на главную
об игре
Call of Duty 2 25.10.2005

Лаги, Производительность, Оптимизация игры

ВОт у меня Radeon 9800 pro 1гб оперативки 3.0 процессор
А тормоза жуткие да же на 640Х480
(это после тренировки сразу миссия начинается и пошли тормоза0
всё делал на мин и полюбэ
чё делать ????

Если у меня medal of honor pacific(точно не помню как называется) FEAR и HAlf life 2 идет можно сказать летает

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Ну не надо у меня все играет пучком
Атлон 2700, 1 гиг оперативки , Радион 9600XT!!!
система винды со втором сервис паком и со всеми патчами!!!

0

Может дело в пиратке. Всмысле в её версии? Я когда брал там было 2 верси пираток. На одной написаны внизу рейтинг TEEN , activision, infinity ward, PC-CDROM software. А на другой кроме названия и рус и англ версии ничего не написано и картинка побледнее. У меня как раз первая версия пиратки. Тормоза с ДХ9. А с ДХ7 никаких тормозов с абсолютно всё на мах
А64 3000+\1024 мб\128 R700Pro

0

У меня такая же версия пиратки как у Драйвера, тормозов нет.(AMD64 3,2 1,5Gb Ram, 6800GT)

0

Оказывается есть еще на свете наивные люди. Думают, что покупая лиценз, они покупают супер пупер качество. И все 700 р., которые они платят за диск идут прямиком в карман разработчика.
С тормозами у меня лично выходило следующее - все настройки на макс. (кроме текстур - видеопамяти 128мв), но когда ставлю количество трупов на карте максимум - идут тормоза. Попробуйте количество тел до минимума поставить. Может в патче это исправят.

0

У меня несколько другой вопрос. iP2800, 2 гига оперативы, Radeon 9800 Pro 128 метров. При включении DirectX 7.0 - без проблем, но стОит переключиться в 9.0 - жуткие тормоза, но картинка _совсем_ другая. Лица выглядят как в Doom'е! Дык вопрос - моя видеокарта не способна отрабатывать DirectX 9.0??? Или чего не хватает? Стоит XP Хома SP2, дрова под видео 5.8, все обновления директа делались. При запуске игры из трея даже всё выкидываю! У кого как? Да - пиратка на ДВД, но не думаю, что за исключением перевода её стОит ругать. Хелп, гуру!
P.S. И ещё - бывает ли прога для детальной проверки железа - сравнение скорости работы моей памяти с некой эталонной, видеокарты с эталонной, скорость передачи по шине... и т.д. (сорри - я чайничек). Что-то сомнения терзают.

0

На счет проги, то могу посоветовать SiSoft Sandra. Там тебе и тест пропускной способности, и сравнение с эталоном, и подробная информация о твоей системе.

У меня в ДХ9 тоже тормозит. Карта R700Pro 128 мб

0

а как переключить в DX7 ????
плиз а то у меня тормоза

0

Странно что на 9800pro тормозит при Dx9.0, у меня 6800GT включен Dx9.0-всё без тормозов, а лица действительно красивые.

0

у меня тоже 9800про 128
а тормозит на графе 640Х480 !!!!!!!!!!!!1
так как поменять ??? DX

0

Там в опциях графики. Непомню как наз строка, но она рядом с антиальязингом и разрешением. По умолчанию стоит "Авто"

0

Гпуло сравнивать 9800Pro&6800GT.

0

Помогите пожалуйста!!! Как настраивать графон через консоль? А то на radeon 9200 запускается только под dx 7 , а хочеться шейдерную водичку как и в первом CoD!

0

Кто знает как настраивать конфиг ?

0

Всё всем спасибо я поменял DX и теперь игра на 1600Х1200 и всё на макс

0

Пойдёт ли игра на Ge force 2 mx400 64 мб?

0

Пойдёт, наверное. В минимальных требованиях эта карта указана.

0

Как я избавился от тормозов:
800х600
филтр текстур=трил
АА=выкл
ДХ9
Синх кад=выкл
Тени=вкл
Число ист света=высоко
Сгл углы дома=все
Кол-во тел=много
Текстуры=все на экстра

А64 3000+\1024 мб\R700Pro 128 мб

0

Как я избавился от тормозов:
800х600
филтр текстур=трил
АА=выкл
ДХ9
Синх кад=выкл
Тени=вкл
Число ист света=высоко
Сгл углы дома=все
Кол-во тел=много
Текстуры=все на экстра

А64 3000+\1024 мб\R700Pro 128 мб

0

Как я избавился от тормозов:
800х600
филтр текстур=трил
АА=выкл
ДХ9
Синх кад=выкл
Тени=вкл
Число ист света=высоко
Сгл углы дома=все
Кол-во тел=много
Текстуры=все на экстра

А64 3000+\1024 мб\R700Pro 128 мб

0

Не господа ,вы гоните - играть на Dx7 - это чистое извращение. Я лучше разрешение меньше поставлю , а с дх7 просто каменный век какой-то.
У меня Р4-3 , 1г, ati 9600хт(слегка разогнана) - и настройки как у DRIVER-666 , только ист света - норма, текстуры средне и трупов мало. И все нормально работает. А ставить дх7 чтобы 1600*1200 выставить -чистый мазохизм.

0

Вообщем,как я понял,или мы жертвуем шейдерами 3.0 и другими новомодными спецэффектами и ставим DX7 Mode,а остальное всё на максимум...

Или ставим всё на Максимум,в том числе и ДиректИкс 9,но разрешение не выше чем 800х600...Кстати,попробуйте поставьте "Anisotropic" фильтрацию,вот это будет красота :)

Или есть третий способ избавиться от тормозов...купить ХВОХ 360 =)

0

когда играл в демоверсию тормозило ужасно amd2000 ati9800pro ram 1GB, стояли драйверы catalyst 5.10, после перестановки на более ранние 4.12 тормоза исчезли вообще, даже AA4 ставил
щас играю в полную версию, игра отлично бегает, так что у кого radeon9800 и9600 переставляйте дрова
на офсайте нету, брал тут http://3dnews.ru/files/pub/drivers/ati/wxp-w2k-catalyst-c-4.12.exe

0

Я понимаю что комп дерьмо, но все же:
Pentium III 600 256 ram 64Mb GeForce 2 MX 400,ForceWare 81.85

Как думаете, пойдет?

0

да кстате ставьте на Derect 7 и все в шоколаде будет у меня лично под 9 тоже дуткие тормоза

0

Anstein
Наверное пойдёт.
У меня Pentium III 1141 256 ram 64Mb GeForce 2 MX 400,ForceWare 81.84. Идёт на разрещении 1024-768 и чуть выше средних прочих настройках. Тормозит конечно, но я к этому привык. Графика получается такой же, что и в первой COD, а может даже немного хуже.

0

Спасибо ограменое!!!!!!!!!!!!Седня пойду покупать!!!!!!!!!!!!!!!!:)

0

JohnB-так ты на 9 дерект играешь или на 8?С перестоновкой не помагло(Cell 2600.9600 Radeon.1Gb)

0

на 9 директе, а 8 там и нету, есть только 7

0

Я не пойму. У вас тут у всех такие мощные клмпы, а тормозит!!! Ужас. Вот у меня Сeleron 2.0Ghz, DDR400 512MB RAM, RADEON 9600Pro 128 MB, и на максимальных настройках (кроме разрешения-800х600) НЕ тормозит. Включен DX9. У меня пиратка (стоит Английская версия). Попробуйти число трупов по-меньше поставить. У меня стоит Large.

0

Всмысле как сделать так ,чтобы появились скрытые настройки на слабых видяхах?

0

А в чем разница между ДХ7 и ДХ9
некоторые говорят что с ДХ7 играть это как на ПС2

0

а не в чем! "а ты налей и отойди!"

на седьмом директе играть это как на движке первой части....

0

suvik ты еще блин скажи что у тебя все текстуры на "экстра" стоят и не тормозит и не свапица

0

Ага , suvik гонит на всю - у меня P4 -3г , 1г , 9600 хт(а не про) все разогнано и ни о каком максимуме нет речи, настройки чуть ниже чем у DRIVER-666 - текстуры средне. А на 500 метрах и селероне - даже обсуждать не хочется.
JohnB - действительно большая разница в дровах ? А то у меня 5.10 Extreme - нормально все идет, имеет ли смысл переставлять дрова (да еще по диалапу метров 15-20 скачивать).

0

Про себя ниче грить не буду (так как проблем нет)
А вот у друга у которого взял CoD2 система - p4 2.8 r9000 и 512 оперативки - у него dx9 вообще не включается, а на dx7 летает средненько. (пробовал вручную править конфиг - виснет (((

Разница между DX7 и DX9 ??? - повсеместный бампмапинг, у солдат на шинелях снег (и вообще одежда выглядит реалистичнее), более красивые погодные и вообще спецэффекты - ну и текстуры выглядят получше. (в основном благодаря все тому же бампмапингу). А на DX7 - игра будет выглядеть как часть первая..

0

Что-то я там настроек текстур не видел... Но влюбом случае в миссиях за Англичан не тормозит, я только тогда поставил на максимум. А вот когда загрузил миссии за Русских с такими же настройками, то начились тормоза, причём не слабые!!! А какая разница между миссиями?!

0

Да, разница между Pro и XT, только в частоте. У Про-400Mhz, а у ХТ-500Mhz

0

Настройка текстур это последняя строка в настройках графики.
Кстати, снег на шинелях солдат есть и при ДХ7.
Терпите народ! После тормозящей русской компании будет плавно идущая английская кмпания. Вот там можно, думаю, и ДХ9 поставить.

0

Конечно DX9-красота не спорю.Но я поставил DX7 все остальное на high и прошел всю игру и как то не особо замечал что хуже. просто игра не дает время над этим задуматься. А чтоб на DX9 нормально поиграть надо ставить GF 7800 и не париться.

0

tabers если все идет нормально то зачем переставлять-то? и кстати я говорил про демо версию, там разница была заметна на 5.10
выдавала около 5 fps особенно в начале уровня, когда на грузовиках едешь, на 4.12 - 30, блин в 6 раз разница, нехило,
полную версию с 5.10 я не пробовал, как попробую скажу обязательно

suvik в том то и дело что текстурки по умолчанию на авто стоят, а по авто игруха сама выбирает оптимальные, в лучшем случае у тебя они выставляются на высокие, а вероятнее всего на среднии

0

Вообще то для DX9 с лихвой хватит простой 6800 или разогнанной 6600 GT...

0

Я незнаю че за хрень такая с этим Call of Duty 2 но у меня все нормальные игры в пять раз лучше идут чем эта на dx9. Главное в Fear на всех эффектах 30 - 50 кадров в среднем(мой комп - Athlon64 3000+ 6600Gt разогнанная и 768Ram)
Мне кажется что все дело в неправильных настройках в самой игре потому что какие я бы ни ставил настройки на dx9 тормоза жуткие 15-30 кадров. У меня Doom3 ниже 60 не опускается а это ГАВНО(но игра интересная) тормозит.А suvivor гонит что на всех эффектах у него не тормозит потому что у моих знакомых тоже тормозит на нормальных машинах.

0

У меня тоже тормозит,даже тени не могу включить:((((
P-4 2.6ht/1536/gf6800 128
Голимая оптимизация!:(
Зато в разделе ТЕКСТУРЫ всё на ВЫСОКОЕ:)))

0

а чего вы хотите от движка quake3, с навешаными на него шейдерами, походу его оптимизировать бесполезно, все равно что на винду 15 заплаток поставить и ждать что она носиться будет :))

0

По поводу Quake 3 движка-обещали новый,а на Dx7 видно ,что это Кваковский 3.Да и тормазит как будто Unrial 4.

0

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди у меня мысль ! ВЕДЬ DX9 это шейдеры 2.0, А 9.0c это шейдеры 3.0 !!!!
Мож в режиме dx 9 игра включает НАИЛУЧШУЮ ИЗ ДОСТУПНЫХ версий шейдеров !
Например для 6600-х и 6800-х семейств игра врубает шейдеры 3.0 А даже 6800 ultra иногда слабо держит последние шейдеры !!!!!!!!!

P.S.
у меня
6600 gt
1536 mb
P4 2.8
идет по 15-20 кадров
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Патриот СССР
не надо 6800 GT/Ultra (а это считай одно и тоже так как разница только в частотах ядра и пямяти - в 100 мгц) прекрасно держат шейдеры 3.0 даже у меня на уже далеко не передовом проце в самых горячих местах 40-45 fps...
А на счет 6600 я думаю что там просто баги какие то. Надо патча подождать. Да и там не только в шейдерах дело - они одни не могут так тормозить, скорее всего они че то со спецефектами напортачили или в конфиге че то намудрили.

А то что движок q3 - видно 100% - достаточно на воду посмотреть в той же Английской кампании...)))

0

Нихрена себе двигатель от Ку3...я в шоке,не думал,что он способен на такую красоту,хоть и высокотребовательную...

0

Да по любому он. У него даже структура файлов именно такая как у q3 движка, да и на THG.ru тоже уже говорили что используется движок q3... Да а где там красота? модельки потятнули? текстурки более высого разрешения стали использовать? Безусловно. Но самое главное - архитектура как была на уроне q3 так и осталась, ее не спрячешь за красивые спецефекты...

0

Call of Duty 2 - это халтура потому, что Quake движок давно устарел и выпускать игру на устаревшем движке - это либо идиотизм либо преступление в нашем случае Call of Duty 2 просто обмануло многих в том числе и меня потому что я ждал графики хотя бы как Medal of Honor Pacific Assault а получил Dx7 - то есть продолжение Call of Duty 1 - то есть очередной expansion пак который никак нельзя назвать второй частью а скорее продолжением первой. Мне возразят мол графа то лучше но я не назову ее лучше. Если сравнивать с современными играми то графика на твердую двойку так что тут сказать про графу больше нечего. Достаточно посмотреть на воду в Английской компании и вы согласитесь со мной. CoD2 выигрывает только засчет своего интересного геймплея в этом спору нет.

0

Как включить бамп мап на radeon 9200?

0

Скорее всего G-Man прав,надо ждать патча,который всё исправит...

Кстати,у меня
P4 3400 Ghz
1024 MB
Nvidia Geforce 6600 GT

На высоких настройках (1024 х 728,анизотропная фильтрация,высокое качество текстур,дым и т.п.) FPS 15-20 , если понизить разрешение,повышаеться от 20 до 30.Хотя тот же Квэйк 4 без проблем выдаёт все 60 кадров в секунду.Да и игре это не сильно мешает,я уже заканчиваю посление миссии.

0

Похоже мне, как открывшему ЭТУ тему и отвечать на свой вопрос! ;) Установил дрова 5.9 и снова поставил игру на свой комп, но уже с ДРУГОГО, как оказалось DVD-ка, хотя в той же обложке. Отличительные признаки его только в самой игре - КОРРЕКТНО переведено ВСЁ! Описание ситуации в дневнике тоже на русском! На моей iP2800, 2000 ОЗУ, Radeon 9800 Pro XP HE SP2 Rus полетела игрушка при DirectX 9.0, хотя принципиальной разницы я пока не вижу, точнее особой разницы. Пельмени у комиссара в начале игры превратились в уши! каракуль на воротнике выглядит эффектно, в отличие от DX 7.0, а возле лужи около грузовика я 5 минут не отходил - рассматривал. ;)
Вобщем помогло одно из двух: или дрова или версия игры. Для меня тема закрыта. Всем спасибо за внимание и поддержку.

0

Короче надо ставить новые дрова они на диске с игрой в папках прилагаются, я их установил и всё без проблем!

0

Вот смотрите у меня radeon 9800pro 1gb 3.0
играю я на
1024x768
трилейн
ДХ9
тени да
кол трупов среднее
текстуры на высоко
уровень динамич освещения нормально
Тормозов вообще нет
и фпс 15-30
и драйвер стоит 5.11

0

Все дело в руссификаторе. Мало того, что переведено коряво ( через переводчик), так еще и игру тормозит. Короче переставил я игру без русского языка и все ОК. P4 2.4 512 ddr400 radeon9600 128mb

0

Димад
и у тебя стоит опция ДХ9???

0

Ничего подобного поставил щас английскую версию всё также на своих местах

0

Причём здесь руссификатор?Игра тормазит от Dx9.
Это кваковский движок сто пудово,вот и физики нет и анимация резкая как в первой части(в этом я уже точно убедился).
Надеюсь следующая часть не на Q3 двигателе будет,а то он уже достал.

0

Если бы не было в игре этого выбора DX7 orDX9 z , я бы успокоился. Но тут же, на тебе, хочешь так, хочешь так. А на хрена мне нужен этот DX7, если я могу смотреть DX9 даже при этой конфигурации. Так что, переставил на родное аглицкое, и наслаждаюсь. Кстати с русификатором я переставлял дрова на CAT 4.10, бежала быстрей намного. Вот сейчас хочу переставить дрова 4.10 на английскую версию.

0

У меня после переключении поции rendering с DX9 на DX7 игра пошла без тормозов на максимальных настройках.

0

Люди...а у меня такой прикол,короче когда врубаю в Демке игры Директ 9 и всякие навороты,у меня просто сразу рестар делает компа...че за фигня...все игрухи (даже ФИАР) бегаеют на 40-30 фпс...а эта перезагружается при измении настроек...неужели она такая требовательная??!!!

0

Не парься, это только в одной миссии, у меня тоже эта фигня была.Вырубуешь директ 9.0 и ставишь 7.0 проходишь миссию и возвращаешь всё обратно.

0

100% используется Q3-Engine. Во-первых, структура файлов и папок - точная копия Q3, только расширения переименованы в что-то типа "iwi" ("Infinity Ward, наверное). Режим DX7 являет собой точную копию графики CoD1. Ну и самое веское док.-во: посмотрите на любую рекламу CoD2 в тематических журналах (Игромания 12.05, например). Там написано: "используются технологии id Software".

0

а у мя на 6600гт без разгона на глаз мерил(так как фрапс не хавает почямута)где-то 20 25 фпс при том что настройки стоя на максимум сглаживание среднее! текстуры тож на максимум

0

Была демка, всё по максимуму(с вертикальной синхронизации) шло на расширении 1280x1024 на Pentium 640\1 Gb 533Mhz DDR2\X800Gt 256Mb
Не хочу ограничивать себя в графики, во всех играх ставлю всё по максимуму. Только в FEAR X800Gt 256Mb показывает себя не очень.
Не очень смотрится игра, когда ставишь ограничения.

0

Народ а у мя такой трабл!

В общем последний ДиректХ поставил (февральский) комп:\P4 2400\512\6600gt128mb\
На максимуме ваще по всем параметрам не лагает! тока иногда негрузит миссии... иногда просто выкиывает... Выдаёт ошибку ДиректХ Error и отправляет на Офсайт скачать етот ДиректХ...
Что бы я не делал всёравно проблема остаёться!

0

Луше у кого нормально работает игруха! скажите у кого что стоит, начиная с ДиректХ и кончая настроиками в самой игрухе!

0

DX7 это уже не максимальные настройки - слишком глазу разница заметна.

0

Вот у меня идёт без тормозов совершенно. Был, правда, глюк - не находило в системе DX9, но это уже издержки драйверов.
В настройках стоит ВСЁ на максимум! :)

Комп такой: AMD Athlon64 X2 4200+, ASUS A8NE, 2GB RAM Dual Channel, ATI Radeon X1800XL 256MB

0

Ну и пошёл нахерр....хвастун...

0

не знаю какие у вас проблемы,я себе тоже на 9-ый переключил и всё ок! ну раз в 10 минут может задумаееццо комп секунды на 2,а потом нормуль. всё плавно и красиво)) гыгыгы
вот моё корыто:
P4 3000
256 ddr
128 gf 6600LE

игра кстати хорошая,но в мультиплеере уступает battlefield 2 безусловно

0

У меня идёт прекрасно, выдавая стабильный 91 кадр в секунду. Пробовал играть на TFT - жуть! Кто бы что ни говорил, но "кристаллы" - не для игрушек. Даёшь ЭЛТ! :) Комп поменялся теперь на: AMD Athlon X2 4600+, 2 GB RAM, Asus A8NE, ATI Radeon X1900XT/XTX CrossFire. Идёт идеально. Правда, при игре по инету лаг сказывается и на FPS - падает порой до 40 - но это уже издержки.
На системе Celeron 2,7 GHz + 1 GB RAM + ATI Radeon X700LE даёт на "полумаксимальных" настройках (т.е. половина на максимуме, нет сглаживания и анизотропной фильтрации) с DX9 даёт около 30 FPS. Так что тоже ничего.
Насчёт Battlefield готов спорить - там уж слишком всё условно!
З.Ы. Avenging all, я не хвастаюсь, а констатирую. Так что извини уж, но "нахерр" иди сам.
Dixi

0

128 gf 6600LE ебстественно летает но вот про красоту забуть (ты её там не увидешь) :) это не для урезаных карт.
у тебя что DX7 что DX9 разници почти нет.

0

Старанно, вроде там Шейдеры тоже есть.

0

Поставил висту тут под 9й директ икс всё летает. На икспи играть нереально было лагало(именно лагало) немерено.
(загружаться стала дольше)
P.S. под Vista надо запускать с правами админа а то ругается панк бастер в мультиплеере, много нервов истрепал себе прежде чем допёр до этого.

0

Оптимизация вроде норм - когда я только начал в неё играть в 2006 году у меня был слабенький ноут - 128мб видио, 1гб оперы, проц одноядерный маломощный и ничего, все летало при макс настройках)

0

гавёные пираты! одно слово!!! купи версию от других локализаторов-пиратов и всё будет ОК...

-1