочила быстро, а теперь засела на дурацком уровне- все время пожары , аж надоело.
Fedorella,
Если фабрика пишет , что нет места , значит нужно построить склад рядом, чтобы возили продукцию. Вода и здания связаны с наличием дорог , если не подвести дорогу-здание не открывается.
Не знаю насколько еще хватит моего терпения :))))

0

Fedorella, а Вы до какого уровня добрались?

0

post_for, доброе утро! ))
Я в Каралисе))
у меня проблемы с городскими стенами. Надо ими обнести город по краю или прям вокруг домов ставить?? В этом уровне еще ж земля такая неудобная, овраги, не везде построишь все... Для стен места не хватает!

0

В Каралисе я строила стены после того как набрала много денег, строила между плодородными землями и по краю. Главное, чтобы дома всадников были окружены стенами, для плебеев не важно. Нужно покупать золото, чтобы объявлять праздник. Удачи!

0

Люди, помогите, пожалуйста!!!! Уже весь город обнесла стеной, даже два раза - а дома всадников и виллы этого "не видят". Что делать? Как вообще правильно их обносить? Может скриншоты есть?

0

объясните пожайлуста, почему не работают некоторые кнопки действий? Не могу создать армию, форум, больницы и т.д.... Это связано с настройками игры или просто недоступно на данном этапе?

0

Sunrose полагаю миссия не предусматривает строительство этих объектов.
Поскажите, какой наивысший уровень развитя вилл? Поделитесь секретом достижения. У меня запрашивает гигиену, когда рядом с каждой виллой уже стоят бани, а одна просит Удобства. Что им не хватает?

0

aleenka, я уже это поняла, что просто на данном этапе этого не надо, а на счет гигиены попробуй построить больницы, лечебницы....

0

Sunrose, я уже понаставила кучу больниц и лечебниц, но это я понимаю когда им "здоровье" нужно.

0

Народ, подскажите мне, у меня вот такая беда произошла. Прохожу 5ю по счету миссию в городе Брундизиум (первая миссия, где есть военные действия). Первый бой выйграла, населения 1000 набрала как было сказанно, все указания выполнила, а победы нет! Точнее мне высветилось что у меня успех, а кнопки типа следующая миссиия нету! Есть кнопка сыграть занова, продолжить играть этот сценарий и выйти в главное меню, а четвертой кнопки как обычно при выйгрыше бывает нету! Что мне делать, подскажите пожулуйста..

0

Дромеда Мне кажется , что с подобным сталкивалась. И я переиграла игру. Возможно глаза от игры замылились... и в итоге ступила. Но точно помню , что такой кнопки как-то не обнаружила.

0

Застряла на Александрии(империя,шаг2),правда на высокой сложности.Набрала 3600 населения(надо 4500),осталось развить культуру и немного процветания.Но тут начались пожары,город выгорает целыми районами хотя достато префектов и безработных плебеев.Да и деньги очень плохо зарабатываются, несмотря на то что торгую во всю.Что может быть не так, пожалуйста подскажите?

0

TORYv
А Боги случаем не гневаются? Иль враг подкрался к Вам незаметно? Или безработные плебеи бунтуют?

0

aleenka спасибо за ответ.В том то и дело, что и боги не гневаются(посредственно) и плебс не бунтует(230 безработных).Особых поблем нет, 4 форта, так что от врагов отбиваемся.Уменьшала безработицу, строила храмы дополнительно, не помогало.Но попробю еще раз.Если остались сорхранения по прохождению этой миссии и не в облом,то напиши сколько им на 4500 населения нужно храмов,школ,театров...

0

TORYv
Я так уже не вспомню сколько им количественно надо храмов и школ, но точно можешь сама глянуть в меню у советников в соответствующих разделах : образование , религия.... если "посредственно", то необходимо еще строить, если "хорошо" и "отлично" , то всем хватает, еще есть в меню "Риски" возможность посмотреть какие районы всем обеспечены, а какие имеют проблемы.

0

Не могу заставить рабртать водоснабжение (в цестернах и водокачках ни кто не работатет) и с врачами та-же проблема!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!

0

Егор, а как обстоят дела с "всадниками" ( у мя так они обызваются)? Они как раз инженеры и врачи. Стройте им дома и необходимые развлечения. И будет Вам счастье!

0

Карфаген(население 5000). Фишка в том, чтоб не уходить в минус по деньгам в казне. И не тратить личные сбережения. Чем больше потратишь денег на подарок, тем выше мнение Рима. Подмазываться подарками можно 6 раз, дальше не реагирует. Поэтому стоит это делать, когда все другие рейтинги достигнуты.

0

"когда рядом с каждой виллой уже стоят бани, а одна просит Удобства. Что им не хватает?"
В таких заведениях не должны пустовать рабочие места. Лучше построить их меньше, но с 100% занятостью всадниками.

0

kozhsv Я просекла, что им церюльни надобно было понастроить.

0

Не хотят расти дома всадников. Растут только до 2-го уровня, а потом им нужны городские стены. Обнесла город стеной по периметру, за стенами остались только фермы и предприятия. Все склады и прочие здание защищены, как в мануале советуют. В нескольких домах условия роста сменились на предметы роскоши, остальным все равно нужны эти долбаные стены. У меня с одной стороны море, там я, разумеется, стену не строила. Или надо? Что я делаю не так?

0

По любому надо достраивать стены, иной раз даже если дерево случаем в стену замуруется и то дома расти не будут.

0

Для тех, кто не знает:
1) Префектов для б.орьбы с пожарами надо совсем не много, достаточно 3х-4х зданий на 1500-2000 населения. Главное - это равномерное наличие по всей территории колодцев (скажем, один на 6 домов)! Именно они есть источник воды для тушения пожаров. Если колодцев нет, то и воду префектам брать неоткуда (на счет фонтанов не знаю). Инженер тоже очень важен - кроме слежения за состоянием домов, от него зависит и их расширение.
2) По поводу "благосклонности". Кроме высокого уровня жизни патрициев (удовлетворенния всех их нужд) этот показатель можно поднять: подарками в Рим, религией (почитание Юпитера и Вакха), проведением специальных мероприятий в честь того или иного бога, например, можно закатить вечеринку для патрициев в доме губернатора (кажется, через вкладку "Имперские дела" у советника), повышением разнообразия еды и роскоши (может помочь торговля), а также наличием виллы губернатора ). Не допускайте долгов - это очень плохо влияет на рейтинг (Рим не любит растраты)!
3) На уровень безопасности влияют: Юпитер (религия), префекты, уровень безработицы, внешние угрозы, сила армии.
4) Резко повысить привлекательность места для жилья можно: замостить дороги площадью, водой из фонтана, от близких нежелательных зон можно отгородиться "забором" (там есть два типа - маленький и большой).
5) Заглядывайте в постройки, дома - там есть информация "чем недовольны" и "что нужно для роста". Иногда жители недовольны зарплатой - ее можно отрегулировать у советника "По труду". Активно пользуйтесь советниками и оверлеями для выявления проблем и оптимизации строительства. Если что нужно переколбасить на карте, пользуйтесь паузой. Можно управлять производством, закрывая или открывая соответств.постройки., а плебеями - загоняя лишних на стены или наоборот. Если слишком много безработных, то можно закрыть часть жилых домов (Плебеям тоже надо платить зарплату и кормить - это сказывается на балансе). Вот несколько советов по игре. Надеюсь, кому-то пригодятся.

0

aleenka
У меня было тоже самое. Полагаю, дело в том, что эти пять миссий - учебные, поэтому их мало. Нужно закончить на этом и идти играть "Республику", хотя сообщения об успешном прохождении обучающей компании я не помню.

0

louvre
Насчет стен. Сам пока не сталкивался, но может быть, к ним надо подвести дорогу? Или главное - отгородить всадников от плебеев?

0

Проблеммы с экспортом, все сделал: построил пристань, установил торговые отношения, производство хорошее. На пристане на складе лежат товары, приходит корабль, но он привозит импорт, а на экспорт товар не идет. Помогите, все время в минусе и не могу пройти первые уровни.

0

ПРО ЭКСПОРТ. Зайди а настойки самой пристани (если продаваемый товар не привозят на пристань), там установи кол-во хранимых товаров. Так же проверь в меню советника по торговле пограничные значения по экспорту импорту, там есть функция, что если в городе наличие этого товара меньше какого-то значения, то на экпорт его продавать не будут. Если корабли подплывают к пристани, то пристань построена в правильном месте. А потом еще бывает, что если не покупаешь сам, то и у тебя могут не покупать. Ну и Меркурию сделай, что-нить приятное- храм построй
ПРО СТЕНЫ. Там главное, что именно дома всадников были внутри стен, и им фиолетово есть ли там плебеи или нет. От плебеев достаточно кустами отгородится.

0

Я не совсем пронял, плебеи непосредственно везут со всех складов в портовый склад или с производства в портовый склад?

0

Что за галочки на рынках и базарах в опциях?

0

На складах полно товара (мебели), а на портовый склад на поступает.

0

помогите люди,что делать чтобы бог юпитер не гневался помогите спасибо зарание,если че скайп drumvano

0

Если в порт не поступает товар, значит проблема в настройках кол-ва товара именно в ПОРТУ (кликай прямо на порт). Зайди в настройки непосредственно порта и разреши там торговлю, поставь на максимум хранения товара в этом порту. Поэтому скады переполнены , а торговля не идет.
На рынках есть ограничение плебеям, это типа комфортнее жителям вилл, если к ним всякие плебеи в район не приходят.
Юпитеру кучу храмов настрой и будет ему счастье! Если денег много, то праздник в его честь.

0

а про товар ты мне писала,или на чейто вопрос ответила?

0

Про товар ответила S3hsah. Про Юпитер vano64, да и смотри чтоб хватало всадников для обслуживания храмов

0

Ребята помогите плиз!!!!....играю в миссию где нужно повысить уровень домов.....проблема в том что населению нужен хлеб....
я ставлю мельницу а она ничего не добывает....поставил док чтобы мне зерно привозили тож тыхлый вариант....я даж не знаю что такое сделать чтоб зерно появилось....помогите плиз!!!

0

джапиг Что за мельницы? Вроде там нет такого. Есть пшеничные поля и хранилища еды.

0

аленка если я вдруг буду вопросы задовать если можеш то отвечай хорошо?

0

подскажите как увеличить Благоволение Цезаря. Миссия Гиппон - благоваления надо аж 70
у меня максимум поднималось до 43 а дальше никак. Цезарь раз в год просит войска - я ему их даю, а он всё не доволен.

ОТВЕТЫ на вопросы выше (если ещё актуально)
1. ТОРГОВЫЕ ПОРТЫ. по умолчанию они ничего не продают (надо зайти в порт и нажать кнопку НЕ продавать - она станет ПРОДАВАТЬ - это значит что товар будет привозиться сюда и продаваться). Бегунок здесь отвечает за количество позиций НА СКЛАДЕ порта (это важно - у меня было однажды что товар был завален древесиной под завязку - приезжал корабль чтобы продать мне железо, которое мне очень нужно, а месту нету - и всё - осталась я без железа пока до меня не дошло).
2. СТЕНЫ - для того чтобы дома всадников выросли до максимума - их нужно обнести стенами сплошняком - т.е. не должно быть дырок. чтобы проходить за стены и обратно нужно строить ЗАСТАВЫ это будет типа арка в стене.

0

Подскажите, Карфаген (шаг7, кажется) это последний сценарий за кампанию Республика? Вроде все рейтинги набрала, как надо, выскочило окоошко с поздравлениями с выигрышем, но нет иконки перейти к следующему сценарию... Или республика заканчивается так?

0

тут выше писали, что где-то в настройках есть опция обозначить количество товаров, что когда товаров в городе меньше этого количества, то данный товар не поступает на экспорт. где это? у меня в третьей миссии, Каралисе, никак не работает экспорт. порты полны товаром, а корабли подплывают и уплывают, никак не получается продавать.
и ещё: что такое Удобство? виллы патрициев иногда требуют, а я не представляю себе что это.

0

сама спросила, сама и отвечу: если корабли приплывают на склад и ничего не покупают, значит нужно включить импорт. хотя бы на один раз и тогда экспорт заработает. я с этим в каралисе столкнулась. странно конечно, но так работает.

0

udar_molota, у меня когда патриции удобство просили, я им дороги площадями мостила, деревья рядом располагала, кусты или статуи, что влезало, были довольны. А с экспортом у тебя что-то интересное, у меня такого не было. Регулировать экспорт можно у советника по ресурсам, там кнопка в нижнем углу ХРАНЕНИЕ/РЕСУРСЫ (кажется так), там можно менять количество ввозимого товара и регулировать вывоз.

0

Vlada85
я в курсе про хранение/ресурсы, но никак экспорт не запускался. тут выше написали, что для того чтоб продавать, нужно купить что-нибудь, я попробовала и у меня сработало. а до этого я дня два над настройками билась.

0

Постоянно возникает вопрос " ПОЧЕМУ НЕ ИДЕТ ТОРГОВЛЯ?" Ответ прост: зайдите в саму пристань или торговый склад и нажмите кнопку ПРОДАВАТЬ. И на всяк случай купите 1 шт любого товара. И будет Вам счастье!

0

никак не могу пройти миссию в каралисе. у меня процветание выше 22 никак не поднимается. что я делаю не так?
сначала строю райомн патрициев, фермы, шахты, производственные здания. потом, когда весь город трясёт в лихорадке и нужны врачи (это к тому времени, когда первую дань нужно выплачивать), строю дома четыре для патрициев. потом все дома развиты по максимуму, все заказы рима выполняются, а процветание никак. сколько вилл патрициев нужно на тысячу плебеев?

0

udar_molota - сколько вилл патрициев нужно на тысячу плебеев? - это не взаимосвязано

чтобы процветание было больше нужно просто построить больше вилл - за кажду виллу к оторой всё хорошо даётся больше очков процветания - в каралисе у меня вроде было шесть вилл или около того.

0

Подскажите, пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой в игре: плебеи и всадники уходят из города из-за низкой зарплаты. Я им уже до максимума поднял оплату труда, но им чего-то не хватает. Город изобилует продуктами, товарами, развлечениями, храмами и прочее. Чего же им не хватает?

0

Vэl
Может, напихал рядом неприятных зданий? проверь по отчетам удобства.

0

Подскажите,пожалуйста,как пройти миссию Кесария(империя,шаг-4).Очень плохо зарабатываются деньги,приходится строить много производства и людей.А когда большое население нельзя поднять культуру и поцветание.Как лучше поднять культуру?В предыдущих миссиях хорошо помогали храмы, а тут почти не дают эффекта.

0

Прохожу сценарий Джеду. Но блин всегда "мало развлечений". Я строю просто ОЧЕНЬ МНОГО колизеев , цирк и т.д., но там работает мало всадников, а сами всадники не едут потому что "мало развлечений". Это замкнутый круг. Даже плебеи выселяются кварталами. 6 колизеев и "мало развлечений". Больше у меня просто уже территории нет. Что делать? подскажите, пожалуйста.

0

Для Evgen333666999. Попробуй направить на развлечения максимальное колличество работников(смотри советника по труду,там будут стрелочки).Также не любят большой безработицы и нехватки еды, начинают уходить. Да и ко всем типам развлечений должен быть доступ (вверху панели есть кнопочка, которая делает выборку по срезам:водоснабжение, образование, медицина,развлечения...). Скорее всего плохой доступ к цирку, или ,например, у одних много театров, но плохо с коллизеями и наоборот. Все должно быть равномерно распределено. Проверь не сгорела ли школа гладиаторов, актеров или конюшня, идут ли гладиаторские бои и бега.

0

Не могу понять почему рейтинг в Риме не поднимается. Миссия в Карфагене, 5000 населения. Выполняю все приказы, финансовое положение отличное, все остальные показатели почти по максимуму, культура, процветание и тд. В городе проблем нет вообще. Подарки уже не помогают для поднятия рейтинга. Для окончания миссии нужно рейтинг 60, а у меня застряло на 33. Уже вторая попытка построить этот город... Подскажите, как быть, что делать?

0

ЮлияяяА что с казной? Рейтинг резко падает если казна в минусе.

0

Юлияяя
В этой миссии рейтинг у Рима вообще поднять можно только подарками, он регулярно опускается, поэтому проходится Карфаген на скорость. Сперва в кратчайшие сроки выполняем все нужные для победы достижения, кроме мнения Рима и процветания. 6-8 вилл достаточно для выполнения нужного процветания. Пока виллы закупаются экзотическими товарами и остается 5-7 единиц процветания до максимума, заваливай цезаря подарками.

0

TORYv
Кесарию я проходил тоже с трудом. Штука в том, что цезарь периодически требует огромную партию стеклотары и немножко мрамора, а благоволением за это не одаривает. Зато поднимается благоволение, если выполняешь его заказ на экзотические товары - мед, янтарь, ладан и т.д. Единственная сложность, что этих товаров он требует больше, чем ты за год можешь купить. Сроку дает полтора года. Поэтому получила заказ на янтарь - сразу покупай его и запрещай к нему доступ на базаре.
Потом, при удачной планировке много людей тут не нужно, потому что все будет рядом. Я строил город посередине обоих оазисов, еда была близко. А там недалеко получаются также стекло и дерево. Если будешь покупать шерсть - сможешь и одеждой жителей обеспечить, быстрее расширяться станут. Мраморные карьеры использовал в нижнем углу карты, причем дорогой с другими зданиями соединил только когда были лишние деньги. 3 карьера хватило вполне, рядом - торговые склады, которые этот мрамор покупают, купцам до них дорога не нужна.

0

Недавно прошел последнюю миссию в империи, Никомидию. Все параметры по 100 и 10000 населения. Кто еще эту миссию одолел? Что в ней было самым интересным и сложным?

0

может уже спрашивали, но может кто нибудь сказать, почему первая девушка не идет к себе в дом после выполнения миссии??? я спасаю ее из пожара, подвожу домой, начинается как бы диалог и она сначала бежит в сторону своего дома а потом куда то убегает и начинает бить водителей а это окно диалога не исчезает и я не могу двинуться с места.... подскажите пожалуйста кто знает..........

0

Кто может подробно рассказать как бороться с пожарами. Только населения 6200-6500(надо 7500) все горит. Префектов и колодцев достаточно по всему городу, рабочая сила в избытке да и других проблем в городе нет. На всех уровнях(и во всех похожих играх) больше всего достают пожары.
Да и культуру не могу поднять выше 80(надо 100). Надо бы больше разлечений, но возле жилых кварталов практически нет места.

0

Просьба, кто прошел Эфес культура - 100, подскажите

0

что до Эфеса никто не дошел? Культура - 93, дальше не идет... кто прошел?

0

Выполнила все достижения в миссии Генуя, но она никак не заканчивается. Правда, там есть план на экспорт керамики 25 штук за год. Я никак не могу выполнить этот план. Влияет ли это на окончание миссии?
И еще хотела узнать: когда вам нужно отправить запрос правителя в Рим, как вы накапливаете товары? Закрываете доступ на рынке к этому товару?

0

За первую половину срока надо уложиться, больше репутации дадут.

0

Прошу помощи, что я неправильно делаю?
Миссия Бриндизи. Прохожу миссию с большим запасом по деньгам. Цель - 1000 человек. Построил стену, изготовил 10 орудий, построил форт, тренировочный лагерь и столовую. После прохождения миссии нет кнопки перехода к следующей миссии.
http://f12.ifotki.info/org/b2b06bc3a845d64eb3

0

Добрый день!
Вопрос такой. Миссия Виминаций (Империя). Судя по карте я могу продавать янтарь и меха, но где и как их производить я не пойму. Подскажите пожалуйста!

0

Camp Nou
Продавать мех и янтарь вы можете, а производить нет. Можно покупать у торговцев янтарь немного дешевле, а продавать дороже и получать доход за счет разницы в цене. Из доступных на карте ресурсов производите украшения, керамику и т.д... и продавайте как готовый товар купцам. За счет этого вы намного больше заработаете денег чем на перепродаже янтаря и меха.
P.s. Вчера прошел последнюю миссию в империи. Игра классная, прошел на одном дыхании. С удовольствием поиграл бы еще в похожую на Цезарь IV игру.

0

Ух, народ! Я уже в Карфагене! Задавайте вопросы, если что непонятно)

0

как пройти уровень джида, где население 1000000 (один миллион) человек?

0