на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

Эффективное решение фризов во время игры и тормозов во время роликов

Методом тыка нашел элементарное решение фризов и просадок в геймплее и тормозов межуровневых роликов. Просто поставьте в настройках графики "оконный режим (без границ)" и перезапустите игру. Само собой ставьте разумные настройки графики соответственно вашему железу, обращая особое внимание на настройки текстур, ибо они жрут больше всего видео и оперативной памяти. Все кэширования в настройках у меня отключены.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

И все комменты заминусованы. Походу у кого-то рвет пукан от тормозов и безысходности.
Имхо это топ среди советов. Моя система - Core2Duo E7500, GTX750, 4GB DDR2. Загрузки по 10 минут, тормоза, вылеты из-за нехватки оперативы. Совет попробовал уже ни на что не надеясь и о чудо!
Уровень загрузился за 20-30 сек. Лаги в игре почти отсутствуют, вылетов из-за оперативы нет. Осмелев переставил текстуры с низких на средние - после автоперезагрузки окружение стало четче с минимальным падением FPS. Лагов очень мало. Чувак, ты гений!
Ну, минусуйте, у кого не прокатило.

5

Блин, спасибо тебе огромное!!! Наконец то все стало хорошо работать))))

3

Чувак! Спасибо тебе большое я столько маялся с фризами роликов что уж просто и благодаря тебе всё получилось респект чувак!!! Да воздаст Бог тебе благом дружище

3

Все равно фризит !! Сделал все как выше написали + отключил подгрузку, фризы нереальные ((

3

Присоединяюсь к благодарностям
Спасибо!))

2

Блин гениально и просто и фризов нет!!! Спасибо тебе добрый человек:)))

2

илья121455666
как заходишь в игру - выбираешь "кампания", потом жмешь пробел ( или кнопку старт на геймпаде ), выбираешь "настройки графики", там будет пункт "экранный режим" - меняешь его на "в окне ( без рамок)", применяешь изменения настроек, затем выходишь из игры полностью и заходишь снова и вуаля...

2

спс все работает и на макс настройках идет-только загрузки долгие))

1

Спасибо огромное чел. На моей машине не знал что делать с маленькими фризами. Сделал как в оконном режиме и все полетело на максималках без фризов. i5 4,2, 12Гб (1800), ПЕЧ 970.

1

AlexNik
Ток здается мне - в таком режиме не работает вертикальная синхронизация

Так и есть.

1

B.W. чел, ты просто космос... одна настройка - глюков нет) спасибо)

1

А для 4 гб памяти такой способ тоже пойдет? :D
p.s игру не качал еще

1

Действительно фризы в роликах пропали. Кто бы мог подумать. Автору большое спасибо, а разработчикам жирный минус за такой распостраненный баг.

1

Очень рад, что смог помочь. А решение действительно до издевательства элементарное и в то же время крайне неочевидное. Сношаться с дровами, конфигами, кряками, покупкой лицензии и разгоном оказалось совершенно бесполезным занятием, один пункт настройки - и игра работает великолепно. Я просто заметил, что тормоза звука во время роликов пропадают, если во время воспроизведения нажать CTRL+ALT+DEL, что и навело меня на подозрения о более качественном функционировании игры в оконном режиме, что и подтвердилось, и к счастью разработчикам хватило ума добавить оконный режим без рамок. :D
Всем приятной игры.

AlexNik
Насчет вертикалки не знаю, игра работает у меня выше 60 FPS, поэтому разрывов кадров не вижу.

Flycat0910
Очень вряд ли, игра очень прожорлива до памяти. В твоем случае поможет только добавочка ОЗУ.

1

Astero666
У меня ролики тормозили и игра фризила вне зависимости от версии драйвера.

1

Спасибо помогло! Вообще отключите любое кэширование, сделайте оконный режим без рамок и полностью и ставьте всё на высокие.

1

Спасибо, реально помогло!!!

1

Gothic500
Ну, дык, блин, попробуй. Тебе это проще сделать, чем нам включать экстрасенсов.

1

Спасибо :).Всё перепробовал,а тут твоя тема :).Но у меня ещё и другая ошибка с модулем nvwfg2umx.dll ,думал дело из-за того ,что лагает ,а теперь нет).Вот думаю как можно исправить можт кто нибудь знает? Заранее спасибо!

1

7 look
а мне не помогает, игра то хорошо работает, система такая же как у тебя почти, оперативы только на 6GB, но вот видео при загрузки уровней очень жутко тормозит... минут 10 грузится, а в целом игра на высоких настройках 40-60 кадров выдаёт

1

7 look
"И все комменты заминусованы. Походу у кого-то рвет пукан от тормозов и безысходности."
Ага, тоже заметил, поржал. :)

"Чувак, ты гений!"

Спойлер

Дмитрий Алхимов
"Но у меня ещё и другая ошибка с модулем nvwfg2umx.dll "
Предполагаю, что ты переустанавливал дрова на видеокарту, но делал ли ты их чистую установку?
Если не помогает, то сноси ОСь, вероятно именно она криво стоит и косячит с драйвером.

1

GhosTDoomer
Еще советуют отключить предзагрузку шейдеров для ускорения загрузки уровней. У меня отключено.

B.W.
Нет, в самом деле, спасибо! Только что прошел всю до конца. Ни одного вылета больше не было.

1

я просто снёс каспер и всё летает,забыл что это злосный тип ,он тупо своим присутсвием жрёт производительность системы раза в3 ,его мало отключить,давно в игрушки не играл

1

Можно ли использовать 2-е видеокарты ?
Если "да" то как ?

1

B.W.
Переустановил ,завтра загрузиться утрчком ,надеюсь без проблем будет. Ибо всё перепробовал ,но чистую установку нет.. Даже длл фиксерами именно ,он не репейрится... Я в Анлокере показано ,что dwm.exe заблокирован путь

1

B.W
Переустановка ОСи не помогла( Что делать не знаю ,ошщибка по по прежнему осталась , Я создал тему в Техн Вопросах ,там всё описано ,посмотри если не сложно)

1

От фризов помогает драва откатить до 344.11 помоему НО для того что бы поиграть в ассасин новый понадобилось новые драва поставить и хрен опять фризы пошли!!!!!просто П***ц товарищи оптимизация говно полное

1

Вообще не понимаю как можно выпускать такую неоптимизированную игру?! В Батлу 4 рубился с 4 гигами оперативки и все гуд. А там картинка тоже очень яркая! А тут... Добавил до 6 гигов и подтормаживает. Позор разрабам!

1

8 гигтаров озу проц g860 ведро hd6570 2gb так вот ) виснит при загрузке ) и очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!!!! долго грузит ) в госте так же было ) но там чуть быстрей грузилось как при таком графоне можно так страдать )

UPD подкрутил настройки видосы всёравно виснут в загрузке за то загрузка в разы быстрей

1

Ну капец. 9 лет спустя игра все так же фризит на нормальном железе. Метод из сабжа помогает, но минут на 30, потом опять перезапускать игру.

1

Чувааааак!!!! Спасибо, реально работает, главное не забыть перезагрузить игру ))

0

а где находится оконный режим?

0

Где ж ты раньше был !!!!!!!!!! Фризы как рукой сняло!! (при тех же настройках)

0

Спасибо чувак, ато после обновления дров начались "зажеванные ролики", думал дрова откатывать а тут на твой пост наткнулся и реально все баги устранились!

Если бы можно было больше 1 плюса ставить поставил бы 10))

0

У меня игра начала глючить после установки нового драйвера.
После отката на 344.48 все вернулось в норму

0

У меня фризить начало на втором уровне на тренировке, если сделаю в окне поможет?
i3 4130 3.4
8gb
GTX650
настройки авто стоят

0

Мне не помогает, всё на минималки даже выкрутил

0

Кто мне обьяснит такую ситуацию!: сначала игра фризила в заставках-роликах. Чтобы понять природу подвисаний я запустил программу msiafterburner, чтобы посмотреть параметры компа в игре. И здесь при запуске пошли ужасные фризы! И что характерно параметры были в норме (проц.-35-40проц. , видеокарта-35, Озу- где- то 70проц., файл подкачки-50 проц.). Перезагрузка компа ни к чему не привела. Я просто в недоумении о таком развитии событий. Конечно я склоняюсь, что игра ужасно оптимизирована!!!! И все таки жду советов!

0

Действительно помогло. Ток здается мне - в таком режиме не работает вертикальная синхронизация

-2