на главную
об игре
Call of Duty 2 25.10.2005

Оружие в игре

Кому чего нравится из пушек ? Мне ППШ !!!!!!!!Супер мощность , супер обойма !!!!!! У всяких Томпсонов обойма 20 , а у немецких пушек (МР 40) мощность не та !!!!!!! И ваще РаШа супер !!!
Пишите чее вам нравится !

Комментарии: 163
Ваш комментарий

МНе раньше в первой код нравилась винтовка мосина, а в этой какой-то аццтойный большой прицел сделали. Непривычно и неудобно

0

Почему бы топсон не 20 патронов а 30 или 50. Жалко нет ручных пулеметов у руских ДП-28, немцев MG-42, винтовка FG-42.

0

лучший комплект оружия в игре ЭТО: ППШ + Снайперка! ;))

0

Мой любимый коплект:
-гранаты (дымовые,осколочные)
-снайперская винтовка
-ППШ (без комментариев)

0

Лохи вы все, Мосинка им не та, ППШ рулит, в Томпсоне мало патронов, снайперка и т.д. Даже очень реалистично всё сделано (особенно мосинка, в музее целился лично) и патронов везде как полагается. На самом сложном попробуйте пройти и скажите, эффективна ли снайперка. А ППШ, впрочем как и все автоматы в игре стреляют нереально точно, хоть бы немного отдачи добавили ("Братья по оружию" например). По теме: моё мнение круче М1 Гаранд не бывает (но это мне нравится, например американские компании я только с ней бегаю).

0

Gewehr лучше, чем M1 Garand, тем более если на ней прицел снайперский ;)

0

Вчера прошёл компании за СССР (их не очень люблю, поэтому во второй раз всего) и за Британию (на мой взгляд наиболее разнообразные миссии, поэтому уже в 6 раз) только одними винтовками, таки Гевер 43 и СВТ 40 во многом мне помогли, т.к. без автоматического оружия почти невозможно, спасался только с их помощью. Отдельное спасибо разработчикам за Дымовые гранаты - без них никак (кучу времени экономишь и в рукопашку не страшно, когда тебя плохо видят). Нельзя не похвалить за возможность обходов противника с флангов. Короче игра ГОДА без б...

0

2KaFor
что-то ты раскидываешься словечками такими.. резкими, так сказать
по скромнее будь, хотя наверно в реале так и есть....

0

Вижу интелегентная и культурная компания подобралась...
Модераторы на этом форуме есть ?
Но это так,оффтоп,под впечатлением прочитанного.Давно таких матюгов на игровых форумах не видел.Давайте уважать друг друга.
По теме.
ППШ действительно рулит в ближнем бою,согласен...Фашист уже второй рожок достреливает,а я еще первый не менял.Хотя у ППС похоже выше КУЧНОСТЬ и ИМХО МОЩНОСТЬ.Если есть возможность беру его.
За янки...Ну...Томпсон конечно дрянь.С таким магазином только по банкам стрелять.Честно говоря непонятно почему разрабы не дали к нему барабанный магазин...Странно.Впрочем в армии барабанов было мало.Но и Штурмгевера в таких количествах тоже....Гаранд да.Вполне достойная пушка.Обычно стараюсь найти вместо Томми Штурмгевер и Гаранд.Штурм ИМХО самая универсальная пушка в игре.Только стрелять из него вдаль нужно как из пистолета или самозарядки.Одиночными в хорошем темпе.Тогда он рулит.
Снайперки...Ну не знаю.Обычный карабин не сильно хуже...Зато поле обзора и соответственно возможность быстрого переноса огня у него больше.
Сколько раз меня в первом CD выносили по сетке из за этого не счесть.А с обычной Мосинкой-фиг.Понятно,что не нужно тупо сидеть и пялится в прицел,но тем не мение...Пока посмотрел,пока отключился...
А он уже не в доме,а в окопе...Или на другом этаже...БАХ...А с обычным прицелом движение заметил и его БАХ...

0

2A. Soldier: Где ты у меня резкие слова нашёл? А лох отвечай быстро!!!! Но насчёт флуда, согласен, я в натуре загнул. А то что в контру плохо ярюсь - дык это не каждому даётся, уметь надо... Вот я жирный и не умею ... И вообще, в реале то, что ты замочил 2-3 тысчонки ботов в контре, не так шибко важно... И даже если по сети всех рвёшь - тоже.
2Nexion & Neill (выбери ник получше... а то... на не знаю чего сразу думаешь... на знакомого нам троим азербайджанца... я сам то тоже чурка ) Поменьше орите на нормальном форуме. Человек , может, старался, тему обдумывал, а вы её заматерили так сразу и безповоротно. Сразу банить, да... Да я же всего пару постов написал! А по-человечески написать - слабо russki bukvi на клаву наклеить? И ПОГРАМОТНЕЕ???ДА ПОНЯЛИ ВСЕ СYКИ БЛ.. И МУДАКИ...

0

ППШ - поддержи отечественного производителя!!!

0

Самое отличное оружие в сетевой игре в ближнем бою это ППШ!!!
А все Американское оружие это просто лажа!

0

КУЧНОСТЬ у ппш НИКАКАЯ!!! даже у мп 40 выше.

0

хотя диск конечно у ппш безразмерный.

0

папаша редко где валяется
(ведь только в русской кампании?) а вот МП44 это пушка :) лучше, чем Bar

0

еще Stan (или как то так) у англичан помоему. мощный но не кучный.

0

МП 44 кроме как немецким калашом и не назовешь : )

0

помню там еще револьверчик был. он на экранах загрузки в английской кампании часто мелькал. таки я его нашел : ) абсолютно никакого толку. успокоил из него пару немцев, и выкинул.

0

согласен, револьвер - херня :)

"МП 44 кроме как немецким калашом и не назовешь : )"
- нуу я бы сказал калаш кроме как МП-44 не назовёшь :))

ведь с чьего образца русские сделали своё знаменитое оружие? ;)

0

MP44 рулит. Хоть и попадается реже чем МР40. По скорострельности лучший - ППШ и Томпсон. По убойности - снайперки. Зря, что пистолеты убрали как третье оружие. А так в случае иссекания боезапаса приходиться фрицев по яйцам бить, а это небезопасно для здоровья.

0

ну у МП 44 и калаша, вроде как автоматика разная ( у АК отвод пороховых газов из ствола, а у 44 вроде другой принцип) хотя я могу ошибаться по поводу МП44

0

тут еще промелькнули слова, что ручных пулеметов нет. а они есть...

0

Скажи тогда, ГДЕ они и КАК ими пользоваться... надеюсь твое описание последнего бутет хоть как- то оправдывать мои ожидания и не только...)

0

Любимые стволы в игре:
Гаранд,
МП44
Стен
Карабин,
СВТ10,
ППШ

0

На близких дистанциях ППШ рулит, усех в кашу.
Пулемет Bren ваще рулез! И издалека бьет, и в близи супер!
Снайперки не люблю, но на совсем дальних дистанциях использовать приходится, чтоб не тратить патроны, скажем, Томпсона - можно выпустить 2 обоймы короткими очередями/одиночными, и не попасть.
А дымовая граната - очень красиво! Иногда с трейнером анлим гранат поставишь, заберешься повыше - покидаешь - и красотааа!!!

0

снайперка очень удобная пушка, стреляет далеко и не особо опасаешься, что в тебя попадут
а дымовые гранаты рулят :) кинул все стихли, ждут пока к ним подбежишь и стукнешь по яйцам ;)

0

Здорово, A.Soldier, вспомнил КаФора? Я вижу, ты тут здорово базаришь... Ну да ладно, мир.
Мне лично в CoD2 не нравятся только Стен и револьвер. Всё остальное рулит. Даже ППШ!

0

в смысле "мир"? а кто-то ссорился?...

0

Не, ну, м-м-м-м-м... Ты знаешь, меня твои слова "по скромнее будь, хотя наверно в реале так и есть...." немного задели... И я их не понял. В жизни я действительно гораздо скромнее, чем здесь... Просто прошу извинения за то, что тогда обругал тебя... Просто разозлился...
А ты молодец! Быстро забываешь оскорбления в свой адрес... Такое очень сильно ценится в людях!
Спасибо за прощение! Надеюсь, мы станем друзьями!

0

Ну вот и отлично! Всегда рад новому знакомству!!! Аську скинь свою... Поболтать...

0

zupov-ippolit пулеметов, насколько я помню там два. Брэн, и еще американский какой-то, забыл название. а хороши они тем, что если стрелять по один-два выстрела, то убойность очень высокая.

0

да нет... ты меня не понял... я имел ввиду пулеметы с раздвижными сошками, как в UO- таких я в игре не встретил и это меня ОЧЕНЬ обидело...

0

Ну что хочу сказать по поводу снайперских винтовок:Да,не плохо проделаны,убойность прекрасная не спорю,НО когда играешь по сетке просто не интересно с ними либо ты кого нить успокоишь,либо тебя.

Вообще предпочитаю всё немецкое.MP40 как известно применяется в основном для зачистки зданий или охраны офицеров.На дальние расстояние стреять он как и все способен но это упирается в точность стрельбы.MP40 как был придназначен для таких целей так и остался.

MP44 был если не ошибаюсь изготовлен в 1942г. и сперва выдавался карательным отряlам SS.Когда на фронте осложнилась ситуация для немцев,МР44 вывозили на фронт уже обычной пехоте так сказать.

Kar98 ни как не может быnь оспорим, и может ровняться с винтовкой Мосина.что одна что другая простреливают рельс с расстояия 50м.Но Kar98 немного точнее чем Мосина по характеристикам ствола винтовки и затвора.

Gewher что и M1Garand,но приимущество Gewher в том что перезаряжается когда нада,а M1Garand не имеет такой возможности однако убойность M1Garand этот минус компенсирует.

Ну ППШ ничего не скажешь,в ближнем бою он просто всех валит.Можно сказать он между МР40 и МР44.

Кстати немагу понять что за диотизм,в КОД1 у томпсона 30 патронов,а в КОД2 20!
Ещё хотел бы узнать где РЕАЛЬНАЯ озвучка выстрелов? в КОД1 или в КОД2? Какое то разногласие,там одно тут другое.

Кстати было бы не плохо как и в первом КОД1(в дополнении) поставить огнемёт и пулёметы.Может быть широкого распостранния они в лан играх бы не взяли однако было бы приятно их увидеть в игре.

0

Интересно то, что на самом деле Stg. 44 ( он же МП-44) крайне мало выпускался с обоймой в 30 патронов! Дело в том, что немецкие солдаты жаловались на неудобную конструкцию автоматного рожка- при положении лежа было не возможно нормально вести из него огонь, по- этому чаще всего выпускались обоймы укороченной версии на 20- 25 патронов, что несколько исправляло ситуацию... сам же Stg.44( Stg.44, Stg43, MP.44 и.т.д.) Был впервые ПРИМЕНЕН в Курской Битве ( это документальный факт), поставлялся он в войска СС.... А вот еще одна интересная статья:" Управление вооружений Германии предложило снабдить пистолетами-пулеметами экипажи боевых машин и мотопехоту. Это проявилось и в новом облике пистолета-пулемета МР.38, принятого на вооружение в 1938 году. Он отличался небольшими размерами, складывающимся прикладом, открытым стволом без цевья (вторая рука держала оружие за магазин или за пластиковое дно затворной коробки), зацепом для стрельбы из установок боевых машин и поверх бортов. Для ускорения подготовки к выстрелу рукоятку затвора разместили слева — правой рукой удерживали пистолетную рукоятку оружия, левой взводили затвор (из-за этого, кстати, пистолет-пулемет предпочитали носить на боку, а не на груди). И у нас, и у наших бывших союзников образец МР.38 и его наследников часто называют «Шмайссерами», хотя создателями МР.38 были Г. Фольмер и директор фирмы «Эрма» Б. Гайпель, а отнюдь не Х. Шмайссер. МР.40 отличался от МР.38 прежде всего упрощением и удешевлением.... Германские солдаты прозвали его «пулевым насосом», американские — «отрыгивающей трещоткой», но относились к этому оружию уважительно. Правда, опыт боев на Восточном фронте потребовал повысить меткость стрельбы, что попытался сделать уже Х. Шмайссер, дополнив МР.40 постоянным деревянным прикладом и переводчиком для ведения одиночного огня, но таких МР.41 выпустили немного. Всего с 1940 по 1945 год выпустили более 1 млн. МР.40 (для сравнения: винтовок и карабинов выпустили 10 327 800, штурмовых винтовок — 450 000). Неудивительно, что уже в середине войны германские солдаты «довооружались» советскими ППШ. А к концу войны появились доведенные до примитивности германские образцы — пытались, например, еще более «упростить» британский «Стэн».

0

2 DarkElite
у меня нет аси, поэтому либо здесь, либо на мыло

0

МР-44 пушка убойная . Еще пулемет , название забыл тоже вещь!!

0

Если говорить про пулемёты,то я предпочитаю MG34 нежели MG42 хз почму но MG34 мне кажется по прикольнее(особенно звук) хотя скоростельность в нём естественно менее чем у MG42.

0

Я в компаниях сша тридпочитаю атомат 44проблема тоько чо не всегда достаточо патронов и вместо винта браунинг обоима20,скорострельность,и убойная сила

0

какой такой автомат 44 ? томпсон имеешь ввиду? если его, то не согласен с тобой. помоему не самый хороший ствол в игре.

0

Самая убойный ствол это MP 44 (покрайнемере в жизни) у него пули калибра кар 98(кстати самая убойная винтовка в игре) так что на дальних растояниях его можно использовать как винтовку,ну а в близи убойнишей автомат)))!
Мой любимое оружи, автомотическая винтовка Браунинга(BAR) и Кар 98))
Да ктотам говорил что в игре есть 34 мг,) там его нет так и знай.

0

По моему супер волына МП44(правда это мое личное мнение :))
Полныйц ацтой - немецкие винтовки, и автомат БАР.
А вот гранаты самые нормальные у союзников - не знаю, мож это глюк, но боты не успевали "вернуть" лимон, и граната рвалась у них в руках:)

0

скажу что я не люблю
а не люблю я ппш в онлайн
объясню почему не люблю: бегать и стрелять, не целясь во всё что движется особого умения не надо, это проще всего. Я всегда играю за немцев, и бывает обидно, на русских локациях немцы всегда проигрывают с разгромным счетом. Но стоит только загрузится Африке и все союзнике остаются в заднице, потому что нет ппш. А проигрывают по таму что лучше мп44 в игре, оружия нет.

0

согласен по поводу МП 44. но каждому свое. винтовки действительно отстой!

0

не скажите батенька, если пристреляться, то можно врага снести на расстоянии 160 метров без прицела, если даже тот за пулеметом сидит, я по крайней мере почти всю игру снайпером прошел, с винтовками, и все время поподание в голову, так что все от умения зависит

0

ППШ,Панцершрек,Танк,88 зенитка.А снайперка мосина в первой была нормальной а во второй параша

0

ППШ,Каr98k с ОП,Граната М2,Базука

0

У фрицев классные пушки
Особенно карабин и
классический автомат

0

ППШ разумеется!..

А еще снайперка и бар[ жаль что он не точный:( ]

0

На ППШ патроны встркчаются редко
но сам он хорош

0

кто пробовал играть с пестиками хахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Народ кто знает. есть какие дополнительные стволы? надо для одиночной, у меня версия от 1С

0

Дымовая граната- прикольная вещь.

0

Мне лично подуше снайперки и винтовки. Постоянно ложил фрицев в голову, просто надо уметь. Ну и само сабой ППШ и Томсон. Брауминг тоже неплох, но точность маленькая

0

ну незнаю. если уж на то пошло, то мп 40 лучше томпсона.

0

Ну вот мой вывод... о оружие... для каждой карты у меня выбор свой....
Ну и от стиля игры геймеров много зависит...

1. Немцы: kar98 - высшая убойная вещь, приемлема на средних и дальних дистанциях, удобный прицел... убойная сила супер... 9/10 минус малый магазин 5 патронов
mp40 - пользую редко ибо есть альтернатива на ближних дистанциях MP44 5/10
Scopedkar98k - тоже что и простой маузер... но с оптикой 8/10 не совсем удобный прицел в отличие от ЛиЭнфилда
M1897 - (сразу возник вопрос в реале чтото таких ниразу не видел нигде..попросту у немцев таких и небыло наверно) - убийственна на ближней дистанции, на дальней никакой, приемлем на малых картах 6/10
Gewehr43 - неплох ...но слишком узкий и загруженный прицел...что чревато.... 7/10
MP44 - лучшее из немецкого арсенала на серверах с достаточным и большим количеством народа, слабая отдача, классный прицел... хедшот с 1 выстрела... 8/10 универсальное оружие для нубасов...

2. США : Grease Gun - редко пользуюсь...некоторые индивиды показывали читерскую точность, но мне неприемлем.. 5/10
M1A1 Сarabine - наверно эта штука для хардкоровцев...очень редко видел людей ей пользующейся.. слабая убойная сила.... корявый прицел 3/10..
M1 Garand - на мой взгляд одна из лучших вещей.... хороша на любой дистанции...очень хороший прицел 9/10
Springfield - хорошая штука... точная и удобная 8/10 тот же минус - малый магазин 5 патронов
M1897 уже упоминался
Thompson - неплох..но главный минус малый магазин...при встрече с большим количеством противника чапсто может иметь летальное последствие 6/10
BAR 1918 - хорошая убойная сила.... но плоховат прицел и тот же 20 патронный магазин 6/10

3. Британия Sten - один из лучших пистолет пулеметов... на ближней и средней дистанции решает скорострельностью, большой магазин 9/10
LeeEnfield - хорошая винтовка, большой магазин..но портит впечатление не совсем удобный прицел... и меньшая убойная сила чем у Kar98 8/10
M1 Garand уже упоминалась
Scorped LeeEnfield - на мой взгляд лучшая снайперская винтовка, большой магазин, хороший прицел 9/10
m1897 - уже было
Thompson - тоже описвывался
Bren LMG - неплох но слишком громоздкий и закрывает обзор... смещенный прицел тоже сказывается при стрельбе... 6/10

4. СССР: PPS 42 - читерская штука....и нет от нее спасенья.... прицел....малая отдача....достаточный магазин.... 10/10
Mosin - прицел конечно портит впечатление ... но когда привыкнешь неплохо... 8/10
Tokarev - нирыба нимясо.... средне.... 710
Scorped Mosin - тоже разумная штука.... но в целом неплохо..... 7/10
PPSH - брутальный в ближнем бою.... но уступающий PPS42 на средней дистанции.... что компенсируется размером магазина.... 9/10

0

народ, про какую версию пишете, говорите!

0

я играю на 1.3. предпочитаю винтовки и тяжелые автоматы (такие как мп44, бар, брен.. хотя брен явно послабее), из винтовок в первую очередь беру каг98к, во вторую ли-энфильд, мосина - не оч удобная. снайперки вообще не люблю. из легких автоматов предпочитаю томпсона

0

мда.. судя по всему, тема исчерпана : )

0

Жаль... Тут можно было бы продолжать прерикаться, благо патчи продолжают выходить один за другим.

0

мне нарвятся брен(но как писали выше он большой)и конечно ППШ(жаль не очень точный)а вобще я за ППШ!!!!!!ну на крайняк томпсон))

0

На самом деле на этой войне себя только карабин м1 показал хорошо.Позволял точно бить на средних дистанциях в 100м,а в ближняке мог работать как автомат стреляли обычно тройками (три раза нажимая на спуск)в корпус.При выстрелах почти не было отдачи такой как например у мп40.Винтовки все были недостаточно удобны в ближнем бою по сравнению с карабином м1,слишком длинные пока приладишь к плечу.Наш ППШ несмотря на приклад давал разброс и уводил в сторону при очереди в 5патронов,причем стрелять одиночными из него нельзя.Когда появился наш ППС-43,в войне уже обозначилось появление нового класса оружия МП44 штурмовая винтовка,и с ней он соревноваться уже не мог.Так что до 1943года рулил карабин м1. Был еще достойный пустолет-пулемет Солотурн,но он был сложен в производстве и на восточном фронте(Россия) почти не участвовал.Карабин м1(вместе с карабином некого Кирали, редкий ствол) на данный момент считается оружейниками прородителем м16 и вообще класса штурмовых винтовок,к которым относиться наш АК-47.Русское оружие было самое дешевое в производстве и сохраняло при этом вполне приемлемые для противостояния немецкому оружию характеристики.Самое дорогое в производстве американское.Такое положение сохраняется до сих пор.

0

ну ты знаток +1

согласен по поводу ппш. (В реале, а не в игре)

увлекаешься?

0

По мне так Томсонб с него всех выношу! Томсон 4ever!!

0

ППШ ИМХО рулит особенно в сетевой игре

0

Самая тема - стационарные MG44 жаль с собой не взять... Если сурьёзно, то мне MP40 , если серьезно, то мне MP40 больше всего нравится (т.к. в ближнем бою оч.хор. а на дальнем - винтовки рулят и к нему патроны найти оч. легко.)

0

Самая удобная
Винтовка на мой взгляд это Мосина , LeeEnfield (кстати выстрел напоминает мелкашку)

Карабин- CBT

Винтовка с О.П.- LeeEnfield (очень прицел нравится)

Пулимёт- BERN

Пистолетпулимёт- ППШ и ТОМСОН (вы все пишете 20 патронов мало, стрелять научитесь) стрелять надо в грудь и плавно вести прицел на голову.
или как в КС с Мр5 бегать вокруг жертвы.

Пистолет- TT и Револьвер

0

я вобще винторезы предпочитаю
Ник мой в СоД2 ЖЕКА (RUS)
если кто видел ПривеТ :D

0

MP-44 и "Гевер-43" - оптимальное сочетание огневой мощи и кол-ва патронов.

0

MP-44 хорошо стреляет в дальнем бою, но не катит. ППС хорошо стреляет. Кучно и он еще и дальнострельный. Гевер отстой полный. Карабин и Гаранд лучше чем Gewehr. Сымые лучшие пестики это Colt и наш ТТ-шка. Самые крутые винтари это Мосин, Карка98 ну и чуть чуть Энфилд. У томпсона и на самом деле 20 патронов, но скорострельность хорошая. Стен прикольный. Самые крутые снайпы это Мосин, Энфилд и Спрингфилд. Дробаши я ненавижу! По сетке когда играешь очень подло когда тебя замочили из дробаша. Самый крутой пулемет это Бар. Мне кажется это скорострельная винтовка. Очень точный.

0

Любимые автоматы - ППШ, ППС, МП 44.
Любимые винтовки - Гевер, Гаранд.

0

мне понравился английский ручной пулемет Брен отличная мощность и точность
MP-44 тоже супер
винтовки Спрингфилд и Мосинка

0

В игре и в сингле, и в мульти отдаю предпочтение снайперским винтовкам.
На мой взгляд, это самое лучшее оружие в игре. И в ближнем бою оно тоже не уступает винтовкам и в ряде случаев автоматам. Случай рандом фактора у снайперских винтовок без прицела очень не велик так что спасает только реакция и умение. Не люблю ППШ, так как это просто бег с зажимом в ожидании рандома. Есть конешно и те которые продумывают свои движения и стрельбу, но чаще это выход в тыл и бессмысленое зажатие кнопки огня и вождение мыши по всему столу (просьба не цепляйтесь и не обижайтесь на мои слова). Из винтовок с удовольствием могу побегать с гарандом, токаревым, мосин и кар98. Из автоматов это мр40, мр44 и томсон. По поводу дробашей в сети никада не пользуемся, только если ради веселухи и создания мувика. И еще по поводу дымовых гранат, на самом деле они как скрывают вас, так и наоборот выдают без особого удиления внимания дыму в нем можно различить силуэты движущегося игрока, выдают и вспышки огня.

на эту тему можно говорить бесконечно у каждого из нас свои вкусы и предпочтения, следовательно, ответ дает практика а после этого хороший тимплей.

0

Автоматы Томпсон, ППШ и MP44.
Винтовка Мосина, М1 Гаранд. Еще винтовки уникальные с прицелами типа кар98 с прицелом.

0

Я превык играть с ружьями! Мои любимые это немецкий kr98k, Scoped kr98k (с оптикой короче) и винтовка Моссина (ну и моссин с оптикой) Автоматы мне не очень нравятся хотя ППШ это сила! В игре за Бритвнцев и Америкосов пп Томпсон рулит!

0

Моя любимая винтовка это Springfield.Из автоматов люблю немецкий Mp-44.

0

Всегда беру вместо винтовки пест- с ним ГГ намного быстрее бегает!

0

Автоматы-Нем.-МП44 Рус-ППШ! Англ-Стэн Амер-Томпсон.
Винтовки-Нем-Ка98К Рус-Свт40 Англ.-ЛиЭнфильд Амер.- М1 Гаранд
Пулемёты-Нем-МГ42 Рус-? Англ-Брен Амер-Бар
Пистолеты-Нем-Люгер Рус-ТТ30 Англ.-Уэбли Амер-Кольт 1911

0
0

Мне нравятся: ППШ, Томпсон, Стэн и снайперки.

0

а почаму, у няго магазинчег тю... вот ППШ - МОЩЬ И СИЛА!!!

0

Томпсон. Он быстро перезаряжается. ППШ и винтовка Мосина с ОП.

0

ППШ нравится (большая обойма и скорострельность) и Винтовка Мосина (мощная).

0

СВТ хороша штука, если прицелиться, жаль когда целисся, то успевають выстрелить в тебя

0

Я один раз пробовал игру пройти только с винтовкой. Прикольно, но потом надело.

0

Мосинская трёхлинейка и браунинг рулят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Мне МР 44 нравится! Спринфилгт и мосин (с оптикой и без)
Очень люблю на баги залезать!
Мой ник ГЛЕБАН
Кто видел меня Привет :D

0

ППШ сильно разбрасывает пули (точность хреновая),у Томпсона обойма малая, так что мой выбор - немецкий МР-40, а еще лучше МР-44.

0

G.u.n.n.e.r. целишься в голову и норм.

0

Давно играл и помню что была там винтовка или карабин, с магазином справа или слева не помню точно, но когда расстреляешь патроны, то с очень приятным дзынь отскакивал магазин

подскажите кто знает что за оружие. может оно есть еще и в 5 части

0

нет тут сверху заряжается пачка патронов а там вроде сбоку, качну пожалуй щас КОД2 и читик на всю оружку заюзаю

0

вот досада, в 1ом коде такой пухи не оказалось, зато М1 и впрямь приятно звенькает =) может это было мое воображение как никак прошло лет 5

0

«Как взломать серверов Call of Duty 2 для CoD RconTool???»

0

в игре нет дробовиков!!! эта ужасна как по мне

0

дробовик - это все медленно как-то, лучше всего автомат.

0

да у меня за столько лет в голове смешались 2е винтовки ,звук выскакивающей обоймы М1 и боковой магазин ФГ42 =)

0

Отскакивает - в винтовке M1 Garand.

М1 «Гаранд» — американская самозарядная винтовка времён Второй мировой войны.

Разработана Джоном Гарандом в 1929 году.

Самозарядная винтовка, с неподвижным стволом. Ствол калибра 7,62 мм с четырьмя правосторонними нарезами. Работает по принципу отвода пороховых газов через поперечное отверстие в стенке ствола. Запирание затвора происходит при повороте вокруг продольной оси и сцеплении при этом боевых выступов со ствольной коробкой. УСМ конструкции «Гаранда» — простой, курковый, позднее нередко копировался в измененном виде. Предохранитель выполнен внутри спусковой скобы. Заряжание осуществляется пачками на 8 патронов .30-06 (стандартный американский калибр 7,62х63мм), вставляемыми сверху при открытом затворе. Пачки отличаются от обойм тем, что находятся в магазине постоянно, вплоть до полного израсходования патронов, а затем автоматически выбрасываются через открытое окно вверху ствольной коробки при открытом затворе. Запирание канала ствола производится затвором, имеющим два боевых выступа. При движении затворной рамы ее копирный паз поворачивает затвор, при этом его боевые упоры входят в пазы ствольной коробки, запирая ствол. Ударно спусковой механизм был курковым, и при разборке оружия целиком отделялся от ствольной коробки. Для ускорения перезаряжания по производству последнего выстрела затворная рама оставалась в заднем положении при этом пустая патронная пачка автоматически выбрасывалась вверх, освобождая место для следующей пачки с патронами. Эта интересная система, ускоряющая практическую скорострельность, имела определенный недостаток: выброс пустой пачки сопровождался резким звуком, который мог предупредить противника о том, что боезапас винтовки израсходован.

FG-42 (нем. Fallschirmjagergevehr 42 — винтовка парашютиста образца 1942 года) — германская автоматическая винтовка времён Второй мировой войны. Разрабатывалась специально для десантников Люфтваффе.

Автоматическая винтовка FG-42 построена на основе газоотводной автоматики, при этом газовый поршень с длинным рабочим ходом расположен под стволом. Винтовка FG-42 второй модели имела ручной газовый регулятор. Запирание осуществлялось поворотом затвора на 2 боевых упора. Автоматический огонь велся с открытого затвора для лучшего охлаждения ствола, огонь одиночными выстрелами - с закрытого затвора, для лучшей точности стрельбы. Отличительной особенностью конструкции винтовки являлся увеличенный патронник, за счет деформации гильзы позволявший несколько снизить пиковое давление пороховых газов при выстреле. Результатом такого нововведения стала характерная деформация стреляных гильз, традиционно сделанных из латуни. При использовании патронов со стальной гильзой подобное решение приводило к трещинам и разрывам гильз, и как следствие - к усиленному загрязнению патронника продуктами сгорания. Коробчатые двухрядные магазины примыкались горизонтально слева, выброс стреляных гильз - вправо, при этом на винтовках второй модели стоял специальный отражатель, препятствовавший попаданию стреляных гильз в лицо стрелку при стрельбе с левого плеча. Винтовка оснащалась интегральными складными сошками, на винтовках первой модели узел крепления сошек был у ствольной коробки, а на второй модели - в передней части ствола. Из-за линейной компоновки оружия прицельные приспособления пришлось поднять вверх на складных основаниях; кроме них винтовка могла оснащаться оптическим прицелом ZF41. Игольчатый штык крепился под стволом, и в походном положении разворачивался на 180о назад, вдоль ствола. Винтовка FG-42 также могла комплектоваться дульной мортиркой - гранатометом для запуска винтовочных гранат.

0

Мне томпсон больше чем ППШ нравится, почему - не знаю. Еще люблю винтовки, в частности М1 Гаранд.

0

Нет, не пулемет. MG - вот это пулеметы...

Дима, ты в армии служил? Если нет - пожалуйста, очень прошу, не спорь. Если да - весьма странно, что ты считаешь пулеметом оружие с магазином на 10, максимум 20 патронов. Плиз, не надо приводить в пример Узи или Ингремы - потому что между понятиями "пистолет-пулемет" и "пулемет" неслабая разница...

Если не интересуешься историей (в различных ее аспектах), так хотя бы погугли.

0

он его с MG-42 перепутал проста... 0_о

0

помню эта пуха называлась "СТЕН".... :)

0

Автоматическая винтовка — индивидуальное стрелковое автоматическое оружие, предназначенное для ведения автоматической и одиночной стрельбы. Обеспечивает более высокую боевую скорострельность, меньшее утомление стрелка и более удобное наблюдение за целью чем неавтоматические винтовки. От автора: автоматическая винтовка на сошках (а были и такие) - это не ручной пулемет!!!


Пистолет-пулемёт (ПП) — автомат, в конструкции которого предусмотрена стрельба пистолетными патронами. Ведение из ПП эффективного огня на дистанции свыше 200—300 метров невозможно из-за невысокой мощности боеприпаса и малой настильности траектории пули.

Пулемёт — стрелковое автоматическое оружие, устанавливаемое при стрельбе на специально сконструированную для него опору и предназначенное для поражения пулями различных наземных, надводных и воздушных целей. Различают пулемёты малого (до 6,5 мм), нормального (от 6,5 до 9 мм) и крупного (от 9 до 14,5 мм) калибра. В зависимости от устройства и боевого назначения пулемёты делятся на ручные (на сошках), станковые (на треножном, реже на колёсном станке), крупнокалиберные пехотные, зенитные, танковые, бронетранспортёрные, казематные, корабельные, авиационные. В ряде стран в целях унификации пулемёта под винтовочный патрон разработаны и приняты в качестве основных пулемётов так называемые единые пулемёты, позволяющие вести стрельбу как с сошек (ручной пулемёт), так и со станка (станковый пулемёт).

0

Это я уже просто так, ребят, для информации...

0

M1 Гаранд классная винтовка! ну я как снайпер люблю больше "Спрингфилд"

0

Не спорю. Сам в КоДах люблю иной раз пошустрить со "Спрингфилдом" там, где это, в принципе, вовсе необязательно. Прицелился, шарахнул, хе-хе...сменил позицию, опять прицелился...

0

жалко что там нету mg34 похош на ППШ

0

а мне диктирев нравится (дп)

0

и часто ты с собой зенитки таскаешь?;)

0

все американское и английское оружие отстой. что бар что томпсон что брен слишком мало патронов в магазине.
из винтовок полюбому гевер лючшая, а из автоматов ппш ясное дело.
а дробовик в игре есть и я делал так, чтобы он был в сингле и делал его себе чтобы был при старте в русской компании. вобщем дробовичек говняный. он не работает как дробовик, а работает как простая винтовка ....тоесть даже подойдя к стене вплотную и выстрелив из дробовика нету отметин на стене как от дроби, а просто одна дырка как будто выстрелил из простой винтовки, так жи и в бою у него нету разброса дроби и угол поражения как у дробовика у него отсутствует, даже в ближней дистанции надо целиться как из винровки, иначе промажешь.
дробовик параша.

0

а мне почти все средства уничтожения фрицев нравятся!особенно karabin1898 kurz,мосин/наган(так трехлинейку на западе называют),мп-40.....

0

всю игру(на самом сложном уровне) прошел с 98К без оптики и мп-40. пару раз штурмак подбирал,но патронов не хватало.снайперки вообще не люблю. по инету всегда за фрицев бегаю,с тем же оружием-мп-40 и Маузер

0

Мне больше нравятся:
Винтовки(не автоматические) - тевер-43.
Автоматическое оружие ППШ(ну тут ясно), ППС(в дальнем бою довольно неплохое оружие), брен(в дальнем бою самое лучшее автоматическое оружие кроме ППС, но ППС редок).
Пистолеты Уелби, или как там его (он мощный как винтовка).
Гранаты я при первой возможности расшвыриваю во все стороны, где есть враги - их полно, а эффективность небольшая, одного юнита я и из винтовки сниму.

0

Винтовки:
1.M1 Гаранд
2.Ли-Энфилд 1904
3.Винтовка Мосина
Пистолеты-пулемёты:
1.ППШ-41
2.ПП Томпсона
3.MP-44
Пистолеты:
1.Револьвер Энфилд
2.ТТ-33
3.Кольт M1911
Снайперские винтовки:
1.Ли-Энфилд 1904 с ОП
2.Винтовка Мосина с ОП
3.,Gewehr 43 с ОП
Пулемет:
1.Bren
2.MG-42
3.Пулемёт Браунинга
Гранаты:
1.Осколочная граната Mk I
2.РГД-33
3.Картошка =)

Лучше всего бить прикладом получается с Панцершреком!=)

0

ППШ самый реальный ствол, ну и, конечно, картошка... куда ж без неё...
кстати, вот здесь полное описание всего оружия, если кого то интересует...

0

M1 Гаранд, действительно хорошая винтовка, только жаль её не перезарядить вручную...
если кого интересуют подробные характеристики, можете посмотреть здесь...

0

Мне нравитса Springfield и colt m1911

0

mp 40 ппш и гранаты мой боекомплект

0

ТТ,МП -40,44 ,ППС 42,Мосин,Кар 98,М 1гранд ,тупо бегать и стрелять без остановки из автомата не люблю мой стиль прицельные выстрелы!

0

ППС-42 понравился и Мосин с оптич. прицелом

0

Еще MP40 хорош, патроны можно найти везде и стреляет он довольно метко

0

вы говорите все что ппш хорош и идеален...хотя на ВОВ он всё время клинил и ломался...

0

знаю)))фильмы смотрел))

а я вот в хенель stg 44(прадедушка ак 47) влюбился

0

это самое класное оружие))

0

а как он выглядет я забыл?

0

сикунду)) ща переведу только это на каком написано?
подожди...а я тя знаю по нику уравнитель бумажных самолетов
я в школе франсэ прохажу а перевода не знаю))
класное оружие я всё время томпсон на его заменяю))

0

ППС-43 отличное оружие. Скорострельность намного меньше чем у ППШ, что позволяет более экономно расходовать боеприпасы, да и точность этого оружия радует.

0

панцершрек вот это вещь))

0

ППС ППШ ТОМПСОН СТЕН БРЕН МР40 ЛУГЕР КОЛЬТ РЕВОЛЬВЕР

0

mp44,русская снайперка,револьвер(шиикарно)+немецкие гранаты по моему лучшее оружие)

0

Лучше снайперки и брена ничего на горизонте не вижу.

0

а снайперка только если Gewehr 43

0

Ну и мой любимый фауст-патрон)

0

поиграйте реально в стоящие игры...

0

-Venture-
поиграйте реально в стоящие игры...
А мы в ЭТО реально и играем, советник :)

0

я насчёт Call of duty MW2 например...

0

При игре за советскую армию пользуюсь ТТ, ППШ (рульная вещь).
При игре за англичан Томпсон и Брен.
При игре за американцев Томпсон и Бар.
Всякое с ручным перезаряжением выкидываю сразу же, а пистолеты выстреливаю боекомплект и меняю на что нить автоматическое.
Иногда не брезгаю взять гансовскую СТГ-44 (МП-44).
Не люблю всякие мосинки, Ли-Энфилды, М1-Гаранд, и пррочую чушь.

0

Особо этим вопросом не интересовался . В основном у немцев автоматы забираю.

0

в русской кампании ппш и ппс
в английской револьвер
американской гаранд и бар

0

Лучшие пушки по категориям (на мой взгляд):

1. Затворные винтовки (с ручным взводом) - Kar 98 - удобней прицел,большая отдача, но лучше убойность, т.к. реже враги встают после 1 попадания в туловище, а это важнее (пусть 5 патронов, магазин на 10 у Ли-Энфилд для такого рода оружия не так уж и нужен, да и Мосинка передёргивается и перезаряжается быстрее, но опять же главное это убойность), зум вроде поболее.

2. Пистолеты-пулемёты - ППС 42 - однозначно лидер - меньше отдача,хорошая кучность, скорострельность, удобные целик и мушка, обзор не закрывают, да и убойность вроде лучше, чем у всех остальных, рожок на 35 патронов - не ППШ конечно, но явно лучше Томпсона и МР 40. (ППС 42 - в реальности многими экспертами назван как лучший ПП Второй Мировой), довольно лёгкий, с ним можно быстро не только бежать, но и идти прильнув к прицелу, что помогает эффективнее зачищать помещения без перекрестия (всем настоятельно рекомендую его отключать, это совсем другой калинкор)

3. Снайперские винтовки - Ghewer 43 - убойность хуже чем у затворных винтовок, но за счёт самоперезарядки противника большой численностью нейтрализовать куда эффективнее, особенно, если всегда стрелять в голову.

3. Самозарядные винтовки - M1 Garand - вроде как убойность лучше, враги после попадания в живот почти не встают, малая обойма компенсируется возможностью быстрой перезарядки, меньше отдача чем, например, у Ghewer 43, вроде более лёгок, т.к. прицел быстрее возвращается в первоначальный вид, диоптрический целик и мушка М1 вроде как поудобнее всех остальных (плюс постоянно радует слух вылетающий магазин).

4. Пистолеты - ТТ- хоть и очень похож на Кольт, но из него как то все ж приятнее стрелять, они оба однозначно лучше Люгера, у которого при прицеливании затвор при стрельбе прыгае вверх и закрывает и мушку и цель (хотя в реальности он прыгает быстрей - хотя всё равно мешает).

5. Штурмовые винтовки - всё таки для меня это BAR - малая обойма на 20 компенсируется высокой убойностью, большой зум, эффективна винтовка стрельбой одиночными и короткими на больших дистанциях, на малых всё же нужен ПП.

6. Стационарные пулемёты - MG42 - скорострельность в полтора раза выше, чем у единственного конкурента - короткоствольного Браунинга.

7. Ручные пулемёты - Брен - он один в игре, он и лучший на замену всем остальным типам, когда под рукой.

-1

Мне нравится MP40 потому что точный и патронов много,а BAR игнорю как и в первой части.

-1