на главную
об игре
Caesar 4 26.09.2006

Цезарь 4 проблемы с запуском

Господа, у меня такая проблема. Игра не запускается и пишет. "Программа выполнила недопустимую ошибку и будет закрыта (отправлять не отправлять отчет)".

Подпись ошибки
AppName: caesariv.exe AppVer: 1.0.0.0 ModName: kernel32.dll
ModVer: 5.1.2600.2945 Offset: 000f03ab

Что вы думаете по этому поводу. Комп Интел Коре 2 Дуо 2 гига памяти, видео GeForce 7900GT. ДиректХ новый. Дрова на видяху свежие. В демке та же фигня.
Помогите кто чем может. За ранее спасибо.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Возможное(!) решение: Запустить файл RegisterDLL.bat в папке игры. Второй вариант: Зайти на http://support.microsoft.com/kb/875352 и на http://support.microsoft.com/kb/875351/ и установить эти обновления. Третий вариант: нужен последний DirectX (не ниже DirectX 9с August Red1st)

0

У меня та же проблема. вышеописанные рекомендации не помогают. Помогите!

0

Если знаете англ. язык, то идите сюда: http://forums.vugames.com/forum.jspa?forumID=222
Я там находил решения всех проблем, которые я писал на этом форуме.

0

Проблема лечится патчем 1.1 и ни как больше. Но вот сможете ли вы установить его на пиратку, вот это вопрос. Совет: скачайте образ игры и через демон установите её. Пропатчите а потом вкрутите Носд. И все, у меня заработало.

http://shareua.com/files/7ec92c/rld_c4.rar.html это носд, можете его просто попробовать без патча, он каким то чудом работает.

Игра дрянь, я считаю это шаг назад по отношению к другим их играм. Слишком все упрощено.

0

А я переустановил Винду и все заработало!

0

А поиграть я так и не смог ((( Купил Лицензию от Софт клаб... ээх ((( Что делать прямо не знаю... Патч не поставился, так как он для английской версии.. Люди, может кто знает, как решить проблему ?? Ни сценарий, ни кампанию не могу поиграть.. Написано, что грузится карта и виснет или выдаёт ошибку..
Комп у меня норм... П4 3.0 2 гига ддр2 7800GTX в чём проблема ума не приложу.

0

Помогите пожалуиста! Я записал Цезарь на комп, и при включение написало ошибка. Я установил дирекс, и Instaler update 3.0. A после того написало (1): error X1507: failed to open source file: 'D:\гонки\Caesar 4\Data\Graphics\Effects\e_DrawMovie.fx' и игра не включаетса. Требования подходят, и переустанавлевал игру пару раз. Что делать? Зарание спасибо!!!

0

мне чтобы игра пошла пришлось переустановить Винду, потом отдельно установить какие-то программы (уже не помню), которые она запрашивала, но поиграть мне так и не удалось - когда я пытаюсь создать торговый путь, нажимаю кнопку да (создать), игра виснет, кто-нибудь в курсе, можно с этим что-нибудь сделать?

0

А у меня такая проблема!!! комп атлон 2800+ 1 гиг ддр2 Захожу в игру начинаю играть и она вырубается и начинается перезагрузка ПК и так постоянно!!! у меня была такая проблема с нфс карбон но я поехал купил оперативки и все ОК правда в карбоне даже в главное меню не заходил! а в цезаре могу поиграть даже 5 мин и потом все! Что делать???

0

"Приложение не удалось запустить, поскольку d3dx9_29.dll не был нацден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему" Вот такой бред, вот и поигрался в Caesar 4 . Кто знает чем помочь?

0

если еще кому интересно, то лечится следующим образом.
1. качаем отсюда (http://www.dll-files.com/dllindex/dll-files.shtml?d3dx9_29) необходимый нам d3dx9_29.dll
2. распаковываем его в windows/system
3. enjoy! ;)

0

Помогите плиз. При загрузке любого сценария выдает ошибку "Отправлять/Не отправлять". Скачал последний патч 1.2, лицензионка от Софт клаба, ДиректХ последний... Не врубась в чем дело. Буду очень признателен если скажете в чем дело. Раньше игра запускалась, а теперь ни в какую, зараза.
Заранеее спасибо!

0

Помогите пожалуйста. При запуске игры выдает ошибку: "(1): error X1507: failed to open source file: D\...\Data\Grafics\Effects\e_DrawMovie.fx.' Заранее огромное спасибо!

0

во первых, там при установке надо поставить dotnet, directX 9 августовской версии какой-то, и еще чего-то там sql образное или как-то так, скорее всего диск битый или кривая пиратка , у меня есть и лиценз и пиратка, отличие лишь в русской озвучке и все,
ставится особо без проблем, была проблема что дистриб был вирем подпорчен, но в челом нормально, еще заметил что игра может вызвать зависания системы , то ли из-за перегрева видео то ли еще отчего.

удачи, попробуй на другой машине поставить игру, игра отличная.

0

Помогите пожалуста!
Игра запускается, есть звук, курсор мышки, но нет картинки.

0

Помогите пожалуста! Конфигурация Core 2 Duo, GeForce 9800 GTX, драйвера ставлю самые последние. Игра лицензионная на 2 CD. При запуске игры выдает: error X1507: failed to open source file: 'C:\GAMES\Цезарь\Data\Graphics\Effects\e_DrawMovie.fx'. Пробовал ставить еще на двух машинах - то же самое. Что может быть? Заранее благодарен за помощь.

0

да действительно установил патч 1.2 и всё работает теперь без проблем,чево и вам советую темболее што патч весит мелоч гдето 15мб

0

ИГРАЕМ ! НАСЛАЖДАЕМСЯ НОРМАЛЬНЫМИ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫМИ ИГРАМИ...

0

Помогите при запуске второго диска комп. не читает расширение data3.cab

0

*.cab он не может не читать,это у тебя с диском что-то, ну или файл запоротый.

0

Помогите!Играю в Цезаря 4 ,дошла до города Карфаген,все время падает поддержка.Все у меня ок.Все рейтинги выше чем положено,и цезарю отсылаю все и всегда,но поддержка его падает.Мне кажется игра недоделанная,хочется выиграть уже в конце концов.Хотела закончить миссию победой(вычитала) нажимала энтер затем win опять энтер,не получается.Как мне выиграть эту дурацкую миссию?Просто кошмар какойто!Помогите,кто знает!Заранее Спасибо!мой адрес nio66@mail.ru

0

люди, помогите, пожалуйста! установил игру, все драйвера вроде в порядке, характеристики компьютера отвечают требованиям. но, когда вхожу в игру (не важно, кампания или сценарий), то ландшафт предстаёт нормальным, а все дома, люди, дороги и прочие строения белые. то есть вообще не имеют никаких визуальных характеристик! помогите, что у емня не так? программа лицензионная, загружается с 2 CD-дисков, загрузка прошла нормально.

0

здравсвуйте а у меня такая проблема при зпгруске игры выдает ошибку точка входа в процедуру....... не найдена в библиотеке DLL D3DX9_29.DLL по совету скачал этот самый DLL D3DX9_29.DLL и установил на диск С игру переустанавливал кодеки и драва новые за ранее спасибо

0

error X1507: - в названии пути к игре не должно быть русских букв: C:\GAMES\Цезарь\ меняешь на C:\GAMES\Caesar\ и тому подобное

0

fomalgayt, спасибо огромное!! Какая же требовательная игруха!

0

не могу установить игру - не активна опция для принятия лицензионного соглашения. в чем может бить проблема?
спасибо

0

Што за хрень, скачал игру с нета, установил. для запуска нужно монтировать диски, (их всего 4) я монтирую, но игра для запуска все-равно требует нужного диска, как я не извращаюсь в монтировании их, всё равно не запускается. Могу вызвать табличку, где есть строфа - "запустить игру", но когда её нажимаю, выскакивает та же ошибка. Может у кого было то же самое?

0

bobrlu, а ты попробуй проверить ссылку на рабочем столе, или качни с етого сайта nocd ( http://www.playground.ru/cheats/3624/ ) у меня сработало...

0

RomeoGRR
Спасибо тебе огромное! Поставил, работает.

0

Пожалуйста ;) всегда рад помочь :)

0

(ошибка при запуске игры цезарь 4)
ОБЬЯСНЯЮ КАК ИСПАРАВИТЬ ПРОБЛЕМУ 100% значит так
1 сначао прежде чгео и самое важное весь путь к игре должен быть(папки) на англ языке(включаю дисr(D) R к привмеру.
2 надо установить все(дирекс ну там вродебы 3 штуки проги) обязательно
3немлао вжаное пропатчить до 1.2 http://games.cnews.ru/lenta/467949
4заменить на кряк фаил www.playground.ru/cheats/3624/
5 перезапустить комп)
6 и го гопади пасибо тебе sergefenix за то что игра заработала)

0

ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!

ИГРА ЗАПУСКАЕТСЯ,ЕСТЬ И ЗВУК И КУРСОР , НО НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ!!!((( ВМЕСТО НЕГО БЕЛЫЙ ЭКРАН(
ЧЁ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

у меня была та же проблема с "D:\Игры\Caesar 4\Data\Graphics\Effects\e_DrawMovie.fx"...
и стоило мне только поменять название папки "Игры" на "Games" как игра запустилась =)

0

Помогите пожалуйста! Когда я хочу поиграть не в основную, а в дополнительную (пользовательскую) кампанию, мне выдает ошибку , что ее нет. Что мне делать, чтобы они появились??

0