на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

Игра не видит полностью видеокарту

Добрый день. У меня видеокарта R9 280x от AMD на 3 гб. Проблема в том что в настройках игра видит только 2,5 гб. от ее объема. Как полностью задействовать видеопамять? стоит семерка 64 бита. еще гениальные ответы будут?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Было так же с r 9 280.Решение.В папке с игрой идем в players2 там открываем конфиг,находим строчку seta r_videoMemoryScale (почти в самом низу) и в кавычки ставим значение 1 это для тех у кого 3 гига видео.У кого 4 гб ставим 1.25 у кого 6 гб видео ставим 2.

5

Александр Мунджишвили
у меня нет в конфиг такого параметра как seta r_videoMemoryScale

0

Снаряд
Возможно игра "видит" 2.5Га потому, что вами задействовано только 2.5Га, остальные не нужны игре. Хотя могу и ошибаться, т.к. не понимаю как вы определили сколько видит игра.
Десайбл
На сколько я понимаю у вас всего скорее Nvidia (хотя для AMD возможно тоже такой же выход)? В настройках драйверов можно выбирать какой адаптер использовать для конкретного приложения или для всех. Выставьте там ваш дискретный адаптер для нужной вам игры.

3

У меня на ноуте встроенная и дискретная видеокарта. Игра естественно запускается только со встроенной и лаги жуткие. Как запустить игру с дискретной видеокартой?

1

У МЕНЯ HP Envy m6-1261er (Core i5 3230M 2600 Mhz память 6 Гб DDR3 AMD Radeon HD 7670M 2048 Мб, +Графическое ядро
Intel HD Graphics 4000.игра именно его и определяет,как сделать чтоб определядся радеон и какие настройки установить чтоб поиграть без тармозов

1

Axeleratortt
Да,у меня Nvidia.Проблема в том,что за экран ноутбука отвечает Интел и его *видеоадаптер* постоянно включен,а отключишь так экран погаснет.По этому игра видит Интел как основной видеоадаптер. В настройках Nvidia пытался выставлять стандартную 635M для всех приложений,но игра упрямо не хочет запускаться с ним...Неужели деньги зря выбросил (((
Я вот не пойму разработчиков...Неужели не понятно,что много игроков на ноутбуках еще сидят,не могут нормальную оптимизацию сделать под Дуал-карты...Если патчем не исправят,боюсь что лицензию КОДа больше покупать не буду

0

Десайбл

У меня то же самое - ноутбук hp g6. В настройках видео видно, что начинает использоваться радеонка, но при возврате в игру опять интел.
Скажи, а ты дрова новые на интел карту ставил от 24.10? Говорят, должно помочь, хотя кто знает, как оно связано

0

kikoki
Ставил,до одного места эти драйвера. Пробую сейчас переустановить игру и чистые драйвера поставить,мало ли

0

Десайбл
Отпишись, если что получится. Я вот тоже устанавливаю. Попробую искуственно в конфиге прописать радеон вместо интел.

0

kikoki
Хорошо,и ты отпишись если что выйдет

0

Десайбл
kikoki
Такая же проблема.

0

sultani_imran
Дрова нвидиа 344.60 решают проблему

0

sultani_imran
Жди обнов драйверов, так как в выпуске 344.60 было написано про Call of Duty: Advanced Warfare
http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/79175/ru

0

у меня тоже не видит около 260 мб видио памяти

0

у меня Винда 8.1 64, видеокарта АМД 2 гига, а видет интел с 25 мб, что делать помогите, все обновлял (играть не возможно, лагает и вылетает)

0