на главную
об игре
Call of Duty 3 07.11.2006

Call of Duty III,игра,которую мы не увидим...

Представители Activision сообщили, что очередная часть WWII-боевика Call of Duty, релиз которой состоится ближе к концу года, не появится на РС. Игра разрабатывается исключительно для консолей нового поколения.



Это стало известно ещё дня два назад,но давайте обсудим это событие поподробее :( Стало известно,что разработкой Call of Duty 3 занимается студия Treyarch - та самая, которая делала консольную Call of Duty: Big Red One. Кстати,BRO получилась далеко не идепльной игрой,высокие продажи ей обеспечил только брэнд Call of Duty.

Кстати,вышел первый ролик игры..Просмотрев его становиться как-то обидно,что вторая часть была последняя на РС :(

Комментарии: 116
Ваш комментарий

Смысл в этом ролике, если его нельзя скачать? Написано "You must be logged in as an IGN Insider to access this content". Для регистрации, чтобы стать этим IGN Insider'ом, нужно выложить кровные 8$ :P

0

После второй части, в 3 уже не особо играть хочется

0

Ой только ненадо тут типа невыйдет на PC
Невыйдет Call of Duty III Выйдет Call of Duty с приставкой в виде слов
на PC она и будет третьей частью. Это просто рекламный ход.
И не более.

0

Незнаю верить иоли нет, ноя все арвно думаю при любом повороте событий поиграю в 3 часть CoD все таки игра хорошая была...

0

Игра выйдет на ПК по-любэ! Я в этом уверен.

0

Да скорее всего не выйдет...Даже в ролике больше всего расхваливают приставочные Call of Duty,которые гораздо хуже оригинала,а Call of Duty 2 названа "Лучшей игрой для ХВОХ 360".А про заслуги РС-версии вообще ничего не упоминаеться :(

"на PC она и будет третьей частью. Это просто рекламный ход."

Я не знаю,какое определение подходит для этого рекламного хода,но главная его цель - заставить РС'шников обзавестисть консолями следующего поколения :)

P.S. Всё-таки искренне надеюсь поиграть в третью часть,так как в апреле 2007-го у меня должна появиться PlayStation 3 )

0

Хомяк, может ты всё же скажешь мне, как скачать этот ролик? (читай выше)

0

Хомяк! не пугай меня плиз! Я буду верить в выход 3-его Колл оф дьюти!

0

возможно когда-нибудь она вернется на ПК, но думаю не раньше чем через 2 года. Комп как игровая платформа - штука бесперспективная. Все равно у приставок продажи больше и разработка легче.

0

2 Dan4MerC
и тот маленький не качает. Во всплывающем окне просто неоткрывшееся изображение и всё. (изначально я всё-таки хотел скачать тот, что 96 mb)
P.S.
и вообще почему так запретно всё? это же просто ролик

0

Разрабы упускают большой кусок зелени, приставки нового поколения пока молоды, ПС3 еще не вышла, понятно что Майкрософт заплатит много бабла за эксклюзив, но просто все равно выпустят. Вспомните Хейло или ГТА. :-D

0

Да конечно выпустят, я прынцыпе и не волунуюсбь за нее...

0

" ПС3 еще не вышла, понятно что Майкрософт заплатит много бабла за эксклюзив"

Игра выйдет в 4-м квартале 2006-го года,так что к этому времени должны появиться Playstation 3 и Wii,соответственно,помимо Майкрософт за эксклюзив заплатят Sony и Nintendo :)

Конечно,можеть быть я и преувеличиваю,утверждая,что КоД 3 никогда не появиться на РС...Всё-таки у Microsoft помимо XBOX 360 есть и Windows Vista,который,как это банально бы не звучало,тоже надо продвигать как игровую платформу) Особенно,если вспомнить HALO 2 (который тоже был ХВОХ-эксклюзивом,но выйдет на РС как "Первая игра для Vista") то Microsoft - наша последняя надежда :)))

P.S. Очень интересное заявление издателя,что если КоД вернёться на РС,то в совершенно ином виде )

0

С Хало 2 была такая же байда. Не выйдет, не выйдет, а тут во нате.

0

Да сколько игр так же обещали на ps и xbox, а они все равно выходят на PC толь на месяц позже...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот,зацените...

Activision представила первый скриншот из шутера Call of Duty 3. Разработка игры идет для консолей следующего поколения Xbox 360 и Wii, а также для Xbox, PlayStation 2 и PSP System. Судьба PC-версии по-прежнему пока не ясна.

Напомним, что в ходе пресс-конференции Activision, посвященной финансовым результатам компании за прошлый год, главный администратор Activision Бобби Котик (Bobby Kotik) сделал официальное заявление по поводу третьей части WWII - шутера Call of Duty. По его словам, игра с рабочим названием Call of Duty 3 выйдет в четвертом квартале этого года и исключительно для трех next-gen платформ: Xbox 360 и Nintendo Wii. Чем же неугодили разработчикам и издателю "работники мышей и клавиатур" не уточняется. Согласно данным из финансового отчета компании, X360-версия по объемам продаж существенно превзошла PC-версию.



Сайту Shacknews.com удалось получить подтверждение из штаб-квартиры Activision, относительно исключительной консольности игры. Однако никаких подробностей о судьбе игры на PC получено не было. Разработкой Call of Duty 3 занимается студия Treyarch - та самая, которая делала консольную Call of Duty: Big Red One. Но, как заверил представитель Activision, Call of Duty 3 - это продолжение именно тайтла Call of Duty 2, а не Big Red...

0

Красиво, хотя не поянтно это из видео или же прямиком из игры...

0

Странные чувства... явно не понятна логика разработчиков... на 360 КоД 2 продавался сносно( как впрочем и все игры для консоли), а на ПК несколько месяцев била рекорды продаж во всем мире.... Ну неужели консольные боссы им заплатили столько, чтобы окупить потери от прибыли с ПК ?

0

Да не сцыте пацаны выйдет какая -нибудь другая стрелялка....

0

Чего-то нас стали сильно обделять... Не к добру это...

0

Да это развод, чтобы все кидались приставки покупать. А если игра и не выйдет, то свято место пусто не бывает.

0

Грёбаные консоли разломайте их всех!

0

опять гневные выкрики зависников укоторых нехватает денег на некст ген игровую платформу...

0

Комп вообще то дороже, и универсальнее и круче, и нет тебе, и программы, а на консоли только игры, которых мало, которые стоят дофига и на компе графа лучше, и удобнее управление.
Комп на всегда!

0

Комп вообще то дороже -если надо чтото купить для игр, то уж комп то точно брать небудят, будят брать консоль с её хитами и удобнейшим управлением
и универсальнее -комп изначально был для работы, конечно он уневерсальнее, для работы он незаменим, но когда длянего зделали видеоигру(кстати самая первая видеоигра, это пингпонг который продовался ОТДЕЛЬНОЙ КОНСОЛЬЮ С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ К ТЕЛИКУ) то конечно нанего стали делать он ширпотреб, он есть укаждого, и намного больше можно заработать продавая дискеты с инсталятором чем целые приставки с одной игрой
и круче -эээ а чем? кроме прог
и нет тебе -на ПСП уже есть полноценный нет, а на ПС3 и гробе тоже будет интернет
и программы -ясно дело, комп ведь для работы вотличие от консолей
а на консоли только игры, которых мало -комп-ширпотреб, нанего игры пачками штампуют, чтото стоящее редко выходит, а на консоли беруться делать только самым продуманным образом, там нет права на ошибку, поэтому на консолях как ты говориш и игр меньше(вчём я сомневаюсь) но зато каждая третяя-шедевр
которые стоят дофига -потомучто много усилий тратится на игру
и на компе графа лучше -была до выхода ПС3, когда выйдет, комп будет с графой встороне
и удобнее управление -только в ФПС и стратежках, и возможно в некоторых квестах, но для управления тачкой нет ничего удобней геймпада
Комп на всегда! -комп настол и пусть стоит, пока я в плейстейшны играю

а вобще, опять пошла рассовая дескриминация, нестоит её продолжать

0

У меня в городе эта(x-box 360), так называемая NEXTGEN-консоль стоит 15 тысяч рублей, так что не надо парить фигню про нехватку денег, кому надо те купили..................
А то что CODIII не появится на PC ----- это уже проблема!!!!!!!!!

0

черт надо где-то доставать 500 енотов на PS3. А вообще тупость полнейшая, я никогда не привыкну играть в 3D экшены без клавы и мыши....

0

http://www.playground.ru/files/6797/
http://www.playground.ru/files/6796/

новые ролики из игры, демнострирующие гемплей

0

Мда. Зашёл чисто из интереса...
>Pastuh: После второй части, в 3 уже не особо играть хочется
Чертовски верно.

0

2Spectre from TM
>комп-ширпотреб, нанего игры пачками штампуют, чтото стоящее редко выходит
А вот это не надо...

>была до выхода ПС3, когда выйдет, комп будет с графой встороне
Ненадолго.

>но зато каждая третяя-шедевр
Слишком уж большой процент шедевральности...

>потомучто много усилий тратится на игру
Не факт.

>для управления тачкой нет ничего удобней геймпада
Кому как...


Да и вообще: нашли, блин, из-за чего спорить. Ну, не выйдет COD3 на PC - ну и что? Одной "игрой для казуалов" (часть подписи к скрину из COD2, "Навигатор" №7 2006) станет меньше. Зато выйдет Brothers in Arms-3: Hell's Highway - куда более продуманный экшен.

P.S. Я не являюсь фанатом игр по второй мировой - ни одной не купил. Беру у друзей...

0

Про ГТА тоже поначалу говорили что не выйдет.НО вышла и КоД3 выйдет может тока придется чуть-чуть подождать.

0

буду надеется люблю я "Зов долга" и я надеюсь что она всетаки выйдет на PC! Ну а если нет, то придесля PS3 покупать =))

0

любят же в Activision шутить. неудачно, правда

0

ИЗа етих обдолбаных консолей игры урезают под них если бы их небыло все игры были бы намного круче.ЕЩЕ блин на етом джойстике голову ламаеш не удобно в шуетры играть.КОНСОЛИ ГАВНО!!!!!!полный отстой им не когда не заменить камп с Полноцем виндовсом!!!+Камп ето красота железа ето постоянная можернизация и если ты захочиш можеш с гавна канфетку сделать.

0

о, единомышленник нашолся

0

Код3 Выйдет полюбому на Пк я в писи играх читал!Но только будет про современные сражения!

0

да на пк щас почти все нормальные консольные гамы выходят (Halo 2, Resident Evil 4 и тд), а CoD изначально создавался для РС, поетому на персоналках выйдет обязательно

0

Jekis
Респект тебе консоли в помойку!!!
[HL]KBAC
Мне кажется на пк у них гораздо лучше продажи!

0

блин на етом джойстике голову ламаеш не удобно в шуетры играть
+10
нет ничего лучше для шутеров, кроме Mouse+Keyboard! Кто считает иначе, тот Тракторист!!

0

Неа в игромании пишут и на PC выйдет.

0

а чё, кто-то сомневался???

0

Я разочарвоан в КОД3, все тоже самое тока текстурки получше, да и зрелищности в разы круче....
По моим рассчетам игра отхватит тока 3 место:

1) Brothers in Arms 3 (тк DX10 + Physix)
2) Medal of Honor: Airborne (тк Unreal Engine 3)
3) Call of Duty 3 (мммм...Неужели все движок от ку3 ?!)

0

Dan4MerC
Что опять движок кваки?Они и впрямь леньтяи если всё ещё этот артефакт используют!Хотя в CoD2 он чудеса творил!А BiA и MOHA мне мене нравятся чем КОД!

0

Я знаю, кнчн это дурной тон тока по графе смотреть...Но что ж делать если бюольше не почему...

0

во,клёво. Crysis на консолях не выходит

0

Не гоните Call of duty изначально выходил на пс 1 и 2 часть конечно на консолях они тоже были но всё равно Мне кажется что наврятли разработчики решили перенести игру на консоли да и к тому же мощность компов такую картинку уже сейчас позволяют

0

Не гоните Call of duty изначально выходил на пс 1 и 2
ЛОЛ! Но нефига сказал, на какой пс1!!! Ты с Луны свалился что ли...

0

Да ну,после второй,если честно,даже и не хочется играть.

0

почему не хочецца? вторая куда лучше первой получилась

0

4Eight
эээ... я правильно понял, ты сказал шо колофдьюти изначально выходил на пс2 и ПС1??? лечись, чувак

0

не скажи :Р пусть самовосстанавливающееся здоровье (аля терминатор Т-1000) и хорошо и удобно, но крайне нереально. Плюс ко всему, нельзя сохранять игру в любом месте.
Получается типа разрабы сами уже всё за тебя сделали, а ты тока ходи да стреляй во всё, что движется... CoD 1 лучше по любому,

0

На сложном уровне за всю игру умер только 4 раза... это нормально для стрелялки ?!

0

щастье не в сложности и не в количестве подыханий

0

На сложном уровне за всю игру умер только 4 раза... это нормально для стрелялки ?!
- это значит твой уровень соответствующий, и для тебя "сложный" уровень это либо средний, либо вообще легко ;)

0

Графа будет хуже чем в новом Brothers in Arms 3 т.к. Brothers in Arms 3 на двике unreal 3

0

Так если форум открыли, на ПК будет или нет ?

0

Brothers in Arms это Brothers in Arms, а CoD это CoD... и вообще, что за манера сравнивать игры по "крутизне" графики? опопсели чтоли совсем? главное геймплей, потом уже красоты

0

главное сюжет потом уже геймплей ^_^

0

Народ, ауу! Так pc-версия увидит свет или нет?
ЗЫ КоД 2 круче, чем КоД 1, хотя реген и чекпоинты - лажа. И немного напрягают респавнящиеся боты, ощущение, что играешь в бэтлфилд какой-то...

0

Так pc-версия увидит свет или нет?
Когда нибуть...

0

мда... пессимистично всё как-то...

0

Блин. Развели тут дискуссию про Пк и консольки.
Я за Пк. Однозначно. Скока хочешь народу рубается. В калку 1 и 2 10-12 человек рубались. Вот это мочилово. Особенно когда все одного уровня.
А CoD 3 - думаю будет вещью стоящей, так что обязательно куплю. Особенно геймплей, если не ошибаюсь 7 видов бойцов будет. Чего я долго ждал.

0

Я разочарвоан в КОД3, все тоже самое тока текстурки получше, да и зрелищности в разы круче....
По моим рассчетам игра отхватит тока 3 место

Я тоже разочарованн данн.Там графа примерно второй части.Тьфу херня какая.И чего мы здесь тогда так волнуемся.Кстати Brothrers in Arms:Hell's Higway тоже с движкой от Unreal Engine 3.

0

http://video.google.com/videoplay?docid=504839968083557160&q=Call+of+Duty+3


Заценяйте!!!!

0

Это самый первый ролик...

0

де там их дофига......короце я буду очень сильно ждать....но вы заметили в клипи там ещё кокието калл оф дути кто знает что ето такое?????

0

2proROCK
ну незнаю в инете я щас с модом играю автоматом как то скачал гдето как и в первом COD есть аптечки жизня автоматом не восстанавливается хз вобщем автоматического восстановления почти в инете нет во всяком слачае мало кто им пользуется

0

"""Там графа примерно второй части"""

неужели когото в играх еще интересует графика после по мне так возможностей Unreal Engine который первый хватит чтоб сделать любую по интересности игру

0

Игра выыходит 7 ноября и на консолях и на РС тоже

0

отличная новость!!!!!!!!!!!!

0

Stormer, надеюсь это точно... А ни как со Сталкером... На наших базах в Москве ее пока нет...

0

Игра выыходит 7 ноября и на консолях и на РС тоже
Нет игра не выходит на ПК

0

Да не выходит она на комп! сейчас сонька вторая превосходит комп такими играми , как Black, Call of Duty 3 , Mortal combat:Armagedon , Fight night Round 3(версия Plastation 2) , Final Fantasy 12 и ещё будет.
А сейчас новость для ЗАЯДЛЫХ компьютерщиков:

CALL OF DUTY 3 уже в продаже!!!!Для соньки второй и более того я уже её купил. Игра Улёт!
ДАже если она и будет на компах через года 2, как это всегда бывает(если бывает), то будет это версия Plastation 2 ведь не забывайте компьютерщики, что игры которые выходят и на 2 и 3 соньки имеют разную графическую начинку.На соньке 3 там такая графа будет!! Вот то да!!Такие игры как TES4:Oblivion, NFS:Carbon имеют ту же самую историю даю вам слово.А вы ждите там своё :Starcraft 2, Fallout 3, Diablo 3 вы такое любите покачацца да побицца.

0

ну вот и кул вышла на PS2 это ваше улет скоро побегу и куплю

0

Chaprral
Это уже другая игра, имеющая с Х-Вох 360 версией лишь название.

0

да ты уже об этом говорил, мне лично все равно какая игра будит на PS2 возьму без разговоров

0

Представляю какая там графика, все атки КОД - это игра с красивой графикой и очень красивыми эффектами )

0

А я бы всех этих мразей из Infinity Ward и жополизов из Activision судил и принародно расстрелял или повесил для острастки. Лучший франчайз на тему Второй Мировой, игру-культ, на которую и дышать-то страшно и... Не могу дальше писать, сразу вспоминается Medal of Honor: Airborne и на душе ещё гаже делается.

0

Низзя так с людьми обращаться! У мну например ещё нету 360го и я не могу в неё поиграть! У нас в локалке каждый вечер такие бои устраивают в Код2 и все ждали следующую часть...облом! Теперь могу тока читать отзывы с иксбокс раша. Так не честно. =((

0

НАРОД прикол сод3 уже есть даже для смартов!!!! для компа нет и как я слышал что небудет
вот где я взял www.series60.ru

0

Жалко, что игра на комп не вышла.

0

да, но вместо нее есть почти аналогиный MoH Airborne

0

Predat0R_93_RUS ага, рульная игрушка))

0

ИМХО:на начальных уровнях вообще как две капли воды

0

почему она не вышла на компьютер

0

Люди не растраивайтесь я её прошел игра не интересная лучше во 2 часть или в первую поиграть.Графа на пс2 отстой в принципе а про пс 3 вообще молче тоже ГОВНО!

0

Когда нибудь да выйдет на ПК. Вон, пацаны выше написали что выйдет - значит выйдет. Или они врали?

0

она скоро выйдет на pc я это знаю по тому как я это загадал а то что я загадываю и то что я вспоминаю и загадываю всегда выходит я говорю я прарок и мне можно верить возможно через 2 года она выйдет а может даже раньше !

0

Опять, не понятная речь.
Кстати, PS2 (даже на момент выхода) - не являлась консолью нового поколения. Почему же Activision, тогда выпустили игру на эту консоль?

0

Моно ведь както через эмулятор поиграть вроде?

0

Можно, но про X360 и Wii надо забыть. Т.к. на их нет эмуляторов.

0

GhOst54rus Нельзя((( сам пару вечеров убил, настраивая эмуль на PS2 - бестолку. Игра грузится, смотрю вступительный ролик и эмуль перестаёт отвечать(((...
Блин, очень хочется в неё погамать, похрен как на эмуле или в ПК-версию... лиш бы погамать в неё.......

0

Я играл,посмотрел пару ключевых моментов!Как убили Дикса и Сержанта!И всё да игра не очень

0

Treyarch, будьте людьми, портаните Call of Duty 3 на PC.

0

А смысл, если игра не очень интересной получилось?

0

Shephаrd Во-первых многие люди хотят этого, а это значит, что они хотят в неё поиграть... Во-вторых самому хочется погамать в неё нормально, не маясь с эмуляторами (хотя я б щас и с эмуляторами погамал в неё)... В-третих ну почему например КоД2 и КоД4 вышли на компы, а КоД3 - нет. Почему Activision допустила этого? (риторический вопрос)

0

Заявлялось еще при разработке третьей части, что это будет только консольным проектом.

0

Лутшеб былоб ешё и РС проэктом

0

Лучше не лучше, но поиграть уже не сможем. Т.к. не актуально уже выпускать такие игры, в 2010 году (см. Manhunt 2).

0

Shephаrd Не соглашусь... всё таки в отличии от серии Manhunt серия КоД - очень извесна и популярна, так что я думаю что бы с радостью в неё играли... при условии если графу немного улучшат...

0

Я привел пример. Вне зависимости от серии, игра станет, ну мягко говоря не очень.

0

Ну не вышла и фих с ней. Довольно средний проект, балов на 8. Таких экзов на консолях полно и от того что у одного из них бренд КоД вообщем-то хуже не становиться

0

В целом говоря ты прав, но нюанс. CoD3 не пахнет проектом в 8 баллов. как минимум в 7,0. Но, Treyarch исправила эту ошибку в World at War и исправляет ошибки в Black Ops.

0

В принципе если игра бы вышла на РС то это тож имело минусы,во первых графика ну да на телике 42" и Full HD 1080P+HDMI она смотриться нечё но вот если приглядеться т.е подойти в плотную к телеку то графика может даже и хуже чем на РС или это сама суть игр на консоли?

0

Vavle2010
Консоли не тянут такую графику как РС

0

John MacTavish
Ну а что 256мгб видео памяти не вечны или 3 ядра как бокса,или ты хочеш сказать что РС бы с такой характеристикой понятнул бы Кризис или гта 4 на РС?Нет,а консоли тянут

0

Vavle2010
ну почему-то в новых мультиплатформенных игр графика на компе выходит лучше, чем на консолях (или на уровне, ну уж никак не лучше)

0

John MacTavish
Дык у норм компа от 2гб ддр3 и выше ОЗУ идет тоже и с видео и процесором,но в пс3 или ящике характеристики идут порядком ниже я уже писал об этом!

0

люди кто не может купить консоль и/или считают что консольщики - гавнюки(кто думает 2 те не правы) играйте на эмуляторе но PS3 & Xbox те приставки у которых нет эмулятора есть на PS2(может на ви ай ай) хотя это тут написали

0

Хомяк-Джедай
кстате код 5 на ПС2(судя по видео) тоже интереснее остальных жаль тк сценарий другой зомби там нет

0