на главную
об игре
Caesar 4 26.09.2006

Впечатления от игры

Вот собственно и всё. Игра отправилась в продажу. Надеюсь в ближайшие дни увидеть её на наших прилавках. Пишите сюда своё мнение об игре, плюсы и минусы, кому что понравилось, а что могло быть и лучше. В общем, флаг вам в руки :)

Комментарии: 20
Ваш комментарий

"Пишите отзывы об игре"

Легко сказать, я кроме ролика больше ничего не видел! Хотя бы рецензию выложил чтоль

0

Если интересует рецензия, могу предложить оную от AG

0

Это не рецензия а превью, а там , что угодно можно написать. Игры в России пока нет, во всяком случае что то пиратки не видно

0

Мне все понравилось - все просто супер! Только вот глюк с открытием торговых путей, который я описал в другой теме :(

0

Ничо интересного, графика убогая, текстуры супер, игра выглядет Мультяшной. Симсити лучше, чем Цезарь я так думаю, т.к все средневековьем отдает. Все на английском, приходиться использовать руссик промтовский.

0

Начал проходить учебку.Вполне пока интересно...
Хотя много чего не нравится.

0

жалко, что убрали заморочку с дорожками, по которым должны обязательно должны пройти человечки. Ходят просто куда хотят и все.

0

Рулит всех подряд потому что рулез перерулез:), графа круто, играть весело, строить город весело аж захватывает:-)

0

Игруля суперрр !!! оторваться невозможно ))
торговля рулит, вот только маловато городов торговых ... мож дальше будет больше )))

0

Игра,.. эээээээ, не впечатлила, с цезарем 3 и не сравнить. Впрочем, все в ней то же самое как и в тройке, по сути, но играть в эту хрень не хочется... Из-за 3D-графики не видно что происходит в городишке, хотя бы внедрили в настройки опцию "отражать игру в 2D"... Раньше тетка с рынка ходила с товаром и было видно куда она его занесла, а сейчас все сами бегают на рынок, метушня муравьиная, из-за чего непонятно - управляешь ты как игрок этим процессом, или нет... В тройке тыцнешь на жителя курсором, он и бредит чем-нить полезным и смешным.., сейчас этого нет... Каша, а не игра... О прочих негараздах умолчу... Задолбали издатели своим 3D!!! Чёртова мода!.. Лучше бы карту больше сделали: только начинаешь что-то строить, а места уже и нетути... Один плюс: музыка и пр. звуки - на высоте... Из инсталляционного диска сделаю подставку под кофе... Очень жаль :(

0

Хм... Еле нашел в дискозавалах "Фараон + Клеопатра", играю в 20-ый раз... Вот это продуманная до мелочей псевдо 3D-игра, и самый большой плюс - присутствует "дорожный блок"...

Администрации. Извините, что высказался в "кесаре 4", но у вас нет темы про "Pharaoh".., а жаль: игра 2000-2001 года, еще не такая старая, но форума для нее нет. Нет также - руссифицированных аддонов и патчей... Все это очень странно... ;)

Всех благ и удачи! Еще раз - грандпардон...

0

Чесно говоря разочаровался в ней, какого то интереса нету в ней.

0

а я начал играть и первое впечатление, игра хорошая, красивая графика, нормальная экономическая стратегия, просто ее надо пройти хотя бы наполовину а потом составлять свое мнение, когда сразу начинаешь новую игру то из-за эффекта привыкания многое теряется. а когда поиграешь , привыкнешь, то все нормально уже интересно все, когда все занешь в игре.
я и цезаря 3 и фараона проходил. очень было интересно, мой совет поиграйте хотя бы до половины . совсем другой результат...

0

кто еще интересуется этой игрой, а также экономическими стратегиями отзывайтесь pls

0

самым приятным оказалось то што не нужно производство строить рядом с жилыми застройками и десятки рынков и тд штобы люди смогли это найти,так как это было в фараоне или цезаре3.теперь они слёгкостью идут на свои рабочие места в другой конец города и ниодно здание не пустует

0

Хорошая игрушка, занимательная, но иногда возникают эмоции как у тасманского дьявола.)) Но думаю оно того стоит.

0

Мне оч. нравится,единственная вещь на которую подсела :)

0

Я играл в Цезарь 3 и в целом впечатления от 4 части хорошие. Графика, музыка, советники, экономика- всё это радует. Добыть деньги труднее, чем в 3-м -теперь добрый Рим не даёт нам займ, и чтобы не прогореть, надо быстро производить экспортные товары, наладить торговлю, и собирать налоги с рынков и вилл. Благодать богов-замечательная штука, очень помогает (особенно меркурий-торговля) Ресурсов стало больше, особенно роскоши. С оборотом ресурса разобраться нелегко: например сначала еды нехватает сильно, а потом вдруг все амбары заполнены, а потом опять пусты- так что трудно подобрать оптимальное кол-во ферм. То же и с другими товарами: сначала их мало, а потом все склады забиты и приходится закрывать мастерские. Запросы Рима всегда как ком в горле, особенно когда требуется большое количество товара, а он в экспорте и прекратить торговать- зачит лишиться доходов. Что не понравилось: Нет детальной информации и звуков у многих зданиях; порой слишком малый лимит на годовой экспорт ( это немного компенсируется количеством торговых путей); недостаточно большой радиус у увесилительных зданий, из-за чего на многих картах в кампании сложно разместить районы с виллами (мало места)

0

Игрушка хорошая, но к сожалению так как в своё время зацепил третий, или Фараон, или Зевс(больше всех))), или Имперор(властитель средиземья эдакий Зевс + Цезарь+Фараон, наложенный на историю Китая) у 4-го не вышло.
Графика хороша, и от неё в своё время у меня просто дух захватило. Достаточно много новых возможностей. Самое главное нет ощущения, что это просто 3 цезарь в трех измерениях, а таки новая и хорошая игра. И она явно достойна потраченного времени))

Жаль вот только играют в экономические стратегии крайне немногие((

0

Игра хорошая, жаль продолжения нет. Ну добавили три д графику ..современно. Хорошая стратегия без всякой фантазии, почему то цивилизация игра процветает . а цезарь нет. Странно Жду 5 версию

0