на главную
об игре
Call of Duty 2 25.10.2005

Пасхальные яйца и секреты игры

Немецкая винтовка Geverh 43 появилась на вооружении вермахта в конце 1943 года, однако в игре, в Сталинграде зимой 1942 года очень даже активно применяется немцами. На стенах в том же Сталинграде наклеены наши патриотические плакаты где наши солдаты бросают фашисткие знамена на параде победы в июне 1945 года...., а на дворе конец 1942 г.

Комментарии: 38
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В обучающей миссии, когда нам приказывают ударить по манекену прикладом, можно выстрелить в манекен и тогда комиссар продемонстрирует facepalm)))

2

Да ладно тебе у всех бывают ошибки главное чтоб игра была хорошая а остальное фигня.

1

вот еще нестыковка. Руссуая кампания. Немцы говорят по немецки, а русские по английски.... хотя несколько раз слышал выкрики на чистом русском языке, а следом таже самая фраза на английском...
В игра свего одна баба и то погибает практически сразу... Воевали ведь все, почему в игре нет баб. Кстати тема для создания мода, треть мужиков в русской компании заменить модельками баб.
Не понятна последний уровень русской кампании, оборона в каком то здании, а потом надпись - победа, поздравляем вы прошли игру за русских...

Вообще игра получилась каким то сборником уровней. Сделали бы 3 игры по 50-60 уровней за каждую сторону...

Можно ли из трех игр call of duty повыдирать уровни за русских, объеденить их в одну игру и играть?

0

Да у меня тоже такое бывает.У меня чисто английская версияюRjulf 0pf русских играл было 2 таких момента:
Enemy grenade - один раз прокричали а потом Вражеская граната

0

Вот еще- последние две главы в Нашей компани описывают события декабря- января месяца 1942- 1943 годов соответственно. Так даже в последней главе (!) слышна пропаганда гитлеровцев о сдачи в плен вермахту на всяких там условиях и т.д., хотя ведь ясно, что в январе такого в принципе даже не могло быть, тк. 6- ая армия Паулюса уже давно находилась в окружении и мечтала не о том, чтобы разгромить Красную Армию в пух и прах, а о том, чтобы выбраться из кипящего котла. И еще- самая последняя миссия за Наших- очередной бред. В яваре 1943 ТАКИХ событий не могло быть ( мол наши защищают горком или х"р там его знает что от наседающих толп фрицев, плюс к этому поддеживаемых танками.). К январю месяцу гитлеровцы еле- еле передвигали ногами от холода и голода, а не рвались к Волге, как это показано в гамесе.

0

2ArtNeoX
"вот еще нестыковка. Руссуая кампания. Немцы говорят по немецки, а русские по английски.... хотя несколько раз слышал выкрики на чистом русском языке, а следом таже самая фраза на английском..."
- согласен, это тупо, когда говор чередуется на двух языках

"Вообще игра получилась каким то сборником уровней. Сделали бы 3 игры по 50-60 уровней за каждую сторону..."
- во гениальная мысль! $))

2zurov-ippolit
"К январю месяцу гитлеровцы еле- еле передвигали ногами от холода и голода, а не рвались к Волге, как это показано в гамесе."
- вот, это по части исторической недостоверности. Видимо, архивы они так и не читали...

"А ведь обещали- максимум реализма, посещали места битв и т. д. и т.п"
- согласен; к слову сказать: реализм достигает не только реалистичностью битвы, но и верному следованию фактам истории ВОВ

0

A.Soldier , ты и я правы- разработчики не решели нужным ознакомиться с архивами, с воспоминаниями. Они могли хотя бы поговорить с ветеранами- они и этого не сделали по всей видимости. Итог- разочарование по исторической составляющей игры.

0

а миссион-пак то выйдет? и если да, то когда

0

Когда вы умираете от пули , и после появления экрана взрывается граната , вам перед взрывом пишут всякие штуки о войне , а после взрыва пишут
'' Вас убила граната...

0

На пустой карте (точнее-где нет стрельбы), после смерти, свистят пули.

0

Иногда у меня бывает: нету немцев, только наши солдаты сидят в окопе и один кричит: Прикрой!Перезаряжаю!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот НЕ тупая пасхалка.... Во время перестрелки, в Сталинграде в 1943 (!!!) году заметил валяющийся в углу..СОВРЕМЕННЫЙ офисный стул! Пасхалка ли это? См.

0

бгг, вот это внатуре Пасхалка.)

0

Вот это ещё ничего, хорошо подметил, молодец.

0

плакаты висят,где наши держат фашистские флаги(после победы);плакат 'военный заемъ'-первой мировой.извините если старье.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Чесно не знаю - пасхалка не пасхалка - но в 3 миссий 1 кампаний за британцев где уничтожать пушки в бункере
с пушкой,справа от пушки,на столе можно увидеть аптечку из 1 части!!!)
вот скрин:

0

Люди послушайте если в миссии где вечером в пустыне надо захватить город там есть зенитка и на вас летят самолёты а если вы выстрелите из винтовки или автомата по самолёту то он упадёт. даже зинитки не надо.

0

Vovan_killer
Ну это еще приноровиться надо :)

0

Оружие мощное видать =)

0

-Кош-
да не я и с томпсона и с ли-энфилд и с брена сбивал!

Ещё глюк в английской версии там когда за русских играешь надо провод чинить и когда ты к рации подходишь там человек говорит (дословно) ПО русски "Товарищи нас окружают фашисты гады" а потом чтото по английски тоже про фашистов!
То и есть одна часть по русски другая по английски.
Всё в английской версии!

И ещё я скачал мод крови (на сайте в файлах есть) так там голову отрывает и кровь течёт и факт тот что когда голова отлетает там фашист орёт АААА хотя головы то и нет.
(в натуре всадник без головы)

Ещё если фашист несёт МГ42 и выстрелить насмерть по нему то пулемёт под землю проваливается и ты его не возмёшь на увидешь!

да я сперва ответе а потом вспомнилось но оно к сожалению в 1 пост не поставилось с делалось на куски.

0

OG Egor
точно))
не знаю может ничего нового,но бесит один глюк-когда у нпс на основном оружии кончаются патроны и он достаёт маузер,то у этого пистолета патроны уже бесконечные)серьёзно проверял минут десять подождал не кончились)

0

mixer_max
НЕ МАУЗЕР А ЛЮГЕР ИЛИ КАК ТАМ ЛУГЕР КАКТО ТАК НО ТОЧНО НЕ МАУЗЕР

0

ЦыЦыRon
Прикольно :) Надо будет попробовать.

0

Vovan_killer
Люгер, у меня лицензионка от 1C

0

OG Egor, заметил. Фигня.
А вот facepalm... :D

0

ЦыЦыRon
Да, я давно еще заметил такое =)

0

игорь NO 2
как она может робить? шкалы здоровья то нету)

0

ну я так спросил,А ВДРУГ?? если у вас есть PS3 то я на форуме код 3 сделал тему:"глитчи&пасхалки"

0

но всё это ерунда а как за карты выходить вот это интересно

0

Не пасхалка,а просто интересный факт:иногда можно увидеть гимн СССР.Не понятно,почему фрицы его не содрали?

0

собственно само начало миссии высадки в нормандию это прямая отсылка к фильму "спасти рядового раяна". в игре вообще много отсылок к различным фильмам

0

Миссия Подрывные Работы,оборона здания и потом контратака

0

а, кстати об оружии. Помню в первой части игры в Сталинграде, когда обороняешь дом Павлова, фашисты вооружены Stg 44( MP44), чего не может быть- этот тип оружия стал поступать в вермахт и войска СС тоько к концу 1943 г. ( есть сведения что отдельные часть были укомплектованы к Курской битве). Так что МП 44 разраблотчики убрали. зато гевер 43 поставили! Ай да молодцы! А ведь обещали- максимум реализма, посещали места битв и т. д. и т.п... выпустили, по сути, очередной коммерческий проект, а не настоящий шедевр, как того ждали все ( и я в том числе) не доделали.

-1