на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

Осторожно, майнер-клиент!

Нашел один очень неприятный сюрпризик который заложили в дистрибутив многоуважаемые человеки, вместе с NoDVD файлами.
Вот по этому пути(на 2х разных компах + на моем в том числе):
C:\Users\[имя пользюка]\AppData\Roaming\Yandex\Reversed\
лежал от этот файлик: steam.exe. Это майнер-клиент, создающий большую нагрузку на ГПУ и 50% утитлизацию ЦПУ.

Заметил этот момент очень просто.
Комп в период простоя(сидел в нете и слушал музыку), стал греться как обогреватель.
Это раскалилась видеокарта.
У карт MSI в комплекте есть система мониторинга: MSI Afterburner, поставил, взглянул и ужаснулся. При подключенной сети(ethernet) утилизация ГПУ 99%, отсюда и нагрев. Отключаешь ethernet нагрузка спадает. Стал анализировать вот и докопался. Удалил из автозагрузки steam.exe утилитой AutoRuns или ещё System Explorer может это сделать, там кстати ещё и процесс сам прибить можно.. ну и архивнул всю папку Reversed(поанализирую). После выгрузки злопроги, утилизация ресурсов ГПУ и ЦПУ сразу спала.

Посмотрите у себя, особенно те, кто жалуется на тормоза с игрухой.

P.S. Антивирь ругаться не будет на эту прогу, её работа схожа с работой обычного торрент-клиента. Кому инретесно ищите в сети инфу по словам "майнинг" и "биткоины".
Да, название папки с игрой: Call of Duty Advanced Warfare Day Zero Edition (стим-рип (1.2.0.4107)). Зловредная зверушка появилась на моем и ещё 2х ПК именно после неё.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

frost_lucky

Нашел один очень неприятный сюрпризик который заложили в дистрибутив многоуважаемые человеки

Ни в коем случае не хочу сказать что автор дебил, но если умный человек хочет предостеречь других, он как минимум говорит название релиза и группы, а не "многоуважаемые человеки". Сиди тут и гадай кто эти "многоуважаемые человеки" и что за релиз.

- Прапорщик, на нас летит ракета.
- Координаты?
- Ну вон! Оттуда! Ну вон там! Там же! Вон оттуда!

5

Блин, хреновая вещь. Молодца, что заметил и сообщил. Я вроде норм репак скачал, но все же перестрахуюсь и гляну.

0

Тоже в такую ситуёвину попал!!!

0

hardwaredude
Такая фигня у codex всегда есть

0

Nik0LaI123

Сомневаюсь... CODEX довольно респектабельные аплоадеры и крякеры. Скорее всего кто-то их релиз перезалил и плюшку добавил. Но на всякий случай буду осторожен, спасибо за инфу.

0

hardwaredude
Давай не будем кидаться какашками на вентиллятор. Если нечего сказать, луче молчал бы. Автора репака я называть не стану, т.к. на 100% не уверен что с него "сюрпризик" вылез, и то, что у +2 человек всплыл майнер, это может быть совпадение. 45 гиговую игруху переставлять нет желания. Пост написал чтобы не предупредить, дескать не качайте релиз, а как полечить глюки.

0