на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Возможно ли в финале сбить вертушку???

Меня интересует такой вопрос - реально ли в финальной погоне сбить атакующий вертолет? Может тогда концовка другая будет? )))

Комментарии: 121
Ваш комментарий

Концовки другой не будет...

0

Может другой прилетит?)

0

Можно если сверх метко стрелять
из Rocet Launchera

0

Блин народ нестесняйтесь пишите кто сбил вертушку. Если да то будит ли другая концовка?? Взорвется ли мост??

0

Ну по собственному опыту могу сказать что, вертушку сбить нереально так как, помните на крыше в припяти стреляли из снайперки, так вот стрельбаиз рпг ра в сто труднее.

0

вопрос в том можно ли вообше попасть. я думаю вряд ли бы разрабы дали рпг просто так, для вида...

0

Amperty
Хочешь сказать что в припяти трудно по вертолету попасть из снайперки ??? Нуу не знаю... я по привычке из бэтлфилда с первого же раза повесил хед пилоту.

0

ребят это КОД4 а не Ролевуха
какие концовки!?
разрабы хоть сюжет хиленький добавали - и то спасиба

0

После двух попаданий из РПГ вертушка даже не поцарапалась=(

0

Особенно мне жаль Кипитана Прайса, он сопровождал меня с самой первой Call of Duty! (((

0

капитан прайс умер в 1 части на корабле а это другой возможно сын или внук

0

всёравно жалко,кстати обьясните мне плиз, негр с пулемётом(непомню имя,в конце када вас оглушило он вас тащит и стреляет из пистолета) он же был в американской армии,и должен был погибнуть после ядерного взрыва,но вместо этого он прилетает на верталёте вытаскивать вас из азербаджана,как так?

0

Эт где он там нас тащит?Поподробней, а то уже подзабыл кто кого там тащит.

0

Он имеет ввиду того негра, которого в конце убивают у нас на глазах. Меня тоже это интересует

0

Там всех убивают у нас на глазах)) Он, кстати, Штаб-Сержант Григгс... А вопрос хороший!!

0

Я вообще никакого негра не помню ))

0

Чет неприпомню никакого негра я там, вроде все белые были. А тот американец погибает так это точно. И мне понравился этот момент, ползаеш и смотриш как город разрушается...как в фильме прям!

0

ну да,григс,он в первой миссий за американцев в вашем отделении,нуи в мисии болото,а потом хоп и пропал, и обьявляется в азербарджане, и када боевика главного захватываем и узнаётся что он не главный,капитан прайс говорит "извини дружище,это не он ответственен за гибель твоих парней",т.е. его точно не было во время той операции,када бомба рванула,но куда он шол,хз, прост интересно стало)

0

а я не понял немного в акте после ядерного взрыва...когда там ползешь...в голову приходило разное мож надо как то к рации какой нить подлесть и вызвать на помощь или же просто разрабы показали чему приведет ядерный взрыв.....дааа жесть да и ребят жалко

0

Не, просто показали. Типа оцени красоту. да и какая там рация. Жара, наверное под 50, металл светиться от радиации. Показали безисходность. Сильная сцена была, блин.

0

вертушку помоему сбить нереально...

0

Но. Если сэкономить РПГ , то можно попробывать сбить её на мосту.

0

После двух попаданий из РПГ вертушка даже не поцарапалась=(
Это были реальные попадания, одно ближе к кабине, а второе по центру! Этож МИ-24"летающий танк" его берут только снайперки калибра 7.72 (из эпизода в чернобыле, когда одному челу спину ломает)

0

Если сэкономить РПГ , то можно попробывать сбить её на мосту.

На мосту РПГ пропадает.

0

ВЕРТУШКУ ЗБИТЬ НЕЛЬЗЯ !!!! я прохадил етот уровень с кодами 3 раза попал по ней 2 перед тунэлем и 1 раз прям в хвост на перед мостом потом ещо в продолжении уже на мосту когда вертик врзвращяется пальнул ещо 2 раза по ней нефига !!!

0

Есть скрытые эпизоды! Выберите выбор задания и пролог! Там открыт корабль и 2 миссии закрыты! И еще несколько в каких то там эпизодах и вроде в эпилоге

0

Не а это просто тренировки они открыты в простом режиме а не аркадном

0

Знакомое дело, вертоль заскриптован или типа того. Так-же и с некоторыми другими вертами. Например с тем, что в миссии "облава" -- он неуязвим, пока не добудешь "Стингер". Два верта в миссии "блэкаут" тоже неуязвимы - 3 попадания из пацтволы М203 в кабину пилота каждому - и ничего абсолютно!

0

нет если чит на бесконечние патри есть то мона сбить с м60 !!! на мосту прям но тогда он по инерции в тот еб*ний бензовоз врежется ....!и БАБАХ !!! .и вообще я блин с м60 до конца моста прошол а потом етот вертик прилетает растрелюет бензовоз ,а я в канаве лежу вне моста , я вдруг на мосту что ето такое ????

З.Ы.
мля на легком ьока повторять а то мясо такое !!!!

0

У меня был прикольный глюк на мосту:
когда Прайс по полу-разрушенному мосту шел - вдруг сдох просто =) Но игра не закончилась, и даже когда прилетел верт опять - просто стрелял из пулемета и финальная заставка не начиналась =)
так минут десять смотрел, потом полез под пулю и загрузился сэив перед мостом.

0

вертушку сбить нельзя

0

"Этож МИ-24"летающий танк" его берут только снайперки калибра 7.72 (из эпизода в чернобыле, когда одному челу спину ломает)"
смотрем все на етот пост...
ето правда, вот так здесь разрабы отмахались...
но для приличия сделали 2 концовки хотябы...

[666] MaxXx... ты ЧЕ???? с первой КОД к четвертой прошло... ну примерно 60 лет! Прайс бы был уже скелетом! :)
но мне его тоже очень жалко...

0

нельзя говорю с тем оссылкой на то что попал внего дважды но он даже НЕ задымился)))

0

Ребята.Попасть в вертолёт возможно.Но сбить его нереально!

0

А кто говорил, что в вертолет нереально попасть?

0

я попасть не смог но и верт олёт особой чёткостью не отличается там наверно в кабине тоже мышкой целится надо))

0

Это запраграмираванно, что-бы впечетление от игры было...

0

а кстати на тему о старых частях игры помните во второй части был Бондрачук?

0

Хде?

В чернобыле был Ми28. Но сбить его из М21 - маовероятно. Из Баррето - это ещё ладно...

0

Я побовал сбить вертушку рокетницей, стрелял с зажима( играл с трейнером) и ничего, верталёт не упал.Хоть я по нему попал раза 4.

0

Невозможно его сбить, лучше по машинам эти ракеты пускать а не в вертушку.

0

Я сбивал вертолёт который парит над местом где Прайс и МакМиллан ползои под УРАЛоми... Потом собаки и украинцы набежали, и поимели меня...

0

Припять... Место где нужно проникнуть на тереторию города, приходиться ползти под УРАЛоми, а так-же снять снайпера на балконе... После этого МакМиллан лезит в окно, а я полез по пожарной леснице наверх... В открытом окне взял Стингер и P90 наныкал, плюс там ещё ноутбук лежит... Оттуда я снял вертолёт который парит над потрулями, дальше всё понятно...

0

Тоже было. Я хотел свом шумом Мак-Милана до истерики довести)))

0

Даже если в пос.миссий в вертолет попасть,то ему пофиг будет.Ну какбы он должен долететь до моста и взорвать его...

0

Припять...Я тоже перся по пожарке наверх к Стингерам,сносил вертушку и гасил из G36C всех,кто ко мне приближался (однажды по ошибке в МакМиллана пуль десять всадил)

0

Можно или нельзя я точно незнаю вам разбиратся но есть одна фишка разрабов....
Сцены скриптов например вы в припяти надо убить захева или как его вы стреляете и как не стрелять только рука скрипт это....

0

ты хочешь сказать что выстрел делает не игрок а Скрипт?

0

Нет,Игрок стреляет если он пападёт тогда рука отрывается...

0

если не стрелять по вертолёту, то он взорвёт УАЗик.

0

вертушку сбить нельзя!!!! да и вообще с РПГ вертушку сбить непросто!!! это же ми 24!! он может вернутся от ракеты(если кончено летчик профессионал а не какойнибудь терорист)!! а Прайса похоже откачали.......а РПГ нужен чтоб сбивать летчика с толку чтоб он по уазу не пальнул!!

0

это же ми 24!! он может увернутся от ракеты
Ми-24 действительно очень манёвренный, но дело, по-моему, не в уворотах, а в том, что гранату постоянно сносит ветром.

0

Ми-24 действительно очень манёвренный, но дело, по-моему, не в уворотах, а в том, что гранату постоянно сносит ветром.
Не, не в этом дело. Это ведь СКРИПТ, так что в него стрелять можно так, для вида.

0

да жалко что скрипт, сделали бы 2 концовки )

0

так что в него стрелять можно так, для вида.
Не для вида, а чтобы отвлечь пилотов. Если не стрелять, то он разнесёт нурсом твой УАЗик.

да жалко что скрипт, сделали бы 2 концовки )
В игре есть ещё несколько моментов, когда кажется, что можно изменить сюжетную линию. Например, вроде бы можно помешать самоубийству сына Захаева, но если прострелить ему руку, он сдохнет...

0

Кстати, с этим сыночком прикол есть.Если включить код на то чтобы трупы на шины распадались, то когда Захаев себя пристрелит и разлетиться на шины, то прикольно потом смотреть как его "труп" оплакивать будут=)

0

темку закрыть надо сбить вертель нельзя

0

Я воть попробовал включить чит на замедление времени и всё равно не попал в вертик

0

Прайс видимо их любимый персонаж, так как он есть в COD COD 2 и COD 4 просто он им нравится и связывать мысли разработчиков с ним бесполезно. Ну знакомый такой капитан нам суровый вот и все.

0

просто в вертушке сидел Захаэв,а если сбить его вертушку то в конце он не прелетит!

0

Дак капитан Прайс это символ КоДа, это его легенда, даже во всех частях его внешность одинаковая всегда мужчина лет под 35 с густыми усами. И во все КоДах он это он, и я считвю что разработчики совершили ошибку убрав его из пятой части, хотя пятая мне все равно не очень понравилось. А возможно его не было потому что в пятой небыло англии токо Америка и Россия а он англичанин.

0

Вертушка явно сюжетная сбить концовки не будет.
Я за нереально.

0

Да, мне тоже кажеться нереально!

0

Нельзя сбить даже когда замедляешь время все равно не падает верт.

0

нельзя попасть я пробовал не стрелять из р п г и меня убили короче когда стреляешь из р п г верт уворачивается и не стреляет

0

та какя ещо 2 концовка полюбому его нельзя сбить

0

Похоже это задумка авторов,ее нельзя сбить. Без нее небыло бы финала.

0

я раза 10 по кабине попадал нихрена похоже модель без кол файла

0

А я один раз попал в него, до прохода в тунель, но сним ничего не случилось :(

0

Кстати насчёт негра.Он штаб сержант, сопровождающий танк Абрамс,поэтому после освобождения танка он пропадает.

0

а я его сбил и концовка та же была.

0

кстати, я пробывал играть эту миссию с тренером,но у меня был один и тотже глюк(перед заездом в тунель вертолёт сбивал не рядом проезжающую машину,а меня,и все УАЗы остановились,но они родолжали говорить:"МИГ 24 стыла").С помощью этого глюка я увидел,что вертолёт,который меня сбил,улетел,а вертолёт,который сбивает мост совсем другой :)

0

Кстати.Naturalus прав.В игре большое количество скриптов.Вот перечесления некоторых,которых я заметил:
1)миссия "Корабль"-нелья никак обогнать солдат во время потопа;
2)В некоторых миссиях нельзя пройти по тем местам,где проходят другие(Например:когда надо спасти NIKOLAI,солдаты Комарова идут по другому пути,куда нельзя проходить нам)
3)когда ловишь сына Захаева(он умирает с однго выстрела(Вот слабааак!!!!))
4)Когда умирает Пол Джексон(ВЫ падаете на землю)
5)Миссия,когда надо убегать с ПРИПЯТИ(Вертолёт падает на снайпера)
6)Когда спускаемся в ракетную базу(Только через один проход)...
Пока всё

0

ЫЫЫЫЫЫы, чо парите!?!?!? Прайса откачалии, он вернется в Модэрн Ворфэр 2!!!! Ура Ура!!! ХД Прикольный чел так-то!!!)))

0

Можно почитерить))) есть такой чит - player_sustainammo 1 который делает патроны бесконечными без перезарядки, рпг теперь как супер скорострельная ракетная установка))))) теперь попасть намного легче, попробуйте. А еще можно время замедлить)))

0

Я пробовал - не получилось, учитывя что РПг шатается, было непросто попасть.

0

Нет, вертолет заскриптован вроде. Мост же не рухнет под тяжестью джипов? =)

0

я попал в вертоль почти перед мостом и он тупо упал на него=(

0

CALL OF DUTY - это рельсовый шутер каким он был всегда и если это не предусмотренно разработчиками , то этого сделать нельзя.

0

Demon fank у тебя в игре наверно глюк произошёл , потому что вертоль спокойно может увернуться от этой тупо летящей ракеты

0

Я в этой мисии заметил один глюк.Когда перед подением поменяйте вместо РПГ на оружие,которое вы выкинули,и прям во время падения быстро возбмите РПГ и увас будет 3 оружия ;)

0

Вертушку в последней миссии сбить нельзя.Я в неё 3 раза подряд из РПГ-7 попал и не сбил.

0

не недьзя я в хвост попадал с м-ки стрелял не как!

0

люди как вы думаете это глюк какой-то? у меня вместо пистоля десерт игл а автика галимый стингер ваще обрезанный какой-то?? и по вертушке не пи*дит!

0

Я НЕ ПОНЯЛ!!!
Чё вы ноете (ПРАЙС ЗДОХ ПРАЙС ЗДОХ!)
Вы чёл рн не здоХ!!! Он сознание потерял!!!
Только Гриксс и Гас ЗДОХЛИ!!! А вот Гаса Захаев прибил! Жаль!!
Но прайс жив!!
Я играл во модерн варфаер 2 ОН ТАМ ЕСТЬ, но он заложник и я его спасал там!!!
Я уже буду не сержантом Соупам а КАПИТАНОМ Мактавишом!!!
Корочче купите себе 2-ую часть и не парьтесь!!!
Там графа лутше и аружей в 5 раз больше и на снегаходе класно кататься во 2-ой миссии!!!
КУПИТЕ!

0

Capitan MakMillan SNAYPER
ЧЕЛ ПРИКИНЬ, ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ!!!!!!!
......
даже больше говорить ничё не буду

0

Capitan MakMillan SNAYPER --денег пришли,мы себе 8 часть купим и еще дом на Канарах :)

0

AlexRambou24
у меня глюков небыло!!!! я повторил этот фокус 3 раза и прокатило!!!!
Я ждал, пока он не зависнет над мостом и пальнул в него!!!! Он элементарно УПАЛ НА МОСТ

0

Кстати, в последней мисии мощьность РПГ =0!!!!!!! Пытался взорвать в себя - и не сдох!!

0

Всё по порядку))
1. Штаб-сержант Грисс был с нами в трёх миссия за пендосов, но в миссии "Шок и трепет" его не было, что очень странно и даже забавно, т.к. в миссии "Вор Пинг" он с нами садился в вертушку, на котрой мы начинаем миссию "Шк и трепет", он что? Десантировался?? Или там остался, хер его знает)
2. Вертуху сбить можно нельзя, т.к. она сценарная, т.е. если мы сбиваем вертолёт (допустим) и он падает на бензовоз и он взрывается следуя обрушению моста. Нооо! Есть один момент, если мы бы сбили вертушку, то кто бы по нам стрелял из ракет перед тем как всех расквасить по дороге?)) Захаев?)) Тупо, так что это сюжет такой, а рпг дали нам, просто чтоб мяса и пальбы побольше было, это моё объяснение)

0

нее вертолет сбить нельзя хотя попасть в него можно я играл с кодами на пухи)))стингер или джавелин незахватывает цель на вертолет а с рпг попасть можно но в него хоть 10 раз попади ему ничего небудет в конце где над пистолетом убить захаева и 2 солдат я набирал на неуязвимость код и на пушки стрелял из рпг по верту ему ничего а когда этой троице надоест в вас палить то достанут пистолет и начнут стрелять я удивился когда увидел захаев повесил дигл как эти 2 бойца себе на грудь (ну вы поняли как там автомат вешают )и достал пистолет М-9 (чёрный ну кто играл в мультик поймут) и начал стрелять ну ладно те бойцы у них автомат и пулемет а захаев с собой носит 2 пистолета))))) и еще почему в начале игры где стреляеш по мишеням там где сидит чел за ноут буком висят пушки если посмотреть то видно что ак-74у висит с подстволом (хотя в игре и в мультике такого нету)и М-9 там висит серебристый (такого тоже нету)и в конце григс стреляет из серебристого М-9 наверно он его спер из того ангара а в миссии где надо поймать сына захаева где он врезается в башню на уазе он выходит из машины с кольтом и отстреливается а потом можно увидеть что у него мини узи с глушаком а на крыше опять кольт где он взял узи и куда потом он ее дел но на этот вопрос я думаю такой ответ авторы незделали в одиночной игре движение бойца с пистолетом и сыну захаева дали на время бега узм)))

0

Кстати мне кажеться что газ жив,если включить миссию над облаками в эпилоге то перед миссией будет разговор так вот если прислушаться и вспомнить голос газа и сравнить с тем что перед миссией они будут одинаковые!!! газ жив!!! навреное(((

0

Нельзя.
Вертолёт жестко заскриптован.

0

а я и не говорил что верт можно збить попасть можно а збить нет

0

Итак: верт сбить невозможно, а РПГ дают для того, чтоб просто пострелять по верту, ибо если стрелять не будешь, то вертушка уничтожит машину. Насчёт нигера: в тот момент, когда грянул взрыв, его там не было, то есть он уже был в отряде САС и подготавливался к Joint Operation.

0

Смешная тема, мне кажется наверно все пробовали ее сбить! Конечно же это невозможно!

0

Сбить нельзя,гранатомет чисто для вида.

0

Даже если бы столбы, держащие свод над нами отсутствовали, верт было бы так же нереально сбить :(

0

Я думаю что вертолет был не как объект, а как ну движущаяся декорация, например в КоД2 в миссии когда начинаешь на автомобиле если бросить гранату она пролетала насквозь, и тут то же самое...Помоему с кодами я пытался с то ли со стингера то ли с джавелина выцелить вертолет, он не захватывался

0

Вертушку нельзя сбить! Вообще там когда по мосту едешь есть столбы , которые усложняют сбить вертолёт , гранатомёт просто так для вида. Если как сказал Ka1LER отсутствовали столбы то также если попадёшь то ничего ему не происходит и кстати GarreT-LiS это не декорация а просто сюжетный объект который прилетает а потом уходит.

0

ага)))) газ жив ну ну после выстрела в башку - нам даже ето камера показывает : идет захаев гас приподнимается на локте.....БАХ!!!! и у газа мозги в разные стороны Гг он чё зомби стал)))

0

вопрос не по теме: можно в мультиплеере на писать в имени игрока в сети значок @ - у меня никак не получается((( помогите

0

не некак нельзя даже с читом

0

Нельзя. Я в него половину боекомплекта РПГ-7 выпустила и всё мимо. Да что вертолёт? Я не могла в БМП из РПГ-7 попасть в той миссии где надо ракетную угрозу обезвреживать. А тут ещё вертолёт и езда на колбасной мшине, когда сильно колбасит.

0

у меня получилось сбить с 2х ракет (больше половины мимо полетело) но заместо первого из неоткуда появился другой и всё равно мост сломал.

0

игра по сути линейная и значит по любому концовка в любом случае будет одинаковой

0

Раз поучилось но мост всё равно разрушился.Концовка всё равно таже.

0

Нельзя, так как вертушка заскриптованна. Все равно она взорвет мост. Другой тоже, он все рвано оглушит противника.

0