на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 09.11.2010

Режимы сетевой игры

13 способов играть лучше, тренируясь в «Combat Training»

В этом материале вы можете ознакомиться со второй частью серии занимательных статей о Call of Duty: Black Ops, выход которой намечен на 9 ноября этого года. На этот раз речь пойдет о режиме «Combat Training (Боевая подготовка)». Напоминаем, что первая часть была посвящена 14 способам, которыми Treyarch собирается поднять планку Call of Duty: Black Ops, как шутера от первого лица. Мы расчитываем, что новость вызовет ряд положительных отзывов.






Итак, для начала давайте вспомним, что же такое «Combat Training«.
Если вы следили за новостями с самого момента анонса игры, то вы и так знаете, что боевая подготовка – режим, позволяющий вам тренироваться с AI ботами, чтобы повысить свой скилл. Он не требует интернет-соединения, но если оное имеется, вы можете сыграть против компьютера с несколькими своими друзьями.
Система рангов в Combat Training аналогична системе из мультиплеера. Но в то же время она совершенно не зависит от нее, то есть, если вы достигли в режиме боевой подготовки 40 уровня, это не значит, что он будет у вас в мультиплеере.
Combat Training поддерживает два режима: Свободная игра (Каждый за себя) и Командный бой.
Также, как недавно стало известно, играть можно будет в кампании с тремя своими друзьями и выбирать уровень AI (искусственного интеллекта) противника. Самый высокий уровень – «Ветеран», рассчитан в основном на профессиональных игроков.
Теперь можно поговорить и об основах игры в «Combat Training«, а также понять, почему проведенное в этом режиме время положительно скажется на вашей будущей многопользовательской игре.

Перед игрой в мультиплеер
Вы никогда не играли в мультиплеер игр серии Call of Duty? Или может быть вы думаете, что вашего опыта для него недостаточно?…. А может быть вы хотите потренироваться играть, например, с томагавком? Или стать опытным снайпером?..
Если вы вписываетесь хотя бы в одну из вышеперечисленных категорий, то Combat Training для вас.
Основной задачей Treyarch при разработке этого режима было помочь научиться играть людям, которые никогда раньше не играли в Call of Duty, а также помочь опытным игрокам повысить свой скилл.

Посмотреть карты
Второе для чего нужен combat training – посмотреть и выучить карты.
Теперь, вы быстро выучите названия карт и будете иметь хотя бы примитивное представление, как они выглядят. А также сможете найти все самые лучшие места или даже разработать с друзьями собственную тактику.
Раньше это было возможно благодаря матчам в «закрытой игре». Теперь же это куда более удобно, хотя бы потому, что теперь вам будут противостоять боты, уровень AI которых вы можете выставить сами.

Проверить их интерактивность
Большинство многопользовательских карт в Call of Duty: Black Ops теперь имеют интерактивные особенности. Например, взлетающая ракета на карте «Launch». Она запускается с пульта управления и может быть использован в ваших интересах. Особенно если учесть, что одна из точек в режиме бомбы (S&D) находится под ней.
Таким образом, в Combat training вы можете сразится с ботами и увидеть эти особенности на каждой карте, а главное узнать, как они могут использованы в ваших интересах.

Продолжайте улучшать свою тактику
Как уже было сказано выше, играя в «Combat training» вы можете разработать свою тактику. Но теперь, увидев интерактивные особенности каждой карты вы можете продолжить совершенствовать свою стратегию и проверять ее с друзьями.
Но помните, независимо от сложности уровня, противостоящего вам AI, если тактика не работает в «Combat Training», то она не сработает и в многопользовательской.

Измените свой стиль игры
Если вы чувствуете, что в геймплее Call of Duty: Black Ops вашему стилю игры больше нет места? Вы слишком медлительны и хотели бы научится быть «рашером» или, наоборот, ваши поспешные действия чаще всего приводят вас в могилу – выбирайте Combat Training. Он поможет вам изменить свой стиль игры.

Практикуйтесь в использовании нового оружия
В Call of Duty: Black Ops появилось много нового. Список оружия, также не остался без изменений.
Некоторое оружие, появляющееся в Call of Duty: Black Ops, раннее не встречалось ни в одной из частей Call of Duty, например арбалет или баллистический нож. Эти «новинки» требуют совершенно другого принципа использования и тактики.
Тренируйтесь в «Combat Training» и сможете получить максимум выгоды из использования нового оружия в Call of Duty: Black Ops.

А также практика в использовании снаряжения
Еще более заметным новшеством, чем оружие в Call of Duty: Black Ops является, невиданное раннее в играх серии Call of Duty, снаряжение. Такое, как Jamer, камера или датчик движения.
Старайтесь извлечь из их использования максимум пользы и вы точно не останетесь внизу топов.

Изучайте Награды
В прошлом награды за серию были чем-то вроде «Стрельнул и забыл». Даже АС-130 и стрелок вертолета из Modern Warfare 2 не предоставляли игроку достаточно свободы. В Call of Duty: Вlack Ops все будет иначе. RC-XD, ракета Валькирия и боевой вертолет предоставляет полную свободу в выборе. Ты можешь находится где хочешь и убивать кого хочешь. Это действительно прорыв.
Опробуй награды и научись использовать их с максимумом отдачи в «Combat Training».

Работа в паре
Теперь, играя на PS3 или X-Box 360, вы можете включить режим Splitscreen’a, позволяющий играть вдвоем, втроем или даже вчетвером.
Зайдите в Combat Training с другом и потренируйтесь работать в команде. Разрабатывайте тактики, тренируйтесь выполнять испытания и оборонять сектора. Этот режим позволит вам добиться успеха в командной работе.

Помощь в прохождении
Во время игры в одиночную кампанию застряли на прохождении одной из миссий – не стоит умирать помногу раз, смело идите в Combat Training. Он поможет вам не только поднять свой скилл, но и понять логику AI. После долгих тренировок, вы будете предугадывать действия искусственного интеллекта, когда они еще прячутся за укрытием, обходить их, вместо того, чтобы идти в лоб и наконец-то научитесь выживать, занимать укрытия и контратаковать.

Новая механика
Обновленный геймплей Call of Duty: Black Ops позволяет делать много того, чего нельзя было делать раньше.
Например при беге, вы можете нажимать кнопки прыжка, перехода в положение лежа или наклона, чтобы ваш персонаж мог совершать разные движения – перекаты, скольжение или чтобы он просто запрыгивал в окна.
Эти новые возможности должны позволить игрокам уходить с линии огня, прятаться от некоторых наград или выходить из помещения, в которое попала граната. Привыкнуть к этим новым возможностям вам поможет Combat Training.

Независимость!
Как уже упоминалось в начале этой статьи Combat Training полностью не зависим от мультиплеера. Как вы можете это использовать? Легко. Если вы не уверены в том, что хотите купить тот или иной предмет в мультиплеере, потратив на него свои ценные COD Points – купите его в режиме боевой подготовки, за валюту, заработанную в нем.
Например, вам нравится Famas, но вы не уверенны в том, что ему нужен прицел? Приобретите его в «Combat training», испытайте его на ботах и решите стоит ли вам тратить на него реальные деньги. Все просто.

И наконец главное – повысить свой скилл
И наконец последнее: замечая противника, вы безусловно вскидываете винтовку и заглядываете в прицел. Но, когда вы готовитесь выстрелить в него, здоровье оказывается на нуле. Почему так вышло? Просто у вас меткость и реакция похуже, чем у вашего соперника. Нужно ее развивать! Combat training вам в этом поможет. Тренируйтесь, повышайте уровень искусственного интеллекта вашего соперника вы всегда будете занимать первые места в списках на сервере.
Итак, мы разобрали все 13 способов, как вы можете улучшить свою игру, тренируясь в «Combat Training».
Боевая подготовка действительно фантастическое новшество, которым в тот или иной момент времени воспользуется каждый, независимо от уровня игрока: будь то новичек или эксперт.

Узнать, были ли мы правы, вы сможете 9 ноября, когда, напоминаю, состоится мировая премьера игры.
информация взята с codblackops.ru

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ботов как раз не хватало у кого интернет слабый++

0

Да, этом режим полезен, вполне. Особенно для новичков.

0

Да уж и без инета скучно не будет! :D а так очень хорошо позвать друзей и разработать тактику это прям очень круто!

0

все мои мечты воплощают,у иногда складывается такое впечатление,что они их воруют)именно то о чём я мечтаю после выхода новой код-воплощается в следующей.

0

Russian_MEHT
Да треярч приезжает ночью к тебе, когда ты спишь, подключают аппарат и воруют мысли.
А ты не знал?

0

Режимы мультиплеера Call of Duty: Black Ops
--------------------------------------------------------------------------------
Основные режимы Call of Duty: Black Ops:

- Командный Бой (Team Deathmatch);
- Наёмники (Mercenary Team Deathmatch);
- Свободная игра (Free-For-All);
- Превосходство (Domination);
- Саботаж (Sabotage);
- Штаб (Headquarters);
- Захват флага (Capture The Flag);
- Найти и Уничтожить (Search & Destroy);
- Тактический Командный (Team Tactical).

Для хардкора будут доступны следующие режимы:

- Командный бой (Team Deathmatch);
- Штаб (Headquarters);
- Найти и Уничтожить (Search & Destroy);
- Свободная игра (Free-For-All).

Для тренировочного режима («Combat Training»), доступны:

- Командный бой;
- Свободная игра.

«BareBones» (отсутствуют килстрики, перки и контракты):

- Простой (Pure);
- Классический (Classic);
- Тактический Командный (Team Tactical).

«Wager»:

- Один в камере (One in the chamber);
- Камни и палки (Sticks and stones);
- Игры с оружием (Gun Game);
- Меткий стрелок (Sharpshooter).

0

Наконец вернулся саботаж,надеюсь он будет нормальный,а то диверсия в мв2 с 1 раундом это тупость!Надеюсь в выделенных серверах будут делать норм лимит очков,а то 4 раунда бомбы ,75 киллов в ком.бое ,1 раунд диверсии - это мало.Помню код4...эххх золотые времена... 10 раундов в бомбе.Саботаж до 5 -6.Ком.бой до 200 или 300 киллов.

0

С ботами прикольно играть)))

0

А где эти режимы,если нажать быструю игру,то выпадет только командный бой

0

Ромзес161
не всегда командный бой попадается,просто командный бой больше всего люди гамают

0

Отписываемся о Hardcore режиме. Кому что больше понравилось? Мне лично понравился HC режим. Реалистично, интересно, минимум интерфейса. Баланс оружия (для убийства хватает 3х выстрелов с штурмовых винтовок)

0

Да HC рулит с 4 кода!!!И здесь это что то!!А не то что я чуваку два патрона в его морду высадить должен!!HC это вещь это жизнь за HC я и купил CoD 7! ))))

0

Хардкор гавно для кемперов. С 1 патрона ложат .. это уже перебор ребята.. Или мб так кажеться из за пинга.. ХЗ. Но динамики боя вообще нет .. В мв2 был неплохой баланс в хардкоре.. Но то были инфинити варды ..

0

Хардкор, вещь конечно прикольная, реализьм и все такое...) Но вот только с немцами и голландцами тяжеловато играть, когда у тебя пинг в 2 - 2,5 раза больше, чем у них. С такими лагами, в этом режиме, только матюгаться будешь и никакого удовольствия от игры не получишь.

0

Вот я про тоже а на русские серваки с гуд пингом не пускает =(

Кстати режима превосходства нету чтоли? (точки удерживать ).

0

ВернитеТрусы
Я так и не понял. Тоже кстати на русские серверы не пускает.

0

«BareBones» (отсутствуют килстрики, перки и контракты):

- Простой (Pure);
- Классический (Classic);
- Тактический Командный (Team Tactical).

«Wager»:

- Один в камере (One in the chamber);
- Камни и палки (Sticks and stones);
- Игры с оружием (Gun Game);
- Меткий стрелок (Sharpshooter).
\

Где найти эти режимы????!! чет их нету... или они потом открываются?

0

BareBones такого не находил, а Wager это Ставки

0

KA1LER
И я не могу зайти на русские сервы. Приходится на голландских играть

0

У меня лиц. игра, при входе в мультиплеер я обнаружил, что в списке отсутствуют некоторые режимы. (Названия точно не помню) 1-ый режим - 3 пули в пистолете и 1 жизнь, второй режим - с каждым убийством дается новое оружие...Почему они отсутствуют кто-нибудь знает? Извиняюсь, если такая тема уже была!

0

ты выбери в поиске серверов ставки, там будут эти режимы.

0

Это игры на ставки

UPD: долго печатал)

0

еще и режим один в комнате перепутал там 1 пуля и 3 жизни

0

обисните пожалуйста почему русские сервира не пашут и чё делать

0

Какой по вашему мнению режим сетевой игры лучший? Для меня лучший это Бомба ПС,поскольку там очень реалистично и так трудно играть.

0

Итак хорошие люди с РИН`а встроили(или они уже были изначально и просто разлочили) ботов в сетевых режимах игры (не зомби) и такая игра естественно локально,без подключения на какие то удаленные сервера.
Установка:
1)Содержимое архива CODBO_offline_bots.rar развернуть в папку с игрой,с заменой
2)Запускаем BlackOpsMP.exe,дожидаемся пока напишут что сервера недоступны и появится меню
3)Вызываем консоль (клавиша ~) и по очереди пишем две команды,первая указывает сетевой режим,а вторая саму карту
Ссылка на CODBO_offline_bots.rar http://www.ex.ua/get/5347342
к примеру:
/g_gametype gun
/map mp_cosmodrome
Создаст игру в режиме "Арсенал" на карте mp_cosmodrome
Основные настройки (меняются в файле config_mp.cfg до запуска игры)
seta name "ник" - логин в игре
seta scr_bot_difficulty "normal" - cложность ботов
Два следующих параметра устанавливает количество ботов (по умолчанию 7)
seta scr_bots_managed_all "7"
seta scr_bots_managed_spawn "7"

-------------------------------------------
Cписок игровых режимов
g_gametype tdm - Team deathmatch
g_gametype dm - Free-for-all
g_gametype sab - Sabotage
g_gametype dem - Demolition
g_gametype ctf - Capture the flag
g_gametype sd - Search and destroy
g_gametype dom - Domination
g_gametype koth - Headquarters
g_gametype hlnd - Stick and Stones
g_gametype gun - Gun mode
g_gametype shrp -Sharpshooter
g_gametype oic - One in the Chamber

Список карт:
map mp_array
map mp_cairo
map mp_cosmodrome
map mp_cracked
map mp_crisis
map mp_duga
map mp_firingrange
map mp_hanoi
map mp_havoc
map mp_mountain
map mp_nuked
map mp_radiation
map mp_russianbase
map mp_villa

p.s после первого запуска BlackOpsMP,когда уже установлены все параметры графики и игры рекомендуется поставить на config_mp.cfg атрибут read-only,чтоб игре не получилось переписать конфиг и убрать неизвестные команды (какие нужны для ботов) :)
p.s.s данный способ теоретически будет работать на любой лицензии/репаке,проверял на рус лицензии(та что в шапке) и англ релизе от SKIDROW.

0

Могу помочь вам улучшить желаемый перк (БРОНЕЖИЛЕТ и т.п) взамен на такую же услугу. Кого интересует писать мне в личку.

0

Щас играл на уничтожении, сне нравиЛся этот режим, но за точто я бегал, как черт по всей мапе и разряжал/ставил бомбы, меня дали жалкие 13'000 очков и 1300 Код поинтз, теперь язабил на этот режим.
Бомба - по-моему лучший и сбалансированный режим, получишь и не так много и не так мало, играю на нем большую часть времени.
Штаб - это "кот в мешке". Можно получить жалкие 500-2000 очков (мало очков дают за убийство оппонентов), а при хорошем раскладе (удаче, контрактах(которые вы можете пройти), испытаниях и т.п.) можно получить вкусные 20к - 32к (или больше).
вывод: штаб и бомба лучше всех :)

0

Народ очень прошу опишите подробней эти режимы кто играл а то у меня редко подключается к ставкам раз 30 надо жать все переполнены я играл только там где оружие набирать а остальные ни знаю что плз опишите СПС!
- Один в камере (One in the chamber);
- Камни и палки (Sticks and stones);
- Игры с оружием (Gun Game);
- Меткий стрелок (Sharpshooter)

0

а мне режим арсенал нравится.

0

Вчера играл в "превосходство" с немцами, классно было)

0