на главную
об игре
Call of Duty 29.10.2003

Кто-то ещё игрет в этот CoD?

Я например недавно прошол эту игру. Игра показалась мне очень классной (как впрочем и все последующие части КоД). Игру часто ругают за её схожесь с МоН Allied Assault, мол КоД была слизана с МоН. Даже если это и так, то что это меняет?? Наоборот, я считаю, что намного лучше чем МоН. По крайней мере в КоД нет откровенно тупых моментов, когда тебе нужно защищать товарища, который пытается взломать дверь, и которого немцы забрасывают гранатами. Добавьте ещё и острую нехватку патронов и получится непроходимый момент. В КоДе такого нет. И ещё, приятной неожиданостью для меня стало, что КоД выходит только на компы. До этого я думал, что КоД мультиплатформенная игра

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Игра шикарнейшая, особенно крут мультиплеер в United Offensive, эх, ностальгия. И конечно она не идет ни в какое сравнение с нынешней калдой. Лучше перепройти эту игру, чем проходить какой-нибудь новенький блэк опс и тому подобную срань.

3

Лучше первую медальку 99-го без графона (который в вышеупомянутой серии на момент появления был не шибко актуален) с лучшим ИИ и без спавна на каждом шагу. О чем говорить, если КоД можно пробежать много уровней без единого выстрела, просто проходя сквозь триггеры.

3

Call of Duty остаётся лучшей игрой про войну. Все части были интересны.

2

Недавно качнул первую часть вместе с дополнением и вторую. В своё время запроходил её до дыр. Надоели все эти MW вот и решил проверить - вся серия уже не торт, или дело только в новых частях. И оказалось второе. Во-первых игра вполне комфортно чувствует себя на Windows 7 и широкоформатном мониторе. А во-вторых она лучше новых. Это игра, ещё не осквернённая консольщиной: быстрые сохранения, никаких исчезающих прямо перед носом трупов (более того они вообще могут лежать бесконечно долго) и т.п. Оружие похоже на оружие: в руках ходит ходуном, а грохочет так, что аж уши закладывает (не то, что попёрдывающие пластмассовые игрушки, что в новых CoD). Взрывы это реально взрывы: высоченный столб пыляки (особенно от артилерии), грохот, всюду разлетающиеся осколки и т.п. Не то, что китайская пиротехника в новых частях. Да даже ИИ по-моему лучше: напарники реально помогают в бою. Можно тупо заныкаться и подождать, пока они сами всех завялят. Вторая часть тоже ещё отлично смотрится: та же первая часть, только с графоном. Короче не тот уже CoD пошёл, не тот...

2

Ну в медальке были разнообразные и интересные миссии а так же озвучка.
А в коде кинематографичность и автореген хп начиная со второй части.(ах да еще прайс открыватель дверей :3)
Но на данный момент медалька намного хуже кода.

2

Я бы сейчас с удовольствием поиграл во вторую часть. Помню там одна классная миссия была, где нужно было штурмом брать высоту, тогда она мне жутко понравилась.

1

А в первую?
Первую часть проходил уже не один раз, в том числе и на ветерана.
А вот вторую всего лишь однажды, даже раньше первой. Может поэтому она кажется мне интереснее.

1

а я вообще в первый код не играл, может как-нибудь скачаю посмотрю
John MacTavish
а чем тебе Allied Assault не понравился? в нём есть много то чего нет в код, например стелс-уровни с немецкой формой, кражи документов, скрытый саботаж в тылу врага, тихое подрывание зениток, не знаю как в первой части но во всех остальных во основном тупой отстрел врагов с регерацией здоровья, но хотя 2 и 4 код были действительно прикольны, но Allied assault мне больше нравится, всё таки эта была моя первая игра на компе и играл я в неё когда ещё не было кодов, она у меня ностальгию что ли вызывает, а код так прошёл и забыл, ну может быть ещё во второй раз её можно пройти спустя долгое время но не более, а Allied assault я проходил уже раз 20 не меньше и счас бы с удовольствием прошёл.
когда тебе нужно защищать товарища, который пытается взломать дверь, и которого немцы забрасывают гранатами. Добавьте ещё и острую нехватку патронов и получится непроходимый момент.
это вообще дополнение Medal of honor Allied assault Breakhrough, вот там была нехватка патронов и это место где твой товарищ взломывает дверь а его надо прикрывать.

1

Дрюневич
да вообще, миссии в МоН АА хоть и разнообразны, но немного туповаты, снайперская кампания просто ужас... пока понял, где снайпер сидит раз 20 умер, а техников провёл только где-то с 30 раза... А в КоД больше зрелищности, поэтому она лучше запоминается, поэтому и лучше, чем МоН

1

Не люблю стелс-миссии! Поэтому CoD лучше :)))

1

John MacTavish
ну то место действительно не из лучших, но на лёгком уровне сложности без особых проблем можно пройти.
Нет я впринципе не отрицаю что на пк код лучше МоН, мне только Allied Assault очень нравится, а например Pacific Assault не очень мне понравился, код 2 почти по всем статьям лучше, Airborne ну так середняк, для того чтобы расслабиться прикольный, понравилась идея с парашютом, десантированием в любую точку, почти нелинейной картой, выбором оружия перед началом миссии, абгрейд, ну а так середнячок, много недоработок и слишком короткая.а так больше ничего серьёзного из серии МоН на пк нет, есть только два дополнения Breakhrough и Spearhead и говно-моды к Allied Assault(там только чёрный лис более менее нормальный), а вот на консолях возможно МоН по крайней мере не хуже. из кода мне вообще World at war и MW 2 не понравились.

1

И ещё, приятной неожиданостью для меня стало, что КоД выходит только на компы. До этого я думал, что КоД мультиплатформенная игра
Call of Duty 3, например, есть только для консолей (на PS2 играл), так что в какой-то степени все же мультиплатформер.

Если сравнивать с Medal of Honor, MoH сложнее, иногда намного, особенно отдельные уровни. Стелс-миссии и я не люблю, но все же игр (шутеров) про Вторую Мировую не так уж много, да и сама серия CoD теперь имеет целых три части, которые отошли от традиции серии :( Часть 4, 6 и 7. И, видимо, восьмая тоже будет не о Второй Мировой (или Первой).

1

Народ, чем мультиплеер ЮнайтетОффенсив отличается от обычного? Что там нового? Или они 1 и то же?

1

Молодец! Красивая шапчулька!!!

1

Call of Duty 1 - игра, которую никогда не забудут. Сам частенько играю в нее и иногда считаю, что это - самый лучший CoD

1

Сегодня докачал и сегодня же прошёл - когда пошли титры, у меня вырвалось: "Уже всё?" Очень интересная игра, затягивает. Завтра начну покорять Берлин на средней сложности.

1

Дрюневич
скачай я вот например ее скачал вообще все норм, только если у тебя монитор старый то проблемо небольшой будет - нельзя выставить частоту мерцания потом глаза будут слизиться

1

В первую уже давным давно как не играю.

1

Народ, а есть какие нибудь игры на движке CoD- quake 3, где есть кооператив?

1

Играю в аддон к первой по сетке до сих пор. ЗАччёт игруха.

1

Я играю
Игра одна из лучших в серии

1

ШухерIST
Согласен. Ещё не испорченный Котиком КоД.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Cтрeлок
Короче не тот уже CoD пошёл, не тот...

1

FC Shakhtar Donetsk
Ещё не испорченный Котиком КоД
+1
Первые четыре игры из серии самые лучшие, дальше шлак

1

Поигрываю в мульт CoD:UO - пока что самый лучший мультиплеер из всех серий CoD.

1

Тоже поигрываю в Cod 1 и дополнение UO, и иногда COD 2.
p.s. В сетевую)))

1

Прохожу по одному разу оригинал и дополнение в каждое время года

1

Первая хорошая и ЮнайтетОффенсив, тоже хорошая, а CoD:MW и MW2 -Тема!
Всегда серия CoD была лучше Медальки.

0

Первые две части - мои самые любимые в серии Call Of Duty. Регулярно, каждый год, перепрохожу их к празднику 9 мая. :)

0

Хорошый сайт http://dimapajda.xirad.ru/

0