на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

Windows 10 лучше для игры или нет ?

Слушайте, у меня такой вот вопрос : У меня многие игры и Call of Duty: Advanced Warfare летали на средних настройках. Была Windows 8.1 x64, потом я перешел на Windows 7 x64 и фпс просел до 20. Я винду оптимизировал, чистил, дефрагментировал, игрался с файлом подкачки (хотя у меня 12 Гб ОЗУ) и MSConfig тоже пробовал, вирусов нет, и майнеров тоже, ноут от пыли чистил. Думаю все дело в DirectX ведь в Windows 7 стоит 11.0, у винде 8.1 11.1, а в десятке 11.2, тем более геймеры её очень хвалят. Скажите стоит ли ставить Windows 10 чем она лучше "семёрки" и "восьмёрки" ?Кто на ней сидит скажите как она вам.
Ноутбук Lenovo G710 12Gb RAM докупил 8, было 4.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

DRON.X
В 10-ке 12, а 11.1 и на семерке был. Дело скорее в драйвере на видяху, ибо dx12 - лишь изредка заметен. ИМХО после перехода не фпс не изменился.

3

L0neWanderer
Ну, а как она лучше чем другие системы или нет? И у меня стоят все самые новые драйвера, на все: и на проц, и на видяху, и прочая хрень для системы

1

DRON.X
Для уровня юзера, 10-ка вполне хороша вроде, хоть я только играю на ней, ибо второй системой ubuntu стоит.
Если нет веских причин оставаться на 7 - ставьте 10.

0

Винда 10 предпочтительней так она более оптимизирована
да и не кто не запрещает попробовать если не понравиться снести

1

А вообще как вам она по ощущениям, стоит ставить или она хуже чем Windows 8.1?

1

Спасибо всем что откликнулись, остался один вопрос : как в плане нововведений ? Я имею ввиду: что вырезали, а что добавили? Просто когда я перешел из 8.1 на 7 то был удивлен что в виндовс 7 больше настроек и функций чем в 8.1, да и программы лучше идут ( нет проблем совместимости ) разве что с оптимизацией проблемы, жрет целых 2.5 гига ОЗУ из 12 Гб и это я только в браузер зашел и музыку врубил, я проверял через антивирусы на наличие вирусов и сам искал, не могу понять что столько жрет, диспетчер задач что-то умалчивает ибо жрет 3 гига оперативы, а если посчитать службы которые он показывает, то получится не больше чем 1.5 гиг. Вот фото:


все в автозагрузке вырубил через msconfig,
Хочу перейти на 10-ку потому что на восьмёрке у меня хоч какой загруженный комп не был, а выше 1.8 Гб оперативки она не жрала.
Если что, то я сейчас сижу на Widows 7 x64, хотя я уверен что она не может столько жрать в спокойном режиме

1

вот еще одно фото забыл выложить


обою на раб стое стырил из 8.1, бо очень понравилась, говорю чтоб не спутали 7 на 8.1.

1

DRON.X
10 тоже жрет на старте гига 2 но сильнее всего жрет браузер ЭДЖ , там может и до 5 гигов дойти если откроешь на ПГ скажем вкладок 15 маленьких
Насчет нововведений ХЗ, поменяли всякие менюшки, половина осталась с вин 8,1 , половину еще поменяли, с вин 7 сходства почти нету.
Но есть в общем то сборки 10 и всякие твики и проги которые помогут из 10 сделать что угодно визуально, хоть виндовс ХР.
То есть и всякие пуски возвращает и панели управления на рабочий стол, добавляет десяток тем от классики вин 95 до висты и так далее.
например если поставить пуск классик то приложений метро вообще не увидишь, будто их и нету

1

По мне на 10-ке как то удобнее всё и быстрее...после 7-ки, 8-ку не юзал.

1

спасибо всем большое что откликнулись!

1

А какая на ноуте винда шла предустановленной?

0

urban.kalabanovich
Я купил ноут без предустановленной винды, потому что сам умею ставить, ставил 8.1.

0

DRON.X
Ясно, но если на 8.1 всё было, как говорите, норм, то и но десятке должно быть также. На своём апнулся с 8.1 до 10ки- производительность не изменилась ни на йоту.

1

urban.kalabanovich
Но и не ухудшилась, верно?

0
Комментарий удален
Комментарий удален

DRON.X
ок! 10 норм, я юзал и 8,1 и 10 по мне так обе норм. только я игры не проверял на 10, ХЗ есть ли разница. 10 просто немного поюзывал, вот собираюсь перейти на нее плотнее, активнее пользовать, в частности для игр.

0