на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 09.11.2010

Локализация игры

Кто же будет локализировать игру или, все же, не будет?
|***|Новый Диск (10 голосов)
|***|1C (8 голосов)
|***|Оригинальная озвучка(4 голоса)
|***|Что-то другое (3 голоса)


Последний подсчет - /06.06.10 11:24/
PS Опрос-тема.

Мне желательно оригинальный звук, а так я лучше за "Новый диск"

Комментарии: 184
Ваш комментарий

Оригинал с русскими субтитрами!

2

Оригинал.озвучка или Новый Диск.

1

Что-то другое, а именно пиратка...у нас в городе лицух нет(((

1

Пускай будет "Новый Диск"

1

Пусть что то другое! А то как то не очень перевод что от ND что от 1С. Пусть другие переводят!

1

Главное чтоб была качаственная, пускай Новый Диск!

1

Мне вполне нравиться ND с локализацией код4 но все же пусть будет 1с )

1

согласен с Guardian -оригинал и макисмум русские субтитры

1

Без разницы совсем...Главное мултиплеер ^^

1

Я выбираю Новый Диск

1

а что толку голосовать, эти голоса хоть будут учтены в реальном выборе локализации?

1

мать тереза, конечно! а ты думал, это мировое голосование! сейчас этот форму просматривают все компании-локализаторы, и думают кто победит)

1

главное!если НД,то чтоб ключ положили,а не так как с диртом получилось((

1

У 1С мозгов нехватило шрифт нормальный сделать, про озвучку я вообще молчу, пускай вообще не локализуют, просто издадут. А по теме 1С.

1

Народ вы че!? Сказали же что игры от Activision, а точнее Call of Duty будет 1C издавать! Совместно с Софт-Клаб!

1

Не в коем-разе, только оригинальная озвучка.

1

Я За НОВЫЙ ДИСК ибо у них озвучка лучше да и вообще качество!!!

1

За Новый диск есть озвучка у них а не только перевод текста.Причем НД CoD : WaW локализировала

1

Тока не 1С они уже достали! Новый Диск (ND), но мультик гамать буду Only English! В данный момент играю в MW2 тоже на English

1

1c , пусть они и козлы... но чем то их локализации мне нравятся.Хотя новый диск очень хорошо перевел COD5. Просто скорее всего будет 1с.Ех... надеюсь они не облажают )

1

Хмм... Трудно выбрать. С одной стороны у "Нового диска" лучше качество, с другой - лицензии "Нового диска" в моём городе НИКОГДА не продавались и вряд ли Call of Duty: Black Ops будет исключением. У 1С с одной стороны хромает качество, а с другой - в моём городе они продают игры (по крайней мере Modern Warfare 2 я купил лицуху) но редко. Но, как бы там не было, по любому буду играть и в оригинал, дабы оценить качество локализации и исправить по возможности ошибки в локализации (для исправления озвучки без оригинала не обойтись). Но всё таки, как издателя хотелось бы "Акеллу" потому что моём городе они всегда издают игры, но в последнее время они стали вести себя просто непредсказуемо в плане озвучки. Короче я не знаю за что голосовать... Пускай будет "Что-то другое".

1

Это не РПГ, с захватывающим сюжетом и персонажами, поэтому мне абсолютно безразлично качество локализации. Пусть будет 1С.

1

Автор поменяй я пошутил! пост 02.06.10 09:53
Ты записалв "Другое"
Мой голос за НОВЫЙ ДИСК!

1

Права же у 1С.....1С и будет локализоваться!

1

Блин а мне больше нравилось как Новый Диск локализировал COD4-MW & COD-WAW нежели COD-MW2 -1С

1

Но мне тоже больше нравится как Новый Диск переводит...но что поделаешь!!!Посмотрим!

1

Перевод нового диска ничем не лучше того, что сотворили 1с в код 6. Плюс озвучка любительского уровня, сведение хромает без ног. Все познается в сравнении. Так что только за оригинал.

1

Перевод нового диска ничем не лучше того, что сотворили 1с в код 6.
Смотря перевод чего. Вот в CoD4 перевод очень даже хороший, озвучка получше оригинала. Но вот в CoD:WW перевод конечно "не очень" мягко говоря. Шрифт примитивный, совсем не похож на оригинал, в озвучке в основном интонация персонажей вовсе не передана, субтитры поленились сделать, есть только во вступительном и финальном роликах, где поленились сделать озвучку. Но, тем не менее, в локализациях "Нового диска" хотя бы персонажей не путают, в отличии от 1С. Вот в CoD:MW2 например Гоуст говорит двумя голосами, а Макаров вообще четырьмя (уровень "Ни слова по-русски" может и вырезали из-за того, чтобы не позориться ещё больше). Эпизодические персонажи вообще одноголосые. Много реплик оставили на английском, например "Контакт на час" никому не озвучили. В мультиплеере часто озвучка повторяется дважды. Мда, выглядит это всё довольно печально...

1

Вот в CoD4 перевод очень даже хороший, озвучка получше оригинала.

Шутишь? Лучше оригинала озвучка априори быть не может.

1

Шутишь?
Нет, не шучу. Или тебе лучше слушать русских солдат с ужасным акцентом? Плюс в Новом Диске исправили терминологию.

1

А тебе лучше слушать английских солдат, говорящих по-русски? :)

1

Да. По крайней мере они говорят разборчиво и без акцента.
PS Уходишь от ответа.

1

Если подумать то очень трудно выбрать, СOD5 новый диск отлично локализовал. А COD6 отлично локализовал 1С. "Ведь могут эти уроды делать всё хорошо и быстро"(с)

1

Конечно я бы выбрал оригинал. А если предпочтение локализаторам - то «1C».

1

По-моему оригинальную озвучку нужно выбирать в случае с дорогими RPG, как например Mass Effect. А в случае с шутерами, с бредовым сюжетом и персонажами-рембо - лучше играть с русской озвучкой.

1

Оригинал с русскими субтитрами

1

Ну и зачем пишешь, если не знаешь?

1

1С - Activision заявляли что теперь они будут заниматься локализацией и изданием на территории России и стран СНГ.

1

Многим интересно знать, какая компания будет локализатором игры Call of Duty: Black Ops в России. Совсем недавно администрация компании SoftClub подтвердила на своем форуме, что именно они будут локализаторами Call of Duty: Black Ops, что несколько неожиданно после их работы над Modern Warfare 2.

codblackops.ru

1

Многим интересно знать, какая компания будет локализатором игры Call of Duty: Black Ops в России. Совсем недавно администрация компании SoftClub подтвердила на своем форуме, что именно они будут локализаторами Call of Duty: Black Ops, что несколько неожиданно после их работы над Modern Warfare 2.

Вот что написал один из администраторов SoftClub на форуме: На данный момент планируется полная локализация на всех платформах.
Не для кого не секрет, что от качества локализации зависит восприятие игроком всего игрового процесса, а так же впечатление от игры в целом. После ужасной локализации игры Modern Warfare 2, когда многие игроки предпочитали Английскую озвучку вместо Русской, мы надеемся , что SoftClub основательнее возьмется за дело и не допустит прежних ошибок.

1

Я тоже надеюсь, что локализация будет хорошей. Не то, что «нежный голосок» Срж.Фоули.

1

1С они взяли контракт на последующее издание в России игр серии CoD.

1

ништяк, а то НД с DiRTом 2 накосячили и ключ не дали падлы...

1

В мв отличная озвучка была, в мв2 тоже ничё так что думаю проблем с восприятием не возникнет.
Как по мне дык лучше уже галимая русская чем англ( даже если голос гг как у педика. как это было с озвучкой масс эффект)

1

Только Новый Диск этот 1с в последнее время очень много холявит

1

Нежный голосок Срж Фоули больше никто не услышит(. А в БО лучше пусть оставят оригинальную озвучку.

1

icemoke, очень многим она не нравится. В основном всем нужна полная локализация. А я бы конечно отдал предпочтение оригиналу.

1

Дык, скачай оригинал или поставь англофикатор, вас за яйца не кто не тянет в русскую играть.. А по теме Хорошо что 1С на этот рас сделали всё правильно и перевили игру полностью, всегда бы так, а точнее перевели игру SoftClub у них всегда качественная озвучка.

1

SkymаN, а я так и сделал с MW2. Если озвучка в Black Ops будет подобная (т.е. не очень хорошая), я сделаю тоже самое.

1

Мне всегда не нравилась компания 1С, но что тут поделать. Я за любую русскую озвучку, т.к. мне не хочется напрягать мозг, переводя в уме всё что говорят на мониторе. А титры читать тем более

1

ща а игре уже всё известно и это 1с

1

блин че за народ пошел ,неужели вам в кайф субтитры читать во время перестрелок,я уже про фолаут вегас молчу ,там почитал на игромании что почти всех это устроило что 1с типо лицензию не перевели ,нах в таком случае лицки покупать ? если озвучить так проблематично за чем тогда отдавать нашим халтурщикам по 400-600 рублей .имхо -Идиотизм какойто

1

AlexNoct, не в кайф. Их никто не читает. Надо английский знать. И все будет просто.

1

1C делают хорошую озвучку.

1

уже давно известно , что 1С локализатор в России. какой смысл в теме?

1

Dart_VLADER
Никакого. Народ демонстрирует свою осведомленность, только и всего.

1

Наверное 1С, они локализовали МВ2, и получилось очень даже отлично.

1

И так уже ясно что 1С. Лишь бы была возможность смены языка на английский и будет просто шик)))

1

Я бы хотел чтобы делала озвучку Новый диск но ясен пень будет делать озвучку 1С

1

ARTEM251
Мне лично очень не понравилось как "новый диск" озвучили CoD5, а в случае с MW 2 вроде все нормально с незначительными ошибками.
ЗЫозвучка в код4 рулит, посмотрим че сделают в блэк опс))

1

В шутерах, особенно динамичных, гораздо лучше подойдет русская озвучка, ибо с англиским не у всех очень хорошо, чтобы без проблем понимать о чем же идет речь, а пока будешь читать субтитры уже убить успеют.

1

Ride
Согласен! В мох2010 кое-как успевал читать.

1

1C. играл в их локализации, хорошо.

1

1С ужасно переводят. Новый Диск получше. Я за него.

1

Даёшь Новый Диск! 1С в топку!

1

Озвучка оригинал, субтитры, я за это, так как при локализации, а примеры уже есть и много, теряется атмосфера, и зачем создатели игры приглашают на озвучку известных актеров, что бы потом не слышать?

1

зачем убивать то что было задумано разработчиками, локализация-ну рус актеры, периодически "мертвы", где вся эта страсть, какая была вложена(написана, озвучена), ЗАДУМАНА разработчиками? а у нас уге, пришли проговорили вот тебе и срубили за работу, и кстати почему у В РОССИИ не могут создать такой же проект? ТЕМ более Очень и Очень много - Наши СОЛДАТЫ (Россия,CCCР-это гордо) во всех веках совершали ПОДВИГИ, вот вопрос гос программе о компьютерных играх ?

1

1С почти все Codы локализовывали...так что всё норм...

1

1С, Новый Диск обо*рал*я с DiRT'ом 2, поэтому не доверяю ему

1

1Ass по любому будут переводить. Но после некоторой халтуры в MW2 как-то их я побаиваюсь

1

1c, я так желаю, а как будет узнаем

1

ранние обладатели лиц.ДИСКА , сколько там дисков? 1 или 2?

Mistic , thx

1

Короче есть вопрос. Русская озвучка будет на COD 7, СОФТКЛАБ напряжётся и переведёт нам на русский язык? А то как то не охото титры писать. Только не надо писать "Учи английский"

1

Это для ПК? Для ПК она еть уже. на х-бокс не будет

1

На пк есть русская озвучка от 1с

1

Обладатели лицензионной версии, скажите, можно ли сменить язык в игре?

1

Через стим - разумеется можно.

1

Спасибо за ответ. В предыдущей части, то есть в Modern Warfare 2 это было недоступно.

1

Бугага. Для дебилов из Госдумы на коробке специальная надпись есть на красном фоне: не покупайте, если содержание ранит ваши чувства.

1

Локализация? Что-что? локализация 1С? ...Говно!

1

По ходу русских не переозвучили. Кричат с акцентом. По крайней мере так мне показалось в миссии на космодроме.

1

vad231437
Тебе не казалось а так и есть. я тоже слышал это...

1

Русификация, как всегда от 1с, хрень полная. Озвучка ужасная, да еще и с акцентом. Шрифты, просто отвратительные, нечеткие и размытые. Много сокращений в тексте, так и не понял некоторые из них. А подскажите как через Стим меняется язык игры?

1

Да в мульте могли бы фразы русских переозвучить, а то этот акцент раздражает уже.

1

tvorog8088
Не только в мульте, но и в сингле. Вон и [Шухрат]
подтверждает.:) Честно говоря, таких приколов я давно не припомню.

1

Подскажите, как поменять английский на русский язык! Купил игру в Стиме или надо диск купить новый?

1

Marchella30
может правой кнопкой по игре > свойства

1

у кого русский язык поставился скиньте мне папку zone, у меня в списке в стиме русского нет!

1

Загрузил из steam BO. Игра на английском языке. Как сделать русский?

1

такой же вопрос, в списке русского языка нет...

1

Соображаем, что можно сделать на лицухе, чтоб был русский язык, попробовал заменить файлы, распакавать Phoenix не получается

1

у меня все на русском и текст и озвучка! ))) брать надо было от 1с !

1

ты с диска установил или с стима?

1

Со steam на английском почему-то

1

В стимовской версии за 2к рублей нет русского - это ворлдвайд версия, русский есть только в версии от 1С за 400-600рублей, глупо в России покупать игру в 5 раз дороже, головой не подумал - вот и наказание. Кстати уверен что многие за твой стим-акк с буржуйской БО теперь хоть два ключа от БО 1С дадут)

1

Так теперь надо диск покупать? И как игра встанет со стимовской версией?

1

Охренеть. Впервые наши более-менее адекватно локализовали КоД.

1

У кого русский язык стоит, дайте мне из папки с CoD - zone папку Russian!!!

1

локализация не оч, часто два разных персонажа в диалоге говорят одним голосом(!)

1

leh-stav
спасибо тебе огромное, буду пробовать!

1

Вопрос уже задавал. Загрузил BO из steam игра встала, шагает как у всех, но вопрос о другом. Как поставит русский язык на стимовской версии? Язык в стиме стоит русский. Меня интересует мульт. Или там вообще не возможно поменять язык? Стим на русском мульт на английском. Что делать?

1

Версия от 1с в мп русские говорят как актеры фильма красная жара а американцы вообще не локализованы скажите это нормально ?

1

Блин, у меня 1с игра на русском, но я об этом СИЛЬНО жалею! Люди, зачем вам русик? Озвучка отвратительна, актеры говорят либо жутко пафосным, либо сонными голосами. Подскажите, как в Стиме на англ. переключиться? В свойствах игры уже все облазил, ничего не нашел.

1

У кого есть английская озвучка - поделитесь, ибо уши в трубочку сворачиваются от русской локализации!

1

играл на боксе
тупой голос ток у гг а так вполне нормально

1

http://vkontakte.ru/page-1171627_31893607

Если вы вк есть.

1

Купил в стиме игру, как сделать русский текст?

1

Ребят, реально ли включить Английскую озвучку и интерфейс? Я уже не могу... слушать эти "ЗАМЕЧЕНА МАШИНКА ВРАГА"

Переключал в свойствах - выдает ошибку, которая бывает из-за региональных запретов (exe_cannot_find_zone)

Есть еще способы? Щас сижу опять качаю 1.6 гига, так как при переключении языков русская озвучка удалилиась

1

X-Master
"ЗАМЕЧЕНА МАШИНКА ВРАГА"
---------------------------------------
Самое забавное, что так же будет и в англ. Голоса русских в локализации не переозвучены. Поэтому смешно слушать, что американцы говорят на чистейшем русском, а русские - с акцентом.:)
Другое дело, что я вчера, доиграв, титры посмотрел, так там Резнова озвучивает Гари Олдмэн. В таких случаях жалею об оригинальной озвучке.

1

Попробуй: по "Call of Duty Black Ops - Multiplayer" в Стиме ПКМ - Язык - Русский.

1

озвучка руских противников ужасная. будто грузины говорят

1

Elrogir
не выйдет, так как в стиме нельзя поменять на русский у той версии игры которая у него.
Но есть один способ - заменить на файлы руссифицированной версии, после изменения их названия.

1

оригинальная с русскими субтитрами

1

FIRING

"у меня все на русском и текст и озвучка! ))) брать надо было от 1с !"

с руссиким субиками игра?? ведь играл в код 7, вижу что игра без субтитров(диалогов)... в настройке ничё не могу найти чтоб отображали((( помогите плиз!!!

1

субиков нет,текст только в меню игры)

1

Слышать ломанный русский и то приятнее, чем озвучку 1С. Эти ублю*ки вообще не понимают, что делают говно?

1

ребят помогите плиз почему в игре звука нет

1

Локализация в основном порадовала. Особенно Груздев и мужик, который озвучил глав. героя (Беспалый вроде). Однако на Резнове буквально блевать хотелось, звук бы вырубил если бы были сабы.

1

Озвучка супер! Иногда бывают, конечно, косяки, но голоса подобраны очень качественно

1

нашёл способ как прикрутить к мультиплееру русскую озвучку и техт - кому нужно пишите в личку

1

кто-нибудь знает кто вообще всех героев озвучивал?

1

Можно ли как нибудь сделать русские субтитры в английской версии?

1

У меню лиц. версия игры не от 1С и там нет русского языка.
Как можна установить русский язык и озвучку

1

Alexander1991, в стиме установи Русский язык - выкачает 1,5 ГБ русской озвучки...
в Steam правой кнопкой манипулятора типа мышь по игре -> свойства -> язык -> установи "Русский язык"

1

Ничего не выкачивает,я даже игру переустанавливал . В языках в мультиплеере есть русский ,но ничего не происходит .Может в патче будет

1

А может ктонибудь выложить файлы русской локализации?

1

Emil_1, вы точно в Steam выставили это в его настройках именно игры Call of Duty: Bagg OPs - Multiplayer ? на закладке язык? после чего проверили Хеш игры?
p.s. Должно было все выкачать, я так над HL2 издевался когда скачал на немецком ...

1

TemaBar , Да я точно выставил его в настройках именно этой игры и проверял хеш , чего я только не делал.
Я короче понял. Я купил в Стиме версию без русского , а у тебя русская Стим-версия - слышал такая есть .
Мне в супорте так примерно и ответили :

This purchase of "Call of Duty: Black Ops" is restricted to the languages listed on the Steam Store page. Russian is not included with this purchase.

You will not be able to play this game in any other languages.

While other languages may appear in the selection list, these cannot be used with your subscription.

1

xz2 не поможет . бился с этим, менял все возможные файлы и папки . если у тебя стим версия то бесполезно тратить время с попытками русифицировать

1

Как вам рус озвучка? По мне так норм!

1

Мусор полный, поставил англофикацию, теперь норм.

1

SyRuKaT в modern warfaer 2 ещё хуже!
ЗЫ:где англофикатор взял?

1

Нормально. Особых претензий нет.

1

Озвучка порадовала - голоса отлично подобраны. Есть мелкие недочеты в виде отсутствия синхронизации голоса с движением губ персонажей.
Но однозначно лучше, чем в MW2.

Так что - хорошо

1

PortalX3 cогласен!В MW вообше ужас был!

1

Всё не понимал, что за общие файлы в профиле друзей, думал совместные игры, по как не допёрло, что это - shared files. БлR. в 1с даже с русским языком проблемы, а они игры переводить пытаются.

1

PortalX3

В одиночке согласен озвучка супер, да и в зомби тоже. А вот в МП большинство читают так как будто детский утренник ведут, вообще без выражения.

1

Вот купил лицуху Блек Опс от 1С и хотел бы поменять язык на английский. Может кто нибудь подсказать мне как это сделать?

1

Плохо что оригинал озвучки вырезают и не дают сделать выбор языка игрокам, но это уже требование разработчика скорее, чем вина локализатора. Типа вы в России вот и играйте на русском. То ли дело Ведьмак хоть на китайском играй, хоть на английском, хоть на русском всем по барабану.

1

Да поменять язык на английский очень просто даже с Retail ключем, только кроме переключения языка в стиме придется совершить еще несколько телодвижений=) Ну и скачать пару гигобайт с торрента=)

1

Выложте кто нибудь пожалуйста файл Localized.txt с версии 1С

1
localization.txt

russian


WIN_CONFIGURE_UPDATED_TITLE
"Рекомендуемые параметры изменены"


WIN_CONFIGURE_UPDATED_BODY
"Со времени прошлого запуска игры рекомендуемые значения параметров изменились.
Выполнить автоматическую настройку параметров игры?

Рекомендуется для большинства пользователей. Изменения не затронут команд управления."



WIN_LOW_MEMORY_BODY
"Недостаточно виртуальной памяти.
Это может привести к падению производительности вплоть до полной остановки игры.
Перед запуском игры настоятельно рекомендуется закрыть все работающие приложения.

Запустить Call of Duty?"


WIN_LOW_MEMORY_TITLE
"Недостаточно памяти"


WIN_COLORDEPTH_WARN_BODY
"Функционирование игры в оконном режиме с выбранной глубиной цвета, скорее всего, невозможно. Выберите OK для продолжения. Выберите 'Отмена' для выхода."


WIN_COLORDEPTH_WARN_TITLE
"Недостаточная глубина цвета"


WIN_COMPUTER_CHANGE_BODY
"Со времени прошлого запуска игры конфигурация вашей системы изменилась.
Выполнить автоматическую настройку параметров игры с учетом нового оборудования?

Рекомендуется для большинства пользователей. Изменения не затронут команд управления."


WIN_COMPUTER_CHANGE_TITLE
"Установить оптимальные параметры?"


WIN_DISK_FULL_BODY
"Не удалось записать файл. Недостаточно места на жестком диске."


WIN_DISK_FULL_TITLE
"Ошибка записи файла"


WIN_IMPROPER_QUIT_BODY
"Предыдущий выход из игры был выполнен некорректно.
Запустить игру в безопасном режиме?

Рекомендуется для большинства пользователей.
Безопасный режим не затрагивает команд управления."


WIN_IMPROPER_QUIT_TITLE
"Запустить в безопасном режиме?"


WIN_ERROR
"Критическая ошибка"

WIN_NO_STEAM
"Для запуска игры необходимо запустить программное обеспечение Steam."

WIN_OUT_OF_MEM_BODY
"Недостаточно памяти. Возможно, вам следует освободить больше места на жестком диске."


WIN_OUT_OF_MEM_TITLE
"Недостаточно памяти"


WIN_UNABLE_LOAD_DLL_BODY
"Не удалось загрузить файл DLL. Возможные причины: недостаток оперативной памяти, недостаток места на жестком диске, отсутствие файла DLL."


WIN_DIRECTX_INIT_TITLE
"Ошибка DirectX"

WIN_DIRECTX_INIT_BODY
"Неустранимая ошибка DirectX.

Инструкции по решению проблемы содержатся в файле Readme."

WIN_EXE_ALREADY_RUNNING
"Игра уже запущена.

Вы можете сменить режим игры с помощью меню."


WIN_COULDNT_START_PROCESS
"Не удалось начать процесс."

1

скачал англофикатор. теперь у меня корявый русский чат. можно ли какнибудь исправить эту проблему?

1

BIG MUSCLE
Проверь целостность кэша игры.

1

Кто-нибудь скиньте русификатор для игры, не инсталлятор, а вручную

1

Английская озвучка , субтитры русские!

1