на главную
об игре
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth 24.10.2005

Прохождение неисправимых вылетов

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как известно, у многих есть проблемы в этой замечательной игре. К сожалению, в своём большинстве эти проблемы связаны с вылетами. Патча точно не будет, так что я решил описать свои проблемы и пути решения их. Большая просьба дополнять этот список своими РЕШЕНИЯМИ ПРОБЛЕМ. Именно решениями, а не жалобами. Я же со своей стороны тоже буду дополнять материал. Спасибо всем заранее.


1. Вылет в начеле игры, когда открываем дверь рядом со знаком сохранения на первом этаже и спускаемся в люк.
-Решение: Предположительно надо выключить сглаживание и пройти этот момент без него. Может это из-за пропуска заставок с диалогами.

2. Игра может вылететь во время пропуска диалога с пьяницей, когда приносим ему виски.

3. На складе, когда мы лезем под полом, вылазим в комнату, где дверь задвинута ящиком, а большой знак сохранения задвинут шкафом, и видим видение, ПРИ ОТОДВИГАНИИ ШКАФА ИЛИ ЯЩИКА ИГРА ВЫЛЕТАЕТ.
-Решение: ЯЩИК ИЛИ ШКАФ НУЖНО ДВИГАТЬ СИДЯ НА КОРТОЧКАХ и, предположительно, отвернувшись от них.

Или поступить проще: включить вертикальную синхронизацию в панели управления драйвером видеокарты.
Пример для Nvidia:

Включение вертикальной синхронизации решит многие проблемы.

4. Знаменитый баг в конце игры: при побеге из подводного города после убийства Гидры всегда засыпает камнями.
-Решение: выключить сглаживание и снизить разрешение.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

У меня игра стабильно слетала в момент загрузки следующей карты, в самом начале миссии коллектор, когда, сломав лопасть вентилятора, проходим вперед по трубе и спрыгиваем вниз. Не помогли ни загрузка последнего сохранения ни заново начатая игра. Скачал игру с другого источника и проблема исчезла.

2

Спасибо, Джек Уолтерс за п. 4.

1

Решение с люком на первом уровне - Спускаемся до середины лестницы и прыгаем.

0

Со сглаживанием и отодвиганием ящика на корточках и не смотреть на него - это я догадался сам. Еще я поставил совместимость с Win SP3, пока не вылетает.
Еще все время вылетала игра, когда надо было убегать из отеля. Там еще есть часы, которыми надо закрыть дверь. Как только до их дотронешься - вылетает тут же. Я тогда их просто не трогал, вроде помогло.

0

Джек Уолтерс

подскажи лучше, у меня баг, когда лезешь в шахту после самоубийства Хирста, после видения в шахте

0

У меня есть проблема, во время боя с гидрой мне нужно за монстра запрыгнкть к статусе, но когда я пытаюсь прыгнуть это не получается. Также после смерти мой ГГ также перестаёт прыгать

0