на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 09.11.2010

Технические проблемы (Мультиплеер)

Комментарии: 1118
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

в мультике в главном меню, в нижнем правом углу, друзья, выбираешь друга и нажимаешь присоединится к игре. Кто там про это спрашивал?

0

Подскажите
У меня iMac 27дюймов с Win XP, проц. i5 2,67 GHz, ATI HD 4850
На MW-2 летает на максимальных настройках с разрешением 2560X1440
На ВО и в одиночке и в мульте тормозит на ниже некуда разрешении
Это с загрузкой патча пройдет или пора менять комп)))))) из-за тааакой крутой игры?

0

Парни у кого такое было? Есть решение?

http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1011/9c/bc29b3762cab.jpg.html

Решение найдено см. FAQ

0

awdxcxc, насколько я понял его вопрос заключался в другом: "Можно ли подключиться к своему другу через "ШИФТ+ТАБ --->> Присоедениться\Позвать" и чтобы было в код бо в мульте также как и в МВ2 (т.е друзья, которые подключились через "ШИФТ+ТАБ" на карте были не зелеными, а голубыми(не в прямом смысле этого слова разумеется)
Меня кстати интересует этот же вопрос
ЗЫ: Если друг позвал Вас в игру, можно быстро принять запрос на присоединение кнопочкой Ф10!

0

Definsen
а точно) Нет, нету тут такого.

0

SunSity
Уже давно все нормально с мультом. Проблем нет.

0

в мультике в главном меню, в нижнем правом углу, друзья, выбираешь друга и нажимаешь присоединится к игре. Кто там про это спрашивал?

Нее, это да, я не об этом спрашивал немного, вот мой пост:
Скажите пожалуйста!
А специально сделано, что нельзя в стиме нажать "присоединится к игре" когда друг играет на серве каком нибудь(как в прошлом код или контре), и не выделяется ник друга другим цветом чтоб видно было (как в мв2 или бфбк2), или же все это должно появится по мере выхода патчей, и по идее это все должно присутствовать?


И кстате, у меня в БО как и в МВ2 к другу из одной локалки не коннектит. В свое время на мв2 все перепробовали с портами, брандмауэрами, реальным IP провайдеру звонили стопитсот раз и в 1c, безуспешно. Приходится и тут юзать так сказать "коннекторов" других друзей(((

0

Странно. У меня в большинстве случаев когда коннекчусь к серверу то грузит минуты 3, потом "не удалось соединиться с сервером". А если заходит норм то при загрузке след карты тоже самое.
Кто-то сталкивался с таким?

0

Еще я не понимаю что за траблы с контрактами, некторые вообще не переведены до конца, пишет убить из.....и не понятно из чего. Или не пашут, выполняю что требуется и не засчитывается. Хотя некоторые робят.

0

да...проблем с мультои вообще нет .поиграл набрал прилично cod поинтов .ну думаю ща куплю какойнить автоматик офигенный .купил.вышел.хлоп и автомата нет и денег и опыта(.

0

люди, у всех в 08:40 писало, что у кода с серверами проблемы??

0

у меня сейчас снова не коннектит, пишет сервера блэк опс не доступны, попробуйте позже. Бл*ть, да когда всё это закончится уже?

0

Не пишите мне ЛС. Я все равно в них зайти не могу!!!!!!!!!!!!!!!

0

Люди помогите,я захожу в сетевую игру,нажимаю поиск серверов,и там большое количество серверов не показывает,еще если зайду на сервер,то он у меня почему-то пишет соединение очень долго,кто знает решение этой проблемы?

0

Кто хочет подключиться к сервакам, на которых уже играют друзья - может поступить очень просто:
1. Войти в меню поиска серверов.
2. Выбрать вкладку сортировки "Друзья".
3. Нажать кнопочку "Обновить".
4. выбрать сервер и нажать "Подключиться".
На мой взгляд это удобнее зем через меню дузья.

0

У меня уже 5 день как не могу толком поиграть...
Только поздно ночью каким то оброзом удается зайти на сервер...
Или с этим патчем что начудили то ли специально сервер не пускает чтоб снизить нагрузку на серверах.
писал и потдержку steam там так и не ответили на мою проблему.
Может кто сталкивался или знает как решить эту проблему? http://s54.radikal.ru/i144/1011/5c/e1340012fd09.jpg

После нажатия в главном меню [b]начать игру [/b] вылетает это сообщение на скрине,и после чего дальше не куда..

0

Может кто сталкивался или знает как решить эту проблему? s54.radikal.ru/i144/1011/5c/e1340012fd09.jpg Может тебе стоит обратиться к своему провайдеру? У меня за 5 дней только один раз выскочила такая надпись и через минуту исчезла.

0

Che_Gue
С провайдером все отлично.
До сраного фикса все конектилось и работало..

0

[новый пользователь]
проверь целостность кеша на мульте!
у меня была похожая ошибка когда тока купил, проверил, он мне докачал 1-2 мб и все ок

0

Уже три дня не могу поключться к серверам, либо просто бесконечное подключение, либо пишет сервер переполнен(((

0

когда патч то ? а то с лагами даже прицелится не могу и нормально грену кинуть

0

SmallvilleNN, Такое сейчас у всех почти( Иди на забугорные сервера - там хоть пинг и больше, зато почти никаких проблем

0

XpeH B KacKE
спс, вечером попробую, а то вчера мозг себе выб@л чтоб кого нибудь на nuketown'e убить, но 28 к 5 шел :D

0

Други !

Что за испытание "Разбить 10 окон своим телом" ???

у кого-нибудь получалось ?????

0

Народ, объясните что с контрактами? Как они переведены то так, да еще и половина не работает. Пишет закончите игру в режиме КБ, закончил аж 4 раза, нехрена. А иногда пишет: убейте 75 противников из.....и все, не понятно из чего!!! Бред млять

0

Cocka1N
попробуй встать между окном и с4 (клейморкой) и выстрелить в нее )))
по идее ты должен вылететь в окно вперед ногами гагага... попробуй xD

0

надо попробовать - 10 смертей и есть испытание :)

0

Захожу в мультиплеер и пишет что сервер не доступен Что делать?

0

Создаю игру с ботами пишет мол "при создании игры произошла ошибка"
А в сетевой вообще теперь пишет мол подключение и крутиться кружочек до бесконечности

0

В сетевой вообще теперь пишет мол подключение и крутиться кружочек до бесконечности
У меня тоже самое.

0

мда, локализация и перевод это пздц, особенно голос когда в МП кидаешь грену, такой голос, что хоть по полу от смеха катайся

0

во полное говно, играть невозможно, только к буржуям подключиться можно с тормозами,,,,,,,,,,

0

При любых настройках видео хоть max хоть min fps в игре 25-30. Кто знает из-за чего такое может быть???

0

лучшебы они релиз отсрочили чем такую фигню выпускать!От двух неделек никтоб не умер. А тут поторопились и всех разочаровали!

0

В чем проблема, что не коннектит к Российским серверам, только к пендосовским и то не ко всем
идет вечное подключение, значек просто крутится и крутится..

0

Ayss2010
таж фигня, грешу на проц, точнее на то, что игра жрет проц по максимуму :|

0

Kuhta_Alex
Может нужно с разбегу прыгнуть в окно с этой новой фичей "уклонение"

0

Как убрать ошибку "Неустранимая ошибка дирикс" ?

0

переустанови дрикс )) этот удали и смый последний поставь

0

Если вылетает "Неустранимае ошибка DirectX", то можно попробовать поставить DirectX с диска с игрой
привод:\resources\redist\DirectX\dxsetup.exe
или http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3&DisplayLang=ru
Должно помочь.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Мужики щас вышло обновление стим и стоит уже минут 20

0

пишу 3й раз Кто нибуть решил проблему С курсором ????
Если да ТО В Личку Плиз, ОК ? )

0

а как дирикс удалить?
DirectX Happy Uninstall 5.12
я что то не разобрался

0

у меня тоже отпишись как обновиш!

0

fedorkozubov
Ну и чё? Это обновление стим, а не игры...

Don_Moretti-Ricci
У меня сегодня ночью (примерно в 2-3 часа по Москве) подключался, днём опять не хочет. В чём может быть трабла - ваще понятия не имею

0

dVk_[10]RUS
у меня на русские сервера пинг 30, и не конектит ни к одному.

0

dVk_[10]RUS
Пинг тут абсолютно не при чём - у меня на германские сервера пинг в 2 раза больше и коннект нормальный

0

dVk_[10]RUS
Вот что ты пытаешься доказать? У меня даже на пустые сервера не коннектится (и скорее всего, не у меня одного)

0

Я не про твой пинг пишу и не про свой. Я пишу, что если в свойствах сервера, гна который хочешь зайти у ВСЕХ стоит 999 и при обновлении пинг не меняется - это значит, что к серверу ты не подключишься

0

rockpower
вы уверены что они работают?, я лично нашел только 2 рабочих русских сервера и работают они не всегда, пинг мериеться до компа на котором стоит сама программа "Cod Server или как-то наподобие" так вот она и не пашет на серверах.

0

Я ничего не доказываю. Я рассказываю, что я делаю, прежде чем зайти на сервер

0

Вот для примера - я ночью играл на сервере Совесть Cogalym (вроде так), сейчас уже не подключается...
Maxim39RUS
Можно поинтересоваться, где ты такую ошибку вычитал?

0

я заметил играть на русских серваках спокойно можно если общее количество пользователей хотя бы до 30 000 человек.... с увеличением количества человек увеличиваются лаги ну и ухудшается конект к русским сервакам.

0

Maxim39RUS
ахаха а обновление это что по твоему?? обнова это и есть установка патча аххах

0

KAiN[tmb] ты думаеш мы русские одни с такой проблемой !!! у амерекосов на офицальном сайте такаеже буйда с этой ошибкой вот пример на стим комминити ! http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1580497

0

skorohott
Подозреваю, что он имел ввиду "обновление Steam'а"

0

Обновление стима и обновление КОДа.... 2 разные вещи.... выше на картинке обнова стима....

0

Че за гавно ?? у меня до сих пор обновляется стим !!! кто знает в чем дело ??

0

fedorkozubov
стим умер.... перегрузи комп и стим....

0

Че за гавно ?? у меня до сих пор обновляется стим !!! кто знает в чем дело ??
у меня ниче не обновляется

0

Уже 2 раза перезагрузил все такая же муть

0

чтото странное.у меня замечательно конектится и к нашим и забугорным сервам. Играю регулярно и косяков в подключении не замечал. Вот только забанили меня на 2х немецких сервах, зато что я на одном написал по немецки отомщу за деда-сдохните свиньи, а на другом просто урыл клан этого серва-причем вытянув командный за уши. Теперь пишет при подключении к ним, что я исключен (гомосеки вонючие).

0

как думаете может переустановить игру ? или это лишнее ?

0

ARtest_37
Я в своё время в 4 код так надрочился играть, что меня с половины инет серверов кикали и говорили, что я читер =) Русские игроки - самые хардкорные

0

Народ кстти у меня чето перки на оружеи перестали работать ((( и ник кстати в игре не отображается)) надеюсь с выходом патча таких проблдем не будет))

0

А меня на немецком сайте забанили за то что я стал отстреливать своих, подозреваемых в связях с рейхом!)))))

0

кто-нибудь знает, когда новый патч выйдет?

0

ЛЮДИ ХЕЛП!!!! Меня откинуло с 37 до 1 левела, перезагрузка игры не помогает! ;(

0

ЛЮДИ ХЕЛП!!!! Меня откинуло с 37 до 1 левела, перезагрузка игры не помогает! ;(
:DDDDDDDDDDD качайся заного, иного выхода нет

0

Che_Gue
+10 Я тоже на харде устраивал холокост и геноцид, валил всех неугодных Господу нашему. Спаси и сохрани.
D.4.r.K.
это тебе за заслуги престиж дали раньше))))))

0

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДЛя тех у кого ыло проблема с directX вылетами с ениправимой ошибкой и DEVICE9 паходу нашел решение вроде играю и за вечер ниразу не вылетел....кароч тупо отрубите синхронизация кадров в настройках.........отпишитесь те кому это тоже помогло

0

У меня уже 2раз зависает когда сажусь за верт пулемет пздц когда он к нему подходит и все виснет намертво раньше вроде нормально было.

0

ну и как мне с 25 баксами играть??????

0

вчера купил диск поставил всё работала а сегодня игра на включается
кто знает что делать?

0

Покупал игру через Steam без перевода.. до фикса не возможно было играть.. после фикса летала игра аж на все 5+, но наследующий день лаги такие что пинг скачет и фпс падает до 5 кадров.... это происходит когда я пытаюсь убить противника.... а так если противника рядом нет игра нормально работает... средний пинг 100-150 при убийстве 800-1000... на русские сервера не конектится уже давно только на немецких играю... кое как

0

D.4.r.K.
странно а карточка осталась, прям точно как в престиже

0

Revan2142
Надо ждать патч наверное и фиксы другие)

0

но ранг то какой! не престижный! на офф сайте не могу зарегаться

0

А КАК БОЙ ЗАПИСЫВАТЬ?
он всегда записывается когда ты играешь на серверах.

0

D.4.r.K., т.е как? просто заходи на сервак и играй! Что тут сложного?

0

У меня ща вроде норм 35-45 фпс держит, можно норм поиграть, правда если приконнектится в середине боя, то сек 10 тупо висит
Вобщем у меня лагов практически нет)))

0

А КАК БОЙ ЗАПИСЫВАТЬ?
он всегда записывается когда ты играешь на серверах

На любых серверах или только рейтинговых?

0

старые классы вернулись на 4 лвле


неплохо для 4, а?

0

Помогите пожалуйста решить проблему с часиками. При запуске BO проходит загрузка и пишет нажмите любую кнопку, но ничего нельзя сделать. В мультиплеере просто меня и тоже ничего нельзя сделать. Буду благодарен за помощь.

0

Лаги в мульте еще не исчезли? Кстати я тоже заметил что на немецкие сервы лучше всего коннектится.

0

тоже самое у меня стал 1 ур а оружие на ур 16

0

ААА вы гады играете уже и дразните и скрины выкладываете а я досих пор не могу!!!!
Помогите мне неподключается никогда и ник одному из серверов!!!! Игра лицензия обновил всем чем мог и 8 мегов и 1.6гб скачал..!!!
Загрузка карты проходита потом посылает меня говорит Соединение с сервером прерванно!!!
Никуда не могу Присоедениться , если у кого была такая проблемма помогите!!!!!
Синг летает а вот в мультик еще ниразу не поиграл!!!!!!

0

G4FPM ППЦ. напиши на офф сайт триарч, я например там не смог зарегаться
ЗЫ: если хочешь могу еще пару скринов выложить. шучу шучу

0

Я теперь в игре)) Причина была антивирус)) Он блокировал коннект к серверу))

0

ирайте пока на иностранных лучше всего

0

народ если кто знает помогите...в последние дни у меня пинг появился в 800-овер999, пинг обычной появляется после смены карты и к середине становится норм 100. с 20 фпс и таким пингом это просто не реал играть =(

0

RaZoR V3
возможно комп не успевает обрабатывать пакеты.

Попробуй урезать графу до минимума,
закрыть все приложения кроме кода и стима.

если есть маршрутизатор(роутер, модем) его проверь, и рибутни.

проверь пинг на каком нибудь интернет ресурсе
http://www.pingtest.net

поиграйся с приоритетам процесса в диспетчере задач.

0

Как отключить блики в CoD BO??? Искал так и не нашёл

0

Игра лаганутая , тормознутая , но в общем если убрать лаги и глюки пойдёт. Я думаю вестись на рекламу "Патч исправляющий в мультиплеере Блек Опс лаги" .... не надо т.к сто пудняк если на лицензию поставить аккаунт стима украдут , ещё окажется что вы были предупрежденны и знали что качали... ЖДУ ПАТЧА КАК ВСЕ , лагает АДСКИ играть нереально... Сам в МВ2 когда то всех выносил )) если вы со мной играли может знаете и помните ) ) а тут такая лажа за 450р ((( Триарч обосрались, а Инфинити Хохочет попивая мартини на пляже )) если взглянуть сколько они денег на МВ2 сколотили )) Убил бы гадов Триарч за свои нервы и потраченное время...

0

я думаю сперва патч выпустят он 10% пользователей поможет потом ещё патч он уже 20 % поможет и т.д пока всех не удовлетворят в убирании лагов...

0

Складывается ощущение что они ваще ничего не делают! Еслиб делали полюбому инфа какая-нибудь была!

0

есть инфа)) делают патч будет толи к выходным толи на выходных кто то кричит что в четверг уже будет)) посмотрим)

0

мда.... а то я вот играю хоть и слагами хоть и не на русских сервах хоть у меня и ник не показан но серавно мульт потрясный!!!! сингл так и не прошел лаги((( патч выйдет пройду)))

0

Играю нормально лагов нету!))) Fps в среднем 70-80 + максил до 125, но пока как есть! (Лиц. Коллекционка)

0

ребят может я туплю но шде взять это 8 метровый патч??????

0

Патч стим скачает сам,а вот инфа по патчу от трейарх .Сегодня утром опубликовалиhttp://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1588701

0

у меня тоже уровень упал до 1 с 37, дошел до 4, вернулись классы, пытался их изменить, шла загрузка и изменения пропадали, пытался переустановить, удалил только мультиплеер, устанавливаю, пишет, что он весит 8МБ -такое возможно? И, что делать с уровнем, вдруг опять дойду до 37 и слечу?

0

они говрят о каком то кк что ето вообще???

0

всем привет. как я понимаю проблема лагов и тормозов касается многих... сделал все что указано здесь в faq, но легче не стало. может еще кто нибудь подскажет как бороться с тормозами?

0

патча жди и не задавай глупых вопросов!!!

0

Gor77
да не как, ждать пока игру починят разработчики!!!!

0

Gor77
Купить intel Xeon за 150k
да и то наверно подлагивать будет.

больше я решений не знаю :(

0

walear чето у меня не тормозит....и к сервакам коннектится....
иногда подтормаживает....

0

люди а как решить проблему со статистикой а то она постоянно падает!!

0

Ganj75,ты бы почитал ,что ли посты в твоей ссылке.Это старая новость.

0

люди а как решить проблему со статистикой а то она постоянно падает!!

0

Ппц патч ждать неужели трудно вдуплить?

0

Производительность очень повышенна с помощью изменения конфигов.
Но есть ошибки при загрузке,просто висы в меню.и довольно часто
как это исправить?

0

ЗАПИЛИТЕСЬ ВЫ ЖДАТЬ ПАТЧ И БОЛЬШЕ НИКАК!
извините за капс просто все пишут одно и тоже

0

Долго читал форумы всякие пробовал всякие рецепты по устранению неустранимой ошибки DirectX и лагов игры с притормаживанием ничего непомогло.... дрова на видюху Nvidea 8600 были версии 260.99 DirectX был июня 2010 всё обновил и никуя всеравно вылетает с этой грёбаной ошибкой .... потом решил поставить более поздние дрова видюхи на версию 258.96 DirectX оставил все тот же за июнь 2010 переустановил игру на всякий случай захожу в мультиплеер,в режим зомби,в одиночную и охреневаю от того что спустя столько времени и получая геморой от этой игры всё запахало без лагов и вылетов без епучего чёрного экрана с ошибкой неустранимой DirectX . Попробуйте возможно поможет и вам .... (P.S. винда стоит XP)

0

про патчи:

игра постоянно патчится без нашего ведома, экзешник время от времени меняется и сильно.
особенно заметно при декампиляции.

0

вот ща патч для мультиплеера качается 1.6 ГБ)))

0

подскажите плиз ребята, у меня такая вот проблема захожу в мультиплеер пару карт сыграл и у меня игра виснет а в диспетчере задачь написано что эта программа не отвечает, и еще-бывает что в мультиплеер играю и бац кретическая ошибка.
Я ВАМ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.

0

Yogun-12 бред несешь... патча нет на 1.6 гб ...

0

mazda 6 обнови драйвера для видеокарты и обнови directx

0

Btman
kostya12345678

не ну пацаны сорри если не прав.. но у меня ща качает обновление))
мб фэйк? хаха)) еще странно заметил во время етого запуска стим он запустился на английском)
хмм..

0

Yogun-12
потом опять придётся качать 1.6г чтоб стало все по русски

0

Парни lol порой такую охинею несете, просто ужас! Хорошь ныть... все прекрасно знают что проблемы не как не решаться надо ждать Patch или Fix, а там уж видно будет что и как!

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ!!!! КТО ДУМАЕТ ЧТО КАЧАЕТ ПАТЧ ВЕСОМ 1.6 GB СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАБТСЯ, Т.К ПЕРЕКАЧИВАЮТ РУССКИЕ ФАЙЛЫ!

0

ребят а скажите если конешно хоть чучуть обладает информацией когда вообще должен выйти патч(ну который мы ждем и который типа все починит)
разработчики говори про это?

0

IntelXeon
омг! а каким раком слетело русское?))

0

*Играю я значит на бомбе, у меня 33 уровень...Играю карту,две...Докачался до 35 уровня. Надоело играть,выхожу из игры. Через время снова захожу и у меня снова 33 уровень!
Что делать? Помогите!
Причём мой класс, моя эмблема сохраняются, а уровень и CoDPoints сбрасываются!
Жду ответов. 3аранее спасибо!

0

тож такое было на другой сервак зашел вышел и все нормалек стало

0

помогите плиз
вчера играл в мультиплеер все норм было
а сегодня не запускается мульти, тока сингл

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот инфа с оф сыйта тех поддержки на счёт невозможности подключиться к серверу и как решить

0

GROM-RU
интересно они сами поняли что это бред.
но я пробросил порт еще давно, на всякий случай :)

0

Стой вот ты заметил что у тебя лвл сбросился как только ты зашел в игру, ты зашел на сервак и лвл опять вырос?

0

Тут либо то, что ты выключил стим, когда шла синхронизация со стим-клауд.
Либо то, что ты попал на сервер, где нет кача.

0

Это бывает, причем в основном если на русских серверах играть, на иностранных все ок

0

У меня уже 5 день как не могу толком поиграть...
Только поздно ночью каким то оброзом удается зайти на сервер...
Или с этим патчем что начудили то ли специально сервер не пускает чтоб снизить нагрузку на серверах.
писал и потдержку steam там так и не ответили на мою проблему.
Может кто сталкивался или знает как решить эту проблему? s54.radikal.ru/i144/1011/5c/e1340012fd09.jpg ТА же Ерунда что делать?

0

kiler82
разобрался
удалил, по новой поставил, все запустилось
порты открыл - результата ноль, даже не заморачивайтесь

0

Big Man
ппц, на русских ЛВЛ сбрасывается, но пинг маленький, на иностранных не сбрасывается, но пинг большой, разрабы мудилы

0

Странное дело все глюки изсчезли,после того как переписал конфиги по второму разу и переустановил игру.

0

То есть порты эти не чего не дают? Не удаётся поиграть в мультеплеере как захожу в игру идет проверка соединение,потм захожу грузится списки серверов ,они почти все забитые,пытаюсь при конектится,иногда могу если зайду успеваю сделать пару выстрелов,и все обрывается соединение,и потом s54.radikal.ru/i144/1011/5c/e1340012fd09.jpg и сколько бы не пытался хоть весь день сиди не получится соединится,а еслы выйти и опять зайти в игру ,то могу зайти но все опять же как описал в начале обрывается соединение -что делать.? Кто подскажит?

0

Помогите. У меня лицуха. установил всё как надо стал запускать и ....
Error during initialization:
Критическая ошибка


Что делать?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

парни подскажите что за фигня: сервы находит но ни одного не отображает
помогите пожалуйста!!!

0

Короче, надоемо мне всё, все эти пляски с бубном, снёс нафиг игру!!! Установил по новой, началось обновление, уже почти 90 Мб скачалось, посмотрим что дальше будет!!!

0

Всего загрузилось 117,1 Мб, ща запущу игру посмотрю???????????????????????????????????????

0

Ayss2010 ну давай! Скажешь че там да как там! )

0

Где вы качаете это обновление ?Я установил сегодня игру (Лиценз.)Но не заметил не какого обновления.

0

Да фэйк какой-то ,стим только 8мб качал ,ну и при установке игры недостающие файлы ,по-моему 150 МБ

0

Разве порты в модеме и роутере не привязывают к IP адресу. Какой прок если у всех динамический?

0

Народ, захожу в игру, поверх стрелочки в меню песочные часы виндоуз, пытаюсь нажать куда-либо - никаких результатов... чрз минуту-две вылетает ошибка Direct3d.
Искал решение: все пишут переустанови директ икс и драйвера для карты. Не помогает!Ни откат, ни то ни сё.
МВ2 шла на максималках...

0

Откати драйвера видео на 1 или 2 версии назад мне помогло.

0

да, по ходу точно недостающие файлы докачивал, а я то думал.....................................................

0

pool666
стояли новейшие драйвера, снес, поставил предыдущие, не помогло) удалил эти, поставил еще ранее вышедшие... ЧТо то компьютерок касячит...

0

vod52
Фильтрация и сброс вроде, мне помогло :)

0

подскажите плиз как выставить настройку чтобы при прицеливании оружия не расплывалось, т.е чоткое видимость была

0

seta r_dof_enable "1" на 0 значение и не будет расплыватьсся при прицеливании

0

Deseptikon
а в настройках игры можно или нет, а то в мв2 можно было.

0

я вот чет читаю форум, и наткнулся на фразы типо: " а у меня отлично идет" ну и в этом духе, товарищи, а что вы сделали чтоб у вас норм шло???, просто мож какиенить маниуляции проделали, а то с такими лагами и фризами играть по сети нет желания

0

exeBOX
Я на пример убрал синхранизацию кадров и частоту обновления снизил до 56.
И лаги прекратились.Игра просто летает.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

парни подскажите может кто знает что за фигня: сервы находит но ни одного не отображает
помогите пожалуйста!!!

0

до выходных (а мб и завтра) обещают патч вывести в свет....будем надеятся

0

А с новым кряком от скидроу уже можно по сети поиграть?

0

Парни скрины кидайте в спойлера, а то ппц экран становиться большим...(

Vavle2010, нет нельзя!

На счет патча кот. все так ждут!
Исправления:
> Убрать жуткие тормоза при игре на некоторых видеокартах.
> Исправить неполную статистику сервера.
> Улучшить подбор быстрых матчей (будут подбираться сервера с лучшим пингом и сниженными лагами).
> Исправить ошибку в режиме зомби "The game session is no longer available".

http://gamekit.co.nz/?p=7325 подтверждение что патч выйдет!

0

Трейтач гомосеки проклятые, что бы вы с этих рекордных сборов пересрались и подавились, сколько можно?! Опять не на один сервак не заходит хотя было уже нормально, сколько игру адаптировать можно уроды крИворукие, не умеешь не берись, козлы!!!!!!!!!!!!!!!!

0

vod52
вот, вот у меня аналогичная проблема(( и че делать с ней хз!

0

IntelXeon
bля из этого - we are aware of long shader compile times on nvidia 4 series cards causing hitching. working with nvidia on a fix. Можно сделать вывод, что с ати, эти гандоны, патч не выпустят.

0

Реальный IP 100p в месяц стоит (стоил, щас может больше или меньше).

0

Други, до выхода игры была такая инфа "Одним из нововведений мультиплеера Call of Duty: Black Ops является оффлайновый режим тренировки. В этом режиме игрок (а возможно и его друзья) может сразиться с ботами (контролируемыми компьютером противниками) в режимах «Командный бой». Подскажите, можно ли рубиться с ботами в режиме тренировки при отключенном интнрнете? У меня получается только когда нэт подключен, а в автономном режиме не подключается. Лицуха. Можект кто подскажет чего??

0

Потому что стим вырубается что тут не понятного ?

0

Это понятно, поэтому и спрашиваю, ведь было озвучено, что можно будет гамать в оффлайне.

0

Парни нужен тестовик! А точнее у кого нить вылазит ошибка типа:
http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1011/9c/bc29b3762cab.jpg.html то прошу отписаться скорее всего я нашел решение, но нужно проверить еше на ком нить! Писать в ЛС или ICQ

P.S Так же вылазила ошибка DirectX от нее тоже избавился!

0

в оффе можно лишь зомби режим и одному с ботами, для игры с друзьями против ботов нужно подключение, об этом они четко говорили и ни о каком совместном без нета вообще не было!
а я вот блин задолбался, четвертый раз не могу взять уровень 48, сбрасывает гад и все тут!

0

FIRING, мне как раз и нужно в оффлайне одному с ботами, только когда в МП входишь, появляется рабстол и куда не нажимаешь, требуется подключение к нэту. Ты сам пробовал в оффе запускать режим против ботов?

0

Создаю игру с ботами пишет мол "при создании игры произошла ошибка"
Сталкивался кто-то?

0

В онлайне создает, в оффе пишет ошибка.

0

Слушайте купил диск установил поиграл в сингл пошёл в мультиплеер... И тут началось на серверы почти не на кокие не заходит бывает нажмёшь отмену при подключении и соединение с сервером COD пропадает. В чём дело помогите. Плиз.

0

Добавь порты! А так если что жди патч...

0

в игре многие настройки скрыли так что редактировать их отсается только через конфиг

0

Где какие порты нужно добавить объясните?тоже не могу поиграть .

0

Ждать завтра патч?,правильно понял?

0

А то ваще блин облом-!

Игру можно назвать долгожданным обломом ГОДА-!!!

Ну енто будем надеятся временно-!)

0

urbanM-1! вчера пробовал, но не вышло, только зомби режим работает. так шо подключайся к инету обязательно! (

0

*ПЛАЧУ* если патч ничего не изменит .... я буду ЗОЛ Адски... Как так профессианалы не доглядели что Приставочная версия плохо с РС действует !! Как ТАк Инфинити тож Тестила на Хбоксах МВ2 в основном и нефига, лагов не наблюдал и целый год играл и радовался ! Всё на максимуме шло в нете в МВ2 а в блек опс параметры те же НО На минимуме лагает адски ...

0

плиз хелп чо мне делать если у меня когда игра 1 раз сохранялась сказала мол освободите хотябы 5 мбайт свободного места на жёстком диске а у меня какраз 5 и свободно 5.....................гб

0

И что?Ну игра и заняла у тебя 5 гигов и что?

0

ну в принципе чтоб патч ничего не изменил такого быть не может! вопрос в том в какую сторону изменится! в худшую или лудшую?!

0

Я лично вообще не понял проблемы. :D

0

кагда я начинаю играть у меня просит освободить 5 мбайт свободново места на жестком диске а у меня свободно
5 гбайт
или выложите папку players

0

Repugnance
да, планируют завтра, ну сказали крайний срок это к выходным

0

|ufo|Scarabey, что влом почитаь пару постов выше? Капец, все уже обленились, всем принеси и подай!

0

ну наконец,то Они этим патчем себе жизни спасут прикиньте скоко народу на них зубы точит??

0

Всем у кого ищет сервера но не отображает их удалите файл config_mp.cfg в папке Steam\SteamApps\common\call of duty black ops\players.
Мне лично помогло)))
P.S. не волнуйтесь в игре останется всё так же, только настройки видео и тп сбросятся.

0

Народ помогите кто знает =(
Я купил лецнзию всё нормально установил захожу в мултиплеер играю ну минут 7-10 и вылитает Чё это за брет кто знает помогите а то так обидно аж жуть=(

0

[новый пользователь]
Для начала у половины проблемы с Блек опс Лаги , тормоза , вылеты, не заходит на сервера и т.д
Ждём патча...
И ЧИТАЙ ПОСТЫ ВЫШЕ там уже раз 20 был этот вопрос ! харе повторятся бесит ! а ошибка в общей нестабильности игры...

0

Ну хорошо хоть разрабы какие-то сроки обрисовали. Главное чтоб опять нас лапшой не накормили. И вобще стыд и срам девелопам, ибо что за продукт вы выпускаете и сразу патч,значит че-то где-то не доработали,поторопились (руки не из того места растут). Да лучше бы не выпускали игру в срок, пока не доделали, чем навсегда замарать своё имя и издателя.

0

Они своё имя так Заканопатили (другое слово стыдно писать ) что уже дальше некуда про МВ2 редко кто жаловался в основном на долгий поиск серва... а тут всё подряд в КС и то стабильнее сервы .... да лучше бы на месяца 2 отодвинули проект, НО НОРМАЛЬНУЮ Игральную игру сделали...а так без патча бяка (другое слово стыдно сказать)

0

Я вот тоже думаю, если б действительно игра была дефектная то одни и те же проблемы были бы у всех. Ну не может такого быть что один играет нормально, а другой даже зайти не может. Значит дело не в игре, а в провайдере, настройках компа или интернета и т.д. т.е. на стороне пользователя. Я нормально играю на немецких и польских серверах, если где-то лагает, просто выхожу и подключаюсь к другому серваку. Хотя тоже жду патчей чтоб появилась возможность играть на русских серверах и на высоких настройках. )))

0

Ну допустим у меня были траблы с лагами и пару раз вылетало. Сейчас играется стабильно, без лагов (почти), вылетов (бывает иногда). Остальных проблем не было. Но в целом на лицо низкокачественный неоптимизированный продукт. Если Вам повезло иметь у себя стабильную игру без косяков, можно и помочь остальным страждущим советами. В принципе я даже не представляю что щас патч будет исправлять?????По мелочи если только.

0

Короч поясняю у меня не сильно матёрая видео карта 256 мб всего НО MW2 ТЯНУЛА НА МАКСИМУМЕ отя там намного выше максимальные требования ... у меян оператива вытягивалал там .... а тут почти ничего в картинке не измененно а лагает жутко Zigaton и Che_Gue скажите какой у вас процессор и видюха ? просто интересно...

0

просто ещё есть одна фишка у моего друга в стим по его словам комп такой же как мой Но у него оператива на 1ГБ у меня на 2Гб , у меня адские лаги у него ваще не лагает ... вывод у всех по разному в забугорье тож жалуются на лаги тормоза и прочее ... а скорость интернета 4-8 мб меняется в течении суток .. тип подключения открытый адресс... что ещё надо а ? меня в основном на хоста выбирал МВ2 когда я заходил в игру...

0

ты думаешь я етого не делал??? ВЫШЛИТЕ ПАПКУ PLAYERS!!!!!!

0

Если Вам повезло иметь у себя стабильную игру без косяков, можно и помочь остальным страждущим советами

А если я не знаю почему мне повезло???? Просто установил - врубил и всё)

0

сорь за флуд... ждём патча все дружно одной большой российской семьей )) а забугорцев порвём в БО я отвечаю ) сам рвать их буду снайперкой и гранатой !

0

Che_Gue скжи мне свой логин в СТИМ ( что бы тя найти, воровать Акк не буду)) в личку напиши его

0

Проц E8400, оперативка 2 по 1гб, видюха Geforse 8600GT c самопальным кулером .

0

Если интересует у меня ай5 2,66ггц и карта 469гтх 2гб памяти. Играю на высоких без тормозов. Лаги действительно связаны с некоторыми серваками. Я играл на десятке сервах. Там где интересно было и не лагало,добавил в избранные. Больше не исчу,играю тока на них, помню что два русских (Пермские помоему). Подумываю купитть себе в пользование рейтинговый серв

0

DoRoDo

Я заказал сервак. Как заработает, дам тут ссылку)
какая у тя кофигурация компа?

0

у меня AMD Athlon 62x2 Dual Core Processor 5200+ 2.61 GHz 2Gb Ram Nvidia 8600 ?? купил комп 3 года назад пока что вытягивает к новому году видюху и процессор сменю ..

0

Кстати на русские серваки я так ни разу и не попал(

0

Этот комп вытягивает MW 2 на максимуме + Хостирование серваков на моём хосте У ДРУГИХ НЕ ЛАГАЕТ ВАЩЕ у меня правда подтормаживает... Мне в конце карты все СПС говорили за качественный хост! :)

0

я попадал над ос пингом больше 40 идти ... обычно тупо мест нету ) народу много

0

DoRoDo У нас с тобой почти схожие конфигурации, на средних настройках должно тянуть. Тебе надо покапаться в настройках. Почитай целиком эту ветку и предыдущию, пару дельных советов тут мелькало.

0

IntelXeon - Я читал с самого начала не чего не понял где на компе и какие порты я не пойму где их искать и поможет ли это?

0

Che_Gue
не может такого быть что один играет нормально, а другой даже зайти не может.
Может))
ARtest_37
Я просто хз чем вам можно помочь)).... ищите фиксы, можно пошаманить над конфигом, можно купить новое железо (глупо) или ждать патча и забить пока на игру.

0

ага ЧИТАЛ всё от начала до конца ... Я тупо всё вырубил потом настроил как моё комп все игры в основном тянет и нефига ... я даж в конфиги всякие строчки добавлял как люди выкладывали... немного меньше лагов стало ЧЕСТНО , но фигня такая целиться, кидать гранаты и стрелять нереально ....
Che_Gue скажи свои конфиги может пойдёт...

0

кстати я с конфигом шаманил, исправлял проц и карту. после этого лаги как рукой сняло

0

DoRoDo
дружЫще!!! AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 5400+ 3GHz 3Gb Ram Nvidia 9600 GT 512Mb

0

Люди в лагах и тормозах НЕ ВИНОВАТО ЖЕЛЕЗО не надо бедный комп ногой пинать ( я таких людей знаю) Виновата Оленина из ТРИАРЧ... пусть они деньги отрабатывают! Патч нужен нам и всё надеюсь будет АЙС

0

Zigaton
я же написал что после исправления конфига лагать не стало. Заходит везде на сервера где есть места.

0

DoRoDo
я тож так считаю!! просто у игры плохая оптимизация вот и всё!

0

Zigaton
БР@Т ! )) у меня видюха на 256 ))) чуть слабее и RAM но мне 2 Гб хватает )) я комп 3.5 года назад собирал в магазе ) сам детали выбирал ... жаль у меян лишних 3.000 руб не было так бы видюху на 512 купил (((

0

DoRoDo
вот вот,железо абсолютно не причем. Кривые руки разрабов

0

Che_Gue

Скажи настройки изображения

0

DoRoDo
а что тебя конкретно беспокоит?? фризы или жуткие тормоза??
и сколько фпс??? и с конфигом пытался чё нибудь мутить?

0

но фигня такая целиться, кидать гранаты и стрелять нереально ....
а 8мб патч разве это не исправил??

0

Zigaton


В основном лаги , ФПС не знаю честно ) Zigaton Патч исправил поведение гранат Но когда у тебя сама камеря дёргается т окинуть её точно сложно .... например ты идёшь влево (отрывками как фотографии ) и нажимаешь кинуть гренку ... короч итог убивают тебя в основном пока пролагает то уже снайпер какой нибудь успеет прицелится...

0

Масс еффект 2 намного красивее игра и сложнее уровни и то на максимуме шла....

0

я знаю точно загрузка ЦП при работающем БО, 12% всего !

0

DoRoDo
у тебя весь бой лагает или первые 2-3 раунда ну или 2-3 минуты?

0

Che_Gue к стати у нас видюхи одинаковые ток у меня кулер от АМД ))

0

DoRoDo
а когда этот патч выйдет и откуда его сказать ?

0

Zigaton

Весь бой а когда взрывы гранат начинаются хоть падай , бегующий противник тоже самое ...в начале меньше всего лагает... Повторюсб у меня всё что можно в настройках изображения офф , а всё что нельзя офф на минимуме ,... ТЕНи и следы пуль даже откл ... у меян процессор может 75 герц тянуть а в БО я на 56 поставил!

0

miffula
мы говорим про вышедший патч. Он у тя сам скачался уже)))

0

miffula
Патч выйдет... обещают завтра , ну на этой неделе вобщем
А вот скачает его только лицензионный стим на лицензионную Блэк Опс .... Так что скачать его нигде нельзя разве что со стима...

0

Zigaton

Не на***вай людей ! а то будет судорожно искать патч в Инете....Когда нибудь сам так лохонёшся..

0

эээммм я про 8 мб патч говорил. Он уже как, недели две назад вышел))

0

а тогда да )) вышёл патч уже )) правда почти ничего не исправил только добавил поддержку 2-3-4 ядерных процессоров и увеличил общую стабильность игры на 5% и всё )) ах да полёт гранат и траекторию полёта пуль подредактировал)

0

DoRoDo
я уже так лохонулся)) скачал 1.6гб патч))))

0

DoRoDo
для меня этот 8мб патч был решающим)) мне больше ни какие патчи не нужны.

0

DoRoDo

Масс еффект 2 намного красивее игра и сложнее уровни и то на максимуме шла....

Прав на все 100%

0

Zigaton и Repugnance < = Мои единомышленники ) ))

0

масс 2 на максе это уже веский аргумент в пользу того, что железо тут не причём и всё дело в оптимизации

0

Они с кодами что то напутали , патч новые файлы дольёт и кое что подправит...

0

Zigaton
масс 2 на максе это уже веский аргумент в пользу того, что железо тут не причём и всё дело в оптимизации

Вот именно так оно и есть-!!!
подругому ну не как не может быть, я играю на ноуте Win 7-64/оператива 4гб/карта 1024 Ati Radeon HD4650,игрушки не глючили,COD Black Ops пока не устанавливал,так как просто почитав на следующий день коменты был удивлен,,рассказами о глюках(((
Играю на максималках.

0

Мы тут все единомышленники, я думаю все согласятся с мнением, что оптимизация игры - ГАвно!
ЗЫ ОПТимизацию И графическую часть надо было отдать IWам. Вот если бы ИВ и трейАрч соединились, было бы шикарно. От Треев отличный сюжет, а от ивов Граф часть. А то мв2 - Сюжет гавно, оптимизация шикарная, а ТрейАрч - сюжет кул, а оптимизация хня. Вот и думайте теперь, покупать ли следующие код, если эти две команды буду делать их по очереди.

0

масс эффект - весчь, тасчусь от этой вселенной. Даже две книги прочитал помимо игр. Совет-не ставьте высокие настройки в мультике, занизите фпс и потеряете преимущество в бою

0

Им бы собрать команду всех кто делал 4 часть 6 часть и добавить нововведения Триарча ОФИГИТЕЛЬНУЮ ИГРУ СДЕЛАЛИ бы и стабильную !! прикиньте мультиплеер на Активизионе ( бесплатные карты и всё такое ) движок от Инфинити и сюжетец компании от ТРиарч ВОТ это была бы ВЕЩЬ ! купил бы даже за 1000р !

0

ARtest_37

Если честно твой вывод Говно... без обид

Просто у меня всё на минималке и всё равно тормозит сильнее чем когда на максимуме, что скажешь ?

0

Мы все братья по несчастью и называется это несчастье БЛЭК ОПС На костёр ТРИАРЧ ! за лаги ! народу нужна игра и ПАТЧ ! слава России .... просто скучно ... сорь за флуд

0

Какие обиды,я совет по мультику нормального фпс давал, который не лагучим должен быть по идее)))Белкопёс-это отдельная история, в этом мультиплееере все через одно место

0

ага скажи лучше как ФПС ппосмотреть? я просто никогда этим не интересовался ) может у меня фпс 10000000 )) круто было бы

0

я один способ знаю через фрапс он показывает фпс прямо в игре .... но существенно тормозит её

0

скажите мне в личку как вас в СТИМ найти если у кого есть ... так удобнее.... а то ждать сообщение когда обработается... лучше всего логин сказать так 100% в стим находит...

0

Сейчяс только вышел из сетки иногда лаги мелкие проскакивают Вцелом игра хорошая проблем с заходом на сервера нет вообще Но я играю на немецких и английских core duo 8500 кингстон 4гг GTX 285 GIGABYTE Стим обновился уже 3 раза скаждым разом всё меньше лагов bay

0

cg_drawFPS "1"
и еще советую команду cg_drawlagometer "1"

0

я Smokeomsk ищите найдёте добавьте ...ник в стим Fire Warrior не оригинально но всё же...

0

DoRoDo
через консоль,тильду жми и набирай там чето типо фпс рейт не помню. Не дома, не могу посмотреть.

0

Radon64
хахаах влагометр, спидометр блин

DoRoDo
я найду тя дородо

0

короч у меня 8fp было а в начале карты 200fps .... вот и видите как лагает игра

0

мда...у меня 15-30, я думал это у меня жуть....но не...переплюнул)

0

Я видел посты что у некоторых все летает и не тормозит. (те fps не падает меньше 125 хотя бы на менемальных настройках).
у кого так напишите пожалуйста конфигурацию компа.

0

ага лучше бы не плювал ... мне бы твои скорости )

0

walear
intel core2 4400 2.00GHz, 2GB ram, nvidia GeForce 7600GS

0

Radon64
да понятно,это я прикалываюсь
В белкопсе влагометр зашкаливает, жидкого дермища - море

0

Zigaton
IW уже нету, по крайней мере весь основной костяк уволился/уволен, теперь у них другая студия.

0

Вчера набил пять с лишним тысяч денег,купил "Питон" и уск.перезарядку для него,вышел,осталось около трех,купил М-60,
выбираю дополнительное а "Питон" не доступен и денег меньше касаря,по новой надо покупать - 2.5 т. смыты в унитаз.Кинули !
Но мульт они конечно шикарный замутили,и проблемных серверов все меньше,по-моему,играю в основном на немецких,
парочка японских в избранном,правда там почему-то все русскоговорящие,японцы по ходу неравнодушны к нашему могучему,а с российскими сервами связи ждать без мазы,у меня еще ни разу не получилось зайти.
Но это по-любому ЗЛО,оторваться невозможно,игра стала сжирать практически все свободное время,шестой CoD так не
затягивал,а это нездоровая канитель,пора задуматься !

0

fun2mass
их сократили, я их на работу взял,они вместе с китайцами у меня калькуляторы и электронные часы Сейко собирают, и джинсы шьют в подвале. Ждут когда лажануться Трейарки, чтобы местами поменяться и за новый Код браться. А уж я этих разрабов накажу,по 50 плетей каждому и заставлю играть в их непропатченое творение друг с другом по сети

0

ARtest_37

Как так у тебя в подвале ?? они у меян на даче )) ну женская половина по крайней мере )) полют пашу тубирают... Триарч когда прибудут я их тож заствавлю ан компе 10 летней давности играть в БО БЕЗ ПАТЧЕЙ ещё за кажду смерть в мультике битов по ногам !

0

кто хочет ударить битой создателя БО пршу ко мне 100 евро 1 удар...

0

щас было получше лагало меньше, но играть всё ещё нереально....

0

я прожду хоть 24 часа )) )но только бы патч ПОМОГ и стало бы кульно а не Говняно как щас

0

Иногда бывает после 3 игры игра зависнет,просто идет игра,бац картинка зависла,приходиться через диспетчер выходить!

0

Radon64 дык скоко они бабла срубили на БО а ты ещё дороговато неужели 100 евро так много что бы отомстить ??

ARtest_37 я те потом скажу ) куда ехать а то свидетелей много )) думаете почему патча ещё нету ? просто все из ТРИАРЧ у нас в подвалах с ARtest_37))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ