на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 09.11.2010

Обновления игры

Сюда пишем свои вопросы и предложения по решению проблем с обновлениями.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Как правильно игра должна обновляться через Стим? Вроде читал что уже вышли маленькие обновы удаляющие фризы и т.д. Сколько ни смотрел ни где не увидел кнопочки загрузить обновление только одни новости, также не увидел что идет автоматическое обновление.

0

Проверь целостность кэша, тогда пойдет

0

Серега М
После выхода обновления, стим принудительно загрузить его из инета (пока не загрузить ты не сможешь зайти в игру). После загрузки, при запуске игры, обновление само установиться. Т.е. ничего своими руками делать не надо.

0

icemoke
Поясни по подробней что за кэшь
ILDARkaTSR
Я захожу и нормально играю, значит при установке он сразу мне загрузил обновы? Устанавливал в воскресенье 21,11,10

0

Серега М
Да, значит он все обновления установил. Не переживай,что лагает и фризит. Скоро должен выйти еще один патч (может он все таки поможет). У многих такая проблема.

0

ILDARkaTSR
Спасибо, я бы не сказал что у меня лагает, играю так бодренько, но все таки патчик еще не помешает.

0

Серега М
Заходишь в Steam>Библиотека игр>Установленные игры>Правой кнопкой мыши по Call of Duty: Black Ops Multiplayer>Локальные файлы>Проверить целостность кэша.

0

помогите !
я скачал патч CoD: Black Ops Update 1 14,1Mb сделал по инструкции глюки исчезли но не магу зайти в сетивую игру пишит в данный момент сервер не доступин. что делать?

0

Когда будет новый патч? Фризы и подлагивания уже задолбали.

0

LEONID8PK
Повыходило мелких обновлений - не лагает.1 проблема---- на русские сервы не заходит

Короче у меня та же фигня была стим тебе пару обновлений установит и все

0

Проблема такая: вышел второй патч для мультиплеера весом 9.4 мб - у меня он не обновился. При проверке целостности кэша загружается старый патч(фикс) весом 8 мб. Как загрузить новый патч?
p.s.:переустановка игры и стима не помогает

0

Где вы их нашли? у меня стим новый патч не видит.

0

вышел Call of Duty: Black Ops Update 2 - Update 3 NoDVD
изменения:
Call of Duty: Black Ops Update 3
- CPU performance improvements
- Zombie matchmaking improvements
- Fix for locked ADS after pressing shift-TAB to bring up Steam overlay
- Fix for ADS while holding shift as a sniper

Call of Duty: Black Ops Update 2
- CPU performance improvements
- Server browser bug fixes and tweaks to populate faster and do full refresh less often
- Fixed crash when viewing leaderboards if player has more than 99 friends

deposit-files.com/files/acj382lhl
в ссылке надо убрать тире!!!!

0

ребят прошу помоч играть хочу невозможну месяц уже не могу поиграть помогите кароче проблема такая запускаю игру пишет неустронимая ошибка directx поменял винду с хрюшки на семерку все равно директ тоже переустанавливал

0

pelmen909, прочти полностью FAQ + доп. ссылка на CoD4 MW2
Снизь кач-ва настроек!

0

CALL of DUTY black ops Что делать после завершения игры пишет.
Предыдущий выход из игры был выполнен некорректно. Запустить игру в безопасном режиме?

0

я установил игру,а она полностью на английском языке.В настройках у мультиплеера стоит русский,а кампании вообще русского нет.Как мне поменять на РУССКИЙ ЯЗЫК?

0

"помогите !
я скачал патч CoD: Black Ops Update 1 14,1Mb сделал по инструкции глюки исчезли но не магу зайти в сетивую игру пишит в данный момент сервер не доступин. что делать?" xxxVIRTUALxxx
КТО ЗНАЕТ ЧЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ????????????????????????????????????

0

Morfey928
Тебя наверно забанили. ололо.

0

Кто-то может объяснить как бороться с этой "Критической ошибкой" которая сразу после запуска выкидывает из игры. Раньше по сети играл без глюков и вылетов.

0

i-divimark, FAQ читал?

dimanskigg, гаму в магаз. покупал, лиц.? Посмотри в папке CoD вообще присутствуют русские файлы?

0

нет русских файлов!я в настройках стоит русский

0

Когда выйдет следущий патч

0

Вчера вышел и автоматически установился. Правда видимых изменений я не заметил.


Hey PC gamers:

We are listening to you and we’ve been busy working on updates based on feedback from the community. We have already deployed a number of updates, and there will be many more to come. Stay tuned right here for all the latest info.

IN PROGRESS
(Last Updated 1/20/11)

• SP Audio stuttering on certain systems.
• Addition of new contracts.
• Addition of the “Dolly Cam” editing mode in Theater.
• If a player cancels an invite to a Wager Match, then attempts to join another server, they will join the server from the declined invite.
• Issue where the incorrect perks would appear when spectating another player under certain conditions.
• Addition of round start explosive delay to China Lake grenade launcher to give it the same “spawn toob” protection as other explosives.
• Ensure reticle purchases are reset on prestige in all circumstances.
• Contracts should reset on prestige.
• Prevention of Valkyrie rocket exploding upon release under rare conditions.
• Prevention of Gunship and Chopper Gunner failing to give player full control under rare conditions.
• Prevention of an issue where a player will get teleported outside the map boundaries under very specific conditions.
• Limit the ability to re-roll supply drops using Hardline Pro to Care Packages only, no other killstreak drops.
• Increased headshot multipliers for sniper rifles. Sniper rifles with suppressors equipped will now always be ensured one-shot kill headshots.
• Added a render delay to the red diamond player indicators that appear when controlling the Gunship, Valkyrie Rocket and Chopper Gunner. When a player first spawns, this will not appear for a period of time.
• Additional minor reductions in knife lunge.

LIVE FIXES
1/20/11
PC Patch 1.05

• MP Audio stuttering on certain systems.
• Playercards sometimes not showing properly.
• Added three Private Match Server Settings: Team Change, Team-Up Period, and Keep Balanced Teams.
• Added Alternate Color Scheme for accessibility: Settings / Multiplayer / Player Name Indicator.
• Changed Team-Up Period countdown interval to 10 seconds.
• Combat Training sessions are no longer counted in Server Browser Unranked tab.
• Friends on your team will now show as blue on your minimap.
• Prevention of various exploits.
• Objective markers localized for all languages.
• Various stability improvements

0

Гугля переводчик

Эй геймеров PC:

Мы слушаем вас, и мы были заняты работой на обновления на основе обратной связи с сообществом. Мы уже внедрили ряд обновлений, и там будет много больше. Оставайтесь с нами здесь, для всех последняя информация.

В ХОДЕ
(Последнее обновление 1/20/11)

• SP аудио заикание на определенных системах.
• Добавление новых контрактов.
• Добавление "Долли Cam" режим редактирования в Театре им.
• Если игрок отменяет Приглашаем к Пари Матч, то попытки присоединиться к другому серверу, они присоединятся к серверу отказался пригласить.
• проблема, при которой неправильно льготы будут появляться, когда spectating другого игрока при определенных условиях.
• Добавление круглый начала взрывного задержки в Китай гранатомет озера, чтобы дать его же "икру Toob" защиты, других взрывчатых веществ.
• Убедитесь покупки сетки сбрасываются на престиж в любых обстоятельствах.
• Контракты должны сброшено престижа.
• предупреждению ракетных Валькирия взрываются после освобождения под редких условиях.
• Предотвращение Gunship а Chopper наводчика неспособность дать игроку полный контроль над редких случаях.
• Предотвращение проблема, при которой игрок получит телепортировался за пределами карты границ при весьма специфических условиях.
• Ограничьте способность поставлять перебрасывать капель использованием Hardline Pro для ухода пакеты только, никакой другой капель киллстрик.
• Увеличение Убийства множителей для снайперских винтовок. Снайперские винтовки с супрессоров оборудованы теперь всегда будет обеспечиваться одним выстрелом убить хедшотов.
• Добавлена оказывают задержки красный ромб игрок показателей, которые появляются при управлении Gunship, Валькирия Ракетно-Chopper наводчика. Когда игрок первым нерестится, что оно не появится в течение времени.
• Дополнительные незначительные сокращения нож выпад.

LIVE ИСПРАВЛЕНИЯ
1/20/11
ПК патч 1,05

• MP аудио заикания на определенных системах.
• Playercards иногда не показывает правильно.
• Добавлены три частных матча настройки сервера: Команда Изменения, Team-Up период, и держать сбалансированной команды.
• Добавлен альтернативный цветовую схему для доступа: Настройки / Мультиплеер / имя игрока индикатор.
• Изменена команда-периода отсчет интервала до 10 секунд.
• боевой подготовки сессий больше не учитываются в Server вкладке браузера Unranked.
• Друзья вашей команды теперь будет отображаться как синий на вашей миникарте.
• предотвращение различных эксплойтов.
• Цель маркеров локализованные для всех языков.
• Различные улучшения стабильности

0

чего то, теперь, старые записи игр не воспроизводит, даже свои файлы.

0

проблема в том, что после очередного обновления от стима, у меня слетают старые обновления (патчи) и мне приходится заново со стима качать все обновления.проблема повторяется уже не один раз. помогите решить проблему (лицензия игры от С1)

0

Вот запустил установился этот чудо патч.Игра больше не запускается....Мультиплеер просто молчит, одиночка пишет в данный момент игра не доступна и это одиночная игра по идее не требующая инета впринципе!!!!!!!!!!!!!!У кого что то подобно случалось и как решали? (Лицензия 1С)

0

Keegan55
У всех после обновления норм... Проверяй целостность, если чё - попробуй сделать образ и переустановить с него...

0

как ни странно после обновления всё забегало с тенями и сглаживанием на8 .а вот с покупкой оружия в престиже таже беда

0

всем здрасти... у меня такой вопрос. а как узнать скачался ли патч через стим. что должно поменяться? у меня лицензия. в стиме стоит автообновление...
просто я что то не ощущаю разницу если он всё же скачался...

0

PITICH
если бы он у тебя не скачался, то ты бы играть несмог в мультиплеер.

0

где патч новый скачать можно))))))

0

Напишите, помог ли вам патч 1.05 справиться с ошибками, или они по-прежнему есть и прирост производительности незначителен.

0

ASSASSIN999
мне эти патчи идут только на пользу с 1.05 патчем игра стала в 7 раз производительней чем без патчей конкретней чудо патч 1.05 привысил на 5-6 фпс и все стало стабильно без так называемых подёргиваний патч гуд ждем еше)

0

Где патч скачать отдельно - чтоб на пиратку поставить?

0

Что с патчами, что без них - все летает и летало.

0

У меня после последнего патча лагать стала со страшной силой в мульте. До этого было всё нормально. БЛ...,лучше-бы не устанавливали. Как его убрать нахрен?

0

• SP аудио заикание на определенных системах. после этого грёбаного патча именно это заикание у меня и началось, до этого было всё ОК!!! Задолбали блин, игра тормозит жутко..............

0

Update 5 and 6 для пиратской версии игры появилось в сети.так что ищите и качайте кому надо

0

Люди, скажите как узнать версию игры ??

0

BEATNGU
В предыдущих версиях Call of Duty версия игры указывалась в главном меню в нижнем правом углу экрана.

0

Сегодня какая-то обнова закачалась. Анонсов и видимых изменений опять никаких. Кто-нибудь знает что это было?

0

очередная параша чтобы сделать вид будто чтото сделали -седят небось уже очередную часть игры клепают и какать они хотели на то что лагает и читеры в игре

короче я обратно в бк2

0

Содержание обновления:
- Обратная совместимость для фильмов, созданных до патча 1,05.
- Решены проблемы, связанные с покупкой оружия после входа в престиж в некоторых случаях.
- Исправлена ошибка, когда при покидании сервера и заходе на новый могло на короткое время показать карту предыдущего сервера.
- Дублирование имени игрока на сервере, теперь становится Игрок + номер слота вместо "Неизвестный солдат".
- Исправлена ошибка, когда во время матча "Demolition", опции "Авто-балансировки команд" могут привести к тому, что "Защитник" возрождается с иконкой "Бомба" в инвентаре.
- В режиме "One in the chamber" democlient больше не считает игрока как живого.
- Увеличение скорости Minor Shader Warming.
- 16x AA опции для совместимых видеокарт.
- Дополнительные улучшения стабильности.

0

Проблема с запуском мульта вот такое пишет-"Игра выла не так выключена запустить в безопасном режиме?" -Да. Нет. и потом еще 1 окно, изменить настройки графики под ваш компьютер, настройки управления изменены не будут - да. нет. Раньше переустанавливал винду и все норм было да и окна ээти постоянно появлялись но никаких проблем не было

0

Все решыл проблему,старым добрым способом,переустановил Игру))

0

Люди подскажите пожалуйста , почему после установки игра не запускается?( уст до последнего патча ) юзаю ярлык , появляется надпись запустить в безопасном режиме отвечаю да или нет и всё больше не чего не происходит((

0

Помогите решить проблему,при загрузке игры пишет,что серверы в данный момент слишком заняты,и не могут обработать ваш запрос,что делать?

0

ждать, пока они не будут слишком заняты, чтоб обработать твой запрос.

0

поставь регион загрузки в настройках стима на Европу

0

Новое обновление:
Radar now always activates when two players remain in a OIC wager match.
Pack-a-Punch ammo information now visible at wall weapon purchase points in all Zombie maps.
Addressed an issue where Challenges were not appearing in After Action Report.
Zombie Thief no longer freezes when target disconnects from Zombie Pentagon.
Addressed various exploits.
Fixed possible wrong gametype shown in server info screen.
Server browser Hide DLC Content filter saves to player config like other filter settings.
Call vote menu updated with all maps.
Addressed issue causing reserved slot kicks on servers with no reserved slots.
Sniper tweaks for dedicated servers.
Weapon unlocks no longer appear with wrong icon.
Friendly names now draw correctly in 3D stereo.
Fixed some possible crashes during gameplay or film playback.
Additional stability improvements

0

у меня после последнего обновления в мульте лаги. Если до обновы был 50-70, то сейчас 130-150

0

У кого-нибудь есть проблема следующего характера, сегодня решил поиграть в одиночку, запускаю игру а в ответ мне стим пишет - "Эта игра в данный момент недоступна. Повторите попытку позже"?

0

Как все знают игра ни давно обновилась, после этого обновления у меня перестал заходить на карту аскенсион в зомби в сетевую, главное людей находит и начинает загрузку игры и всё я жду 10 минут и он мне пишет что не достаточно бойцов, или просто зависает... Раньше норм заходил, а простые старые карты заходят норм, а эта которую купил за 500 руб не пашет как так ??? И как решить эту проблему, ни могу после работы в зомби норм побегать(

0

robert260, переустанови игру, мне помогало...

0

iPavlik, да такое бывает, просто перезагрузи Steam!

0

IntelXeon
перезагружал, игру переустанаваливал - в итоге снёс стим поставил всё заново и теперь работает

0

я в шоке...
сейчас запустил блек опс смотрю юбновление оно скачивается 13 мб....хотя его в новостях обновлений нет..
и касперский стал орать на exe black ops поместил его на карантин..
мда...
все я обновил базы касперского,он сказал что файл на карантине не заражен)
вот:http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?p=23918437

0

Igor1642, кста у меня тоже последнее время BO что то все качает)))

0

Я сегодня вообще не могу зайти в мультиплеер пишет типа "Игра в данный момент не доступна. Попробуйте войти позже." И так с 15 часов (1й раз попробовал сегодня в 15:00) Сейчас попробовал зайти с ноута - загрузилось обновление (в стиме, в значке показывало %) ВЫДАЕТ ТО ЖЕ САМОЕ, в игру не пускает (в мультик)

0

vov1398, это все временно... но если все-таки не терпиться поиграть то сделай следующее:
Удалить файл ../Steam/ClientRegistry.blob, или содержимое папки ../Steam/SteamApps/Твой_Логин

0

На этом сайте видимо малая посещаемость.А хотел вот что спросить,не смотряна то,что общение по этой теме закончилось в 2011 году.У меня интернет от компании ТТК.На данное время обновляется CALL ofDUTY BLACK OPS через STEAM.Скорость обновления-200-400 kb/s.Обновляется уже почти 4 часа и осталось 42%.До этого обновлялась таким порядком METRO,CALL of DUTY.Сервер-Russia central.Это так должно быть?

0

Теперь ещё проблема.Письмо с подтерждением аккаунта не приходит на почту.

0