на главную
об игре
Call of Cthulhu 30.10.2018

Код от сейфа (спойлеры)

Столкнулся в проблемой в книжном магазине, не могу понять какой код от сейфа.
Три цилиндра нашёл, прослушал сообщения. С граалем не ясно, написано что сапфиры и рубины образуют узор, но я в упор не вижу никакого узора. Хотя в сообщении говорится только о "красных каплях" (рубинов 5). Поскольку это говорится в первом цилиндре, это должно быть 1ой цифрой (насколько я понял). С шахматной доской нужно уйти от мата (?), второй цилиндр, на С6 уходим от него. вторая цифра 6. Третий цилиндр, про Азатота, собственно 9ый том.
Если кто-то решил, подскажите где я ошибся, буду благодарен.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Михаил Пожидаев
Просто, может кто-то сам хочет додуматься. Поэтому и вбил спойлеры.
gargarot
Не понял насчет кол-ва. Но там вроде как 3, это если со стороны черных клетки считать или 3 белых пешки за доской лежат.

1

Проблема в шахматах, там кол-во белых нужно, до чего я допер сам, но все равно мимо т.к. оказалось не считая королевы. Итог - 3

0

Во втором сообщении сказано "белые солдаты охраняющие королеву от чёрных",там три белых фигуры(без королевы)-ладья и 2 коня

0

Прикольно. А я вот зная что игра только вышла специально не лез на форум, просто перебирал комбинации поочерёдно типа 0-0-0 0-0-1 0-0-2 и так далее. Я носился с этим полчаса. Тоже вот хотел выложить, но комбинацию в момент открытия забыл так как вместо анимации открытия пошёл диалог))) Пытаясь понять подсказку, я подумал что автор чушь несёт, и забил на неё.

0

FobozZ
Зайди на Ютуб и посмотри прохождение.

-4