Call of Duty: Black Ops

Впечатления от игры

Daydadro #
1
Делимся впечатлениями от игры Call of Duty: Black Ops, технические вопросы просьба задавать в этой теме.

Продолжение темы здесь: Впечатления от полной версии игры v2
Шикарно. То что я так всегда хотел!
Давайте просто завтра поиграем, когда лаги прекратятся? Тогда будут дргуие ощущения, а сейчас просто говно.
Zombi mod есть ?
Запустил мультик - он безбожно лагает поэтому проходил сингл...
Прошел его за 6 часов на средней сложности...
В целом игра понравилась, неплохой сюжет про "спящего агента", хотя, по сути ничего принципиально нового... Порадовало, что действие игры происходит в разных локациях, все как всегда - куча стрельбы и взрывов - особенно понравились снежные уровни... Графика вроде бы неплохая, но некоторые текстуры вблизи выглядят весьма уныло, хотя играл на высоких настройках...
Очень не понравился 1 уровень на Кубе. Видимо его разрабы делали в торопях, к тому же карта перегружена объектами - поэтому fps постоянно проседал, а иногда случались и секундные фризы, еще на этом уровне у меня завис нпц и пришлось его проходить заново...
Поставлю за сингл 8 из 10
Gerc
Лагает из за Стима. так что это не игра виновата.
Daydadro #
0
PisunNeugamonnii
Пиши в теме про технические проблемы.
Дайте линк на крякнутую версию, поддерживать шлак рублём не хочу, а поиграть, дабы иметь моральное право глумиться над поклонниками этого позора игропрома и торжеством пиара, как и предыдущие части, начиная с третьей, судя по тому что я видел на игромире - любопытно.

[Шухрат]
И как же стим может влиять на мультиплеерный код самой игры? :) Как максимум - могут быть проблемы с обновлением при установке, из-за наплыва народу.
totktonada
В прямом и переносном смысле! ты что не знаешь что такое Стим? там постоянно такие проблемы при выходе известных игр!
Я прекрасно знаю, что такое стим, обалденно удобно и практично.
Со временем перевёл туда все любимые игры, которые поддерживаются стимом, либо активируя в нём имеющийся ключ, либо покупая в тамошнем магазине.
И самое страшное, что я там видел, это проблема с закачкой патчей в первый день продаж игры.
Я еще не купил но коментарии уже впечатляют! Так и знал что будут хаить! С код6 тоже самое было!) Лол ваще! Сначала говорят "Да это супер игр! Это не реал! Я удержатся не могу! и тп"! После выхода одно слово ГОВНО! Лол ахахахаххахахахахха
Мда... чето не то!
Может канешна вчера ночью полусонный не разглядел игру и прелести - но графика (картинка) совсем другая, не то что бы некачественная, но другая, и я не могу однозначно сказать лучше или хуже, когда начал играть в сетевуху - вообще от ощущения пластиковой картинки не избавиться - все такое яркое, контрастное по цветам - как в мультик попал. Оружие по звуку очень близко друг к другу, может это конечно полный реализм, но не интересно. От игрушечности оружия совсем отделаться не мог.
И при этом в мультиплеере можно почти не целясь шмалять в область где враг и побеждать - так как 1 попадания достаточно для убийства, ибо реализм превыше всего = парадокс!

Конечно в сингле динамика и геймплей на месте - тут ничего не скажешь :)

Сегодня буду повторно пытаться воткнуться в игру и её все прелести))

---пока первую миссию прохожу---
Lordy 75
Да все двуличные))
pashol
Я тоже куплю игру и посмотрю какая она
а кряк где хочу позырить? а потом лиц купить!
я вчера ровно в 12 ночи купил ключ, мне тут же прислали фотку ключа с настоящего диска и я тут же установил и регистранулся в стиме и начал играть ))) до чего дошел прогресс - в магаз не нужно шагать!
Мог бы и в самом стиме купить, прикинь каков прогресс :D
pashol
А если бы прислали фотку ключа а он (ключь) уже использован? что тогда?
реально как мультиплеер?
Купил игру час назад.Когда починят компьютер буду играть.
Ды будуешь орат а не играть, потому что в это играть нельзя.
Мда троли повылезали и начяли засирать игру в которую они даж не играли. Срочно забанить животных.
Одень трусы потом ори.
Ореш тут ты, анальный школьник, и не по делу. Тут поигравшие отписываються о впечатлениях и тебе тут не рады.
2 totktonada
только в Стиме игра стоит 50 или 60 уе, не так ли? )))

2 [Шухрат]
Так я покупал в проверенном интернет-магазе, его ещё на рус оффсайте КОД БО рекомендуют )))
Блин пришлось переустанавливать игру, вылетел три раза подряд с сервака, так файла zone теперь нет =)
Игру купил и она афигенная =)
Ужасные
AlekseySpbRu
Какой ещё зомби мод это тебе не контр страйк ты форумом ошибся!
народ - а может кто-нить выложить пару скринов из самой игры - графика реально такая красивая как на официальных скриншотах?
the_killer
Это ты конкретно ошибся форумом.
Народ,вот жду пока игруха обновиться.Девять минут осталось,как только поиграю опишусь,а по поводу того что многии игру обсирают - MW2,тоже обсирали и не чего,в мультиплеер до сих пор многие играют,я это к тому что на каждую игру найдется свой покупатель.
Я надеюсь в ближайшее время игру оптимизируют, а в остальном все здорово и мульт и сингл, в зомби мод пока не играл.
the_killer
там есть режим с зомби.
Хорошая игра, мне понравилось, очень интересно, всем качать или купить...
Краткий обзор думаю состряпаю.

Начал в час ночи играть, как только получил ключик.
Впечатлило главное меню, главное не сразу нажимать новая игра, а подождать и вникнуть. Очень оригинально сделано.
Динамика, как уже писали осталась, как минимум на том же уровне, но по мне её стало больше чем во многих, да пожалуй ни в каких других фильмах. Смотрел я их много.)
Движок прежний, только кое где подкрутили. Особенно запоминаются уровни с водой. Река, водопад, дождь льет рекой по крышам. Не ожидал от этого движка подобной обработки воды, хоть и без физики, но очень красиво.
Игра света и тени просто отличная, создается впечатление реалистичности. В любом случае нигде такой не видел, разве что в роликах 5го гран туризмо)
Огромный плюс игре за уровни в разных частях света. Контрасты цветов оранжевой пустыни сменяются серо-синей палитрой дождливых мегаполисов, сочных зелёных джунглей. На мой взгляд самые красивые из тех что видел в играх, я про джунгли)
Жестокость в некоторых местах не запредельная, но на явно более высоком уровне, чем в предыдущих частях. Хотя обусловлена логической необходимостью, это же война. Кому это не понравится - может отключить жестокость в опциях, но по моему это бред) И отдельное упоминание жестокости. Впервые после выхода первой части солдат фортуны я понял, что теперь есть на свете хоть одна игра, где натурально отлетают части тела и корчаться в агонии противники.
Сюжет хоть и незамысловатый, но разгадку его я понял где-то только к концу, всю его интригу. Именно эта интрига меня с часу ночи до девяти утра не давала пойти спать)
В добавление к сюжету, кто пройдет игру, думаю вспомнят фильм откуда его передрали, даже несколько фильмов. Но поставлено все хорошо.
В разгар боя включается динамическая музыка, очень актуально, жаль, что её мало.
Отдельное упоминание о зомби моде.
Не в коем случае не включайте его до пройденной компании!!!
Когда вы пройдите компанию будет плавный переход с интересной заставкой с известными персонажами на миссии с зомби.
Но это лишь уровни, где нужно просто отбиваться от зомби в одном помещении. Зомби ломают двери и стены, которые можно восстанавливать за очки с убитых зомби, и так же покупать оружие на теже очки. Прикольная добавка, но не для меня.
Мультиплеер ужасно лагал первые дни, но как уже писал pashol всё действительно какое-то пластмассовое, ненатуральное. Но бегать всё равно весело. Особенно с огнемётом, агонией павших людишек и радуоупровляемой машинкой с гранатой)

Игра на 9/10 пора уже добавлять физику, да и вообще менять движок. Хотя... я во второй фэл иногда бегаю и нравится.
Удачной игры, время потратите с пользой!)
AwE777
спасиб за обзор но слишком он воссторженый просто ты под впечатление, когда чуть чуть отойдёш тогда адекватнее будеш всё судить)
Просветите есть ли кооператив? какие режимы и масштаб мультиплеера в сравнении с прошлыми частями и БК2
Uruzu7 я с радостью прошел 2 раза первый дьюти
2й дюти только начало, как и все остальные
А этот я прошел с удовольствием не кикнув ни одной заставки)
Но на вкус и цвет конечно...)

Hetfield87 мульт по сути прежний и по масштабам и по геймплею. Только уровни новые да оружие. И теперь стволы, улучшения, бонусы покупаем за бабки заработанные в матчах.
Кооп миссии на месте.
AwE777
а я не говорил что игра плоха, я вообще люблю коды от Treyarch)
RadeonX1950 #
0
В мультиплеере лагает жутко. Но думаю это временно.
Uruzu7 а я и не говорил, что ты говорил, что игра плохая.
Игра стоит своих 400 рублей, это факт.
По сути это полтора билета в кино, на полтора часа ерунды, которую забудешь.
отличная игра, не лагает и не тормозит(у меня по крайней мере), кстати кряк уже есть, если кому надо...
Ну наконец скачал,поиграл и думаю могу написать что я думаю о игре.Во первых,как писали выше,это меню.Меню действительно сделано оригинально,а когда выходишь из игры и тебе показывают нарезку из воспоминание...Просто класс.Игра лично для меня переплюнула MW и MW2,по всем статьям.Теперь это не просто тир,а тир с сюжетом.ГГ приобрел голос и внешность.Графика не удручает,а мультяшности и картонности,как опять таки писали выше я не заметил.Действительно хорошая игра,на которую не жалко потратить 500 рублей.Мультиплеер не тестировал-как только,так сразу отпишусь.
-_- Эх.... а мне своей лицензии ждать аж до пятницы.....
Хотя я игру уже как неделю тому назад прошёл.....
Игра Тру, очень даже особенно по части сюжета, а особенно развязка, правда удручает маниакальное стремление убивать всех второстепенных персонажей.
Какая интрига в сюжете? Он сер и убог...клюква может для америкосов по душе будет, но оценку как и прежде выше 4 баллов из 10 ставить нельзя. + игры - это динамичность происходящего ну и в будущем нормальный мультиплеер и не надо валить на стим! Другие игры пашут без проблем. Криворукость разрабов MW2 это показывает...
KloN_X
Он не сер и не убог, очень интересен и хочется узнать что будет дальше, клюквы в игре минимум, а если подумать ни тем чем обычно то можно понять, что игра происходит во время холодной войны, тут без клюквы не обойтись...
STEAM скатился в санное .... вы знаете что....
[5] ЦыЦыron

а ссылку кинуть можешь?
Наверное мультиплеер лагает из за того что сервы переполнены.
Правду говорят, что в этой игре даже в через стиме нельзя сменить язык на английский и придётся играть с мерзкой русской озвучкой?
вчера начачал играть с часу ночи. Игра суппер одним словом, берите лицуху.. кто говорит что лагает из-за стима тот просто пустоголовое уг. это никак не связано , просто нищита это не порок, но если ты не можешь собрать себе комп нормальный, это не значит что все вокруг виновато ...
Btman
ты че мажор? если у тебя комп "золотой" мы рады, я вот например работаю и получаю деньги но на железо их пускать не хочу, так как есть семья, и что же выходит я нищита? Проблема да не в стиме, спасибо что сказал, но не нужно всех ровнять с говном!
У меня тоже лагов нет, хотя комп среднячок....
Btman
Как тонко.....
PsyLove
А что за комп? И еще у тебя только одиночка не лагает, или мультиплеер тоже?
Покупайте лицуху 600 р она того стоит.Мультик пока лагает,но выпуск собачек,камеры наблюдения,а какой вертик с пулемётом оооооо
maer-1964
Мультиплеер наверное лагает из за того что сервы переполнены.
PsyLove,кому ты объясняешь?? Это тебе нужно думать о том,чтобы ребёнка было чем кормить))) А у людей другие приоритеты) Он это со временем поймёт! А тратить 120 грн. на лицку.... Лучше с девушкой в кыно сходить или на семью потратить))) Моё ИМХО,никому не навязываю))
Drannik
ты правильно все пишешь!
сюжет у игры замудрёный а так игра вообще класс!
AKMA32
у меня вообще не логает ни то ни то, на память не помню я щас на работе но где то так:
видюха 512 радеон 4730 (по поводу номера не уверен)
2.8гц 2 ядра.
Btman
Единственное УГ на этом форуме это ты! Думай что говоришь.... А то такое чувство, что ты на всех ярлыки навешиваешь типо у одних комп за*бись и они все такие клевые, что п*здец просто.... А другие - жалкий фикалий, потому у них видители железо не такое о_О Поражаюсь таким придуркам как ты!
Что-то не впечатляет. По уровню режисура - ниче так. Но исполнение и геймплей это не MW2, с трудом первый MW. Такой недоCOD.Оружие какие-то трещетки детские. Если не обращать внимание на новые декорации(не лучшего качества) то на выхлопе скоростной забег с взрывами и довольно унылый. Своих денег нестоит. Мультиплеер калька с первого MW с примочками которые и не особо нужны, отбрасывая в сторону лаги(надеюсь временные) по ощущениям не айс(даже в МОН 2010 по забористей). МОЁ мнение только эффект новизны и бренда притягивает внимание. А внутри пустышка. Жаль.
kitenek1
не обращай внимания, он сам не понял что написал.....
По теме:
Советую всем пройти зимние миссии, это просто класс!!!
Вопрос такой: расчлененка осталась?
Немезис
нет, а может я и не заметил но в мультике точно нет, а в сингле как то не до этого.
В сингле расчленёнка есть.
да? блин а я и не замечал.... приду домой повнимательней посмотрю
IGN - 8,5/10
VideoGamer - 9/10
GameInformer - 9/10
Eurogamer - 9/10
OMX - 9/10
Game Trailes - 9/10

GamePro - 10/10
Planet Xbox - 10/10
Game Chronicles - 10/10
Guardian - 10/10
Telegraph - 10/10
PsyLove
Да хороший у тебя комп.) У меня немного получше. Сейчас вот устанавливаю, думаю, пойдет не пойдет... Мне главное что бы мультиплеер не тормозил. Только вот интернет у меня 214 кб/сек (сейчас измерил). Но вроде бы Battlefield Bad Conpany 2 вообще не тормозил в мультиплеере.
Люди пишите свой возрас Пожалуйста!
Lordy 75
Ха ха зачем?) Ну мне 15)
Сейчас вот устанавливаю, думаю, пойдет не пойдет... ,гы и ты ещё спрашиваешь,у меня комп куплен 3 года назад и он ровно в 2 раза слабее твоего,я уверен,что пойдёт))))уже молчу про твой)))))
Drannik
Да я знаю что у меня он мощный, но я видел что у некоторых с GTX480 лагала)))
Народ, поиграл!!!
Щас на второй миссии (воркута),
у кого какие проблемы пишите...
Насчет впечатлений непонятные, вроде есть новое, сам участвуешь в процессе, но то ли графика, то ли эффекты как-то все смазывают...хотя все на максимуме...
Еще могу добавить, что миссии удлиннились, есть связки.
А то в MW2, кидали из локации в локацию, без понимания что делал в прошлой миссии и для чего.
Пойду еще сыграну и отпишусь...
Вообщем пока 7.5 из 10 (Лично мое мнение)
2 kronus1983
ооо! про детские трещётки - в точку, согласен на 200%! как в децтве бегаешь и сам губами, звонко так, со слюнями "тра-тата" и "тыр-тыр" издаешь ))) думаю кризис заставил поувольнять из студии нормальных дизайнеров и звукарей )))

get awaY_[667]
не рановато ли с такими громкими рейтингами от СМИ? продажи и мнения игроков через месяц-другой покажут реальную ценность игры!
Игн что-то маловато оценили как для хита...
игра ШЛАК! оптимизация сделала шаг назад!
Вот отрывки из рецензий авторитетных игровых изданий:

SpazioGames - (93/100) - "это шедевр в жанре Шутер от первого лица"

IGN - (85/100) - "лучший сюжет в истории Call of Duty"

Metro GameCentral - (90/100) - "Бестелер! Конкуренты далеко позади"

Planet Xbox - (100/100) - "лучший боевик этого года"

Guardian - (100/100) - "Black Ops - вершина линейных военных шутеров"
pashol
Это первые оценки. Смекаешь?
Guardian Metro GameCentralн= фиговые издания
Ghost RUS aka Kost_GRS #
0
SpazioGames - (93/100) - "это шедевр в жанре Шутер от первого лица"

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AKMA32
тебе щас еще скачать патч придется 1.6г весит
экшен в фаллоуте и то круче
Судя по ПК-версии она вся в багах и лагах. Лучше проходить на консоли. Придеться как минимум ждать несколько патчей для ПК-версии Black Ops.
09.11.10 16:31 SpazioGames - (93/100) - "это шедевр в жанре Шутер от первого лица"

Рецензии явно делались по консольным версиям. Оценку для РС версии я бы снизил процентов на 15, чисто за ужаснейшую оптимизацию.(предыдущие части превосходно шли на средних, а эта лагает просто ужасно на минимальных, хотя графика мало улучшилась...)
Вроде все круто, но никак они со свое ВОВ не могут успокоиться.... Ну НАХРЕНА было вставлять игру миссию про ВОВ а????????????7
ворлд оф варкрафт? по точнее пожалуййста
ВОВ это Великая Отечественная Война)
ворлд оф варкрафт?
*РукаЛицо*
Ma4eteGT
На ПК-версию пока тока 3 рецензии, с оценками 9/10. Одна из них 98/100.
Обнови железки)
оценки куплены чё там стесняться,пиар рулит.
PsyLove
Блин а можно его не скачивать?
ясно) так и думал) графика из 5 части, бред.......
ясно) так и думал) графика из 5 части, бред.......
Да ты ч0 ?? Интересно а ты знал что с 4 части двигало у игры вообще не менялось ? Не нравиться не ешь.
Мне вот непонятен такйо расклад у знаменитых игровых изданий и порталов! Как можно этой игре ставить такие высокие оценки? Что-то странное происходит...
Игры покупал на предзаказ и ключ получил после одного часа официального релиза. Дождался закачки, запустил игру, начал играть... Все настройки на максе. Оптимизация хреновая, что бы кто бы не говорил. Да, н аочень мощных компах игра идет хорошо, но я думаю, что чта игра должна идти и на менее производительных машинах без проблем
Игра просто вверг меня в шок! Настолько она не понравилась! Это просто хрен знает что!
Создается впечатление, что в некоторых местах автора просто старались копировать МВ2 но у них получилось неумео, отвратительно, некрасиво! Посмотрите на анимацию оружия, на деревья, на дым (!), траву, асфальт, пол, стены, машины (!) (особенно присмотритесь к хромированным деталям), на убранство комнат, на мелкие вещи...все испоганено даже по сравнению с МВ2... И IW еще ругали в свое время... Правда не в день релиза МВ2! Тогд атакого не было, когда просто реально и заслуженно игру можно обозвать с самими последними словами...
Блин а как испоганили например М16, АК47!! Это надо же было так а?? АК47 очень похож на СТГ44 (МП44) в старых кодах. правда не детализацией текстур, просто по виду.
А М16? Нет слов вообще..как она выглядит , как она стреляет, что за звук...еееех
а пистолеты на какого хрена похожи?
То есть по моему эта студия просто не в силах делать игру уровня 2010 года... ПОсле МВ2 им надо было прыгнуть повыше своей головы... А вышло у них отвратительно...
Поиграл я вдоволь и в мульте..лагает катастрофически! Это на текущий момент просто позор...Надеюсь исправятся
В сингле только сюжет и динамизм понравился..Авторы постарались предложить нам многие оригинальные моменты но это общее плохое впечатление не спасает никак!

Я вот МоН сразу после прохождения сингла стер и стал ждать эту УГ... А после этого Black Ops-а та игра кажется жутко хорошей, на порядок лучшей чем эта подделка...
Ни кому я в обиду не хошу что либо здесь сказать и не отзовитесь плохо плз на эти мои мысли но коротко охарактеризую вот игру:
Плохая подделка.
Все, я откланиваюсь из этого топика, не буду больше вам мешать и некоторым наверняка действовать на нервы...
Chеster
Двигало у игры не менялось с самой первой части если чо. Его только совершенствовали.
оценки куплены чё там стесняться
Все школьники так думают
Cтрeлок
Тем более.

kakhak
Экий Злодей.

Agrail812
Молчи Графодрочер!
За Дабл Пост можешь Желтуху словить...
LorD63+1
да лаги страшные на серваках играть почти не возможно
AKMA32
не скачать надо обязательно
ЛСalex_y97 через недельку ажиотаж уменьшится мона будет поиграть
отыметь слоновьей балдой каждого разработчика игры
Agrail812
щас так все говорят... через неделю еще больше будет...
жду не дождусь сервы альтер нет! ну или другие типо его! и пиратчики поиграют по сети........ думаю ждать придёться меньше, чем с МВ2
Agrail812
Мечтай...
Agrail812
мечтай школота
Впечатление - е*учий лагодром.
Щикарный зомби-режим!!!
PsyLove
Ладно уговорил...) Подожду пока скачается. Написано 2 часа нужно ждать. Эх а я всегда стим недолюбливал.
взял лицензию за 505 руб. сейчас steam обновится....а там заценим...
зачем мечтать? всё будет я даже на форуме Альтера был, задолбался переводить, но писали за месяц должен появиться
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Задрот...
Agrail812
Будет. Но точно не через месяц. Это они тоже мечтают.
Agrail812
LOL
нищии как ты тока в пиратки и будут играть.больше им ничего и не светит.непонимаю такую школоту которая за хорошую игру не может потратить какие то 450-500 рублей?че совсем никакие?или в пту нынче стипендию не дают?
отыметь слоновьей балдой каждого разработчика игры

ну конечно))) я думаю им глубоко плевать на мнение геймеров))
предлагаю сделать скрины из реальной игры и сравнить с официальными!
Drannik вот как им глубоко плевать, вот так же глубоко им ее и засунуть)
skilled. денег нету,, комп слабый, какая тут может быть лицуха?
И так.
Сюжет :
Собственно новая часть этой серии предлагает нам новый действительно вминаемый сюжет, за которым интересно следить и это в рельсовом шутане, завязка у игры очень оригинальна. Герои в игре действительно наконец ожили, даже есть кому сопереживать, очень понравился Вудс, этакий "Ghost" только без маски и более харизматичный да и вообще живой человек, а не безымянный болванчик. Сюжетные локации тоже великолепны, особенно мне понравился Вьетнам, там дух войны присутствовал как не где! Финал у игры просто умопомрачительный, особенно когда герой понимает что с ним произошло! Ах да я забыл сказать про ту самую Рулетку, когда я проходил это место в 1 раз оно выглядело очень сильно! Что не понравилась, так это маниакальное стремление убить второстепенных героев....

Геймплей :
Тут у нас всё по старому, есть места и стелсу, но в основном вы ведём постоянную стрельбу по бездушным и глупым болванчикам, удручал тот факт что на паре миссии они просто идут бесконечным потоком и их нельзя остановить, проходя такие места на уровне "Ветеран" хотелось плакать и рыдать. Так же не радует Аи напарников, они очень тупы. Дают полетать на вертолёте конечно это было сделано зря, ибо как то всё через чур муторна, а вот когда нам дали в распоряжение катер, было очень даже весело! Ну и конечно куча крутых кат сцен, они хорошо поставлены и такое чувство что ты смотришь боевик, хочется что бы они вообще не заканчивались.

Графика :
В некоторых местах поражает, а в других на оборот расстраивает, например в тех же Джунглях Лаоса или Вьетнама всё сделано великолепно, а Байконур Ууууу.... Вообщем Гейм-дизайнером удалось скрыть старый корявый движок за красивыми декорациями, хотя и не всегда у них это толком получалась. Анимация Лиц, да и вообще все персонажи в игре выглядят просто бесподобно! Оптимизация, лично на моей лошадке всё шло просто великолепно, точно так же как и на Xbox'сике.

Звук :
Он просто бесподобен! Он великолепен! Музыка разрывающая колонки под стать ситуациям, тысячи выстрелов из оружия.... Мммм Красота, Озвучка персонажей тоже радует, особенно понравилось что в игре есть крепкое словцо, да и не одно, это придаёт ситуациям в игре каплю реалистичности!

Как итог, в игру должны поиграть все те кто любит хорошие боевики, классные боевики в духе тех давно уже ушедших 80-90!!! Treyarch не просто превзошла Infinity Ward, он взяла всё самое лучшее из их игр и умножила это в разы!
skilled.,а ты сцуко кто такой,чтоб судить людей?????думаю,ты тратишь на игры деньги,которые тебе папа даёт! если б сам зарабатывал,знал бы цену этим 500 рублей! многим они не так легко даются и тратить их на кусок кода просто неразумно.и ваще,контролируй свою речь!
Народ скажите как там русская озвучка от 1С? Нормальная? Или херь, как в MW2?
Drannik да всё норм просто он зажравшиася дибилко, предки много зарабатывают просто вот он и умничает
Drannik чёто по середине, яб сказал нормальная!
Cтрeлок
По всей видимости она поганая, советую стянуть Амерканку с торрента и пройти сингл...
Беднота Атокэ....
Ребята,кто поиграл какая в игре онлайн платформа,хоть бы был стим!!!!!
Chеster
По всей видимости? Ты сам то играл?

Sector denis
Стим
Cтрeлок
Я играл в Европейский релиз на Xbox и в Американский на пека (: Лицку буду брать только в пятницу... так что не знаю, но лучше всего пройти на Оригинале, ибо озвучка просто чумавая!
спасибо Cтрeлок ,стим это вешь!!!!
Chеster
Да ясен пень, что оригинальная чумовая (в каком КОД было иначе?). Вот был бы русик только текста. А то нихрена ж не пойму, если на инглише играть.
XY ...йня и полное разачарование((( нервы не выдержали ушёл шпилить в MW2///лагучий провал создателей(((
Cтрeлок
Возможно можно будет вытащить сабы..... или просто скачать Агл. озвучку со Steam.
И ещё твой ник часом не прозвище Роланда из книги "Тёмная Башня" ?)
Сегодня купил лицуху, поиграл 2 часа. Уже не хочеться. Потому что тормоза жестокие. Незнаю мне она не понравилась, хотя все придыдущие части были шикарные. Мой совет, тем кто еще не купил игру. не покупайте. разочаруютесь. Тормоза в мультиплеере жестокие. ПЗДЦ просто. +6 не больше
Chеster
Структура файлов вроде как в MW2, а там такой трюк проделать было низя (только полная смена языка).
Мой ник прозвище Стрелка из сталкера)
Cтрeлок
Ну тогда Ой.
А жаль, Роланд Круче чем Сталкир >_< !!!!
nana_cS3
Они крайне Агрессивны и не логичны.
Ну не знаю... у меня фпс ниже 40 редко опускается и тот не заметно и это на высоких настройках без сглаживания и на моём "чермете". Видео в двух местах при загрузке на пару секунд "заикнулось" а так все норм только жаль что оно плохого качества, артефакты на видео просто ужас не сравнить с МВ2 где видео было очень хорошие.
Опять как и ожидалось не порадовала локализация 1С... тексты низкого разрешения прям пикселит... про озвучку молчу...
например Фидель Кастро говорит голосом которому не больше 20 лет и тп... и к тому же в игре жуткий разсинхрон голоса и мимики персонажей. Видно что при озвучке. актёры даже не видели что озвучивали, например в КоДе 4 и 5 от "Новый Диск" озвучка была на высоте! В общем пере-хотел покупать игру.
Тормоза в мульте??? На серверах с каким пингом вы играли??? 100500??? (Шутка одобрена ООО "Ваганыч и КО")...
EDVARD NIGMA
Возможно люди играют через модем :TrollFace:
[Шухрат]
Благодарю за описание локализации. Как я и думал 1С опять обосрались (нах они вообще озвучивают игры, если делают это через одно место? Делали бы только титры)
Cтрeлок
Правда! Я лучше бы поиграл с оригинальной озвучкой и субтитрами!
А мне понравилась озвучка немца из зомби-режима... Да и вообще, хоть как-то локализовали - и то хлеб...
EDVARD NIGMA
Лучше бы они вообще не локализировали! если та...
[Шухрат]
Многим охота поиграть в русскую версию, а то всякие "new game" вводят их в заблуждение...
Итак, скажу честно сначала скачал с торента, поиграл...Игра глючит . То ли кряк кривой( большинство так и говорят), то ли комп у меня кривой, ну лагает не так уж сильно, но не приятно играть, очень. Взрывы вообще не порадовали, у ИВ были лучше! А первая миссия какая то скучная...То ли мне надоела тема про "современную войну", хотя какая там уж современная, 61 год...Мне мало вериться что кряк кривой( хотя очень очень хоч поверить в "чудо")Зато ролики, говорящий ГГ очень порадовали. Пока недоволен, очень недоволен
Имхо
EDVARD NIGMA
new game? Это в детском саду должны уже знать!
6.5 из 10
Хуже пятой части.Мульт лучше.
4 и 6 лучшие серии в своём роде.
Cтрeлок
ага не озвучили бы...было бы нытьё как в Fallout:NV типа 1с ленивые не куплю лицензию и всё в таком роде.
Игры же ещё ценят не только по тому как играется, а по технологии издания, анимации, да и сами разрабы уже прославились) Кто-то сказал что Fallout 3 интересней, что там интересного, все ходят как столбы, анимаций НУЛЬ, сталкер и то лучше, говорят видь на Black Ops выпустят сборник модостроения на него, не слышаи вы про него? Может на него моды начнем делать, как на сталкер много делают. Сам вот жду игру, читаю ваши коменты, вас не поймешь, то кул то УГ. По роликам вроде норм игра, Medal of Honor далеко до КоДа xD
Uruzu7
Вот такой у нас дурной народ.
Два вооруженных грабителя напали на магазин в Балтиморе и похитили 100 дисков с игрой Call of Duty: Black Ops в субботу вечером за три дня до начала старта ее продаж, сообщил в понедельник ресурс Gizmodo. Смотрите что люди творят ради этой игры) xD
Cтрeлок
ну дак да, и ничего тут не поделаеш)
skilled.
А если у меня папы работа такая, что сейчас у него заказов нет ( и небудет 4 месяца ещё как минимум), и живём мы щас на мамины 5 тысящ рублей в месяц! извини, но не вся "школота" имеет свободно 500 рублей на игры. так что поосторожнее со словами про нищих и т.д.
Johann.
Ха-ха-х-ыыы насмешил! Вот он разочаруются что это не стояло того...
малолетки бушуют с деревянными компами и кривыми руками (нубоботские нытики) хахахаха
[Шухрат] ты про воров?)
Еще чуть поиграл, нашел фразы для описания своих впечатлений: КАК то КАРТОННО и прямолинейно.
Все взрывается даже если ты не попадаешь, всех сразу уносит, легко стало играть.

p.s. играю на сложном.....
Впечатление пока что только плохое, ОПТИМИЗАЦИИ НЕТ, игра при перестрелках выше 35-40 ФРС не выдает, видео(ролики) постоянно подлагивают или даже фризят ( оптимизации нет вообще нормальной, это у одного меня так или нет ?
если не выпустят патч до конца недели исправляющие лаги и фризы, то в тигре разочаруюсь, и уйду опять в МоН
Полнейший ппц.
У меня слайд шоу чуть ли не на минимуме.
Мв2 играл почти на максимуме,а тут...в мультиплеер просто не реально поиграть.
игра стала динамичнее, а так не хватает некой нерасторопности MW1....
твою мать! Думал после работы зайду и куплю-ан нет,в блтжайшем магазине,где я всегда брал игры её уже расхватали
У меня слайд шоу чуть ли не на минимуме.
Мв2 играл почти на максимуме,а тут...в мультиплеер просто не реально поиграть.
-Вот одни пишут, что летает, другие что лагает -вы конфу свою указывайте, в первую очередь.

если не выпустят патч до конца недели исправляющие лаги и фризы... -Патч не может оптимизировать игру! Не выдумывайте.
G.Castel
Core 2 Duo E8400 3GHz
nVidia 260 GTX 896mb
3GB RAM
Gigabyte GA-X48-DS4

я и не говорю что оптимизирует, хотя бы фризы и лаги удалит, и ФПС примерно 20-30 добавит, а то мне даже пришлось игру вырубить, ибо играть просто невозможно, игра пока что обосралось в плане оптимизации по ПОЛНОЙ
Графика намного хуже чем в MW 2 и тормозит жутко
графика лучше чем в мф 2, фризов нет как в мф 2 и лагов незамечено, с оптимизация все гуд - разрабы молодцы.. ( 1900 на 1020 , 8x слглаживание все на макс) игра вещь щас миссия вьетконг - вещь! играть одно удовольствие , прохожу на сложном уровне.. в мультиплеере фпс больше чем в сингле у меня выдает , где-то 60-70
Btman

Оптимизация гуд ? Да не смеши)
Поиграй на "рекомендованых" требованиях)
Btman
ВЬЕТНАМ, а не Вьетконг :)

pilotka_
Тебя всё ещё не забанили ?)
Chеster
Тебя всё ещё не забанили ?)

Ждешь - не дождешься ?)
хаха да точно графика в мультике на уровне cod 2 ну не как в MW вы видели как м16 на рисовали это ужас Не знаю парни ну в роликах мне показалось намного лучше графа
pilotka_
Неееет, не в коем случаи (:
Big Man #
0
Щас купил в магазине лицуху, смотрю стоят диски подхожу, беру первый диск, разворачиваю, а у него вся задняя сторона расхерачена как будто на него сел кто-то и попрыгал =) Взял ессесна другой, щас установил а стим обновляет со скоростью 50 кб/с =(
в главном меню опускаем голову вниз, жмем пробел(или ентер) - и высвобождаемся от стула! сзади есть старый комп, на нем много всего непонятного
Прошел миссию в стране, похожей на Кубу) Играю на сложном уровне. Вроде бы все не плохо, но как-то сумбурно. Лагов, тормозов нет.
Игра оппупенная, первая миссия непонравилась думал щяс выключю , запусти вторую и пошло поехало прошёл где-то пол игры )
новые разрабы-новая игра...,но так се...аркадная получилась...почти как в медальке...,но круче...
сидя за компом,ощущения как за приставкой...всё в игре приставочное...и это не радует...
надо зажать пробел
molchun85

В какой класс пошёл?
в главном меню опускаем голову вниз, жмем пробел(или ентер) - и высвобождаемся от стула! сзади есть старый комп, на нем много всего непонятного
Ага туда еще и ввести чтото можно.
Люди напишите нормальное впечетление от игры а пишут всякую ххх-ю!!!!
Fiveseven

введи туда слово DOA
[новый пользователь]
Выше смотри, там я отписывался и ещё несколько человек.
как думеэте пойдот у меня на компе
AMD Phenom X4 9650, Radeon X1650 Series, 2047 ОЗУ
хотяб на минималке???
кто знает???
kushpita
Вообще пойдёт, но чёрт его знает, половина пишет что у игры оптимизация хромает, скачай с торрента убедись!
Nike AIR всё понял спасибо. Хрень одним словом.
Народ подскажите пожалуйста! Эта часть лучше чем MW1 или хуже? Или хотя бы близко к ней?
парни я ваще поиграть не смог сделал всё правильно захожу в стим нажимаю установить игру и ничего пишет что у меня нехватает места хотя игра весит всего 12 гигов а на диске "c" у меня свободна 90 гигов а диск "d" 900 гигиов чёё за х..я помогите плз кто сможет
игру стоит брать?
player71rus
Намного !!! Она просто чудо!

nikitazs
Да стоит! Отменный Сингл и хороший мультиплеер, правда всё это будет правиться в ближайшие пару недель...
блин хочу поиграть почему она у меня не устанавливается((((((((
Chеster спасибо за свою точку зрения так как понравились ранее выпущеные MW1,2!Буду брать!
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Очередной бред сумасшедшего расового капиталиста относительно СССР. Не парни геймплей класс, но сюжет, МЛЯ из серии в серию русские расовые комуняки хотят вальнуть девственную как целочка-невредимочка пендоссию. Причем фамилии главных злодеев обалдеть какие русские (Захаев, Драгович) ну истинные мля славяне;-). Ну а про застывший во льдах (Украины) хорабль (как им интересно в бошку не взбрело про пришельцев) с фау - 2 на борту да еще и с биохазаром это отдельный респхт. ;-). На лицо факт психического расстройства личности у сценаристов и авторов идеи. Ну сколько можно про совок - злодей? ;-). ЁЁ чуть не забыл про выпиливание союза на взлете ПЗРК производства пиндостана на Байконуре это отдельный финиш! Напрягает что многие из пиндосов да и нас русских это примут как должное особенно школота -оло-ло. Засирают мозх бредом сивой кобылы. МЛЯ забыл про миниган в совлагере ВОРКУТА ААААААААААААААА Х)))))))))))). ЁЁЁ сколько же они мне радости сегодня доставили. Улыбка с морды лица не сходит при воспоминании. Про автоматы на подводной секретной советской станции с полным рожком я молчу Х))), правильно вдруг пиндосы диверсанты по дороге потеряют свои, так че им по два раза мотаться, вот вам нате - прям токо вынырнул получай, штурмуйте нас шоб два раза не бегать х). Во общем за исполнение 5, за сюжет...ну шо с больных взять?;-) За юмор 100500!
Solid_Snake_13

Какие больные? Сюжет клюква, видно же. Это не понимает только грудной ребенок.
почти скачал потом отпишусь
все настройки на высоких. игра ВООБЩЕ не тормозит. все нормально с оптимизацией, у вас вижимо руки кривые, скачал репак. моя система проц е8400, 4 гига оперы и гфорс 250. почему у вас тормозит, не имею понятия.
отличная игра, необычное начало
young_g
А ты особенный :)

Solid_Snake_13
Чувааак..... Что до вас ни как не допрёт что это Холодная война!!! Это противостояние 2 Держав!!! Тут без клюквы ни как....

vatosha
Факты говорят нам о обратном.
В ж0пу эту калл офф дюти, очередной тир, на скриптах, с бредовым сюжетом, и полным отстутствием физики.
Velicolepnij
Зачем тогда на форум пришёл ?
vatosha
это у*бан, выброси свой мозг и закопай его. просто система нормально настроена и все дрова новые поставьте. ниже 40 фпс не опускается игра. и репак я ставил, может лицуха с кряком хуже.
затем, чтоб свое мнение оставить о данной игре и франчайзе в целом
Однако мнения противоречивые.
да тема люблю CoD все части недавно прошел не пожелел
но эта часть на 6 - 10 часов прохождения по сравнению с
modern warfare 2 это плоховато
Мне понравилось! Как и все предидущие части... Особено моменты такие как влитаеш по тросу в окно, замдленное действие, ты должен прострелить окно, попадаешь внутрь и начинается резня оч круто, такие моменты хочется повторять и повторять... еще бы лаги убрать, а то притормаживает бывает..
Чувачок---МАТЬ ВАШУ
но эта часть на 6 - 10 часов прохождения по сравнению с
modern warfare 2 это плоховато

Модерн Клюкву 2 в среднем проходили за 4 часа.
Чтобы убедиться можешь зайти в первую версию темы "Впечатления от полной версии игры" на их форуме.
Буду брать версию для хбокса. Там говорят можно менять озвучку на англ.
[5] |-GT-|
на сложном уровне
Клюква клюквой, но пурдон можно же без идиотизма. Али ни как? Идиотизм действий и фактов. Я за холивар между СССР и США в играх, но за нормальный, вразумительный. Да и я не хочу сказать, что как игра фуфло по исполнению, но она дурачит неокрепшие мозхи поколению XU. А во общем как и писал забавная игрушка но для тех кто понимает, что есть бред а, что есть тру. Солт смотрели? Вот та же балалайка, видали как там спецназ ПИНДОНАЗ дверь бункера ломом открывал? Х)
Солт смотрели
Богомерзкая вещь, в игре пасхалку открыл, называется Dead Ops Arcade такая весёлая мини-игра Вааай (:
Я вообще про то что сейчас разрабам все карты в руки, есть и технологии и сценаристы-сюжетники, все есть а игр нормальных, вдумчивых и в действительности серьезных, настоящих нет. Выродились как жанр. Последнее что понравилось так только BATMAN AA, вот там хоть и по комиксу но есть и атмосфера и сюжет и все что душе угодно. И там более менее все кажется серьезным. А в пипл хавает типа КаЛЛ на то он собственно и кал все для детей. Потому о покупке лицухи и речи быть не может. Пусть делают как Кодзима серию MGS, тогда и буду им дифирамбы петь. У Кодзимы одна пачка сигарет в руках ГГ по глубине заложенной в ней смысловой нагрузки заткнет за пояс все 6 или сколько их там частей калла. Игры проходятся на раз два, как макдональдс пожрал, посрал забыл.
уу как же долго стим пишет осталось 6 часов. Это правдо??
я про то что качать долго
Solid_Snake_13
Перестань уже реветь.....
Chеster
Это ты к чему? Школота оло-ло чтоль?
Solid_Snake_13
Если игра не нравится, то вали отсюда-не засоряй форум.
exeBOX #
0
Блин реал отличная игра-но тормоза , фризы и все прелести ПК не дают нормальной игры(
Chеster Тут как бе упечатления ВасЪя описывают.
Тебе понравилась ну значит мозги конкретно пиндожизнью промыты. Это не наезд, каждому свое. Кто-то даже на баба с розовыми сумочками в которые какают розовые собачки розовыми какашками западает. ;-)
на сложном уровне
На сложном уровне ты больше 10 часов MW2 проходить не будешь.
Трудности разве что в миссии у Макарова на даче.
В остальном же применяют одну и ту же тактику- высунулся-->стрельнул-->спрятался-->побежал
pix.PlayGround.ru

ОБЗОР независимой стороны:
[5] |-GT-|
сам играл в влэк опс
Solid_Snake_13
Тут как бе упечатления ВасЪя описывают
Да ты уже весь тред обрыдал, о том как как тяжела доля пикселних русских, аж противно, ноешь как вон та самая "баба с розовыми сумочками"

Тебе понравилась ну значит мозги конкретно пиндожизнью промыты
Естественно!!! А ещё европейский футбол для геев, а Американская Демократия, самая Демократичная Демократия во всём мире...

И да ты бы свои мысли в одном посте излагал, а не в нескольких, а то такое чувство что ума не хватает что бы придумать что-то на лету...
игра очень легкая и тупая , на максимальном не разобрался с дебильной мышкой и бегал по кругу под пулями , такое в mw2 даже на высоком непростительно а тут упыри какието
Не знаю зачем вообще создают такие темы на форумах, так как кто то купил бы эту игру и она бы ему понравилась, но он прочитал здесь что она фиговая и глючит и не купил. Всегда находятся те кому не нравятся даже хорошие игры(зажрались, скоты), так что слушать их не надо, лучше купите игру и наслаждайтесь(ну а если она вам не понравилась нефиг вопить везде что она говно).
Теперь о "клюкве". Если бы вы говорили со своими предками на такие серьезные темы(какя), то вы бы знали каким ублюдочным государством был СССР(я имею ввиду правительство), так что не стоит крыть разрабов руганью, что мол "снова русские плохие".
Насчет лагов. Я постоянно вижу людей, которые не шарят в компьютерах, ставят все через ж**у а потом ноют: "вот разработчики козлы, игру-шлак выпустили". Если у вас что то глючит, переустановите Windows(только нормально, а не через сами знаете что), а вместе с ним желательно все программы и игры- мне это всегда помогает. Ведь есть люди, у которых все нормально работает(их здесь немного потому что сейчас они с удовольствием играют в Black Ops), значит проблема возможно у вас.
Я высказал свое мнение и теперь пожалуй пойду, так как сейчас на меня посыпятся тонны ругательств от моих тупоголовых ровестников, у которых нужно вообще позабирать компы что бы они бесили нормальных людей на форумах.
позырил обзор не очень самому надо погонять
Отличная игра. Проходится за 6-8 часов.
НАмного больше понравилась чем Modern Warfare (и 1 и 2)
обзор от приду*ка , кстати с убогой графикой и отсутствием физики игра умудряеться лагать
Бл*ть нах сюда вставлять обзоры от Vanomas'а ???
Он кроме графики в играх вообще ничего не видит...
мож с буржуйским кряком лучше оптимизация будет
говно то еще. код умер
Что-то на российские сервера с трудом заходит, на иностранные сразу, игра класс, лагов поменьше стало.
трейарч дибилы cук@, лучше бы ИВ делал игру, точно бы не облажались
первый раз за всю историю франчайза вместо слова "Call" можно вставить жирный "KAL"
SuperKotik
согласен в мод и то текстуры баще
Smertig.O.o
в игре главное графа и сюжет
Чувачок---МАТЬ ВАШУ

Согласен графа говно, на уровне 2007 года, но сюжет неплохой.
Игра очень динамичная.
SuperKotik
+1, можно назвать KAL of DUTY from TreyArch
Ааааааа!!! Мир-г**но! Мне только диск отправили из Москвы. Так что потом отпишусь!
MOH-хорош по своему. COD-хорош по своему.
мне пока игра не очень понравилась:графа хреновая на 4 с огромным минусом,пальцы убогие какие-то честное слово,но это мое первое мнение я прошел только 1 задание когда они в кабаке были!
Обсирать игру только из-за лагов,мда...Главное,что сама игра очень интересна и динамична,наконец таки более-менее внятный сюжет,графика,что бы там не говорили,опережает MW2 и выглядит очень даже неплохо,так что из-за лагов называть игру гаvном,как минимум,не разумно.
видюхи 1 гиг и 1,5 озу
потянет
проц гавно
CanyonSOAP
то-есть играть на таких лагах и радоваться игре ?
Нет,я не спорю,что лаги это плохо,но всё же не надо лишь по этой причине сразу называть игру гоvном,ну запороли оптимизацию,но её хотя бы можно подправить патчами и т.д,а вот если бы сама игра была б не интересна,тогда было бы ещё хуже,так как это уже никакими патчами не исправить.
я пока что не играл, а тока гружу и моё первое впечатление очень плохое т.к. грузится игра очень долго прошло 1,5 часа а оставшееся время 6 часов 30 минут. это очень мне не нравится
А при чём тут игра?xD)
всмылсе я её устанавливаю стока времени
Mr_Gold
Ты с диска устанавливаешь стока? о_0
или со Стима качаешь?
обяснуй почему
по теме игруха, мне понравилась!!
со стима диск на стим направил
Купил сегодня коллекционнку, с плакатом, наклейкой, браслетом! А сейчас жду когда она обновится, читаю комменты и впечатления, не очень пока-что не очень!!!!!!
тоже сидиш и ждёш и время там ещё ахуительное да
Единственный минус лаги, их исправят и все будет зашибись.
Mr_Gold
Ты со Стима? ты что дурак? причём здесь игра! Это не от игры зависит а от твоего интернета (твоей скорости интернета), так что игра в то что ты долго её качаешь не виновата хД
CanyonSOAP
я же не говорю что игра гамно, я жду патча и молюсь на исправление
чёт я не понял дак мне надо со стима качать или както через игру быстрее мона?????
horoshijmalchik
ЗАЧЕТ+1.
графа хреновая вы говорите?! а ты макс поставь, тогда все будет просто великолепно. на уровне графа там. не надо тут гнать, только игроков пугаете тех, кто скачать хочет.
у меня тоже багов не было. повторюсь, глючет у кого руки кривые, без обид, но даже на моем компе все хорошо.
Mr_Gold
С диска думаю быстрее установит! ... нежели грузить её из интернета.. со стима.
Вставляй диск и как обычно.. должен разобраться!
П.П.
про стрельбу +100500, все оружие стреляет как детские автоматики за 100 рублей которые ломаются когда их в руке сжимаешь, это ппц, если так же стреляет ракетница, я упаду в обморок от смеха
в steam все патчи сами качаются!
[Шухрат]
спс ща попробую а то я зае..ся качать
П.П.

На какой сложности проходил ?
Monster22
Ну я и не тебя имею ввиду.
сохранения пропадают после выхода из игры,что делать может кто знает?????????????
[Шухрат]
я вставил диск а там нет установить там тока переустановить и играть в нажимая на играть в ничего не происходит
Ну что ж,поиграл я в Black Ops и что могу сказать:
-Графика там очень даже неплохая
-Оптимизация на уровне,ни одного лага не заметил(моя конфа в профиле)
-Сюжет вроде неплохой,но судить пока рано,т.к. прошёл всего несколько миссий

Говорю сразу,играю на максимальных настройках,конфа у моего компа не запредельная,так что не знаю,на какую "плохую оптимизацию" вы там жалуетесь,оружие стреляет нормально,графика тоже вполне реалистичная,вобщем получилась очередная достойная Call of Duty.
Mr_Gold
Нажми переустановить так как у тебя она еще не скачалась полностью.
Игра замечательна 10/10, превзошла MW,MW2 во всём.
нажал переустановить опять направил на стим
опять устанавливает стим
Ну и пусть устанавливает. Быстро не будет но зато быстрее скачивания это точно!
Херня этот миниган! вспомнил кризис как внеземных летующих тварей поливал... бред
younq_q
ну хоть нашлись нормальные люди. Некоторые люди совсем, извините, зажрались. Живут в Москве, игры покупают в день релиза а потом еще плюются. Я вот живу в Элисте(уверен вы про такой город даже не знаете), игры к нам везут неделю-две, вам же вообще классно- игра вышла, вы пошли в этот же день и купили.
И вообще, если вам не нравится COD- сыграйте в Антитеррор 5- вот там вам и супер графа и никакой клюквы, только бравые русские спецназовцы, застревающие в текстурах.
Значит так. Купил сегодня игру, был счастлив, наверное. Включил, сразу зашел поиграть в мультиплеер. Лагает жутко, сингл так же жутко, как и мультиплеер. Зомби более менее нормально.

Что насчет сюжета. Включил, вроде понял. Но, это просто бред. Никогда такого сюжета, ни в одной игре не встречал из серии Call of Duty. Главные герои научились говорить. Класс. Именно этого мне не хватало. Вечного гудения под ухом. Резнов, что насчет него. Это просто ад. То он есть, а в конце игры он типа умер. Сюжет бред, графика хороша, музыка превосходная, физика тоже класс. Понравилась миссия на блэкберде и последняя. Все остальное действительно какая-то бредовая история, про наркомана, которому какие-то числа имплонтировали. Потом ему Резнов мозгу прочистил. И все такое.

Вобщем, разработчики совершили эпик фэйл насчет этой игры. Может быть будут патчи, которые уберут лаги в мультиплеере, тогда будет еще более менее.

P.S: Игру прошел за 4.1 часа. steamcommunity.com/id/clarkel_love_bo/home/
_PG.ClarkEL_
ты толком сюжета и не понял вообще :)
[Шухрат]

вообщем сделал всё как сказал один х.й обновление черз интернет требует 7 часов обновлять
Блеать!!! Как же бесит, когда враги прут без перерыва, пока не пройдешь вперед... это просто ах"енно реалистично! И абсолютно бездарная система чекпоинтов, расставленных наугад, тоже бесит!
Прохожу на максимальном уровне сложности, застрял во Вьетнаме вот из-за этой вот х"йни!)
ПАРНИ НАПИШИТЕ ТОЧнО КАк НАДО УСТАнОВИТЬ ИГРУ А ТО Я УжЕ ЗА...СЯ устанавливаю вроде правилно но бл требует обновления которое длится 7 часов кому не трудно напишите в ))((ЛИЧКУ))(( чтоб мне потом по странице не искать долго
_PG.ClarkEL_
Сюжет в игре просто отличный, а вот все остальное.. Графика говно, физика говно =)
horoshijmalchik
неделя слишком долго, думаю в пятом элементе уже в пятницу будет
Mr_Gold
у меня обновление примерно 1 час шло, там качает до *опы файлов толи для стима толи для игры
Smertig.O.o
(
лучшеб сюжет был гомно) я запустил-а он пишет-мол сервер перегружен-вот сижу жду,в магазине последнюю урвал-а в 2х других разкупили
horoshijmalchik
реально про такой город не слыхал)
а то что застревают-это как раз по русски-водки треснул и бошкой в стенку)
Кстати,СССР может и был ублюдочным-но то что стало со страной сейчас-намного хуже и мне это видно наглядно изнутри, так сказать,как "представителю".
Monster22
у меня обновление идёт 2 час и требует ещё 6,30 часо времени
П.П.
horoshijmalchik
знаем такой город, столица Калмыкии если не ошибаюсь =Р

все правильно)))
если что пишете мне в лисчку я спать
Охренеть!!!! Я только что прошёл BlackOps на одном дыхании. Я сходил и купил лицуху. Пришёл и плюнул на университетские дела. Я сел - и встал только после того, как Кеннеди убил зомбарей. И...игра потрясна. Такое ощущение, что передо мной была Warfare 3. Это нечто)
че там Прайса не было??)))))))))))))
LoRDfonBlacK
Везёт же тебе! ... тебе игра понравилась :( вот так бы мне хоть бы чуть...
Да на самом деле сюжет невероятно интересный и захватывающий. Я даже в одном солдате прайса узнал) В общем игра стоит внимания денег и времени. Советую всем пройти ее до конца)
подскажите пожалуйста а есть там режим спецоперации или что нибудь кооперативненькое? кроме зомби?
Помогите! - http://forums.playground.ru/call_of_duty_black_ops/642450/
Такого режима нету)
[Шухрат]
Всмысле, тебя не зацепила или пока возможности нет поиграть? В любом случае, затягивает она конкретно.
Nikell_black
О,да!!! Она стоит тех денег, которые пустили на рекламу! Треярхи просто создали НЕЧТО первоклассное и башнесносное! И сюжет, и адреналин. Чёрт, да там кататься на чём угодно дают!!! На "Урале" с драбашом)
LoRDfonBlacK
Она мне что то не понравилась... я прошёл её и :*( передумал покупать лицензию прям теряюсь
[Шухрат]
Реально, игра года! Когда в противогазе бегал -- даже не понял: ща Метро 2033 или СТАЛКЕР) Столько всего намешано. И так целостно
[Шухрат]
"Не реви" :) Значит не покупай и всё, чего тут думать...
[Шухрат]
Мультиплеер, возможно, стоит лицензии.
Да возможно... нужно подумать... завтра проснусь на свежую голову...
:)
Купили сегодня с товарищем по диску,очень пожалели,я такого УГ не видел давно,сингл терпим,но вот мультик!
Тупо взяли, не много переделали с 5 той части и готово,теперь понятно,почему не было демки!
Кто купил,и кому не понравилось,знайте-что вы нубы,т.к. на Вас сделали денег!!!!))))
И ты один из них pix.PlayGround.ru
Chеster
Что реально жалеешь? о_0
Реально!
Надо было ролики смотреть и статьи читать, я лично знал что беру, кроме лагов все отлично, а лаги я надеюсь патчами исправят.
Тупанул,согласен!
Честер,если не трудно,вопрос-сколько тебе лет???
Мне 32,и меня трудно удивить!
Мммм...завтра опробую мультиплеер. Он, правда, для меня важной роли не играет. Я оцениваю сингл по его составляющим. Но и мультик здесь всё же опробую
CrazyGringo88
Не трудно, 18 а это сейчас имеет какое то для тебя значения ?
Просто в твоем возрасте,я бы тоже бы восхитился бы этой игрой!!!
Не очень,сценарий не интересный,когда играл у меня было ощущения дежавю очень похожа на CoD 4,5,6
Единственое что мне понравилось это новое оружие,а так фигня
CrazyGringo88
А чем же ты восхитился игрой?
нда, игра полный бред, впрочем я этого и ожидал, те же яйца, только впрофиль. Уровень во Вьетнаме убил наповал, сам, наверно, перебил пол вьетконговской армии... ИМХО покупать не стоит ...пойду дальше в бед компани 2 играть :(
CrazyGringo88
Ммм.... Мне вот очень интересно чем тебе эта игра не угодила.... Наверно в Ней нету 25 уровней сложности как в 1 Кваке или текстового сюжета как в Думе....
послушаю совета CrazyGringo88, чувствую человек знает, что говорит
PN3дeц, некоторые места на нереальной просто таки, Б/IяДь, непроходимы. И NаHуЯ, скажите на милость прыгать, перед тем как упасть на пузо, чтобы собрать все пули, которые в тебя летят?
m1el

Эта игра только для любителей кода, те приколы из мв2 уже надоели, а здесь вот тебе продолжение, мне нравится.
если ответ патамушта не устраивает, то отвечу так - это MW)
Ребят, Chеster и CrazyGringo88, не надо спорить! Удивление от игр 20 лет назад и сейчас -- вещи разные. Тогда всё становилось...культом, новшеством.Старые Вольфы 3D, кваки, Принц Персии (самый древний). Сейчас действительно трудно удивить бывалых игроков. Но ведь можно. Заморочкой. Драйвом. Степенью затягивания. Всё меняется. Взрослых и сейчас есть чем удивить. Ведь и разрабы этой игры (взрослые люди!) с восхищением смотрят на собственное "дитятко")
tvorog8088
ну возможно я не фанат настолько тупой стрелялки. Да, спецэффекты нормальные, но убило, когда на уровне боты респавнятся перед носом.
Игруха ниче так, сплошной экшн..Графа так се , но я не графодрочер, в отличае от местной школоты, переживу..Но имхо мв2 была лучше, если бы ни IWnet цены бы ей небыло.
m1el
Кстати да, в тюрьме это вообще бесит. Но, сцуко какое, враги чуть умнее со времён MW стали!
LoRDfonBlacK
да дело не в том, что трудно удивить, просто игрокам старой школы, к коим и себя причисляю, сейчас не поо вкусу мода на казуальщину, такую как в мв :(
Юмор понял,смешно!)))
Не люблю я флудить,на работе хватает переписок,но раз спросил,то отвечу-в этой игре собрана солянка из предыдущих частей какашки(CoD)ничего нового, я там не увидел(кроме карт)!
И встречный вопрос,какого тогда,ты здесь сидишь и не гамаешь,в столь нравящуюся тебе игру???
Прашол пока 2 миссии....Все нравится с первых же секунд сплошной экшн...Очень круто все сделано!У меня в сингле не лагает,фпс 60-80.Готовился что лагать будет а пока не лагает,в мульте ппц лаги нельзя норм поиграть...Пока все нравится кроме лагов...Ждем патчеЙ!
m1el
Казуальщига-казуальщиной, но несколько часов "добра" на душу она доставляет. Взять в руки АКСУ и та-ра-ра-ра-ра, чтоб прочь заботы!
P.S. я тоже игрок со стажем, и не шутеры мой профиль.
Да не парни,мне очень нравились все части,Cod,кроме 5 ой,mw2 вообще шикарная,но вот это что-то с чем то!!!
LoRDfonBlacK
и да, на счет взрослых - взрослые, в основном, выбирают по качеству, не смотря на цены, в отличии об мелких, которым подавай только графику и эффекты
Играется интересно, в принципе тот же самый MW2, может где-то даже и получше. Но эти очень "умные" боты, которые берут верх только за счет скорости и удачного расположения на местности порядком надоедают. Можно, конечно, медленно продвигаться вперед как улитка и отстреливать ребят поодиночке, но достает изрядно... К сожалению, как в MW2 такой косяк в сингле был, так и тут (это к мульту не относится!). Но история, кажется, получше подана, хотя до конца еще и не прошел.

P.S. Еще раз восхищает, что можно сделать из известного всем движка кваки, изрядно поизвращаясь )
CrazyGringo88
Я уже прошёл её ещё с неделю тому назад, пару раз переиграл интересующие меня миссии, а теперь жду пятницы, что бы с чистой совестью пойти купить игру и играть в мультиплеер :Ъ
ну на вкус и цвет, как говорится, просто надо быть все сдержанней и не орать, что одна игра, простите, "говно", а другая - бестеллер десятилетия, не всё всем нравится
m1el
А так и надо: по качеству. Графа, эффекты -- суета. Один день они --- фишка, другой -- она у всех, и потому не удивляет.
А,забыл добавить,опять голимый Вак,скоро читаков будет море!!!
Лучше бы панка поставили!
epic fail
LoRDfonBlacK
Оно то надо, но я иногда читаю комментарии некоторых индивидуумов, которые, если им не нравится графика на скриншотах довольно таки интересной игры, возможно и старой, просто отказываются в нее играть.
CrazyGringo88

В мв2 не было выделенных серверов.
В медали панк себя вообще никак не показал.
Все от админов зависит, главное найти сервер с нормальными админами, и о читерах можешь забыть.
Игра бомба! Поездка с дробовиком на мотоцикле это просто цитирование Терминатора!!!)))
Никто не знает почему на российские сервера так туго заходит, а на западные влет.
Все, как я и предполагал, игра вышла Говном,ура, щас поклонники начнут меня материть и т.д., но настолько скушные миссии я еще не встречал, единственное, что получилось на славу-это графика и всё
Нормально всё, ничего не лагает. А сюжет опять дерьмо.
Отличная игра, летает с мега графой и сюжет тоже отличный. Что некоторым не понравилось не пойму?
шняга полная! лепят новые серии как пирожки. хотя консольшики народ неприхотливый, как всегда будут в полном щенячьем восторге! и зачем тогда спрашивается делать что-то новое?...
Buluss313
Ты слишком жирный что бы тебя трогать.

NICK-el
Что некоторым не понравилось не пойму?
Потому что в игре рюских убивают...

Betafix_
А при чём тут консольщики ? Что за бред ?
Лютый русофобский бред, начиная с Vorkuta. О-о-о-о, Vorkuta... Dragovitch. Izbak Lodkin и Ivan Pyotr, my ass... Чувствую, дальше накал идиотии возрастет многократно.
игра говно я серьезно хочу пойти в магазин и вернуть игру и забрать деньги мляха муха игра скачиваеться с нета с черепашьей скоростью и еще не запускаеться игра говно вот уроды треарч чтоб вы разорились
serafont
+ вот это пожелания!
Мега графа ? Где ? Код 4 лучше выглядит.
Очень понравилась компания, все на высшем уровне. Зомби мод тоже супер! Мультиплеер подкачал, надеюсь пофиксят скоро))
Не знаю, играю на не самом новом ноутбуке - лагов нет. Ну не 100 fps, конечно, но 25 выдает стабильно. Вы ребята как обычно, на компьютере 3х летней давности хотите загрузить самые современные игры, где логика? Покупайте игровые консоли. Повторяюсь, на ноутбуке купленом год назад игра идет без лагов. (Core i7, GEFORE 230 1Gb, 4GB)
По игре. Пока прошел 1 миссию, не могу сказать что игра прям колоссально лучше Медаль за Отвагу. Даже как-то сильно просто показалось, видимо из-за уровня сложности.
Как бэ не у всех лагает, например у меня, траблы наверное в совместимости процессоров или мат плат, я хз, но повторюсь игра-говно, большое калище
D.Vladyslav
еще бы, правда ты "не самый новый ноутбук" описал так, типа скромности ради? не получилось :)
На профильной системе лагов не отмечено, по крайней мере в сингле.
Zombayner
Как 4 код может выглядеть лучше если Black Ops и Modern Warfare 1-2, сделаны на одном движке...
Да еще при том что в BO есть динамичное освещение.
serafont
Т.е ты хочешь сказать что игра говно исходя из того что у тебя чтото с инетом ?
Smertig.O.o
может, при чем легко. Пример: Medal of Honor последний и Battlefield BC2. Сетевая игра на одном движке, но в медале разрушаемости нет. Да иразработчики разные у кодов.
Smertig.O.o
игра говно,не потому, что у кого-то проблемы с инетом, просто она по факту говно:) И не надо спорить, есть доказательства, что это не так? Движок старый -отсюда графика тоже старая, некоторые текстуры вообще убивают, дальше... геймплей, ну если тупое расстреливание кучи ботов, волнами накатывающих на тебя, пока ты не дошел до определенной точки, можно так назвать(чем-то напомнило Л4Д) Тупизм союзников(я вообще не заметил, чтоб они кого-то в перестрелках убивали), верт в тюрьме почему-то убивал только меня... может я как-то выделялся среди толпы в серых фуфайках - и таких примеров я тебе могу приводить много.
Короче чуваки!я не знаю,чё за фигня с лагами!НО!у меня жутко лагает и в сингле и мультике!Я сделал это -
По умолчанию в конфиге включена поддержка 2 видеокарт и отключена
поддержа многоядерных процов (неизвестно почему - пинать разрабов)

Поэтому заходим в папку с игрой, затем в папку players
(она появится после первого запуска игры) и открываем в блокноте config.cfg и config_mp.cfg

Находим там (Ctrl+f) эти две строчки:
seta r_multiGpu (здесь ставим 0 если у вас одна видеокарта) по умолчанию стоит значение 1
seta r_multithreaded_device (здесь ставим 1 если у вас многоядерный проц) по умолчанию стоит значение 0
после этого сингл немного лучше стал,а вот кооп вроде без измен(
решайте сами,делаете на свой страх и риск!
установил, поиграл, графику на максимум установил, лагов ноль - впечатление ОЧЕНЬ положительное! НО STEAM Я В ГРОБУ ВИДАЛ!!!!!!!!!!!! с моим интернетом - этот сервис полная ж*па!!!!! я не против лицензии - !НО! с этой Х*ЕНЬЮ покупать КАТЕГОРИЧЕСКИ небуду, дорогое удовольствие выходит!!!
Ну что сказать....снова пожалел что не хватило терпения подождать кряк и сначала глянуть....жаль(590р)...понравилось только одно наконец в шутере хоть что то отрывает(хотя бы так)...спец эффекты конечно попа...блин(...и болванчики боты тоже не радуют....ну да ладно, снова надеемся на CRYTEK....а BFBC 2 все еще рулит!
Вот теперь я прошел до конца, и реально хочу сказать УРА! Black Ops все-таки провалился, мне жаль людей, которые сейчас будет защищать его, но это факт!
1.Реалистичности теперь практически нет, при попадании из гранатомета под противника он только отлетает, а при стрельбе из "питона"(пистолет)у него отрываются конечности, кхм это как понимать?)
2.Сюжет нулевой, перейти к каким-то сверхестественны числам-это ппц, еле прошел!
3.Геймплея нет, я еле прошел игру, ну так все однообразно, миссии одинаковые, вообщем скучно
4.Звук и музыка, ну тут 1C "постарались", теперь у нас одного персонажа два человека озвучивают, а что касается самой музыки-она не приметная, вялая, только на катерах она была веселой, задористой.
5.Графика-вот он единственный положительный момент во всей игре, графика притерпела изменения, не большие но все же, картинка стала немного покрасивей, пообъемней.
А игра многим не нравится, не потому что русских или корейцев убивают, а потому что игру распиарили черезчур, т.е. все о ней только и говорят, и сравнивают ее с другими играми, также она может не понравиться бональностью, опять 3 мировая и т.д.
Если игру купят 10 миллионов человек, то это будут только фанаты, и потом не надо будет трясти нам, что она круче других, потому что больше продали, на деле это не так!

Вообщем, CoD BO показала себя с самой отвратительной стороны, это самый невзрачный проэкт после Cod WaW, если сравнивать ее с другими играми этого жанра, то BBC 2, CoD 4, CoD MW 2 выглядят намного лучше этой части, а MoH 2010 стоит с ней в одной строчке!

Эти мнения по одиночной игре, не по мультиплееру, ведь лицо CoD-это именно одиночная кампания
Buluss313 Ну вот и первое объективное мнение...согласен,хотя не прошел еще полностью....для себя решил...с этого дня не прочитаю ни строчки обсуждения новинки на форумах пока первый не взгляну на произведение...чувствую что подвержен мнениям...сложно потом адекватно оценить)))...и покупать буду только проверенные игры...а потому спасибо торренту!!! Хватит из нас лохов делать, уважайте потребителя ув.разрабы!!!
Buluss313 Ты судишь игру по синг плееру, или играешь в капитана очевидность? xD Проект классный, старый код вернулся, мультик и зомби рулят) И лицо кода - мультиплеер. БВБС2 херня деревянная, надоела через 2 недели свой линейностью и тупой физикой
да нах этот заскриптованный шлак покупать, скачали, пробежали за 4 часа, удалили и забыли. После, того же Нью Вегаса, в Калле, все просто уныло, однообразно и заскриптованно, ни свободы, ни физики, ни графики, с очередным бредовым сюжетом...
Velicolepnij
Нашел с чем сравнить xDD С деревянным, древним говном, из которого решили сделать якобы новую часть, а это всего лишь большое длц. Херь
не могу сказать что я задрот, но серию CoD я полюбил изключительно за мультипреер. поэтому купив лицуху, установив игру сразу зашел в мульт. собственно игра начала разочаровывать меня с самого начала: с начала игра не хотела демонстрировать все возможные серваки (при этом игра чесно сообщала что серваков вообще около 730), после пятой попытки мне предложили на выбор что-то около 23 серваков (часть серверов была польностью забита, часть же девственно чиста, золотой середины практически небыло), "ладно п*х*й, всякое может быть" подумал я и через пол-часа наконец всеже смог попасть в игру и тихо офигел: несмотря на нижайшие настройки игра умудряется лагать и нагружать комп не по-децки (надеюсь разрабы избавят нас от подобной лажи), часть карт на которых я играл (за 2 часа игры с регулярными вылетами сложно изучить все карты) просто песец какие маленькие (в итоге ты либо ресаешься перед носом у врага либо он за твоей спиной), у стволов практически не наблюдается отдача, и как апофез всего стволы перки и прочее прочее теперь покупается за специальную валюту которая выдается за выполнение квестов "убей 20 врагов и получишь 125OD" или "убей 3 врагов из дробана и получишь 175OD" или получение нового лвл. задроты будут счастливы потому что тупо убивая врагов реально крутой ствол не получишь... уже цензурных слов не осталолось, одни маты. спрашивается за каким х*ем надо прикручевать ролевую и экономическую модель там где она не нужна? какая разница между стартовыми пистолетом-пулеметом и просто пулемотом если в основном различаются они только внешним видом?
PS: Treyarch в попытке сделать CoD лучше чем IW ничего лучше менее бредового сюжета сделать не смогла
игру скачал давно,с кряком были проблемы,не выдержал,пошел в магазин и купил.сам не знаю зачем,наверно играть просто больше не во что было.К серии отношусь без фанатизма,хотя последние 3 части прошел с удовольствием.так вот
первые пол часа игры из головы не выходила мысль "не зря купил!какая динамика,как все срежисированно!"...но по мере прохождения восхищение сменилось мыслью "а вообще цена игре рублей 100-150,а не 600".Прямолинейный тир.Сюжет-просто бредище,ролики пропускаю чтоб мозг не закипел.Каша из миссий-то ты во Вьетнаме,бац-уже в снегах,бац-а тут уже и город.И всё это пролетает с такой скоростью...ИИ противников изменений не претерпел,графика хорошая.Понравились звуки взрывов,стрельба наоборот как из пластмассовых игрушек.Вообще в целом игра хороша,но покупки не стоит,разницы между MW2 и BO практически нет.
Cocka1N мне тупо интересно что именно ты под фразой "старый код вернулся, мультик и зомби рулят" если ты о CoD и CoD2 и CoD:WaW то в принципе все понятно. ибо в своим примитивным глючным мультиплеером CoD:BO делает 2 шага назад и машет нам ручкой из старых добрых 90-х. остается играть либо в старые, но проверенные временем проекты, либо надется на чудо что Treyarch вдруг резко сделает все как надо, либо ждать Brink (там судя по роликам все зачетно)
Да что говоришь, в чем кроме графики КАлл превосходит фоллаут нью вегас (и в этом тоже можно поспорить), в кинематографичных скриптах? в полном отсутствии свободы, как выбора так и передвижения?, в нелинейности сюжета и геймплея? Нет ни в чем, ой как жаль..
Не пори херь, совершенно не сравнимые по кач-ву исполнения игры. Калл, он и есть калл.. говно, скриптовое, на один раз, прошел за 4 часа и забыл, если ты не задрот и тебе не нужен задротский, бессмысленный мультиплеер..
Поиграл. Treyarch такой Treyarch. Перепрыгнуть IW они не смогли. И беда тут мне кажется в движке в первую очередь. Вот в MW чувствовалось что ты попадаешь в человеческое тело, а здесь как будто играешь в старые шутеры и стреляешь в модельки двумерные. Но может мне спать сильно хотелось когда играл? Не знаю...
Модели оружия некоторые откровенно не порадовали, особенно обидно за АК - боже мой, что это за какашка на экране? Если сравнивать его с той же М16. В других играх почему-то его модель не так убога. Кстати по поводу М16, а почему в начальной мисии на кубе герои пользуются М16А1 а во Вьетнаме уже перешли на М16 самых первых моделей? И еще то ли это баг, то ли что, но в одной из миссий во Вьетнаме у меня Кольт коммандо и второй ствол вдруг стали какой-то попугайской раскраски.
Сюжет. Ну тут конечно ребята решили нагнать пурги, сначала нас пичкают какой-то Лостовщиной с цифирками, а потом начинается фирменная солянка. Кастро, Кеннеди, Макнамара, Кравченко, Никсон, Резнов, злой рюсский генерал и злой немецкий ученый берутся за руки и начинают водить неюллюзорные хороводы вокруг бочки с газом и громко спрашивая - ЦИФРЫ ЧЕ ЗНАЧАТ?!
WTF am i playing?
Сегодня надо будет допройти игрушку, посмотреть чем дело кончилось. Мультиплейер еще не играл. А обещанный Зомбимод оказался еще тем УГ.
Декстер Морган
Кхм, но движок у игр одинаковый, я тебе больше скажу, в данной игре графика более продумана, чем в MW 2, я скажу почему,они в плане графики поменяли только динамическое освещение, а все остальное взяли от MW2, поэтому утверждать, что графика тут хуже как-то не уместно
Чем-то она (Блэк Опс) неуловимо хуже МВ2. Вроде те же интерактивные ролики, свистелки-перделки (вон транспорт даже прикрутили), но как-то всё глупо и вторично. Абсолютно не понравился их арбалет - кому в Мп понадобится эта медленная однозарядная хрень? Про многовариантность прохождения(стэлс/ НЕ-стэлс) наврали - все на скриптах и даже более(
Озвучка оружия невзрачная, покатушки неоправданно скучны(хотя и добавляют разнообразия), проигрывая вчистую эпизоду на снегоходах из МВ2.
Дизайн карт какой-то дубовый. Я молчу про ящики сквозь которые можно проползать, но когда дизайн показывает все слабые стороны слабого движка - это как-то не очень.
Концовка вообще убила. Этакая пропаганда на тему "Красн... Американская армия всех сильней!". В прошлых сериях был нездоровый пафос, но тут его реально превзошли. Недостижимый идиотизм.
Ну и развесистая клюква - куда уж без неё. Типичный русский злодей с очень русской фамилией Драго(Роки - привет), типичный русский силач-зэк "Сэргей", типичный русский-добрый Петренко ну и типичный грузинский и хрен-знает-какой акцент у типично злобных русских зольдат.
Зомбимод не изменился со времён ВаВ - получается тот же режим,но с новыми пулялками и парочкой интересных задумок.
В мульт не играл - жду когда его доработают -не люблю быть неофициальным бэта-тестером(
Порадовала прорисовка некоторых единиц вооружения, нормальный (по сравнению с МВ2), но низкополигональный калаш, более-менее вменяемый(и интересный) сюжет (подача местами хромает), ну и музычка(которая, правда, в некоторых местах уж очень сильно отдавала американским Б-кинематографом).
Объективно игра слабее серии МВ, но сильнее WaW. Может к следущей части Триярх исправятся(Ага - хер там)?
Про локализацию писать не буду - меня за такие слова забанят. В общих чертах - хреновейшая локализация - лучше бы тут русские сабы вставили, а фоллаут перевели.
ЗЫ: ждем анонса от ЕА и Распаун=)
Петренко кстати это ты в World at War в компании за русских, там же появляется Резнов.
А еще добавлю про телепортирующихся друзей - стоит тебе спринтом рвануть к контрольной точке, а они опа и уже там, хотя только что отстреливались из укрытий.
Таки выкинутых на мороз IW-шников ЕА прибрала к рукам? Очень рад, теперь они точно смогут получить Каловдутий и не будут насиловать разработчиков.
Декстер Морган
Ну не выкинутых, а ушедших - условия труда ребятам не понравились( да и бабло не поделили).
На эту тему был даже эпичный срач: с обоюдными оскорблениями и судебными исками.
по сравнению с пред идущей игрой, эта отстой! Графа куйня полная,автоматы похожи на выстроганную палку, звук стрельбы как у детский игрушек. Такое ощущение что нарисовано карандашом. Короче хрень сделанная наспех дилетантами. Можно было продолжить в духеMW2тогда было б отлично. Вьетнамская миссия напоминает старую игру Вьетконг, а прорисовка трех летнюю давность и многое другое. Короче КАкашКА!!!
кикос1 ну как бы никто не обещал что Black Ops всех порвет, игра в принципе вполне себе на уровне. Правда уровень этот "на разок". Не хватило Трейарховцам профессионализма вылизать свое творение, как сделали IW с MW2. На безрыбье сам понимаешь.
Я ща матом буду ругаться! Нах выкинул в окно! Такое УГ млять да я е*ал это говно! 1000 руб на готику4 и еще на это мля вот этих идаров надо на кол ставить! Единственное что было норм в этом году так это фаллоут! А еще не понятно совершенно за что мв2 ругали либо вы школяры, либо расисты)! Если мв3 не будет считайте экшены потеряны навсегда! МоН тоже говнище! И че вы говорите не смогли или не доделали? Да они ваще помоему ничего не сделали! Чисто ничего они прост вложили деньги на рекламу! Говорите открыто ГОВНО!)
Декстер Морган
Вот в MW чувствовалось что ты попадаешь в человеческое тело, а здесь как будто играешь в старые шутеры и стреляешь в модельки двумерные. Но может мне спать сильно хотелось когда играл? Не знаю...
Абсолютно с тобой согласен
Да и еще хочу добавить! В мв2 и в мв там не просто армия, не просто янки! Там КРУТАЯ армия! Как гангста! Музыка перед миссией! А все потому что ее кто писал? Зимер ее писал! Так я только за музыку 10 поставлю! Потому как сидишь и музыка пробирает до дрожи! Все эти спец эфекты это все так настраивает, что ты вася крутой)! БК2, МоН, БО в этих играх нет всего этого! В БК2 ну что там перед миссией? Марш? Какието стучания а не музыка! Если вы играли в англ версию мв2 то наверн слышали голос соупа и других героев! Жесткий крутой! Когда соуп говорит в мисии скалолаз : Перерыв окончен роуч вперед по англ то это ........! 2000 руб отдал за пиар и все! Боже прошу возради IW и пиранху бутес как можно скорее, а то идары заипали!)
Короче треарч обосрали славнное и доброе название игры. Неужели сами не видели что делают идиоты, по сравнению с MW2 Black ops отстой! Такое ощущение что вместо автомата в руках покрашенная палка, а звук просто пипец хуже чем в детских игрушках. Одним словом надо прежних разработчиков нанемать,чтоб следующая игра была путевой. А эти гоблины криворукие!!!!!
А что там с IW уничтожили ее активишен или нет еще?)
IW фанам всё мало, какой бы код treyarch не сделали, вам всегда будет казаться что это говно чисто из-за того что игру сделали не IW. В будующем может произойти такая ситуация, когда MW3 выйдет школьники польют её говном потому что её делали не IW а Sledgehammer Games и только потом когда погуглят и поймут что это одни и те же люди, зайдут на форум и расхвалят MW3.
А по теме игра хороша, то что графика хуже MW2 бред, у кого лагает выкиньте комп в окно у меня на бюджетной видяхе никаких лагов нет, единственно соглашусь звуки оружия гавно но это не критично.
Не знаю, почему все эту игру так ждали, из-за пиара наверное, но меня она не впечатляла с самого первого трейлера. Дизайн - УГ, сетинг подобран не в тему, да и студия послабее. Не ждал и покупать врядли стану.
З.Ы. только вот мне интересно - какую роль там играют Петренко и Резнов?
Uruzu7
вот это правильно сказал
но насчёт звуков не согласен помоему нормальные
-Shane-:
Не знаю, почему все эту игру так ждали, из-за пиара наверное, но меня она не впечатляла с самого первого трейлера. Дизайн - УГ, сетинг подобран не в тему, да и студия послабее. Не ждал и покупать врядли стану.
---сказал "толковый" знаток, который всё нам пояснил, даже не сыграв в игру)
На самом деле кто ещё не играл не судите по тому что здесь написано в теме, никто из "бывалых" PG ещё не отписался по поводу игры.
Пользователи, если кому интересно, вот ссылка на видеорецензию Игромании по вопросам COD: BO
http://game.portal.md/index.php?newsid=4960
да все тут знатоки, в меру своей испорченности. холиварный срач однозначно.
Я вам поражаюсь люди!!!!Вы хоть в игру то играли?Или так у друга в гостях посидели,посмотрели?В игру заложен сюжет,а MW и MW2 что есть?А не х*ра там нет!!!Злые русские напали на добрую и хорошую америку!Ох*реть можно,какой глубой сюжет!Здесь же есть сюжет,но похожду ваш мозг отрафировался после MW и MW2 и вы теперь думаете ж*пой!Оружие не так стреляет,взрывы не те,вы бл*дь ещё к бороде Вудся при*битесь...Я долго сдерживал эмоции,но ваш еба*ый тупизм меня доканал...Да ну вас на х*р,один чёрт не поймёте!!!
Очень понравилась, атмосферно вышло, сюжет подан великолепно, и он на много интереснее МВ2, управление техникой тоже в радость))
Ну это чист мое мнение))
Знаете, а мне игра нравится. Весело в ней. Несмотря на клюквенный сюжет (а что, кто-то ждал другого?), сомнительную графику и т.п. мелочи.
Эх как хочется матом выразить всё то что я думаю о Трейарч и их высере в виде Black Ops. Видно, что, так сказать, сделать игру с душой или "любовью" они точно не хотели...и касается это почти всего что можно встретить в игре...перечислять реально можно долго, даже если не брать стрёмную графу и лаги, которые вскоре обязаны убрать, то что, к примеру, касается сингла, очень порадовали моменты типа висящего в воздухе оружия после смерти противника, да и не только оружие, но и детали интерьера..типа книжек и касок..это встречается редко, но всё же. Невидимые преграды напомнили мне об играх годов этак 1999-2005, хотя бы границы карты забором или препятствием чтоли завалили, в первой миссии под конец были 2 вышки с лестницами на которые...нельзя залезть..когда подобное вообще было в коде..опять таки мелочь, но бред полный...а искуственный интеллект...ах этот искуственны интеллект, когда товарищ пробегает мимо врага и встаёт к нему спиной...это самые мои любимые моменты...даже круче чем когда он тупо перед прицелом становится, что чразу же лишает возможность вести огонь. Если в МВ2 пройти игру на макс. сложности не составляло особого труда, то здесь...бесконечный респаун врагов в узких коридорах треплет нервы только так, благ сквозь дым они не стреляют...что очень удивило. И ещё тонны и тонны всякого подобного в игре. Что касается мульта, много не скажу так как мало играл...но в режиме Боевая Подготовка, где играешь с ботами, я офигевал что все боты играют с ВХ...это же полнейший абзац...когда смотришь киллкам и бот уперевший в стенку рожей подходит к углу держа на тебе прицел...ну тут сунуть в рожу разрабам хочется только так, ну и на-последок: это конечно сугубо моё мнение, но я считаю что делать возможным покупку модулей, оружия, перков и т.д. в свободном режиме очень тупо, т.к .пропадает весь интерес прокачки, как это было в МВ, денег всегда хватает..подкопил, купил и забил.
Народ!!! знаю что пишу наверно не туда но хелп плиз срочно ,если у меня процессор меньше чем мин. системные стребования игра пойдет плз ?) покупать мне её или нет????(((((
Кстати заметили прикол от 1с (у кого их версия) они видать очкуют со времён мв2,после того наезда,который устроил Селезнёв и теперь пишут на коробке-мол это всё вымысел в вымышленном мире похожем на ссср и если вы считаете,что вас это оскорбляет-не покупайте игру-молодцы,у нас уже как в Америке,только там бы ещё написали бы:что диск не предназначен для употребления в пищу)

новый пользователь]
не стоит-тут и с нормальными процессорами у людей лагает-лучше скачай и посмотри
Daydadro #
0
mihail1567890
Не стоит.
Russian_MEHT
Ну это не только на коробке. Когда игра начинается, тоже предупреждение выскакивает, еще большее по размеру. Последний даун-депутат поймет. Наверное.
Так всё же, скажет кто-нибудь что-нибудь о хвалёном "глубоком" сюжете и о том, каким боком там Петренко и Резнов? Если сюжет нормальный, то, может быть и поиграю ещё.
-Shane-
С какого перепугу в CoD должен быть "глубокий" сюжет? Клюква, как всегда. Резнов - узник ГУЛАГА и борец с проклятыми коммуняками. У главного русского злодея опять сербская фамилия. Где-то я такое уже встречал. Кажется в Анчартед2. Ну да после "героя новой России" Закаева я уже ничему не удивляюсь. А геймплей мне нравится, всесело.
vad231437
ну я и говорю-страхуются основательно)научены горьким опытом
А сюжет там чисто формальный-а большего и не надо-не тот тип игры.игра-стрелялка,а значит упор должен быть на стрельбу-качественную проработку оружия и прочего,чего там пока не наблюдается-создаётся впечатление,что они никогда в жизни не стреляли(наверно так и есть)-оружие почти без отдачи,не знаю как там их долбанная м4-не стелял,но калаш-то,дать бы его разработчикам в руки и заствать стрельнуть очередью,думаю эти компьютерные крысы его и в руках не смогут удержать)
С какого перепугу в CoD должен быть "глубокий" сюжет?

Да просто комменты повыше почитал и почти поверил.)

Резнов - узник ГУЛАГА и борец с проклятыми коммуняками.

Ну, сцука, плять так и знал. Не может быть у этих контрацептивов хороший русский не прдателем, заипал основательно этот шаблон уже.
Посмотрел обзор от игромании. Полностью с ними согласен. Минусы были во всех CODах, только мы их не замечали и с открытым ртом перепрыгивали через пропасть на снегоходе. Вы уже с жиру беситесь, вас ничем новым не удивишь. Это как с наркотой- поначалу ты на пике удовольствия, но чем больше принимаешь, тем меньше нравится.
О скучном и неинтересном сюжете. Если вам нужен отличный сюжет- почитайте "Преступление и Наказание" ,вот там и хорошо прописанные герои, и драма. А здесь мы обсуждаем "тупой" боевик- динамичный, захватывающий, по хорошему безумный, так что, пожалуста, не засоряйте форум фразами: "Вот Treyarch говнюки УГ сделали, чтоб они в аду сгорели".
А нащет Резнова в ГУЛАГе- если бы вы читал побольше книг, то вы бы знали, что СССР тысячи людей сгнобила в лагерях и тюрьмах вроде ГУЛАГа.
В игру так и не поиграл: "Неустранимая ошибка DirectX. Инструкции по решению проблемы содержатся в файле ReadMe". Да ещё последний магнит "Участника официального релиза" забрали прямо передо мной, потом аккаунт Steam украли - что ещё сказать, настроение отличное, что аж пиз***!!!
horoshijmalchik
А какое это имеет отношение к этой игре? Если говорить о цифрах, то речь идет не о тысячах, а о сотнях тысяч сгнобленных и миллионах, через ГУЛАГ прошедших. Но к игре, повторюсь, это не имеет никакого отношение. При этом, то, что устравивает Резнов - выходит за все рамки.

Joey Jordison Superball
"Неустранимая ошибка DirectX.
--------------------
Сделай восстановление системы на момент первой попытки установки игры, включи инет и устанавливай заново.
horoshijmalchik
ну мнение игромании лично для меня всегда было сомнительным-все игры,которые мне нравились она поносит,а все которые нет(блак опс пока к ним не относятся)-хвалят и возносят.
vad231437
а ты чего-то другого ждал?-я и не сомневался что именно так и будет
Поиграл я в игру, впечатления... Это вероятно худший КоД из всех, и не только из-за безобразной оптимизации, и беспричинного падения ФПС. Сюжет, даже если брать во внимание предупреждение разрабов об альтернативном мире, ужасен. В МВ2 клюква подавалась более-менее в удобоваримом виде, но тут - это что-то с чем-то. Звуки стрельбы отвратительны, похожи один к одному на разных стволах. Само оружие достойно одного эпитета - пластиковые пукалки для страйкбола, в отличие от филигранно отлитых образцов из того же КоД 6. Музыкальное сопровождение - пропали великолепные мелодии Ханса Циммера; сплошные бадабумы взрывов на фоне хард-рок тем, порождают твердое убеждение в полной бредовости и нереальности происходящего. Мульт ничем особенным не поразил, и по всем статьям не только не превосходит, но и уступает Модерн Варфайру 2.
ИМХО оценка игры 5/10.
Как говорится: "На вкус и цвет все фломастеры разные". Если тебе игра не нравится не надо отговаривать потенциальных покупателей. А вдруг один человек купил бы эту игру и она была бы лучшей в его жизни. Но он послушал таких зажравшихся свиней как вы и решил игру не покупать. Я ее куплю полюбому, потому что я фанат CODа и мне они всегда нравятся, даже если их все поливают дерьмом и потомучто у мне есть собственное мнение, но есть люди у которых его нет и они предпочитают слушать других.
horoshijmalchik ты прав.
horoshijmalchik
я с тобою полностью согласен.... На такую игру денег нежалко...
Блин ребята ну я тоже хочу ее купить. Но лаги портят все впечатления играть невозможно если патчами лаги не уберут куплю новый МоХ =_)
как же я люблю всех этих фанатов. каким бы сырым и несколько несъедобным продукт бы не вышел фанаты все съедят и еще добавки попросят
pool666
Да уберут всё в течении недели, очевидно как божий день pix.PlayGround.ru
Точно также первые дни глючил MW2....

Magmor
Как я люблю таких как ты, вы такие вкусные и крайне полны смысла в своих постах =З
Kiberkirik #
0
ИМХО: Блэк Опс одна из лучших частей серии. Серьезно. Во-первых, более-менее вменяемый сюжет, во-вторых, хорошее музыкальное сопровождение (не Циммер, конечно, но Шон Мюррей марку держит + Rolling Stones.), в-третьих, огромное количество скриптовых сценок, в-четвертых, Резнов. Да и вообще, если честно, КоД от Трейарч мне гораздо больше нравится, чем КоД от ИВ.
ЗЫ. Только один вопрос: где Кристина Иванова и ее подмышки?
Поиграл я не много в Black Ops (дошёл до Вьетнама) и могу сказать что игра просто великолепная!!! За 3-4 миссии которые прошёл игра понравилась уже больше чем MW1 и MW2. Лагов не каких нет, играю на максимальных Full HD разрешении.
Да вы по-моему охреневшие черти..при чём тут мы зажравшиеся? Зажравшиеся - это если бы это был хотя бы в половину такой качественный шутер как мв 1 или 2, тут же полнейшая безолаберность...тут вертолёт стреляет с пулемёта со звуком как с детского ружья, тут AI наитупейший, тут бесконечный респ врагов, опять таки убогую графи с ужасной детализацией оружия мы даже не берём...шутер некачественный. Так что прежде чем называть нас зажравшимися, подумай есть ли логика в твоих словах.
Chester
xD классно ты Магмору написал. Хорошо что есть еще люди, которым не нужны грубые выражения чтобы поставить на место.
Насчет лагов я уверен что их быстро исправят, так как кто бы что ни говорил Treyarch игры делают с душой.
Apollo2025
Ода... в MW 1 and 2 Аи были куда умней :D Оружие не стреляло как пластмасса да и вообще там баллистика была реальней реальности !!! На графику жаловались тоже все, на то что игра рельсовый шутер тоже.... Так что прекратите... Хотя я соглашусь, что респ врагов на последнем уровне сложности не доставляет.

horoshijmalchik
Ну задрав нос я тоже могу говорить что все кругом Г. Да у игры есть недостатки, но они меркнут на фоне той постановки и того сюжета!!! Это лучший боевик после MW, это очевидно.
по поводу скриптовых сцен..товарищи передвигаются вперёд когда ты достигаешь определённой точки..и когда они совершают свой крестовый позод от точки А до точки Б их абсолютно не волнуют противники....а правильно, зачем... ведь все 10-20 противников стреляют исключительно в ГГ...что есть ТУПОСТЬ!
Игра понравилась норм!
Chеster
по поводу графы..давай далеко ходить не будем, сравни детализацию того же калаша здесь и в МВ2..разница колоссальная. И не надо тут слепо защищать игру только потому что это код блэк опс...имей независимую точку зрения...я ведь тоже ждал эту игру и вижу как обосрались трейарч. И кстати для наглядности World at War от них же я дальше 3 миссии не дотянул, скучно было..так что для меня теперь ясно что из себя представляет этот разработчик.
Apollo2025
Походы от точки А к точки Б был вообще во всех COD (: И враги стреляли только по тебя всегда!!! Хотя то что напарники тупорылы очевидно, они бессмертны но тупы...

Дык я уже писал( поищи там вверху) что графически игра может удивить а может и огорчить!) Я уже давно написал своё впечатление от игры, без фанатизма, для меня Код Это как Боевик 80 годов с Дольфом Лундгреном в главной роли (:
Почитал что народ пишет как обычно мнения разошлись но все равно перевtс у тех кто говорит что г... игра, мое мнение эт не нормальная и даже просто супер если сравнивать например с call of duty 1, то плюсы налицо графика сюжет появился, но оружие явно стало хуже жестяные пукалки с нереальными звуками не говоря уже про гранаты прогресс за 10 лет на лицо, а если сравнить с mw2, хотя тут сравнение не уместно, можно лучше сранить с WaW, тут прогресс на лицо появился сюжет, но озвучка не посто д..мо а редкасное особенно понравились сэргэи и хачовский голос за кадрам, эт просто пи...ц, вобще игра самая отстойная из всей серии, сегодня утром кода прошел ее спецом загрузил cod2 так ощущение что у тя оружие пусть и квадратное намного лучше чем от этой х...ни, вобщем игра сравнима с бед компании такойже редкостный отстой, не ужели нельзя было взять движок от mw2 приукрасить его графика то замечательная все симпотично кроме пласмасового оружия, и все былобы намного лучше, а про сетевую промолчу, эт уже стало притчий во языцах, и наконец за сетевую игру скажу TREYARCH ПИДА.СЫ, ГА..НЫ ДЫРЯ..Е
Apollo2025 вот я и говорю что зажрались. Если хочешь реализма во всем- и в звуках и во врагах, то иди добровольцем в армию. Игра на то и игра, что в ней все не как в жизни. А не нравится она вам потому, что ее делает не IW. Мафию новую тоже обгадили как могли, хотя по мне- великолепная игра. и Assassins Creed первый тоже многих, мягко говоря, разочаровал, а я его прошел 14 раз, хоть я и не задрот.
horoshijmalchik
Кстати да Assassins Creed куда лучше чем 2 часть.
эх..я вообщем ужасно разочарован. Я из игр ждал наверное с подобным интересом только Mass Effect 2 когда вчера купил, пришёл, установил и первым моим потрясением стало почему в игре с подобной графой такие нереальные лаги"...а потом увидел и все остальные проблемы игры...я был очень расстроен =(
Chеster, ну это уж надо быть дураком, чтобы сказать, что первый Assassin's Creed, лучше второго)) Извини, конечно, но это так!
да, вторая часть раза в 2 лучше 1ой, я ее щас прохожу 11 раз.
Apollo2025
Mass Effect 2 это пустышка... это уже не РПГ А тупой шутан. *Cry*
У меня этих проблем не возникло (: Я лично в пятницу приобрету лиц версию и буду играть.. правда жаль что не будет Англ. версии, она так хороша ):

Joey Jordison Superball
Не знаю, мне больше понравился, для меня AS2 это тот же AS1 только с другим сюжетом и Итальяшкой, я больше люблю средневековье чем Ренессанс.
Лучший сюжет из серии код,имхо.
Изначально было скучновато,но потом пошло поехало.
От сюжета я просто в шоке в хорошем смысле слова,хотя ещё не прошёл игру до конца.
Мультиплеер уже не так сильно лагает,на русские сервера вообще почти не заходит.
Chеster
Я не пустышка :D
Apollo2025 полностью прав я тож ждал и был сильно разачерован так загадить игру надо умудрится оружие походу из сталкера взяли хотя и там лучше пласмасовый калаш эт действительно круто
_mass effect_
:D Я говорил о твоём брате с цифрой 2 на конце -_-
horoshijmalchik
мне всё равно что это не IW, я не говорю чтобы каждое оружие стреляло настоящими звуками..я просто хочу чтобы это было на выстрел боевого оружия похоже было, а не пульками из пластмассового пистолета. Про мафию я ничего не говорю, мне тоже понравилась. И что опять за гонево..если хочешь реализм во всём..вы по-моему опять таки не догоняете..народ, если бы это было стандартом в играх, то это один разговор, а мы играли в игра которые многократно были лучше в подобных вещах..деградация на лицо в Black Ops..я же не прошу чего-то невозможного, просто хочется чтобы Трейарч поняли что сейчас 2010 год к концу подходит и стоит как-то немного улучшать качество игр со времён Army Men'ов
Chеster
Успокоил :D
А ты типа честер беннингтон?^_^
Некоторые люди вообще до сих пор играют в Call of Duty 2 потому что считают что всех новые игры- фуфло.
_mass effect_
Fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu Нет (: Я тот самый который "Любит ЧитоZ" -_- Надо ник сменить...
Call of Duty 2
Самая лучшая игра из тех в которые я играл ^_^
а миссия на мотоциклах впечатлила ))
Chеster как говорится "на вкус и цвет - я люблю Mass Effect" вот взять Dragon Age от них...Я не скажу что игра плохая, нет она отличая, но вот лично мне вселенная гномов и эльфов, ну абсолютно не привлекает, а вот Sci-Fi это другое...да и сюжет в МЕ..поверь мне ..все коды вместе взятые не так затягивают..а Асассин первый на самом деле скучен, а вот второй очень даже затягивал.
Не фукай на чеза =_=
Я фан творчества ЛП ^_^
Ладно пойду я отсюда, так как спорить вообще не имеет смысла- это ничего не изменит.
Apollo2025
Я тоже люблю Mass Effect точней 1 часть!! 2 это чёртов ШУТАН с диалогами, от РПГ там ничего не осталось (:

_mass effect_
Не пиши это в Музыкалке ни когда (: Иначе тебя там затролят!
Dominik-84,про тормоза,лаги и.т.п правда только наговаривают!
Один тему затронул и остальные давай высераться как только можно.
В том,что у вас фпс скачет виноват только ваш компьютер.У меня все идет ровно и лагов я не заметил.
Сама игра понравилась очень.
Есть конечно пара багов,но они не стоят того,чтобы на них зацикливались.
Сюжет сделали хоть нормальный,а на мультиплеер мне пофиг,я не поклонник онлайновых сражений!
блин...я как вспомню новости типа "аналитики заверяют что Black Ops продастся количеством больше, чем MW2", так аж обидно становится..ну не за что им столько денег..ну реально халтурка...
Chеster
Ок :D
Пойду допройду сингл,уж очень интересно чем всё закончится.
Как можно говорить что игра нормальная если деградация на лицо, блин я фанат cod, раньше эт была икона лучший движок,детализация оружия, пусть и сющета не хватало но ощущения что у тя в руках автомат и от тя зависи что то не пропадала, а тут просто разочерование, одним словом явный регресс, да мож появился сюжет графикатак много игр где они есть и в больших количестваю, но они не являются лучшими шутерами от первого лица a cod им был на протяжение многих лет и waw от того же treyarch не разочировал, было даж интерсно после mw1 окунутся в пучину мировой войны, радовали снайперки. винтовки, тотже коктель молотова просто респект, ату х.. пойми что мне глубоко паралельно на окружение боевых действий и сюжет игры хочется одного не тупого месилова из не пойми чего, а продуманой оточеной во всех действиях боевой компании а тут такого нет
Chеster ну на то он и action/RPG, а не просто РПГ, да и мне больше сюжет там надо, а не то сколько я прокачаться смогу в нём) А вот в КоДе мне как раз таки интереснее всего онлайновый кач..который сейчас опять таки нифига не кач сделали, а "купи что хочешь и бегай и стреляй"
Apollo2025 ага раньше чтоб винтовку в осень покрасить 350 в бошку надо угадать а тут взял и перекрасил, бред
[SeAGatE]- ни че там не нагавариваю про лаги
у меня дома и на работе почти одинаковые компы дома чуть лучше на работе все идет ок до ни хрена, скажите что дома комп забит иль связь хуже, так нет спецом все снес переустановил висту интернет выделенка, один х...н лагает страшно на работе все ок хоть и инет гавно да и видюха старовата так еще и куча всякого г.на на нем весит явно проблема не в компах а игре
Хотите один прикол в игре. В миссии "Воркута", там есть один из героев, здоровяк Сергей, так вот его назвали "гроза Магадана". Дело в том, что я там прожил 6 лет (учился в вузе). Занятная отссылка. Даже на западе в курсе, что там, в определенное время было одно из самых мрачных мест в СССР (Гулаг и т.п.).
Apollo2025
Сюжет в 1 части лучше и интересней (: Рпг это прежде всего отыгрывание роли и богатый мир, 2 часть лишена и того и того :)
это твоё мнение. Мне вторая часть больше нравится..и выглядит по-серьёзней, и много отсылок к первой части..если ты пробегаешь только сюжетку - это одно, если ты изучаешь мир, то ты меня понял бы.
lokomotivyar
"переустановил висту" у тебя на работе тоже виста?
да причём тут винда..тормоза в игре у большинства..у кого не тормоза, у тех постоянные фризы..это криворукий разработчик, а так как лагает порядка 90% людей, то дело тут точно не в слабости компов.
Dominik-84 да компы покупались в один день в одном месте вся програмка одинаковая ток дома видюха получше и процессор
Apollo2025
Ну не знаю у кого там кривые руки. Главное у меня идёт без тормозов, фризов и т.п. на макс. настройка с высоким разрешением. Сегодня ещё посмотрю сколько кадров выдаёт и какие просади бывают. А сама игра обалденная. Лучшая из всех частей(для меня естественно).
Rassmus после того как обосрались впервый день точно не переплюнет и я уверен если унас купленая игра лагает и стоит 500 рублей мы не понесем ее сдавать то в европе она 65 евро стоит и там к деньгам намного лучше отношение, бюргеры наверняк понесут назад, да еще и иск за моральный ущерб на засранцев накатаю, все впереди, ладноб если проблемы были ток в мульте там до фига причин им быть и безупречный стим не раз доказывал что он г..о, но проблема куда глубже от стима и провайдеров не зависит прохождение компании, по опросу среди друзей в стиме нет проблем тока у двух из 29 тех кто ответил( среди них двоя из германии и один из испании), а эт абзац полный значит продукт сырой, не доработаный выпустили, и эт не хухры мухры, если у нас в стране такое прокатит на западе сто процентов не пройдет без следно, так что денег они явно недосчитаюся
Ну ничо так конец)
Послесубтитровое видео просто ппц :DDDD
Apollo2025
Мэн... я изучал и не нашёл ничего интересного, 2 часть это попса (: В ней нет ничего интересного!
пипец, как бесит этот бесконечный поток врагов. Встаю за углом в тупике, думаю щас по-тихому завалю всех: они прут парами, положил уже такую кучу, что аж трупы исчезать начали. Отошёл 10 метров, так они из этого сортира попёрли, из тени, где я только что стоял. Десткий сад, короче.
[новый пользователь]
Мне наоборот это нравиться. На максимальном уровне сложности приходиться с боем пробиваться. А сидеть тупо в углу и отстреливать всех мне не по кайфу.
Dominik-84,а ты случаем не пека-вор?я выложил кровные,и имею кучу проблем в игре,а ты скачал пираточку,и сел играть,она не лагает,потому что не привязана к стиму
не надо тут рассказывать про мощное железо,потому что игра-явный порт с иксбокса.У меня бк2 на максе не "проседает",а тут "новинка" лагает так,как буд-то "кукурузис 2" в 3 окна работает
Dominik-84,ты дурак или человек? на максимальной сложности прохождение 1ой миссии занимает час и больше,если для тебя это не так,значит ты просто читерюга,если для тебя нормально,что боты прут оттуда,где только что сидел,и там уже никого не было.На байконуре в коридорах я сидел по пол часа до чекпоинта,главное до контрольной точки добежать,но на максимальном уровне сложности ты получаешь пулю,в любом случае,тебя не видят,но уже начинают стрелять,в итоге выбегая из за угла с зажатой гашеткой
В сингл играть даже нет интереса , но мультиплеер бомба...
Понравилась гораааздо больше чем непонятная Modern warfare 2...тут и сюжет более приземленный и интересный чем во второй части да и экшен гораздо динамичнее. не смотря на то что "аховых" ситуаций во второй части побольше было-но уж лучше по немногу есть конфету чем съесть сразу все и от которых заболит живот))
Как по мне, то кампания ещё норм., если не тормозит конечно. Зомби-мод не понравился.
непонятная мв2? люди,вы с какой планеты? мв2 реально пройти на максимальной сложности,эту часть реально,но за дня3,потому что боты это вообще няшки
MaCkHaMMer
чё ты куришь чел? Давай пройдёмся по твоему посту: Чем тебе мв непонятна? Чем вам не катит тот сюжет? что в нём не так? Чего в BO динамичнее, чем в MW..примеры, примеры..обосновываем свои слова.
Как я заметил в последнее время игры делают для того чтобы срубить бабло и Сall of Duty Black Ops этому потверждение. За 15 миссий просить 600 рублей это слишком причём кажется 15 миссий как много но одна миссия проходится за минут 10 и вся игра у меня вышла в 4 часа. Это п.и.з.д.е.ц. Сранивать её CODMW2 нет никокого смысла. Хотя в CODMW2 был сюжет не очень но игра в принципи получилась хорошей. Но Сall of Duty Black Ops это г.о.в.н.о . Что бы убить врага надо в него всадить пол обоймы. И полность согласен с " [новый пользователь] " что враги прут пачками и из всех щелей. И самое что меня в ней бесят это лаги. Я читал выши что выйдет пачт который уберет эти лаги но зачем разве нельза выпустить сразу нормальную игру что бы на неё не надобыло ставить 1000 пачей. Я желею что потратил 600 рублей.
Извиняюсь, что вопрос не по теме.
Купил лицензию, вместе с лицензионным ключем получил код для техподдержки. Для какой техподдержки? Как с ней связаться?
Первое впечатление напрочь испорчено отвратительной оптимизацией. Лаги, играть невозможно... жаль слишком геморно возврат делать.
ну насколько я знаю, тех. поддержка для тебя в данном случае это великая 1С, а они тебе ничего путного не скажут.
я прежде чем писать этот пост, зашёл на всякий проверить в стим инфу...мало ли попутал что, но нет....народ..а где вообще миссии Co-oP? Как я понял...Боевая Подготовка, та что с ботам это и есть замена спец. операций из МВ2?!?!?!? Ну по инфе со стима так и есть..ну это по-моему последняя капля в чашу с дерьмом стекающего с игры, извиняюсь за это конечно...
Игра по моему получилась очень хорошей. Но эти лаги с легка испортили общую картину. А кто мог бы мне сказать что за музыка играла во Вьетнаме в самом начале?
какие лаги,о чем вы?по-моему игра отлично оптимизирована,у меня никаких глюков и лагов нет.Может дело в пиратке или плохом кряке...
на моей АТИ ХД 3600 на максе не лагает вообще!
DjDarkSIDE
Ты какую то х***ю написал. Игра пиратка, так как не покупаю игру пока не посмотрю что она из себя представляет. Игра понравилась на выходных пойду за лицухой чтобы поирать в мультыке. Может и не тупит потому что к стиму не привязона. Проц конечно до 70% загружает, что рекорд для моего компа.
А играть тяжело. На байконуре уровень час проходил. Мне так интересней когда врагов до хрена и пока ты не продвинешся в перёд они будут появлять, игра от этого ещё динамичней для меня становить. Постоянные перебежки вперёд от угла к углу.
Dominik-84
Х*йня тебе какая-то тогда интересней..в чём кайф играть не на скилл которым ты владеешь, а на удачу - добежишь до чекпоинта или нет с ордой врагов со всех сторон..если тебя прёт трэш это понятно, но код к такому мясу относиться не должен всяко.
Apollo2025
13 сентября 2010 года исполнительный продюсер игры Call of Duty: Black Ops Дэн Суарез в интервью Gamertag Radio сообщил, что в этом году в игре не будет представлен кооперативный режим, но будет локальный мультиплеер и тренировочные миссии на одном экране. В данном случае интересно, что Суарез говорил только про этот, 2010, год, поэтому вполне может быть кооперативный режим будет предлагаться в следующем году в виде DLC
ponchik19 не знал..спасибо за инфу. Интересно, ДЛЦ теперь всегда в коде будет за кровные?...вряд ли буду брать для Black Ops тогда
Jo_Kms
За 15 миссий просить 600 рублей это слишком причём кажется 15 миссий как много но одна миссия проходится за минут 10 и вся игра у меня вышла в 4 часа
Это как pix.PlayGround.ru и да в игре их 19.... Плюс они поделены поэтапно....
Dominik-84, значит по твоему бежать по битому стеклу,в сопровождение огневого вала сбоку,это очень затягивает,особенно когда тебе надо присесть,чтобы отрегенить хп,сидя за каменной перегородкой,хотя времени у тебя уже нет,когда до кучи это присыпано фризами и проседаниями,и ты получаешь кровавый экран,да ты мазохист
Рецензия на игру:
http://www.gameland.ru/xbox360/call-of-duty-7/reviews/49488/
ДА и MW2 и это "чудо" получились откровенно говнянные игры, хотя предпочтительней выглядит MW 2, но все же он остается говном, нету сейчас экшна от первого лица нормального!
Что-то мне кажется, что никакой патч не поправит полностью игру, поэтому продолжу играть в мв2, которая на мой взгляд одна из лучших наряду с мв. Хотя возможно невероятный treyarch сможет немного поправить свои ошибки, но это будет уже не то...Одним словом я очень огорчен и разочарован, ибо всегда был ярым поклонником cod.
"код к такому мясу относиться не должен всяко"
Код к такому мясу всегда и относился.
Сотни тысяч хомячков продолжают фапать на игру, но самые здравомыслящие фанаты CoD поняли, что не совсем торт.
Не плохо, но и не хорошо. Да лучше в общем то я и не ожидал. Не то, чтобы я не доверял Treyarch... Меня уже просто не удивляют новые игры в серии CoD.
LoRDfonBlacK

рецензия куплена , или просто автор имбицыл
рецензия куплена
Естественно !! Куплена самим Коитком (:
хбох 360,никто не заметил
конечно куплено..ревью составляют журналисты которые играют в офисах разрабов..или издателей, ну я конечно же имею ввиду ревью зарубежных журналов, а там всё схвачено давно, та же история был с Л4Д2 к примеру, лень писать, так что поверьте на слово.
Игровой процесс обрел новую глубину за счет безупречной топологии уровней и продуманной скриптовой системы

это вин,лютый вин
"Но главное, мир больше не выглядит картонным" - no comments
SuperKotik\
Просто автор знает, что лучшего на поприще FPS не предвидится ещё долго. Это лучшее что есть сейчас, и игра себя оправдывает. Да каждый шутер сейчас -- куча банальностей на хорошем движке, более-менее гибким гемплеем и багах не на каждом кирпиче. Но CoD эти банальности напичкивает адреналином. Может тем, кто не в восторге от клюквенных сюжетов и истребления мяса, выбрать другой жанр, ну чтоб на пользу шло?)
Apollo2025, DjDarkSIDE
Игра у меня не тупит! Нет у меня не лагов не фризов! Поэтому играю спокойно и без напрягов на максимальном уровне сложности. И мне так нравиться играть. Часто приходиться переигрывать потому что какую нибудь собаку не увидешь и она тебя обязательно пристрелит.
LoRDfonBlacK
тотже сингулярити лучше чем этот отстой , а понял ты про будушие шутеры
значит надо crysis 2 ждать

я вот думаю что сильнее разочаровало , готика 4 или этот образец неземного гавняца
Apollo2025
По крайней мере, эти "журналисты" научились зарабатывать деньги и получать удовольствие от такой работы. А тут, я смотрю, большинство недовольных, пасуют как эмари: то говно, это говно, разрабы умрите, фанаты умрите. Блин, да вы ж напишите сценарий, какой бы идеалом стал для вас. Наймите группу программистов и делайте для нас и для себя "сверхшутеры", которые устроят всех и вся)
тотже сингулярити лучше чем этот отстой
Ахахахахахах XD
Настоящая,забаганная игра,в духе калофдюти !
Будь мужиком играй в black ops!
SuperKotik
Singularity недооценили только из-за одного: где-то мы это уже видели. А для Новой Игры это плохо. КоД не сразу начинал ежегодное клипанье старых фишек в новых обёртках. А сейчас все уже привыкли. Западный потребитель -- особенно. Они эту игру (Black Ops) съедят с улыбкой и добавки попросят в следующем ноябре
Dominik-84
Часто приходиться переигрывать потому что какую нибудь собаку не увидешь и она тебя обязательно пристрелит.
Ну них**ра себе там животные!! Кошаки, наверно, из зениток палят?=)
Игра класс все лучшее что было в waw и mw2 объединили, ща играл в мульт на английском серваке ваще не лагало, прикольно поиграть с ботами в мульте карты поизучать на сложном уровне в голову валят на раз, что касается оружия выглядит лучше чем в mw2, звук выстрелов хуже, оптимизация нормальная, 4 ядра игре нужны и видюха хорошая, на максимальных иногда в сингле проседает у меня до 40, а так стабильно 60, в мульте на средних 90, я так понял конфиг в стиме править чтобы фпс поднять безполезное дело все равно все возращает на круги своя, друг фанат мульта mw2 второй день режется в блэкопс нравится, так что не надо грязи, карты сделаны качественно.
Arkan13
Согласен, по сути, со всем, кроме одного: в MW2 прорисовка оружия -- образец для подражания. Оно там смотрится настоящим.
"Я бы хотел пожаловаться на реалистичность, но для начала сюжет не должен быть приходом наркомана"
"графон лучше чем в игре 2007 года!
"блек опс-нигрооперации"
это обобщенное мнение))
LoRDfonBlacK
XD Ага.
Честно сказать все современные шутеры на одно лицо,что тот же modern warfare 2 что black ops,почти одно и тоже,но в black ops есть то что нет в других частях,прежде всего сюжета.Плохой он или Хороший решать каждому,главное что наконец то появился сюжет,это очень радует,потому что 7 лет бегать и ТУПО выносить толпы врагов,надоело!В игре более лучше проработаны скриптовые "ролики",динамики стало куда больше чем в MW 2,что кстати очень важно когда играешь в шутеры,я бы даже сказал динамика лучшая на сегоднешней день которая представлена в шутерах.Боёвка в игре стандартная что и во все предыдущих частя,это очень большой минус потому что,2 года играть в одно и тоже надоело.В кратце это всё то же modern warfare,только в несколько раз динамичние.
Моя оценка:
Геймплей:9,7/10
Графика:7.5/10
Сюжет:8/10
Интерфейс Управление:10/10
Атмосфера:10/10
Общая Оценка:9/10
Не особо люблю писать посты "гнева",но соррь,накипело.Че за отношение к покупателю продукта!Как так,где хоть одно официальное заявление,хоть один намек на патч,фикс,одни догадки и надежды!Есть минимальные системные требования,но как так, на конфе в разы сильнее ее фризит,лагает,что невозможно играть.Да,в БФБК2,как многие пишут,вначале тоже был ниторт,но я, как игравший в нее с бета теста помню:это небо и земля,только в бетке было выпушенно несколько патчей (которые существенно поднимали фпс).Да,были проблемы с панкбастером,НО были официальные заявления,что работы ведуться и т.д а тут полная тишина.По-крайне мере,в БФ я так же сделал предзаказ ключика и гамал в первый же день.Но тут не просто там какие-то проблемы в игре,баги,глюки ит.д. а неиграбельный для 99% проект.И полный игнор.Да я конечно понимаю,наверно выпустят патч и будет лучше,но пока сам процесс поставку дисков в продажу меня шокирует,куда у них смотрели тестеры,как они вообще делали презентации ПС версии и т.д.ВОобщем, жаль далеко не денег,а реально потраченное время и надежду на норм игру.
Inception287
И добавь:Звук и мызыка -- 9/10
Это не Циммер, но вписывается люто и драйвово=)
Inception287
Согласен с твоей оценкой кроме одного пункта. Я думаю графика на 8 тянет))
А случаем не кто не знает что за музыка играла во Вьетнаме? В самом начале.
поиграл в сингл. пиз*ец а не игра. очередной бред про плохого генерала, который решил собственными силами надрать зад янки. судя по всему сюжет написал какой-то су*а-расист, ненавидящий Россию и меняющий только места перестрелок и их детали. особенно впечатлил Вьетнам со своими сраными узкоглазыми которые просто нескончаемой волной прут исключительно на гг, исключительно метко стреляют, и зачастую просто волшебным образот телепортируются за спину гг дабы его прибить, а в это время доблестная армия США красиво сидит в окопе\дохнет в окопе\стоит на поле боя\орет всякую лажу\не стреляет\ждет когда гг решит все проблемы\жутко тупит. если закрыть глаза на точто гг научился говорить, то складывается ощущение что играешь в тир где у мишеней тоже есть оружие. так же меня просто убило наличие шестистволки в оружейной русской тюрьмы, и калаши с подствольными огнеметами.
Порадовала игра! Реально здорово!
Прикольнуло меню в начале... и как обычно море стрельбы и крови... все "ролики" это что-то...
мультиплеер порадовал обилием карт и тем, что они не маленькие, а большие и заковыристые)))
единственное что разочаровало, так это то, что нужно выбирать сервера, вместо автопоиска как в МФ2... но кому как....в целом супер! ...но патч бы всеравно не помешал
Luka95
если ты про ту, которая играла во время спуска по канату, то мне тоже интересно
Magmor
Жаль Рюских пикселей убивать ?
NeoXY
Купи нормальный лицензионный диск. Либо же обнови драйвера. Даже у меня, владельца ноутбука, игра при всей мощности графических шиков выжимает 60-70 fpc
Monster22
Я про ту где первый раз показывают Вьетнам. Ты ещё на джипе едешь. Известная песня. Ещё в battlefield vietnam была. Пом оему.
Уважаемые разрабы, да дайте же вы, наконец, господину Magmor игру да настоящую!! С двумя узкоглазыми на игру, помощников, которые и врагов убьют, и супом накормят, и попу подотрут! Или в армию заберите! Он же станет виртуальным антифа!! Русских ботов убивать,сцуко, морально тяжело!!)
Да игра реально порадовала! соглашусь со всеми выше положительными отзывами... единственное что не понравилась концовка, могли бы съделать и поинтереснее.... а в целом супер!! Мульт то же порадовал:)
многие жалуются на лаги. мною их не было замечено ни разу, хотя и комп у меня не особо новый, все летает на максимуме.... покупайте лицухи и не будите знать проблем!
Shipuly
У меня лицуха. И на первых двух миссиях лагало. Но сейчас всё отлично. Кампашку прошёл. Всё понравилось. Не буду здесь споилерить.
Chеster
не очень то и жаль, просто я не вижу в CoDBO сюжета который был лучше MW и MW2. тот же бред только декорации другие
Вот это играло во Вьетнаме:
Creedence Clearwater Revival-Fortunate Son

Magmor
Ты вообще сюжета не понял (:
Chеster
Да! Спасибо тебе большое.
Вот читаю некоторые посты и диву даюсь. Ребят, вы реально ждали от игры глубокого, правдивого , драматичного сюжета? Это была бы уже не CoD.
Chеster
а смысл вникать в бредовый сюжет. В реальности диверсия на Байконуре вылилась бы в третью мировую.
lokomotivyar
Как можно говорить что игра нормальная если деградация на лицо, блин я фанат cod, раньше эт была икона лучший движок
полный феил, движок доработаный от Quake 3..он просто не может быть лучшим.
Uruzu7
Я бы добавил, что делать на этом движке следующий CoD будет уже неприлично.
Слушайте, давайте уже заканчивать с постами вроде: "COD говно, Treyarch умрите". Если Black Ops вам не по нраву то идите играть в свой вонючий и кривой BFBC2.
Magmor
-_- В реальности.... А это Альтернатива.
vad231437, ты прав, даже "Игромания"тут (кажется в самом конце ролика) в открытую говорит: "Движок древний, и игры на нём делать должно быть стыдно".
Зато он не такой косож*пый, как в Bad Company 2.
мля, пойду в свой вонючий и кривой BFBC2...
horoshijmalchik
чем тебе Bad Company 2 не нравиться? движок там вполне норальный новый и стабильный.
horoshijmalchik
эээ... это движок у бк косо*опый? это как вообще?
Kiberkirik #
0
horoshijmalchik
Все, чел. Ты меня добил. У меня истерика.
А тем он кривой, что перс так бегает как беременная старуха, SMG стреляют мощнее и точнее снайперок и движок на минимальных настройках выдает 30-40 fps максимум, когда COD летает на 50-60.
horoshijmalchik
ещё один fail.
А тем он кривой, что перс так бегает как беременная старуха, SMG стреляют мощнее и точнее снайперок и движок на минимальных настройках выдает 30-40 fps максимум, когда COD летает на 50-60
И пулеметы в БК2, как и во всех играх- лучшее оружие, с которого можно стрелять на ходу и от бедра, а стрелять лежа нельзя, так как персонажи- инвалиды, которые даже лежать не могут.

хахахах всё движок виноват=D
И пулеметы в БК2, как и во всех играх- лучшее оружие, с которого можно стрелять на ходу и от бедра, а стрелять лежа нельзя, так как персонажи- инвалиды, которые даже лежать не могут.
Даже очень даже притом, так как от него все и зависит. В COD движок хоть и старый,но уже отточенный и отполированный до блеска.
всё что ты назвал зависит не от движка, а про fps комп купи норм и будет всё ок.
horoshijmalchikА почему Bad Company 2 кривой и вонючий,да и вообще причём тут Bad Company2.Я не могу понять те кто обсирает black ops,вы чего ждёте,а?Вы думали что Black Ops станет новым "словом" в истории шутеров?Или это будет самый реалестичный и красивый боевик?Подумайте сами!Это Call Of Duty,а не Bad Company 2 и Singularity,вы судите объективно,потому что игра получилась шикарной в линейке CoD и Bad Company тут не причём,а тем более Singularity.А те кто пишет что игра тормозит,то меняйте комп или винду,так как у меня windows 7 ultimate 4 ядра 6 гигов оперативы,стоит лиц и всё работает норм на максимальных настройках.
horoshijmalchik тебя бесит что в БК2 нельзя бежать, потом увидеть врага, подпрыгнуть и одновременно лечь на землю, и в завершение всего пристрелить вражину 1 выстрелом из снайперки попаданием в ногу?
Игра в принципе неплоха,но я думал она будет лучше!!Иногда бывает идешь,идешь и вдруг цветная какаято текстура или просвечивающийся объект!Очень неприятно!!!У меня было такое пару раз.Сюжет ваще отличный!Движок помоему от Moder Warfare 2остался вроде!А так хорошая игрушка.Но вот в чем парадокс!После того как выйдут лучше новинки,про игру могут наглухо забыть!!!!!!+8.
Inception287 У типа стоит айкор 7 гтх280 и неимоверные лаги, мне кажется не комп менять а руки разрабам
horoshijmalchik то-то у меня вся эта отполированность до блеска подтормаживает да лагает хотя MW и MW2 на максималках шли, а этот полуфабрикат с трудом на минималках ковыляет
Те кто не играл в игру.Скажу сразу не стоит ждать от неё большего чем от MW 2,только то что динамики стало больше и появился сюжет,а так больших отличий нету!!!