на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

Концовки (Спойлеры)

Обсуждаем концовки, какая у кого вышла.
Всего 4 концовки:
-Лучшая концовка — надо спасти Мейсона, спасти Карму, пощадить Менендеса.
-Неплохая концовка, которая многим понравилась даже больше вышеописанной — Мейсон спасен, Карма погибла, Менендес жив.
-Худшая концовка — Умерили все: Мейсон, Карма, Мененедес
-Еще одна концовка — Мейсон жив, а Карма с Менендесом погибли.

Лично у меня вышла худшая концовка, погибли все: Мейсон, Фарид, Карма, Вудс и Менендес. Остался жив только Харпер. Как так вышло хз, обычно в играх с нелинейным сюжетом у меня получаются хорошие концовки, например в Heavy Rain была лучшая концовка из множества. Но тем не менее перепроходить заново всю игру ради финального ролика желания нету, и очень плохо что если просто повторить последнюю миссию из меню, то финального ролика и титров там не будет, а сразу выкинет в меню, только проходить игру с самого начала и до конца.

Делимся какие у вас концовки.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

я не знаю что у меня вышло, но закончилось на том что ,Мейсон младший и Вудс пришли на могилу к мейсону старшему. А потом какой то рок концерт в исполнении Вудса и Менендеса

8

У меня получилась "Неплохая концовка".
Она мне понравилась, но я очень надеялся, что когда Менендес придет к Вудсу и начнет его убивать, его уже там будет поджидать выживший Мейсон. Почему так не сделали? Я бы был более удовлетворен.

4

Не знаю чего у меня вышло:
Мейсон жив - спецом стрелял в ноги со снайперской позиции, а не в голову, ибо мысль проскачила, что подстава может быть.
Карма - понятия не имею что с ней, в Колосе ее в самолет затащили, я даже не понял что в этот момент развилка сюжета была, и решил что так и должно быть. После этого ее не видел.
Фарид - погиб, в момент выбора думал что прийдется пожертвовать харпером(и до сих пор так думаю, и буду думать пока игру не перепройду)
Менендеса оставил в живых, но в последующем он убил Вудса, за что я до сих пор легаю себя тапком.
Вскоре сам менендос убился, двинутый он на голову, оно и понятно, хоть и хитрозадый. Спалил себя заживо.

В итоге из всех героев живыми у меня остались: Мейсон старший с младшим, и харпер. Ах да, если упоминать адмирала - я ему колено прострелил, не стал убивать, но в данном случае похоже это не влекло за собой последствий.

Игру перепройду, перед тем как играть, даже не читал что будут развилки сюжета, и морально к ним готов не был. Решения хоть и обдуманные, но вот например что можно спасти карму я не знал. Да и в Мейсона со снайперки стрелял на отстань, думал скрип будет, и 100%-ый труп, так что... Кордис Ди, Аминь.

1

Мейсона старшего убил "затупил :) ведь по ходу миссии Вудс говорил, что там была какаято подлива"
На Колосе Карму спас, однако на Обаме её замочил Салазар и вроде вмешаться никак нельзя было оО
Фарид погиб, хотя знал что Менендеса он не завалит, Харпера спас
Адмиралу прострелил ногу, хотя на сюжет не повлияло
Менендеса оставил в живых, он завалил Вудса и поджог себя, вот же псих :)
Когда-нибудь ещё пройду CoD, а пока в Асасина пошпилю, потом посмотрю какие ещё концовки пропустил

1

кстати, можно просто откатиться на ту миссию, в которой есть развилка, и начать играть с этого места:)

1

У меня вообще все рок концертом закончилось =D Или у всех так?

1

Мой итог. Выполнил заодно ачивку "Хорошая карма" - пришлось убить Харпера, нахер это нужно для ачивки никапли не догоняю
Спас Мейсона, Карму, Григса, Вудса - т.е. убил Мендоса.
Конец - Встреча Мейсонов и Григса. Cordis Dee как движение продолжило существовать, хотя сомневаюсь, что СМИ бы не уничтожили это начало, больно глупая концовка.
У меня закончилось Дабстепом, Рок-концерта не было)))

1

Выживший Мейсон старший пришел к Деревянному,кто-то что-то пытался хакнуть более года,выживший Мендес убил Деревянного,Мендес сжёг себя и свою уже убиенную сестру.

1

Карма, фарид, менедес и бригз мертвы.
Вудс мейсон и другие живы.
В концовке Мэйсон старший пришел к Вудсу. Потом его встретил Дэвид. Вудс говорит " Познакомся, это твой отец." Отец и сын стояли и смотрели друг на друга. Мейсон сказал "я горжусь тобой сынок"
На что Дэвид ответил " Но ведь я тогда упал" и вспомнил момент из детства как он упал с дерева. Алекс кладет руку на плече и говорит" Но ты смог поднятся"

Как-то так, хз не оч понравилась)

1

То самое чувство когда ты знал что там Мейсон, расстрелял охрану, посмотрел на *миссия провалена* и подумал *ну прошлое не изменить* и пришлось поставить ему хедшот . Да и пофиг, всёравно концовка неплохая во всех случаях.

1

GROVEWORM
нееет надо было два раза стрелять в ногу ну в две ноги у меня когда я стрелял в правую два раза один раз чухнула а во второй нет стреляй во 2 ногу откатись так хотя бы душевной боли не будет : )

1

Хорошо,что Мейсону в ногу стрельнул.У меня:Мейсон старший жив,Харпер жив,Бригс жив,остальные погибли.

0

люди, подскажите в чем трабла? стреляю мейсону в ногу, он падает, а мне все равно говорят, мол, замочи его.

0

A3MOH
стреляй еще раз в ногу-катсцена не поменяется, но концовка должна быть другой.

0

madman_92
спасибо, попробуем:)

0

СПОЙЛЕР!
Есть такой вариант концовки.
Если на Колоссе спасти Клои и убить Дефалко,а затем убить Харпера чтобы выжил Фарид,то на Бараке Обаме Фарид спасет Клои от смерти.
Затем,если мы не убиваем Менендеса и садим его в тюрьму,то Клои сможет обломать все его планы,обезвредив вирус.
Тогда Менендес не сбежит из тюрьмы и старики останутся живы.

0

MMikeRUS
а ты убивал мейсона? если нет, то вполне может быть, однако я убил мейсона и дефалко, Фарид спас карме жизнь, а в конце все равно менендес мочит вудса

0

A3MOH
а убивать менендеса что не позволяет?

0

madman_92
мочил - тогда получается кордис ди форева:)

0

У меня Карма спасена, Мэйсон гуфнулся( хотя я в ногу стрелял, а мне написали "вы провалили миссию"), Сейчас дальше гамаю :)

0

fiaar
Потому что ты выстрелил Алексу в голову.Чтобы батя выжил второй выстрел должен быть несмертельным.
В конце песня Avenged Sevenfold - Carry On,вдруг кому интересно.А Вудс клево играет на барабанах,особенно соло =)

0

Менендес жив, Девка, Мэйсон, Араб умерли.
Менендес прирезал Вудса и всё, потом себя спалил . На этом конец.

0

С рок концерта я поржал=D

0

У меня Мейсон старший остался жив, Карму на Колоссе не спас, но потом выкрал её у Менендоса в дополнительных заданиях, Фаридом пожертвовал для спасения Харпера (Это обязательно для хорошей концовки, хотя Харпер на голову больной раз пристрелил без разговоров их друга, который их предал), Карме понятное дело потом перерезали горло и червя остановить нельзя, Менендеса спас, и конец у меня получился наверное один на миллион! Менендес сбежал из тюрьмы, вломился к Вудсу, попутно убив охранников, и там они начали мило беседовать, и Вудс по-середине разговора разговора извинился перед Менендосом за то что убил его сестру. Менендос долго думал (секунд 15), а потом сорвал с шее медальон и кинул его Вудсу, Вудс его поймал и непонимающе посмотрел на Менендоса, который уже стоял возле двери, и тот сказал, что мол он его прощает и, что Вудс хороший человек, каким сам он (Менендос) не смог стать и прощается. Потом уже идет видео, где он на кладбище, где похоронена его сестра. У моих друзей он раскопал гроб и сжег себя, но у меня он на оборот положил ей на могилу красную гвоздику и пообещал, что принесет людям счастье другим способом, а её никогда не забудет, и потом, когда камера будет подниматься вверх, можно будет увидеть, что рядом облокотившись на стену стоит Алекс Мейсон))))) У меня получилась наверное концовка один на миллион!

0

Строков Александр
Ето што такая концовка ?0_о

0

Тут в коментах написано, что если пристрелить Харпера (задолбал его хриплый голос) и Фарид останется жив, то он спасёт Карму на корабле. Не фига такого у меня не было. Салазар убил всех охранников и заодно Карму (Дефалко убил ещё в колоссе). Фарида на корабле не видел. И я не понимаю, зачем оставлять Ментоса? Я его сразу пристрелил, уж больно напакостничал=)

0

Не знал что можно оставить Мейсона в живых,поэтому он словил хедшот как и Менендез.В конце Давид с Френком похныкали над могилой и ушли.

0

у меня сначала получилась худшая концовка (практически все сдохли кроме харпера ну и не забудем адмирала) а потом почесал репу решил как надо и получилась самая лучшая концовка(все живы) НО как то мне больше понравилась ПЕРВАЯ нежели ВТОРАЯ. в худшей там больше драмы и эпика (менендез переоделся в охранника перевалил остальных и приперся к вудсу "душевно поболтать" кончилось резней вудса амулетом менендеза и поджогом хозяина этого амулета)

0

Bovich
эй ты чо менендес проф он у тебя выхватит пистол и тебе в живот и хеда потом не будет у фарида но хотя бы харпер выживет и даст информацию дэвиду и салазару ну ты сам решай что будешь делать

0

MOST WANTer
Эмм... В конце Ментоса убить можно, в последней миссии при управлении Дэвидом...

0

в первый раз концовка получилась едва ли не худшей: Карму убили, Мэйсону 2 раза выстрелил в голову и 1 раз в живот, Менендеса тоже пристрелил в концовке. Харпер жив, Фарид, соответственно, погиб.

0

у меня получилась лучшая концовка. Стрелял Мейсону в ноги,Карму спас на Колоссе,пожертвовал Харпером выжил Фарид и спас Карму,пощадил Менендеса в итоге младший Мейсон встретился с отцом Карма обезвредила вирус и выступила на телевидении,Менендес в тюрьме.

как вариант чтобы концовки были хорошими нужно выполнять также миссии ударных групп.

0