на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

Что вы думаете о Рауле Менендесе?

Приветствую, друзья. Давайте посвятим эту тему обсуждению главного антагониста игры.
Лично у меня на протяжении всей игры было неоднозначное отношение к Менендесу. Поначалу я отрицательно относился к нему, ибо человек, старавшийся разбогатеть на торговле наркотиками, уважения не вызывает. Однако, потом мое мнение изменилось. После всем известных событий в Панаме, его кровопролитная борьба приобрела иной оттенок. Он сражался не только ради мести. Он боролся за свою идею - уничтожение капиталистического строя. Уничтожив сотни дронов над крупнейшими городами мира, он дал понять, что любую систему можно перевернуть. Да, уничтожение дронов было именно посланием. Он не стал убивать гражданских, подобно террористам, мстящим простым людям, а не главам ненавистных им режимов. Пережив личную трагедию, Рауль нашел свою цель в жизни, не позволив чувству мести взять верх.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

У Менендеса хоть харизма есть какая-то, не то что Захаев, Асад, Макаров..Душевная боль, переживания, которые мы видели (ну в кампанию-то почти все играли).

7

Я ему сочувствую!Хотя на его месте может оказаться любой!

4

Сяхоу Дунь
в свободное время занимается накруткой рейтинга на ютубе
Lol

3

Думаю он совершенно правильно поступил с Вудсом в одной из концовок.

Мне кажется, Вудс жалел о своей ошибке.

2

Монолитовец Харон
"И чему это тебя научило?" - спросил Вудс когда перед ним предстал Менендес, и заговорил о убийстве Вудсом Джозефины. Он все такой же чертов идиот. Нихера он не жалел.

0

Жалеть было уже поздно.Месть Менендеса всё равно его бы нашла

1

Думаю он совершенно правильно поступил с Вудсом в одной из концовок.

0

Лучший персонаж в игре. Не какой-то банальный террорист, а человек идущий к своей цели и заслуживающий уважения. Правда я все равно ему пулю в лоб пустил. Надо переиграть и в живых оставить.

0

Я думаю что он классный чувак!

0

Тульский поцик
харпер далеко не старик))

0

они с батей только открыли свой бизнес (торговлю наркотой), как приехали белые и папашку грохнули
Менендес как раз начал торговать наркотой после смерти сестры, не из-за хорошей жизни так-то.

0

да ну.....я согласен со словами Дэвида в конце игры "он всего лишь жалкий старик разговаривающий сам с собой..."

0

ani Он и до смерти сестры на пару со своим отцом наркотой торговал

0

Возможно но все таки был жесток и привел в хаос весь мир !

-1

Жаль,что йа не убил Мендеса,он потом Вудса положил.

-1

Норм мужик,но его жестокость по отношению к бедным старикам Вудсу и Харперу поражает

-1

Тульский Поцик
Вудс тот ещё чертополох, а Харпера он не убьет если Фарид это не сделает.

0

Тульский Поцик
Хадсон? Он вообще крыса тот ещё. Он поплатился. Он сказал Вудсу выстрелить в "Менендеса" который на деле был Мейсоном. Он точно знал о крысе в ЦРУ, он ведь так волновался когда Кравченко сказал что у Менендеса даже в ЦРУ есть свои люди...

0

Нормальный такой чувак - в молодости сильно смахивает на гея, да и в старости тоже. Невинно обижен американцами - они с батей только открыли свой бизнес (торговлю наркотой), как приехали белые и папашку грохнули, Менентос сразу с горю уехал в Африку помогать разводить маис, тут они и встретились с Вудсом. Но Вудс отверг любовь Мени и тот отправил его в долгий речной круиз вместе с единомышленниками, а сам уединился в хижине в джунглях, дабы залечить сердечные раны. Но и тут его опять нашли белые подонки и подправили ему фейс... дальше лень писать.
Основная мысль - Менундес невинная жертва, а фсе астальныя плохия.
Образ Меантеса чем то почерпнут с ..... ну вы поняли... - в свободное время занимается накруткой рейтинга на ютубе

-3