на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

Долгая загрузка

миссия грузится чааас!
i5
оперативка 8гб
видюха nvidia gt 650m на 1гб

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Не знаю тут походу не в мощности компа дело, комп у меня довольно мощный 4770к разогнаный.
Причем странно первая половина загрузки проходит очень быстро, а потом остальные 50% полоска медленно двигается по полмиллиметра с одинаковым интервалом. И комп при этом не нагружен, винч не читает, вентиляторы не шумят.
Как будто просто отсчет времени идет какой-то.

Если кто знает как побороть эту проблему, буду признателен.

Всякими сторонними твикерами и чистильщиками реестра не пользуюсь. Да и чистить мне там нечего.

4

у меня усё норм любая миссия грузится сикунд за 15ть рип от стимгеймерсов

2

Та же проблемма, миссия загружается нереально до-о-о-олго! Можно покурить, сделать кофе, перекусить и сходить на горшок пока оно загрузит миссию. Капец какой то....

2

Александр Дубков
драйвера конечно попробую обновить сегодня, но что такое "кеш компа" остается для меня загадкой))

1

i72600K, загрузка миссии от 30 до 45 секунд. Терпимо.

1

Ну хз что у вас там по часу грузит. 40-60 сек.

1

короче вопрос решился - настройки - доп. видео - подгрузка шейдеров обе позиции выключаем и баг пропадает
tesla707
специально для тебя загрузка миссии в среднем 10 секунд.. так что твой супертвердотельный винчестер с 12 секундами ни на что не влияет :)

1

Кэширование отключите и роликов тоже. И поставьте "Запускать в окне (без границ)" Перезапустите игру, и всё станет хорошо

1

Надо отдать должное разработчикам, сделать такую долгую загрузку это надо постараться, у меня Battlefield 4 грузится секунд 20-30 максимум и это при том что графика там в раза 4 круче, а эта игра мало чего грузится минут 5-10, так ещё и поиграть не могу так как пишет что у меня якобы весь Жёсткий Диск забит, ужас короче, за долгое время сделали нормальную игру вроде бы, а она блин даже не загружается.

1

ну не час конечно, но минут 15-20 грузится.

i7 Huswell 4.0Ghz, 16Gb 2133 ОЗУ, gtx780 3Gb

ну а так на максималках все без проблем, непонятно откуда такая долгая загрузка, графон оставляет желать лучшего

0

у меня i3 и грузит 5 мин

Borov Ra
что такое "кеш компа" остается для меня загадкой)
я так понимаю под "кэшом системы" он имеет в виду прочистить реестр,систему в CCleaner

0

вы действительно меряете загрузку игровых файлов с тем у кого какой процессор? Мда...
кто-нить в курсе, что кеш самого убогого процессора быстрее любой оперативки и всего прочего в сотни раз!

устанавливаю на SSD, через несколько минут отпишусь сколько загружается игровая миссия с твердотелого накопителя со скоростью чтения в 500МБ/сек. на sata3

0

12 секунд
Borov Ra
да хоть в raid хоть не в raid. Обычный винт это головки, диски и скорость вращения, ssd это чипы памяти. Этим всё сказано.
у меня винда грузится за 8 секунд, на hdd ждал 45-60 секунд.

0

Вы хоть описание графических настроек смотрите внимательно.
Что бы быстро грузились уровни, отключите "Предзагрузка шейдеров перед началом уровня" (что-то типа этого).
Плюс - загрузка быстрее
Минус - начнутся иногда подлагивания на не мощных ПК

0

Так же советую отключить две опции теней проработки, SSAA и размытие. Графика будет лучше, а так же прибавка FPS.

0

VerliHub
пробовал менять предзагрузку шейдеров - не влияет никак

0

да, подгрузка шейдеров - хрень полная как оказалось.... напрягает что нет меню настроек прямо в главном меню, а только когда загрузился в игру. Пока опять загрузился, пока выключил, пока проверил..... Но нормик сейчас)))

0

Сергей Овчарук
Вообще то там есть настройки, когда заходишь в режим кампании нажми пробел.

0

Такая же проблема... Неимоверно долгая загрузка уровня, затем ужасные лаги во время игры в сингл. (Nvidia GeForce gtx660, 16гб оперативки, проц i7-3770) пробовал оптимизировать игру через GeForce experience, вчера все идеально работало на ультра, сегодня повторяется...

0

Если отключить кеширование, карти теней на високий поставить и поексперементировать со сглаживанием то загрузка меньше минуті... и это на моей старой amd 6770 1 gb

0

Артёm Гришин
Сделай скин ошибки. Обычно такая ошибка выскакивает когда не хватает памяти, но в окне ошибки об этом пишется.

0

Брехня... ничего не помогает.... (файл подкачки и прочее) ролики дрыгаются... загрузка - пипец...
Сама гама - с полностью всем выкрученным на максимум - летает.

0

C подгрузкой шейдеров прокатило. Спасибо огромное) У кого и это не помогло, это уже комп совсем плохой. Потому как у меня тоже не особо мощный. Подлагивает даже на средних.

0

мдаа пока грузилось я реально покурить успел сходить)))),сейчас проверю как будет с отключением шрейдеров

0

отключил подгрузку все равно не канает

0

действительно совет помог))))все супер 10-20 секунд загружаеться!спасибо

0

миссия грузится чааас!
ну не час конечно, но минут 15-20 грузится.
не ну это слишком. Грузится минуту примерно,но это всё равно долго,особенно если учесть что другие игры грузятся секунд 10.
Тут же загрузки примерно как в Max Payne 3.

0

Крч,купил калду ,мультиплеер работает отлично и ко-оп ,а вот с синглом траблы...
Грузит сначало быстро при этом лагает видео трейлер ,когда доходит примерно до 40% .Вылазает курсор и окошко маленькое с ошибкой о краше (Прекращена работа программы).Когда я запустил первую миссию раз 6 - 8 ,она началась загружаться (Даже прошел её ну а на 2 ,опять) ,когда трейлер подходил к концу видео перестало лагать и звук не заикался (Либо курсор вылазает или просто зависает экран.Или если повезет ,то грузит до конца.). Помогите!

0

Та же беда, фризы, лаги, долгая загрузка. После долгих переборов откатил драйвер NVIDIA с 344.48 на 335.23. Помогло! Грузится около 2,5 мин, FPS 60-70. Да и оконный режим (без границ). Комп i5, карта 550Ti, память 8 Гб.

0

Переустановить драйвер на версию 344.48, предварительно удалив последнюю версию драйвера.

0

Pechenka_Zero
а где это отключается??

0

когда включаю игру и запускаю первую миссию пару секунд загрузка а потом пропадает картинка и остаеться только звук, потом жду,жду и ничего не происходит, ну а потом приходиться завершать игру через диспетчер задач(

0

Сегодня устанавливал игру на ПК соседу, - 2-х ядерный проц., 4 Гб - RAM, видеокарта GeForce GT430, win8x64, свободного места на диске всего 59 Гб (до установки игры). Сомневался, - пойдёт ли игра. Однако, после почти 2-х часовой установки, сделал дефрагментацию диска, чистку и дефрагментацию реестра, установил последнюю версию видео драйвера, - игра запустилась и отлично работает с настройками по умолчанию. Сосед остался очень доволен, - хотел купить игру на 7-ми дисках за 700 руб., а я скачал её с торрента....

0
0

Одним из наиболее действенных, что удалось найти - зайти в настройки, дополнительные настройки видео, там подгрузку шейдеров по обоим позициям нужно отключить. Обычно это позволяет избавиться от излишне долгой загрузки.

0

tesla707
да тут как-то пофиг на винчестер, у меня 2 WDшки черной серии стоят в raid0 (чтение 249.7 х2), но винч ничего не грузит!

-1

tesla707
Я тебе еще раз намекну, что тема не о том как быстро грузится игра на твоем супер-опупенном твердотельном SSD (который ты через полгода отнесешь в гарантию), а о том что у некоторых людей включая меня какой-то баг и загрузка идет неправдоподобно долго. Мы тут пытаемся решить эту проблему.

может конечно зависит от сборки, таблетку я исключил переставлял 3 разных.

-1

файл подкачки увеличь!!!и все попрет как по маслу

-1

долгая загрузка - слабый комп или мало мозгов

-3

эBorov Ra
это не у всех у меня мину 5 грузится каждая миссия, пишут что драйвера нужно обновить, очистить кеш компа , с пощью CCLEANER

-4