на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Какой режим круче-хардкор или обычный?Ваши мнения

Я 90% времени,а может и больше играю на хардкоре.Иногда захожу на сервера с обычным режимом,так,чтоб переменить обстановку.
Мне интересно,какой режим все-таки круче?На хардкоре есть особенность: можно палить из всех видов оружия на большие дистанции,чего нету на обычном режиме(кроме как со снайперками,но это на любителя).Я тоже иногда балуюсь со снайперкой,но это не мое,неинтересно.К тому же крысяков не очень жалуют,сами понимаете.А на харде красота - нет такого засилья снайперов.Иногда,если повезет,то можно снять товарища через всю карту из пистолета :-)
Есть и минусы.Кучи нубов с П-90 и подстволами мочат по полдесятка человек за раз.К тому же часто говорят,что хардкор не спортивен.Мол,хардкор - это шара,любой нуб может запросто замочить бывалого игрока.Тут я не совсем согласен,так как у всех возможности равные.Если тебя легко замочить,то и тебе тоже должно быть легко.
Короче,я бью в одни ворота,так как любитель хардкора.Выскажите свои суждения. :-)

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Играл на харде. Играю на харде. И буду играть на харде. Всегда. Так как я снайпер.
PS: Думою многие поймут почему.)

0

Фиг знает,любишь самозарядные снайперки? Я с ними не играю,я везде с М 40a3,которая со скользящим затвором.

0

Бегую с M 40A3 т. к. самая сболонсированная, во всём + скользящий затвор. Просто бесит когда не можеш с парвого выстрела убить. А один слот под перки не охото тратить на убойную силу.

0

Хардкор, всегда там играл

0

хард, разумеется - в основном играю на перестрелке со снайперкой и меня бесит, когда с первого и даже со второго выстрела не могу вынести, так что хард...

0

Хардкор!Классический для нубов!

0

Разумеется хард в нем играть интересней и у всех равные шансы на победу.

0

Gazman21 на самом деле все наоборот (зайди ходь раз на промод он куда ближе к классике чем хард) , но я за хард потому как снайперы на классике как ни странно замучили ,а на харде снять на дистанции с калаша или м4 намного легче

0

На харде играют по большей части нубы, которые не умеют целиться. Нужна всего 1(максимум 2) пульки что бы убить. То есть не нужно целиться, очередь выпустил, 1 пуля да зацепит. Или можно взять пулемет, патронташ, убойку, проникающий к нему и тупо простреливать все на шару. Собственный пример: с самого начала играл на обычном режиме где то недели 3, может месяц. Посоветовали хард, мол там сложнее. Перешел, стал аще всех выносить на нем, если на обычном отношение убийств к смертям было в основном 2:1 примерно, то на харде 3:1 - значит хреново играл. Поиграл с месяцок, решил поиграть на обычном. И понял, что стал гораздо хуже играть, никто не убивается с 1 пули. Так что хард как раз для нубов и создан))

0

Я думаю,лутче не играть на обычном и на хардкоре
НАрод играйте на промоде,и будете хорошо шпилить,а то на хардкоре и на пабликах одни нубы!так что играйте на промодах если кому надо могу айпи одного промода скинуть

0

Blauyed скинь плз,хардкор с обычными модами достают уже :S

0

195.234.56.203:28964
Наш сервак
85.236.101.99:29360
85.190.9.210:28960
Бурговские.
Только не нужно думать, что там сплошные читаки, там их вообще ни одного нет, просто ребята очень хорошо играют)

0

Я согласен отчасти с "Яростью флудера",что на харде достают нубскими перками.Сам я играю с перками как на промоде,только 3 перк,которого на промоде просто нет,ставлю проникающий удар или неподвижный прицел.Но с тем ,что на обычном режиме надо точно стрелять--полная ерунда.Сейчас специально пошел сыграть на сервак с обычном режимом,так там в лидерах был чувак с МР-5,который всех валил в упор.Его замочат,он обратно бежит.Завалит пару игроков,его тоже.И так пока игра не закончится.Не понимаю в чем тут кайф.Я люблю играть чисто,пусть даже не в первой тройке,но чтоб соотношение убийств к смертям было близко к 2:1.
На обычном режиме я успешно играю с маленьким АК-74у,тогда как на харде играю исключительно с штурмовыми винтовками.Просто на обычном режиме не надо точно стрелять на большие дистанции,а на харде,да с неплохими игроками,с пукалкой так не порезвишься.Хотя ,если играешь неплохо,то любой ствол подойдет,но когда играешь с ПП,типа АК-74у или МР-5,то чувствуешь как ему не хватает дальности.
Так что разговор про точность на обычном режиме--полная туфта.Я не чувствую особой разницы играя на разных режимах,а вот кто привык к обычному,ему на харде тяжело.
А СД в обычном режиме по-моему извращение вообще.

0

Играл,играю и буду играть лишь на харде.
Классический бесит во всех смыслах.Принцип,что на классике,мол,нужно стрелять точно,это чушь.Ибо в таком случае,на харде все решает реакция.И если выбирать,то я выберу реакцию.
Да,приходится мириться с тем,что каждый нуб засядет где-либо с какой-нибудь м21 и будет шмалять по выбегающим.Однако на классике всё ещё хуже.
Во-первых,практически отпадает польза пистолетов.Ну разве что дезерт.
Во-вторых,очень,очень напрягает бешеное кол-во хитов.Бывало,умудрялись люди выживать после выстрела баррета с убойной силой.Но тут уже сыграло скорее моё неумение играть со снайперкой.
В-третьих,ещё больше напрягает когда ты всаживаешь из того-же ПП обойму во врага,а он спокойно разворачивается,подбегает и режет тебя.
Поэтому,пожалуй,я выберу реакцию.Ну а то,что папки кричат *Играйте на промоде тамкрута!* сомнительное утверждение.Ибо всё же промод заточен не для простого люда.Лично я долго мирился,когда нам пришлось на него перейти.Ну и так,к с лову,напрягает что там абсолютно всё убрали)Что в графическом,что в боевом плане.

0

НАрод играйте на промодах,вам же лутше будет...научитесь норм шпилить(как НЕ нубы)
Вот французкий сервак:
88.191.227.192:28962

омГг

0

НАрод играйте на промодах,вам же лутше будет...научитесь норм шпилить(как НЕ нубы)
чтд

0

А промод не всегда на обычном режиме.Я ,лично ,играл на сервере,где промод был хардкоровый.Ничего так.Правда,недолго там стоял промод.Игроки взмолились чтоб поставили нормальный мод.Там долго стоял вообще какой-то странный мод,до этого,назывался ACE.Не знаю ,зависит это от мода или тут постарались с настройками,но режим вообще был средний--не хард и не обычный.Там М-14 валила с одного выстрела,а Г-3 с двух.
Я дополню Лорда Икара,скажу еще,что на харде большую роль играет тактика.Можно сделать игру только на хорошем знании карты.Если знаешь кто откуда появится,то успеваешь делать соответствующие выводы :-)Меня даже иногда обвиняют в уоллхакерстве,а я просто знаю где люди тусуются.На обычном режиме это не имеет такого значения,там можно сыграть на тупом мясе.

0

А мне кажется неважно какой режим хардкор или обычный мне кажется все зависит от твоего мастерства

0

Можно сделать игру только на хорошем знании карты
Ага.
Меня даже иногда обвиняют в уоллхакерстве,а я просто знаю где люди тусуются.
Ага,за мной даже админ разок из спектров следил.Админ следит за другом админом))В этом что-то есть)
На обычном режиме это не имеет такого значения,там можно сыграть на тупом мясе.
Не совсем.Просто зачем выдумывать тактики,если можно выйти на середину карты,посмотреть откуда тебя пытаются убить,подойти туда и прирезать.Ибо здоровья,как я уже говорил,неимоверное кол-во.Особенно у умников с джаггером.

0

Vampire1 конечно абсолютно прав :-) Это основное.Но все-таки мы оцениваем сам режим по себе...

0

Я на хардкоре больше люблю играть. Хотя и на обычном могу играть, но после хардкора к нему ещё привыкнуть надо. Хардкор лучше для меня

0

Inc1tatus,полностью согласен.Я недавно поиграл на новых,незнакомых модифицированных картах,на которых до этого ни разу не играл.Так ,сыграл довольно посредственно,если не сказать хуже.Не знаю карты--нет для нее выработанного тактического стереотипа.Ну,и играл плоховато...

0

Предпочитаю обычный..так как считаю что,хардкорный режим не совсем подходит жанру игры.. игроки станивятся до того хрупкими,что умирают от прямого попадания в них любой гранаты и от выстрелов в пятку..хотя при этом их оружие сверх точное и с малой отдачей.Хардкор урезает разнообразие стилей и тактик,самай же выгодной тактикой становится, тактика поиска хорошой нычки.Странная игра вообщем выходит полу флешпоинт полу код..
..Но все это лишь мое мнение.

0

Inc1tatus "ты хочешь сказать что при попадании в голову тебе кирпича с эквивалентной массой ты ничего не должен и почувствовать?? ну-ну.." почуствовать должен,но ни как не умереть,понимаю если кидают с высоты,тогда да,можно и коней отбросить, а когда в упор допустим и в руку и ты умераешь..становиться смешно.

А еще насчет пятки: если тебе в реале палец отстрелить, ты забудешь против кого воевал ваще... Вы ребята побольше фильмов американских смотрите.... без обид тока...) Не надо сравнивать эту игру с реальностью, в реальности так с полным боеприпасом и пулиметом не носяться как угорелые и не стреляют как снайпера. Фильмы я разные смотрю и американские тоже,но я не ностолько глуп чтоб не отделить фильм от реальности. Я не понимаю, если хочеться реального симулятора военных действих,так почему бы не поиграть в ARMA или во Operation Flashpoint,COD же, это прежде всего аркада,драйв и скорость действий.. хардкор половину этого убивает.

0

Inc1tatus
"ARMA я играл и там тоже есть до чего докопаться....))" .. согласен,придраться можно почти всегда)) но все же на данный момент это самый реалистичный симулятор боевых дествий.

"как долго ты играл на харде?" процентов этак 20% от всего игрового времени..

0

Inc1tatus ну я подумал так,нууу, где-то месяц вообщем...

0

Inc1tatus Возможно ты прав,может я действительно не увидел всех прелестей этого режима.. я попробую чаще играть на харде !) Но советую и тебе почаще играть на норме..и возможно ты поменяешь свое критичное отношение к нему.)

0

Да,хард ближе к реальности,чем обычный режим.А что умирает от попадания в пятку...Но ведь не поставишь на игру разные стадии ранения.Это перегрузит игру.Тогда надо такие компы иметь...И кстати,это попытались реализовать в "ласт стенде" и что хорошего?Он считается одним из наиболее нубских перков и на некоторых серверах запрещен.
А вообще реальность в игре...Там же не убивают.Какая же реальность :-) СД еще так.Более-менее в этом плане.
Баланс оружия на харде клевый,довольно реалистичный.За исключением П-90 и скорпиона.Тут разработчики намудрили че-то.И шотганы можно было сделать дальнобойнее,как в одиночной игре.

0

на харде снайперы практически не нужны
а на классике снайперка с двух попаданий не в хед убивает

0

По ссылке цитирую:""House M.D."---Если на харде то на нем и надо играть, левелы для нубасов, играть надо на дефолте. Паблик - зло. Свобода и равенство! Скилл решает!
Мы все люди занятые, поэтому давайте объединимся против задротов, которые сидят тут подолгу и дрочат уровни и перки! Даешь чистый скилл!!".Смехота,ей-богу.
Я с новым (но далеко не новым:-)) компом начал профайл заново(уже 6 или 7 раз--все время компы меняются),так до 55 уровня дохожу за неделю,не напрягаясь.Причем он мне и не нужен особо.Я привык играть с оружием,что дают в начале.Так что когда я читаю такие высказывания в чатах во время игры,типа,у вас у всех 55 лвл,а у меня 20 или 30,то мне просто смешно.Единственно нужный перк - патронташ,с которым я играю,дается на 30 каком-то уровне,но до него я обычно дохожу на 4 день,так что в общем не проблема.
А касательно снайперов,то я не совсем согласен с Inc1tatus.На харде нет такого засилья снайперов.Там на многих картах с ними легко поквитаться к тому же.Я частенько выбиваю снайперов просто винтовкой - М-4 или Калашом...А на обычном режиме его не достанешь,они там чувствуют себя безнаказанными.Я люблю большие сервера,на 35-50 человек,там ,за спинами товарищей ,кемперам легко.На обычном режиме.
Да и хард мобильнее.На обычном режиме частенько бывает,где игра начнется,респы уже не меняются,а на харде команды часто меняют респы на противоположные за несколько минут игры...Но это касательно больших серверов.На сервере в несколько человек картина другая.Там больше зависит от каждого игрока в отдельности.

0

Я и не оспаривал это мнение.Мне просто показалось смешным само высказывание.А проводить КВ можно на любом режиме.Это дело вкуса самих игроков.Мод и режим игры суть разные вещи.На один и тот же мод можно ставить как обычный режим,так и хард.Я выше приводил пример ,что играл на хардовом промоде.
А вообще в Европе обычный режим вымирает.Я хотел найти специально пару серваков в обычном режиме,так только американские.Зашел на сайт привате-серверс.инфо,где списки в реальном времени,так один хардкор.Самое смешное,что сам сервер "привате-серверс" (я на нем начинал играть еще 2 года назад)стал хардкоровым,хоть всю жизнь был на обычном режиме.

0

Хардкор серьезнее. После того как на классике однажды из баретта с двух метров, чувак побежал дальше, это согласитесь неерьезно) Драгунов пробивает 10 см листовой стали насквозь, а в классике видно броня толще у солдат) Плюс бывает при попадании в хед ток ранил) хотя каска редко спасает от точного выстрела)

0

я за жестокий ряжим)))

0

Ну-с... Если вы раньше играли с ПП, винтовками, дробашами и пулемётами, но вдруг захотели поиграть со снайперкой, то моему мнению, лучше всего начинающим снайперам тренироваться в обычных режимах. На харде десяток раз завалишь с одной пули - воодушевлёный пойдёшь показывать "мастерство снайпера" - видищь цель, выстрел... Оп-па, "пачиму он ни умир!!1!!!1!".

А так... Люблю побаловаться в "Найти и Уничтожить" на харде.

0

Хардкор круче.А обычный - легкотня)

0

промод все равно круче
з.ы. на промоде есть режим хардкора

0

Хард рулит ,а заипали вечно живые джагеры и чит-лохи!!!!!! Хард рул!=)

0

Если честно то тут и думать нечего, Хард RULEZzz вот и все, я ваще не понимаю как не на харде играют...

0

Я играю в основном на харде. Но проблема в том что на харде чаще всего встречаются читеры...

0

зард однозначно крыче как в реале 1 выстрел готов ))) на войне перед тобой небудет крестика прицела счет противника и твой и сколько же патронов в магазине есть??))))))))))))

0

А что на харде хорошего? Пустил пулю - две в тушку супостата, лови фраг. Не интересно. Ни тебе напряжённых перестрелок, ни смешных и забавных моментов (те кто скажет что, мол, не раcпробовал режим - идите лесом, играл на одном сервере в сумме около полугода и то только по той причине, что второй сервер в нашей городской сети был практически постоянно забит).
P.S: Не ищите в КоД реализма, его там нет, вам в баттлфилд надо играть товарисчи.

0

Обычный режим,значительно лучше.Ярость флудера уже подтвердил это.

0

помоему классик лучше поскольку на харде если у тя 22(а там все 55) гасят через 5 сек только возврадилсяи тут же на небесах!

0

Однозначно хардкор. Там не надо выпускать во врага пол-магазина, чтобы убить - достаточно двух-трёх выстрелов (а при умении стрелять и одного). Играю только на хардкоре ^_^

0

Не люблю хардкор. Просто мне больше нравится стремительно подбежать к противнику и зарезать ножом.

0

Так то бы хард, но бесят чмыри с пулемётами, которые простреливают всю карту. Мучерасты и ПВшники тоже бесят.

0

хард конечно лучше, так как нубы попасть не могут без крестика на экране, и я этим бессовестно пользуюсь, подбегая и всаживая ножичек в глотку. а на обычном режиме играть ваще легко.

0

Харкод для нубов.
ProMod - The Best.

0