на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 09.11.2010

Оптимизация игры

Продолжение темы здесь: Лаги и Производительность игры, решение проблем с ними. v2

seta r_specular "1" поменяйте значение на 0 хорошо поднимет fps

Комментарии: 1009
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Все перепробывал из-за этого патча очень сильные тормоза,особенно когда на встречу кто нибудь выбегает (в сетевой)начинаешь прицеливаться,дергается все так,что не возможно навестись...

1

Для тех, у кого проблемы с подключением:
1. Прежде, чем зайти на сервер, посмотрите его статистику. Там отображаются игроки и их пинг. Если у всех пинг 999 - сервер в топку - он в дауне.
Это всё уже писалось на форуме, но я смотрю мало кто это читал. По крайней мере, после этих нехитрых манипуляций проблем с подключением у меня нет. И к русским сервакам в частности.
Да и настройте параметры фильтра серверов.
Удачи в бою.

0

Тем, у кого проблема с отсутствием, или очень маленьким количеством, серверов в сервербраузере.

ШАГ 1 — если у вас включен файервол (брендмауэр), то нужно открыть следующие порты:
Call of Duty: Black Ops использует порт 3074 (UDP and TCP)
Steam клиент использует порты UDP: 27000-27015, 27015-27030 and TCP: 27014-27050.


ШАГ 2 — если ШАГ 1 не дал результатов то активировать у провайдера дополнительную услугу Реальный (Белый) IP.

Я тоже всю неделю мучался от того, что серверов то небыло , то отображалось штук 5-15. Я писал в тех поддержку, где меня спрашивали о том какое у меня соединение, как я подключен через роутер или модем. Короче оказалось что у меня соединение peer to peer, при котором с 1 IP выходит в сеть много пользователей (так у большенсва), и софт кого-то из них блочил те порты что нужны для получения полного списка серверов. После активации у провайдера услуги реальный IP у меня серверов больше 1000.

0

народ, мб это кому-то поможет...мне помогло. В общем у меня 3G инет от билайна, скорости ясное дело нет, пинг 200+, частенько 999. я покрутил конфиг, мне помогло:
1) rate "5000"
2) snaps "10"
3) cl_maxpackets "50" (ну можно 30)
попробуйте, у кого слабый инет, надеюсь это поможет, так же можете побаловаться с цыфрами подбирая лучшее для себя
да и еще есть команда "cl_packetdup если ставить 1 то потерянные пакеты будут повторятся(лично я поставил 0 )
P.S. не забудьте включить cg_drawlagometer "1" чтобы наблюдать изменения
хоть пинг все равно крутой, но по крайней мере появилась статичность, и пинг почти никогда под 999 не бывает

0

Порты, используемые Steam и игрой (можно добавить в исключения Брандмауэра Windows и/или роутера)

Клиент Steam
- UDP с 27000 по 27020 включительно
- TCP с 27020 по 27050 включительно
Выделенные или Listen-серверы
- TCP 27015 (Порт Rcon SRCDS)
Игра CoD Black Ops
- TCP [3074]
- UDP [3074]

Примечание: Steam не работает с компьютерами, находящимися в DMZ

0

Всем у кого лаги в игре (мультиплеер)

...Steam\steamapps\common\call of duty black ops\players\config_mp.cfg
В конфиге прописываем следущее:

seta cl_packetdup "0" // параметр определяет будут ли дублироваться пакеты идущие от клиента к серверу или нет (1-дубль, 0-нет). при хорошем канале связи можно и не дублировать.

seta cl_maxpackets "63" // 63 параметр для 125фпс. значение определяет сколько пакетов в секунду идет от клиента на сервер. больше 100 ставить не рекомендуется - сильно забивается канал связи

seta rate "25000" // дефолт 5000, как и во всей линейке код лучше выставить в 25000

seta com_maxfps "250" // данный параметр определяет верхнюю границу ФПС у клиента. с сетью не связан. но лучше выставить больше дефолтных 60 - чтобы получить прирост фпс на хороших видеокарта

Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX

0

Техническая поддержка
Как обновить драйверы для видеокарты http://www.buka.ru/cgi-bin/tech_support.pl?option=Techsup_full_article&id=6
*****************************************************
Файловый архив. Драйверы http://www.3dnews.ru/download/drivers/nvidia_ati/
*****************************************************
Кроме того, драйверы можно найти на официальных сайтах:
NVidia - http://www.nvidia.ru/page/drivers.html
ATi - http://www.ati.com/support/driver.html
****************************************************
+Утилита (на любителя)NVIDIA File Remover ver 0.4 http://www.3dnews.ru/download/tweak/video/nfr/
(Целесообразность использования под вопросом...)

0

заходим в папку с игрой, затем в папку players
и открываем в блокноте config.cfg и config_mp.cfg
____________________________________
для улучшения сетевых параметров игры рекомендуется изменить параметры:
seta cl_maxpackets "100", по умолчанию 30,
seta snaps "30", по умолчанию 20.
ОЧЕНЬ ПОМОГЛО ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО УЖАСНОГО ПАТЧА!!!! ВСЁ ПОШЛО ПРОСТО ПЛАВНО !60 КАДРОВ

0

solovev oleg
1).Патч ставить Call of Duty: Black Ops [Update 1]
2).И избитый уже совет (цитата):"По умолчанию в конфиге включена поддержка 2 видеокарт и отключена поддержа многоядерных процов (неизвестно почему) Поэтому заходим в папку с игрой, затем в папку players и открываем в блокноте config.cfg и config_mp.cfg Находим там (Ctrl+f) эти две строчки: seta r_multiGpu (здесь ставим 0 если у вас одна видеокарта) по умолчанию стоит значение 1 seta r_multithreaded_device (здесь ставим 1 если у вас многоядерный проц) по умолчанию стоит значение 0 И вроде как все фризы должны пропасть Пробуйте и отпишитесь пожалуйста, мне помогло."
Далее; Искать seta sys_sysMB "1024",(Ctrl+f)и сменить 1024 на 2048(на 2Gb оперативы),должно стать в итоге: seta sys_sysMB "2048"
************************************************************************

0

мои действия
включил синхронизацию кадров
порезал графу (блюр, доф)
отключил звук карточку.
поставил свойствах экзешника отключить виз.оформления винды и запускать от имени админа
вырубил своп(файл подкачки)
поставил разрешение меньше максимального но подходящие по соотношению сторон.

итого, получил не лагающию игру. без звука. 50fps в бою.

мой комп
коре2до е730 2.7
ати 4850хд
4гб рам.

0

ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Зарегался специально, чтобы хоть кому-то помочь. Сначала гляньте в профиле конфигурацию моего компа. Боюсь, что данный способ поможет только тем, у кого схожая сборка или на крайний случай видео такая же или примерно такая же. Постараюсь покороче. В ночь релиза играл практически с ноля часов и сразу в мультике. За исключением полнейшего разочарования от графы, шрифтов и т.д. играл вполне НОРМАЛЬНО! Не было вылетов. были очень редкие лаги и только на некоторых серверах. Часов в шесть утра вышел из игры (дела) и сразу же полезла именно на МП какая-то обнова в несколько МБ. После следующего входа в игру началичь проблемы. Точнее, проблема, но КАКАЯ! Один - полтора боя и полный висяк. Выход только через деспетчер задач. Если этого не сделать в первые минуту-две комп сам перезагружается. При этом температура видео карты не большая ( в МВ2 гораздо выше), загрузка первых трёх ядер 100%, четвёртого 75-78%, памяти отжирает 2.9 - 2.96 ГБ. Но до зависания(естественно в ходе игры заглядывал в деспетчер) использование проца - 40-42%, памяти - 1.2-1.4 ГБ. Что сделал? Методом проб пришёл к следующему. Скачал и установил DirectX оф за июнь 2010 г( тут на форуме есть ссылки), затем скачал драйвер на видео последний. НО! Не с сайта ATI (он не спас), а с сайта производителя видео карты, в моём случае с сайта ASUS. Устанавливаю драйвер, захожу в игру, играю час-полтора без вылетов и висяков! Почему так мало? На большее меня не хватает в это гавно играть. Это ещё не всё. После каждой перезагрузки или выключения компа ( что одно и тоже в данном случае) нужно опять устанавливать этот драйвер, иначе опять одна-полторы игры и гудбай. Извиняюсь, что так много написал, но хочется помочь страждущим. Повторяю, мне помогло только это после кучи различных инсинуаций. Перестановка игры, операционки и т.д. до Опы. Правда, сегодня, после выхода последнего патча, ещё в игре не был. Этот способ использую уже три дня. Раньше не писал потому, что хотел убедиться в эффективности. Буду рад, если кому-то помог.

0

Вот хорошие советы нашел, мож кому помогут: http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2397006

0

извените я может не по теме но эта проблема тоже наверное касается лагов
у меня уже как неделю выходит одно и тоже сообщение

Ошибка
в настоящее время сервер Call of duty Black ops недоступен. Повторите попытку позже или обратитесь на веб-сайт www.callofduty.com/blackops/status за дополнительной информацией

ктото скажет что у меня проблемы с инетом но нет, со дня релиза у меня все работало (я даже докачался до 37 или 38 уровня), а сегодня ночью у меня вдруг открылся доступ на минут 20, короче успел чуток поиграть в зомб мод, а потом опять глухо. Может есть какая нибудь текстовая прога чтобы решить эту проблему а? Не в 4 же часа ночи мне нужно выходить чтоб погамать по сети

0

xlife.puzanoff
о если это глюк, то по идее должно быть решение проблемы, но вот какое

0

КАК ПРОЙТИ? ТЫ ЧТО ПСИХ????
Решение ПРОБЛЕМ с лагами и производительностью

0

xlife.puzanoff
через какое время? мне это говорили уже 6 дней назад
у меня лицензия, и да по инету

0

FERRUMM бЫВАЕТ НА СЕРВЕРЕ STEAM
Если найду инфу - обязательно напишу.

0

Удалите файл mp_config в папке с игрой и запустите игру,настройки сбросятся на дефол и лаги чудесным образом пропадут.Мне помогло.

0

SquareEnix
у меня таже шняга после последнего патча!
отключение звуковой карты мне помогло! НО играть уже не так покайфу=(

0

Все что вы делаете - удаление мп файла,прописывание различных команд,отключение эффектов в игре,сбалансирование графики,Все это помогает и повышает производительность в игре на 10%. Эт конешно же хорошо у кого не мощный ПК,но эт все не помогает решить проблему с поддергиванием,которое не понятно из-за чего происходит...как будто текстуры,частицы начинают грузиться закадрово в определенном моменте(чаще на противниках). Есть одно решение - ждать ублюдков Treyach,криворуких, новый патч который будет в размере не в 8 мб,а хотя бы в 100.
Багашные игры выпускать им не стоило вообще,с таким успехом парни,девушки,играйте в непобедимую мв2!

0

SquareEnix
Эт конешно же хорошо у кого не мощный ПК,но эт все не помогает решить проблему с поддергиванием,которое не понятно из-за чего происходит...
Решение - купить мощный ПК.

0

У меня , мягко говоря, не слабый ПК (конфигурация в профиле), но проблема всё равно остаётся. После одной - полутора игр полное зависание. Я эту проблему решил и описал способ - как. К стати, почему-то здесь чуть выше приведено полное слово в слово это описание под именем другого участника форума ( ar_starman), ну да ладно, главное, чтобы кому-то помогло. Но это конечно же бред - таким образом морочить себе мозги и остальные органы перед каждым входом в игру. И, да, разок уже было, что и при применении этого способа где-то через час игра зависала и пришлось опять делать всё снова, а именно в очередной раз устанавливать указанный драйвер. Забыл в том посте указать, что версии драйверов с ATI и с ASUS абсолютно одинаковы по номеру версии, но различны по размеру. С ASUS драйвер заметно большего размера и несколько отличается по содержанию. Вывод. Мощность ПК не имеет значения. Ну, в определённых рамках, разумеется.

0

Эт конешно же хорошо у кого не мощный ПК,но эт все не помогает решить проблему
тогда я солидарен с Mr.GAUSS

0

Ошибка
в настоящее время сервер Call of duty Black ops недоступен. Повторите попытку позже или обратитесь на веб-сайт www.callofduty.com/blackops/status за дополнительной информацией--- -с ка уже 2 суток так пишет-а одиночной играет в зомби в сетевую-че сделать -ищу сутки в инете не могу найти

0

Привет заметил такую фигню в мульте когда ожидание игроков идет при броске гранаты или прыжке на бегу на экране остаются как бы такие капли в виде грязи после подключения игроков такого нет че за фигня???просто очень прикольный эффект такой и в варфаре 2 был)))

0

у меня такая проблема,игра очень сильно лагает как мульт так и сингл,скачал конфиг для мульта с повышением фпс но улучьшения фпс не было,но на фпс счетчике было написано что игра выдает 106 фпс а сама игра шла при 15 20.кто сталкивался с такой проблемой ?есть ли решения кроме патча?прцессор 4хядерный,лиц.

0

крассавелла это неоптимизированность игры, ждем патч

0

после первого патча все норм, но... 80 фпс, такой же как и в код5 и там и там на максе, MAGIC :>

0

У меня во время игры по мультиплееру бывает аткое что тупо зависает картинка. контр алт дел показывает что процесс завис и помогает только его убивание. В чём может быть проблемма???

0

Народ давайте хоть здесь не флудить и ныть "о когда выйдет патч, у меня тормозить и т.п.". Здесь пишутся решения проблем с лагами. Чтобы тому, кто сюда зайдёт не пришлось искать в куче базара крупицы информации.

0

Mr.GAUSS
Ты не прав!
У меня хороший ПК,он с легкостью должен тянуть ее.Ну ладно уйдем от моего железа.
У моего друга с которым я играю,очень хорошие конфигурации,выжимает все,что возможно выжить из игр,всегда меньше 60 не падает.
Так у него такие же проблемы,что и у меня...
Просто багашные игры стали выпускать...и до патча такого не было...

0

вот в чем дело-оказывается меня непонятно за что забанили ??? Ошибка
в настоящее время сервер Call of duty Black ops недоступен. Повторите попытку позже или обратитесь на веб-сайт www.callofduty.com/blackops/status за дополнительной информацией--- -уже 2 суток так пишет-а в одиночной играет в зомби в сетевую-че сделать -ищу 2 сутки в инете не могу найти
КАК написать в стим-я не знаю-если кто знает подскажите!!!

0

у меня шняга какая-то когда с мини ганом в воркуте, где газы какие-то взрываются и действие переносится в комнату нельзя ходить и мышкой двигать. сохранки скачал такая же фигня в следующей миссии

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В чем прикол?раньше в этой области еще когда прицеливаешься ни че не видно было...
У МЕНЯ ЛИЦЕНЗИЯ)

0

Подскажите люди добрые,при установке выдает -ошибка запуска сценария установки-что делать,как быть,честно говоря видюха слабовата,стоит х1650,мож изза неё?
Заранее благодарю всех ответивших

0

это проблемы не в видеокарте,а в образе или диске.

0

Итак Заходим Пуск-выполнить-msconfig-вкладка BOOT.INI-дополнительно-ставим галки /maxmem-(выбираете размер оперативной памяти /numproc-(выбираете кол-во ядер) /pciclock.DEBUG-не выбираем
Нажимаем ок,перезагружаемся,пробуем.Лично мне помогло)

0

ребята подскажите плиз, после последнего обновления игры или как вы там говорите патча, у меня что то со звуком стало,звук то есть но какието помехи возникли-например репение происходит какое-то при ветре на картах.

0

Практически избавиться от лагов в мульте (после последнего "патча"),помогла команда stoprecord в консоли.

0

лицуха, брал тупо из-за мультика, дико лагала не возможно было биться, сначала по совету в диспетчере задач поменял приоритет стим ехе-низкий, блэк опс мп ехе высокий - пошла значительно полегче, потом обновил драйвера на видюхи вообще перестала лагать.
2ядра 2гига 9800джити

0

привет всем!у меня вопрос, с такой конфигой у меня на каких должно идти?" Intel Pentium Dual CPU E2200 2.20 GHz, 2 гб ОЗУ, Geforce gt240 512 mb 128 bit GDDR3, Windows xp sp3(zwer)"знаю что комп мего гавно, просто мв2 на максе идет оч даже хорошо, а тут...уже 2 патча было и ничо не помогает...у моих друзей у всех идет идеально, такое чувство что я один толька лагаю=\снизить настройки графики пытался, даже до самого минимума что толька можно(кроме разрешения) пробовал все эти варианты с файлом конфиг..ничо не помогает..мне ждать патча или выкидывать диск?)

0

Значит так. Я поставил Update 1, таблетку Skidrow, в конфиге поставил вот что:
seta r_specular "1"
seta r_multiGpu "0"
seta r_multithreaded_device "1"
Перенёс ПК в гостинную, подключил к телевизору, запускаю в 1080p, максимальные настройки, сглаживание x4, и игра, можно сказать, летает. Есть, конечно, иногда подёргивания, но не страшно, всё играбельно. Я счастлив :)

0

Рыча
У тебя лиц?
А то как то странно,разве на лицензию кряки от скидроу можно ставить?
DEADman04
Очень хороший совет,снизились томроза,но еще не много остались...)

0

Еще раз пишу, для тех кто не читал прошлые темки.
Для NVIDIA очень помогает от лагов - добавление игры в профиль видиокарты (это когда правой кнопкой на экране жмешь, а дальше во вкладку "панель управления NVIDIA", пока помогало всем кто делал (лично сам видел). Пробуйте это !

0

SquareEnix, нет. У меня пиратка, репак от z10yded.

0

HIMSELFIK
поподробнее пожалуйста, а то не пойму как это сделать=)

0

я вот тоже не понял, как это "добавление игры в профиль видеокарты". В каком это месте?

0

dropdead556
Рыча
Правой кнопкой на рабочем столе-панель управления NVIDIA-далее во вкладку Параметры 3d-управление параметрами 3d-вкладка програмные настройки.Добавить call of duty black ops и экспериментировать с настройками уже самому.)

0

dropdead556 и Рыча
Сейчас нет возможности посмотреть, не дома потому что.
НА память - это просто на рабочем столе жмете правую кнопку мыши, во вкладке выбираете "Панель управления NVIDIA", и в этом меню есть где добавлять профиль игры (не помню в какой вкладке) не путать с совместимостью приложений 3D.

0

салют ребят . у меня вопрос : можно ли как то в игре убрать карты бликов,а то они уже очень много жрут производительности. где то я слышал,что именно в этом коде от треярхов нельзя убоать карты бликов. правда это или нет ?

0

,БО же поддерживает 3д, может из-за технологии 3д так тормозит, скрипты какиенить включаються???

0

Пацани помогите ПЛЗ) У меня стоко глюков.1)Захожу в игру заместь вступительного видео белий екран.2)Применяет новие параметри 1-3мин(горит чорний екран).3) Начинаю новую игу и первая глава грузица где-то 2мин.4) И самое ГЛАВНОЕ если прошлие глюки я терпеть согласен то ето самая главная. Играя где-то 1 мин и зависант всегда игра. Вот на всякий случай:DualCore Intel Pentium D 820, 3100 MHz; Radeon 5750HD; 2GB RAM;

0

У меня репак от механиков версия 1.1 ,у меня вылет из игры при запуске,я нашёл ролики и удалил их,но проблема заключаетсься в том что у меня 2 курсора,игровой и стандарт,что делать незнаю,обновил дрово только что на новейшие. Моя система : XP SP3,Radeon HD 3800 + НОВЕЙШИЕ ДРОВА,2 GB ОПЕРАТИКИ 1280Х1024 Разрешение.

0

http://www.pcgamer.com/2010/11/23/how-to-make-call-of-duty-black-ops-run-faster-on-your-pc/

0

прошу помогите кто нить...черный экран после 1 видеоролика..очень хочу поиграть)

0

Небольшая проблемка. Думаю у многих.
При первом заходе в игру, на сервер, игра подвисает первую минуту. Потом всё идёт идеально.
Есть ли решение столь глупой ситуации?

0

Snowboard я так понимаю это подвисание связанно с загрузкой карты, поэтому нужно скорей всего чтоб ОЗУ была быстрой, а больше чегот я не знаю.

0

Yo парни, что там, про патч №3 ничего не слышно?

0

не пока что но ты пройди по ссылки(www.pcgamer.com/2010/11/23/how-to-make-call-of-duty-black-ops-run-faster-on-your-pc/) вроде что то комуто помогло

0

exeBOX
Спасибо, но я почитал, ничего путного там нету в общем
И вообще разработчики должны были позаботиться о нас, а не так, чтобы мы искали всякие магические способы, дабы хоть как-то исправить их косолапие (не в обиду медведям))

0

парни как убрать тормоза в сингле?? у меня лицуха! комп: ноут асус, intel pentium dual cpu t2370 1.73 Ghz 1.73 GHz, 2 гига оперативы, видюха ati radeon hd 3470 256 mb. заранее спс

0

Когда же уже закончаться эти лаги в мультиплееере невозможно уже бегаш вроде нормально начинаш стрелять и опа лаги.

0

Вот и всё. Даже не верится - прошёл Black Ops. Да еще и на максимальных настройках в 1080p. До изменении не мог даже ходить в 800x600 на минимальных. Повторю еще раз:
Я всего лишь завершил все лишние процессы (1-2% ЦП загружено, 500 из 1500Gb оперативы использовано), поставил Update 1, таблетку Skidrow, в конфиге поставил вот что:
seta r_specular "1"
seta r_multiGpu "0"
seta r_multithreaded_device "1"
Больше, вроде бы, ничего не делал.
Игра - пиратка, репак от z10yded.
Конечно, были проблемки, кое-где конкретно подвисало, но не помешало общему впечатлению. "Подёргивания" были, но тоже не очень часто. Надеюсь у кого то заработает игра после моих советов)

0

скажите какой нормальный пинг должен быть чтобы не тупило у меня минимальный 55 играть не возможно????????????????и что сделать чтобы пинг был меньше????????

0

[новый пользователь]
чем меньше тем лучше.

0

народ, прблема такая - последние 2-3 дня мультиплеер начал тупить так сильно, что это просто уже нереал (лаг буквально при каждом выстреле идёт). Практически так же, как и без патчей. Целостность хеша и дефрагментация проведены. Я тупо весь мозг себе сломал уже. У кого нить ещё есть такое?

0

с Двойным курссором, есть решение ?
или ждать...
ПРИЗРАЧНОГО патча ?

0

Дима Камянецкий
Нормальный пинг - это в пределах 100. В идеале - меньше 50 и уже лагов быть не должно. Пинг ты сам не уменьшишь. Это зависит от твоего провайдера, скорости соединения, от сервера, к которому ты присоединяешься. Можешь, конечно, поюзать гугл на предмет оптимизации предачи пакетов по TCP/IP протоколам, но в блэк опсе это выигрыш не даст - я пробовал...

0

подскажите почему у меня два изображения когда дым? одно в верху другое внизу?

0

У кого лагает ставьте seta r_multithreaded_device "0" seta r_multiGpu "0" и будет вам счастье...

0

alexus12340
Ага, много вас таких умников. Ты думаешь, что до тебя это нигде не писалось?

0

пипл у кого лагает страшно и гонит на кривые руки разрабов -гляньте спецом записал причём фрапсом в ацком замесе стабильно 60 FPS (смотрите в HD качестве) и пинг в районе 30-40
ессно макс настройки
конфиг указан в описании к видео


0

Привет можете мне помочь пожалуйста я купил лицензию игры этой установил когда захожу заставка проходит и зависает не туда не сюда, что мне делать, у меня карта Radeon X1600 \1650 series и драйвер ATI legacy 10-2 может что-то тут надо сделать если знаете ссылку киньте: (

0

кал оф дутый лагопс
Родители комп купили мощный и теперь думаешь что всё круто?

0

Вообщем нашёл решение этой проблемы. Вероятно, у кого два курсора, стоит одноядерный процессор.
Так вот: Выкидывайте его и покупайте двухъядерный. Ghz должен быть около 3-ёх.
Вот и решение. Купить можно максимум за 2000.

0

кал оф дутый лагопс
У кого 4 ядерные процы с самого начала было известно, что нет лагов(есть конечно некоторые у которых лагает). Так что твой пост не в тему. Лаги относятся в первую очередь к тем, у кого 2 ядерные процы(вот они то и страдают).

0

кал оф дутый лагопс
И какой смысл в твоем видео? То что, на 4-х ядерниках не лагает это было известно давно. А разрабы что ни на есть криворукие. И тому масса причин, все они есть на форуме treyarch и самой игры.

0

кал оф дутый лагопс
И чо крутой чтоль?
блин я смогу апгрейд только через месяц минимум сделать(( не могу ждать

0

>>Вообщем нашёл решение этой проблемы. Вероятно...

Да, а не поможет - деньги ты возвращать будешь, умник?)

0

проблема 2 курсоров можно попробовать решить изменив частоту обновления экрана.

0

Внимание!
Все, у кого игра притормаживает, установите последние драйвера на видюху! 260.99 (nVidia)
У меня убрало большинство притормаживаний во время игры и в меню и в видео - роликах.

0

НАРОД, правда говорят чо если 7-ку на ХР поменять то игра не будет лагать ?

0

Monster22
привет) думаю это ситуацию не исправит

0

Для профессоров от компьютерных технологий!!! При чём тут 4 ядра? Читать научитесь предидущие посты. У меня после одной-полутора карт полный висяк! Конфигурация компа в профиле. Бегите, бараны, скупайте четырёхядерники, а потом снова сюда с новыми слезами-соплями.

0

У меня куча игр новейших, все лицензионные. После установки игры (любой) первым делом захожу в настройки и задираю всё на максимум, даже не заглядывая в системные требования. А с этим Gавнищем постоянные проблемы.

0

Mr. Sandman
Kostyan K2stalker
leh-stav
везде сплошное н@е6алово :D
придется на Core 2 Quad Q9500 копить

0

logistikk777
за барана можно по носу получить

0

Monster22
кстати у меня 7-ка навернулась пришлось поставить xp. и как раз купил лиц.от 1с.1680-1050. сглаж 2.всё идёт прекрасно.иногда бывает подлаг. но не чаще чем MW2

0

Мои друзья работают в сервис центре по продаже и ремонту компьютерной техники. Так вот, пришел и сам убедился, что удивительно, данная игрушка не лагает??? даже на слабых машинах (покрайней мере по-слабее чем у меня, у меня AMD 2ядра х 2.7 Ггц. , 2Гб ОЗУ, видео HD 4850), лишь иногда вылетает. Устанавливали один и тот же репак с ними (я уже перепробывал все выше упомянутые способы: дрова, апдейты, кряки, разные репаки, изменение файла config - все бестолку - лагает по страшному). По-поводу того, что везде гудят, что лаги, вылеты и все такое........ ответили ..... ставим на разные машины лагов не было, кроме вылетов иногда (возможно из-за кряков), поставили уже машин на 6-7 разных, тестили на них - проблем не было????
Сам офигел как на машине по-слабее игрушка шла без лагов и зависаний вообще (после столького времени что я провел на форумах в поисках решений...). Ждать патча от разрабов смотрю бестолку. На выходных пересыплю винду и поставлю даное чудо, может пойдет, если нет, то смысла в нее играть нет. Высказывания по-поводу крутого железа считаю не уместными , т.к. в этой игре нет ничего такого (в графической части), чем бы она сильно отличалась от CoD 4 или последующих. Нет вообще оптимизации через наплевательское отношение разработчиков (конвеер он и есть конвеер, главное прибыль, а качество ....).
Не уверен, что поможет пересыпание винды, а там посмотрим. Если поможет, обязательно отпишусь...
Может этак через полгодика выйдет патч, тогда может и будет время еще раз повозится.

0

то-есть если 7-ку на хрюшу поменять толку не будет ? только зря проги слетят и настраивать все заново ?

0

KRVlad
как я понял ты говоришь про пиратку!? т е про сингл!?
сингл сам по себе не глючил особо так, да и те лаги которые были убирались очень простыми способами, в основном проблемы в мульте, и невнятных фризах, которые происходят вне зависимости от железа! ибо игра необъяснимо-капризная, т к у моего друга на компе слабее она идет совершенно без проблем!
лично из моих наблюдений: у меня фризы происходят из за звука( я был ошарашен, когда вырубил звуковую и игра полетела без единого фриза)
у кого то из за кривых или старых дров, или по или ос. . .
так что помочь может все что угодно, ибо проблемы разные и индивидуальные!
оптимизация есть. НО ОЧЕНЬ корявая..=/

0

ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЛАГОВ ДОСТАЛИ УЖЕ((((((

0

ZAAp41
какая у вас звук.карточка?

у меня тоже звук вызывает фризы.

0

РЕШЕНИЕ проблемы с зависанием. Нашёл уже такими путями, что просто без матов не рассказать. Это не первый мой пост с решением. Предидущее решение было очень корявым и не правильным. То есть, оно работало, но это же не нормально. Кому интересно почитайте мой самый первый пост на этом форуме. Теперь всё оказалось гораздо проще. Но опять же, касается только тех, у кого видео карта от того же производителя, что и у меня - ASUS. Вместе с картой на диске с дровами есть утилита Asus Smart Doktor и эта утилита не работает без Gamer OSD. Так вот эту утилиту(обе) - на хрен. И не выключать, а удалить вообще с компа. Правда, без неё сама игра запускается на пару секунд медленнее. Видимо, она просто сразу определяет, что начинает работать 3D приложение. Но потом, по каким-то соображениям решает, что карта не вытягивает или перегревается и останавливает работу карты. В следствие идёт мгновенный перегруз на процессор и висяк. Да, конфигурация моего компа в профиле. У меня часа полтора уже всё работает и не вылетает. НО! Это просто решение на моей машине, надеюсь кому-то ещё поможет.

0

От двойного курсора меня избавило несколько вещей: в config изменить уже всем ивестные параметры видюхи, проца и оперативы, а также seta r_specular "0".
Вчера прошел без лагов на максимальной графике.

0

Короче дожёл до воспоминаний Рязнова!
Выключил ноут!
Пошёл по делам!
Прихожу...включаю и он мне предлогает кампанию заного пройти!
Короче не сохраняется процесс!
Лицуха!
Что делать?

0

Народ подскажите в чем проблема в сингле видео жудко тормозит на вин7 а на хр нормально идет. железо 5200 видео 260 3 гига

0

walear
в диспетчере числится как soundmax integrated digital hd audio
когда столкнулся с этой траблой убедился что я ( так сказать) нуб в звуковых. . .

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Помогите пожалуйста, если кто сталкивался...

Карта прозрачная.

0

Рецепт от фризов. надеюсь всем поможет как, и мне. В стиме в библиотеке правый щелчек мыши по Call of Duty Black Ops - Multiplayer там вырубаити нафиг сообщество steam, и в след закладке, вырубаити Steam cloud. Лично мне помогло, фризы пропали, но заикания звука, и подергивание осталось. Тут уж только патч поможет. Лично мое мнение такое: Вертел я эту игру вместе с разрабами на своем стуле!!!!!!!

0

После первой миссии,происходит какойт-то глюк я оказываюсь в 4-ех стенах с комнотой где его пытают,ну тоесть глав героя.Я тупо летаю по пространству этой команты.И не чего не происходит.Как быть?

0

Ну что там слышно на счет патча, будет нет?
Может где что читал, стим форум там...?

0

Я так понял, что патчем эту срань уже не поправить, либо игру заного разрабатывать, либо признать, что Трейарк нас всех поимели на наши кровные. Как-то так...

0

nickdick
В патче обещают исправить какие-то глюки с видеокартой, про остальное не говорили, поэтому думаю что тем у кого двойной курсор и т.д. вряд ли что светит. А так да, Трейарк - по мне дак самый кривой разраб...

0

Наконец-то поиграл...игра так себе..я не знаю, что у вас там глючит, но у меня на высоких настройках + анизотропия полная идет без глюков в разрешении 1280 на 1024 ...

0

uran1990
У меня тоже все норм идет, а у некоторых вот не идет, тут как попадется...

0

Я вчера купил лицензию и у мя всё норм не лага ни фриза.

0

когда уже этот долбаный патч выпустят????!!!

0

Camelot94
Ёптж, это просто сервер повыш. сложности! :D на этом режиме отключается весь интерфейс!

0

Kostyan K2stalker
Спс я уже разобрался. И это не серв - на серваках показывает карту если беспилотник в воздухе. Эт я в настройках "показ интерфейса" - "нет" поставил.

А по сабжу:
В конфигах сменил
seta r_multiGpu поставил на 0
seta r_multithreaded_device поставил на 1
Так как одна видюха и двух-ядровый проц.
packetdup поставил на 0
maxpackets поставил на 30
maxfps поставил на 250
И в настройках "Разрешить загрузку" - "Нет" поставил
В Диспетчере задач назначил приоритет Опсу выше среднего

Терь ФПС в среднем 60 - тоесть можно норм играть...хотя иногда фризанет на секунду. Но терпеть можно.

0

Ошибка Direct3d Divise 9 (-20............) И Неисправимая ошибка DirectX . Теперь Вопос : Что делать ???

P.S. Дрова и деркт обновил .

0

"seta r_specular "1" поменяйте значение на 0 хорошо поднимет fps"это самыфй первый коммент, какую функцию это выключает??

0

всем привет! у меня причина с лагами из-за пинга т.е. когда пинг от 74 и до 80 тогда лагов нет, а когда превышает 100 и до 110 то лаги появляются, и еще как сделать пинг меньше вот меня когда убивают пинг до 50 а когда я бегаю у меня пинг 74,84, и до ста кароче доскакивает, можно ли как нибудь местами поменять шоб когда бегаю до 50 было

0

dropdead556 по моему это отключает дублирование пересылаемых пакетов на сервер, я делал, мне не помогло!!!

0

mazda 6
поменяй провайдера! других действенных способов нету!
через консоль пинг не уменьшишь, ибо это нереал.
не знаю как там у тебя, а я себя прекрасно чувствую даже если пинг под 200

0

короче по совету друга поменял 7-ку на ХР, ничего не меняя в конфиге игра реально перестала полностью лагать, 6*я буду, идеально идет *тьфу, тьфу*

0

У меня вопрос:
Вот в системках написано что нужен АМД феном 3 ядра, а у меня всего 2 (АМД 5000+ 2.6ГГц), на нем МВ 2 летала на максе, а тут не вывозит, Хотя разрабы делали патч который оптимизировал игру для 2-ядерных, И собственно сам вопрос, а че оптимизировать под мой проц не удастца ???

0

Я сегодня первый раз поиграл без раздражения. Как и у многих здесь, меня доставали фризы в мультиплеере, играть было крайне некомфортно. В принципе я перепробовал практически все способы которые приводились здесь и на соседних форумах. Как уже говорилось, игра очень капризна и у всех "лекарства" могут быть разные. Лично мне помогло простое отключение браузера Opera и включение ПОЛНОГО аппаратного ускорения. И все!!! Т.е. нужно отключить ВСЕ сторонние программы, даже чтобы в фоне ничего не работало. Я тоже думал, что висит себе Opera и пусть висит, никому не мешает. Так и фризило пока не выключил.
В игре включил "лагометр", так вот раньше верхняя синяя полоска была с достаточно большим кол-вом желтых пятен и вкраплений. Теперь их стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше,
их даже практически нет. Очень редко, но бывает конечно игра разок другой фризанет на долю секунды, но это совсем уже не то, когда играешь и все вокруг просто рывками. Я оставшиеся незначительные фризы списываю на слабый процессор (у меня 2-х ядерный, 2,33 Гц на ядро). По требованиям
процессор мощнее нужен (правда и не намного).
Вот будет время, можно еще поковырять конфиг файл, по изменению его конфигурации уже было множество советов. Можно пробовать.
Удачи!!

0

brothers700 как включить аппаратное ускорение, в твоем описание?

0

АППАРАТНОЕ УСКОРЕНИЕ (только для Widows ХР):
По умолчанию оно вроде и должно быть на максимуме. Но тут парадокс,
у некоторых лагает меньше когда аппаратное ускорение снижено
на максимально возможное (ну чтобы все остальное работало).

Я везде поставил на полное:

а. Пуск - Панель управления - Звук, речь и аудиоустройства - звуки и аудиоустройства - Аудио - настройка - качество записи ))) Там бегунок апаратное ускорение .

б. Пр.кн. мыши на РАБОЧЕМ СТОЛЕ--СВОЙСТВА--ПАРАМЕТРЫ--ДОПОЛНИТЕЛЬНО--
--ДИАГНОСТИКА

в. ПУСК--ВЫПОЛНИТЬ--dxdiag--вкладка ЗВУК.

0

немного помогло очистка реестра программой CCleaner

0

СЕГОДНЯ ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО ИГРАТЬ ЗАВИСАЕТ НА 1-1.5 МИНУТЫ ОДНА КАРТИНКА А ПОСЛЕ ТЫ ГОТОВ ДУМАЛ ТОЛЬКО НА РУССКИХ СЕРВАКАХ ПОИГРАЛ НА ФАШИСКИХ ТАЖЕ ХРЕНЬ

0

купил лицуху БО но вот незадача - тормоза периодичные... играть с ними очень трудно
думал дело в компе - поставил графу на минимум, но тормоза стали намного сильнее
ставлю чтото типа средняка без анизотропии и сглаживания и чёто както...
как всегда - гугл много форумов все об этом говорят

становится понятно что дело не в ПК , от него зависит только 25% - всё остальное калечьная оптимизация
но я всё же нашол выход (нет не настройка КОНФИГА_МП) Файл ПОДКАЧКИ !!!
реально он меня выручил я поставил на диске С 15-16гб и на локальном диске 60-65гб и стало на 90% меньше лагов глюков тому подобного да осталось малость но всё же РЕАЛЬНО ПОМОГЛО



для тех кто вдруг бум и родился рассказываю что такое файл подкачки
специфический конфиг системы повышающий силу вашего компа

выставить его можно так:
свойства компьютера+>изменении параметров=>дополнительно=> быстродействие\параметры=>дополнительно\виртуальная память=>изменить:
снимаем галочку с авто выбора и задаём параметры лично
на диске с виндовсом ставим (в зависимости от полного обьёма) гдето около 2/3 всего обьёма (у меня 25-30гб)
на локальном диске сколько не жалко (у меня 55-56Гб)
и поидее ФПС во всех играх у вас поднимится на 50-100кадров и КОД станет тормозить гораздо меньше

ПС
для некоторых 70гб места на винте слишком большая цена но я вам так скажу - она того стоит

0

ПАРНИ СПАСАЙТЕ!!!
начитался всего....
но так конкретно и не понял как устранить проблему черного экрана после заставки...
что делать?!
скажите конкретно что делать?
буду благодарен!

0

лично из моих наблюдений: у меня фризы происходят из за звука( я был ошарашен, когда вырубил звуковую и игра полетела без единого фриза) -Я давно про это говорил. И не я один.

0

G.Castel
эту проблему я решил переставив 7ку на ХР
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Monster22!!!
почему раньше этого не сделал: при ХР у меня используется тока половина оперативы, но вот решил попробовать( после твой фразы 6*я буду) и чудо произошло=)))

0

yukon35
панель управления-система-диспетчер устройств-там находишь свою звук.карту-нажимаешь правой кнопкой-отключить

0

Блин на ХП все литает,не виснет...В 7 виснет ппц.каждые 2-3 матча!!!В чем проблема:?Плохая совместимость в 7?Не знаю что с игрой вообще!

0

ZAAp41
ахахах, ты с 7-ки на ХР, или с ХР на 7-ку ?

0

Сюда пишем все команды для конфига, которые так или иначе облегчают жизнь игрокам при игре в Call of Duty: Black Ops.

У меня вопрос как включить просмотр ФПС и "лагометр"?

Описание: Утилита для редактирования настроек игры

Для таких людей, у которых имеются проблемы с высоким пингом, я предлагаю полезную информацию о том, как его можно снизить. Статья обязательно должна помочь вам! Прежде всего, мною был разработан небольшой инструмент. Это просто редактор файлов конфигурации. Вы сможете внести изменение в конфиг-файл игры самостоятельно, однако вы также имеете возможность воспользоваться моим инструментом, сделающий всю работу за вас.

Вы можете скачать редактор конфигурации здесь.

Тем не менее, я привожу список команд, которые могут быть полезны для каждого:

r_multiGpu

Данная настройка должна быть активирована только в том случае, если у вас используются несколько видеокарт или видеокарта с мощным графическим процессором. Если же у вас нет такой видеокарты, либо вы понятие не имеете, что это означает, следовательно, советую установить значение «0».

r_multithreaded_device

Параметр, который необходимо активировать КАЖДОМУ, поскольку минимальные требования для Black Ops заявляют, что для запуска игры нужен несколько ядерный процессор. Однако, многие игроки заметили, что поставив данной настройке значение «0» из игры пропала часть лагов. Советую проверить это, если совсем ничего не помогло.

r_vsync

VSync убирает неприятные дергания и рывки картинки. Если вы не знаете, для чего предназначена эта настройка, просто поставьте значение на «0» и больше не беспокойтесь насчет этого. В частности VSync не испытывает каких-либо проблем с сегодняшними видеокартами. Тем не менее, у вас могут возникнуть конфликты с VSync и только что поступившего в продажу Black Ops. Лучше установить «0» для полной совместимости.

r_blur_allowed

Эта команда включит эффект размытия в игре. Но если у вас стоит мощная в плане шейдеров видеокарта, то данная настройка может быть незначительна для вас. Иначе переведите значение в «0».

r_distortion

Данный параметр производит искажение экрана. Рекомендации к этой настройке читайте выше, где описано про эффект размытия.

r_dof_enable

Команда, которая производит изменение области обзора экрана. Если у вас хорошая видеокарта, вы имеете право пренебречь данным параметром, в противном случае поставьте значение «0».

r_glow_allowed

Настройка отвечает за красивые блики в игре. В принципе, этот параметр не очень значителен. Но когда я поставил «0», быстродействие РЕЗКО улучшилось.

rate

За этот параметр отвечает уровень, при котором ведется отправка запросов на сервер. Если вы установите значение слишком маленькое, примерно 10000 вы рискуете подвергнуться задержкам из-за недостаточного количества посылаемых запросов. Если же вы установите на слишком высокое значение ~50000 у сервера может возникнуть перезагрузка. Эта настройка оптимизирует количество запросов, ориентируясь на ваш пинг.

cl_maxpackets

Параметр, отвечающий за, то, сколько пакетов клиент будет принимать. Следует установить значение «100», это будет самым оптимальным вариантом для большинства серверов.

Некоторые технические примечания:

У большинства геймеров имеются проблемы с сетевой частью игры.

Прежде всего, слабый процессор создаст вам и другим лаги, это сильно подгрузит сервер и всех игроков, находящихся на нем.

Избавляйтесь от лагов, потому что это важно для всех, играющих вместе с вами.

Вы должны понимать, что все вышеупомянутое является наблюдением и предположением опытного программиста. Лично у меня не было проблем с Black Ops. Опробуйте мои предположения, я уверен, вы сможете достичь желаемого.
Удачи всем и множества фрагов!
Взято с сайта(http://cod-blackops.org/load/chity/cod7_black_ops_config_editor/2-1-0-18)

0

Jewelyn
какие 70Гб для файла подкачки??!! Ты сам то понимаешь что говоришь? Раньше объем файла подкачки выставляли в 2 раза больше чем у тебя реальной ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ. Сейчас, когда оперативка стала более доступна, и у многих уже её по 4Гб и больше, то выставлять 8Гб на файл подкачки мне кажется уже слишком много. Люди вообще при возможности стараются ОТКЛЮЧИТЬ файл подкачки и возложить всю работу только на оперативную память (это конечно у кого её много), при этом ваш компьютер начинает работать гораздо шустрее. Давно известно, что файл подкачки может тормозить работу системы (т.к. винчестеры работают гораздо медленнее чем планки с оперативкой), а ты советуешь выставить 70ГБ? Бред.

0

фпс можно определить спомощью этой команды
/Cg_drawfps 1
введи это в консоли

0

а 3 гб оперативки нормально или мало для полной нагрузки на неё ?

0

подскажите. играю в black ops mp - все на максимум(сглаживание выкл), экран-1600*900.. фпс 30-50.. пинг 100-150.. присутствуют фризы.. после 5- 20 мин игра зависает , ctrl-ald-del не помогает.. только reboot..
emachines g730. core i3.. 3gb.. 5650 ati

0

Вообще такое ощущение, что игра живет своей жизнью. Вот я что-то пытался настраивать, оптимизировать (у меня сначала после 2-го патча мультиплеер сильно фризил, к стате как и после первого), разные танцы с бубном осваивал, оптимизировал оперативную память, а игра сама по себе то лагает то летает, и это при том что я уже давно перестал в неё вмешиваться и стим ничего больше не докачивал. Мне не понятно, влияют ли вообще на игру все эти настройки конфиг файлов и прочая лабуда? Старый конфиг файл я удалил (т.к. уже сам не помнил что я там изменял), запустил мультиплеер, игра создала новый конфиг файл и вроде все стало зашибись. У меня двухядерник, 2,33Гц на ядро (слабоват даже для заявленных разработчиками требований). Видео карта хорошая. Windows XP. Иногда все же встречаются очень незначительные фризы в игре, но совсем не раздражают как раньше и это я списываю на слабый процессор.
Одним словом, у всех по разному: кто-то прется, а кто-то е..тся. Самому очень бы хотелось узнать "универсальный" метод её оптимизации т.к. оптимизация у BLACK OPS на грани.

0

Я только сказал что это помогло мне (и ещё нескольким моим знакомым)
для некоторых может и бред а для некоторых шанс поиграть без постоянных тормозов

0

Народ, подскажите пожалуйста. У меня пиратка,точнее репак игры. скачал у друга. у него все летает. У меня лаги. причем просто игра замирает время от времени. неужели ей мало атлона х2 6000+?все предыдущие части шли. ни у кого на таком проце не идет без лагов? видео gforce 9800gt 1gb 3 гига оперативки

0

Короче, у кого лагает на 7-ке, переходите на ХР, 99.9 % что поможет

0

Monster22
Стоит 7, ставил и ХР .Результат тот же - фризы и лаги.
Хм, удивительно но я попал именно на этот 0,1% ))) ухахах

0

Camelot94
или некоторые говорят что вначале игру поставить на ХР, и потом на 7-ке всегда будет летать

0

Со вчерашнего дня ни с того, ни с сего при загрузке игры помимо игрового курсора появился курсор загрузки винды. При этом ничего в самой игре нажать нельзя. Есть решение такой проблемы?

0

а если щас виста, что будет если поставить 7ку?

0

w555
Да короче такаяже фигня, ничего непомогает. (конфиг в профиле). А утвоего друга то какой проц?

0

Как скачать игру со стима? Когда то, где то промелькнула информация о том, что 1С накосячила с дисками. Хочу попробовать скачать, может это поможет. А то уже все перепробовал, толку ноль.

0

eto ya
Если игра уже установлена, то:
Скачать сетевую игру:
Заходишь в Steam>Библиотека игр>Установленные игры>Правой кнопкой мыши по Call of Duty: Black Ops Multiplayer>Локальные файлы>Проверить целостность кэша.
Скачать одиночную игру:
Заходишь в Steam>Библиотека игр>Установленные игры>Правой кнопкой мыши по Call of Duty: Black Ops>Локальные файлы>Проверить целостность кэша.

Если игра ещё не установлена, то:
Скачать сетевую игру:
Заходишь в Steam>Библиотека игр>Правой кнопкой мыши по Call of Duty: Black Ops Multiplayer>Установить
Скачать одиночную игру:
Заходишь в Steam>Библиотека игр>Правой кнопкой мыши по Call of Duty: Black Ops>Установить

0

ПОВТОРЮ ВОПРОС: ПРИ ЗАГРУЗКЕ ИГРЫ ПОЯВЛЯЕТСЯ КУРСОР ЗАГРУЗКИ ВИНДОУС. ПРИ ЭТОМ В САМОЙ ИГРЕ НИКУДА НЕЛЬЗЯ НАЖАТЬ. ЕСТЬ РЕШЕНИЕ?

0

Mr.GAUSS
Вот только один вопрос относительно скачивания игры со Стима:
у многих людей которые качали и устанавливали игру со Стима получалась английская версия игры и язык они никак не могли изменить. От чего это зависит и как этого избежать?

0

brothers700, потому что Steam предлогает для скачаивания мульти версию, т.е получается что качаешь англ версию! Так что не че тут странного нету.

0

Играть в мультике невозможно, это просто пипец полный, че уже тока не делал просто невозможно, и патчей я смотрю не предвидится?

0

kostya12345678
ставь ХР, если стоит то жди патч

0

IntelXeon
Так как же всетаки скачать русскую версию со Стима?

0

tabak96
дрова на видео обнови/переустанови

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а у меня такая проблема.играл вчера все нормально а сегодня врубаю игру, нажимаю продолжить и появляются такая х**ня

0

Monster22 Та после 7ки я к ХП не вернусь, это дрова, да и это уже вообще черезчур

0

kostya12345678
как хочешь, твое дело, ХР спасает

0

Monster22
дрова последние стоят а если игру переустановлю сэйвы работать будут?

0

Два вопроса!
1. как избавится от проседания фпс? игр идет на максимальных фпс держится в пределах 50-60 но часто проседает до 10-20!
2. Как исправить тормоза звука в роликах? (в игре звук не тормозит!)

Мой конфиг: Материнка: 'MSI MS-7267', Процессор: 'Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz', Память: Samsung 2x2 Гб DDR2 400 МГц', Жесткий диск: '1 Tb Segate 5900, 320гб WDS', Видеокарта: 'Gigabyte GTS450, DDR5 1024Mb', Монитор: 'Samsung SyncMaster 931BF', ОС: 'Windows XP SP3'

0

ктонибудь про патс слышал когда будет

0

А вообще реально со Steam РУССКУЮ версию скачать?

0

brothers700
Библиотека игр -> свойства (black ops) -> локальные файлы -> проверить целостность целки
Всё, будет качаться русская версия, размером 1.6 Gb

0

Игра запустилась , но в главном меню над курсором вращается кружок или два курсора (игровой и курсор виндоуса) , игра зависает , что делать ?
- Если одноядерный процессор то , ничего , решения пока нет .
- У кого многоядерные процы сделайте следующее :

Открываем диспетчер задач (Ctrl+Alt+Delete) , заходим в "процессы" .
Далее находим процесс Steam.exe, щелкаем на нем правой кнопкой мышки и в меню выбираем "задать соответствие" , ставим все процессоры... И так делать при каждом запуске игры . Пока других решений нет . Или тоже самое проделать с CPU Control-ом .
Пробуйте у меня нет в процессах стим задать соответствие ! Желаю удачи !

0

да кстати...что нибудь про новый патч слышно?)ведь он же должен быть....а то денег жалко..получается на ветер выкинул =(

0

ПАРНИ СПАСАЙТЕ!!!
начитался всего....
но так конкретно и не понял как устранить проблему черного экрана после заставки...
что делать?!
скажите конкретно что делать?
буду благодарен!

0

ПОВТОРЮ ВОПРОС: ПРИ ЗАГРУЗКЕ ИГРЫ ПОЯВЛЯЕТСЯ КУРСОР ЗАГРУЗКИ ВИНДОУС. ПРИ ЭТОМ В САМОЙ ИГРЕ НИКУДА НЕЛЬЗЯ НАЖАТЬ. ЕСТЬ РЕШЕНИЕ? НЕТ у Самого такая проблема !!!

0

ждать патча,потому что только он все решит=(
блин теперь прежде чем покупать лиценнзию от Treyarch трижды задумаюсь и проверю через пиратку >_

0

Кто подскажет когда патч ??????????????????????????? Я просто вследуйщий раз буду задумываться код 5 кто вспомнит проблемы тежи были !!! надо думать как решить проблемы с двумя курсорами !!!

0

"ПОВТОРЮ ВОПРОС: ПРИ ЗАГРУЗКЕ ИГРЫ ПОЯВЛЯЕТСЯ КУРСОР ЗАГРУЗКИ ВИНДОУС. ПРИ ЭТОМ В САМОЙ ИГРЕ НИКУДА НЕЛЬЗЯ НАЖАТЬ. ЕСТЬ РЕШЕНИЕ?"
Аналогично (особенно этот гемор был в самый первый день. после первого обновления сие пропало, но иногда давало о себе знать) - спасала перезагрузка :( а затем повторный запуск игры (причем до "патчевания", когда только-только загружалась винда и я запускал какие-нибудь проги, а потом лишь саму игру - глюк наблюдался повторно; однако, когда винда только загрузилась и я сразу же запускал игру, то гемор пропадал %) вот такая хрень... но, это до патчей; после же парочки патчей, глюк практически не проявлялся, лишь ооочень редко было оное - спасал, опять-таки, ребут :( )

0

Straic.84, у друга то Core Qadro ))) надеялся что 6000+ все же потянет) первая игра, которая не пошла) пора думать об апгрейде

0

karapu3 понятн !!! ждём патч если не поможет в топку игру !!!

0

w555 если б разрабы Норм оптимизировали игру И у ТЕБЯ и У МЕНЯ и У всех пользователей ПГ , играб летала как МВ 2

0

Да это ерунда неможет эта игра так нагружать проц там просто нечему, и вообще почему тогда даже на процессорах потходящих по минимальным системным требованиям и даже превосходящие их она тормозит.

0

...оптимизация игры гавно
аргумент: тормоза остаются если ставить графу на мизер!
поэтому ждём патч с фиксом конфы и расширенные настройки графики

ПС
есть мнение что это 1С напортачили и если снести код переставить винду и стянуть со стима то всё полетит

0

Всем привет! Я долго мучался с тормозами, перепробовал все рецепты, что на данный момент курсируют в интернете, но ничего не помогало!!! Тут кто то писал, что вставил конфиг из Модерн Варфаер 2 но при этом пропал поиск серверов. Я же заменил некоторые строки (seta cg_ и seta r_ +ещё несколько) и о чудо! Фризить практически перестало! и это на макс. настройках! Вот что у меня получилось.....пробуйте: http://uploadbox.com/files/abcef8617b/
http://extabit.com/file/2a0zlwzpj94is
1. Не забудьте проставить свой ник. (clanName и name)
2. В свойствах файла поставьте галочку "только для чтения"
3. При входе в игру настройте графику по своему усмотрению
4. Попробуйте включить вертикальную синхронизацию (это не шутка). Лично у меня изображение пошло заметно плавнее.

Всем удачи!

0

Перепробовал все,что можно. Лучше всего было когда отключал звуковое устройство в диспетчере устройств. Короче бросил все танцы с бубном. Я меньше возился когда играл в 5 КоД на пиратке. Надо ждать патча. Ушел играть в Modern Warfae 1...

0

Я кстати тоже уже хотел забить на Блэк Опс. У меня МоН в разы лучше шёл. Попробуй мой конфиг, может поможет. (только там видюху свою надо будет ещё прописать)

0

Народ,проблема в сингле.Миссия,там где тебя развязывают,ты бьешь чуваку по морде,потом ходишь по коридорам в бреду,потом тот чувак тебя догоняет и тоже бьет,затем наставил пистолет хочет что-то рассказать,но вместо этого стоит колом с пистолетом и больше ничего

0

Народ, я нашел способ избавится от лагов! мне и двум моим друзьям помогло! Меня тоже доставали лаги, я решил переустановить игру полностью, переустановка не помогла, потом я решил удалить конфиги из папки по пути "Steam\steamapps\common\call of duty black ops\players" После удаления, в steam в свойствах игры call of duty black Ops multiplayer убрать галочку с синхронизация со стим клауд! Запускайте игру, настраивайте графику, после настроек перезапустите игру и наслаждайтесь игрой!! У меня в итоге полностью пропали просадки фпс, всегда 59-61 FPS!! и все, в конфигах больше ничего не трогайте и не меняйте! кому помог, отпишитесь пожалуйста! By MEKA26 )))

0

MEKA26
статистика сохраняться не будет круто.

0

JewelynПС
есть мнение что это 1С напортачили и если снести код переставить винду и стянуть со стима то всё полетит

Глупое мнение!!! Так Как игра у всех тормозит!!!

0

MEKA26
Это только в мультике или в сингле тоже помогает? Кому помогло отпишитесь.

0

Я сейчас нормально играю, просто не включаю сглаживание и тени отключил
С моей 7900 GTO если норм, то и у вас, после патчей всё нормально должно быть (я про MP)

0

MEKA26
спс, вроде помогло...а ещё я хочу спросить, фильтрация текстур, трилинейная и билинейная картинка сильно различаться будет??

0

MEKA26
а в мульт после этого серваки не пропадут?!

0

SuperMario123
конечно нет*
(опечатка сорри)

0

щас на одном форуме прочитал.Парень пишет,что прочитал в новостях будто патч для КоД 30 ноября выйдет)будем надеятся,что это правда)

0

В каких новостях, на каком форуме, что за парень?)) Похоже на фейк

0

вот тут
http://www.callofduty.ru/forum/index.php?showtopic=15946&st=180

0

Ждём патча и не паримся!Он выйдет 30ноября!!
:D
В любом случае - надежда умирает последней!

0

Ну хорошо, что хоть кому-то помогло! я сам радуюсь) Кстати пробовал ставить, как пишут везде 1 для многоядерных процессоров и 0 для MultiGpu, у меня начинаются лаги, хотя видеокарта одна и 2-ух ядерный процессор! Так что я оставил как игра сама настроила, только графику сам настроил! После удаления конфигов ничего не пропадет, собьются только имена классов, но сами классы останутся прежними) ну и управление, если вы настраивали под себя!

0

вот что по поводу лагов и фризов в самом стиме разрабы пишутМы были менее чем впечатлены Служебным долгом: Черный Ops, и поражаемый с плохим framerates, заикаясь и другими затруднениями точно не улучшал наше настроение. К счастью, есть способы хлестнуть это в форму, не имея необходимость ждать другого участка, чтобы прийти. Вот - наш гид для счастья CODBLOPS.




Вымойте Вашу Систему, которой CODBLOPS является очень система интенсивная игра, таким образом прежде, чем даже, чтобы разжечь это, удостоверьтесь, что это имеет так много доступных ресурсов, как Вы можете бросить в это. Закрытый любые приложения как BitTorrent, web-браузеры, мгновенные передающие инструменты, инструменты типа Skype и приложения музыки - все они впитывают память и/или полосу пропускания, которую CODBLOPS будет хотеть использовать. Если ваше антивирусное программное обеспечение имеет Играющий Способ, не забудьте включать это перед стартом игры. Это также стоит управлять Диском Windows заявление Defragmenter, чтобы удостовериться, что ваш двигатель должным образом организован. Наконец, перепроверка, что Вы используете последних водителей для вашей графической карты. Если Вы используете AMD (ATI) водители, Пар может модернизировать их для Вас. Пользователи Nvidia, пойдите сюда.

Если Вы только играете кампанию единственного игрока, пробуйте управлять Паром в Автономном Способе. Для мультиигрока, удостоверьтесь, что CODBLOPS получает всю полосу пропускания правильным щелчком на 'Служебном долге: Черный Ops - Мультиигрок' в вашей Библиотеке, выбирая Свойства, и непометку 'Позволяет Паровое Сообщество, В-игре'.

Совершенствование Через Параметры настройки Показателя Как привлечение и без того, чтобы сделать ваш пот PC, если Вы имеете вопросы показателя, это стоит жертвовать небольшим количеством графической преданности. Очевидное искушение состоит в том, чтобы понизить решение, но мы избежали бы, чтобы, если Вы абсолютно не имели к. Ваш монитор разработан, чтобы работать в определенном решении, и повышении показателя продвижения, это вниз обычно не стоит потерю картинного качества. Вместо этого снизьте эффекты. Сглаживание Выключателя или к 2x или прочь, выключите анизотропное фильтрование, и выключите Тени полностью. Они - безусловно самые большие канализации показателя. Если Вы нуждаетесь в немного большем количестве скорости, устанавливаете Структуру, Проникающую в только Билинеарный.

Даже если Вы не будете планировать играть как это (и доверять нам, то это будет выглядеть отвратительным), есть причина раздеть вещи вниз - чтобы видеть, есть ли более фундаментальная проблема с вашей системой. В противном случае или как только Вы установили это с более поздним наконечником, Вы можете провернуть их, поддерживают снова и видят CODBLOPS путем, это предназначалось, чтобы быть.
Загрузите Это, Вы можете щипнуть много особенностей через команды пульта и встроенные параметры настройки, но это приложение от Парового пользователя форумов Дастинеуона намного легче. Нагрузка в вашем файле конфигурации и самых неприятных графических эффектах может быть выключена с единственным щелчком мыши.
Это включает Жар, который не должен быть проблемой для двигателя, но очевидно-, Глубина Поля, которое пятнает экран мимо определенного расстояния и может быть главной проблемой, если ваша графическая карта - только что до управления CODBLOPS, и меньшими деталями как то, идет ли VSync или прочь. Как со всеми щипание, лучше выключать тот одновременно, чтобы видеть полный эффект: мы рекомендуем идти Жар, Глубина Поля, Искажения, затем Пятнать. Если ничто не помогает, это пришло время...
Достаньте Грязные, Когда экраны параметров настройки терпят неудачу, пришло время идти для ядерной возможности: Пульт. Чтобы получить доступ к этому в Мультиигроке, разожгите игру, войдите в Возможности, и приведите в движение это под возможностями Игры. Нажмите `или ~ ключ, чтобы сбить это и готовиться начинать щипать. В Единственном Игроке ... Вы являетесь неудачливыми. По некоторым причинам, это было удалено начиная с запуска., мы надеемся, это будет отложено в в конечном счете.

Они - все щипает это, люди имеют, сообщал как работа у них онлайн, хотя ни один из них, кажется, не работают у каждого. Пробуйте их, см. то, что случается, сообщение ваш успех в нити Комментариев ниже.

/cg_drawfps 1 хороший, чтобы войти сначала. Это показывает Вам ваш счет FPS, делая это более более легкий сказать, когда различное щипает, и пульт приказывает, чтобы Вы пробовали, фактически имеют последовательное влияние.


/stoprecord не показывал никакого усовершенствования на нашей испытательной буровой установке, но другие люди утверждают, что это помогает с заиканием.

/com_maxfps 100 Замков максимальная норма FPS, мы надеемся, делая более последовательный показатель, если не быстрее.

/ хватает 30/cl_maxpackets, которые 100 / норм 3000 Определяют, сколько изменений посылает серверу.
Больше?
Сделайте так, чтобы Вы нашли наконечник, который выручил Вас? Все еще страдание от показателя выпускает даже с графикой, набранной назад к 1996? Разделите ваши проблемы и решения в нити Комментариев. Мы модернизируем это

0

Ganj75, просто отличный перевод.

Спойлер

«Вы нашли наконечник, который выручил Вас?» - это просто убило.

0

это мозиловский переводчик,другого под рукой не оказалось

0

Вымойте Вашу Систему
пробуйте управлять Паром в Автономном Способе
Они - все щипает это
Сделайте так, чтобы Вы нашли наконечник, который выручил Вас?
Достаньте Грязные, Когда экраны параметров настройки терпят неудачу, пришло время идти для ядерной возможности
=D
И самое классное - есть причина раздеть вещи вниз - чтобы видеть, есть ли более фундаментальная проблема с вашей системой :DDD

0

Kostyan K2stalker
мля, я с этого перевода слезами пол вымыл )

0

скажите у меня русская версия игры не запускаеться почему??? выдает ошибки которые есть в файле локализатион.тхт

0

Monster22
ххаха)))
kolia-dima
Попробуй это: Зайди в библиотеку игр, пр. кнопкой мыши нажми на Black Ops -> свойства -> Локальные файлы -> Проверить целостность целки
Должны докачаться файлы, которых у тебя нет
Хаджимэ
Странно всё это..http://www.csmania.ru/news.php
Хотя это "anti-Steam" сайт, они могли просто прикольнуться

0

Короче я отключил звук., карту... игра пошла плавно поиграл где-то час... вот прям сейчас выкинуло из сервера и сбросила престиж, уничтожила все деньги и все достижения!!!!!!!! Е....ая игра! в чем проблема..???

0

Revan2142
Может не надо было видюху отключать?))

0

Самое верное решение это удалить нафиг игру и не париться а гамать в МВ2. Пускай вылижут ее сначала, а то работать лень и начинают писать всякую охинею.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

так что никто не знает как эту траблу решить

0

tabak96, смени дрова на видяху, понизь кач-ва настроек!

0

tabak96
тебе уже писали, обнови или переустанови дрова на видео

0

Удивлюсь если драйвера для видеокарты решат проблему tabak'а 95.

0

tabak96
Еще на перегрев похоже или на переразгон разбирайся. Если первое сними крышку системника и высунь его в "окно" если второе то скинь разгон. Но сначала дрова обнови для профилактики.

0

Отключил через диспетчер HD Audio, оставил только Realtek и случилось чудо, лагов почти нет (иногда). Перед этим перепробывал все возможные способы.

0

У меня со звуком как то лучше играется, лагов меньше :D

0

у меня стала такая проблема , резко напрягает оперативу, выедает почти всю память и игра виснет( мультиплеерная часть) и хотел бы узнать, где находятся нужные файлы для правки, активировал через стим, теперь все смешано в стим папке.

0

По поводу сброса статистики, уровней, эмблемок и т.д. :

Treyarch, уже в который раз, напоминает нам о том, чего не следует делать, играя в Call of Duty: Black Ops, а также приоткрывает завесу тайны над наказаниями, которые последуют за нарушение этих правил. Этот материал будет интересен как ветеранам серии Call of Duty, так и новичкам, которые присоединились к COD с седьмой части игры.


Call Of Duty: Black Ops – Правила и меры безопасности

«Моддинг.»

Игроки не имеют права самостоятельно править конфиги оружия, использовать читерское программное обеспечение или скрипты, в том числе это касается и использования недопустимых символов в имени игрока.
Пожизненный бан. Игрок, нарушивший это правило больше не сможет играть в мультиплеер Call of Duty: Black Ops, о чем ему будет сообщено в консоли.
«Бустинг.»

Бустеры — игроки, не придерживающиеся правил честной игры. Обычно они заранее договариваются между собой о совместной прокачке тех или иных испытаний, убивая друг друга в оговоренном заранее порядке.
Именно такие люди обычно быстро и продвигаются в списках лидеров, что заставляет Treyarch просматривать записи в режиме Theatre.
Мелкие нарушения: Временный бан, временное удаление игрока из списка лидеров, сброс уровня и статистики.
Средние нарушения: Временный бан, запрет на использование списка лидеров, сброс уровня и статистики.
Серьезные нарушения: Пожизненный бан.
Использование «глитчей».

Пользователи, активно использующие игровые неполадки, например, игроки вылазиющие за карту нетрадиционными способами.
Мелкие нарушения: Временный бан.
Средние нарушения: Временный бан на более длительный срок.
Серьезные нарушения: Пожизненный бан.
Оскорбительные эмблемы.

Пользователи, создающие эмблемы, которые содержат элементы сексуального или расового насилия.
Мелкие нарушения: Временный запрет на использование редактора эмблем, сброс всех элементов, приобретенных в редакторе. Возможен временный бан.
Серьезные нарушения: Пожизненный запрет на использование редактора эмблем, временный бан.

Так что, всяко может быть. Я не говорю, что все тут жалующиеся на вышеописанные проблемы виноваты. Просто очень внимательно с правкой конфига. Не знаеш, что правиш - НЕ лезь!

0

Оскорбительные эмблемы.

Пользователи, создающие эмблемы, которые содержат элементы сексуального или расового насилия.
Мелкие нарушения: Временный запрет на использование редактора эмблем, сброс всех элементов, приобретенных в редакторе. Возможен временный бан.
Серьезные нарушения: Пожизненный запрет на использование редактора эмблем, временный бан.

А вот это обидно...

0

Straic.84
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2700 MHz (13.5 x 200) 5200+ , 2Гб ОЗУ, видео Radeon HD 4850

0

Помогите пожалуйста. При запуске выдает в чем дело

Неустранимая ошибка DirectX.
Инструкции по решению проблемы содержатся в файле Readme

Заранее благодарен.

0

То есть завтра выйдет патч на фикс с фризами м мульте? или как? А то как то странно 4-и Ведра и подтормаживает((

0

татарчок
Одиночка - от слова "один", значит игра с компьютером, так что Одиночка - Синглплеер
Marvelosi
Это непроверенная информация, нам остаётся только ждать и надеется...
Хоть у меня и лагов почти нет, но патч всё равно не помешает :)

0

ребята помогите пожалуйста!!!!уже делал всё! но нечего так и е получилось!!у меня в игре такая проблема
сижу на стуле меня допрашивают он начинает отвечать потом он говорит про фиделя кастро и всё чёрный экран и глючит игру доходит до того что надо перезагружать ПК! ПОМОГИТЕ!!!!

0

nahalich
1. На всякий пожарный случай проверь, все ли у тебя файлы докачались: Зайди в библиотеку -> свойства (пр. кнопкой мыши по black ops) -> Локальные файлы -> Проверить целостнотсь кэша
2. Обнови драйвера http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Попытка, как говорится, не пытка
Ежели у тебя пиратка, то совет только один - покупать лицензию

0

у меня и пиратка и лицензия а проблемма одна!!проверял целостность кеша всё норм!!драйвера новые соят

0

3 раза переустанавливал!!и лицуху и пиратку

0

помогите дрова обновить ати 4850 год уж не обновлял тут ссылка на англ плохо понимаю. спасибо заранее!

0

татарчок
http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx
Выбери просто свою конфигурацию (я не силён в ati, radeon)

0

Kostyan K2stalker
страница несущесвует(((
а где конфиги меняются? ни в папке с игрой, ни в програм файлс нету, стима нету

0

Страница существует или хочешь сказать, у меня галлюцинации?)
Я имею ввиду какая у тебя видюха
Набери в гугле ATI Driver Downloads и всё

0

У кого тормоза и фризы - ставте XP. Сам на семерке мучался, хп поставил - ни 1 тормоза, лага, и заиканий звука нет.

0

Kostyan K2stalker
открылась страничка спасибо качаю!!

0

а с новыми дровами лагов поменьше должно быть?

0

Установил лицуху , по началу тож были лаги , сделал всё как здесь http://www.playground.ru/cheats/43163/ , всё стало зашибись 70-120 fps в среднем (com_maxfps 150 ).
Потом просто чё то решил поменять графику , увеличел сглаживание.. и всё , началось .. лаги, 15-20 фпс.. смотрю на кфг , а там деф настрйоки (О_О). Пох. Опять всё переделал ( рецепт в ссылке выше) . Захожу в игру опять 15-20 фпс и опять кфг сбит на деф ..
Это чё за трабл то? С какого х** у меня кфг сам на деф сбиваеться то? И при этом от лагов ни как не избавитсья...

0

Народ, все у кого пиратка!!!Наконец то избавился от лагов!!!Играю на настройках выше среднего.Вот что нужно сделать:
1)в конфиге изменить: seta r_specular "1" поменять значение на 0(папка ПЛАЕРС ДЛЯ СИНГПЛЕЕРА)
2)Поставить 2 патча, которые на плейгаунде во вкладке файлы.
3)наслаждаться игрой без лагов.
Играю на репаке от "механика".Комп слабенький:Пенёк 3.00(одно ядро),ATI RADEON X1600 PRO 512 MB, 2 гига оперативы.
Надеюсь кому то это поможет...

0

dukvbg
постваь атрибут кфг только для чтения

0

Народ,либо у меня что-то с игрой случилось либо реал патч вышел... Мультиплеер обновляется,на 1.610мб...
Видно вот вам глобал патчик

0

FLASH86
O_o
пипец это похоже на "пукнул в лужу" для бурления форумных говн)))
"Наконец то избавился от лагов" - неужели это единственная проблема у тебя была?

Но если это действительно так, то ты 1-н из счастливчиков одноядерных БЕЗ двух курсоров...
Прими искренне поздравления.

0

SquareEnix похоже что у тебя качается англофикатор.

0

SquareEnix
Это не англофикатор, а русификатор

0

Полазил по офф. сайту игры, там короче уже неделю не кто не жалуется на лаги фризы и т.д. может просто все рубяться на консоли не знаю(( ну короче патча мы долго не увидим, раз не кто не Ноет про проблемы с фризами.......

0

capsi
Это была единственная проблема.Не разу в игре не было двойного курсора или что-то типо этого.Мне кажется всё дело просто в нормальной версии игры.Качайте РЭРАК от МЕХАНИКА и будет вам счастье!

0

Кстати кто-нить киньте ссылку на англофикатор.Плизз.

0

Товарищи форумчане. Конфа компа в профиле. Фризы жестокие(самые жесткие очень часто проявляются когда я начинаю стрелять или по мне начинают шмалять). Перепробовал всё что исписано в разделе игры. Код4 МВ2 без лагов чисто идет. Не ужели меня спасёт только апгрейд компа? Заранее спасибо.

0

FLASH86 аналогичный репак и у меня, и проблема с 2-мя курсорами по сей день не отпустила :(

0

Геймер95
Попробуй так: В стиме язык игры (свойства -> язык) поставить английский
zvo
Апгрейдить собрался?)) хаха, у тебя отличный комп
Если у тебя скачивались все 2 патча в Стиме - лаги должны почти пропасть! У меня на моей 7900 - всё пучком :)

0

Увы но лаги бешенные. Особенно когда начинается пальба которая меня касается... Совсем не пойму в чем дело. У друга: Pentium dual core 2800 GeForce gtx285 2gb ram win xp - лагов практически нет. Не ужели беда в ОС?

0

zvo не надо абгрейдить ни чё ...
у меня AMD Athlon x2 6400+ 3.2GHz
GeForce GTX 260 1 Gb
4 Gb оперативки , он тянул на максималке с 70-120 фпс ( правда эти фризы всё равно были , но редко) НО только с настройками кфг которые писал раньше...Тут проблема не в этом , не ну конечно то что на 3 пне он потянул на настройках выше среднего это интересно.
Кстати сделал как ты советовал , кфг сбиваться перестал , но всё это говно от которого пытаются все избавиться уже месяц всё равно остаётся.. Причём что на макс. , что на мин. настройках графики , чётко 15 фс (и эти лаги\фризы) , здорово :) Вот где постоянство...
Я не знаю уже что делать то , 1 единственный патч он качал сам со стима , толку 0 . Тупо не какие изменения в кфг не приносят никакой пользы , точнее перестали , с какого то Х ,приносить..
Мб пойти об стену убиться?

0

Нет об стену биться не надо. Как так у друга на интеле лагов практически нет(модель писал выше), а у меня есть. Вообще не понятно в чем дело. И это притом что у него пиратка с 1 апдетом.

0

Ну началось :) Пришли те времена когда пиратки работают стабильней лицух ;D

0

блин, народ, у всех стим не робит??друзей не показывает, как будто я в автономном режиме...

0

Да, тоже не работает....странно все это )

0

надеюсь что нить с кодом сотворят хорошее когда заробит)) а то слушок ходил что 30 патч должен выйти))

0

люди пробуйте такой способ,установите свежую версию репака,может кому поможет,мне помогло

0

Что блин со стимом? Свои данные ввожу и все, ничего не появляется, хотя в процессах висит?

0

ну когда же кончаться эти муки??? есть ли какой нибуть способ чтоб игра работала стабильно без тормозов??? как mw2 или хотябы как waw.(в waw тоже кстати были проблемы с оптимизацией)

0

Блин, у меня "Нет Соединения". Последний день Интернета, хотелось поиграть последние часы в BO, теперь хрен мне лысый :)

0

Kostyan K2stalker
О а я думал один такой у меня тоже нет соединения может у них профилактика(

0

pers77
Да писец вообще :) Не вовремя они это затеяли

0

я уже все способы перепробывал чтоб оптимизировать игру в мультике указанные на сайте один хрен как тормозила так и тормозит аж бесит - NVIDIA 9600GT512-AMD64*2ядер2,6Гц-2гига оператива Win 7 64bit-читал здесь и с наименьшими параметрами играют без проблем я даже винду переустановил форматировал дискD установил всё по новой я в ступоре

0

zvo
Какой апгрейд =) Ставь винду ХП на нем все летает! Или жди патча мб скоро исправят тормоза на семерке.

0

Kostyan K2stalker
Если не трудно браток у тебя какие параметры может проц помощнее в плане ядер) на какой машине летаеш)

0

Вообщем я как и множество здесь испытываю огромные проблемы с лагами. Перепробывал все. Конфиг core2duo 2.2 Ghz GTS 250 1024 mb 2 gg DDR2 Win7. Сделал конфиги как указано выше,настройки все на min 1024*768 разрешение и т.д.... да вообщем все что было, я все сделал, кое как с бешеными лагами играл в мультик. Вот что реально, так это вчера вечером и сегодня днем играл намного лучше, т..е лаги были но их было не настолько много как раньше. Причины не знаю. НО! Вчера поставил SP1 на вин7, а после этого вечером ccleaner'ом почистил систему почти максимально, освободив в папке с виндой 18 гг. И Вот сам незнаю, может из-за этого, может еще из-за чего, но чутка стало лучше. А так сам сижу щас с офф стим с их профилактиками и надеюсь что после этого грянет патч с неба, меняющий все на самое лучшее...... Всем удачи, надеемся на лучшее.

0

makemedead
SP1 на вин7 может ссылочкой поделишся на 1 пак многим полезно будет и тебе заплюсуют

0

так что с патчем будет или нет?????? скажите пожайлусто)))))

0

ВернитеТрусы
У тебя как лагает на XP?

0

pers77
Летаю?) У меня Intel Core 2 Duo E6300 и 7900 GTO и XP, но ты прав - у меня вс1 отлично :)

0

zvo
Вообще не лагает. НА семерке жесть была - звук заедает, постоянные подвисания и тормоза. Разрабы чето нахимичели именно на висте и семерке.

0

pers77
ДА мне друган скидывал, черт знает откуда он взял. Гланул мельком на рутрекере уже вроде полно всяких...

0

Дима Камянецкий
Видимо ведутся какие-то технические работы

0

И у меня та же хренотень со стимом...надеюсь чё-то путное делают. Кстати,ни у кого в мульте прокачка не сбрасывалась до первого уровня? Деньги притом сохранились. Как то не приятно это что-ли.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ