на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

Решение проблем с тормозами

Идем в папку с игрой, в папку players2 (прим. D:\Call of Duty Advanced Warfare\players2), открываем config.cfg в текстовом редакторе, нажимаем пуск и вводим dxdiag, запускаем собственно файл и идем в вкладку "экран"

и смотрим (например у меня 744 мб, значит игре надо выделить соответственно), переходим в наш конфиг и находим r_videoMemoryScale "0.85", где "0.85" меняем количество памяти, 744, соответственно 0.74, для обладателей мощных карточек можно сыграть на этом, поставив больше, например 1280 мб, ставим 1.28, вот собственно и все... С текстурами сейчас решаю проблемы...

Комментарии: 75
Ваш комментарий

АВТОР ОШИБАЕТСЯ
0.85 - это % вашей видеопамяти, выделенной для игры.
1.00 - это максимум (ставьте около 0.95-0.99)
+ выключите все предзагрузки в настройках графики.

У меня на 7790 и 6GB RAM на высоких прекрасно всё тянет.

6

Невозможно играть из-за странных замедлений игры временами, пробежишь кусок уровня, игра начинает идти как бы рывками, спотыкаться, потом нормально, и так до следующего фрагмента, FPS при этом не падает. Core i5 3Ghz, 12 Gb RAM, GTX 760 2Gb, игра стоит на SSD. Плюс загрузочные ролики нехило тормозят. Отключал все кэши, ставил автоматический выбор настроек, выбирал все минималки, файл подкачки стоит на другом SSD - ничего не помогает ни от тормозов во время роликов, ни от замедлений игры местами. Есть ли решение данной проблемы? Я уже близок к тому, чтобы купить игру на PS4.

5

Бред полнейший данный параметр является множителем выделяемой под игру видеопамяти, как следствие если поставить 3, как предлагает автор сия творения (т.к. у меня видеопамяти 3 ГБ), то система выделит под игру ровно в три раза больше памяти и будет сигнализировать об этом в меню доп. настроек. Как следствие игра начнет вообще дичайшим образом свопить! Автор удали данный мануал и не совокупляй людям мозги!

5

Текстуры там действительно мыльные даже на экстра параметрах, если только включишь два параметра "Кэшировать карты солнечных теней" и "Кэшировать карты теней пятен". При отключенном состоянии всё хорошо...все красиво! У кого-то еще нужно будет уменьшить уровень сглаживания до 4х.

4

Также попробуйте поменять в диспетчере задач приоритет со среднего на высокий,т. е .запускаете игру,загружаете уровень,затем ее сворачиваете и меняете приоритет.

3

i5 4670 GTX 760,писец лаги на любых настройках.Я от этого говна,другого и не ожидал

3

mr.Vitaly
Согласен, проседает не слабо иногда, заметил такую деталь, тормоза начинаются при большом количестве моделей или эффектов в кадре, оптимизация страдает скорее всего...

2

не работает, все осталось по старому

2

больше не тормозоа а рывки ! кстати заметил через диспетчер задач что при увеличении дополнительных настроек графики увеличивается и расход оперативной памяти,у меня 8 гигов и при большинстве включенных настроек съедает 7 с лишним гб ... да и скорее всего нагрузка на процессор,отсюда и рывки.

2

AniskinFantomas
Как я уже писал игра нормально идёт далеко не на всех компах. Только процентов 20 из всех запускающих игру не жалуются на фризы и мыло. Почитай темы тут и на рутрекере. Там сотни жалоб на проблемы описанные мной

2

Попробуйте поиграться с параметрами Максимальное количество кадров,поставил 3 и выкл вертикальную синхронизацию в самой игре-фризов меньше,идет почти гладко

2

Эммм 4гб стоит, а реальные 1гб.
osdf
Ты хошь сказать , что у меня тоже драйвер виндосовский по умолчанию на видео стоит.???

1

у меня 4038 мб а реальных 2GB GTX 760 а сколько мне писать надо в конфиг Strchi

1

maxdima230429
4.0 поставь, 38 мб все ровно системой используются

1

Strchiа нечего если у меня всего 2GB памяти но пишет 4gb

1

Strchi
Спасибо помогло.

maxdima230429
Ставь 1.90. Я так поставил и на ультре норм стало, есть не большое замедление но по сравнению с тем что было раньше улучшилось в разы.

1

mr.Vitaly спасибо сейчас попробую а то 4.0 игра стала немного фризит

1

maxdima230429
Понятно, в реале, на карточке же, нет столько памяти.
Хоть и на ультре после правки с тало возможно играть но фпс все ж просело до 30.

1

после этих манипуляции с половина загрузки вылетает и пишет "недостаточно памяти"

1

Автор...поможет ли мне эта манипулация если у меня бук,карта амд 7640G 6гб оперативы

1

Strchi
Да оптимизация игре нужна, т.к тормоза у меня появлялись не только на ультре. На некоторых картах и на высоких настройках фпс проседало жестоко, все рывками было. Хотя с моим железом на высоких играть комфортно и если соотнести в процентном отношении то 70/30, где 70% просто летало.

Mitchell_M.D
Тебе на 100% ни кто точно не скажет поможет или нет, тут нужно экспериментировать. Вся эта манипуляция займет пару минут, только всегда сохраняй ориг.конфиг чтоб потом откатить все изменения.
Попробуй не поможет, ни чего не потеряешь, а поможет тебе ж лучше будет-))

1

Попробовал по этой инструкции.
У меня Radeon HD 7850 2Gb (Phenom X4 955BE (3.8), 6 Гб ОЗУ) в dxdiag тоже показало 4098 Mb). Прописал в файле 1.7 вместо 0.85, в настройках игры появилось надпись 6Гб видеопамяти :) В самой же игре появились дикие тормоза, еще хуже чем до правки)
Думаю что правка не панацея.

1

короче пока нет решения проблемы?

1

у кого железо не старое тоже лагает?

1

Убираем(выключаем) Punto Switcher.Если есть.
Выключаем в главе настроек теней последние два пункта Кеширование солнечных теней и Кеширование теней пятен.
Всё остальное спокойно на максимум.Текстуры не мылит,ничего не лагает.Можете файл подкачки увеличить до равного количества с вашей оперативной памятью)Пишите ,что вышло)

1

блин и че в итоге ставить ???

1

AleksRT
да лагает временами,особенно когда много людей или техники

1

Предложение конечно хорошее, но config не желает сохраняться! Да и сохраняться сама игра не хочет (

1

Черт дернул побробовать эту хрень. До этого только ролики немного подвисали, теперь слайд-шоу.

1

парни игра не сохраняется че делать

1

Ромик Exstyle писал:"парни игра не сохраняется че делать"

Запускай игру от имени администратора через контекстное меню ярлыка игры

1

sciteer
Если у тебя нет тормозов тебе очень повезло. У большинства игроков они жуткие. А оптимизация в игре крайне хреновая

1

Sidorovich12
я это пробывал раз 10-безрезультатно

1

Ромик Exstyle писал:"я это пробывал раз 10-безрезультатно"

Ну не знаю тогда. Когда у меня не сохранялось я запускал от имени админа и нормально было. Возможно у тебя что то блокирует доступ в папке пользователя. Бывает в редких случаях что игра не сохр потому что имя пользователя не на английском так как большинство игр сейвят в папку пользователя. А так не могу сказать.

1

alex00100
И херли там смотреть ? тоже мыло.

1

Sidorovich12
Когда играл на версии торрент-эдишен, тоже часто фризы были и падения ФПС было, поставил лицуху, пока одна проблема не решенная осталась - тормоза в видеороликах, а по игре проблем не стало как в сингле так и в мультике. И что на удивление, в том же Госте нужно было уменьшать настройки графы чтоб понизить пинг, здесь же мультик летает.
ЗЫ. мое мнение, что большинство проблем из-за кривых кряков...

1

Извините за вопрос дилетанта :) видюха GT430 и озу 4гб если поставлю еще 4гб есть в этом смысл или надо более мощную видеокарту

1

brover
Значит слишком много поставил, выше возможностей видяхи...

1

0,85 это проценты ... у меня 2гб , в игре пишет - доступно 1,7 гб.

(пс: 0,85 умножить на 2 = 1,7 )

1

а что за пункт "Virtual reality pre-rendered frames"? Для чего он?

1

4еsnok
Профиль заполни. И и чей это шедевр твой или где дернул??? Хотя как здесь писали использовал GeForce Experience и качество не хуже чем на этих скринах.

1

NatanieLzZ
Рендеринг в реальном времени, если карта мощная или в марио играешь)

1

http://screenshots.com.ua/preview/20141105_o1sx6.jpg
У меня так всегда ничего не находит сколько я бы не ждал.
need help.

1

Pravdorub2018
Хотел только что написать,что у меня игра автоматически понижаеет приоритет и приходится переодически повышать при этом лагов стало гораздо меньше.

1

alimuslim33
Папка с игрой защищена от чтения. Убери в свойствах файлов и папок в игре галочку "Только чтение".
И для верности запускай игру от имени администратора.

1

B.W.
спасибо дружище, не помогло...

1

4еsnok да там графика четкая у тебя небойсь включена SSAA x16+SMAAx8 ?
Markonix дай угадаю у тебя все на экстра где можно ? и даже в графе сглаживания ? Если так у тебя все на макс и мыло тогда проблема у тебя уникальна ибо у меня хоть не все на макс и нет мыла вообще.

1

У меня другая проблема, в игре лагов нет, играет вроде бы нормально выдаёт 40-60 кадров, при записи видео 15-30 это не суть, но при загрузке уровней видео очень сильно тормозит и заикается... может можно как нибудь устранить эти подвисания? Кстати после загрузки когда уже можно пропустить видео, оно показывает всё чётко без тормозов.

И ещё у меня разногласия с компом)) где инфа точная по видеокарте?

Спойлер

Здесь?

Или здесь??

Сам то компутер не плохой, по меркам 2008 года XDXD но игрушки новые по крайней мере тянет на высоких настройках без тормозов, та же батла4 на ультрах играла без тормозов тоже...

Спойлер

Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz (2 CPUs), ~3.0GHz
6144MB RAM
AMD Radeon HD 7800 Series

1

GhosTDoomer
В настройках выставьте оконный режим(без рамки) и САМИ перезагрузите игру.

1

gunFAMILY
Считай, точно такая же система. На минимальных лагает? Странно. У меня на максимальных настройках без SSAA выдаёт не меньше 60. Почти всегда 70-80.

1

Кто-нибудь сталкивался с такой траблой? - у меня код идет отлично, но в какой-то момент фпс на ровном месте сваливается до 25-30 и причем после выхода из код все игры начинают идти с таким же точно фпс до тех пор пока комп не перегрузишь.
Странная какая-то хрень.

1

3Dionis
Может что-то с компом..? с процессором, не знаю..

1

а если написано памяти 3749, то сколько ставить.?

1

Можно ли использовать 2-е видеокарты ?
Если "да" то как ?

1

Короче отключайте всю хрень связанную с кешированием и предзагрузкой в настройках у кого га нормальном железе тормоза Все будет ити нормально - тоже тормоза были страшные + плюс фризы , ща все на макс кроме ssaa и сглаживания
ssaa поставил на 4х сглаживание на fxaa

1

Ребят, в общем вот системные требования: Windows 7, Intel core i5-4460 3.20GHz, 8,0 gb RAM, AMD Radeon r9 280x.
Жестокие лаги даже на высоких, поставил тени FXAA не помогло, по комментариям видно, что на таких системках игра должна летать. Однако когда играю, фпс может быть 60+ но потом просядет до 5-10. В чём проблема я не знаю. Подскажите если не трудно, заранее спасибо.

1

А у меня FPS аж 120 частенько. Но спустя допустим час игры начинаются рывки, не тормоза, а именно рывки. FPS при этом всё на том же уровне. Иногда до 80-ти опускается. ... температура видеокарты 70 градусов максимум, сомневаюсь что от такой t данная проблема. Может что подгружаться пытается временами?
AMD FX-8350 / GeForce GTX 770 JetStream, 8GB RAM / SSD(HDD) тестил на обоих

1

Shepard70
Нет, это скан директИкса же, не драйвера:) еще можно посмотреть через разрешение экрана, доп. параметры)

0

Спасибо большое, помогло. С 2фпс до 50-60

0

Black Iceberg
Если у тебя есть 3 гига, что б не дать игре ресурс? Это положительно скажется на производительности, как видишь...

0

Комп уж, вродь как среднее некуда,вот три года назад,эээх.

Спойлер

Windows 8.1 Professional with Media Center
Intel Core i7-870, 3457 MHz
8187 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
AMD Radeon HD 6970 Series (2 ГБ)

Лучше на ютубе смотрите.

0

Windows X 64bit, i7 4790k, MSI 290x LIGHTNING (задействована одна из пары, драйвера не обновляли еще) выдает стабильный фпс 60+ с SSAA 16х, хотя в среднем 80-120. Как исправят CF на AMD можно будет в 4к попробывать.

0

Sidorovich12
Эм, это мною самолично записанный геймплей.

0

Мда... Я так понял, у тех, у кого видеокарты на 2 Гб, dxdiag показывает 4 гб, и только у меня hd 7870 на 2 гб, а показывается 749 мб.

0

У меня вот столько. Сколько мне ставить в конфиге, чтобы без ошибок и правильно?


0

Т.Т а что мне делать если у меня даже нет такого как "открыть с помощью.." этого у меня нету что-то

0

1060 6gb и i7 4790k
Около 150 фпс, но бывают падения до 120 что вызывает микрофризы, причем частые, вертикалка ухудшила ситуацию, теперь фризы с 60 до 55

0

AniskinFantomas писал:"оптимизон офигенный"
Нафиг мне твой ютюб? ТАм протестили на мощном железе игру и выставили напоказ чтобы сказать всем "как хорошо разрабы всё сделали". Не будешь же ты из за одной игры бежать в магазин и покупать комп за 3 тыс зелёных. Графика в новой кодле не намного отличается от предыдущей, но вот требования втрое выше, а на деле выходит что не так всё просто. Половина компов которые якобы подходят по сис требованиям жутко лагают в игре. Но непонятно то что у других с теми же характеристиками тормозов намного меньше. И это далеко не продвинутые пользователи, а у тех у кого игра тормозит, далеко не простые юзеры. Игра плохо оптимизирована для среднего по мощности компа. А компы высшей ценовой категории я не рассматриваю так как у подавляющего большинства сейчас компы средней и ниже средней ценовой категории.
Ну а такого мыла в игре на высоких настройках я не наблюдал со времён Doom 3.
Игра на экстра настройках должна быть экстра, а качество изображения при этом как на COD 2

-1

У кого видеокарты Nvidia обновите драйвер. Только недавно обновление вышло, существенно снижает тормоза и fps поднимается процентов на 60

-4

ребят, запускал кто то на 980 гтх? купил оверклокед версию от микростара. оперативы 8 гб, камень i7.на максе можно будет играть?в 1920?

-5

Yasen13
Нет, увеличь например на 2.5 и посмотри в настройках, будет написано что выделено 2500 мб памяти, это не проценты...

-6

Sidorovich12
Давай раскажи мне про тормоза,оптимизон офигенный.Смотри в 1080р и 60 фпс
http://m.youtube.com/#/watch?v=srr8lgR-UyI

-6

Sidorovich12
Если у вас компы гавно, то нечего на оптимизация гнать.

-11