на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Технические проблемы и их решения v.3

Комментарии: 436
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Поставил эту игру,первые две однопользовательские миссии прошел,а в третьей,где нужно выручать танк,выкидывает в самом начале с ошибкой.там начинают орать засада,засада. И сразу же выкидывает.игру периустановил не помогло

1

всем привет помогите с проблеммой понбастера часто выкидает с серваков -лицуха код4

0

vados77 скачай с инета pbsetup кине его в папку pb которая находится в папке с игрой и запусти затем выбери игру и нажми check for updates он обновится и перестанет кикать!

0

BleSSeDBeatZ_UA, а чем тебе такой не устраивает (PC'шный), если честно то я не че такого особого в твоем скрине не увидел) Интерфейс как интерфейс)))

0

vados77
Для начала ошибку напиши или скриншот сделай.

0

Привет всем! у меня кал дьюти 1.0.525!Хочу через инет с другом поиграть!=/ скачал панкбастер v 3.4 все сделал как надо, crfxfk gfnx 1.6b 1.7 300mb? установил в папку сод4, после этого игра испортилась, меню игры стал не понятным на каком китайском языке, а в одиночку не заходит пишет вставьте правильный двд ром и нажмите ок! помогите мне, что мне сейчас делать?!=( очень хочу в сетевуху гонять!

0

Пиратка или лиц.? Видимо что то ты сам напортачил, все ставяк у всех GooD!

0

sniper777 1-установить игру с диска
2-установить патчи в очередности 1,6 потом 1,6-1,7
3-включить интернет на компьютере
4-войти в сетевую игру,нажать войти в игру
5-тама будет вкладка избранные серверы нажать нов.избранное и добавить ип своего друга) и все будет робить)

0

такая проблема зажожу в mp и вылазиет такая фигня "coldon't load image '3_cursor3'"
переустанавливал
просто скинь мне этот файло он находися в майн имеджес

0

AKSBOG
Значит у тебя поломаный установщик игры. Перекачай игру вместе с патчами.

0

я не скачивал я диск покупал
а если попробывать взять курсор из 2 модерна

0

Пробуй, но по-моему лучше скачать.

0

может это не изза курсора сделай у сделай резервную копию а я тебе дам свой
http://fchamburg.net/index.php?option=com_rokdownloads&view=file&Itemid=32&id=286:3cursor3

0

После 1 минуты игры на серве, игра начинает жеско тупить(1 секунду играет, 1 тупит)
Помогите плиз люди добрые))

0

здраствуйте. у меня проблема с Сall of duty4 / устанавливаю игру все окей запускаю,звук есть голосов нет.помогите пожалуйста я новичек в компах ,игру устанавливал на нескольколько дисков проблема оставалась,диск менял и привод проверял и винду переустанавливал!!!!

0

IntelXeon
Вообще-то лицензия от пиратки отличается только наличием лицензионного ключа.

0

anest2010
Какую Винду ставишь на свой комп??? По ХРюшке - могу подсказать как настройки использовать...Могу в личке на ПГ...

0

подскажите у меня w7 не магу устонавить патчи пишет не найден mss 32dll как быть?

0

gamefronts_pc вот такая ошибка чо с ней делать плз скажиет!(мне в леньку читать всё страницу)

0

[новый пользователь]

(мне в леньку читать всё страницу) , а нам, думается будет "в леньку" тебе отвечать и помогать...
Ладно бы человек был достаточно ответственный или с большим стажем нахождения на ПГ, может и помогли бы... а так ни данных о себе не дал, ни данных (здесь) о конфигурации своей системы, ничего...Но пальцами уже щелкнул: мол у меня ошибка, давайте помогайте мне все кто есть...
Тут помогают тем кто просит нормально, выводит инфу об устройстве, дает доп. сведения об ошибке (почему, когда, после чего такое случилось)...
И помогают, между прочим, такие же простые игроки в КоД4...тут нет разработчиков и тех.поддержки Activision.
в леньку --- ну так и не жди что кто-то тебе поможет...
и скорее всего ты даже ошибку не правильно процитировал...
вероятнее всего там было геймФОНТ, а не фронт...
А фонт - это шрифт, т.е. буквы.....

0

Krus1971
да лан чо ты так кретикуешь там страница 4 часа сидеть нада буд , лан я на тя нетрогаю а ты мя трогаешь кабута а тя послал(я мирный)!
так мне друг скинул на флэху игру и запускаю ярлык мп, появляетса чёрный экран и выбивает ошибку но экран остаютса нада на альт таб нажимать чтоб на ошибку позырить, в ошибки пишетса : couldn t load image
gamefonts_pc!вот так вот ((((((плз помогите кто?

0

проблема (как я и написал) в шрифтах игры...Не могут загрузиться...а вот уже причина незагружаемости - может быть любой.. От испорченных файлов на флешке, до не поддерживаемых форматов шрифта на твоей системе...Тут можно долго гадать...
Думаю тебе стоит просто скачать образ диска (их в сети много, есть даже с вырезанным сингл-плеером/тока сетевая/), и уже его записав на болванку диска и использовать как настоящий реальный диск... А лицензионный или нет он будет - будет зависеть от того, какой ключ ты введешь в игре...пиратский (кейгенераторный) или настоящий (за денАШку купленный или взятый у кого-нибудь).
Или попроси модера этой темы Mr.GAUSS сбросить тебе шрифты с личных данных или диска...Заменишь, и может все и получится...

а по поводу моего возмущения - просто я до сих пор помню как на еще ПЕРВОЙ теме через каждые 7-8 постов были вопли о том, что "чего-то там ругается и говорится про KEY" . И мы каждый раз людям переводили тексты ошибок и писали: ПОСМОТРИТЕ ВЫШЕ (по постам(сообщениям)), там все уже двадцать раз про это писалось и объяснялось...И все равно находился такой человек, который не мог крутануть колесико мышки на пару раз вверх, и который заводил по новой "памагити..ХЕЛП ПЛИИИИИИИИЗЗЗЗЗ!!! не работает чивото"
Хорошо что ты не обиделся...а то несколько раздражает это дело...))))))))))
Если интересно, то попробуй просто глянуть на ПРЕДЫДУЩИЕ темы...Ссылки на них -
http://forums.playground.ru/call_of_duty_4_modern_warfare/576383/
http://forums.playground.ru/call_of_duty_4_modern_warfare/173776/
http://forums.playground.ru/call_of_duty_4_modern_warfare/181637/

0

всё спс народ я ща буду качать код

0

RaiTTeR, знал бы конкретно какой файл нужен мог бы выложить!)

0

RaiTTeR
Добро пожаловать в наше сообщество любителей и почитателей Игры !!! )))))))))))))

0

привет всем!захожу я в одиночную игру он мне пишет вставте диск я вставляю но всё равно тоже самое!что делать?

0

Привет всем! Помогите с проблемой, пожалуйста. Купил лицуху, 490 р, установил, играл пару дней нормально. Сейчас выбрасывает, пишет Sanek23RUS Punk Buster kicked player `Sanek23RUS` (for 0 minutes) ... Time Out trying to Update PB client. Что делать?

0

Mr.GAUSS
Спасибо. Подскажите еще неграмотному - может ли РВ автоматически обновляться, если перед игрой я отключу антивирус?

0

От антивируса мало что зависит. p.s. punkbuster нужно переустанавливать так:
удалить папку pb в папке с игрой, установить через pbsetup.exe и проверить через pbsvc.exe

0

sanekd97
вероятное решение - переустановка игры...либо проверка привода(крутит ли он диск ВООБЩЕ)

0

Sanek 23 RUS
ПБ вообще-то и настроен так, что он автоматически обновляется...и как правильно сказалMr.GAUSS от антивиря мало что зависит (в игре). Для РУЧНОГО ПРИНУДИТЕЛЬНОГО обновления как раз и нужны те самые файлы на которые тебе указали...но если написало в ошибке "Update PB client." --- то это и есть проблема с апдэйтом (обновлением).

0

на файле main\video\icbm_fade.bik останавливается установка.Кто знает почему.Семёрка финальная на русском

0

Выдает, не удалось скопировать файл main\video\icbm_fade.bik, Ошибка данных CRC. Верно?

0

ставил кто то версия 7600 ноут пишет копия не подлинная.DELL ирландия.vostro 1700 GF8600 ПЕ 256 кстати не знаю за скока продать

0

Не выдает ничего.час на этом файле установка висит и все.диск лицензия.и рабочий

0

artswet
вероятнее всего у тебя битый в месте расположения именно этого файла диск. Причем не показатель того что забросив все же этот файл, у тебя не выдаст проблему со СЛЕДУЮЩИМ файлом...Проверь поверхность диска !
Если есть царапки, потертости, жирные пятна, пятна от пальцев или кофе-чая - значит надо очищать поверхность диска и пробовать снова установку...
Если и это не поможет --- то останется два пути.. Покупка нового диска (как альтернатива скачка образа из Сети), или попробовать все же вытащить ВСЕ данные даже с попорченного диска использовав программы, специально для этого разработанные.
Я например пользуюсь программой BADCOPY PRO 3.80.1108 RUS
вот что про нее писано: Программа для восстановления плохо считываемой информации с различных носителей.

0

Привет всем. Подскажите кто-нибудь Краснодарский сервер COD 4?

0

Увы, но на них не кто не играет! Если оч. хочется смотри Здесь

0

Помогите если что-то не так понимаю
версии 1.4-1.7 поддерживают разные дополнения только в модах,а не в maine ?
если да,то какой смысл от них если на сервах без модов нельзя будет поиграть со скинами и дополнениями?

0

HelloGuys
В патче 1.6 добавлены 3 кастомные карты...При отсутствии у тебя этих карт - зайти на серверы будет НЕВОЗМОЖНО, так как БОЛЬШИНСТВО серверов используют версию игры 1.7
При твоей версии игры (1.4 как я понял) тебе нужно играть только на серверах с версией 1.4.....Другие игра просто не увидит.

0

Krus1971
у меня версия 1.7.
я не про это спрашивал тащемто..т
как например играть с измененными моделями оружия и.т.д на обычных серверах.
почему то они ставятся лишь в папку mods и играть можно лишь на своем моде

0

HelloGuys
Играть с измененными моделями текстур можно ТОЛЬКО на серверах с такими же модами на текстуры! Иначе античитерская программа (не только ПанкБастер, есть еще несколько довольно успешных) сравнит файлы на сервере с твоими, найдет несоответсвие и хорошо если просто выкинет....А ведь может сработать защита как против читера, и твой ключ может быть забанен. А если сервер стримминговый - то бан может быть не только на этом сервере, но и на всех таких же стримминговых от этой античит программы...
Вот у тебя (к примеру) стоит текстура одежды противника ярко-желтого цвета или еще какого (несущественно)...А у всех остальных на сервере - обычный цвет камуфляжа...Это дает ЯВНОЕ преимущество в игре перед другими участниками, что автоматически считается незаконным для участника игры. Ты то их хорошо видишь, а они тебя - как обычно...
И оправдания что это для красоты и только - не проходят...Программа (тот же ПБ или ГеймВиолашнс) сравнивает данные, видит изменения, классифицирует их как читинг (а любое изменение данных не предусмотренное РАЗРАБОТЧИКАМИ ИГРЫ и недоступное обычными методами игрового меню - является взломом, то есть читерством), и наказывает игрока согласно своим настройкам... Это же не человек. Тот может быть и понял бы...
Так что как бы тебе не нравились текстуры, установившиеся на каком то моде одного определенного сервера - играть ты сможешь только на нем...
Ну или на таком же другом сервере, где стоит такой же мод.

0

Mr.GAUSS

17.07.10 09:07
Вот.
narod.ru/disk/22833344000/cod_intro.bik.html
Таки макаром скоро всю папку с кодом на файлообменник залью

Cсылка робит, но на яндексе файл не скачивается, там проблемы видимо. не мог бы пожалуйста залить еще куда-нибудь? мб есть другие ссылки?

0

Люди объясните почему у меня КоД4 не прет!!!проц двухядерный Dual Core CPU E5300 2.60 GHz 2gb ОЗУ но видюха чипсет Intel G33/G31 Express Chipset Family 384mb

0

Помогите пожалуйста,я держу клан в сетевой игре,хочется на сайте клана поставить мониторинг моего сервера,сайт стоит на движке DataLife Engine 8.3.Может какойнибудь есть для этого виджет или модуль...жду ответа,заранее спс))

0

парни подскажите короче добавляю новыи сервер в избранное и у меня пропадают все

0

Максим12121212, для создания своего избранного используй http://hlsw.org/download/mirrors/75/HLSW_v1.3.3.8b

Patron2, для мониторинга используй http://Gametracker.com

0

Azamat95
Может у тебя просто день плохой был??? Такое бывает...Просто не прет во всем, и ничего с этим не сделать...Погоди немножко и все образуется! И деньги появятся, и три любовницы будет, и здоровье как у богатыря...на троих хватит....
--
А по поводу возможного незапуска игры (если я ПРАВИЛЬНО понял, я ведь догадливый...;) ) - то поподробнее надо описывать проблему...Тут телепатов не водится, мысли читать и видеть как рентген - тоже никто не умеет...Распиши толком в чем проблема. Наверняка помощь будет оказана...

0

у меня выходит UBITECHN vertex data че т тип того

0

Azamat95
Еще меньше информации...(((
Если выкладываешь про ошибку - старайся выложить ПОЛНЫЙ текст лога ошибки...
Но вероятнее всего (судя по тому что ты написал про вертексы) --- у тебя просто не тянет сама видеокарта (не поддерживает необходимые шейдеры). Если играешь на бортовой (встроенной), то лучше все таки установить хотя бы минимально возможную. Как пишется в описании к игре: "ВИДЕОКАРТА: NVIDIA(R) Geforce(TM) 6600 и лучше, либо ATI(R) Radeon(R) 9800Pro и лучше".
В описании к карте Geforce читаем : поддержка DirectX 9.0c с Shader Model 3.0;
К карте Radeon : Вершинные шейдеры 2.0+ 2.0+ Пиксельные шейдеры 2.0+ 2.0+ (128 /256 Мб памяти)
2.0+ цифра не совсем точная...при детальном обследовании (через тот же Everest) выдает цифру 2.2......
Отсюда вывод и он довольно однозначен...Смени видеокарту. Я себе на днях взял на свой старенький комп видюшку Радеончик ХД5550 с 2Гб памяти...Мощнее нет смысла...через год все равно сменю комп. Так вот...на ней - поддержка пиксельных шейдеров уже 5 (!!!) версии...Причем сама моя видюшка не из последних новейших...Так...средненькая...
Делай выводы...

0

Люди, кто мне объяснит как скрестить мод PeZBOT и ещё какой нибудь мод???

0

Помогите!!! Как перенести оружие из компании в мультиплеер?

0

ERROR: Could not find zone 'D:\Modern Warfare 1\zone\english\code_post_gfx.ff'
пишет это и не запускается. Что делать ?

0

D1n2
Кинь в эту папку файл.
http://narod.ru/disk/23371316000/code_post_gfx.ff.html
Если будет продолжать выкидывать ошибки типа ERROR: Could not find zone - переустанови игру и патчи 1.6 и 1.7

0

теперь пишет такое
Fastfile for zone 'code_post_gfx' is newer than client executable (version 276, expecting 5)

0

D1n2
переустанови игру,а также патчи 1.6 и 1.7

0

Добрый день!
Подскажите пожалуйста! Имеет место следующая проблема: установил Windows 7 Максимальная (ранее была Windows XP SP3), установил COD4 MW,игра не видит не одного сервера, принудительно вбиваю IP серверов, на которых играл - ничего. Такое впечатление, что игра не видит сеть. Под ХР такой проблеммы не было. Под "семеркой" инет работает нормально.
Заранее благодарен за помощь.
P.S.: игра лицензионная

0

vicgen
добавь игру в исключения брандмауэра windows и файрвола (если есть)
Правило для входящего подключения:
Пуск>Панель управления>Брандмауэр Windows>Дополнительные параметры>Правила для входящих подключений>Создать Правило>Для программы(выбираешь путь к iw3mp.exe)>Разрешить прдключение>галочки стоят на каждом пункте>(задаёшь имя, к примеру, cod4)>готово
и Правило для исходящего подключения
Пуск>Панель управления>Брандмауэр Windows>Дополнительные параметры>Правила для исходящего подключения>Создать Правило>Для программы(выбираешь путь к iw3mp.exe)>Разрешить прдключение>галочки стоят на каждом пункте>(задаёшь имя, к примеру, cod4)>готово

также можно попробовать запустить игру от имени администратора.

0

у меня проблемка не могу найти код для архива CoD4 не подскажите где найти

0

Mr.GAUSS
Скачал с интернета архив сигрой а при распоковке запрашивает пороль

0

Mahov Ruslan
удали архив и скачай нормальную игру.

0

Mr.GAUSS большое спасибо, прада не помогло. Наверное, придется возвращаться к XP.

0

Mahov Ruslan, ты скачал обычный архив набитыми файлами которые тебе не нужны. Иди на торрент и скачай лицензионный образ игры.

0

такая проблема захожу в игру по сети играю 1 карту и вот она меняется (захожу на любой сервер) и больше не заходит ни на 1 сервер пишет синхронизайия настроек и всё скажите плизз как решить проблему (КоД 4 лицензия)

0

kasperg
Наверняка проблема в "лишних" файлах находящихся либо в папке с модами, либо в папке с картами...
Удали нетипичные файлы - проблемы не будет...

0

можешь привести пример лишних файлов??

0

kasperg
Ну например в папке с модами: при входе на сервера приходится что-то подкачивать потом карта грузится, ты бегаешь, стреляешь...все ОК.
НО !!!
Все дело в том что там создается подобная основной папка , тока название другое...или слегка изменено (типа была только "promodlive204", а потом появилась еще и "promodlive(ver.2.04)", ну или что-то подобно-похожее). Просто тупо удаляешь такую папку и все, дальше на ПРО-серверы заходит без проблем...Если конечно остальное у тебя все в норме.))
Также есть вероятность того что и в основной папке с картами добавило автоматом карты НЕПРЕДУСМОТРЕННЫЕ разработчиками...Такие карты надо вносить в отдельную папку...но это уже другая тема для разговора...))))))))
Где-то, когда-то... может с полгода, год, а может и все два года назад /не помню...старенький я уже :-) / я выкладывал на ПГ список файлов которые должны быть по умолчанию в картах...Поищи, не поленись...Можешь даже через мой аккаунт глянуть...
Имя тоже самое , но по Аглицки писано )))

0

Вылетает игра при свертывании иногда. Ошибка обычная- Отправить или не отправить отчет об ошибке. Такую же проблему заметил сегодня с Cod MW2. Может подскажите что-нибудь, или что это вообще может быть?

0

kasperg
переустанови игру, патчи 1.6 и 1.7, punkbuster.

0

у мя лицевуха и патч 1.7 но патч я устонавливал когда рофиль создал

0

Что бы проверить кол-во Fps:
Во время игры открыть консоль и вписать /cg drawfps 1
Что бы увел. кол-во Fps:
В конфиге пропиши, /com_maxfps 125 лучше так поставь, но можно так же поставить (250 или 333)

0

Здравствуйте! У меня такая просьба, пожалуйсто, сделайте такой небольшой модик, на замену моделей солдат. Арабов поменять на морпехов, морпехов на наших (вуаелисты, или как их там...) и абрамс на т-90. :D

0

люди добрые,кто знает,что за ерунда?Вхожу в мультиплеер cd warfare2,а там пишется что стим несинхронизировал данные игры?

0

саня747533
Проверь целостность кэша.

0

Заходишь в Steam в окне нажимаешь:
Игры>Библиотека Игр>Показать>Установленные>Call of Duty 4: Modern Warfare (правой кнопкой мыши)>Свойства>Локальные файлы>Проверить целостность кэша

0

Спасибо за умный совет,буду пробовать

0

саня747533, на будущее пиши в соответствующей теме!

0

ку всем))) нужен срочно мне code_post_gfx_mp.ff под патч 1.2...пришлите ссылку где взять

0

помогите плз я немогу запустить сетевую игру мне пишит EXE_ERR_NOT_FOUND-configure_mp.csv
кинте этот файл для скачки или подскажите что мне делать

0

Пацаны помогите. Купил джос THRUSTMASTER Dual trigger 3-in-1, Win 7 лицензионный Call of Duty 4 - Modern Warfare его не видит, в остальных играх пашет как танк. Скажите, кто знает, в чём проблема и как её устранить. За ранее большое спасибо.

0

Привет всем) Нужна помощь!
Поставил игру с лицензионного диска, запускаю сетевую игру (Vista), выдает ошибку:
" iw3mp.exe не работает "
Что мне делать?
P.s. игра установлена и работает при тех же условиях, что и COD WW, в которой спокойно играю по сети...

0

мне кто нить поможет??? плиззззз оч нужна помощь (такая проблема захожу в игру по сети играю 1 карту и вот она меняется (захожу на любой сервер) и больше не заходит ни на 1 сервер пишет синхронизайия настроек и всё скажите плизз как решить проблему (КоД 4 лицензия) )

0

нет вроде нет только переустановка
я правда в инете видел програмку загружаешь ее и можно выбирать в какую версию можно гамать
тоесть у меня 1.0 1.6 1.7
и я могу в любую зайти а не только в последнию

0

SwinPayk
Вот и ищи в инете раз там видел.

0

Запускаю лиц. по сетке. Жму обновить серваки, пишет что обновление прошло, но в списке ни одного сервера. Версия игры 1.7 Что делать?

0

9IKYT007
добавь iw3mp.exe в исключения Брандмауэра Windows/Firewall`a
Проверь фильтрацию серверов, поиск в интернете.
Попробуй удалить config_mp.cfg

0

здрасте,как пару дней не работает сетевая...не находит не одного сервера..что это может быть?у меня лицензия версия игры 1.0.552.......помогите плиз

0

Mr.GAUSS
В исключениях брандмауэра игра есть (проверил еще до того как написал) config_mp.cfg удалил севраки все-равно не находит. Играл в воскресенье все было нормально, пропатчил до 1,7 и перестала находить.
Фактически проблема такая же как и у kio59

0

9IKYT007
Переустановка игры --- почти всегда помогает...Но попробуй удалить сам список серверов из игры
Находится в корневой папке игры...обзывается - servercache
(если не отображается - включи в свойствах папки в закладке вид отбражение скрытых файлов).

0

Спасибо все уже само заработало) Видимо, был какой-то у них глюк, что у многих серваки полетели... А у меня еще и так совпало, что я игру пропатчил, и тут же пропали сервы)

0

Игра лагает не реально фпс 10 - 20 а так обычно 60 виснет опять норм идёт как исправить?аааа надоело играть с лагами:(

0

Rasl 13
настройки графики понизь. Вертикалюную синхронизацию выключи, сглаживание снизь или вообще убери.

0

Блин тока так,я думал с игрой что то.Просто код 6 норм идёт почти не лагает без сглаживания.

0

Rasl 13
переустанови Directx, драйверы видеокарты и не сворачивай/ не разваорачивай игру при загрузке.

0

народ помогите я установил call of duty 4 которую скачал с сетки при запуски просит диск что делать и как это обойти???

0

кровавый999999999
Смотри ТУТ:
http://www.playground.ru/cheats/call_of_duty_4_modern_warfare/
Выбирай из последних нескольких ссылок...(в зависимости от ТВОЕЙ версии игры...)

0

Подскажите как в зомби моде сразу сделать уровень 200?

0

Вообщем раньше все было норм, теперь по какимто причинам в мультиплеере при переходе на карту "крушение" загрузка карты останавливается в самом начале и всё виснет и остается только ребут компа, кто подскажет что делать???
PS игру переустанавливал 3 раза и всёравно такая хреновина((((

0

Вообщем раньше все было норм, теперь по какимто причинам в мультиплеере при переходе на карту "крушение" загрузка карты останавливается в самом начале и всё виснет и остается только ребут компа, кто подскажет что делать???
PS игру переустанавливал 3 раза и всёравно такая хреновина((((

0

La_kost
Попробуй обновить (перед установкой игры) все драйверы, директИкс, и т.д. ....
Возможно проблема в этом...Так же настоятельно советую НИЧЕГО не использовать от старой установки (ни сейвы, ни конфиги, ни моды) !!!
Если 3 раза одно и тоже - то "Это жу-жу-жу --- НЕСПРОСТА!!!" как говорил Винни Пух...
Явно что-то не удалил за все эти разы....или не перезагружал комп после удаления...

0

PUBLIC
прокачиваться и ещё раз прокачиваться...

0

народ помогите опять такая фигня запускаю игру после вступительного ролика надо ввести имя персонажа оно вылетает на робочий стол с ошыбкой об отчете как исправить неполадку пишыте все варианты

0

а ктознает где находятся изображения из аркадного режима?
когда миссии проходиш картинку показывают.
а где она лежит незнаю:-(

0

помогите пожалуйста
Захажу в ярлык сетевой игры он пишит:
"Error during initialization:
EXE_ERR_NOT_FOUND configure_mp.cvs"

0

можно прокачатся и через артмани)

0

Парни, подскажите, пожалуйста, моего кореша забанили чем-то (играет кстати он без читов) так что, нет связи с главным серваком. Что делать? Просто нет связи, именно с CODом?

0

у меня кстати такиеже проблемы очень редко обновляеться а чаще всего нет

0

antony66678, что пишут? PB Ban? Если нету надписи Ban тогда рано ты поднял кипишь...

0

вот скажите что я не так сделал выскакивает вот такая ошибка

ридми не открывает незнаю что делать, это выскакивает когда я хочу поменять разрешение или оптимальные параметры делаю либо когда захожу на другой профиль
переустанвливал игру и не оди раз дирекст много раз переустанавливал тоже не помогло

0

Привет всем. У меня версия 1.0, и я не могу ее обновить до версии 1.6(280MB). Он не находит игру. Что нужно прописать в реестре чтобы он находил?

0

всем доброго времени суток, люди! Кто знает, из-за чего при попытке запуска сетевой игры, вылетает ошибка APPCRASH, с 2-я вариантами действий:закрыть программу или попробовать решить её через инет? Самое главное - сингл работает отлично... У меня Win7, диск лицушный, да кстати у друга абсолютно такой-же диск и я с него пробовал устанавливать, но толку ноль(

0

Помогите плеас ре4ь про сетевую игрую.У мя не высве4иваются сервера при обновлении пишет тока "Ожидание ответа от главного сервера" и эта надпись не прекращает мигать.Диск лицинзионный да и раньше обновлял а сей4ас эта надпись.Скажите что мне делать?

0

соап
Ну, во-первых, сделать уроки. Во-вторых, у меня такая же проблема бывает. Не знаю, как именно это лечится, но попробуй просто отключить сетевое подключение, а потом включить обратно.

0

Вот такая ошибка выскакивает: ошибка чтения из файла: C:\Program Files\AMPC#GAME\CALL OF DUTY 4\main\iw_05.iwd Файл присутствует, но при попытке глянуть его свойства "Мой компьютер" вылетает. Пытался скачать этот файл отдельно, но чё-то нигде не нашёл. Помогите, чем можете))) Заранее спасибо.

0

Здравствуйте. Помогите пожалуста!!! играл с товарищем в спецоперации вдвоем. все было хорошо, но через некоторое время при попытке подсоединиться пишет "Время ожидания 12 секунд прошло", и по этой причине не можем играть? не в курсе что за причина? За ранее спасибо

0

Argo 69
Блин, какие спецоперации? Это форум КоД 4, а не МВ 2.

0

кароч, такакя тема!! подключили 2 компа по лакалке, все рубит, папки с игрой у друг друга видим. заходим в сетевуху, один из нас создает серв, а другой пробует подключиться, но не видет сервак, который создали по локали(((((((( в чем проблема?? и как ее решить???? отпешиться пожалуйста в конт: http://vkontakte.ru/id24418851 или http://vkontakte.ru/id23816676

срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ИнноКент
каким способом сервер создаёшь?
Если через игру, то это печально - нужно через ярлык.

0

Вот пошёл у друга взял диск, ещё не установил, есть один вопрос, игра сама обновится? Или качать надо патчи?

0

Качать. С чего ты взял, что она сама будет обновляться?

0

Здравствуйте !
Решил заново пройти Call of Duty 4 Modern Warfare
Установил игру, появилась картинка и появилась такая ошибка:
----- Initializing Renderer ----
----- Client Initialization Complete -----
Attempting 44 kHz 16 bit [Windows default] sound
----- R_Init -----
Getting Direct3D 9 interface...
Pixel shader version is 2.0
Vertex shader version is 2.0
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.


Error during initialization:
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.

Подскажите пожалуйста, как исправить эту ошибку.

Заранее Спасибо !!!

0

ВИЗАК, у тя карточка старая, а я забыл те зелёный- карточка видеокарта, санчез, просто БК2 сама обновлялась, у игр вообще есть авто- обновка

0

Всем HELLO! Помогите после загрузки ботов, не могу подключится по локалке к серваку СOD 4 MW Версия 1.4.

0

ЗАБЕЙ махоид, скачай новые патчи!

0

Только что скачал с торрента чисто МП, загрузил, но у меня не потребовало ввести ключ? Я что то не так сделал?

0

Следуй инструкции: Настройки -> Настройки сетевой игры -> Введите ключ диска -> вбиваешь ключ, жмёшь ОК.

0

Англофикатор Текста и звука. Есть такой?

0

Мне повезло заиметь раннюю пиратку с английским звукам, но там был русский текст, продлевающий жизнь, и не было видях. Если хочешь оригинальной озвучки, мой совет - поспрошай за ранние пиратские версии. Но только осторожно, чтобы рабочая попалась. Сейчас у меня на руках есть английская пиратка с русскими роликами из лицухи.

0

Да ну, Новый Диск хорошо перевели. Не то что 1Ы (да, да, именно 1Ы).

0

Подскажите плиз!!! СoD 4MW V.1.4.545 не видит инет-серверы.Что можно сделать.

0

В общем купил лицуху, установил, ввёл ключ. думую ага щас по нету погамую. Ага щас!
Вылетает ошибка: не удалось инициализировать PunkBuster. PunkBuster отключён.
Вот я и подум.... щас чайник поставлю.
Ну и вот значит, подумал что на плейграунте самые умные геймеры(почти все).
Может кто-нибудь подсказать решение этой ТУПОЙ ПРОБЛЕМЫ.
Ах да, в папке system нет приложения PnkBstrA.exe и PnkBstrB.exe тоже, их нет и в процессах.

0

Скачай и поставь его ручками. Ссылку точную не знаю, но гугл тебе в помощь.

0

на плейграунте самые умные геймеры
мы такие ;)

0

Ладно попробуем, есть ещё предложения?
P.S: пойду чай попью.

0

Народ почему сервера не ищет игра?

0

Народ почему сервера не ищет игра?
у меня такое было когда я ник менял, видимо из-за того что такой уже был в сети, добавил цифр и всё норм стало.

0

всё таки гугл помог мне больше вас, но всё равно спасибо!

0

блин справился с одной проблемой теперь другая, не ищет сервера!
Забудте то, что я сказал о гугле люди плейграунта намного лучше и умнее гугла и название дурацкое "ГУГЛ" фу

0

В настройках включи тот самый PunkBuster, после отправляйся на вкладку "Find Servers" обновляй список и подключайся к любому который на тебя смотрит.

0

Пац у мненя 3 вопроса:1. Как создать сервер для игри по локальной сети?(Я создаю нажимаю СТАРТ а оно закривает игру и включает CoD4Consol я так понял ето запуск сервера но как на него зайти и сделать штоб мой друг зашол?
Вопрос 2:У меня пиратка скачал из ПГ из роздела утилити PnkBuster и через пару минут начало непускать на сервера из за бана а с некоторих викидивает с ошибкой!!!!Непомню какой... из некоторих викидивает и пишет сервер отключилса хотя на нём есть игроки!!!
Вопрос 3: На некоторих серверах(когда я мог туда зайти)через 5 минут игри наченало ОЧЕНЬ ЖОСТКО тормозит зависает и через 3 секунди на пол сикунди отвисает и опять!!!Чо делать(проблема не в настройках пробивал)!!!
Пожайлуста ПОМОГИТЕ зарание спасиба!!!!!!

0

беда народ
поставил на семерку игру, еле откопал сохранки шоб сделать 55 так как они на семерке спрятаны в ап дату
изи акаунтом патчу но есть в игре баг- когда обновляю список серверы грузятся по 5 минут
так как сохранки в ап дате то перетащил в корень качаю прогу которая хакерит профиль сама(тут есть в файлах)она выдает ошибку реестра
(капитан очевидность -так как реестровый путь к сохранкам именно к той директории из которой вытащил профиль)-шо мне делать?

0

Mr.GAUSS
дык в том то и дело что серверы до хрена сколько обновляются после этого патча, т.е. я серверы увижу только минуты через 3, до этого список пуст
почему????

0

Sirius J. Blade
Easy Account и поиск серверов не связаны друг с другом.

0

а в почему тогда после патча игры возникает такой лаг

0

Парни помогите!!!У меня такая проблема!нажимаю запуск сетевой игры на рабочем столе или в меню одиночной игры, а у меня вылетает ошибка!!!

0

ошибка APPCRASH,помогите если знаете!

0

Блин, ребят...помогите пожалуйста... была COD 4 охрененная, STEAM (Скачал с интернета). Всё в ней было шикарно. Просто проходил миссии, мог играть по нету. Переустановил WINDOWS и не могу нормальную версию Call of duty 4 MODERN WARFARE найти......дайте ссылочку пожалуйста..........очень хочется поиграть

0

Всем привет!)
у меня вопрос...я когда запускаю игру в сетевом режиме то все работает, а когда я нажимаю на переход в одиночный режим то у меня выдает ошибку :
iw3mp.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Подпись ошибки
AppName: iw3mp.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: iw3mp.exe
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 001644b7
я уже и через pb обновил и переименовал mssmp3.asi в mssmp3.bak всеравно не хочет(((
что мне делать подскажите?

0

арендовал сервер на game hosting!через 2 часа работы сервера статус его стал enable.This game server's status is disabled что делать?

0

Блииин....ппц....не ужели ни кто не знает, откуда можно скачать норм веисю CAD 4???

0

Vasiliy_7
Никто тебе не даст ПРЯМУЮ ссылку на скачивание игры, т.к. запрет на это (а иначе --- БАН) стоит одним из первых в Правилах поведения на Плейграунде (сам так же напоролся после выкладывания ссылки попросившему).
Но совет могу дать...Искать и скачивать нужно введя в поиске по сети "Скачать Call of Duty 4 - Modern Warfare" (издатель в России - компания "Новый Диск").
Патчи, повышающие версию игры (что бы видела игра серверы в Интернете) необходимо ставить по порядку возрастания до версии 1.7 (последней на данный момент).

0

Krus1971
дак кинь ему в личку ссыль на игру! или тоже на ето запрет стоит? :)

0

Krus1971
Спасибо огромное))) про патчи я знал...просто нормальную COD не мог найти)

0

Всем привет. помогите с проблеммой; ----- Initializing Renderer ----
----- Client Initialization Complete -----
Attempting 44 kHz 16 bit [Windows default] sound
----- R_Init -----
Getting Direct3D 9 interface...
Pixel shader version is 2.0
Vertex shader version is 0.0
Video card or driver doesn't accelerate transform and lighting.
Video card or driver doesn't support UBYTE4N vertex data.


Error during initialization:
Video card or driver doesn't support UBYTE4N vertex data.

0

Рома Симчук
И НЕ ТОЛЬКО ОН !!!
.
.
.
Тексты ошибок всегда пишутся на английском языке. Установите себе программу-переводчик (тот же Sokrat Personal 4.1 Сократ Персональный 4.1 ), или воспользуйтесь переводчиками в Интернете, и все непонятки будут "понятками"...)))
.
А по твоей проблеме Рома Симчук --- копируем и переводим последнюю строчку ошибки и получаем : ""Видео карточка или водитель не поддерживают данные по вершины UBYTE4N.""
Если по простому --- видюха не тянет или драйверы старые...надо менять видюху, так как твоя видеокарта не поддерживает вертексные шейдеры...
Или может быть у тебя просто не установлены видео-драйверы????...

0

Всем привет!
У меня возникла небольшая проблема с этой игрой.
На загрузке некоторых миссий вылетает [color=blue]Ошибка directx[/color] . Но если же оно таки догружает миссию без этой ошибки то вот что происходит

http://pix.playground.ru/923565/34225/408857/

Картинки нету, но звук идет.
Все перепробовал.
Directx переставлял.
Драйвера на видюху обновлял и даже удалял и ставил заново.
Ставил разные версии игры
Переставлял систему

Конфигурация компа
Intel Pentium Dual 1,80 Ггц
768 ОЗУ( 256 отдается видеокарте)
Intel GMA X4500

Странно, но игры которые требуют чуток больше от железа идут отлично, к примеру Assasin`s Creed, Far Cry 2 , Medal of Honor 2010.Такая же проблема с Call of Duty Modern Warfare 2
И вот одна просьба. Я знаю что комп слабоват и что видеокарта фуфло, поэтому не говорите что то вроде: комп отстой, выкинь и купи новый
Заранее благодарен!

0

Уня в игре музыки нет а без неё не прикольно играть чё делать ?

0

beech16
По директИксу - попробуй установить версии директа с самых первых и повышай версии по времени выпуска (там идет просто добавка библиотек) по порядку. Ну или просто найди кумулятивное обновление ДиректИкс (фулл-версию).
Проверь настройки СИСТЕМЫ, а не игры для начала...
В свойствах экрана проверь все настройки по синхронизации, цвету, звуку и тому подобное...Ускорение графического акселератора поставь на минимум.
После этого - уже можешь колдовать с самой игрой...)))
В настройках игры отключи вертикальную синхронизацию и вообще, поставь все настройки на МИНИМУМ и отключи все эффекты, и погоняй игру так. Проверь будет ли возникать проблема.
Если нет --- значит все дело именно в настройках и конфигурациях игры...

0

Устанавливал эту игу пару лет назад. Тогда мне ключик к ней дал друг. Сейчас хочу переустановить систему , а ключ не сохранил. Можно ли его найти в папке с игрой ????? Очень нужно помогите ...

0

zonde_r
Сейчас хочу переустановить систему ,
Если систему УЖЕ переустановил --- то все глухо...(хотя зависит от твоего способа переустановки системы).
Если же еще нет, то данные по ключу, который использовался в последний раз - найти можно выполнив следующие действия :
1. В меню "ПУСК" - выбрать и запустить командную строку (ярлычок "ВЫПОЛНИТЬ").
2. Ввести команду "regedit" (откроется редактор реестра).
3. Зайти в нужный раздел реестра (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Activision\Call of Duty 4).
5. В правом окошке редактора будет находиться твой последний использовавшийся ключ игры (параметр codkey).
***В игре ключ вводится пятью блоками по четыре знака в блоке...в реестре --- все слитно!!!

0

Подскажите пожалуйста!!!! Игра лицензионная - раньше играл в нете без проблем потом со временем начались косяки. в меню (Войти в меню) обновляю список серверов в нете и ни одного сервака не находится. Пытаюсь забить в ручную - пишет что сервак добавлен но его в списке не появляется. В чем проблема не пойму ??? интернет работает, а игра не хочет!!!

0

Подскажите пожалуйста!!!! Игра лицензионная - раньше играл в нете без проблем потом со временем начались косяки. в меню (Войти в меню) обновляю список серверов в нете и ни одного сервака не находится. Пытаюсь забить в ручную - пишет что сервак добавлен но его в списке не появляется. В чем проблема не пойму ??? интернет работает, а игра не хочет!!!

0

дак раньше как то проходило - несколько раз зайдешь выйдешь и все работало а теперь вообще ни одного сервака не видно!!!

0

Krus1971 спасибо ..
Alexsey72 - может фаэрвол не дает игре в инет выйти. Антивирус новый не ставили ???

0

Alexsey72
смотри мой пост от :29.10.2010 в 02.26 !!!
(ответ для 9IKYT007 по такому-же почти вопросу и смотри далее ответы для него)

0

Krus1971 Спасибо большое буду пробовать!!!

0

у меня уже второй день не находит сервера

0

Пацаны такая проблема мож кто поможет (у меня лицензия ) . Захажу в игру , начинаю новую игру , загрузка , сама игра у меня вопрос почему у меня неслышны разговоры людей, а со стрельбой и второстепеными звуками всё норма.....

0

FAQxLL
Проверь настройки звука в меню игры:
Общая громкость - ползунок на максимум вправо,
Звуковой фильтр - выключен,
Качество звука - 44 кГц (высокое качество),
каналы (колонки) - стерео.
Обнови звуковой драйвер на последнюю версию.

0

Всё проверил . Обновил звуковой драйвер , но почемуто мне это не помогло . В остальных играх всё нормально даже в том-же блек опсе ..................... Даже игру переустанавливать пробывал всё равно не то ..... Когда купил , а это было 2 недели назад всё было норма .........

0

Как без админки настроить приветствие входящим на сервер?

0

Sirius J. Blade
Никак...Приветствие входящим игрокам прописывается спец.командой и вносится в конфиг сервера загружающийся по умолчанию, а так как настройки сервера (т.е. изменения в конфиге) может производить только человек у которого есть доступ к управлению (а это и есть именно админ), то "без админки" ты ничего сделать не сможешь...Можно прописать команду в программе/ах для управления сервером без внесения изменений в конфиг, но тогда при выключении таких программ - приветствие выдаваться не будет, да и для возможности управления через такие программы все равно нужен доступ с правами администратора...

FAQxLL
Попробуй НЕ ЗАПУСКАЯ игру удалить файл конфигурации (F:\Games\Call of Duty 4 - Modern Warfare\players\profiles\имя игрока\config_mp.cfg)...Возможно что-то напортачил настраивая игру...После этого игра должна запуститься с настройками по умолчанию прописанными в конфиге для одиночной игры (F:\Games\Call of Duty 4 - Modern Warfare\players\profiles\имя игрока\config.cfg).
Вот тогда все должно быть нормально...Если нет - придется переустанавливать игру с ПОЛНЫМ удалением ее перед этим.

0

У меня проблема. Скачал с интернета COD4, с помощью Daemon Tools Lite монтировал образ, установил, только когда захожу в одиночную игру пишет: Невозможно определить DVD-ROM. Пожалуйста, вставьте правильный DVD-ROM, выберите ОК и перезагрузите приложение. Пожалуйста помогите

0

xxRAZORxx123
Удали ДемонТуллс, установи (естественно уже пропатченный) Alcohol120% (например версию
Alcohol120_retail_1.9.8.7612 и патчер к нему Cheerpipe auto-install)....
После этого в настройках эмуляции поставь все галочки!!! Просто если надо будет записать какой-то диск - галочка ИГНОРИРОВАТЬ ТИП НОСИТЕЛЯ должна быть снята, иначе Алкоголь заблокирует распознавание многоразовых дисков (CD-RW, DVD-RW), а вот для работы с образами дисков - галочка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стоять...
В дополнительных настройках эмуляции все галочки тоже должны стоять.
Вот тогда у тебя все пойдет.

0

Krus1971
плохо тебя понял
я и есть админ))))
сообщения в чате консоли я прописывал через файл(сам создавал такой конфиг) pbsv
но при этом включал пб
там есть строчка scr motd-но она действует в качестве приветствия только для код2
а как мне найти этот "конфиг по умолчанию"
мой серв загружается то с моего конфига
может есть просто строчка где это приветствие можно прописать так как админки я терпеть не могу

0

Sirius J. Blade
Советую тебе поискать переменные по ManuAdminMod...там вроде видел нужные тебе команды...Но лично сам --- пользуюсь удаленной админкой для более полного и быстрого контроля...т.к. через консоль не всегда удобно...команды нужно помнить...да и обратный слеш не забывать поставить перед вводом команды...а то так и сам пароль может уйти в общий чат...
а через админку --- чего проще? Ткнул кнопку - читараст наказан...
))))))))))))

0

Была проблема с запускоом

iw3sp.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Подпись ошибки:
AppName: iw3sp.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: mssmp3.asi
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 00001616

чё делать?
помагите плиз

0

У меня вылетает игра когда я её включаю, сетевую игру, стоит лицуха, систем win 7, может в системе что-то не-так ???

0

У меня лицензия на руском от активмсион, мне нужна англиская версия, как мне её пропатчить на англискую версию, где найти англофикатор или как он правильно называется не знаю, подскажите пожалуйста!

0

aндpей
Ты сам выложил ошибку...неужели так трудно проверить самому???
Имя ошибки --- iw3sp.exe... ПРИЧИНА ошибки --- mssmp3.asi
....
НУ ТАК И ИЩИ ЭТОТ ФАЙЛ И ЗАМЕНЯЙ ЕГО НА НОРМАЛЬНЫЙ !!!

0

Как русифицировать только звуковые файлы? Ведь звуковые файлы на работу англиской версии не как не повлияют, мне надо чтоб оставалась англиская версия игры, я так пологаю надо просто заменить звуковые файлы, в какой папке находятся звуковые файлы?

0

Пфф... бред какой-то несёшь. Вот зачем тебе АНГЛИЙСКАЯ версия, но с РУССКОЙ озвучкой? Лично я смысла в этом не вижу. Ну раз уж надо, то вот: берёшь файлы localized_russian_iw00.iwd - localized_russian_iw06.iwd из РУССКОЙ версии, меняешь их названия на те, которые у тебя в АНГЛИЙСКОЙ версии соответственно, и просто пихаешь их обратно, то есть в папку \Call of Duty 4 - Modern Warfare\main\. Я не уверен в этом способе, так как подобного не проделывал.

0

Спасибо! Дело в том что SDK mod tools работает только с англ версией игры, но так как я в неё ещё и играю то мне хотелось бы чтоб озвучка была на русском, ведь звукавые файлы на процес не влияют!

0

Не подскажите где можно найти справку, мануал на SDK mod tools?
весь инет облез нету, даже офф сайт не работает, половина только работает и то без картинок., http://wiki.infinityward.com

0

http://i040.radikal.ru/1101/75/b6ae47927039.jpg
Как от этого избавиться? Пб обновлял.

0

Anubis95
У тебя происходит отключение какой-то из служб Виндовс в результате либо сбоя, либо неправильной установки какого-то драйвера...Может быть ты и что-то дополнительно устанавливал в игру (например читеры запихивают блокиратор скриншотов ПБ что бы ПБ не смог сделать снимки) и от этого тоже часто бывают вылеты...Сам ПБ реагирует невозможность работать с какими-то файлами, и кикает тебя...
Лично я - не заморачивался, а просто и тупо сносил игру (с последующей очисткой всех следов ее пребывания на компе), а потом заново устанавливал... Мне так проще...да и быстрее получится, чем терять пару-тройку дней на вылавливание бага...(а может даже и не одного)...

0

Ошибку уже исправил. Запустил без стима (просто версия стимовская).

0

Не могу запустить сетевую игру, запускаю с ярлыка пишет (прекращена работа программы "iw3mp.exe") в чём беда?

0

Народ , помогите . У меня лицензия игры , но при попытке поиска серверов ни чего не появляется .
Что делать ?
Ну ответьте кто-нибудь (

0

Bloody Devil
Добавь iw3mp.exe из папки с игрой в исключения Брандмауэра Windows и Firewall'a (если он есть).

0

народ извиняюсь, если такие вопросы уже были, но всетаки у меня тут 2 проблемы.
1. после того как я дал другу на один день поиграть на своем ключе в игру у меня перестали находиться сервера, хотя не думаю, что это из за этого до этого тоже так было, но потом находилось все, а сейчас 2ой день уже сервера не находятся ни на одной из версий в принципе где то читал, что это не от меня зависит, а от сервера главного, типа профилактика, но всетаки хотелось бы узнать точно.
2. почему то при смене разрешения в игре или при попытке поиграть с модами(это наверн тоже из за разрешения т. к. когда мод запускаешь вид главнго меню меняется) игра вылетает с ошибкой dirextX (без надписи прочтите рид ми), причем не только в код4, но и в код2 то же самое директ я переустанавливал уже много раз(возможно это из за того что я пытался поставить 10ый директ, но потом удалил его)
помогите пож если не сложно разобраться как избавиться от этих проблема

0

Mr.GAUSS я зашёл в панель управления , в брандмауэр добавил iw3mp.exe , мне выдаёт что это уже добавлено . Нахожу эту строчку , но напротив неё стоит галочка . Пробовал убирать её и оставлять , эффект один и тот же . Может что-то не так делаю ?

0

zzzIleya
Bloody Devil
Вспомнил ещё один вариант:
нужно удалить файл config_mp.cfg в папке %cod4%\players\profiles\
(правда собьются все настройки, но поиск должен пойти).

0

Mr.GAUSS всё равно не помогает . Может патч установить какой ,или гарену со стимом поставить ?

0

Bloody Devil
просто удали игру и установи заново.

0

Помогите у меня не обновляется список серверов всё идет ожидание ответа от глав. сервера стоит патч 1.1 раньше обновляло а и модов и скринов тоже много стоит но это и до того ты было . "Пожалуста народ помогите"

0

Блин ! помогите кто знает , что за проблема. При установке игры вылетает ошибка :

"Ошибка чтения из файла I:\Setup\Data\Zone\Russian\ambush.ff . Проверьте, что файл существует и доступен"

Что это такое , заменить на скачанный файл не удается.

З.Ы. У меня лицуха, Помогите пожалуйста. Буду очень вам благодарен !

0

chocoOo
Скачай игру с торрент трекера.

0

с поиском уже все норм а вот с директом видимо проблема исчезнет только после переустановки винды.

0

При запуске выдает ошибку
Video card driver doesnt support separate alpha blend glow will be diabled
Почитал про эту ошибку на форуме там пишут что на нет 2 шейдоров но такого быть не может потому что у меня видеокарта их поддерживает вот информация про мою видеокарту
Поле Значение
Свойства графического процессора
Видеоадаптер nVIDIA GeForce FX 5600
Версия BIOS 4.31.20.38
Кодовое название ГП NV31
PCI-устройство 10DE-0312 / 0000-0000 (Rev A1)
Число транзисторов 80 млн.
Технологический процесс 0.13 um
Тип шины AGP 4x
Объем видеоОЗУ 128 Мб
Частота ГП 324 МГц
Частота RAMDAC 400 МГц
Пиксельные конвейеры 4
TMU на конвейер 1
Vertex-шейдеры 2 (v2.0)
Пиксельные шейдеры 4 (v2.0)
Аппаратная поддержка DirectX DirectX v9.0
Пиксельная скорость заполнения 1296 Мпиксел/с
Тексельная скорость заполнения 1296 Мтексел/с

Свойства шины памяти
Тип шины DDR
Ширина шины 128 бит
Реальная частота 250 МГц (DDR)
Эффективная частота 501 МГц
Пропускная способность 8016 Мб/с
Вот так что не в шейдарах дело потом обращался к человеку у которого купил видеокарту(видюха с рук) он сказал что у него код4 пошёл,но он мне ещё сказал что качал какойта патч(я скачал 1.7 и нифига всё также)Помогите хелп ведь быть токого не может чтоб код у меня не пошёл ведь сталкер у меня пошёл и играется нормально(ну бывают места где подлагивает) так что хелп миииииииииии плииииииииииииизззз

0

gurupatrik
Почитал статью о ней. Видеокарта тестировалась на играх Quake3 и Unreal Tournament 2003.
Она морально устарела. Пора задуматься об обновлении своей игровой системы.

0

Подскажите что делать если когда входишь на серв пишет "время ожидания от сервера истекло" У меня пиратка я ключ вписал,проверил, пишет ключ действителен. Ну и что мне делать.

0

Помогите голоса в игре пропадают!
Что делать?

0

После 10-30 минут игры в сети выбрасывает на рабочий стол (по звуку(стандарт в winXP) слышно что выдает ошибку, но какую определить невозможно изза застывшей на экране картинки, железо реагирует на команды, однако картинка не обновляеться. Методом тыка открываю внизу свойства окна cod и закрываю cod. Никаких сведений об ошибке не остаёться.
Как с этим бороться ?

0

SpielbergPG
Загони в виндовозном поисковике текст "crashreport"....Поиск выдаст тебе все логи крахов всех приложений...Там и ищи нужный тебе.

Gans22rus
серв пишет "время ожидания от сервера истекло".......Ну и что мне делать
Открывать консоль игры клавишей [~] и вводить слово "reconnect" (нажимая само собой после этого "ЭНТЕР")...
Вводить можно многократно просто нажимая на клавиатуре стрелку вверх (предварительно снова открыв игровую консоль)...
Проверка ключа при его вводе в игре - не показатель того что он настоящий лицензионный. Играй на серверах без проверки ключа (Cracked), или покупай лицензионный....Вот тогда, с лицухой, сможешь зайти на любой сервер если он не переполнен и если пинг до него у тебя будет не высокий.

gurupatrik
ВНИМАТЕЛЬНО прочитай что именно пишется в пояснениях к игре (да и сзади, на упаковке диска всегда пишется)...
Цитирую...

-=МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ=-

ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ:
Microsoft® Windows® XP/Vista (Windows 95/98/Mе/2000 не поддерживаются)
Microsoft® DirectX® 9.0c
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
ПРОЦЕССОР: Intel® Pentium® 4 2,4 ГГц, AMD® Athlon™ 64 2800+ или любой двухъядерный процессор с частотой 1,8 ГГц и выше
ОЗУ: 512 МБ оперативной памяти (768 МБ для Windows Vista)
ВИДЕОАДАПТЕР: NVIDIA® GeForce™ 6600 или ATI® Radeon® 9800Pro и лучше
-----
Сталкер - на твоей видеокарте пойдет...а вот КОД4 --- НЕТ.

0

Krus1971
Поиск файла с именем "crashreport" в виндоусовском поисковике ничего не дал, ипользовал так же похожие слова, все типы файлов - эфекта 0.
Такая фигня кстати только на пабликах, на промоде не вылетаю.
Прошу у кого какие идеи, как узнать в чем проблема ?

0

Скажите пожалуйста почему, когда я добавляю в папку с игрой новый конфиг он не отображается в самой игре ни коим образом.

0

SpielbergPG
Возможны проблемы с конфигом игрока (чересчур изменил)...Попробуй тупо снести весь конфиг, а еще лучше сразу профиль (предварительно сохранив его еще где-нибудь)..Возможно дело в какой-то незаметной настройке, на которою ты просто не обращаешь внимание, а она критична...
После сноса профиля, и выхода из игры просто создай новый профиль (желательно с другим именем) и попробуй поиграть с настройками по умолчанию...Если все нормально будет - значит ТОЧНО с конфигом проблема..
-----
P.S.
Не забудь что профиль из сингла (одиночной) тоже надо снести...На его основе часто (в зависимости от сборки игры) и создается профиль по умолчанию для мультика

0

Frag-nv
кидай конфиг в папку:
D:\Games\Call of Duty 4 - Modern Warfare\players\profiles\*имя профиля*

0

Блин пацаны, помогите, установил лицуху (диск не мой, надо вернуть), при запуске одиночки пишет "Пожалуйста, вставьте правильный DVD-ROM, выберете ОК и перезагрузите приложение" , короче диск только для запуска нужен, так игра без диска идет.. Как одиночку без диска запускать? (сетевуха без диска спокойно запускается)

0

Sanchezz78
кинь в папку с игрой NOCD
http://www.playground.ru/cheats/8704/
и запускай игру через него.

0

Спасибо огромное!!!!!))))) Есть еще добрые люди=)

0

Ребят, срочно нужна помощь. Поставил седня win7, установил код4, пропатчил до 1.7, захожу в поиск серверов, а он их не ищет, через консоль к серверу подключается, пробовал переустановить, не помогло. В чем может быть проблема и как ее исправить. Очень прошу, помогите...

0

оооо, слухай такая же шляпа весь день зайти не могу, тоже семерка

0

где находиться место где храняться избранные сервера7

0

гриха1996
зашифрованный файл servercache.dat в папке с игрой.

0

Вопрос такой - В каком архиве находится звук задержки дыхания и как он называется?

0

Проблема: до недавнего времени играл на лицухе на одном немецком сервере с пингом 60-70. А буквально недели 2 назад пинг подскочил до 250(!). В настройках графики возился - результата нет. Причем на других серверах пинг низкий. Как можно решить данную проблему? Причем при игре лагов почти не замечается, но проблема в том, что иногда просто не могу зайти на сервер из-за невероятно высокого для меня пинга =(

0

Кто-нить знает как решить проблему с отсутствием серверов?

0

Ааааа!! помогите!! У меня пиратка CoD4 1.7...Мультиплэйер нормально запустился, нашел сервак, ввел в избраное...Все, запускается сервер, "настройка конфигурации" и т.п...И ВЫКИДЫВАЕТ в Винду!!((( А внизу где показало что открылось окно со значком CoD4 с надписью ERROR...А само окно открыцть не могу. ЧТО ДЕЛАТЬ!?

0

EugenePlayground
http://punkbuster.com/downloader/download.php?file=1

0

Помогите пожалуйста! Такая проблема! Очень прошу!
pix.playground.ru/919736/30209/441589/

0

Здравствуйте, прошу помочь, список серверов вообще не обновляется(нету серверов), как можно решить данную прооблему?

0

собственно проблема в теме.куда копать не знаю.3 дня назад всё работало. в избранном остался один сервер.может кто сталкивался.

0

Всем добрый день!
Возникла такая вот проблема у меня.

Играю на любых серверах COD MW1,MW2 у меня постоянно выбрасует "Связь прервана" во второй части такого нет тебя просто кидает по всей карте. Проблема уже не знаю в чем.Все остальные онлайн игры впорядке,только КОД так выделывается.Обшарил весь интернет! Бастер у меня самый последний.Уже Брандмаузер дергал туда сюда,Антивирус даже вырубал....все в попу

0

Не ищет серваки!
Короче обновил до версии 1.7...обновил ПБ...А серваки как ненаходил,так и ненаходит...Подскажите как решить проблему!?

0

JoyLeader
spartik
derianfox
Andrey987
Вот варианты решения:
- Пререустанови PunkBuster (ссылка выше).
- Добавь iw3mp.exe из папки с игрой в исключения Брандмауэра Windows или Firewall`a.
Не выключать, а добавлять в исключения!
- Также можно попробовать удалить файл config_mp.cfg из папки ../Call of Duty 4/players/profiles/твой профиль/....
- И наконец, попробуй поменять ключ диска игры из http://www.playground.ru/cheats/5271/

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вместо избранных серверов появилось это

при чём они не удаляются, как исправить??

0

у меня пишет ошибку :iw3sp.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. Подпись ошибки: AppName: iw3sp.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: mssmp3.asi ModVer: 0.0.0.0 Offset: 00001292. это бывает када умру и пытаюсь загрузить даже када из игры вылетает опять жмешь загрузить таже фигня. я видел что типо надо переименовать файл я так и сделал но по прежнему вылетает. подскажите что делать я уже незнаю в инете много страниц облазил ни че не нашел(и винда у меня xp sp3)

0

У меня такая-же проблема,нет серверов прополи,смотрю у многих тоже самое.

0

Mr. Invisible
ир-ина
Переустановка игры --- почти всегда помогает...Но попробуйте удалить сам список серверов из игры
Находится список в корневой папке игры...обзывается - servercache
(если не отображается - включите в свойствах папки в закладке "вид" отображение скрытых файлов...тогда появится).

0

Пришлось переустанавливать.Теперь всё в норме.

0

привет все помогите у меня 7винда устанавливаю калку в одиночную игру пускает, а всетевую
только начинаю заходить грузит ивыкидывает, что может быть???????????????????

0

У меня в код 4 (решил снова вспомнить мясо) при подсоединении к любому серваку через 1 сек выкидывает с надписью "сервер отключился". Как это решается?

0

flightrider
Обнови Punkbuster:
http://punkbuster.com/index.php?page=pbsetup.php
Если не поможет, то найди гуид своего ключа диска по инструкции:
http://clanbase.ggl.com/doc.php?did=174&setlanguage=ru
и напиши его сюда.

0

Mr.GAUSS
Да я сам уже разобрался, с ПБ я знаком, просто ключ забаненый был, я другой с форума взял, всё прёт.

0

Люди добрые помогите, при входе в сетевую игру -вылетает и пишет "прекращена работа iw3mp" , но в одиночную игру заходит, Что делать?

0

walkchelovech
1. Жмем на панели рабстола в иконку ЗВУК правой кнопкой мыши.
2. Выбираем ЗАПИСЫВАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА.
3. В полученном окне жмем ПРАВОЙ кнопкой мыши и в выпавшем меню ставим галку напротив ПОКАЗАТЬ ОТКЛЮЧЕННЫЕ УСТРОЙСТВА.
4. На появившемся в окне СТЕРЕОМИКШЕРе правой кнопкой жмем ВКЛЮЧИТЬ.
5. Всё, сетевой CoD4 (файл iw3mp.exe) теперь запускается и работает.

0

Mr.GAUSS не знаю каким образом колда конфликтовала со звуком , но спасибо большое !

0

Парни подскажите что делать!! не запускается сетевая
пишет что-то типа : Прекращена работа программы "iw3mp.exe"
Windows может провести поиск способа устранений этой ошибки в Интернете

подскажите как исправить????
Игра лицензионная

0

3JIou CaHTa
Прочитай на два сообщения выше.

0

Помогите ПБ кикает(( пишет:
PB kicked player им"я (for 0 minute) General PB Client Authentication Failure Reinstal PB if problem persists
я ПБ и переставлял и удалял копировал от друга и себе всанавливал ничего не помогает
Или хотя бы напишите побольше серверов без ПБ спасибо.

0

candidus
Скачай и установи это:
http://punkbuster.com/index.php?page=pbsetup.php
http://www.evenbalance.com/downloads/pbsvc/pbsvc.exe

0

кикает из сетевой и пишет Disallowed Programm/Driver[125120]
фрапсов, стимов и т.п. неиспользую, но в верхнем углу экрана высвечивается фпс в приложениях!!!!(это системный процесс, КАК ЕГО ОТКЛЮЧИТЬ, немогу найти какой именно отрубить!!!))

0

3JIou CaHTa
Отключить показ ФПС
в конфиге игрока найти строчку
seta cg_drawFPSLabels "1"
Заменить 1 на 0, что бы получилось
seta cg_drawFPSLabels "0"
---
Хотя это не должно никак влиять на отключение какого-то драйвера...Вероятнее всего был использован (либо сейчас используется) какой-то чит, из-за которого и происходит отключение драйвера..
Иногда чит НАВСЕГДА изменяет параметры запускающего файла "iw3mp.exe"...Из-за этого приходится полностью переустанавливать игру, если нет предварительно сохраненной в другом месте копии этого файла, которой можно просто заменить "испорченный".....

0

помогите захожу на сервак идет загрузка а потом пишет сервер отключился и так на всех серверах.что делать?

0

werder666
Вероятно либо что-то со связью (не настроено, не оптимизировано интернет-соединение), либо ключ забанен и тебя просто не впускает на серверы при проверке ключа.

0

werder666
Скачай и установи это:
http://punkbuster.com/index.php?page=pbsetup.php
http://www.evenbalance.com/downloads/pbsvc/pbsvc.exe
Смени ключ диска.

0

Я читами никогда непользовался и не буду!!!
Но это и вправду был один из системных процессов, пришлось поломать голову, что бы вычислить и отключить его!!

0

3JIou CaHTa
Либо сделай скриншот всех запущенных процессов (через диспетчер задач).
Либо пиши в личку - помогу разобраться.

0

жму на иконку сетевой игры,и после этого игра виснит,помогите,кто знает

0

У меня седьмая винда, когда запускаю сетевую игру, начинает грузиться и букрально через пару секунд выкидывае(появляется программа обработки ошибок). Помогите плиз

0

помогите! когда начинаю любую миссию заставки нет просто белый экран и загрузочная полоса... помогите кто чем может!очень важно!

0

пытаюсь установить патч 1.3, но выдёт ошибку "A valid Call of Duty(R)4......." что делать подскажите

0

Помогите!!! Ни как не могу нормально посидеть... Вылитает каждую минуту-две... вылазит ошибка... Внимание FeSeRo PunkBuster kicked player ;FeSeRo; (for 0 minutes) ... RESTRICTION: Disallowed Program/Drive [80252]. Что нужно сделать, чтоб все было нормально?

0

Народ, кто- нибудь дайте ссылку на кумулятвный патч, но так, что бы там был не самораспаковывающийся архив, а уже вложенные файлы, или дайте по отдельности, но опять же не самораспаковывающийся

0

Chocolatka
Не морочь себе голову - качай официальные патчи.
Для игры достаточно двух 1.6 и 1.7
http://narod.ru/disk/16797790000/cod4_patches_1.6-1.7.rar.html

0

Здравствуйте! Вот, что происходит вылезает ошибка: Service Communication Failure:PnKBstrA.exe.На любом сервере захожу, поиграю чуть-чуть и выкидывает с этой ошибкой.Что делать?

0

MisterXD
У тебя испорчен ПанкБастер... Необходимо его установить заново. Предварительно, тем же самым установщиком, нужно сначала УДАЛИТЬ остатки ПБ, перезагрузиться, и после этого просто установить его заново.

0

MisterXD
проблема решается установкой сервиса punkbuster.
Скачай и установи:
http://www.punkbuster.com/downloads/pbsvc/pbsvc.exe

0

Здравствуйте!
У меня такая проблема:
http://s13.radikal.ru/i186/1106/b4/03bbbf07fd74.png
Я делал все по инструкции как сказано в FAQ, переименовывал файл, но не помогло, я играю в мултиплеер и через минут 15 вылетает вот эта ошибка!
Помогите мне пожалуйста!!!

0

J0nY
Т.е. 15 минут ты играешь нормально?
Что именно ты переименовывал? Что менял???

0

Ну не 15, может больше. Переименовывал то что было в FAQ

0

J0nY
Снова непонятно....
Повторяю вопрос "для тех кто в танке"...)))
Что именно ты переименовывал? Что менял???
Так же процитируй то, что пишет тебе при вылете из игры (если есть черный экран).

0

Переименовал файл mssmp3, вылетает то что на скрине

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ