на главную
об игре
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth 24.10.2005

Загадки Call of Cthulhu

Очень странная игра и в ней полно странностей и загадок.Вот например девочка которая везде бегает.Если принять укол который убавляет боль,то можно услышать ее голос.И конец я воще не понял.Странно как то все.Пишите что вы нашли странного

Комментарии: 30
Ваш комментарий

А что непонятного в конце? Ты убил и Гидру и Дагона - сошел с ума и покончил жизнь самоубийством - обычный ход для любого романа Г. Лавкрафта - рекомендую почитать че нить из него - вопросов будет меньше =)

0

А в инете есть его книги или рассказы?

0

2 SCIFF: посмотри вот здесь:
http://www.litportal.ru/index.html?a=576

0

Ответьте мне на один вопрос, а именно: по каким книгам Лавкрафта создана игра Call of Cthulhu?

0

"Тень над Иннсмаутом" - легла в основу, по моему так.

0

"Зов Ктхулху" тоже был задейстован.
PS тема то трех месячной давности...

0

чё вы гоните .ДАГОН. с етово вильма спёрли идею!!!

0

PLIPSYDE -> фильм Дагон, по произведениям Лавкрафта снят. И игру сделали по ним, а не по фильму.

0

Да ну, ты чего, в игре столько фишек, которых не было в фильме, но они есть в рассказах.
Примеры:
• Высшая Раса. Это те странные существа в виде конуса с отростками. Это из "За гранью времен".
• Поездка в Иннсмаут в пустом автобусе, и побег из отеля. Из "Тень над Инсмаутом".
• Про завод Марша ничего небыло в фильме Дагон, но это есть в "Тень над Инсмаутом".
• В игре очень много личностей из книг, но это все отсутствует в фильме.

0

Дагон-фильм - это ужасная муть, как помню.
Низкий бюджет позволяет сделать только нормальную игру.
А за экранизацию "минус" и ничо не поделаешь - незачот афтарам-режисерам.

0

такое дело: за 3,5 месяца прошел игру 14 раз на всех сложностях, по каждой набрал по 100%, даже умудрился на спеце с легкими потерями крови. все разы концовка самоубийство.
такой вопрос: как открыть вторую концовку где Джек выживает?
есть предположение что это зависит от психического состояния. за всю эпопею таких состояний видел 2: Nut job(халтура) и Deranged(нарушен). кто нибудь другие видел?

0

Прошёл на всех сложностях, ничего типа не видел. Хотя сам расстроился, так старался...

0

Кстати, фильм Дагон я смотрел еще года четыре назад, или пять, и он мне очень понравился, жутковатый фильм, сейчас бы пересмотрел с удовольствием. А игра естесственно по книгам а не по фильму...
И как именно концовка зависит от состояния героя?
ps Сам игру не прошел, так как не смог пробраться через камнепад, а игру удалил... пожалел не один раз уже...

0

да залезьте прсто в ресурсы игры
и поищите тама концовку №2,
а можете не искать - её там прсто нету.
может разрабы не успели написать хэппи-энд до банкрутсва своего ?

хотя мне кажецца, что в этой игре выживший Джек ну никак не фтему!

0

В ресурсах есть указатель. 5373.ogg

0

Вобще у меня даже первая "Тень вне времени" с ресурсами не совпадает.
Видать все же прийдется смирится с тем что игру нам представили недоделанной.
И ни к кому не пристанешь...
Можно конечно самому попробовать закончить :) если время будет.
Ладно, проехали.
С "Концом судьбы" надо что то делать, похоронят ведь...

0

не похоронят ...
может американский издатель займётся этой игрой,
ведь креведко им промоет моск рано или поздно.

0

Не уверен я что то.
Хотя бум надеятсо.

0

а ты пиши издателю побольше писем,
может и выпуистит,
хотя фсю игру придёцца переделывать,
в такую хрень никто играть не будет имхо
- там надо новый движок для начала.

0

Какому именно издателю? Я пытался достать 1С, Юби, ЕА, КДлаб.
и хоть бы что. Толбко КДлаб отозвался, и то сказали что с покупкой прав они не справятся.

0

КДлаб конечно не издатель, но я все равно попробовал.
GSC писал 2 недели, ну у них ясно и так проблем хватает.
Узнал что права оставались у Хип геймс, но с ними связаться не смог, нет адреса нигде.
Надо будет еще Хаозиум попробовать.
Вобще херня все это, одних моих писем мало, если б много народа собрать и устроить атаку. Хотя б 1000 челов. На форумах никто не ведется,по ходу это только мне одному и надо. Ладно, проехали.

0

беспезда владеет правами на издание,
а Headfirst Productions не существует,
таков мир бизнеса - дедушка Ктулху никому не нужен.

но мы то знаем,
что Ктулху такое не простит ...
:)

0

Вот бы он проснулся наконец.. и всем будет шандец=) Приятная перспектива, скажу я вам

0

redbox1
Ты вроде писал в других ветках про 5373.ogg - "Обратно?"
Фраза эта в тему не продолжения (!) Она должна стоять чуть раньше, после фразы "душевного отца" Джека - "Тебе пора возвращаться" / "Обратно?" / "Обратно, в своё время.." - в будущее.
Итого:
Джек умер - остановка сердца по звукам. Сошёл с ума после последнего перемещения из прошлого с потерей памяти.. видать, мозг не выдержал нагрузок. Судя по последнему разговору с "отцом" - нормально он держал себя в руках...
Культисты в начале игры - люди, познавшие древнюю тайну по рукописям, надо полагать.. в которых было указано имя "Джек Уолтерс" - Древние из прошлого внесли лепту для будущего.
Главными врагами Древних были более древние "летающие твари", которых Джек отпугнул под землёй.. пушкой, изобретённой "Добрыми" Древними - показана в книге Джеку в середине ролика. "Напугал", потому как в НАСТОЯЩЕМ через некоторое время ОНИ планируют вырваться на волю.. и разрушить / захватить Мир - этого и боялся "отец" Джека, узнав будущее.. ближайшее. А его собратья вроде.. перемещались уже в более позднее время, где всему пипец от этих Летунов.. вот он и тресётся за будущее. Печати ведь разрушены.. скорее всего нашими знакомыми - "чудищами морскими". Так Джек и спустился к ним...
P..S Тоже о продолжении мечтаю.. гы))

0

СКАЧАТЬ Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

можно отсюда

http://www.vertaspage1.narod.ru/rhvgr.htm

0

NRave
А мне понятно насчет "в будущее"...Для Джека будущим будут 80-ые годы напри
мер.А там будет "Destiny End",где парень и девушка попадут в Инсмаутт и будут сража
ться с монстрами,применяя современное оружие,и наверное Джек Волтерс будет жить-хотя может,в виде гомункула или монстра[думаю ,в душе доброго],в фильме "Труп Невесты" показано-мертвые со смертью смирились-но убийц своих не прощают!Если не будет с монстрами воевать,так телепатию с героями наладит.А мне надо бы с автора
ми Destiny End связаться-пусть сделают сюжет B-как в Резиденте,а то я в первом пос
те своем про CoCDCoTE предложил патчем концовку выломать в хэпэнд,так что пусть
предусмотрят-а то Волтерc оживет и опаньки,раздвоение Субстанции.

0

Gwaron:
Прошу не думать,что Лавкрафт тока трагедии писал.Это вы видно специально
их выискивали.Да-много трагедий,но не 100%!В "Тени над Инсмаутом" конец неприят
ный но не трагос.Просто герой понимает что он сам чудовище,но самоубийства нет.А в
книге "Данвичский кошмар"-монстра изгоняют его же заклинанием.А как насчет Рэндо
льфа Картера?Он оказался сильнее Азатота -"В поисках Неведомого Кадата",в "Врата
серебряного ключа" он правда,утратил человеческий облик,но взорвал планету зла
Йаддит,украл у них слитки золота[А еще говорят,что Манчкин-это тупая игра.Может и
примитивная,да основана на классике]В конце он снова уходит в космос,но я думаю,
он выкрутился.Вот про него игру то и надо было делать!

0

А Девочка причём а отуда в игер она появилась?????

0

Xaker 23
Девочка - просто глюк ГГ.

0

НУ А мож разрабы книгу не читали а фильм сморели и сделали по фильму.

-1