на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Обсуждения оружия

В этой теме смело задавайте вопросы по повуду оружия!Делитесь плюсами и минусами оружия!Какое лучьшее приложение кним!Что выбрать!Ну всё пишем!

Assault Rifles - автоматы
Light Machine Guns - легкие (переносные) пулеметы
Sniper Rifles - снайперские винтовки
Shotguns - ружья
Sub Machine Guns - пистолеты-пулеметы
Side Arms - пистолеты и ножи
Grenades - различные гранаты
Attachments - дополнительное оснащение оружия (прицелы и т.д.)



ВОТ ОРУЖЕЕ КОТОРОЕ ЕСТЬ В ИГРЕ


-=Assault Rifles - автоматы=-


Автомат Калашникова - высокая мощность, эффективен на средних дистанциях.


Автоматический карабин М4 - низкая отдача, эффективен на средних дистанциях. Это укороченная версия М16А2, на 80% из тех же деталей, патрон 5.56.


Автоматическая винтовка Heckler & Koch G3 - разработка 1950хх, патрон 7.62мм, магазин на 20 патронов, имеет переключатель одиночными-очередью-предохранитель, эффективна на средних и дальних дистанциях (на самом деле - от 100 до 400м). Кстати, в основе лежит Mauser StG45(M) (практически тот самый MP44!).


Полуавтоматическая винтовка M16A4 - короткие очереди по три выстрела, эффективна на средних и дальних дистанциях.



-=Light Machine Guns - легкие (переносные) пулеметы=-


Пулемет M60E4 - высокая мощность, эффективен на средних и дальних дистанциях.


Ручной пулемет Дегтярева - отличная кучность, эффективен на средних и дальних дистанциях.


Пулемет M249-S.A.W. - "пулемет.поддержки.отделения", высокая скорострельность, эффективен на средних и дальних дистанциях.



-=Sniper Rifles - снайперские винтовки=-


Снайперская винтовка Драгунова - наше оружие в почете, полуавтоматическая винтовка, эффективна на дальних дистанциях. Прицельная дальность со стандартным оснащением 1000м, с продвинутым - 1300м, а уж полная дальность - 3000м. И весит вдвое легче M40A3. 10 патронов в магазине.


Снайперская винтовка M40A3 - одиночная стрельба, эффективна на дальних дистанциях (любителям kar98k посвящается ). Модификация А3 пришла на вооружение в 2000 году, на вооружении морской пехоты. На гражданке это изделие называется Remington 700. Прицельная дальность 1400м, 5 патронов в магазине.


Снайперская винтовка M21 - полуавтоматическая, эффективна на дальних дистанциях. На самом деле это винтовка M14 с приделанным к ней прицелом - после войны во Вьетнаме у Штатов не было приличной снайперской винтовки с возможностью быстрой перезарядки. Есть версии магазина на 5, 10 и 20 патронов. Прицельная дальность - 700м.



-=Shotguns - ружья=-


"Помповое" ружье W1200 - выбор невелик, эффективно в ближнем бою.



-=Sub Machine Guns - пистолеты-пулеметы=-


Mini-Uzi - израильский шедевр скорострельности, эффетивен в ближнем бою и на средних дистанциях.


Skorpion - чешский samopal vzor vz61 был принят в 1961 году и даже имел версию под патрон Макарова, высокая скорострельность, эффективность только в ближнем бою (собственно, понятно, почему сами чехи перешли на Хеклер и Кох МП5).


Heckler & Koch MP5 - немецкая разработка 1960хх Maschinenpistole 5 под 9мм патрон, любимец оперативников всех стран, высокая кучность, эффективен как в ближнем бою, так и на средних дистанциях.



-=Side Arms - пистолеты и ножи=-


M9 - полуавтоматический 9мм пистолет, принятый в 1980хх, собственно это копия Beretta 92F, (кстати, должен поддерживать двойное нажатие курка), большой боезапас - 15 патронов, эффективен в ближнем бою.


USP-.45 - Universale Selbstladepistole от славных ребят из Heckler & Koch, что переводится как самозарядный полуавтоматический пистолет, боезапас модели USP, кажется, 12 патронов (есть и 18 патронные версии), итого: средний боезапас и средняя убойность, эффективен в ближнем бою. (на картинке, кажется, прицеплен фонарик, может даже Surefire X200a Tactical Light)


M1911.45 - полуавтоматический пистолет средней емкости (неправда: стандартный магазин - 7 патронов + 1 в стволе, так что - малой емкости) и средней убойности (ну, 45-й калибр...) - на гражданке его имя Браунинг и он на вооружении США с 1911 по 1985гг.



-=Grenades - различные гранаты=-


Свето-шумовая граната - ослепляет и оглушает жертву.


Ударная (объемная) граната - правильнее не stun, а concussion grenade, дезориентирует жертву силой ударной волны в замкнутом пространстве.


Дымовая шашка - создает дымовую завесу.



-=Attachments - дополнительное оснащение оружия=-


ACOG-Scope - он же Advanced Combat Optical Gunsight, боевой оптический прицел.


Дополнительная передняя рукоятка для снижения отдачи и улучшения прицельности.


Глушитель - выстрел невидим на GPS сканере, выброс пламени визуально уменьшен, но дистанция выстрела значительно сокращается.


Подствольный гранатомет для автоматов - ЭТО ОСНАЩЕНИЕ ИДЕТ ВЗАМЕН ПЕРКА №1.


Коллиматорный прицел повышенной точности - красная точка в прицельной рамке взамен обычного металлического прицела.

Комментарии: 252
Ваш комментарий

Блин, они такой стремный калаш сделали, у него отдача ужасная, зато их г36 стреляют вообще без отдачи-бред полный

0

Я думаю самоё нормальное оружее это АК 74,Скрасной точкой или с гранотамётом!

0

Калаш рулит!!Если без прицела играть,мне лично легче всего с него стрелять.

0

Клейморы хороши. Специально для садистов )) Сидишь и ждешь кого - бы грохнуть.

0

Там есть какое то странное оружие(очень редкое) там обойма как-то странно вставляется сверху-внутрь и оно как будто стреляет патронами типо *электромагнитных* из фантаст-экшенов - так вот оно.
А так - весь русский набор - ибо патронов дофига везде.
ЗЫ меня уже бести это..разрабы из-за бугра не удосуживаються изучить наше оружие - АК-47 уже устарел и давно заменен на АК-74 (в игре только укороченная версия).+существуют калаши 100-х серий которые прижились тока в BF2 как я посмотрю - а в такой игре(где рулят световые прицелы) их можно было бы и реализовать а не позорить нашу страну оружием 60-летней давности.

0

Там есть какое то странное оружие(очень редкое) там обойма как-то странно вставляется сверху-внутрь и оно как будто стреляет патронами типо *электромагнитных* из фантаст-экшенов - так вот оно.
Нука поподробнее,ниче такого не видал!!Где найти хоть примерно?Все равно не верится,что там есть что-то такое.

0

АК - 47 за границей самое любимое оружие. Его просто обажают )) Вот поэтому и сюда пихают.

0

Оружие называется Р90 - где найти в игре не помню. Но = входим в сетевую - режим *для всех* - карта *блок*(название с пиратки-там где Припять и по центру карты железный солдат с ППШ стоит) - там на карте(НЕ около статуи) подбираем это оружие - видеоэффект выстрелов и звук реально необычны.

0

Люди,вы пишите с чем вы ходите по картам в сети!А то что калашь рултит эта я понял!Ну когда по сетки играешь с калашами мало кто ходит!И кстати вы что к калашу пределываете?!
АК 47У(укороченый) в игре он такой!И Мка и них тоже стрёмная получилась,и неё отдача не такая и скорострельность тоже!

0

Меркава,а ты одень на P90 глушак такая пердельня получается!Это просто ржачно смотрится!В место свист пуль-пердение!И кстати кто знает,можноли когда по сетки играешь на оружие нацепить два придмета!!(например и прицел и глушак а?)

0

можноли когда по сетки играешь на оружие нацепить два придмета!!(например и прицел и глушак а?)

Нельзя.

0

я с калашом бегаю с оптикой) в раскраске красный тигер)

0

кстате еще хочу сказать что подствольник для ламеров!

0

Насчёт подстволки, согласен, для ламачгов... Сам гоняю с Мп-5 с Красной точкой в диджитал окраске...

0

У меня пара вопросов:
Кто стрелял из РПГ?И кто попал?
Я о том,что он СТРАШНО косит.
Мультик не пробовал,но в сингле,если есть возможность,обязательно её использую и беру G36.Отдача никакая,=> очень большая точность при стрельбе от пуза.
нумером два идёт либо СВД,либо РГД.
А вообще,при стрельбе от плеча,по-моему нет разницы между АК-47 и мини-узи.В плане дальнобойности/точности.

0

Я верю.А как насчёт РПГ-7?КАК ИЗ НЕГО ТПОПАСТЬ ВООБЩЕ?!
Все снаряды сразу после выстрела улетают навстречу солнцу аки икар или птичка из известного анекдота(((

0

винтовкa m14 оч хороша, если не суетиться.
из дробовиков больше нравится w1200 с рукояткой, имхо более убийственно чем второй(m-ка какая-та).
п/п mp5 и p90 =)
снайперки - M40 со скользящим затвором и беретта последняя.

0

ребят у меня вопрос что за последняя штурмовая винтовка у них, и кто юзал опишите как она себя ведёт в игре плиз )... Жаль кста что только одын модуль можно установить (

0

MP44? Типа дань прошлому. Похожа на калаш, ток скорострельность меньше.

0

Я в любимых мной городских боях за Пола Джексона, КМП США, использую М16+М203 (люблю подствольный гранатомет) и РПГ7. В сложных ситуациях предпочитаю пулемет (лучше РПД, боеприпасы найти легче)+АК47 с ГП-25, например, при побеге из деревни, из подствольника выкашиваются подкрепления, пулемет достаю, когда в обойме АК заканчиваются патроны. Снайперские винтовки использую только по сценарию, когда от них нельзя отказаться.

Был случай, когда я одним выстрелом из М203 выкосил примерно десяток ботов, они даже не успели из "Урала" вылезти. Вот вам и подствольник для ламеров.

0

да для ламеров
сидят в углу и сидят с подстаольником
из него даже постараца не нужно чтоб попасть

0

Фраг, он и в африке фраг, а чем он взят значения не имеет!

0

Кстати в африке и по сей день есть места где считается человек достойным только если но убил много друхих людей, в не зависимости от способа.

0

Калаш конечно разброс дает большой, но бронебойность у него высочайшая среди автоматов, можно и через стену достать, да и первые выстрелы из него ложаться кучно.

0

Зато следущие ложатся непонятно куда :(
Вообще баллистика в игре непонятная какая - то. Меня вообще добил тот факт, что челы на сервере стрейфятся быстрее, чем летят пули, я по одному из М4 даже с упреждением стрелял, все ему пофиг, его ник "КАА - стройбат" (в точности не помню, как он пишется), 55 ранг, кажется.

Нее, подствольник рулит, только смотришь по трассерам, куда товарищи стреляют, и 40мм подарочек туда же посылаешь.

0

подствольник хорош, если хорошо умееш им пользоваться. РПГ стреляет вобще непонятно как, целиш в одно место, а попадаеш совсем другое и каждый раз причем в разное.

0

Из РПГ целится надо долго, тогда он летит по адресу... аесли адресат не убежит=)

0

Из РПГ хорошо народ из комнат выкуривать, только стрелять надо из "мертвой зоны", и желательно не в одиночку, т.к. после одного выстрела противники часто выживают, а от двух выживут вряд ли. Кстати, по - моему, наоборот, чем дольше целишься из РПГ, тем меньше шансов попасть.

0

Из комнат выкуривать лучшего всего либо гранатой либо подстволкой, а из РПГ лучшего всего стрелять в толпу которая у тебя справа и слева. В одну точно попадеш, а во вторую подстволкой :) или пулеметом скосиш

0

G3 с калиматорным прицелом - вещь. Правда сначала сложно одиночными стрелять, зато когда привыкнешь - х*й кто остановит.

0

Оффтоп, конечно, но все равно очень хочу узнать одну вещь.
Играю я как - то на серваке, класс - снайпер, в винтаре патроны кончились, а народ прет, не с береттой же на них идти, смотрю - г3 лежит бесхозная, подбираю - боекомплект полный, только она почему - то стреляет одиночными, минут пять искал кнопку переключения режимов огня, так и не нашел, ни методом тыка, ни в настройках. Это у нее особенность такая в игре - стрелять только одиночными, или какой - то клавишей все - таки можно переключать режимы? Это уже не Г3, а МСГ90 какая - то, только без оптики.

0

Насколько мне известно режима переключения огня просто нет. Хотя сам и неискал, но вроде нет.

0

Странно, сейчас сингл запустил, подобрал Г3 - спокойно можно стрелять очередями, только 20 - зарядного магазина надолго не хватает

0

Так что получается - Г3 в сингле полностью автоматическая, а в мультиплеере уже полуавтоматическая, что ли?

0

да и М16 - очередями. Это чтоб не было однообразия.

0

Кстати, для гранатаметчиков:
С перком "Командо" если взять 2 винтовки с подствольниками, то гранат будет 4 шт. =) и патронов в 2 раза больше, если взать, например М4 и G36C...

0

Про М16 я знал, но это нормально, режим burst - fire у нее и в реале имеется, правда, не уверен, что и на последних модификациях M16A3/A4
Но чтобы чисто полуавтоматическая Г3? Бред. Даже у ее целевого (снайперского) варианта G3/SG1 - режим автоматической стрельбы сохранен.

А представь, что будет, если взять ту же М4 + М249? Калибр один и тот же, 5,56*45, двести патронов к пулемету, плюс те девяносто к винтовке. Почти что склад с боеприпасами :)

Хотя скорее всего, будет 160, потому что 130 уже в обойме и коробе

0

всеравно 300 вроде максимум. Попробую, мб не нужен будет Патронташ =)
последнее время хожу с M21 + M14 калибр 7.62.

0

А мне до М14 еще далеко :( 14 ранг меньше, чем за сутки, набил, создав новый профиль. Калашников просто бесит уже, косой даже с коллиматором, скорее бы от него избавиться в пользу Г36

0

Незнаю,а мне калашников нравится!

0

Забавно - открыл оптику для АК,а у него с ней точность падает, хотя, казалось бы, куда уж больше :). РеализмЪ Сейчас с М4 + М203, жду коллиматор

Нах вообще глушители нужны? Убойная сила и бронебойность с ним страдают, а всех плюсов - только неотображение на радаре при стрельбе.

0

А какие ещё пушки одного калибра можно взять с перком "Командо", чтоб кол-во патронов увеличить?
Знаю пока что M16-M4-G36, M14-M21(Снайперка), оба дробовика, что ещё?
Например, Калашниковы? Обычный и укороченный(п/п).

Кстати, M14 и M21 отличаются ток длиной,кол-вом патронов в обойме и собсно прицелом, но из M21 от бедра даже с перком "Неподвижный прицел" хреново попасть...

0

По идее, РПД - АК, оба 7,62*39 в реале, но как думают на этот счет в ИВ - не знаю.
М21 делали на основе М14, поэтому они почти отличаются. На http://www.world.guns.ru почитай, если интересно будет.
УЗИ - МП5 - Скорпион 9*19 мм, М60 - М21 - М14 тоже 7,62*51, но, по идее,в реале у М60 патроны специальные пулеметные, с разбросом, должны быть, а для М14/21 - снайперские, для высокоточной стрельбы.
Скорее бы 37 ранг и Г36.

0

мб скорее так:
М21 делали на основе М14, поэтому они почти НЕ отличаются
длина у них одинаковая, ток оптика и обойма отличаются

Нет, у РПД и АК разные боеприпасы в игре, проверил сразу как перк получил =)

0

Именно это я и имел в виду :) Такая очепятка :)
А пистолет - пулеметы?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

мож и оффтоп но смарите написано на русском

0

Точно скажу что ты этот скрин выдрал с сайта игромании.

0

Кстати, наскока я знаю, это дорожный плакат и стоять должен на обочине трассы какой-нить, но никак не в здании... Хотя возможно это для водителей танков, которые решили срезать через универмаг))))

0

У меня любимые.
1. Беретта-92.
2. МП5 простой.
3. М4 Спец, М16 с пацтволой.
4. Пулемёт М60.
5. М21.

АК47 с его убойной силой конечно хорош (особенно для ближнего боя), но ради интереса я его не пользую (я мазохист, воюю с запдными стволами). Узи и Скорпион дают слишком большой разброс и расход патронов, в бою на среднюю дистанцию - плохи. ДИгл слишком редкий, скорострельности по-моему не хватает.

0

А при чем тут мазохизм? Наших стволов игре всего - то тр штуки, и тот же АК в целом М4 уступает (ИМХО), неудивительно, что в основном используют именно западное оружие.

0

4 штуки вапще-то. Ак-47, АКС-74У, СВД и РПД.

0

а не позорить нашу страну оружием 60-летней давности.

не такое, оно уж и позорное, разве что РПД(чуть-чуть). шоп ты знал у 47 кал. 7.62 а у америкосской пукалки 5.56, который не пробьет даже самый худосочный броник, или каску. А 47 способен запросто отхренячить руку, или даже ногу. но он и правда устарел.
а вообще где там у наших спецлужб ВСС, Вал, АС? и почему они все в кожанки одеты, и выглядят, как бомжи? А еще у нас есть пистон ГШ-18, который при кал. 9мм рвет броники на тряпки, а с виду не больше макарыча.
Словом разрабы ЛОХИ. НИ Х*Я В ОРУЖИИ НЕ СМЫСЛЯТ

0

unDead_Lord:Нах вообще глушители нужны? Убойная сила и бронебойность с ним страдают, а всех плюсов - только неотображение на радаре при стрельбе.

А ты с мертвой тишиной и глушалкой UAV, да с глушителем. Ощущения отпад. Отзывы убитых: читер, аткуда убили??
Увидел врага. в травку он пробегает тя не видя и на радаре и так встаёш и в спину три патрона. и все не в курсе кто стрелял откуда.
да и средних дистанциях неплохо. жаль на R700 и СВД глушак нацепить нельзя

0

Ну да, про "ксюшу" забыл :(

Флинн, а ты сам - то в оружии много слыслишь? Ты так хорошо перечислил ВСС, "Вал", АС - а ничего, есть что есть АС (автомат специальный) "Вал", но уж никак "Вал", АС, в твоем понимании это вообще два разных ствола. Про пробиваемость брони патроном калибра .223 (5,56*45) - а ты слышал про патроны АР (armor piersing - бронебойные, т.е.),или они, по - твоему, тоже даже каску не пробьют, самую плохую? Самые плохие каски в состоянии защитить от пистолетных пуль и некрупных осколков, но уж никак не от пуль штурмовой винтовки, то же самое о брониках второго класса защиты можно сказать - держат они лишь осколки, и применяться начали, если не ошибаюсь, в Афганистане. РПД тебе чем не нравится? Его в армии заменили на РПК для _унификации_, т.к. и АК и РПК могут одни и те же магазины использовать на 30, 40, 45, 75 патронов, и по устройству почти не отличаются. Слова насчет АК, что он может руку отхренячить, отдают дембельскими байками. Ну, если только ты его так называемыми "розами" зарядишь, то тогда да, отхреначит, не спорю. Только ведь и с 5,56 можно сделать то же самое. Пистолет Грязева - Шипунова ГШ - 18 9х19 мм пробивает все броники? Чушь. Да, есть для него бронебойные 9х19 ПБП, но бронежилет 5-6 класса защиты они не возьмут, их даже "Гюрза" 9х21 не берет. Учи матчасть, маленький и злобный.

0

Я тоже раньше так думал. но АС это Автомат Специальный Малогабаритный, а ВАЛ - другая шняга. стандартный натовский патрон имеет слегка смещенный центр тяжести, и по сему и правдо не пробивает. Тока не надо различные типы боеприпасов до темы доводить. В америке там какие то бандиты на банк на летели все зашитые в кевлар(не совсем в кевлар там какоя то его разновидность была) больше ничего даже стали не было, так вот по ним СВАТ с М4 х*ячить начали и пробить не могли, а ты тут типы броников приводишь, когда сей патрон даже тряпку пробить не может. Руку калаш отхренячить может спокойно. Вон когда подле Бишты Гелаева преследовали ему наши пацанятки руку с калаша херанули , она там на соплях висеть осталась, и он подох от потери крови (кстати остаток руки сам себе ножом отрезал). Скотина успел наших двоих завалить. А я и не говорил, что пробивает ВСЕ броники, этож все таки пистолет, но у него особая конструкция патрона, потому и пробивает.

0

Вот Флинн говорит: "М16 - говно, даже самый худосочный броник не пробьёт". А откуда такая уверенность? Флинн, ты что, сам это видел в реальной жизни, что так говоришь? В твоём бронежилетя пуля 5.56 застревала? Или твою руку "калашом" отхреначивало? Сомневаюсь. Или может быть ты лупил по тем бандюкам из М4? А что там пресса говорит - ты верь больше.

Вот лично я не видел такого в жизни (и не дай бог никому, включая тебя), поэтому утверждать, а тем более спорить, не берусь.

0

Существует Автомат Специальный (АС) "Вал" (ЦНИИТОЧМАШ). Автомата просто "АС" не существует. Если ты найдешь автомат просто "АС" и кинешь мне сцылу на описание, то я перед тобой извинюсь.

5.56x45 NATO

Флинн, у тебя неверная информация. Патрон калибра 5.56 проходит через кевлар как через масло, т.к. остроконечный патрон не рвет баллистическую ткань, а развигает ее.

На рисунке сверху показаны результаты стрельбы по бронеплите толщиной 10мм. Стрельба велась бронебойным патроном РС-101 с дистанции 100 метров. Как видишь, обе пули прошли навылет.

Фотка взята отсюда - http://club.guns.ru/rus/barnaul.html

0

Флинн, а ты "Вал" и "Вихрь" часом не спутал? "Вихрь" - укороченная версия "Вала", для сотрудников охраны VIP разработанная, можно под одеждой незаметно носить, только он МА - Малогабаритный Автомат. Из - за относительно низких характеристик скорее пистолет - пулемет с мощным патроном.

А почему бы не учитывать тип патронов? Наверное, 5,56 АР не зря были созданы для своих задач, так же, как и 7,62 ТУС (термоупрочненный сердечник).

Про Гелаева откуда инфа?

ЗЫ Модеры - извините за оффтоп

0

Яб несогласился что это оффтоп, тема про оружие всетаки, а это как раз про оружие которое входит в игру. Только спор немного, скажем набрал обороты.

0

Блин внатуре. я Вал с ВСК напутал. пазор мне. Ну во первых это все таки бронебойный патрон, а мы говорим о стандартном. Стандартная пуля имеет смещение центра тяжести , чтоб вращаясь в теле жертвы рвать нутро на части, так что можешб представить,что даже если сия дрянь пройдет кевлар (а она его не пройдет) размажется как пластилин по керамике и стали.
а насчет того что калашик ручки отрывает все могут быть уверены, тело не так прочно как вы думаете.
Про Гелаева мне сначала друган ФСБшник рассказал, он на той заставе служил, а потом я еще в какой-то передаче это увидал.
Вобщем два пацаненка наших толи в РПГ были, толи еще че то. вобщем заметили бородатого. перестрелка. он убегает. погнались за ним. загнали его до речки горной он в нее нырнул проплыл ВВЕРХ ПО ТЕЧЕНИЮ (неплохо для 60-ти летнего старикана, там еще и мароз ведь жуткий) занял позицию на какой то горке. подкараулил наших, и начал по ним жарить. одного убил на месте, другому попал в пузяку, тот уже умирал, но пальнул таки в бородатую с*ку и ох*ячил гаду руку. наш умер, а Руслан поковылял до своих, видать рука мешалась, отрезал ее, положил в дупло дерева и там же сдох, так его и нашли. А нашим пацаняткам на заставе той стоит памятник. минута молчания.

0

Ты не уточнял, о каком именно типе боеприпасов для АК и М16 ты говоришь. Про смешенный центр тяжести 5,56 читал в книге Вячеслава Миронова "Я был на той войне" (книга о первой чеченской), якобы американцы применили такие боеприпасы еще во Вьетнаме.
Слабонервным читать не рекомендую, чтиво не детское. Хотел ссылку оставить, но лучше не буду.

"Бытует такая байка - якобы американцы во время войны во Вьетнаме пожаловались своим оружейникам, что от их винтовки М-16 много раненых, но мало убитых (так, впрочем, и с нашим автоматом АК-47 и АКМ). Вот и приехали оружейники к своим войскам на поле боя. Поглядели-посмотрели и прямо на месте начали эксперименты - рассверливали на острие пули отверстие и в него впаивали иголку. От этих операций центр пули смещался и она, хоть и становилась менее устойчива при полете и давала больше рикошета, чем прежняя, но при попадании в человека наворачивала на себя чуть ли не все его кишки. Меньше ранений стало у противника, больше смертельных исходов"

Серьезно я к этому не отнесся, байка - она и есть байка, такая же, как про 7,62, пробивающие рельсы.

Пробьет пуля SS109 (не ББ) 5,56x45 кевларовый или иной бронежилет, во многом зависит от условий конкретного боя - расстояния, точки, куда попала пуля, износа бронежилета, как попала пуля (рикошет, прямое попадание), и т.д. Опять же, необязательно пробить бронежилет, чтобы убить. Читал про отход "Вымпела" из Грозного в 1996, один из бойцов умер через два(!) дня после того, как в его бронежилет попала пуля, причина - жировая эмболия (закупорились кровеносные сосуды), есть еще воздушная - частая причина смерти наркоманов, когда не до конца выпущенный воздух из щприца в вену попадает и закупоривает ее.

0

Не байка, а правда. Просто 5,56 такая мелкая пуля, как в биатлоне, такой хомячка убить не с первого раза получится. Посему такие кривые пули (они их еще DumDum называли кажется) у них были с самого начала, а начало как раз было во вьетнаме. Вобшем то они сделали пулю такой маленькой, чтоб отдачу снизить.
наш же 47 с калибром 7,62 (как у СВД) больше подходит для относительно ближнего, или городского боя, а на дальней дистанции стрелять лучше одиночными (кто стрелял очередями, тот поймет - попасть после первой пули трудновато). А у эМки все же есть один плюс. когда очередями из нее палишь ствол не уходит вверх, так как отдача идет по прямой через приклад в плечо, а у калашика чуть выше. Вот так вот.
А про отход из грозного я видео видел, солдатами и снятое. Жостко

0

на скок мне известно мы давно перешли к стандарту 5,56 в связи с договором НАТО я грю ток о ак47... кстати никто не в курсе замена на штатное вооружение призывников вместо ак47 что будет?

0

Так в М16 впервые был применен режим стрельбы с отсечкой очереди, burst - fire. Амеры заметили, что при стрельбе очередями относительно точно ложатся первые три пули, остальные уходят мимо цели. И патрон малоимпульсный. За счет этих двух факторов М16 точнее АК. Но, так как калибр меньше, бронебойное действие патронов SS109 ниже, чем у 7,62 СС (стальной сердечник).

"А у эМки все же есть один плюс. когда очередями из нее палишь ствол не уходит вверх, так как отдача идет по прямой через приклад в плечо, а у калашика чуть выше" Это у 47 - го? А у АКМа, одним из отличий которого является приподнятый относительно АК (47) приклад?

2KeSTrel
Перешли, только не по договору НАТО, и не на 5,56. Вслед за американцами был создан малоимпульсный патрон калибра 5,45*39 мм. Под него созданы АК74, РПК74, применять начали в Афганистане, а также более новые автоматы АН - 94 (Абакан), автомат Кокшарова АЕК - 971, экспортные АК 105/107.

На смену АКМ (в 1959 году сменившем АК - 47) и АК - 74 (по идее, сменившем АКМ) официально принят автомат Геннадия Никонова АН - 94 "Абакан", более сложный по устройству и еще менее эргономичный (удобный), чем АК. Отзывы военнослужащих о нем не самые лучшие, в основном из -за малоимпульсного патрона 5,45 - в городских/горных условиях не лучший выбор. Возможно, что его заменят на АЕК 971 (5,45)/973 (7,62).

0

Кстати главное достоинство у Абакана - гасящий отдачу ствол и затвор, как у артилерийской установки, только в миниатюре. Получается что-то вроде "подвески" - во время выстрела ствол, отьезжает назад амортизируя отдачу, за счет чего не получается "рывка" отводящего прицел от цели. Получается такая "мягкая стрельба".

0

&feature=related
АКМ против М16
В фильме утверждают обратное - на дистанции до 100 метров М16 превосходит АКМ по бронебойности за счет более высокой начальнойскорости пули. Но ужасно рикошетит, иногда даже от листьев. Весит пуля М16 всего 3,5 грамма в отличие от восьмиграммовой пули 7,62

0

посмотрел, наверное правда, а ваще хрен разберешь. вон та ситуация с бандюками реально М16против акм. как я уже сказал броник бандюга пробить не могли, и свалили его тока зарядив 27 (!) пуль в небронированные ноги и повязав. а кстати у бандюка того был калашик с барабанным магазином и бронебойными патронами, так он насквозь ментовские тачки пробивал.

0

Вот я не понимаю,зачем к снайперкам дополнительно ставить оптический прицел.С нимже хуже получается не снайп. а га*о !

0

Флинн, а у тебя, кроме слов, хоть какое - нибудь доказательство этой истории с ограблением банка имеется? Ссылочку дай. 27 пуль в ноги, взяли живым... Нереально. Сам представь, что это за боль (возможно, чел обдолбанным был по самое "не могу" и боли просто не чувствовал), и какое будет кровотечение (вот это уж точно никто не отменял), истечешь кровью моментально, потеря одного литра крови из пяти, насколько я знаю, смертельна. Кости раздробить могло запросто после 27 попаданий, после такого человек даже под обезболивающим ходить не сможет. У тебя же просто КС какой - то. Да и АК с барабаном у грабителя тоже вызывает сомнения.

Ivan007
А на них разве оптики сразу нет? Зачем менять нормальный оптический прицел на подобие коллиматора? Бегай с "родной" оптикой

0

Не я понимаю что её можно не ставить,но зачем она вобще нужна!

0

Наверное, только на любителя, или на того, кому не нравится "родной" прицел.

0

Люди кто как относиться к подствольникам???!!

0

Хорошая вещь, по - любому, жаль, гранат мало. Но вообще часто бесят ситуации, когда тебя выносят одним выстрелом :) Например, ты увидел, выпускаешь в него очередь, а он в тебя из подствольника... По трассерам хорошо целиться, смотришь, куда товарищи стреляют, и гранату туда же. Вообще подствольник в игре очень точный, попадать вообще не сложно.
Зато, ИМХО, снайперки ужасно сделаны, что сами винтовки, что автоматы с прицелами.

0

ну просто надо не быть ламерком с подствольнечком
снайпы сделаны нормально у меня бывают двойные хэдшоты) (1 выстрелом дырявлю 2 башки)
автоматы с оптикой тоже ноорм
вот пулеметы сделаны не правильно
не возможно из пулемета с рук стоя прицелившись так точно стрелять на дальние расстояния
было бы классно если бы была мега отдача но была возможно поставить пулмет на стойки и палить уже более точно (более реально)

0

unDead_Lord

Я видео этой перестрелки видел, с вертолета снимали. Была передача по National Geografic, кажись называлась "Критическая Ситуация". там все это было. Ссылку дать не могу. Куда мне с моим диалапом видео по инету просматривать. а насчет потери крови. Ну я не врач, но ведь когда каму нить рукуногу отрывают, тоже ведь выживают, а там наверняка потеря крови похлеще будет. Да икто сказал,что он после этого ходил? Как щас помню как это тело полумертвым валялось опершись на красную тачку, а с другой стороны тачки спецназ все никак не решался к нему подойти.

0

Я к пацтволам отношусь хорошо, выручают иногда.

0

мне попёрло м4 с целеуказателем,гранатомётом,глушителем.

0

раз пошла такая тема, давайте пофлудим по теме - стрелковое оружие будущего. я зна. что даже у украинцев есть собственное оружие-вепр

0

По мне лучшее оружие М4 с подствольником и АК47 с оптическим прицелом в сетке.
НУ и М16 хотя многие его критикуют в сетке но в хороших руках оружие смерти!

0

Вепр? Чо за оружие? На сале работает? :-) Ладно, шутка, не обижайся. Расскажи подробнее, что это такое.

Sooltan DJ
Ну так и в реале в хороших руках тоже также.

0

Пля ты бы еще вепор написал

http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=280

В общем как и "Гроза" еще один клон калашика

0

в ближнем бое м16 полюбому проигрывает полснотью автоматическим пухам

0

McEclipse
Если первой же очередью сможешь срезать, то не проигрывает. Я в КС ФАМАС люблю, как раз за его стрельбу с отсечкой очереди, в КоД такое редко прокатывает, поэтому тоже выбираю М4, пока что ничего лучше нет, давно не играл, не открывал новые стволы.

Вепр - АК74 по схеме bull - pup, неплохо пропиаренный украинцами, они, по - моему, вообще это дело любят.
http://world.guns.ru/assault/as68-r.htm

Гроза в одном из вариантов ("Гроза - 1", стрелково - гранатометный комплекс 7,62) действительно на 70 процентов унифицирована с АК/АКМ, даже рожки те же можно воткнуть.
http://world.guns.ru/assault/as09-r.htm

0

ааАА. коротко и ясно. Круче автомата которым можно забивать гвозди, рыть окопы и открывать консервы, да еще и стрелять из него после этого, действительно, ни че нет. я вон видел как из него пацан стрелял холостыми, засунув его при этом в лужу

0

Флинн
Можно узнать, где ты такое видел? Ты же вроде не служил? Неужели по NG? Не подумай, что стебаюсь, на самом деле интересно

0

Ролик на телефоне видел. Там над калашиком издевались, и после каждого издеваельства стреляли. Видать снимали на КМБ или че о типа. Стали бы они так над своим издеваься. Лично я такого увы не видел, просто некоректно написал.

0

Я кто-нибудь видел в одиночной MP44? Или только в мультиплеере?

0

А он там есть? Ты точно все правильно написал? Это ж еще штурмовка второй мировой, так же известная как Stg 44

0

правильно он написал)
у меня он в красном тигре)
в одиночке не видел)

0

Народ, подскажите. А что надо сделать, чтобы можно было перед миссией оружие выбрать? А то задолбало уже с одной и той же М4 на миссию вечно отправят. И половину-то имеющегося арсенала не видел. Вот из М16 ваще не стрелял, ибо та тока у своих есть. Стрелял тока из того че дают и у врагов что есть

0

Флинн
Вроде бы она известна как Stg. 43, хотя сейчас уже все равно... :((((( *mode:seriously drunken*

0

АК-74 неплохо проработан, но все же степень попадания у него очень уж высока, как и у РПК или ПК, хотя если кто стрелял с них тот знает, что попасть с них достаточно тяжело особенно на дальних дистанциях, в игре же этого абсолютно незаметно. ПК - это терминатор, в упор сносит всех и вся. А вот снаиперские винтовки и автоматические винтовки типа М16 не вставляют, не дают ощущения долбилова, а так каклаш в руки и вперед на амбразуру, и врукопашной свалишь кого нибудь и убегающему очередь всадишь.
И еще нехило с вертолета стрелять, там пушечка неплохая.
И самый большой минус - это невозможность управлять бронетехникой, особено танками, а то было бы интересно покататься по городу на модеренизированном танке Abrams M1A2, его американцы считают самым мощным, он в игре с российскими т-90 как с котятами расправляется, вот беспредел.

0

Где ты в игре Т90 увидел? Там вообще - то был танк более старой серии, то ли Т-60, то ли Т-72, хотя Т-90 представляет собой тот же Т-72, прошедший серьезную модернизацию

0

Досада. Значит это походу скриншот из сетевой игры был. Эхх:(

0

В миссии где нужно американский Абрамс через улицы провести, в самом конце из за угла выползает танк который на Т-72 явно не подходит, слишком низкий, а на Т-90 ох как похож.
Да и сравнивать эти 2 танка не стоит т.к. у них очень разные показатели.

0

Парни у меня такая проблема, играя в сетевой игре я ВСЕГДА ставил 2 перк "Убойная сила" потом мне один парень заявляет что типа перк "Убойная сила" ваще отстой и нифига не прибавляет урона. Кто нить проверял ?

0

Да какой там Т - 90 это же Т-72 чистой воды, просто его сделали таким чтобы показать превосходство американской техники

0

Мы кстати с пацанами без подствольников играем, ибо читерство

0

а я люблю кикать подствольщиков и мучеников
предварительно обматерив

0

С калашом я не бегаю но для любителей АК47 в игре есть 5 видв оружия на которые можно поставить золотую окраску дак вот это золотая окраска даёт прибавку к точности и урону я сам не проверял но в мультеплеере слушал переговоры одного клана, они обсуждали достоинства оружия и кто с чем бегает там про эту окраску и сказали. И золотой цвет ставится не на все оружия а тока на ак47, узи, м60, дезретигл и СВД, а это наталкивает.Да и врят ли те парни врать друг другу будут. Так что стоит проверить. А мне лично нравиться г3 ставиш перк патронташ+ловкость рук+чтобы бегать долго и обязательно коллимаптор и усё кемпера не успевают прицелиться г3 бьёт точно без промаха (если коллимаптор). Она даже бьёт В ОДНУ точку когда стреляеш ПРИ УСИЛЕННОМ нажимании мышки(а это уже скорострельность дай боже при 100% точности!!!) мощности хватает с лихвой, единственная проблема ближний бой но тоже решается перком ловкость рук и небольшой сноровкой. Ну, а если кто хочет быть кемпером, терминатором и косить врагов как травку то раскладка такая: РПД с РУКОЯТКОЙ(обязательно!!!) перки убойная сила и проникающие пули и усё ибо это такая мощ, точность я уже неговорю про бумажные препятствия, а что ещё для счастья надо!! ВЫ ПОПРОБУЙТЕ хотябы ради интереса и вы меня поймёте. Ничего больше не нужно.

0

кто там гонит про подстволы - тот сам ламак.

в мультиплеере напремер на карте "мокрое дело" это где корабль - спавн врага выноситься на раз-два.

берете перк "коммандо" и две пушки и на них по подстволе.

карта "болото" - то же самое.

ламаки это те кто юзает "мученика" на серваках с включенным тимкилом. это ваще пипец

0

drobilka
бугага ты идиот)
ты думаеш пульнув на респаун из падствола ты папко?
я таких сразу кикаю нах?й

0

Игрокам не нравится, когда их выносят по-ламерски, пусть и -3 за один клик...
+коммандо добавляет патронов при M4 и/или M16 и/или G36.. M14 и M21.. и тд...

0

Merge кстати мы на одном сервере играем это я ярый ненавистник подствольщиков и мученикаф

0

что нужно выполнить в мултиплеере чтоб открылся апгрейд например оптич. прицел на калаш ?

0

убить 150 человек калашом

0

Я чот не понимаю чо такие глупые вопросы задают!!!Там же все русским языком написанно!

0

А мне понравилось как Прайс заточкой солдата пореша - красиво и с чувством. Жаль , что мы таким приемам не обучены:::(((

0

Я в мультиплеере со своим верным М60 бегаю...

0

McEclipse
15.01.08 10:32

ты думаеш пульнув на респаун из падствола ты папко?
я таких сразу кикаю нах?й


а нех кемпить на спауне =)) еще есть что сказать?.

0

Я в основном бегаю с Barret 0.50 и M4 c оптикой. Нравится из далека снимать. Выстрел! - смена позиции, выстрел! - смена позиции.+)

0

Жалко что нет снайперской винтовки, которая в припяти стоит, в одиночной игре... Или Barret 0.50 ее облегченный вириант....

0

по мне так жаль что нет глушака на снайпу

0

Тогда убойность и дальность, я думаю, страдала бы. Хотя, конечно же соглашусь, доп. модулей на снайп. винтовок, можно скзаать, что нету. Оптический прицел вообще бесмысленная вещь. Только дальность снижает. Стандартный намного удобнее.

0

ну страдала
зато хрен вычислиш

0

Помните маскированную m21 в припяти... вот такую бы достать...

0

я с этой пуки, убил 50 негодяев.

0

заходите на мою тему - просто красивые скрины и выкладываете понравившееся вам моменты в игре .

0

+к пестам Дезерт Игл
+ к Дробышам М1014

0

рпд-супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

По моему мнению из автоматов самое лучшее это G36C. У него отдача не такая сильная (по сравнению с АК-47:)). Да и в голову попасть легче всего. Я его за 1 день прокачал полностью.

0

Зато после АК берёшь другое оружие и играешь без проблем

0

AK-47 — на все времена. Стреляет после окунания в воду и песок, и не клинит. А о мощности я и не говорю. Во время жёсткого режима (без интерфейса, зато удвоенный урон) + оптика, ваще нет равных.
P.S. Кемперы — ЛОХИ!

0

Самое уневирсальное, ИМХО, G36 и АК-47 с коллиматорными. Оптика мне почему-то не на снапах не нравится, коллиматоры лучше

0

У коллиматорных слабый zoom. Оптика иногда из таких передряг может вытащить, и выглядит солиднее. G36C хорошая тема, но слабоват урон. У меня 50 уровень из штурмовых винтовок пока мощнее АК-47 ничего нет, до сих пор с ним бегаю. А к отдаче я привык.

0

У меня АК-47 с лазерным прицелом и с увеличенной скоростью стрельбы...

0

G36C-хорошая вещь!я в миссии "Крушение" взял не М4 а именно её!Оч. понравился М4СопМод
М4СопМод-Плюсы-Точность, тихая стрельба, подсвольник, прицел, лазер.Минусы-оно американское, плохое качество(читал в журнале-В Ираке Америкосы бросали М-ки и брали Калаши!), ...
G36C-Плюсы-Хор.прицел, точность, мне он нравится.Минусы-слабоват урон.
АК47-Плюсы-Урон, и всё кроме точности (а ещё в КоД4 мне не нравится его звук)

0

Для зума у меня есть Barret.50. Переключился, прицелился, дыхание, выстрел, опять на автомат. А с оптикой длиными очередями порой силино бросает, сильно корректировать приходится. С коллиматорным почти нет отдачи. Если даже есть, легко корректировать огонь

0

У Barret 0.50 жестокая отдача, с такой только на динозавра идти надо. Драгунов или M21 по спокойнее. А с оптикой длинными очередями нормальный человек стрелять не будет. К калашу ваще подход особый нужен. Да кстати у меня последний уровень, а золотым камо для калаша и не пахло. Цифровой, красный и синий тигр, а золота нифига.

0

А если не стрелять очередями, то нах автомат нужен! А отдача у Barret.50 сильная, но я справляюсь вроде. Тем более, ты ж не будеш из нее долбить по толпам народу, лучше переключиться на автомат. У СВД отдача тихая, а все равно редко бывает, что эта низкая отдача пригождается. Обычно выстрел, убил, никово больше нет. СВД еще фиг с одново патрона свалит, обычно 2, а с Barret.50 надежно

0

Согласен, Barret 0.50 наверника, как и Драгунов. С М21 действительно трудно убить с одного выстрела, но она полуавтоматическая. А стреляю я в основном средними, если толпа длинными, а если хард режим, ваще трёх патронов хватит.

0

С М21 действительно трудно убить с одного выстрела
Правда штоль? А я троих положил с одного выстрела. 3 бошки разорвал..

0

Да, хард режим мне ваще нравится, а то нереально - 3-4 АВТОМАТНЫХ(!!!) патрона, и враг жив! А тут все чесно.
Fischer, во сне штоль это было? :)

0

В самом конце Припяти бегут чувачки из-за бассейна ровненьким рядком =)

0

А-А-А..... Мы тут вообщето про сетевую игру говорили... В кампании может быть, я думал ты про сетевую игру...

0

Я там минное поле устройл из клеймор, а в салон каждой тачки по C4 кинул. Весело было...

0

Народ, можете мне выложить информацию обо всём оружии в таком виде:

Barret 0.50
Наносимый одним попаданием урон (в %)- 70
Дальность (без глушителя и с глушителем)- N/A
Скорострельность- 1200 RPM SINGLE
Время перезарядки- 4.1 Secondes; 4.6 EMPTY
Проникающая способность пули- LARGE ARMOR PIERCING
Коэффициент урона по частям тела (голова, шея, торс, живот, ноги), его нужно умножить на общий урон- 1.5|1.5|1.5|1.1|1.0
Точность при стрельбе от бедра (стоя, сидя, лежа)- 10-15|9.5-14|9-13

Я просто нашёл на одном сайте такую информацию, а теперь забыл адрес сайта, а поисковики его не ищут! Или дайте хотя бы адрес этого сайта!

0

В принципе вот она, но тут не всё — http://ru.wikipedia.org/wiki/M82_(снайперская_винтовка

0

Блин, он просил инфу об оружии в игре. Не знаю, где это может быть, но было бы интересно узнать точно, у какой снапы выше убойность и точность. Хотя пофиг, если игрок крут, то он со Скорпионом хорошо сыграет, неумеха - ему и Barret. 50 c G36 не помогут. Но все равно интересно.

0

Скорпион так себе, единственное его приемущество, это то что он с глушаком хорошо бьёт...

0

В этой игре скорпион использовать глупо(ИМХО!). Я чаще использовал MP5 из пистолет-пулеметов.

0

Я вот недавно закончил апгрейдить Скорпион и Узи, оади золота... Мне кажеться Узи лучше, хоть и еврейское оружее (создано в Израиле; Израиль - страна евреев) но магазин обьёмней, что намного удобнее... А так характеристики одинаковы...

0

Кстати, если ты не знаешь, в израиле 25% населения - русские. А может наших и больше, процентов 30. Ну это я так. А в реале(сам не проверял, но все говорят) лучший пистолет-пулемет в отношении цена/кач-во как раз Узи. P90 конечно круче. Но он и стоит...

0

Сначит все эти 25-30% предатели Родины... а P90 нелюблю... Все им пользуються, надоедают, они твари шустрые и всех с P90 или MP5 потрошат... Мешают апгрейдить оружия...

0

"Скорпион так себе"
"А так характеристики одинаковы"
У Узи отдача больше
Скорпион Вещь так как очень убойная ,скорострельная и отдача малая,сколько раз я на расстоянии соседа мочил,не говоря уже о том что вблизи.У меня Скорпион с глушаком у него Скорпион с красной точкой - он мертв я жив

0

Хммм, я сравнивал характеристики всех SMG, и только у MP5 повышанная дальность стрельбы... А так, лист наверху неправильный, надо будет поправить...

0

Я же говорю там в характеристиках про отдачу написано не точно,вроде у MP5 небольшая разница со Скорпионом а тресет этот МР5 как?только одиночными и можно попасть,да кто ж даст если мой сосед берет пулемет там и точнось больше и 50 пуль выпустит пока я в него целюсь и как правило какая то часть да попадет и её хватит.Да че эта дальность Скорпионом можно даже без красной точки лупить и лучше получается чем у того же MP5 и даже Р90

0

Scorpion tochnost samiy lutshiy iz pistolet-pulemetov. no emkost oboymi ochen malo.. samoe lutshaya sochetanie parametrov eto P-90 iz P-P.

0

Перешел на дробаш, тот что 4 патрона и скоросрельный. Хорошая штука, главно тактику с ним знать, и все!

0

на хардкоре все оружия равны:Р

0

КВ проводятся не на хардкоре, поэтому тренируемся мы в обычном режиме. На хардкоре уже с месяц не играл ))

0

Мда, надо мне доделать своё Weapons FAQ...

0

Угу, про первые винтовки было интересно, а если ты про все зделаешь...

0

Я это пока-что быстро настрочил, там надо что-то ещё добавить и исправить, а так-же убрать белый background в Фотошопе и поставить Transparent, что-бы на странице только отражлось смо оружее... На неделе займусь...

0

Бегаю с M4 + Колиматорный прицел. Круть, пусть и не такой убойный как АК но скорострельный и точный. И этим все компинсирует. Из снайперок R700. Дробовик - название не помню с 4 патронами. Пистолеты-пулеметы: АК-74У, МП5. АКу жуть.. рулез... пулемёты - М20 или SAW. РПД не вставляет...

0

Из Автоматов предпочитаю M16 с оптикой, Калаш с коллиматором, M4 с глушаком и G36 с коллиматором
Из ПП - МР5 и АКсУ
Дробаши все :)
Пулеметы - РПД
Снайперки - СВД и Баррет

пулемёты - М20 или SAW

Может все-таки М60 :)

0

а мне нравятся все М4А1 и g36c.

0

Дробовик с 4мя потронами это W1014....

0

Автомат:Калаш с колиматоркой,с4.
ПП:Р90 с глушителем,с4.
Дробовик:не использую.
Пулемёт:РПД с рукояткой.
Снайперская винтовка:Если лёгкий режим то М21 если хардкор то СВД,мины.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто встречал в СП АКсу с ГЛ? И ещё этот непонятный пистолет? Рассмотреть их можно в тренировочной миссии.

0

АК-74у с GP-25? Для красоты повесили... А пистолет вроде как Кольт .45...

0

там вряд висят пистолеты: берета(за прицелом слева), кольт, тот-непонятный-светлые-пистолет, усп.
Это типа, белая раскраска для пистолета?)

0

лучшее оружие - Нож, жаль не всегда воспользуешься,хотя на бегу... а так АК-47 с глушителем, может мне показалось, но будто точнее стал. Подствольники - мне нравятся, хотя сейчас не пользуюсь, не могу понять людей которые жалуются на подств. и мученика, да какая х@рь разница из чего тебя убьют??? как в голову непонятно каким образом, так "справедливо", как граната - так ламер... ты высаживаешь пол обоймы, а тебя с первого выстрела (даже не в голову), если так рассуждать то оставить пару автоматов и пистолетов, а еще лучше сразу, мод на пороховой пистолет и 3 типа сабли... (типа дуэль)

0

В хард режиме из пулеметов рулит M249 SAW если выбрать рукоять, двойной выстрел и
проникающий удар..Огромная скорострельность и кучность отличная..Спокойно попадаешь в бегущюю цель.
Из пистолет-пулеметов однозначно и не скажешь что лучше, ща бегаю со скорпионом с двойным выстрелом и коллиматором.
Из винтовок м4 ибо отдача минимальная , поставил убойную силу и всех крошишь..
Из снайперок м21 ибо итак почти в сегда 1 попадания хватает...

0

РПД рулит!!Писдит всё и сразу!

0

Воюю с ножом. Быстро, ефективно и качественно. Хоча вот мой список=>

Любимые Стволы:
1.M16A4- оптика, бег+бронебойность. Реальная волына на средних и на дальних дистанцыях. С упора достаю Desert Eagle. Потомушо очередеми по 3 патрона с упора не постреляеш(
2.MP5 - глушак или красн. точка, бег и бронебойность. На маленьких картах-руль.Штурмовик незаменимая вещь.
3.Драгунов- лучшей снайперской винтовки не найдеш. Точность "мама не горюй".Барет 50 отстой. + 2 клеймора и на крысу, особенно на "Площадке".5 фрагов набиваеш за полторы мин.
4.Мини Узи+глушак- точность и бронебойность. Рубаю и Калаш, и Пулемет, и М4 с упора как гавно...Один минус , как и у всех автомаnfх -дальность.
5.Desert Eagle calibre 50 - оружые Полковников. Да добавить в обойму еще 7-10 патронов и нахрен тогда все остальное...

Кстате играю на одном из Топовых серверов Ураины -Vault Server Beta (212.26.144.14)...Headquarters & Deathmatch...Однимы из сильнейшых игроков сервера щитаю: solo , dimedrol , Foacker , Timber (ну тип себя:D) , Mad&Bad , dod , juice , SilverBullet и еще паро челов ники Забыл...Всегда ждемс новых конкурентов!!!

0

Что я юзаю:
G36+Коллиматор - универсальное оружие;
СВД - отличная снайпа! Часто беру её вместе с G36.
P90 + глушитель + генератор помех + неслышимые шаги - Для проведения очень неожиданных атак :)

0

P90+Серебрянная окраска+С4-2+Повышение урона пуль+Спринт - мое основное оружие. Еще бегаю с MP5+Глушитель+Синяя окраска+С4+Генеартор помех+Неслышные шаги - особенно хорошо выглядит на картах Перестрелка и Удар. Просто превосходный арсенал

0

2Timber
А порт какой у серва? Ты не написал, после айпи через двоеточие идет 5 циферок. Это порт. ты его забыл))

0

да пробуй дефолтный коли не клановый а паблик у них по ходу больше портов не будет.

0

"Климушка" во...Передаю...212.26.144.14:28960 ; или смотри сюды- http://lost.infostore.org/info/4357450

0

Пулемет SAW (да и M60 с РПД тоже) ИМХО хрень, точность просто никакая, смысла использовать нет с 15 метров не попадешь...

0

прикинь, есть такая хрень как взгялд ерез прицел и если не стрелять аки нуб а-тра-та-та-та а короткими очередями 3-5 патронов товеликолепное оружие

0

Если честно с пулеметом играть даже не интересно...Никакого штурма, чисто на отбой и все. Например отбивать захваченую точку или штаб, а так фуфел все ети пулеметы...Лучше уже Калаш узять, который я призераю, чем с пуликом бегать(

0

в мульти не юзав бо пиратка, а в сингли - АК-47.раз був у мене дроб і калаш, я їх перепутав і гасив із калаша усіх з одного вистрела в торс, а іше гамаю з дробом м1014 з одного вистрела раз був зняв трьох

0

Привет всем! я слышал что есть бронежилеты которые трудно пробиваемые в игре Call of Duty 4 по сети, я стрелял с растояния в упор с двух трех метров подчти весь рожок всаживал во врага, но не мог пробить его, и я потом у него спрашивал ты что читер, а он мне говорил что нет, просто у меня бронежилет, что получаеться там есть какой то реальный бронежилет который трудно пробить, кто может подсказать и где его взять и как его взять, если это не вранье или вата...

0

это читы:РРРРРР хотя если играть в лёгком режиме да в перком джаггернаут то да...но целую обойму всётаки врядли выдержит...

0

ПРИВЕТ ВСЕМ.ПОМОГИТЕ! КАК ПОСТАВИТЬ ОПТИКУ НА М-14, СТАВИТСЯ ТОЛЬКО ТА ЧТО С КРАСНЫМ ТРЕУГОЛЬНИКОМ. А Я ВИДЕЛ ОБЫЧНЫЙ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ КРЕСТИКОМ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

0

Cpt.Capslock. На М-14 нет оптики. Тебе нужна М-21(Снайперская винтовка), сделана на основе М-14.

0

извиняюсь если повторюсь с вопросом...впадло это всё читать...как открыть доступ к золотому оружию в мультиплеере ??

0

150 хэдов для каждого ствола в категории:
Штурмовые винтовки (Gold АК47)
П-пулеметы (Gold Узи)
Пулеметы (Gold М60)
Дробовики (Gold М1014)
Снайперские винтовки (Gold Драгунов)

Т.е. для получения Gold Узи надо попасть в голову из КАЖДОГО пистолета-пулемета 150 раз.

0

to Merge : сенкс ... занятно) ...

0

Стандартные промодовские стволы самое то: ак-47, ак-74у, М40А3

0

RPG 7 реальная против пехоты,а Джевилин против танков.

0

народ подскажите что лучше для АК-74у неподвижный прицел или проникающий удар

0

Если хорошо уметь целиться,то проникающий удар.Если же Мать Природа так распорядилась,что ты вдруг стреляешь плохо,то неподвижный прицел.

0

проникающий удар,прицел только в присядке работает

0

Играй без перков и будет тебе счастье

0

прицел только в присядке работает

какая глупость...
по сабжу: используй экстремальную подготовку

0

Wtyrman неподвижный прицел работает только в присядке!

0

хохол, не мели ерунуду=) оч не люблю когда люди утверждают то, чего не знают...
если не вериш, проведи небольшой эксперемент:
создаеш 2 класа с одним и тем же оружием, на первом третий перк ставиш неподвижный прицел, на втором - любой другой. дальше создаеш игру, сначала береш первый клас, смотриш на размер прицела, потом второй, сравниваеш, идеш на форум извенятся за свое нубство ^_^

0

Помоему проникающий удар нужней.

0

Лучше глубокое проникновение.

0

глубокое проникновение, лол=)

0

калаш и драгунова полная ХУ*НЯ - отдача ужасная......самое класное ето М21 и М16 и также МР5

0

А где в од. игре можно найти автомат Stg44?

0

По моему неплохихи стволов в игре много. Из Штурмовых - предпочитаю М16 и М4. Люблю механический прицел... Климатор и ACOG не люблю. Так что к М16 вообще ничего не креплю, а к М4 либо глушитель либо (редко, почти никогда) Климатор. Из пистолетов пулеметов нравятся Скорпион и Мр5. К обоим лучше всего глушитель (ну опять таки Субьективно мое мнение). Пулеметы не уважаю, как и тех кто из них стреляет. Ну это уж как то так у меня в голове повернулось. Дробовики оба нравятся;
ручка хороша. Ну а из снайперских винтовок - любая НЕ полуавтоматическая. Ну и Нож вне конкуренции. Люблю потыкать им в спину врагов с тыла.

0

берешь глушак и вперках ставишь на проникающий удар и двойные пули + патронтаж)))) и все будет ок))))

0

Я всегда бегаю с мёртвой тишиной и с глушилкой радаров и всё ничё не нужно ак74у и так мощен.

0

глубокое проникновение,ахаха lol

0

народ давайте тут отписываться как лучше всего стрелять со снайпы без оптического прицела ))))

0

Просто налепи в центр монитора че-ниб и тренькайся, скоро начнешь концентрировать взгляд на середине и не только

0

а в жёстком режиме так же?

0

Без оптики на снайперке??? То есть просто от балды в центре экрана на огромном разбросе???

0

да ну нафик!!!мне оч нравится с прицелом!

0

мой выбор это калаш и м4.из снайперок м 21 и СВД.еще г36 и м249

0

Ну по-моему, без прицела, лучше брать тогда перк "Неподвижный прицел" и во время выстрела подпрыгивать (эт если дистанция от стрелка до цели меньше 10 метров) если без прицела на большие дистанции, то попасть можно с вероятностью 1 к 17. Однако я лично как при выстреле на метров 60 без прицела случайно кому то в голову попал, но это вообще случайно.

0

Ну,можно взять пистолет,быстро прицелиться на цель,быстро сменить на снайперскую винтовку и шлепнуть вражину.

0

Lt.Химик
Тебя уже хлопнут))))))))

0

Описывать мышкой при стрельбе форму круга)) Помогает часто

0

Налепи жевачку на центр моника и бегай так месяцами и стреляй, а лучше играй в кс на слоне без прицела:)

0

Noscope это называется,получается очень красиво.Но пабликах шансы попасть малы,а вот на промоде получается довольно легко так как там уменьшено перекрестие.

0

Lt.Химик
пока будешь менять оружие цель с одного конца карты в другой конец убежит =)))

0

у кого там глубокое проникновение))) , ты вообще о чем?
Для АК-74у лучше проникающий удар, убойность будет что надо

0

Для каждого индивидуально. По мне лучше проникающий удар.

0

бери снайперку и стреляй с оптикой

0

У меня вообще экстремальная подготовка xDD
А если по теме, то проникающий лавоче

0

как лучше стрелять со снайпы?
конечно, лучше прицелившись

0

Лучше всего поставить себе 3-й перк хз как называется, разброс пуль уменьшает. И стрелять лучше всего не без прицела, и не с ним, а так называемым фастзумом. То есть правую и левую кнопку мыши нужно жать почти одновременно. Сетка прицела только-только успевает появиться, а ты уже стреляешь. И шары меньше, чем без зума, и не надо стоять как бревну по полчаса с включеным зумом. А ваще без оптики... Тут чисто рандом. Иногда через полкарты в прыжке выносишь, а иногда с 2-х метров в спину стреляешь и мимо.

0

Снайпа без прицела?Это М14 в сетевой?Если да,то из нее очень легко стрелять даже от бедра.Почти всегда попадает в цель.

0

Лучше проникающий удар.У АК-74у маленькая отдача,поэтому точность и так хорошая.

0

Со снайпы очень легко стрелять с ВХ)))) Или просто где то засесть и искать врагов следя за выходом сзади)

0

NKS, а ты видно читиришь)))

0

Бывает)))Но в основном играю без них))

0

Харон, не конкретно М14, а любая снапа (М40А3, Р700). Правда, при стрельбе от бедра присутствует большая доля везения, но везет сильнейшим ))

0

Лутши уж ножом, чем снайпой от бедра

0

Играю в код 4 уже давно и привык уже к кривому рпг..В последнее время игру забросил, а когда снова решил поиграть офигел) рпг стреляет гораздо точнее, граната так сильно не улетает вверх как раньше..Но патчей вроде небыло никаких..
Мб меня глючит? Никто не замечал такого?

0

Глючит.Рпг всегда косил на 2 часа.Вверх+право.

0

Блин, разницца очень заметная,он пролетает почти через всю карту прямо, неужели глючит.. (

0

Да.Сколько играю,невидел чтобы он летел прямо.

0

у меня везде Генератор и мертвая тишина стоит)))круто никада не узнают где шаришся

0

Глубокое проникновение, лучше)))))
у меня везде Генератор и мертвая тишина стоит)))круто никада не узнают где шаришся
+1

0

у меня проникающее глубокое проникновение+2ой выстрел+3 особые гранаты+ ак с коллиматором

0

derudyk
Однозначно проникающий удар

0

неоднозначно глубокое проникновение.

0

Из- автоматов самое крутое - это калаш, особенно в харде.
Ну а в принципе, самое крутое - это м21)хорош и вблизи, и на расстоянии)

0

Я бегаю с M60+рукоятка+МР5+колиматор

0

Интересно, а где оружие лучше, в CoD4 или MW2

0

ключ к Call of Duty 4 новый ICQ 558929401

0