на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 09.11.2010

Galil vs. Famas vs. AUG

Я так и не могу решить какое из этих орудий лучше и решил обратиться к мнению народа

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Галиль нубятское говно а так AUG.

1

Как говорится на вкус и цвет....
Мне больше AUG нравится,но не против и с Famas побегать.
ЗЫ:AK-47 рулит!!!

1

Фамас лучше, его даже нубским называют.

1

Да без разницы. Они все одинаковые,различается только внешний вид.

1

АУГ конечно, но АК-47 все равно лучше

1

ты хотел спросить что нубее

1

Из выше перечисленного предпочитаю Галиль, хотя по сравнению с AUG он какой то медленный что ли =)

1

Галиль и АК-47, этим все сказано=)

1

Фамас,имхо точнее остальных и убивает быстрее всех(по времени ,где-то 0.2 сек для убийства).

1

для меня АУГ лучшее на данный момент с ACOG прицелом и арбалетом (АК47 пока не дали, там поживем, увидим)

1

Галиль т.к. он по хар-кам почти арвен АК47)

Фамас и Ауг - УГ на дальних дистанциях... Не тчоные, патронов не нпасешься. Вот АК47 на любых дистанциях хорош. Я вот лично до 38-го только с АКСУ бегал. А потмо АК47.

1

FAMAS. С двумя магзинами, да.

1

Лучше КоД 4, т.к. всё оружие в этой игре хрень.

1

Sanchez Ramirez
это ты хрень, оружие как оружие, хочешь реалистичности издуй в армию

1

XtremuS
Тебя спросили? Что поделаешь, если вся игра хрень? К тому же про реалистичность я ничего не говорил.

1

Тут уж на личное усмотрение. Мне больше из них нравиться фамас. А так АК-47 и Коммандо the best

1

ФАМАС, он и мобильнее и скорострельнее, а еще с двойной обоймой и коллиматором. ММмм, вообще отличная вещь получается.

1

галиль либо с колиматором и спаркой магазинов, или колиматор с глушаком

1

галиль с колиматором 1 и спаркой магазинов А ТАК ЛУЧШЕ АК-47 С ГЛУШАКОМ И AGOGом

1

коммандо имхо но по теме фамас и прицел не AGOG а ACOG сам долго агог говорил

1

Это смотря где играть. Если на харде, то FAMAS не очень, а AUG и Галиль с одной пули на дальней дистанции вырубают. Галиль+Увеличенная обоима чуть ли не пулемет получается, а если брать ACOG, то я брал AUG, так как мне показалось что у AUG'а отдача меньше.

1

один из моих любимых стволов AUG Steyr с глушителем и прицелом ACOG

1

Мне больше всего нравится Галиль,очень удобное и точное оружие

1

Для каждого своё!
AUG - для меня)))

1

Вообще эмка круче, но AUG и FAMAS тоже можные штуки, из дали рубить то AUG а на средние дистанции Famas не подведет.

1

AUG для меня основное оружие=)

1

Из этих трех? Гаиль не взлюбил сразу. Фамасом не могу норм. ходить, AUG -лучше

1

Не, мне кажется лучше всего фамас он и на дальние нормально и на средние дистанции....Ауг как то не то....а гаиль это вообще ужас...

1

ак74у + рукоятка и любимые 3 перка марафон(про)+ловкость рук(про)+ускорение(про)

1

Галил+увеличеный магазин
У фамаса при непрерывной стрельбе отдача слишком большая, а у с аугом далеко не постреляешь

1

Мне больше всего понравился Фамас из-за высокой скорострельности.

1

Мне понравился больше всех Галиль из-за точности.Ставлю только спарку или увелич. магазин, потому как колиматоры не нравятся портят внешний вид всех оружий.

1

Галиль будет получше, но я частенько бегаю с Ауг

1

АК47.
Почему?
Ну, во-первых, точность у него великолепная. Вот не надо визжать, что на большйо дистанции не попасть. Канечно, если руки из попы ( крайне неудобно сышку держать, согласен) и не лупить длинными очередями, то попасть легко. Я на WMD из АК47 лего попадаю в противника зелегшего на другом конце карты.
Далее, отдача. Она рандомна и не скачет как у Коммандо. Все идет в цель.
Про мощность не буду говорить - все знают.
Скорострельность - малая, что позволяет снизить расход боеприпасов.
Удобный прицел.

Галиль же да, хорош, но не особо я его жалую.
Фамас УГ, как и АУГ.

АК с глушаком - хорошая штука для кэмпера.

1

Короче, автор, бери МП5 и не парь мозги. Всё что ты перечислил - для нубов.

1

МП5 тоже для нубов, т.к. он открыт сразу и привыкнуть к нему за 750, или сколько там уровней, труда не составит.
Вот "Кипарис" это другое дело - там и скорострельность выше, и патронов мало.

По сабжу.
ФАМАС - на короткие дистанции, т.к. у него ствол немного вверх и вправо уводит, но он убойный.
AUG - на карте Array хорош, т.к. точность при его скорострельности неплоха.
Галлиль - только с глушаком и на карте Hanoi - тут надо быстро и незаметно бегать.

1

По ТТХ выставленным на Ксанге лучше получается Галиль т.к. у него "предсказуемая" отдача, одно из самых малых минимальных и максимальных отклонений и очень большой магазин. Далее Фамас - аналогичен по ТТХ с более высокой скорострельностью и меньшим уроном. Затем М-14 - с рукоятью, он легко управляем и имеет однонаправленное уклонение. Из ПП - лучшие это МАК(ингрем) и Спектр, с рукоятью их догоняет АКСУ. Из винтовок - ПСГ и Вальтер, первое на больших дистанциях, второе на меньших. Из пистолетов Питон и ЦЗ, скорострельность парного АСП себя не оправдывает т.к. при перезарядке вас убъют. Из пулеметов лучший самый первый т.к. мобилен и может стрелять навскид, а Стонер от него отличается только повышенной скорострельностью но менее мобилен(почти в два раза). М-60 без читов - дерьмо(чидоры из него хедшоты делают), против бегающего противника не спасает, стреляет медленно, хорош только сквозь стены или очень очень издалека.

1

ИМХО Фамас на софте,Галиль на харде.

1

Steyr AUG (Armee Universal Gewehr — армейская универсальная винтовка) — комплекс стрелкового оружия, выпущенный в 1977 году австрийской компанией Steyr-Daimler-Puch (ныне Штайр МанлиL9;хер AG & Co KG ).
Достоинства
Схема построения буллпап позволяет сократить общую длину оружия при сохранении прежней длины ствола.
Смещение затворной группы к прикладу положительно сказывается на кучности стрельбы.
Смещённый к прикладу центр тяжести позволяет бойцу быстро переносить огонь по фронту и в глубину благодаря оптическому прицелу малой кратности.
Довольно высокая надёжность узлов и механизмов, возможность ведения огня при нахождении воды в канале ствола.[8]
Возможность изменения винтовки согласно поставленной тактической задаче, от пистолета-пулемёта до ручного пулемёта или снайперской винтовки.
Возможность адаптации как для правши, так и для левши путём переноса окна экстрактора.
Начиная с модели A2, наличие универсального крепления для прицелов стандарта НАТО позволяет оснащать оружие прицельными приспособлениями согласно поставленной тактической задаче. В модели А3 оснащённость универсальными креплениями только выросла, что позволило комплексу Steyr AUG приобрести ещё большую гибкость в настройках под предполагаемые задачи.
Наличие изготовленного из полупрозрачного пластика магазина позволяет визуально контролировать количество боеприпасов.
Недостатки
Высоко расположенные прицельные приспособления заставляют стрелка выше подниматься из укрытия, например, при стрельбе из положения лёжа.[8]
Окно экстрактора расположено слишком близко к лицу стреляющего, и при ведении огня с левой руки при правостороннем экстракторе гильзы летят прямо в лицо стреляющему. Несмотря на то, что в Steyr AUG есть возможность изменять расположение окна гильзовыбрасывателя, в боевых условиях осуществить его замену практически невозможно.
Специфическое расположение магазина значительно затрудняет перезарядку, особенно при стрельбе из положения лёжа. Также подобное расположение магазина делает нецелесообразным применение сдвоенных магазинов. Это связано с тем, что целью использования сдвоенных магазинов является ускорение перезарядки, а из-за значительных сложностей при переходе на второй магазин из спарки это преимущество нивелируется, проще и быстрее становится достать и зарядить новый одиночный магазин.
Расположение и специфическое устройство системы возвратных пружин могут приводить к отказам оружия при попытке ведения огня после извлечения автомата из жидкой грязи. В таком случае будет необходимо произвести ручное досылание следующего патрона.[8]
В результате использования в качестве боеприпасов патрона 5,56Ч45 мм НАТО значительно снижена боевая эффективность в пересечённой, покрытой густой растительностью местности.


FAMAS (фр. Fusil d'Assaut de la Manufacture d'Armes de St-Йtienne — штурмовая винтовка разработки оружейного предприятия MAS в Сент-Этьене) — французская автоматическая винтовка калибра 5,56 мм, имеющая компоновку «булл-пап».
Достоинства и недостатки

Достоинства FAMAS:
компактность;
высокая кучность боя;
возможность достаточно быстрой модификации автомата для стрельбы как с правого, так и с левого плеча;
широкий спектр используемых ружейных гранат.
Недостатки:
высоко расположенные прицельные приспособления, увеличивающие профиль стрелка;
затруднённая из-за компоновки булл-пап замена магазина, уменьшающая боевую скорострельность.




Galil (ГалиL9;ль) — израильский автомат, разработанный конструктором Исраэлем Галили на основе автомата Калашникова.
С точки зрения внутреннего устройства Galil аналогичен автомату Калашникова за исключением применения другого патрона. Автоматика работает за счёт отвода части пороховых газов из канала ствола через газоотводное отверстие, просверленное под углом 30 градусов назад непосредственно в газовую камеру. Газовый поршень хромирован. Рукоятка затвора в отличие от автомата Калашникова загнута вверх для того, чтобы её можно было использовать обеими руками. Слева над пистолетной рукояткой имеется дополнительный флажок предохранителя-переводчика режимов стрельбы.
Диоптрический прицел имеет 2 положения: для стрельбы на дальности 0-300 м и 300—500 м. Также имеется приспособление с тремя светящимися точками (одна на мушке и две на прицеле) для стрельбы в условиях низкой освещённости на дальности до 100 м. Автомат может стрелять винтовочными гранатами, при этом используются магазины на 12 холостых патронов. Также может использоваться штык-нож.
Пистолетная рукоятка выполнена из пластика, как и цевьё на поздних вариантах (на ранних цевьё было деревянным). Металлические скелетные приклады складываются вбок.
Одним из недостатков оружия является целик, размещённый на задней крышке, которая не сидит жёстко, таким образом не представляется возможность точной пристрелки оружия. Ещё одной проблемой Galil является его большая масса — 3,95 кг, что больше, чем М16А1 (2,97 кг).

1

-AK-47+Большой магазин + Стрела 3 + С4
-AKC-74y+Большой магазин (рукоятка)+ Стрела 3 + С4
-L96А+Большой магазин+ ПМ+Большой магазин + Томогавк
=M16+глушитель+ Стрела 3

Вот с чем реально получаешь удовольствие от игры!
главное весело )
p.s. главное не счет убил/помер, а удовольствие от игры
p.p.s. режим ШТАБ надо не сидеть по углам, играя в командный бой, а захватывать штаб, не жалея жизни!

1

да в игре из любого оружия можно прописать хэдшот лежащему в другом конце карты противнику, т.к. балистики нет воопще никакой.
Но если выбирать, то конечно калаш и командо.

1

Galil, может дать отпор AK47-У.

Скорострельность немного меньше, но зато неплохая, если учесть тот факт, что скорострельность для Ak47-У покупается в доп. модулях.

Бегать с ним можно быстро, не хуже, чем с тем же AK47-У и с любым ПП. Правда до бега с баллистическими ножами ему ещё далеко.

Поставил коллиматорный прицел, глушитель, окраску под атмосферу и окружающую среду карты и в бой.

К тому же очень полезный плюс - это увеличение магазина, вмещает в себя 45 патронов, вместо 35, если не ошибаюсь.

1

Галиль с накрученым глушаком.Отличная,а главное точная вещь.Даже лучше снайперки стреляет ^_^. (Правда если играть на харде).

1

Onkarian
С ПП скорость бега выше, чем с любым автоматом.
Вроде 100% против 85%

1

На ближних дистанциях, Рулит Дрын с гвоздями!!! )))

1

вот я не понял: в MW2 - там FAMAS стрелял по три патрона, а сдесь он как автомат: почему?
ответ на тему:
все, что здесь названо - почти не имеет различий.

1

ну АКСУ - это класс, особенно когда патрон больше.

1

aug с колматическим прицелом +глушак=мяско!!

1

Если я не ошибаюсь, то в MW2 был FAMAS Prototype 3, вроде это полное его название. Разница между этими FAMAS в темпе стрельбы, она не зависит от модели. Ибо тот же FAMAS из MW2 может стрелять очередью, отсечкой по 1 и 3 патрона.
По теме: лучше всего автомат Калашникова 47 года. FAMAS оружие нубское, так же как и АК-74у.

1

Если всех послушать, то ВСЁ оружие Нубское!!! Вечно что-то кому-то нубское, чем он не пользуется. Глотку перерезал, ты Книфер Нуб. Фамасам или Фалом замочил, тоже Нуб. Убил троих лохов оск.гранатой, Нубская граната. и.т.д и т.п. Зато те кто задрачивается на одном виде оружия Профи.... Только то что он профи, придумал он сам... Какой ты нафиг профи если каждый Нуб тебя мочит, после чего этот "профи" визжит, брызгая слюной... Как дети!!! Ты по борьбе или по боксу?!...

1

2herboy77
Дело не в том, что кто-то брызжит слюной и кричит про нубо оружие. Просто мнение большинства играет роль, ибо не спроста g18 akimbo в MW2 считаются нубским оружием. Тем более есть ESL, которая устанавливает свод правил и диктует доктрину честной игры.

Хотя в чем-то ты прав, просто надо искать сервера где тебя все устраивает.
Вот интересно, кто-нибудь обзовет Ак-47 нубским?

1

fl0w
нет, калаш только для папок :P

1

АК47 с глушаком или с глушителем и коллиматором...
С АК-47 лучше всего. Ну, по крайней мере мне еще АКСУ нравится

1

Я вообще за АК47 и Коммандо, но раз тема такая, то предпочитаю Галиль. Отдача вполне контролируемая, с увеличенными магазины (с 35 до 50) вообще сойдет за пулемет, прицел удобный, не нужны все эти коллиматорки, с глушителем тоже хорош.

1

галил - можно выбрать только из-за того, что в нем больше патрон.
фамас - здесь четкая вещь.
ак-47 - лучшее оружие.

1

M16 - САМАЯ ЛУЧШАЯ ШТУРМОВАЯ ВИНТОВКА, НУ И ЕЩЁ G11.

1

Famas - выбор для тех кто хочет получить 15 престиж в течении недели :)

1

Не, м60 это то оружие с которым можно получить 15 престиж в течение недели или бан в течение секунды(с читами)

1

i_kille
А если этот чит каталист ? ;)

1

ак 47
Ну, во-первых, точность у него великолепная. Вот не надо визжать, что на большйо дистанции не попасть. Канечно, если руки из попы ( крайне неудобно сышку держать, согласен) и не лупить длинными очередями, то попасть легко. Я на WMD из АК47 лего попадаю в противника зелегшего на другом конце карты.
Далее, отдача. Она рандомна и не скачет как у Коммандо. Все идет в цель.
Про мощность не буду говорить - все знают.
Скорострельность - малая, что позволяет снизить расход боеприпасов.
Удобный прицел.

1

галил выигрывает один прицел чего стоит поэтому галил лучше
я уж молчу на харде вобще всех выносит особенно если глушак поставить

1

галиль со спаркой и закалённым самое настоящее зло на нюктауне
галиль с глушаком мечта любой крысы
фамас отлично заменяет пистолеты-пулимёты, с глушаком тоже не плох

1

Как открывается покупаю АУГ,а затем Коммандо...

1

а если по теме, то из этих 3 нельзя одну выбрать-каждая пуха по-своему хороша ИМХО

1

да у каждой свои плюсы и минусы

1

в мв2 фамас ближе к оружию уровня для ПРО, в БО он ближе к нубству

1

В MW2 Famas вааще читакская вещь.От бедра через всю карту запросто в хэд можно попасть.

1

Скажите плз, у меня нет возможности играть с реальными игроками, могу ли я играть с ботами по полной?( Заробатывать COD Points,покупать перки, оружие и тд,) Скажите пажалуйста, а то уже играть хочется!!!!!))))) Заранее спасибо!(

1

с ботами играть сможешь там так-же зарабатываются очки ,деньги ,покупается оружие но распространяется это только на игру с ботами -если начнёшь играть в онлайн добытых достижений в игре с ботами там не будет

1

СПС. Меня просто привлекает возможность детально делать перса( раскрашивать харю, делать "насечки" на армс и тд.) С ботами тож самое?????? СПС за предыдуший ответ оч помогло!))))))

1

Famas наверное. Но я бы посоветовал выбирать АК-47 или Коммандо.

1

В семерке ак-47 приятен глазу и удобен )

ps: если руки не из ж*пы

1

у фамаса мало патронов в зомби режиме

1

Не знаю про АК-47, так как лвлом ещё не дорос, играю в основном с фамасом, и мне очень нравится.Удобный и довольно неплохая точность.С коллиматорным прицелом это вещь.

1

В МВ2 фамас гавно В ВО отличный кароче фамас лучше

0