на главную
об игре
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth 24.10.2005

Вопросы по прохождению

ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ - 2 часть.

прошлая тема

Продолжение темы...

Комментарии: 364
Ваш комментарий

Повезло. А мне пришлось чужой сейв ставить чтобы пройти.

1

Debriz_01
Что смешно: я тогда был неопытен в таких делах и до такого простого способа просто не допёр. Но переигрывать всё равно было интересно, потому что в первый раз просто пробегал, не углубляясь в атмосферу.

1

Lutece
Вот только года два ждать пришлось пока интернет появится :)

1

Debriz_01
Вот это я понимаю: сохранили интерес. :о :)

1

Парни можеть есть у кого нить сейв после того как сьебесси от глазастика скиньте плиZzz заабался 4 дня я от него покоридору бегу сил нет!!!!glamur52@mail.ru заранее биг тенькс!!:)

0

Слушайте а что надо делать на оч. заводе там где надо 4 вентеля открыть(3 с помощью ключа) я их открыл что дальше, в помещении где находится этот многоглазый, я задыхаюсь. Что делать то?

0

Народ!Помогите уменя такая трабла:где это чудо в перьях ,чё делать понять не могу!Никуда не идёт,иду вниз ,а эта тварь загораживает путь!!чё делать????На оч. заводе это.

0

подскажите где на корабле взять сварку и какую трубу нужно заварить?

0

to [Feniх]. После того как открыл на до бежать туда откуда пришёл, там будет большая дверь, открываешь её, её замкнёт и выбьет.

to Nigga007. Тоже так было, но в какой то момент она не загораживает и проходишь, надо будет взять предохранитель и вернутся.

to sanek2005_10. Матрос даст ключ, этим ключом открываешь люк в полу там сварка.

0

Как убить одноглазого монстра который ветер нагоняет?

0

Чёто я непомню когда одноглазый монстр ветер нагоняет!
Или ты про 3-их друидов с посохоми?

0

Нашёл плазмаган, потом там прыгаешь по камням, перебигаешь мостик, и появляется большой монстр, он к себе вроде притягивает, так сказать дует.

0

Кто проходил уровень в подвале очистительного завода- помогите. Это там где крутить вентили. Сначала кручу вентиль подачи топлива-тварь кричит. Затем бегу вниз через помещение со спрутом , забираю у трупа разводной ключ, и возвращаюсь к вентилям,которые без ручек для подачи газа. Закручиваю их, а перейти на обратную сторону, где вентиль топлива и еще один вентиль подачи газа не могу-отросток твари загораживает путь. Помогите, что нужно сделать ,чтоб тварь убрала отросток с трапа?

0

to БАРБИБОСС, просто обеги. Так же как "забираю у трупа разводной ключ, и возвращаюсь к вентилям". Если я тебя правильно понял.

0

подскажите что делать, в тюрьме перед решёткой идёт ролик как стражник говорит с пустым кресло а там должен бы быть марш,
стражник уходит и всё я вишу на люке и ниче не происходет потом пропускаю ролик и оказываюсь
внизу появился чемодан но он не открывается и марша нету, помагите у каво был такой глюк хелп.

0

Bugermen: в кресле должен сидеть какойто хрен,после того как он убьет подчиненного стекло люка ломаеться и ты падаешь вниз,берешь со стола нож,пицеливаешься и бьешь этого хрена.только после этого откроеться чемодан.у меня это получилось с 3 раза

0

Помогите что надо делать в храме ордена там где 3 статуи а слева сломаная таблица с ироглифами. Кто прошол помогите пожалусто

0

Прохождение на Русском

http://stopgame.ru/help/call_of_cthulhu_dark_corners_of_the_earth/solution.html

0

ЛЮДИ!!!!!!!!!! подскажите.сбежал изтюрьмы,перебил всех,поднялся по леане,прошел через телепортер,завалил 2 охранников и 4 глубоководных монстряков и ВСЕ! хожу уже 3 часа не знаю куда сунуться - куда не прихожу-уже там был и логического продолжения не вижу.скажите куда нужно идти дальше?????????

0

Спасибо тому парню который надоумил меня ширнуться морфием,действительно добежал до двери закрыл за собой и еше и покурить время осталось...пока Гидра добежит.
На счет газовых вентилей, надо сделать так чтоб все были открыты, возвращаемся на начало уровня где 4агромадные двери на четыре стороны света и слизь от гидры, подходим к дверям которые коротили( при попытке открыть)Снова жмем кнопку открыть,дверь снова искрит,но так ты открыл газ,то искра всё воспламеняет по ту сторону и двери взрывом выносит на тебя... так что стой сбоку от двверного проема..проход свободен..

0

кто прошел подскажите-может есть какие-нибудь секреты по прохождению камнепада?все время погибаю при прохождении между двух решеток -наверху.

0

подскажите что делать,где мост надо перейти а там 2 монстра ветром дуют
дохожу где вверх надо ползти по лиане,и меня ветром сдувает он ещё говорит
что типа ему мешают и он не может залезть,и монстры бессмертные убивают меня
плиз подскажите как вы это место прошли если можно поподробней.

0

Bugermen:ветродуев надо замочить из плазмомета.стрелять в них надо раз 7 по каждому.желательно на максимальной мощности(для этого надо назжать кнопку огонь и не отпускать до тех пор пока на плазмомете не загоряться красные огоньки )

0

На уровне ,где надо закрывать гаечным ключом краны у моей версии игры повидимому глюк- обратный путь к паровому клапану загораживает отросток твари(той ,что кричала). Но я читал в форуме ,который уже закрыт, что у кого -то был аналогичный глюк и он прошел его через нижний этаж, где лежит огромный осьминог( по пути до трупа с ключом). Там залез на ящики и прыгнул вперед- и провалился прямо через текстуры в зал, где тепловой вентиль. При этом ,чтоб осьминог не мешал ,включил через одну програмку "режим бога".(Потом, правда пришлось стереть и по новой установить игру чтобы снова войти в нормальный режим).
Так что у кого будет аналогичный глюк можна решать таким образом.

0

Ненай!! Попробуй лучше скачать на неё патч с http://zoneofgames.ru/

0

Как пройти многоглазого, первого монстра, которого ты встречаешь???? ХА,ха. Я прошел
Оказывается надо было сразу бежать за ящики, чуть-чуть там отсидетя и бежать по лестнице.

0

Я нахожусь в храме Ктулу, он там сидит под полем. Я колдую, появляюсь за рыбу, а что дальше делать - не знаю!

0

РЕБЯТ, ДА ОТКРОЙТЕ ВЫ ЗАКРЫТУЮ ТЕМУ ПРОХОЖДЕНИЯ!!!!!!! ТАМ ЧУТЬ ЛИ НЕ ВСЯ ИГРА ПО МОМЕНТАМ РАСПИСАНА!!!!!!!

0

Люди добрые, пожалуйста помогите!!! У кого есть скиньте пожалуйста сохранения после того, как убегать из гостиницы!!!

0

to БАРБИБОСС! Обьясни поподробнее плиз как сэтим глюком пройти!

0

Кликай те на "прошлая тема",там описано как от камнепада бегать.А по поводу как все вентили открыть скажу:Сначала ошпарить отросток,он завизжит и уберется,этот вентиль тут же закрыть и пробежать по мостику на ту сторону,на той стороне за большой дверью(ну как у грузового лифта),открывается она кнопкой,найдешь помещение с трупом у которого газовый ключ,далее найди выход в комнату перегороженный шщупальцами.Уколись морфием и быстро пробеги мимо Гидры на ту сторону помещения,(типа за угол).Там ты открыв щеколду выйдешь снова к тем вентилям что в начале но уже у тебя будет ключ,открой им один вентиль,другим снова ошпарь шупальце гидры на мостике,газ снова закрой,снова пробеги на ту сторону.Там открой оба вентиля.Спустись вниз где отросток уже не просто валяется а ожил и ждет тебя недождется.Нагло пробегай мимо него,он убить тебя не сможет если ты не сильно ранен.И получиться что ты снова выйдешь на первый вентиль которым ошпариваешь шупальце на мостике.Открой его,он ведь последний.И иди на начало уровня(Откуда пришел,,)где много ядовитой слизи,там закороти одну из 4 дверей лифтов и будет бадабум...который убьет Гидру.

0

В-общем уровень, где в тюрьме находишь Брайана. Захожу я в тюрьму - пытаюсь открыть Брайану дверь, он говорит типа мне не доверяет, тогда пытаюсь показать ему фотку - главный персонаж говорит, что не время для этого и это может быть опасно... Подскажите плиз, что делать надо

0

А ты остольные все двери открыл?

0

Спасибо, с гидрой разобрался, просто не заметил защелку на двери, в комнате где труп с ключом гаечным лежит, и так и обоешел гидру и включил остальные вентили.

0

А как в храме сисястой пародии на Дагона открывать клапаны? Пускаю воду наверху, стою там, куда пародия смотрит. Через несколько "глюков героя" превращаюсь в жабовидного врага, могу прыгать выше. Запрыгиваю к 4 статуям Гидры, но кнопки на них не работают.

0

Спускайся в нис,стреляй с плазменной пушки в бубень железный(совсей мощи)Чтоб тебя оглушило,а потом поднемайся наверх убевай быйстро 2-их монстров и встовай с воду!И ты привротишься в монстра и сможешь открывать воду,но тебе придёться преврощаться 4 раза!Потомучто один ричаг открил он приврощаеться в человека потом опять иди оглохни и как 4 раза!!!

0

А ларчик просто открывался! НАдо БИТЬ ПО КНОПКАМ СБОКУ!

Кстати, кто на какие рассказы Лавкрафта нашел ссылки?
Я - на Тень над Иннсмутом, Зов Ктулху, За гранью времен.
Кто-нидудь продолжит список?

0

Людиии, почему я в монстра не превращаюсь?
Колдунов положил, потом воду включил, потом в гонг ударил, встал в в воду, а Джека глючит чуть-чуть, вылазят жаболюди, и Волтерс говорит, мол, не могу сконцентрироваться. Три раза подряд говорит это - потом глючить вообще перестает, Глубоководные просто так из стен выходят, без предупреждения. Что делать-то? Все говорят - включи воду, ударь из плазмомета со всей дури в гонг, встань в круг. А про "вой" (вернее, видимо, какую-то песьню) никто ничего не говорил. Чего делать?

0

to Asfodel вообшем герой главный жалуется на то что не может сконцентрироваться стоя в басейне рядом с матерью гидрой. Решение в том что нужно подойти к годнгу вплотую!!!!! И зарядить в него со всей дури с плазмогана. Тогда у героя заложет уши и теперь можно спокойно слушать заклинание в басейне и преврашаться в монсра. Правда сначала надо убить всех тварей что выбегают из дверей!! Когда бъеш по гонгу их будет две. Ну в пускать воду легко, Запрыгиваеш на любой балкончик и бъеш лапой по кнопке( Левая кнопка мыши). Правда за раз можно нажать только одну кнопку. Потом опять переселяешся в Джека и нужно обязательно убить 4-х тварей а потом опять повторить пляски с гонгом. И так 4-е раза. Ну когда все кнопки будут нажаты зарядить в тот басей весть заряд плазмогана. Вот так и гибнут боги!!!! ну а длбше берем амулет с пульта, сохр читамем молитву перед запертой дверью и... А вот дальше все начинает рушиться и.. вообшем мне самому никак не сбежать:(

0

Из "Тени..." - Иннсмут, из "За гранью..." - амнезия и высшая раса, из "Зов..." - собственно Ктулху и подводный город Р'Лайх.

Убежать легко. Вколи морфий, или просто избегай камней. В конце пробежки нажми кнопку справ от тебя на мостике перед аркой и заходи в нее.

0

застрял,где надо поворачивать вентили в самом конце на заводе! Короче вроде все открыл,но там,где дверь надо открывать возле люка,меня эта дверь убивает! Скока парился,никак пройти не могу! Мож кто знает как надо обойти,чтоб тебя не расквасило! :)

0

Если ты про покорежиную дверь грузового лифта, то там все просто. Встань на против кнопки лифта, жми на неё, как только полетят искры, ваще не шевелись и не расплющит. Но! Правда меня все равно отшвыривало и ранение я все равно получал.

0

Мля, не могу сбежать из отеля....раз тридцать пробовал.... задолбало уже, из-за этого гонива игра вызывает тошнотворные порывы... хоррор с элементами аркады -- фу(((((
может кто знает, где можно достать трейнер или пароль на год-мод.....

0

Уважаемые товарищи геймеры!!!
Помогите пожалуйста. Место, где два чудища мешают попасть в храм Гидры. Как там проходить.
Я добегаю до лиан, ползу наверх по той, что утоплена в скалу а дальше не пускают. Слева есть лиана по которой начинаешь ползти и сразу тебя скидывает. Справа, тропинка вроде как. К тому времени подлетают два урода, не от мира сего и дыша перегаром меня мочат.
Просьба - кто знает объясните подробно, как проходить это место, если можно - пошагово. Типа - стрельнул, побежал, пригнулся.
p.s. 7 раз в каждого не получается. Это единственный способ ???
Большое спасибо.

0

Помогите с уровнем 2..Поговорил с пьяницей..Ему нужны бутылки ликера..Ликер находится в магазие!Когда беру ликер,прибегает Констебель,все отбирает и выгоняет..Чтоб все вернуть нада дать КОнстеблю фото какой то девушке..Фото находиться в какой то старой комнате.Как туда попасть?

0

Че за хрень? Никак убежать не могу от камней. Все время заваливает в том месте, где попал в засаду, сразу же за второй решеткой. Так че ж там сделать то, подскажите, ЛЮДИ!!!!

0

Такой проблем имеется. В конце, в храме Гидры превращаюсь в монстра, запрыгиваю за статуи и бью по рычагам. Но они не нажимаются. И так пробовал, и этак. Не реагируют (один раз правда один рычаг поддался). Может я что-то забыл сделать? Вроде все делаю как в прохождении написано. Может это в игре глюк?

0

Jeca

Я замучился с этимя двумя летающими монстрами бодаться. Уж слишком жестко прессуют. Причем сразу оба наседают. В общем, если кто хочет этот участок пройти без геммора, надо попросту скачать год-мод патч с этого сайта и заменить им файл в папке engine в директории игры (предварительно сохранив где-нить старый файл). Эта манипуляция включит режим бога. После этого перебегаешь мост, по серпантину быстро забираешься наверх и повисаешь на лианах в метре от земли. Монстры почему-то не могут тебя сдуть, когда ты таким образом висишь. Зато в таком положении очень удобно по ним стрелять. Спокойно, не напрягаясь, несколько раз от души стреляешь полными зарядами по каждому монстру. Когда они обмякнут и перестанут дуть, лезешь по лиане дальше наверх на площадку. Вот и всё. Кстати, после этого можно снова поменять файл в папке Engine, и таким образом отключить режим бога...

0

Zaraz

А я не могу нажать на рычаг ни сбоку, ни сзади, ни снизу, ни сверху. Прыгаю как дурак вокруг, и никакого толка. Я думаю это глюк какой-то. Не может быть чтобы ударить по рычагу было такой проблемой. Ладно еще головоломку решить, а тут просто рычаг нажать. Идиотизм какой-то...

0

to Caretaker
не тупите господа. С пулеметом все просто надо все простреливаемые места пропрыгать и хрена он в вас попадет!!! А с нажатием ручки вот что надо в плотную!!!! подойти к гонгу и шандарахнуть полным зарядом плазмогана. Герой оглохнет и вот теперь надо бежать в басейн и ни какие звуки не помешают нормально перевоплатиться в чудовише. И вот тогда то ручки будут нажиматься нормально. Надо бить по ним с помошью левой кнопки мыши.

0

секрет полишинеля.
ВСЕМ КТО НЕ МОЖЕТ ПРОЙТИ КАМНЕПАД!!! (если такие еще есть)
Я вот не мог пройти никак - читал форум, но никто не давал конструктивного ответа - мол беги и все. Я мучился сутки и получилось - а дело вот в чем. Во-первых, ширятся опиатами бессмысленно - морфий не прибавляет скорость, а только притупляет боль и дает еще больше глюков герою.

Во-вторых, главное - сэкономить время. Действительно нельзя останавливаться, надо бежать вперед. Но у меня никак не получалось - заваливано в проходе с решетками.

Оказывается, моя ошибка была в том, что я в большой пещере бежал по внешнему радиусу, приживаясь к правой стенке, а надо было бежать во внутреннему - то есть прижиматься к левой и к краю моста, когда бежишь по мосту. Как в Формуле-1. Это и экономит те доли секунды, которые нужны для выхода из тоннеля - там кстати надо взять влево, но это все и так знают.

Всем удачи! Гама отличная!

0

Я тоже не согласен, что игра плохая. Откровенных ляпов не так уж и много за всю игру. Если бы не косяк с дующими монстрами и неподдающиеся рычаги в храме Гидры, можно было бы сказать что игра проходится довольно легко...

0

Любопытно. В русском руководстве об это ничего не сказано...

0

Прошел я наконец рачаги. Делал всё как и прежде, с той лишь разницей, что на этот раз стрелял в щит прижимаясь к нему вплотную.

Теперь с камнепадом гемор. Не люблю моменты, не несущие в себе никакого иного смысла, кроме как усложнить жизнь человеку и заставить его 50 раз проходить один и тот же отрезок. Еще пару раз пробегу, потом включу режим бога. Времени нет ерундой заниматься...

0

Louis Cyphre

Оказывается, моя ошибка была в том, что я в большой пещере бежал по внешнему радиусу, приживаясь к правой стенке, а надо было бежать во внутреннему - то есть прижиматься к левой и к краю моста, когда бежишь по мосту. Как в Формуле-1. Это и экономит те доли секунды, которые нужны для выхода из тоннеля - там кстати надо взять влево, но это все и так знают.

Я тоже бежал не останавливаясь и по внутреннему радиусу. Все равно не помогает. Заваливает сразу за выходом из туннеля...

0

Слушайте, кто-нибудь может нормально, повторяю, нормально объяснить, КАК пройти место с двумя чудовищами которые тебя сдувают и ты не можешь попасть в храм гидры. Я уже за...., проходить это место. Ничего не получается. Без применения год-мода.

0

Народ, ответте как пройти этих головатых уродов перед гидрой, уже устал умирать ...

0

надо пробежать до другого конца моста и зашкериться за колонной снизу слева так, чтобы один головастый тебя не видел, а другой будет появляться справа от тебя. Его гасишь полным зарядом из пушки. Убив одного, валишь другого. В общем главное шкериться от их ветра за каменными колоннами, а как заряд накопишь - вылезать и стрелять.
я застрял щас в самом конце. не могу убежать, когда камни валятся. не успеваю и все. по-моему баг это. помню в одной игрухе такая же тема была - свалить за время. и тоже ни в какую не успевал. так суть оказалась в системных тормозах. Сами они не особо ощущались, просто игра шла немного медленнее, чем должна, а таймер видимо с обычной скоростью. И поставив графику на самый минимум, все успевал и даже с большим запасом. так что есть сомнения, что тут тоже может тормозит игра понемногу, когда камни валятся, а в сумме большая потеря времени.

0

ПОМОГИТЕ!! я застрял на корабле!!! На рифе стоят КОлдуны которые шлют воны, если подбежать к мысу корабля, то синие огоньки видно, а вот когда сядешь в пушку то нихера не видно из-за носа корабля!! и как стрелять, если я не знаю куда?? помогите!!!

0

Колесиком покрути прицел увеличиться, будут видны колдуны и стреляй.

0

Помогите с уровнем 2..Поговорил с пьяницей..Ему нужны бутылки ликера..Ликер находится в магазие!Когда беру ликер,прибегает Констебель,все отбирает и выгоняет..Чтоб все вернуть нада дать КОнстеблю фото какой то девушке..Фото находиться в какой то старой комнате.Как туда попасть?

0

Залезаю в шахту лифта. Спускаюсь по тросу вниз. Идя дальше нажимаю какую-то кнопку. Поднимаюсь по лестнице. Открываю большую дверь. Иду дальше. А дальше сидит зелёнй многоглазый гад. Его глаз лежит на мостике. Кручу вентиль. Гад кричит, убирая глаз. Ещё раз кручу вентиль. И бегу по лестнице. А на лестнице как будто невидимая стена. Ума не приложу что делать. Помогите мне!!!

0

Ты гаечный ключ нашол?Если да,то крути поочеди 1,2,3,4 и беги в самое начало где золото порченое лежит,там подходи к двери каторая вся в слизи и нажимай на кнопку она взрываеться и ты походишь...

0

Stomper
когда ты берёшь ликёр ты ищё берёшь и палку,беги к пристойке и смотри в пол,там будит дверь в подвал достовай палку и открывай дверь,и всё...

0

Во-первых: не прошёл, а прошла.
Во-вторых: От безысходности скачала прохождение и там сказано: "Войдя, посмотрите направо, у стены есть вентиль, откройте, а после вопля закройте вентиль. После этого быстренько пробегите по освободившемуся трапу на другую сторону." Так вот, на другую сторону пробежать не могу. Как будто, как я писала выше, невидимая стена мешает.

0

А я застрял на волнах

У мнея два вопроса

1. огоньки дожны быть на рифе или в воде?

2. пушка должна опускаться ниже середины хода?

Я вижу что у меня пушка ниже не опускается и огоньки то появляются из воды то исчезают Так все и должно быть или у меня глюк?

0

to Kinder S.
А ты когда в режиме пушки не пробовал правой кнопкой нажать??? Если не пробовал попробуй!!!! Там 3 засранца, стоят колдуют..........

0

Helen the Ripper
Извините,я откуда знал то!

0

to Helen the Ripper
Что делать, что делать, установить английскую версию и пройти этот момент, а потом заруфицироваться с помощью русика!

Русик: http://zoneofgames.ru/free.php/8a59ede31ed47eb16a84304024ce9ed9/334/CallOfCthulhuDCotE.exe

0

Всем кто не может пройти КАМНЕПАД!! Тоже долго мучался, искал на форумах, но всего напросто надо было вылечить все раны и бежать, что есть сил. Пробывал несколько раз - помогло!!:))

0

На уровне Риф дьявола (или как там правильно), после того как в пещере открываешь потайную дверь выхожу наверх и продолжаю путь. Но никак не могу пройти ловушку. Там две кнопки, когда попадаешь на первую, то тебя сзади начинает толкать на вторую и как только ее нажимаешь, то тебя убивают кольями. Как там быть-то? Задолбался уже

0

После того как перепрыгнешь через доски, посмотри справа, за плесенью есть проход - тебе туда. Там поворачиваешь рычаг и кнопки закроются досками - а дальше прибой.:))

0

Подскажите,друзья,как быть?В главе"Риф Дьявола",как я полагаю,в самом конце добрался до комнаты с постаментом для красного камня.Вставил его,как положено,и... Ничего не происходит,нигде не открывается выход,никто не нападает... Может,я что-то упустил?Уже который день на одном и том же месте.Уже ставлю рекорды по спринту от рычага до комнаты,включая всех убитых пауков.Есть ли секрет?

0

to e_dos
Посмотри, стоит ли у тебя в комнате с брошью зелёный камень в этих "когтях"! Если нет, то поставь немедленно!!!!

0

Ага!!!Так его,получается,с собой забирать не надо,камень этот зеленый?А я упер по привычке...

0

to e_dos
Ну как всегда!!!! хи-хи-хи! :)

0

Спасибо за совет :) Все отлично.

0

Вот я скачал солюшн из stga а вот там не понятно что мне делать
вот там написано

......Слева от двери за решеткой располагаются маховики генератора. Сбейте замок выстрелом из любого оружия и поставьте на колесо маховика найденный в мастерской ремень. После этого включите рубильник, расположенный на электрощите. Пройдя в дверь, расположенную справа от щита, вы выйдете к пульту управления транспортером. Вам нужно выстрелом разбить стеклянную крышку, закрывающую пусковую кнопку, а потом включить транспортер. Далее возвращайтесь к мастерской и пройдите вправо.
Сохранив игру, садитесь в подвесную люльку и немного прокатитесь. Когда вы проедете мимо места, где расположен пульт управления, дождитесь остановки и спрыгивайте вниз на ящики, лежащие на площадке возле лестницы....

И приблизительно после этого я попадаю вниз где станция регулировки давления. Ну прокрутил я что то сделал с давлением, потом загрузился уровень и вот стою, а все двери закрыты и ничего немогу найти, что делать то? Что потом делать?

0

albert BASS
Там вообще-то на одной из дверей щеколда есть! Повнимательней смотри!

0

Прошел я этого Ктулху, но одного ни хрена не понял - почему не убиваешь Гидру, Дагона и Ктулху ? Из всех больших монстров помню - на узком каменном мосте, какой-то зародыш был, затем на корабле, тот который плавать мешал и под конец, в куполе.
Кстати, это все бред, что нельзя камнепад пройти, там все легко! Раза 3 сдохнешь, зато путь выучишь...логика проста.

0

Неее там надо просто тупо прыйгнуть в том моменте где тебя всегда камень придавлевает и всё,это где тебя поймали и решодки закрылись вод там надо прыйгнуть,а дальше всё норм....

0

Спасибо кто ответил. Я прошел. Но теперь опять застрял. После того как я на заводе взял камень красный и побежал за агентами. Когда уровень новый загружаеться игра сообщает об ошибке и вылетатет.
Вообщем тут наверно никто не поможет.

0

to albert BASS
А может ты поставишь английскую версию, сохранишься после загрузки, а потом русик поставишь? Вобщем, должно помочь! :)
Русик тут: http://www.zoneofgames.ru/free.php/b1f15c2b7a64f5e4dbc5f354bcc8af31/334/CallOfCthulhuDCotE.exe
Это самая последняя версия! Там исправлена ошибка загрузки твоего уровня!
P.S. Могу и ошибаться, но попробовать стоит! ;)

0

Aion13
Ты конечно же прав, этот новый патч-руссификатор сделан специалньно для этого, для тех у кого виснет при выходе из уровня Завод Марша на другой. У меня стоял 1.05 а новый уже 1.06

0

У меня проблема в храме Гидры: делаю как в прохождении: стреляю в гонг > успокаиваю магов, поднимаюсь, захожу за статую и жму рычаг > опять монстров успокаиваю > спускаюсь > стою на лестнице и максимальным зарядом стреляю в гонг > поднимаюсь и становлюсь в ванну, успокаиваю остальных монстров, но сам в монстра не переселяюсь... ???

0

Блин... научался превращатся, прыгаю за статуи - а ручки не жмуться, может надо как-то те крышки поднять?

0

to Kubetskoy
Воощем попробуй стать слева от рычага (и нажимать конечно), и нажимай не один раз, а долбай по нему.........ну, пока не нажмётся! А вообще я стоял перед рычагом, здесь главное попасть прям по нему, и позицию занять..........Однако всё равно я вас не понимаю, у меня с этим проблем не было......;)

0

Не могу пройти уровень с пулемётчиком на заводе Марша. Я не успеваю добежать до следующего укрытия . Остаётся чуть-чуть и он меня расстреливает.

0

Его нужно обманным путем. После того как поговоришь с агентом посмотри направо. Туда беги. За ящиками ко второму придешь агенту.От второго агента к третьему на лево. Возле укрытия третьего агента посмотри внимательно там есть в ящиках вход. Там нужно присесть и пройти тайным ходом. Так ты дойдешь с левого фланга к боковой левой двери завода. Там его как говориться в спину.

0

В общем полный ахтунг :)
Ставил я русик на свою игру, дошел до того места, где перевоплощаться надо, но ручаги не нажимаются. Почитал, что надо ставить английскую версию, поставил, но теперь не могу перевоплотиться. :)
Есть ли там какой-то секрет? Раньше я делал так - убиваю магов, пускаю воду, прибегают монстры, я их убиваю и спускаюсь что бы стрельнуть в колокол максимальным зарядом. Затем возвращаюсь, убиваю монстров и становлюсь в центр ванны. Но его глючит, а перевоплащаться не хочет. Говорит мешает ему звук какой-то и сосредоточиться не могет. :)

0

Воощем так, долбай со всей силы в этот гонг (плазмаган должен светится красным)!!! Больше пока ничё не приходит на ум! Но, эт пока, можешь ещё раз попробовать переустановить и пройти этот момент на анлийской версии, а потом зарусифицировать!!!

0

У меня опять проблема. На заводе Марша нужно убегать от Гидры, попутно закрывая за собой двери.
Так вот, я закрыл первую дверь, бегу ко 2-й. Но она слишком далеко и я не успеваю дойти до неё,
но между ними есть также небольшой проём, в котором, как мне кажется тоже должна быть дверь, но
её нет! Я думаю, если бы там, была дверь, то она бы задержала гидру или так и должно быть без двери?

0

Значит так, от всех бедных геймеров, у которых рычаги не нажимаются %)
В этом храме Гидры за экраном есть такая стойка, на которой знах, где можно сохраниться, так вот, пришлите пжалста это сохранение на kziro@tut.by

0

Логоваз

Ты наверно на защелку не закрываешь....надо на защелку, тогда успеваешь...И подлечись если у тебя раны глубокие...

0

Aion13, так я и написал, что долбаю из пушки) А он не перевоплощается. Я когда воду пускаю, то бегу вниз, набираю на лазере максимум, пока он не покраснеет к чертям и палю. У меня так же есть сейв, где я уже перевоплотился, но и он не помогает. Я ставил и английскую и русскую изначальные версии, но нифига не жмется этот рычаг. Отправил сейв на мыло Kubetsko'му, надеюсь поможет.

0

Не непоняли меня, я говорю о том, кто прошёл храм гидры, пусть сохраниться у стойки (там есть хнак сохранения (см. рисунок)), пусть скинет мне этот сейв на мыло: kziro@tut.by
Рисунок: http://horror.my1.ru/_fr/0/45446620.jpg

0

Да, действительно не так понял)

Если кто может помочь мне, то буду очень рад. Я выслал бы вам сейв игры, вы нажали бы на эти долбанные рычаги и вернули бы сейв обратно. :) Добровольцев прошу писать по адресу white_zaic@pochta.ru

0

albert BASS, Чтобы открыть дверь защёлка есть, а с другой стороны, чтобы закрыть... Чё-то я не вижу. Где она там?

0

Логоваз, я тебе не про крайнюю дверь говорю. По сценарию ее вообще не надо открывать. Я говорю о двери в которую ты входишь. Года войдешь закрой ее и у тебя будет дополнительное время чтобы добежать до следующей....и не забудь про здоровье...Здесь игра расчитана на то что закрытая на защелку дверь дает тебе дополнительно время

0

Помогите! Я сейчас прохожу там где надо в люльке на заводе проехать, он у меня в нее с большиииим трудом залезает, раза с 10ого наверно, потом едешь на ней, она тебя должна как я понял сбросить вниз, створки открываются а он у меня туда не лезет ((

0

Ну так в чём проблема? Залез и поехал. А вобще они чередуются - в онду можно халесть, в другую низя - глюк

0

Залесть то получилось, а вот вылезать через нижние створки он не хочет!

0

Megawolf, а выпрыгнуть сразу после пульта пробывал. Там надо самому уловить момент, сразу после остановки где аптечка внизу лежит

0

Кто знает как вылезти из тележки?
Если выйти в сторону, то разобьешься. А когда внизу открывается люк, то он в него не пролазит.

0

albert BASS
Обьясни где конкретно плиз...не могу понять, че за пульт? Если можешь выложи скрин...

0

LoganX, надо прыгать там, где выходит мужик с Томпстоном: издалека его убить, а потом прыгнуть вниз, на ящики...

0

Megawolf, помнишь то место где ты запускал систему с тележками, там где нужно было разбить кнопку и включить. Там где ты включил тележки. Когда прыгнеш на тележку то ты снова попадешь в это место. Этот пульт будет справа. Ты когда проезжаешь мимо этого метса - он будет справа. Там будет остановка. И после остановки ты поедешь дальше, так вот почти сразу после того как поедешь, перед тем как заедешь в тунель надо выпрыгнуть на ящики, а на ящике будет аптечки, помотри справа внизу. А скринов нет к сожаленью - у меня диск форматнулся ничего нет.

0

Блин! У меня же грудь ранена. Вот я и не могу добежать. А аптечек-то нету. А Сейв-то только один. У кого нибудь есть save после ухода от гидры. Вышлите пожалйста на eliseevr@rambler.ru Сюжет классный, бросать игру не хочется...

0

http://www.lib.ru/INOFANT/LAWKRAFT/
здесь дофига книг Говарда Лавкрафта
но я себе уже на бумаге купил

0

Или я тупой и глючный, или версия моя тупая и глючная: ну нет никаких огоньков на этом тупом рифе! Я и так смотрел, и через пушку и через пушку с правой кнопкой нажатой, но не видно ничего. Пришлите сейв на Mike283@yandex.ru , плиз.

0

albert BASS
Спасибо, нашел...

0

Ау, люди, мне кто поможет?

0

Нужен сейв. Место "Риф Дьявола", а именно там где герой выйдя к мосту, использует блок на веревку, чтобы прокатиться. Стучите кто чем то может помочь в асю(335100550) или кидайте на мыло paha22@bk.ru. Буду очень благодарен. Зарание спасибо

0

Дошед до лупоглазого чудовища на заводе Марша как его убить там вроде надо где до транзистор взять? Можете написать по пунктам как пройти?!!

0

Я прошел камнепад после 15 раза =)
Я выгадал: Там нужно идти вперед не сворачивая (тоесть держать все время W и не нажимать на A и D).Стараться держаться дальше от стены и не прыгать только на крутых подъемах.
Концовка хорошая.Кто читал Лавыча, меня поймёт =)

0

Also
Прячешься за ящиками. Чудище немного успокаивается - вылезаешь и бежишь к лестнице вниз, а далее делаешь променад по всем возможным лестницам до пульта - там жмешь кнопку - чудище переползает в другой бассеин, возвращаешься, а там далее возвращаешься назад - проходишь по трапу, потом быстро по лестнице и влево вдоль стены - там долгий променад по всем лестницам - дойдешь до помещения с запасным предохранителем. Идешь обратно, отвлекаешь щупальце гидры, спрятавшишь за углом справа а потом бежишь не останавливаясь. Меняешь предохранитель - чудище ныкается. Можешь отдышатся - сохранняй игру и иди в дальний угол цеха - только как пойдешь дальше - ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывай за собой все двери - ибо оно рванет за тобой по коридорам =))

0

когда падаешь в каналку, там надо взять ломик и разбить им винтилятор
непосчитайте за тупого :) но как это сделать? тупо что надо нажать? помогите плиз за*бся там уже прыгать, может у мя пиратка ебнутая?

0

Срочно требуется первый сэйв в главе "Атака людей-рыб". Кому не в лом - скиньте, пожалуйста, на yuri-85@rambler.ru

0

Как открыть сейф в магазине Уайта?Как я выяснил код 2612.Как его набирать?и так, и сяк пробывал.Просто я не в курсе как сейфы открываются.

0

to Shadow of Angmar
А ты ручками, ручками...:D Да стрелками вправо и влево!

0

Aion13 да это понятно!Я спрашивал КАК ИМЕННО открывается т.е в какую сторону когда крутить.Уже разабрался.Просто я начинал крутить по часовой стрелке, а надо было против.

0

to Shadow of Angmar
Да....с этой темой у меня тоже возня была, а потом одним из первых игру прошёл :)....кстати иногда легче открыть закрытые темы по прохождению....там МНОГО чего написано!

0

Shadow of Angmar
могу помоч с сейфом
значит так
Комбинация к сейфу 2/6/12.
двойку крутим по часовой стрелке а потом как удобнее
вот и все )
если есть вопросы спрашивай нет проблем

0

Блин, мужики помогите! Кароч все дело в том, что в последний миссии после убийства Гидры надо бежать по коридору под камнепадом. Кароч добегаю до туннеля, где пленили Джека и его заваливает камнями! Причем постоянно! Я уже замучался! Раз 10 переигрывал, ничего не помагает. Даже игру переустанавливал, нифига! Уже и не знаю, что делать=(

0

незнаю, пока до этого места не дошел

0

Это уже самый конец. Там пробежать и финальный ролик. В ЛКИ читал, что это скриптовая ошибка. Но способ, приведенный там, чтобы пройти, не действует. Блин, что делать? До самого конца дошел! Все мозги поломал, пока проходил(это моя первая адвенчура=)). А теперь такой облом=((

0

На официальной версии была та же проблема.
Советы из журналов не помогали.
Потом прошел несколько раз.
Заметил - скорость бега особенно не влияет.
Проходить удавалось на первой загрузке игры! Т.Е.: запускаешь игру, бежишь и пробегаешь. Если грузишь сейвы, то заваливает.
Повторяю - пройти на первой загрузке удалось несколько раз.
Всем удачи!

0

Чет не понял. Это типа запускаешь игру, снова проходишь и только тогда пробегаешь?

0

Чё то у меня глюки с Гидрой.Короче добегаю до пульта управления насосом,нажимаю действие,никая лампочка на нём не загорается,ладно, бегу обратно наверх а там красное щупальце мостик преграждает и никак не обойти!Что делать?Версия от 1С

0

ОМГ это не Гидра=) скажи какой уровень, я чет забыл уже.

0

Принс D Ark - ты тормоз!
Всю игруху заново не проходишь!

С рабочего стола запускаешь игру и загружаешь последний сейв. Не пробежал завал - закрываешь игру полностью. Затем: с рабочего стола запускаешь игру и загружаешь последний сейв.
Не пробежал завал - закрываешь игру полностью. Затем: с рабочего стола запускаешь игру и загружаешь последний сейв.
Не пробежал завал - закрываешь игру полностью. Затем: с рабочего стола запускаешь игру и загружаешь последний сейв.
Не пробежал завал - закрываешь игру полностью. Затем: с рабочего стола запускаешь игру и загружаешь последний сейв.

Не обижайся! Это я так шучу неловко.

0

Мда. Хорошо, что игра быстро запускается=)

0

Не могу пройти Дагона,сначало всё понятно-он появляется на носу корабля.Но потом с боков,пушку-то не развернуть до конца чё делать?

0

Это уже обсуждалось - выманивать Дагона на нос, выбегая туда между выстрелами из пушки.

0

Люди, вообще замучалсА!!!!!!! Как убрать синий щит с дверей в дома ордена???????? Свиток нашел, молитву прочитал, что делать с самой дверью???? :(

0

Купил эту игру лицензионную от 1с.Дошёл до завода марша,убил пулемётчика,ФБРовец говорит щас дверь сломают там а потом ФБРовцы молчат,зависли вроде как.Что сделать помогите или скиньте сейв после этой двери.

0

Когда я убил пулемётчика, ФБРовец говорит, что его ребята сейчас откроют дверь, а потом ФБРовцы начинают соять,они вроде как зависают.Подскажите пожалуйста что делать

0

мну это достало:
на очистном заводе:
1. включаю генератор.
2. разбиваю стекло и жму эту ипаную кнопу - запускаю люльки.
3. подбегаю к месиу, где сетка порвана, около сохранения-глаза на стене - надо бы в люльку забегать.
А ОН СЦУКА НЕ ЗАБЕГАЕТ!!!

в таком случае где в люльку садиться? или этта глюкъ? при неработающем движении все нормально, забегает и вылазит.

0

Кажется, мистер Уолтерс стал бояться движущихся телег - эт у него такую новую фобию вы, aXenom, открыли - прикольный баг движка. В натуре сцука какой-то наш ГГ - всего стал шугаться!

0

Люди добрые, помогите кто чем может. В канализации сломала лопасти, а лдальше ни-ни. Умирает, гад и все. ХЕЛЛЛП

0

Всем спасибо, уже прошла

0

Привет народ!
Застрял на уровне "воздушные тоннели".....
Поднялся по серпантину вверх....
переустановил винду и....
Думаю догодались.
Сохранений никаких.
АБЫДНО.

SOS Вышлите рабочее сохранение после серпантина.

0

Dagr vs Forgetfulness, :D а ещ0 он боиццо моря. ну блин, праильно, такого кривого моря и я бы испугался.

0

Помогите! Не могу пройти один момент на заводе. Там, где нужно повернуть 4 рычажка, а рядом расположилось чудище. Беру гаечный ключ рядом с трупом, бегу обратно, поворачиваю два, а к остальным пройти не могу, один из отростков монстра перегораживает дорогу. Как пройти к первым двум рычагам?

0

может кто небуть скажет как пройти третий уровень на сто процентов,или почему четвертый не открываетса.

0

НАРОД У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСА ПРОЙТИ НО 100% ИГРУ МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО?

0

из за чего неполучаетса пройти опытный детектив на сто процентов,и почему не могу играть не запускается знаток мифов.

0

А что, на других уровнях у тябя на 100%?

0

help! Ребекку можно спасти? или она полюбому погибает у церкви?

0

Увы...Ребекка обречена !Так уж решили ее судьбу создатели игры

0

спасибо..а то я запутался немного..подружку брайана ведь похоже можно и не спасать,во всяком случае у меня с первога раза не вышло, и парень не обламался только гг стал глучить еще больше..

0

снова засада((( такая же проблема:
"мну это достало:
на очистном заводе:
1. включаю генератор.
2. разбиваю стекло и жму эту ипаную кнопу - запускаю люльки.
3. подбегаю к месту, где сетка порвана, около сохранения-глаза на стене - надо бы в люльку забегать.
А ОН СЦУКА НЕ ЗАБЕГАЕТ!!!"
что с этим делать??

0

Уменя такой хрени не было . но логика как то подсказывает что надо попытаться пройти
по сохранке заново этот эпизод -да вааще то и выбора у тебя нету ,попробуй
может Джек и отдуплится

0

У меня такое было, совет дам тот же что и Спецагент... мне помогало.

0

у меня не один уровень сложности неполучаетса пройти на 100% что делать?

0

спасибо) сохранение заново не сработало,а перезапуск игры все уладил!)

0

sergey2403, я тоже на 100% не мог пройти. Проходил три раза. Старался вроде.. аптечки использовал минимум, собрал все записки в дневнике, точность стрельбы почти идеальная. Безтолку. Максимум 93%. Х.З. ...

0

И у меня на 100% не получилось .хотя вроде бы все собрал- книги ,дневники -,правда,много сохранок было
и лечил его часто так он ,дурень,и повесился полный здоровья в 91%-хотя жить бы ему есче да жить и до 100%
дотянуть

0

я прошол игру на 100%.надо чтобы было не больше 6 сохранений и времени не больше четырех часов.

0

sergey2403,вот оно что !...А какой финал в игре со 100%? Чем заканчивается?

0

тотже самый но открываетса четвертый уровень сложности его я еще не прошол.

0

ШЕСТЬ сохранений за ВСЮ игру!!!! Разработчики издеваются!!?...

0

я сам обалдел когда узнал ,но это реально пройти можно,у меня дыла проблемма кагда я дошел до рифа сатаны без сохранений и уменя игра вылетела.

0

Ну.. как нибудь попробую, так пройти. А точность стрельбы не влияет значит?

0

на легких уровнях нет не влияет,а на сложных влеяет все и потеря крови ранения и еще на корабле надо постаратьса как можно больше убить зтих существ.

0

И что случилось при 100%? Чего-нибудь путнее? Или это просто для себя :-)?

0

Мне то же любопытно узнать ,изменится ли финал на 4 уровне ,или же этот психопат Джек ,точно
также повесится как и в предидущих 3

0

Раннее кто то говорил что там он живой останется. Happy End...

0

ППЦ!!!!!Пройти не могу в конце двух громный монстров!!!!!!

0

Вали их максимальными выстрелами из энергетической пушкенции, спрячься за скалу от одного монстра и вали другого. Когда он свалится на дно, вали второго. Одновременно раздавать выстрелы обеим сразу не советую, завалят тебя.

0

А вот кому вечную жизнь ?

http://webfile.ru/1326686

0

НУЖЕН САЙВ, сразу после корабля.
Не могй пройти корабль в Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Подбегаю к пушке, увеличиваю (правой кнопкой) все равно не видать
никаких магов, ни огоньков. С палубы тоже никого не вижу. Может комп
глючит :-(

Буду признателен за "save", сразу после этого места.
Заранее спасибо

shmelove mail ru
ICQ Number: 98-864-145

0

shmelove, уже выслал на мыло.

0

HitMaxeLL - настоящий друг
выложил для всех:

Сейв сразу после пушки на корабле Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
http://webfile.ru/1326717

0

shmelove

нет там файла вечной жизни

0

че делать когда в конце игры падает камень?

0

БЕЖАТЬ к выходу по самому краю не обращая внемания на подоющии камни

0

Блин,я не могу пройти последнюю часть главы "завод Марша" -где надо без единого сейва пройти ГлазоСлизь и храм.Никак не могу снять камень с постамента.Я его двигал и так и эдак, к двери и от нее,чуть ли не по сантиметру,каждый раз проверяя лучом,а когти не расщелкиаются!Хелп,а то надоело уже проходить СлизеГлаза по 20 минут ради того ,чтобы сойти с ума в храме :((((((

0

так зто просто заходишь оказываешся в психушке а потом начинаешь двигать в сторону двери гдето по пол метро и все получитсаю

0

и еще незабывай подвинул нажал кнопку и есе получитса.

0

killa4fun,странно но ты делаешь все правильно ... вообще то от первоначального места статую нужно подвинуть где то до 1.5 метра.Там еще луч должен попасть в какую то фигню на стене над дверью ,и после этого откроется дверь ,войдут агенты ФБР и закончится эта длинная миссия.Ну а попробуй вернуться по сохранке немного назад ,где там у тебя сохранение?

0

Читал кучу форумов, но нигде не нашел своей проблемы. А проблема такая. После того как из пушки с корабля убил всех магов надо идти в арсенал следя за раненым офицером и закрываит за собой двери. Но там матрос стоит в дверях и никуда не идет. Офицер стоит за ним. Врываются монстры я их отстреливаю, но их много и в конце концов меня убивают.

0

подойди к матросу и офицеру .и матрос начнет говарить а когда появятса монстры он первый побежит/

0

пришлите пожалуста сейв где начинаешь играть около пульта в храме тулху!!! не нажимаются рычаги после перевоплощения!

0

пришлите пожалуста сейв где начинаешь играть около пульта в храме тулху!!! не нажимаются рычаги после перевоплощения! Les_ira@land.ru

0

Может где дверь со шпингалетом пропустил? Там много мест, где нужно просто дверь успеть закрыть (в том числе в этом месте, если я ничего не путаю).

0

А рычаги не нажимать надо, а бить по ним. Вплотную почти подходи и бей ЛКМ.
Я тоже сначала долго искал их, а потом еще минут пять "нажимать" пытался))

0

Спецагент,прошел я уже это место.Причем ,как ни странно,с первой же загрузки после поста.Бесят такие вещи в игре-делаешь все правильно,а игра как будто специально не пускает тебя дальше.Идеальный пример-ненажимающиеся кнопки (((((

0

sergey2403, я так и сделал. Подошел к матросу, т.е. он сам подошел - сказал, что один из монстров пробрался вниз. Офицер говорит, что надо пробраться в арсенал. Тут на палубу вылезают новые монстры. Моряк закрывает первую дверь и говорит чтобы я присмотрел за офицером, пока он сам куда-то там сбегает, сейчас не помнб куда. Я закрываю вторую дверь, а моряк останавливается в проходе третьей и ни куда не идет. Монстры выламывают дверь, которую я закрыл и всех мочат.

0

чорт,я прошел все и теперь не могу пройти ссаный камнепад(((((
меня заваливает в самом конце-в промежутке между двумя решетками,где меня поймали.

0

надо идти по самому краю,необращая внемания на камни только тогда получитса пройти.

0

Всё,всем спасибо,я прошел Ктулху ;)Напоследок дам несколько советов по самым трудным местам:
0-Атака рыболюдей,не перепрыгнуть на лестничный пролет в другом доме-прыгайте с самого края.
1-Завод марша,запрыгнуть в люльку-проще это сделать,перепыгнув в туннель на другой стороне.
2-завод марша,битва со слизеглазом,не нажимается красная кнопка внизу-жмите ,стоя вплотную и не жалея здоровья
3-завод марша,храм ктулху,не забрать зеленый камень-передвиньте колонну так,чтобы при попадении в кристалл луч отбивался в метку над дверью.
4-Опасное путешествие,как починить корабль-закройте топку дигателя,и идите к месту где амфибию разорвало взрывом огнетушителя.Там на полу есть люк.Ключ вам должен был дать трусливый матрос.
5-Опасное путешествие,сопроводить раненого-поговорите с матросом,и стоя спиной к раненому идущему,равномерно продвигайтесь назад,одновременно отстреливаясь.Закрывайте щеколды)
6-Воздушные туннели,не нажимаются кнопки в храме гидры-никогда не испытывал подобной проблемы,нажимались под любым углом и даже не вплотную ;)
7-Воздушные туннели,камнепад-постарайтесь свести к минимуму нажатия клавиш A и D ,управляя мышкой.Мелкие камни,падаюшие поод ноги,перепрыгивайте,не сбавляя темпа.При завал в конце перезаходите в игру.
Интересный прикол игры,который я заметил,действует только на волшебников-сядьте и задержите дыхание.Теперь,даже если вы находитесь посреди освещенной комнаты,они вас не увидят;)

0

Добрый день.
Помогите пожалуйста вот в чем: никак не могу пройти место в горящем здании банковского хранилища (?) (или это храм - фиг знает), где нужно перепрыгивать по горящим балкам на верхний этаж. Если у кого-то есть, скиньте сейв после этого места, пож.... Я так поняла, что это вроде бы, не самое сложное место в игре, но из-за него мне приходилась в истерике удалять эту игру с компа 3 раза. ((
Если кто-то отзовется, майл: krizzt515@mail.ru

0

Приседай и иди по балкам. Пару раз прыгни... вроде несложно было)))

0

Главная маза в том, что когда надо стрелять в гонг, встать к нему вплотную, иначе не сработает триггер, и после перевоплощения бей-не бей - толку не будет...

0

Люди,помогите!!!!застрял в большой пещере(почти конец),где летают два бессмертных чудовища,которых надо как-то отгонять выстрелами плазмомета.Проблема в том,что на вершине надо подняться по лианам,НО ОН НЕ ХОЧЕТ!!!!!говорит,что никуда не уйдет,пока не покончит с ними,но это невозможно!а отогнать сразу обоих нельзя-пока отгоняешь одного подлетает второй.ПОМОГИТЕ,ПЛИИИИЗ!!!!!

0

Надо со всей силы из плазмомёта стрелять по тем тварям!Пока они не исчезнут и не перестанет дуть ветер!
Периодически лечись, даже когда они рядом!!

0

Помогите с камнепадом не могу пройти то место где он ещё раньше застрял.Прохожу тот тунель и на меня падают камни.

0

У меня тоже самое. Выхожу из тоннеля и всякий раз на меня падают камни. Может кто-нибудь знает, чот делать?

0

Это ошибка скрипта,попробуй переустановить игру,хотя врятли поможет.

0

Надо тикать со всей дури, по возможности срезая на поворотах и т.д. Там, где идет дорога наверх к туннелю, надо по возможности идти по меньшему радиусу, выигрывая спасительные доли секунды. Если вас покоцает камнями, просто ширнитесь и продолжайте путь, не тратя времени на лечение...

0

Помогите спасти агента Гувера, там где его в клетке держат. НЕ получается застрелить Марша, а добраться к нему поближе нет возможности, постоянно убивает меня.
зы. Винтовки нету...

0

Почитай прохождение,может поможет.

0

Так в прохождении и написано стрелять из винтовки...

0

Лол!Моя встреча с Маршем закончилась через пол-секунды ,когда он с хэдшотом из ружья убежал за дверь ;)

0

Стреляй по Маршу из чего есть - он и смоется. Главное попадай в голову.

0

Я стрелял, но не вышло. Пришлось заново проходить, но по второму кругу это относительно быстро конечно...

0

стреляй из автомата и одновременно поднимайся на верх он убежит а гувера спасеш.

0

Ребята помогите не могу открыть сейф в водил комбинацию 2,6,12 он не открывается . Что делать , за рание спасиба0,

0

на право 6 на лево 2 на право 1 на лево 2 или наоборот нужно начинать по часовой стрелке месяц день год

0

Застрял на корабле. Эпизод когда волны накатывают и надо стрелять из пушки. По кому стрелять, в прицел никого не вижу при увеличении...

0

нужно увеличить и стрелять по огоньком их три {ТОЕ МОЛЯЩИХСЯ}

0

Ладно посмотрю, видел огонёк, но вроде бы это огонёк на носу коро"бля"...

0

Фу блин, а то я думал, что один играю в эту гениальную игру!

0

Помогите!Я застрял в комбинате Маршей,я нахожусь там где надо перенаправить пар,я покрутил,перенаправил и теперь мне оттуда не выбраться,все двери заперты,и та в которую я вошёл тоже!Что делать?Помогите советом.
P.S.Спасибо уже не надо,разобрался.

0

Если ты перенаправил пар со всех четырёх вентилей, то беги назад в большой зал, там есть одна дверь которая искрит, но не открывается. Вот нужно добыть искру чтобы сжечь чудо-юдо.

0

Народ! На корабле, блин ваще ппц, говорят стрелять из пушки, а я никаких огней вообще не вижу. Ни правая кнопка мыши не помогает, ни фига,(((

0

Ну это глюк, никак не исправить. Посмотри эту тему или соседние, была ссылка на сэйв сразу после стрельбы. Ищи. Не найдёшь скину по почте.

0

Фуух...прошёл игру,написано 96% пройдено,играл на новичке)))Больше проходить не собираюсь т.к. не интересно,и так уже всё ясно...Хорошая игра, жалко Джека((((

0

игру надо проходить на 100% не дольше 6 сохранений за всю игру и он выживает.

0

sergey2403

скинь сейв на мыло, где он выживает:

gwaron@rambler.ru

или подскажи сцылко.

0

Да,хорошая идея.Мне тоже пожалуйста stalker543@mail.ru

0

кароче, прохождение на ранге "А" Митос открывает дополнительный ролик про Пнакотус,
где Джек встречает своего отца.
А смерть - это кредо любого человека.
И больше в ресурсах игры нихрена...

Залил файл со сцылки в первой теме по Прохождению
Pashkevi4
12.04.06 00:24
Редактор

0

Здравствуйте. Очень нужен сейв "Воздушные тунели". Нужно начало уровня. Полетел винт и пропали все сейвы. Заново игру почти целиком проходить уже не в состоянии. У ково есть пришлите пожалуйста, а то так концовку и не узнаю.((((((( Зарание благодарен

0

Здравствуйте! Извините, но времени читать все сообщения у меня нет. Скажите, как пройти место в церкви с колоколами? а то я не врубаюсь.
ЗЫ в подвал я спустился - а что там лелать?????
ЗЫЫ чирканите на мыло ---- predat0r93@rambler.ru!!

0

пройти элементарно у тебя с собой есть открытка ее нужно положить на цыфры на столе и появитьса код от сефа в сейфе каменный крест ю

0

Народ!!! Нужна помощь когда убегаю от многоглазого монстра по длинному коридору...
Вот что я делаю - 1)Открываю первую дверь которая на замке
2) забегаю внутрь 3)закрываю дверь 4) и бегу к 2 двери в конце коридора, но за несколько метров до неё меня догоняют :( чё делать? я думал там ещё в коридоре где-то дверь есть , но я ничего не нашёл...

0

Используй наркоту, подлечись... быстрее бегать будешь)

0

Помогите пожалуйста,когда я захожу на какой - то завод с этим недоумком правительственным в шляпе возникает проблема.Куда идти? Я уже три круга сделал на месте и нефига.:)

0

когда входиш в храм там ещо три монстра стоят моляцца затем они бросают тя какимито шарами..после таво как замочил их ктонить скажет как пройти этих богов: гидру ,ктулху и дагона??непонятно чё делать блин!! = (

0

граждане геймеры!
умоляю вас скинуть на почтовый ящик artnikolai@mail.ru сейв на завод сразу после пулемёта.купил себе лицензию а там на заводе явный глюк!сразу после разговора с агентом тебе нужно пробежать участок обстреливаемый пулемётом.я этот участок неделю проходил а потом понял что там какой-то глюк и начал искать сейвы.уже третий день ищу и никак найти не могу!УМОЛЯЮ скиньте сейв а то игра хорошая а пройти никак нельзя.не поленитесь.для тех кто не знает сейвы лежат в моих документах в папке bethesda.ну очень хочется пройти.можете даже после завода сейв дать.не обижусь.

0

такое дело: за 3,5 месяца прошел игру 14 раз на всех сложностях, по каждой набрал по 100%, даже умудрился на спеце с легкими потерями крови. все разы концовка самоубийство.
такой вопрос: как открыть вторую концовку где Джек выживает?
есть предположение что это зависит от психического состояния. за всю эпопею таких состояний видел 2: Nut job(халтура) и Deranged(нарушен). кто нибудь другие видел?

0

2redbox1 нет, других попросту нет, эта концовка задумана разработчиками!

0

2Denv2r 23
В папке голосовых файлов есть указатель на вторую концовку, продолжение криков врача "Mr Walters can you hear me?" и дальше странный голос Джека "Back?"
Я бы не обшаривал все форумы и сайты если бы не был уверен.

0

подскажите чего делать на заводе,убегая от глазастика????забегаю в лифт прослушиваю фразу типа-пора рвать когти...бегаю в панике по лифту пока бяка-монстра давит лифт..и у перса сносит крышу.что я не так делаю и что делать надо?

0

а там чёто надо вроде упеть на кнопки лифта нажать вовремя когда трястить начнёцца..

А КАК ПРОЙТИ ОГРОМНЫХ ЧЕРВЕЙ ????

0

redbox1

у меня версия игры та, что на 1CD - качал с инета,
когда начал её ломать от нечего делать, то добился в конце вместо самоубийства Джека
картинки, которая появилась сразу после того как он выпал из портала,
из динамиков лился непонятный шум, затем пошли титры.
Только не понял - это как то связано с концовкой или это произошёл глюк игры,
что более вероятно ...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

собсна катринка

0

насчет червей. я их прошел с первого раза, просто добежал до конца моста и полным разрядом пушки растреливал их глазики, при чем совсем недолго потребовалось их убивать.

0

Почему когда мне нада пройти водонапорную башню потом встречаю такого мужика в смокинге потом он мне говорит как найти Брайена Бернема вылезаю в окно потом загружается читаю дневник и потом темный экран не чего не видно но включаю инвентарь все нормально выхожу из инвентаря всеравно там видно какието линии но я играть могу но невидно нечего...Помогите эту проблему решить... Если что вот мой e-mail sozdatelzla@mail.ru
В заранее СПАСИБО.....

0

dimon4ik911
например, можно переустановить игру с сохранением сейов ...

0

А как это сделать можеш обьяснить...???Пожалуйста....

0

омг
я не знаю, есть ли в версии 1С киллер сейвов,
но в любом случае сохранёнки храняцца в "Документы/My Games"
можно сделать на всякий случай копию папки оттуда куда нить,
И тогда ничто не помешает снести и переустановить игру.

0

точно нечего не удалится???

0

У меня все равно не показывает....как вхожу в светлые места то все нечего не
видно....Я уже переустановил игру но всеравно....

0

как вхожу в светлые места то все нечего не видно....
а может тогда ходить по тёмным местам ;)

0

нет не получается там может быть даже в любом месте это быть даже не понимаю.....

0

Прохождение игры может кому-то поможет...
Прохождение Call of Cthulhu

Пролог.

Поднимитесь на холм, чтобы оказаться перед усадьбой. Потом идите к правому углу и далее вдоль стены дома к боковому входу в здание.
Пройдите вперед по коридору, обратите внимание на рисунок на стене. Использовав его, вы сможете сохранить игру. Далее поднимайтесь на второй этаж, поверните направо, зайдите сначала в первую комнату слева, а потом во вторую. Там вы найдете ключ, с помощью которого откроете дверь на первом этаже, расположенную справа от лестницы.
Внутри кабинета заберите со стола второй ключ, посмотрите фотографии, а потом выходите из помещения к двери, рядом с которой расположен знак сохранения. В библиотеке подойдите к письменному столу и достаньте из его нижнего ящика древний манускрипт. Далее пройдите за стеллажи в правый угол. Там вы найдете люк, ведущий в подвал. По коридору подвала вы доберетесь до морга, а оттуда выйдете в большой темный зал. В середине зала есть выключатель, воспользуйтесь им, после чего заберите небольшой зеленый кристалл. После этого выходите из помещения через дверь слева. Добравшись до второго зала, вложите кристалл в устройство, стоящее напротив выключателя и активируйте машину.

Визит в старый город.

Выйдя из автобуса, посетите местный отель. После разговора с администратором выходите из здания и идите в "первую национальную" лавку. Она расположена слева от памятника. Через центральный вход вы пройти не сможете, поэтому воспользуйтесь боковым проходом. Двигайтесь по нему аккуратно, прячась в тени. Если попадетесь на глаза полицейскому, то он просто выгонит вас назад на площадь.
Зайдя в подсобку, забаррикадируйте дверь шкафом, стоящим справа от входа. Когда выйдете в торговый зал, пройдите за стойку, туда, где лежит аптечка. Посмотрите на пол, там вы увидите люк, но открыть его пока не сможете. Далее осмотрите входную дверь, а потом идите в кабинет менеджера, расположенный в правом углу зала. В офисе заберите из открытого сейфа бутылку рома и деревянный штырь. Им вы сможете открыть люк в полу - сделайте это быстро, чтобы не попасть в лапы полиции.
Очнувшись после падения, оглядитесь. Заберите со шкафа дневник Брайана и аптечку. После этого двигайте стремянку к стене. Упав, она проломит стену, и вы сможете выйти из подвала в комнату для проявки фотографий. Под красным фонарем, что висит на стене, заберите старые газеты. Двигаясь далее, вы выйдете в помещение редакции, где найдете патроны для пистолета. Теперь зайдите в первую дверь. Что, страшно? На самом деле кроме трупа висельника в этом помещении ничего интересного нет. Осмотрев труп, выходите из редакции через вторую дверь.
Во дворе редакции вы встретите Лукаса Маки - это первый человек, который отнесется к вам доброжелательно. После разговора с ним выходите из двора на площадь. Оттуда идите влево по улице. После поворота направо, не пропустите вход в переулок, расположенный слева. По переулку дойдете до бара, где встретите старого пьяницу. Поговорите с ним, потом дайте бутылку рома, после чего ваш разговор продолжится. В процессе беседы вы получите ключи от местной богадельни.
Возвращаясь назад, вы встретите девушку по имени Ребекка Лоренс. Она покажет вам оккультный знак на заборе и даст кое-какую информацию. Далее вам нужно вернуться на площадь. Дверь, ведущая к дому престарелых, расположена в здании, стоящем слева от отеля. Пройдя по улице до конца, вы окажетесь у входа в приют. Внутри помещения поговорите со стариком, который стоит у окна, а потом продолжайте движение вперед. Пройдя через комнаты приюта, вы выйдете на балкон, откуда сможете спуститься на улицу. Вам нужно дойти до дома из белого камня и постучаться в дверь. Вам откроет маленькая девочка, которая впустит вас внутрь.

Поднимитесь на второй этаж. Посмотрите на фото, стоящее на комоде, а потом идите в предпоследнюю дверь. Через нее вы доберетесь до запертой двери на чердаке. Однако тут вам не поздоровится. Когда очнетесь, зайдите на чердак. У расстеленного тюфяка заберите лежащий на ящике дневник, после чего спускайтесь вниз. У двери вы увидите плачущего над трупом девочки мужчину. Он передаст вам ключ от своего магазина и скажет, что комбинация к сейфу есть в его дневнике. После того как его уведут полицейские, выходите из дома и возвращайтесь на площадь.
Сверните влево и спуститесь к двери подвала. Через нее вы попадете в магазин Томаса Вейта. В торговом зале вы встретитесь с девушкой по имени Рут. После разговора с ней приступайте к вскрытию сейфа. Комбинация такая: до 2-х по часовой стрелке, до 6-ти против, до 1-ого по часовой, до 2-х против. Внутри вы найдете книгу "Дагона".
Сохранив игру, идите в отель. Администратор предоставит вам номер наверху. Когда он уйдет с полицейским, зайдите за стойку и снимите ключ с боковой стенки шкафа. Откройте этим ключом дверь в правом углу и пройдите в офис. Внутри комнаты заберите патроны и книгу, лежащую на столе. Выйдя из офиса, закройте за собой дверь, а потом следуйте за администратором в свой номер. Заприте в комнате дверь на засов, так же поступите с дверью в соседнем номере, после этого можно ложиться спать.

0

Атака людей-рыб.

Встав с постели, бегите в соседний номер, закрыв смежную дверь на засов. Далее отодвиньте шкаф, стоящий в углу, и проходите в следующую комнату, не забывая закрывать на запор дверь. В последнем номере закройте боковую дверь на засов, входную дверь загородите шкафом, потом отодвиньте шкаф от окна и вылезайте на балкон.
В соседнем здании бегите по коридору, спускайтесь по лестнице на этаж ниже и заходите в открытую дверь. Когда доберетесь до квартиры, занимаемой какой-то старухой, пройдите во вторую комнату и через окно вылезайте на балкон, откуда нужно перепрыгнуть на балкон соседнего здания. Там поднимитесь по лестнице и перейдите по перекинутым доскам на крышу. Оттуда заберитесь по лестнице на крышу склада. Далее пройдите на дальний край крыши. Там есть люк, через который можно спуститься на склад.
С трапа спрыгивайте влево к знаку сохранения. Потом пробирайтесь вправо между ящиков. Укрываясь от местных головорезов, переместитесь в дальний левый угол, где по ящикам заберитесь на второй трап. Пробегите в противоположный угол и вылезайте через открытое окно на крышу. В дальней части крыши есть вентиляционная труба, в которую вам нужно залезть. По ней вы выберетесь во второй склад. Спрыгнув на площадку, спуститесь вниз, сверните влево от лестницы и пройдите между ящиков к дыре в полу. Двигаясь под настилом, вы доберетесь до лестницы, ведущей в небольшую комнатушку. Внутри нее отодвиньте шкаф, стоящий у стены, и вам откроется доска, на которой нарисован знак сохранения. Далее отодвиньте ящик от двери и возвращайтесь в склад. Вам нужно добраться до правого дальнего угла, там расположены открытые ворота, через которые вы выйдете на улицу. На выходе со склада сворачивайте под арку.
После окончания небольшого ролика заберитесь по ящикам за забор. Там вы найдете патроны для револьвера. Если же пройдете в конец забора и переберетесь через него там, то сможете избежать встречи со злобным горожанином. Далее проходите в арку и следуйте за членом ордена. На углу спрячьтесь за ящиками, стоящими слева. Когда путь освободится, бегите по узкому проходу до конца.

Поговорив с местным аборигеном, выходите на улицу через проход справа. Далее поднимитесь к грузовику и вытащите тормозной "башмак", установленный под его передним колесом. Когда автомобиль начнет движение, бегите за ним, чтобы укрыться от вражеского огня. Потом спускайтесь в низ большого отстойника по лестнице, расположенной в правой части ямы.

Коллектор.

В одном из заблокированных проходов найдете железный прут, с помощью которого можно сломать лопасть вентилятора. Пройдя через него, вы попадете в городскую канализацию. Дойдя до площадки, на которой лежат кучи ядовитой субстанции, сворачивайте вправо и поднимайтесь по лестнице. Когда пройдете через первую дверь, то окажетесь в небольшой комнате. Обратите внимание на две трубы, расположенные слева от двери. Поверните рычаг дальней от угла трубы, после этого подойдите к шкафу, чтобы забрать оттуда аптечку, а потом идите в соседнее помещение. Там поверните ручку подъемника, чтобы слить грязную воду из резервуара. Далее вернитесь назад и поверните рычаг ближней к стене трубы. В бак наберется чистая вода. Верните рычаг в исходное положение и возвращайтесь к резервуару. Слейте еще раз воду и забирайтесь в трубу, пока она не закрылась щитом.
Оказавшись в яме в компании большого количества трупов, поднимитесь по лестницам на два уровня вверх. Пройдя через дверь, вы окажетесь в небольшом помещении, где имеется люк в полу. Через него вы спуститесь вниз. Далее пройдите по тоннелю, зайдите в боковой проход и поднимитесь по лестнице, расположенной в углу.
Пробегите вправо по узенькой улочке, избегая двух охранников. Поднимитесь по пожарной лестнице на балкон и пройдите внутрь помещения. Оказавшись на чердаке, воспользуйтесь лебедкой, чтобы поднять ящик. Потом спуститесь по лестнице вниз и пройдите через разблокированную дверь. В конце переулка войдите в дверь, подберите патроны, поднимитесь на второй этаж, пройдя по коридору. Там войдите в первую дверь слева. В открывшемся помещении вы встретите Ребекку. После разговора с ней, бегите к церкви и войдите внутрь.
Пройдите к трибуне, над которой висит распятый священник. Там вы найдете аптечку. Вернитесь к входным дверям, поднимитесь по лестнице на звонницу. Позвоните в колокола, дернув сначала за центральную веревку, потом за левую и, наконец, за правую. Далее бегите в правый угол зала и спускайтесь вниз через люк. Пройдя по тоннелю, вы доберетесь до склепа.
Заберите со стола книгу рождений и смерти, обратите внимание на панель с цифрами. Положите на нее открытку, которую дала Ребекка. Теперь вы знаете код к сейфу. Комбинация следующая: до 3-х по часовой стрелке, до 1-го против, до 5-ти по, до 7-ми против. Забрав из сейфа каменный крест, идите дальше в конец коридора. Вложите крест в углубление в стене. Открывшийся проход даст вам доступ к коллектору.
Для начала пройдите в боковой проход. Там вы найдете аптечку. В конце второго тоннеля сможете сохранить игру и подняться наверх к банку. Войдя внутрь, идите в дальний правый угол, где есть проход за решетку. Далее перейдите по упавшей балке на другую сторону зала. Оттуда пройдите в хранилище банка через дверь в углу. После этого поднимайтесь по лестнице, перепрыгивайте провал и проходите через дверной проем на разрушенный второй этаж. Прыгая по оставшимся в целости фрагментам пола, переберитесь в правый дальний угол зала. Заберитесь там на выступ в стене, оттуда поднимайтесь по перекинутой доске на потолочные перекрытия, по которым нужно идти в дальний левый угол. Выйдя в коридор, перепрыгивайте через дальний провал и выходите на свежий воздух.

Спускайтесь на нижний балкон, оттуда прыгайте на лестницу, по которой заберетесь на верхнюю площадку водонапорной башни. Пройдите влево и прыгайте на балкон стоящего рядом дома через сломанное ограждение. С балкона пройдите внутрь дома и спуститесь на этаж ниже через дверь в конце коридора. Выйдя на балкон, идите влево и прыгайте на покатую крышу, откуда заберитесь на чердак через слуховое окно. Кроме аптечки на чердаке нет ничего интересного, забрав ее, выходите из помещения в коридор. В конце прохода есть открытое окно, через которое нужно вылезти на балкон. Оттуда перепрыгивайте на соседний слева. Заберитесь на ящик и прыгайте на доски, лежащие на балках опор башни. С них перепрыгивайте на балкон дома напротив и проходите внутрь.
У двери посмотрите влево, там, на полке увидите патроны для пистолета. Заберите их и продолжайте движение по коридору. После разговора с Маки вылезайте в окно, расположенное в конце коридора.

Побег из тюрьмы.

Забирайтесь на балкон, оттуда спрыгивайте в переулок. Увернитесь от полицейского, пройдите в дверь расположенную справа, забрав лежащий на поребрике ломик. Его можно использовать как оружие. Когда окажетесь в тюремном блоке полицейского участка, пройдите мимо камер к лестнице. Поднимитесь на второй этаж и посетите комнату констебля. Там вы найдете патроны и ключи от камер. Вернувшись в тюрьму, поговорите с узником, сидящим во второй от входа камере. После беседы с Брайаном покажите ему фото, которое вам дала Рут. После этого открывайте камеру и выпускайте заключенного. Далее откройте первую камеру и подберите там книгу, лежащую у откидной кровати. Это старый корабельный журнал, из которого вам нужно запомнить одну цифру 1846. Она пригодится в дальнейшем.
Войдя в комнату, расположенную в левой части коридора, вы окажетесь непосредственно в участке, где наконец-то сможете вооружиться. После этого откройте входную дверь и перебейте горожан и полицейских, охраняющих улицу. Стрелять лучше всего в голову, чтобы не тратить много патронов. Очистив улицу, бегите влево. Недалеко от горящей машины расположен гараж, но войти в него вы не сможете. Поэтому возвращайтесь назад, сверните влево перед полицейским автомобилем. В конце переулка откройте люк с помощью лома и спускайтесь в канализацию. По ней вы доберетесь до лестницы, по которой можно попасть внутрь гаража.
После разговора с Маки и Брайаном возвращайтесь в участок через канализационный коллектор. Отодвиньте шкаф, стоящий у правой стены и приступайте к вскрытию сейфа. Крутите ручку до 1-го против часовой стрелки, к 8-ми по часовой, к 4-м против, к 6-ти по. Забрав брошь, бегите по улице к гаражу, сверните вправо перед воротами и, пройдя между домами, окажетесь у бокового входа.

Побег из города.

Сидя в кузове машины, отстреливайтесь от горожан. Когда автомобиль застрянет у тоннеля, стреляйте по бочкам с топливом, что стоят у загораживающего путь грузовика. После выгрузки из машины бегите вправо по улице, прихватив лежащий на тротуаре револьвер.
Войдя на склад, пройдите через него по теневой стороне, чтобы не попасться на глаза охране. Далее сверните налево, зайдите на соляной склад, вход которого расположен справа от лестницы. Там вы найдете автомат Томпсона, патроны для пистолета и коробку с патронами для автомата. Она лежит в загрузочном лотке большой "мясорубки". Выйдя со склада, сверните вправо за угол. В тупике, где сложены ящики, заползите в проход между ними и сможете попасть в соседний склад. Двигайтесь по нему в дальнюю часть, держась левой стороны. Когда заберете ключи сто столба, вас окрикнет Рут, которая прячется под крышей. После разговора с ней появится группа местных головорезов. Вооружитесь дробовиком и бегите назад к проходу между ящиками.

Поднимитесь по лестнице, расположенной справа от входа на соляной склад. В небольшом помещении разбейте окно и вылезайте на крышу. Сохранив игру, идите влево и откройте дверь в закутке. Через нее вы попадете на верхнюю площадку. Оттуда поднимитесь по лестнице и перейдите по стропилам на площадку, где прячется Рут. Откройте для нее дверь, спуститесь по лестнице на один этаж и вылезайте в окно. Далее вам останется только покинуть двор склада.

Захват завода.

Пробегите вправо к ящикам. Пройдите мимо агента ФБР и вновь пересеките простреливаемую область. За спиной второго агента есть проход за ящиками. По нему вы выйдете на тропу, идущую вдоль забора. Она заканчивается у бокового входа на завод, откуда вы сможете спокойно пристрелить пулеметчика.
Поговорив с Гувером, дождитесь, пока агенты откроют дверь. После этого идите в цех и встретьтесь с главным ФБР'овцем у лифта. Далее идите влево от лифта и спускайтесь вниз по лестнице. Выйдя в коридор, сбегайте в левую часть прохода. Там вы найдете аптечку, после продолжайте движение в обратную сторону. В конце второй лестницы, сворачивайте вправо и идите прямо до двери, ведущей в мастерскую. В открывшемся помещении найдете старый приводной ремень, патроны для дробовика и револьвер. С этим "хозяйством" возвращайтесь к лестнице и проходите в дверь справа. По единственному пути вы доберетесь до генераторной комнаты.
Слева от двери за решеткой располагаются маховики генератора. Сбейте замок выстрелом из любого оружия и поставьте на колесо маховика найденный в мастерской ремень. После этого включите рубильник, расположенный на электрощите. Пройдя в дверь, расположенную справа от щита, вы выйдете к пульту управления транспортером. Вам нужно выстрелом разбить стеклянную крышку, закрывающую пусковую кнопку, а потом включить транспортер. Далее возвращайтесь к мастерской и пройдите вправо.
Сохранив игру, садитесь в подвесную люльку и немного прокатитесь. Когда вы проедете мимо места, где расположен пульт управления, дождитесь остановки и спрыгивайте вниз на ящики, лежащие на площадке возле лестницы. Далее поднимитесь по второй лестнице в коридор. Когда окажетесь в комнате, из двери которой видна стена со знаком сохранения, посмотрите вправо. Вы увидите вентиль, поверните его и выходите в коридор. Пройдя вправо, спускайтесь вниз и идите влево до конца. Убив охрану, поднимитесь по правой лестнице, чтобы подобрать аптечку, лежащую в конце трапа. Потом поднимитесь по второй лестнице и шагайте вправо. В соседнем зале пройдите через дверь в левом углу. Поднявшись по лестнице на один пролет, зайдите в небольшую кладовку, чтобы забрать автомат, после чего поднимайтесь выше.
Сохранив игру, забирайтесь на ленту транспортера и идите вглубь. Когда выйдете в соседний цех, там вас будет поджидать "добрейший" Якоб Марш, который включит транспортер в надежде перемолоть вас в дробилке. После того как вас подтянет к загрузочному лотку, прыгайте с края ленты на сломанный трап. После этого спуститесь на пол и вновь идите по ленте транспортера в соседний цех. Далее бегите за Маршем, а когда свалитесь вниз, двигайтесь в левый угол, там есть проход к лестнице, ведущей наверх.
Идите влево через дверь. За первой дверью слева по коридору располагается пульт управления лифтом. Оттуда вы можете попасть в офис Маршей, где подберете письмо Себастьяна. Больше в этом помещении делать нечего. Выйдя в коридор, выходите через большую дверь и вернитесь к лифту. Слева от него есть лестница, по ней вы спуститесь вниз. Далее влево по коридору и вверх по лестнице, откуда сворачивайте вправо. Когда войдете в цех, где плавится руда, спуститесь вниз и проходите в соседний цех. Там вы увидите Гувера, сидящего в клетке, и Марша, который хочет искупать его в горячей ванне. Вам нужно выстрелами отогнать злодея и успеть отключить механизм, который опускает агента в чан.

Оставьте спасенного Гувера, спускайтесь вниз к двери в углу. Пройдя через нее, идите влево. Когда выйдете из цеха, идите в конец коридора, где имеется лестница, ведущая вниз. В следующем коридоре пройдите в дверь слева. Далее - через дверь в левой части цеха. Спустившись по лестнице и открыв дверь, получите по голове.
Очнувшись, бегите вправо и спрячьтесь за ящиками. Когда щупальце гидры опустится вниз, спускайтесь по лестнице справа и доберитесь до второго пульта управления. Воспользуйтесь моментом, чтобы включить насос с пульта, потом возвращайтесь назад ко второй гидре. Пройдите по трапу рядом с ней, спуститесь по лестнице и, не останавливаясь, бегите влево вдоль стены. Совершив вояж по лестницам и переходам, доберетесь до помещения, где найдете запасной предохранитель. Теперь вам нужно вернуться назад к первому пульту. Да, чтобы отвлечь щупальце гидры, лежащее на трапе, забегите вправо за угол, а потом быстро возвращайтесь на трап и бегите что есть сил. Поменяйте предохранитель на блоке, расположенный справа от пульта, а потом включите аппарат. После этого идите в правый дальний угол цеха, сохраните игру и выходите в дверь.
Открыв запертую на засов дверь, закройте ее за собой и бегите, не останавливаясь, до следующей двери. Проделайте с ней ту же операцию, после чего продолжайте движение, закрывая за собой двери. Поднявшись в зал, где вы были перед тем, как вам настучали по голове, сворачивайте вправо, чтобы забраться по лестнице. Наверху залезайте в трубопровод, через который вы выберетесь в цех, где плавится руда. Выходите из него через дверь в правом углу, потом поднимитесь по лестнице и вновь забирайтесь в трубу. По ней вы доберетесь до лифта. Заходите в лифт и нажимайте кнопку этажа. Когда кабина лифта подвергнется нападению и зазвучит сигнал тревоги, нажмите кнопку на пульте управления лифтом, а потом вылезайте по ящикам в открывшиеся двери.
Поговорив с Гувером, идите вправо от лифта. После лестницы сворачивайте налево к решетки. Сбейте навесной замок с двери, потом нажмите кнопку в стене и вылезайте в шахту лифта через открывшийся люк. По лестнице, идущей вдоль стены, поднимайтесь наверх. Оттуда спускайтесь вниз по свисающему тросу. Оказавшись на полу, идите в конец коридора, нажмите кнопку в стене и поднимайтесь по лестнице. Далее идите вправо через большие ворота. Поднимайтесь по лестнице и пройдите по верху до зала, в котором расположилось зеленое чудище. Войдя, посмотрите вправо, у стены есть вентиль, откройте, а после вопля закройте вентиль. После этого быстренько пробегите по освободившемуся трапу на другую сторону. Оттуда пройдите по верху опять же до конца, спускайтесь вниз, прыгая по ящикам, и выходите через ворота. За ними пройдите в дверь слева, за ней откроется коридор, по которому вы выйдете на первый этаж зала с чудовищем. Перепрыгивая через щупальца твари, доберитесь до левого угла зала, а там пройдите в дверь. В открывшемся помещении вы найдете разводной ключ. С его помощью нужно открыть три газовых вентиля, не имеющих рукояток. Конечно же, нужно открыть и четвертый. После этого вернитесь к месту, где вы вылезли из люка. Там вам нужно попытаться открыть вторые ворота. После попытки сделать это быстро отбегите на безопасное расстояние, чтобы не повредить здоровье. После взрыва пройдите через зал и выходите из него через освободившийся проход. Пройдя в конец коридора, вы попадете в небольшой зал, в котором имеется статуя крылатого монстра. Обратите внимание на кристалл, закрепленный в подставке. Слева от статуи имеется выключатель, который активирует луч, бьющий из головы статуи. Вам нужно подвинуть подставку с кристаллом так, чтобы луч отражался в камень, расположенный над входом. После того как у вас это получится, вы сможете забрать камень с подставки и покинуть завод.

Эзотерический орден Дагона.

Бегите за морпехами. После видений спуститесь вниз по веревке и бегите по тропе из белого льда. Любой другой путь будет для вас губительным.
Расплавив лед огнеметом, входите в тоннель, а потом выманите чудище к двери, чтобы сжечь его из огнемета. Далее возвращайтесь в проход, по которому доберитесь до тюремных камер. Да, у мертвого пехотинца подберите связку динамитных шашек. В одной из камер поговорите с Маки, потом снимите ключ со стены в конце коридора и прихватите винтовку. Найденный динамит нужно установить на бочки в соседнем тоннеле, а потом спрятаться в темной нише, расположенной рядышком. Когда путь расчистится, проходите внутрь здания.
Выйдя с лестницы в коридор, зайдите в дверь справа. В открывшейся комнате возьмите со стола нож и винтовочные патроны. Далее отодвиньте шкаф, стоящий в правом углу. По тайному коридору вы выйдете в холл под парадную лестницу. Пользуясь ножом, уберите пару охранников, стоящих слева и справа от лестницы. Потом двигайтесь вдоль левой стены в кабинет, где найдете ржавый ключ. Этим ключом вы откроете кладовку, которая расположена в коридоре справа от выхода с винтовой лестницы. Через это помещение вы сможете подняться на второй этаж.
Оказавшись в коридоре, зайдите в комнату, вход в которую расположен в правом углу. Там вы найдете дробовик и патроны. Обратите внимание на подъемный механизм у стены. После этого возвращайтесь в коридор и идите по нему в глубь здания. Выйдя на балкон второго этажа, пройдите во вторую дверь по ходу. В открывшейся комнате подберите дневник Марша, а потом разбейте разрисованное стекло. В соседнем помещении вы встретите Рамону, потом разбейте второе цветное стекло и залезайте внутрь кабинета. Там обратите внимание на начертанную на стене надпись, прочесть вы ее не сможете из-за недостатка информации.
Возвращайтесь в кабинет на первом этаже, спустившись по главной лестнице. Оттуда пройдите в помещение напротив. Там есть вмонтированный в стену сейф. Код к нему 1878. Чтобы набрать комбинацию, поступите следующим образом: вращайте ручку к 1-му по часовой стрелке, к 8-ми против, к 7-ми по, до 8-ми против. Забрав содержимое сейфа, вернитесь в кабинет, в котором имеется надпись на стене. Пользуясь свитком, забранным из сейфа, расшифруйте надпись. Далее возвращайтесь в коридор, из которого только что пришли. Там пройдите влево к двери, защищенной заклятием. Проговорив расшифрованную молитву, вы снимете защиту и сможете спуститься вниз. Теперь вам нужно вернуться к камерам, чтобы освободить Маки. Вместе с ним идите в комнату, где расположен механизм подъема каменного диска. Агент возьмется поднимать диск, а вам придется спуститься вниз по винтовой лестнице. Далее вас ожидает встреча с двумя магами, которых нужно завалить. Достаточно двух прицельных выстрелов из винтовки в голову, и вы решите эту проблему. После этого вам нужно открыть расположенную за статуями дверь.
На задней части каменных фигур имеются кнопки, нажмите их в такой последовательности: Dagon, Hydra, Dagon, Cthulhu, Dagon, Cthulhu.

Опасная поездка.

После разговора с капитаном пройдите в дверь напротив. На капитанском мостике поговорите с рулевым, а потом идите на палубу. Там вам нужно поговорить с матросом, стоящим у мачты.
В процессе отражения атаки Хенсон сообщит, что у него заканчиваются патроны. Возьмите у него ключи от склада, войдите в рубку в правый дальний угол. Внизу у лестницы расположен склад, куда вам нужно попасть. Возьмите там коробку с автоматными патронами, которая лежит у стены, и отнесите боеприпасы матросы. После этого вам нужно сбегать в лазарет за аптечкой. Для этого возвращайтесь в рубку, пройдите в дверь слева и бегите прямо мимо лестницы. В правом углу коридора расположен вход в лазарет. Убив монстра, который расположился там, дабы поужинать или пообедать, возьмите аптечку, лежащую на стеллаже и отнесите ее Хенсону.

По окончании атаки людей-рыб вам нужно пережить накат огромных волн. Чтобы это сделать без потери здоровья, хватайтесь за поручни, как это делают другие матросы. После первой волны бегите к орудию. В прицел вы увидите синие огоньки на рифе - это маги, которые насылают волны. Уничтожайте их артиллерийским огнем, не забывая пережидать волны, держась за поручни.
Уничтожив магов, идите к офицеру, который стоит у рубки. Далее вам нужно бежать вслед за оставшимися в живых членами команды на нижнюю палубу, закрывая за собой двери, чтобы задержать преследующих вас монстров. Когда вы встретите второго матроса на нижней палубе, пройдите в дверь справа. В этом кубрике вы сможете сохранить игру, а также забрать дневник матроса, лежащий на кровати. После того как в коридоре взорвется труба, идите в левый угол и поверните там вентиль, чтобы перекрыть пар. Когда дойдете до капитанской каюты, спуститесь в машинное отделение и заберитесь в вентиляцию. По ней вы вылезете внутрь капитанского жилища. Забрав ключ и револьвер, идите в арсенал. Там вы пополните боезапас и подберете немного динамита. Далее возвращайтесь в машинный отсек, закройте крышку печи, а потом установите динамит к вентилятору во втором вентиляционном коробе.
Оказавшись в носовой части судна, подберите монтировку и выходите в столовую. Там поговорите с матросом, а потом отправляйтесь в грузовой отсек. Вход в него расположен рядом с матросским кубриком, в котором вы подобрали дневник. Открыть люк вам поможет монтировка. Забрав "сварочник", идите в моторный отсек.
От входа пройдите в левый дальний угол. Там закрутите вентиль и вернитесь к входной двери. Рядом с ней есть лестница - чтобы ее опустить, отстрелите навесной замок. По лестнице заберитесь на верхнюю площадку. С ее края спрыгивайте вниз к месту, где из трубы шел пар. Заварив поврежденную трубу, вернитесь к вентилю и откройте его. Далее идите к печи, справа от крышки есть второй вентиль, который тоже нужно открыть, чтобы запустить машину. После этого отправляйтесь в столовую.
Выходите из столовой через дверь, в которую проломились монстры, и выходите на палубу. Там вас ожидает "приятная" встреча с Дагоном. Чтобы его уничтожить, нужно стрелять по нему из носового орудия, когда Дагон появляется по курсу корабля. После каждого выстрела отбегайте в носовую часть судна, чтобы монстр чаще подставлялся под выстрел.

Риф Дьявола.

Пройдя по тропе, вьющейся между скал, вы выйдете к месту, где очень сильно дует ветер. Оттуда сначала идите прямо, на площадку, похожую на большую ладонь, где найдете диск. Далее идите по второй тропе. Перед деревянными настилами сверните влево. По боковому проходу доберетесь до небольшой пещерки. Заберите там блок, лежащий на камне, а потом вставьте диск в одну из фресок, чтобы открыть потайную дверь. Из сокровищницы заберите рычаг, после чего возвращайтесь на основную тропу. Когда спуститесь по каменным ступеням, сворачивайте вправо в низкий тоннель. По нему вы доберетесь до площадки, где можно сохраниться и нужно вставить рычаг в отверстие скалы. Нажав рычаг, бегите как можно быстрее дальше по тропе, чтобы успеть пройти через ловушку по появившемуся настилу.
Выйдя к мосту, используйте блок на веревку, чтобы прокатиться на "тарзанке". Когда окажетесь в небольшой пещере, в котором стоит неизвестный механизм, переведите с помощью книги Дагона надпись, потом вставьте брошку из белого золота в кнопку и активируйте машину.
Выходя из пещеры, обратите внимание на красный камешек в полу. Это указатель пути. Далее прыгайте на выступ и перебирайтесь на край моста. Оттуда следуйте за красными камнями и выйдете в пещеру, где стоит пустой постамент. Вложите в него красный камень, и вам откроется дверь. По открывшемуся коридору вы доберетесь до большой дыры, из которой выходит столб воздуха. Залезайте в нее.

Воздушные тоннели.

Сохранив игру в пещере, откуда видно, как подводная лодка пытается разрушить защитное поле, идите влево вдоль стены. После встречи Себастьяна Марша поднимайтесь по каменным ступеням и проходите в тоннель.
Оказавшись в камере, возьмите зубило и с его помощью поднимите решетку канализации. Когда выйдете в соседнюю камеру, заберитесь назад в канализацию и переждите там визит охранника. Далее выходите из камеры, сворачивайте вправо и двигайтесь, держась правой стены. По сути, вы должны сделать круг и выйти недалеко от своей камеры, но уже с другой стороны. Оттуда заберитесь через дыру в стене в канализацию и выбирайтесь по ней в коридор.
От площадки, где горит костер, двигайтесь влево-вверх до моста. Там сворачивайте вправо. Прокравшись мимо охранников, сверните влево перед входом в пещеру. По узкому тоннелю вы сможете незаметно оказаться возле запертой двери и оттуда прокрасться за спинами охраны в своеобразный подземный сад. Там подберите синий цветок, после чего продолжайте движение.
Выйдя в пещеру с водопадом, спуститесь вниз, двигаясь вдоль правой стены. Далее идите к водоему, образованному водопадом, и сверните вправо. По этой тропе вы доберетесь до кабинета Роберта Марша. Когда вы свалитесь к нему в гости, хватайте со стола нож и убейте монстра. Из чемодана, лежащего на столе, заберите ключ от лаборатории и книгу. После этого выходите из кабинета и в большом коридоре сверните вправо. Пройдя до конца, вы найдете винтовку и аптечку. Теперь вам нужно вернуться назад по коридору, выйти через запертую на засов дверь. Место вам уже знакомое, поэтому сворачивайте вправо и бегите вперед через мост.
Внутри лаборатории, заберите со стола записки о синих цветах, а также бутылку с гербицидом. Потом поговорите с подопытным мутантом, после чего пристрелите его, чтобы не мучался. Далее покиньте лабораторию через вторую дверь, спуститесь вниз внутри каменного столба и окажетесь в комнате надзирателей. Там заберите свои вещи и ведро с тюремной похлебкой. Выйдя из помещения, сворачивайте влево и идите к железной двери с кормушкой. Положите туда похлебку и синий цветок, закройте кормушку и идите в проход справа от двери. Открыв вторую дверь, вы окажетесь в камере с мертвым монстром. Заберите оттуда молоток. С этим инструментом отправляйтесь в хрустальную пещеру, мимо которой вы проходили, когда шли к водопаду. Слева от знака сохранения есть небольшой зеленый кристалл. Его можно вытащить, используя зубило и молоток. Далее вернитесь в комнату надзирателей, где вы забирали свои вещи. Оттуда поднимитесь наверх, у тоннеля ведущего к лаборатории, сверните влево к открытой камере. Внутри нее полейте растения гербицидом, после чего можно залезть по стеблям наверх. Оказавшись в полуразрушенном зале, вставьте кристалл в Y-образное отверстие, а потом активируйте портал с пульта.
Взяв плазмомет, идите влево по коридору, там через дверь и спускайтесь вниз, откуда вам нужно идти к водопаду. От него пройдите вправо в тоннель до кромки воды, где нужно воспользоваться плазмометом. Максимальным зарядом шарахните по воде, чтобы очистить путь от морских звезд. Далее нужно пройти по открывшемуся тоннелю и спуститься в большую пещеру. В ней нужно спуститься по каменным площадкам вниз и перейти по мосту на другую сторону, откуда поднимитесь наверх по серпантину. Подъем будет осложнен двумя огромными чудовищами, которых убить невозможно, можно лишь отгонять их выстрелами из плазмомета. Когда окажетесь на самой верхней площадке, поднимайтесь вверх по лианам в очередной тоннель. По нему вы выйдите к храму Гидры.

Пройдя внутрь, поднимитесь по лестнице мимо большого гонга. В главном зале убейте магов, а потом пройдите за статую Ктулху. На ее задней части есть рычаг, который нужно повернуть, чтобы пустить воду. После этого убейте появившихся монстров и спуститесь к гонгу. Максимальным зарядом стреляйте в гонг, потом возвращайтесь в зал, убейте монстров и вставайте в небольшую ванну в центре зала.
Переселившись в монстра, запрыгивайте к статуям, стоящим по кругу. На задней части каждой из них нужно нажать рычаг, чтобы пустить воду. Последовательность нажатий любая, единственное, что за одно перевоплощение не удастся включить все рычаги. Придется повторять процедуру превращения. Когда вся вода будет пущена, стреляйте максимальным зарядом из плазмомета в ванну, расположенную в центре зала.
Убив Гидру, заберите красный камень с подставки. С ним идите к закрытой двери и используйте диск, чтобы открыть проход. Далее вам придется быстро бежать, избегая падающих камней, мимо лаборатории, через поднявшуюся решетку (тут вы попали в ловушку) к порталу, из которого прибыл Себастьян Марш. Кстати, когда вы пересечете вторую решетку и выйдете на узенький мост, прижмитесь к левой стене, чтобы вас не придавило.

0

ктонибудь подскажите как пройти на корабле место с цунами никак не могу развернуть пушку чтобы стрелять по нужному острову

0

Неужели второй концовки не существует? Где Джек все таки остался в живых?

0

У мня с пушкой тоже такая же заморочка - не хочет нормально поворачиваться и все тут! Кое как я навесиком накрыл этих уродов..

0

Они совсем исчезают или тока на время?

0

ПРОХОЖДЕНИЕ ЧЕРВЕЙ:
Проходить нужно их прячась за столбами на другом конце мостика - по 3-4 выстрела максимальной мощности из плазмогона на одного (лично я одного замочил тремя выстрелами, а на второго ушло четыре), НО ...
самое главное они не дуют когда тебя не видят - в этом и преимущество - прячась за выступами и каменными столбами и в это время раскручивая плазмогон выигрываешь во времени и выйдя в поле зрения одного из них как раз наносится по нему выстрел!

0

Помогите как открыть второй сейф в подземелье?

0

Помогите пожалуйсто девушке????
Я уже месяц не могу пройти обстрел магов с корабля. Делаю все как положено. Но когда смотрю через прицел на риф синих точек-т.е. магов я не вижу. Подскажите пожалуйсто, сколько их и где они расположены?????

0

Нужно смотреть через увеличенный прицел на берег! Там увидишь синие огоньки! Только через увеличенный, а то так их не видно - мерещится всякая хрень типа огоньки в воде и т.п.

0

Ребята! Кто всё таки смог пройти пушку на корабле? Я не вижу огней ни с зумом(правой кнопкой), ни просто с палубы. Некоторые говорят, что колёсиком можно зумить, но у меня не работает. Смотрел видео прохождения, там приближение намного сильнее, остров крупно виден и огоньки тоже.

0

Да наверно все и прошли кто играть закончил ))), смотри внимательней - я их тоже долго не мог рассмотреть!

0

Помогите!!! Я застрял в тюрьме: показал фотку Бриану, сходил в гараж, но Бриан со мной не идёт, всё говорит там точно безопасно?
Что делать???

0

Orc Kan Ты прохождение читал ваще?)

0

По идеи в гараже должен быть Маки? Его у меня там нет. Да и горожане всё идут и идут.

0

Нет, когда к сейфу подхожу он говорит Может позже.. Чё за хрень???

0

Блин... я уж сам-то позабыл что там надо сделать - давно уж играл... В гараж попал?

0

Ключи-то хоть взял?.. Или Брайан у тебя через стену должен просочиться?..

0

Я показал Брайану фотку, открыл решётку, сходил в гараж. Но когда к нему подхожу он говорит Ты уверен что там безопасно? Я думал может перебью всех на улице, но они всё идут и идут.

0

ребята подскажите как открыть сейф в храме чтоб крест взять ???открытку на таблицу положил код вижу а сейф открыть не получается 5 дней уже вишу!!!!!!!!!!!djamal40@yandex.ru

0

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!! УМОЛЯЮ ВАС !!!!СТРАШНАЯ ПРОБЛЕМА СЛУЧИЛАСЬ-МАКИ(ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ИЗ ТЮРЬМЫ) НЕ СЛЕДУЕТ ЗА МНОЙ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!!!!!!ДОХОДИТ ДО ВИНТОВОЙ ЛЕСТНИЦЫ А ДАЛЬШЕ НЕ ИДЕТ!!!!!!-СООТВЕТСТВЕННО НЕ ПРОЙТИ МНЕ ДАЛЬШЕ :-((((((((
****СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮБОЙ СЕЙВ НА КОРАБЛЕ******

0

МОЙ АДРЕС ALEKS_8184@MAIL.RU
ALEKS_8184@MAIL.RU
ALEKS_8184@MAIL.RU
ALEKS_8184@MAIL.RU
ALEKS_8184@MAIL.RU
ALEKS_8184@MAIL.RU

0

Скажите плиз(воздушные тоннели), не могу найти тоннель, который ведет в подземный сад.

0

как открыть сейф в церкви. Пытался делать как на открытке но не открывается. скажите четкую комбинацию - направления и цифры.

0

Еназ Сарандас
Комбинация следующая: до 3-х по часовой стрелке, до 1-го против, до 5-ти по, до 7-ми против. Читай прохождение.

0

Если кто не может пройти этап в гостинице - когда убегать и закрывать двери надо - можете скачать сейв http://ifolder.ru/7654048

0

Orc Kan
В тюрьме я делал так.Сначала всех убил,чтоб не мешали.Потом я открыл люк ломом(люк находится в переулке),спустился,взял мёртвую крысу.Крысу отдал психу(чтоб замолчал).Взял ключи наверху, открыл все клетки.В одной ты найдёшь книгу,а где был псих возьми бумашку.После чего открывай клетку с Брайаном и бегите с ним к люку.Спускайтесь вниз и идите к другой лестнице.Поднимайтесь наверх и вы будете в гараже,там вас будет ждать Майки.Потом тебе придётся взять брошь в сейфе.
P.S.Кода я не знаю.Сам застрял.Как узнаю скажу.

0

Выложите, пожалуйста, сохранение после пушки на корабле. У меня почему-то прицел не приближается. Вот сохранение после этого момента http://slil.ru/25674635 , спасибо Frag

0

Orc Kan
Код к сейфу в тюрьме.До 1 по часовой стрелки,до 8 против часовой,до 4 по часовой и до 6 против часовой

0

Застрял на камнепаде бегу всьо норм, но когда в узкий тоннель забегаю (там нас славили в начале) камнями убивает памагите ато 20 раз бегу и всяравно дохнуL

0

А я вот не пойму, у меня револьвер винтовка и пистолет, а достает он токо пистолет, а как остальным оружием пользоватся, а то пули к пистолету кончились, стрелять еще мона револьвером, а как его достать из инвентаря? нажимаю на нуную клавишу он все время пистолет достает.

0

Здесь есть кто нибудь? Убил гидру, добежал до портала, а дальше че с ним делать?

0

Нид хелп. Сейф требует непонятно чего, тоесть не дает себя даже начать взламывать, мб у кого такое было ?



Там есть вмонтированный в стену сейф. Код к нему 1878. Чтобы набрать комбинацию, поступите следующим образом: вращайте ручку к 1-му по часовой стрелке, к 8-ми против, к 7-ми по, до 8-ми против. Забрав содержимое сейфа, вернитесь в кабинет, в котором имеется надпись на стене.

0

lans17
Где этот сейф я чего-то не понял? и в чем собственно проблема?
doommaker
добегаешь до портала и собственно говоря всё. идешь в него. выпадаешь из портала в здании эзотерического ордена Дагона.

0

НАРОД!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!я освободил маки из тюрьмы, а этот гандон доходит до винтовой лесницы и стоит, дальше не идет,кто знает что делать?!!!!

0

belomor121
а ты добегел до подъемника диска, может он позже прибежит?

0

хотя выше написано - Ivan81
02.06.08 20:16 ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!! УМОЛЯЮ ВАС !!!!СТРАШНАЯ ПРОБЛЕМА СЛУЧИЛАСЬ-МАКИ(ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ИЗ ТЮРЬМЫ) НЕ СЛЕДУЕТ ЗА МНОЙ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!!!!!!ДОХОДИТ ДО ВИНТОВОЙ ЛЕСТНИЦЫ А ДАЛЬШЕ НЕ ИДЕТ!!!!!!-СООТВЕТСТВЕННО НЕ ПРОЙТИ МНЕ ДАЛЬШЕ :-((((((((
****СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮБОЙ СЕЙВ НА КОРАБЛЕ******

так что ты не один такой.

0

Кимимару
должно работать... ты точно начинаешь крутить до 3-х по часовой стрелке? (извини за тупой вопрос)

0

Ребят, кто нибудь сталкивался с багом на Заводе Маршей???

После того, как генератор запустил, затем на тележке подвесной прокатился и попал в комнату, где крутишь вентель, который перекрывате газ (где-то в самом начале завода он там идёт в коридоре)
ВОТ, вентель закрутил, идет загрузка и потом всё двери оказываются закрыты...Вообще некуда идти, в прохождении написано, что куда-то там в какую-то отекрытую дверь нужно топать....(

0

Totalizator
там одна дверь с задвижкой. посмотри повнимательнее.

0

Ну ёмасе...спасибо. полчаса там бегал, заново до этого места проходил, думал чё такое...защелка незаметная п@#ец кстати.

0

есть кто?) у меня тут сейф не открывается%) тот что в склепе под церковью) сам пробовал всякие варианты,потом прочитал в закрытой теме что код 3157(до 3 по часовой стрелке,до 1 против,до 5 по и до7 против)
не получается!
HELP!%)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ