на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

Ваша любимая игра в серии Call of Duty

Лично мне наиболее полюбилась World at War. Антураж Второй Мировой вкупе с кинематографичностью Modern Warfare дали отличный результат. На мой взгляд, можно было бы выпустить еще одну-две части о ВМВ с менее скоротечным показом первых лет войны(41-42 годам уделено меньше внимания, нежели 43-45). А ваше мнение?

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Самой прорывной для меня была Modern Warware 1. Я играл чуть ли не открыв рот) Проходил несколько раз и впечатления незабываемые.

6

Modern Warfare - в своё время просто отличная была.Ну и серия black ops тоже ничего,но не так доставляет...

6

Так, CoD 1, MW1-2, BO2, МВ до 3 части был великолепен, а 3 высосали не из чего. Блэк опс понравился некой точностью в событиях, а второй БО понравился нововедениями, трейарх хоть что то новое внесли. Ну и по малолетству 1 часть, она же была тогда покруче медальки алиед асаулт.

5

Modern Warfare 1-3. Ну и Black Ops 2, своей футуристичностью и продолжением истории первой части)

4

Call of duty: Modern Warfare 2. В свое время мультиплеер очень сильно затянул меня, да и сюжет был отличным. А сейчас очень понравилось БО2.

2

Snake Eyes.
Блэк опс это эталон кода и новая ветвь развития франчайза :3
MW убогое самокопирование :3

1

Четвертая, так как была чем-то новым в жанре шутеров для меня, ну и первая и вторая, тогда казалось, что лучше ничего не будет. Да и сейчас так кажется.

1

MW 1,2 и Black Ops 2 - самые нормальные..
Ах да, еще World At War норм

1

Сердце говорит - Modern Warfare, а мозг - Black Ops 2.

1

ну у меня мнение о двух играх "Прекрасно" это CoD 4:MW т.к. он был первый в своей серии и впечатлал своим голивудом и CoD BO2 своим футуризмом

1

1. MW1 - там можно было играть по сетке без ключа.
2. MW2 - хорошая графа
3. BO2 - геймплей, сюжет и мультик очень крут!

1

Первый Black Ops люблю лишь немножечко сильнее чем четвертую часть.

0

Первый MW - это эталон. Бывший. Но по мультиплееру нет ничего лучше MW2.

0

GeNTEK
MW2 только в сингле хорош, а мульт уг для задротов, хотя это моя вина, я слишком поздно его купил :(

0

GeNTEK
В MW2 мультиплеер задротский. Так вот.

0

Snake Eyes.
Блек Опс - это полнейший бред и провал в истории шутеров.Как сингл,так и мульт.
Смошной :)


GeNTEK
Для кого лучшим?

0

Начинал с Call of Duty 4: Modern Warfare, так что видимо она. Call of Duty: Modern Warfare 2 тоже норм, даже по сути лучше. Остальные уже так себе.

0

GeNTEK
Мнение и неумение никак не связаны с элементами, делающими игру чрезмерно задротскими, а карты, работающие на кемперов - и подавно пипец. Также вышло с фейлом мультиплеера Crysis 2, урезанного из-за консолей, а сделанного задротским из желания CryTek UK сделать его максимально похожим на мп современного CoD.

Не менее раздражает копирование составляющей первой части во вторую. Просто добавили новых пушек... по своей сути.

0

1) World at War.
2) Black Ops.
3) Modern Warfare.
Если продлить список выше трёх, то ещё Modern Warfare 2 и Black Ops 2.

0

spartan239noble
Правда же.Ну на сингл я немного погорячился,к нему ещё можно привыкнуть.Но мульт - это кошмар.Куча нубов,ужасное управление,убогое оружие ближнего боя (арбалет и баллистические ножи)Мне лично не понравился.ИМХО
P.S.А про зомби режим я вообще молчу =/

0

Snake Eyes.
Сингл шикарен, зомби отдельный режим, играй неиграй тебя незаставляют, мульт как раз крут (ужасное оружие иди на серв где оно запрещено :3), бо2 в этом плане пошёл по стопам MW? автоподбор и некаких ограничений.

GeNTEK
Для кого лучшим? [2]

Третья часть - уже да. То же будущее и у БО :3
Уже заглянул в будущее?

0

Max Fry
-Мнение и неумение никак не связаны с элементами, делающими игру чрезмерно задротскими.
Связаны. А что вообще в твоем понимании "задротская"? Я вот этого момента понять не могу. В плане чего? Какие "кемперские карты"? Единицы таких. Я там совершенно не замечал проблем со снайперами. Только на Wasteland.

spartan239noble
-Для кого лучшим?
Для масс. Для солидарного большинства как в итоге.

0

GeNTEK
Для масс - ну-ну-ну-ну, не надо про массы. Я тут на днях пообщался с её основными составляющими.
________
Под задроством я подразумевал чрезмерную динамичность, массу ненужных несбалансированных для мп пушек, система прокачки и, в частности, систему престижа. Последнее - просто чушь. Вся игра "беги - стреляй", как и в BO2, но только с лагами -___-
- Впрочем, я давно играл, и толком ни хрена не помню. Только поверхностно, не вникая, но описанное выше - очевидно. Да и... когда поиграл, строчил на пеге большие тексты "почему MW2 - это плохо". Так вот .___.

0

Max Fry
-Я тут на днях пообщался с её основными составляющими.
lol4to?! D:
-Под задроством я подразумевал чрезмерную динамичность, массу ненужных несбалансированных для мп пушек, система прокачки и, в частности, систему престижа.
А вот это как это вот? "Чрезмерная динамичность"? - Это как? "Масса ненужных несбалансированных пушек"? - Это какие? Не знаю таких. Вот в БО2 не то, что "куча ненужных несбалансированных пушек", так сам мультиплеер - это куча дисбалансированного скрипта. И уже об этот факт бьются любые контраргументы, причем это даже очевидно. Но не очевидно некоторым, которые кроме БО ни во что не играли. Я уже знаю таких спорщиков.
"Система прокачки, система престижа". Чем тебя не устроило это? МВ2 была первым шагом к дальнейшему развитию этой системы прокачки, поэтому здесь даже несуразно и нелогично ставить акцент и критиковать за "недальновидность".
-Впрочем, я давно играл, и толком ни хрена не помню. Только поверхностно, не вникая, но описанное выше - очевидно.
Вот об этом я и говорю. А то, что я, досконально изучив каждую часть, при этом наиграв в МВ2 около тысячи часов - это ясно. Потому что мне есть, с чем сравнивать. Разве не так?

0

GeNTEK
Лол, наиграл стал задротом, а такие задроты испортили удовольствие нормальным игрока, вот поэтому и MW2 на данный момент неиграбельное уг :3

0

В БФ3 была хорошая система прокачки. А тут...

0

KIR_AKA_NIK
А ты купил камуфляж для оружияв БФ3?

0

Даже не знаю, первые части хорошие.
MW, только первая, к MW3 вообще в уг скатилась, как и сам разработчик Infinity Ward.
BO, тоже хороша. А вот BO2, лучшая часть со времен первой MW. Treyarch переплюнули унылую Infinity Ward.

0

spartan239noble
Не, я прем не покупал. После введения према батла сдулась(

0

KIR_AKA_NIK
А в коде купил камуфляжи? Ой стой они же бесплатны :D

Treyarch переплюнули унылую Infinity Ward.
Инфинити молодцы были до тех пор пока не ушёл весь основной персонал

А Треарч просто ученики которые смогли превзойти учителя :3

0

spartan239noble
Инфинити молодцы были до тех пор пока не ушёл весь основной персонал
Наверное, просто не следил за теми кто ушел. Знаю что часть ушла куда то к EA.

0

[Faster]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Infinity_Ward

0

вторая калда, определенно. особенно эпизод когда вместо гранат кидали картошку =3 ну прям представляю себе такое обучение...особенно в ленинграде xD

0

spartan239noble
Карты в мульте большие,не привычно как то =/
Не буду с тобой спорить,я же в BO 2 один раз играл,у друга :З
К тому же это первый полноценный мультиплеер в который я играл,просто я не привык к нему.

0

MW-убогое самокопирование
BO-графон,геймплей,ЧОТКОСТЬ.Но этого не достаточно для того, чтобы она мне понравилась.
Я прошёл:
Modern Warfare
Modern Warfare 2
Black Ops 1
World at War (она мне более-менее понравилась)
А вообще ввели бы исскуственный интелект получше, может и погамал бы в остальные части.
Графика меня устраивает.Я не графодрочер, она не хороша, и не плоха, что поднимает уровень доступности для слабых компов.
Вот что меня радовало во всех частях так это - АРСЕНАЛ ОРУЖИЯ и физика стрельбы.

0

Наконец-то осилил Black Ops 2 . Точно могу сказать,что не она.

0

GeNTEK
lol4to?! D:
- Эм, пардон?

А вот это как это вот? - мясо. Много глупого мяса, не вдаваясь в описания.

Вот в БО2 - давай я прямо сейчас, так сказать, насру на всю серию CoD. Хмм? Как тебе?

МВ2 была первым шагом к дальнейшему зомбированию игроков. Верно. Ты не скажешь "хочешь играй, хочешь не играй" до тех пор, пока самостоятельно не осознаешь бесконечное повторение одного и того же, но с другой пушкой, перком и игроками. Для чего по-твоему такой ассортимент оружия, приспособлений (гранаты и всякая... пакость), перков и карт? - "Ооо крута, скока пушик, перкав - нада всё опробовать, открыть все шкурки, ачифффки и найти пасхального зайца за пределами карты, размером в 16800х16800 метров". Это делается, чтобы погрузить игрока как можно глубже. Я прошёл через эту ерунду в World of Tanks. С... сколько часов ты наиграл? ...наиграв в МВ2 около тыыыысячи часов
- Я мог бы похвастаться своими результатами в танках, сказать "я знаю, что такое задротство", но не буду ;)


Потому что мне есть, с чем сравнивать - с самого начала мне было пофиг. В мае я изменил жизненную позицию, а также пришёл к выводу: "нравится - играй". Я ведь не говорю, что игра плохая. Игра, несомненно, хорошая. С точки зрения потребителя, но никак не больше.

0

мне нравится только Cod 2 особенно американская и британская компании

0

Больше всего мне нравились серии КоДа,где,как говорил автор данной темы,был антураж Второй Мировой. Т.е. Call Of Duty 1,2,5. Масштабность сражений - это больше всего зацепило меня в этих частях.Особенно нравятся миссии за русских.

0

MW 2 и Black Ops, дальше уже так себе

0

Познакомился с серией, поиграв в Modern Warfare 1. Она же и стала лучшей. На втором месте MW2, но та уже какой-то картонной была, хотя зрелищности в разы прибавилось.
Все остальные части не впечатлили (кроме первой, в неё не играл)

0

MW2

Сколько тут понидрочеров ...

0

Modern Warfare 2 наверное, является лучшей частью в серии Call of DutyBlack Ops II все еще не играл).

0

4я часть, остальные не такие крутые

0

1,2, world at war, black ops и black ops 2

0

самая первая, серьёзно

0

1,2 и 4 еще думаю CoD BO 2 неплох - но еще руки до него не дошли, остальное - кал.

0

Call of Duty 4 Modern Warfare и Black Ops 1-2

0

Первый Modern Warfare и второй Blacl Ops

0

mw1,bo1,2 и world at war

World at war миссия прикольная была про снайперов в Сталинграде!
BO за сюжет и графон
BO2 тоже за сюжет но не графон а за футуристичность
MW1 ТУТ И КОММЕНТАРИЕВ НЕ НАДО

0

Из серии играл во все (кроме COD 3: она не для ПК). Самая любимая - CoD: MW2.

0

Call of Duty Black Ops 2 однозначно и безповоротно.

0

spartan239noble
а мульт уг для задротов
Про Блек Опс 2 согласен :З

-1

А ваше мнение?
никакая не понравилась, смотрю на серию код как на говно с момента выхода код5

-1

1 2 3 Call of Duty С Капитаном Прайсом)))

-1

Судя по ответам, большинство отписавшихся -дети,наивно полагающие что cod это только серия mw.Рекомендую им поиграть в call of duty 1 и 2 чтобы узнать истоки серии.А по теме-все любимые,кроме world at war-редкостный кусок поноса

-1

Так-с, первая, вторая, четвертая, пятая, БО, ну и впринципе БО2.

-2

Call of Duty
Call of Duty Modern Warfare 1
Call of Duty Modern Warfare 2
Call of Duty Modern Warfare 3

-2

spartan239noble
Max Fry
Чье-то мнение и неумение не мешает ему быть лучшим :/

Snake Eyes.
Мне нравится то, что ты солидарен с моей позицией, относительно БО2.

spartan239noble
-Блэк опс это эталон кода и новая ветвь развития франчайза :3
Хорошо пошутил. В БО лишь однозначно отличный сингл, и мультиплеер в первой части. Но вот в БО2 - только сингл. Мультиплеер - кака.
-MW убогое самокопирование :3
Третья часть - уже да. То же будущее и у БО :3

-4

spartan239noble
Блек Опс - это полнейший бред и провал в истории шутеров.Как сингл,так и мульт.

-5