на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

Call of Duty Modern Warfare 4

Всем привет.Сегодня на вики я нашол инфу про Call of Duty Modern Warfare 4.Вот что я нашол:

Call of Duty: Modern Warfare 4 — игра в жанре шутера от первого лица от компании Infinity Ward, приквел предыдущих частей подсерии Modern Warfare. Выход игры намечен на 11 ноября 2013 года. Издателями будут выступать компаниями Activision и Новый Диск. Официальный анонс игры должен пройти 1 мая 2013 года.

Activision хочет объединить все студии и разработчиков всей серии Call of Duty для создания новой части серии — Infinity Ward, Sledgehammer Games, Neversoft, Raven Software. Только студия Treyarch ещё не была приобщена к разработке. Как стало известно позже, студия поглощена третьей частью Black Ops и не намерена помогать с юбилейной частью серии. Саундтрек к игре создаёт известный омпозитор Джэк Траммел.

СЮЖЕТ
Сюжет игры посвящён предыстории всей подсерии Modern Warfare, а конкретно службе молодого капитана Джона Прайса в конце XX века (1980—1990 гг.). Скорее всего это создано для того, чтобы подготовить игроков к событиям планируемой пятой части Modern Warfare, выход которой ожидается в 2015 году. Кроме того, в игре появится новый персонаж Бен Барк, а также персонажи, известные по другим частям подсерии.

Мнения студий и интервью с разработчиками 24 февраля 2012 года

В течении многих лет, Infinity Ward и Treyarch по своему создавали Call of Duty, внося творческие идеи и так и эдак.
Я думаю это должно больше связать нас. В конце концов мы два разных разработчика и у нас разные взгляды на игры, которые делаем мы и которые делают они,"
— Роберт Боулинг в интервью для OXM

Когда мы делаем, что то по-настоящему отличное, хотелось бы чтобы это было бы полезно для них, и когда они делают что-то по-настоящему отличное, это было бы полезно для нас, поэтому я думаю вы сможете увидеть намного больше отличных идей. Мы берем в качестве обратной связи франчайз в целом, а не только большинство наших итераций серии

Каждый год, перед нами стоит сложная задача увидеть что же было сделано в предыдущем Call of Duty, и попытатся извлечь что-то из этого и сделать нашу собственную игру лучше. Нам нужно сделать нечто подобное с играми от Treyarch, и я надеюсь что они сделают тоже самое с нашими играми.
— Разговор Роберта Боулинга с NowGamer

Даже учитывая неизбежность выхода Modern Warfare 4, у Infinity Ward ещё требовалось обеспечить дополнительным контентом Modern Warfare 3 совместно с Raven Studios и Sledgehammer Games. Treyarch тем временем вела разработку Black Ops II.

Кроме того, разработчикам потребуется учесть появление новых игровых консолей. Каким Call of Duty будет на Xbox 720 и PlayStation 4, которые должны выйти в 2013 году?

После каждого большого проекта вы садитесь и решаете в каком направлении вам двигаться после него, и в этой связи мы считаем, что новая технология будет доступна и нам, больше не будут прикладыватся никакие ограничения, которые были в прошлом и которые ограничивали наши возможности, что особенно важно в переходный период в нашей индустрии, это то что мы должны принять.
— Комментарии Роберта Боулинга

Сведения до официального анонса

29 января 2012 года появились первые слухи об Modern Warfare 4 на официальном форуме.

6 ноября 2012 года на официальном форуме пользователь MXCoder сообщил о сюжете игры: «Сюжет Modern Warfare 4 вернёт нас в самое начало истории Modern Warfare и расскажет про молодые годы капитана Прайса и его вступление в элитные отряды»[1].

7 ноября 2012 года стало известно, что Билл Мюррей будет озвучивать капитана Прайса в новой игре от Infinity Ward. Сама студия это отрицает, скрывая ведущуюся разработку[2].

15 ноября 2012 года в сеть утекла некоторая информация. Известно, что Activision ведёт работу над озвучиванием игры. Одним из главных персонажей игры станет Бен Берк. Также в игре фанаты должны увидеть знакомого им «Соупа» МакТавиша, за которого придётся поиграть в миссии в Сомали.

1 декабря 2012 года в Интернет попали изображения диска игры для консоли Xbox 360. Их достоверность пока ещё не известна.

3 декабря 2012 года стало известно, что студия Sledgehammer Games ведёт поиски людей для разработки Modern Warfare 4. Ресурс NowGamer сообщает о вакансии старшего специалиста по моделированию, появившейся в компании Sledgehammer. Объявление было опубликовано на сайте Gamasutra и звучит следующим образом:

Мы находимся в активном поиске талантливого специалиста для нашей команды по разработке Call of Duty. Если вы – фанат своего дела и готовы выкладываться на работе по полной, а также имеете желание работать над самой успешной FPS франшизой в истории видеоигр, подайте онлайн заявку на эту вакансию.

В этот же день сайт VG247 сообщил, что в интернет-блоге пользователя Siliconera появилась информация о проводимой Activision записи голосов актёров и о том, что главный герой игры — «закалённый в сражениях ветеран в возрасте примерно 35 лет с нигилистической точкой зрения».

Источник также сослался на уже упомянутый эпизод в Сомали с Джоном МакТавишем. По его словам, были записаны такие фразы для персонажа Ben Burke:
«Напоминает Пхукет, не так ли? Только от этой пыли можно заполучить рак … Хорошо, оставайся и готовься. Когда все начнется, прячься во все, что движется».
«Это Дозорный 01, проблемы с шифрованием в сети С2, прошу немедленного обновления на расположение войск и артиллерии, конец. У меня ничего нельзя прочитать. Я повторяю: прошу новые данные на позиции наших войск и артиллерии. Сообщение получено?»
«У нас есть KVA на ходу! Они усилят наш опорный пункт! Мы оказываем поддержку нашей тяжелой технике! Готовься и поехали!»
«Голиаф, это Дозорный 01! В ста метрах к северу от нашей позиции бронетанковые войска противника! Просим авиационную поддержку, три-один-шесть!»

VG247 доверяет источнику, так как не так давно Siliconera сообщал сайту информацию о разработке Sleeping Dogs, которая оказалась достоверной.

Также 3 декабря 2012 года авторитетное интернет издание NZGamer сообщило о начале записи саундтрека для новой Call of Duty, композитором которого стал Джэк Траммел, успевший создать первую композицию.

23 декабря 2012 года стало известно, что студия Treyarch не будет принимать участие в разработке.

28 декабря 2012 года сайт NOWGamer подтвердил, что в игре будут миссии в Сомали.

2 января 2013 года стало известно, что на время разработки Call of Duty: Modern Warfare 4 в Infinity Ward вернутся ключевые должности, такие как Роберт Боулинг, руководивший ею с 2010 по 2012 гг. Винс Зампелла, один из успешнейших личностей в истории студии, отверг предложение о возвращении. Также вернулся Джейсон Вест, соавтор второй части Современной войны, покинувший студию в 2010 году из-за скандала с Activision[3].

В тот же день в американской части сервиса Xbox LIVE обнаружена демоверсия игры, подготовленная для E3, которая будет загружена 5 июня 2013 года.

22 января 2013 года было опубликовано первое творение Джэка Траммела для саундтрека игры. Музыка была действительно написана со вкусом и заставляет задуматься. Композиция получила название Valide’s Main Theme и возможно, будет одной из главных мелодий предстоящей игры.

24 января 2013 года окончательно распалась великая студия THQ, существовавшая с 1989 года. Она подарила нам Avatar, Age of Empires, Broken Sword, Company of Heroes, Darksiders, Homefront, Red Faction, S.T.A.L.K.E.R, SpongeBob SquarePants, Sonic Advance[4]. Infinity Ward предложила сотрудникам студии влиться в свой коллектив.

3 февраля 2013 года IGN сообщил:
Нас ожидает самая красочная битва за всё время игровой индустрии в плане продаж двух супер гигантов — Grand Theft Auto V и возможной Call of Duty: Modern Warfare 4.

Информация после подтверждения

8 февраля 2013 года студия Activision сообщила о приближающемся анонсе:
«Серия Call of Duty продолжает устанавливать планку инноваций в жанре шутеров. Мы ждем, что новая игра Call of Duty, которая готовится к анонсу в 2013 году, поднимет эту планку еще выше», - заявил директор компании, Деннис Дааркин (Dennis Durkin) на встрече с инвесторами.

«В этом году мы наблюдали повышенные колебания рынка, связанные с ожиданием консолей нового поколения. Очевидно, будущее будет еще более сложным в плане конкуренции. Мы считаем что продажи в 4 квартале этого года будут немного слабее, чем в 2012 году».


23 февраля 2013 года студия Neversoft официально подтвердила разработку новой части Call of Duty и постер, который недавно появился в сети, сообщая о выходе игры 11 ноября 2013 года. Представитель студии Джоул Джевет подтвердил информацию о том, что Neversoft занимается разработкой новой части Call of Duty и фотография постера подтверждает это.
«На нас возложена большая ответственность и юбилейная часть должна выглядеть шикарно» — заявил Джоул в интервью каналу MP1ST. Однако о других студиях, которые занимаются разработкой ничего сказано не было. Анонс новой части (предположительно Modern Warfare 4) ожидается 21 марта, а презентация игры состоится на E3 2013


23 февраля 2013 года стало известно, что ожидаемая часть Call of Duty станет стартовой игрой на XBox 720. Как сообщает портал CVG, Microsoft анонсирует свою консоль уже в конце марта, а покажет её на Е3 2013 вместе с новой частью Call of Duty, которая станет временным эксклюзивом на данную консоль.

Кроме кого, в этот же день студия Neversoft опубликовала арт для обложки Modern Warfare 4.

Новые предположения

Некоторые издания сообщают что новая игра будет называться Call of Duty: Ghosts и анонс пройдёт 1 мая 2013 года и сюжет будет сиквелом, а не приквелом. Некоторые фанаты считают, что это фейк или название предполагаемой Call of Duty Online.

Дата выхода игры

С самого начала было два предположения о выходе игры — 10 августа 2013 года и ноябрь того же года. Итоговой оказалась дата 11 ноября.

Всем спасибо за внимание

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Это бред Call of Duty: Modern Warfire 3 была заключительной частью серии Moder Warfire!!!

1

выйдет и та и та часть MW4 10.08.13-PC , Call of Duty:GHOSTS 08.11.13-PC

0

Что за бред вы несете? Игра будет одна и ее название Call of Duty: Ghosts (05.11.13)

0