на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 3 06.11.2015

Системные требования

тут пишем кто на какой конфигурации запустил и как дела обстоят с оптимизацией)

Комментарии: 179
Ваш комментарий

Достаточно зайти в Стим одни дизлайки - игру просто люто гавнят как наши так и буржуи.

22

Теперь понятно почему они не озвучивали рекомендуемые системные требования , оптимизация ужасная!

21

Оптимизон в игре вообще шлак то. Но у нас золотая эра пк же, так что12гб оперативы и 980ти не хватает для КАЛды уже
http://www.techpowerup.com/217308/black-ops-iii-12-gb-ram-and-gtx-980-ti-not-enough.html

17

Если в Falloute тоже будет такая гавеная оптимизация то точно наступают последние дни....((((((

12

Блин, хоть бы Фаллоут не подкачал. Последняя надежда года... От асасина тошнит, от нфс тошнит, вот и от кода тоже

12

ddoovv
я ассассина сначала однозначно репак скачаю. проверю и ЕСЛИ оптимизон будет норм и минимум глюков то может и куплю) эх... а раньше спокойно покупал все части ассассинов не опасаясь глюков) но после юнити...

2

ddoovv
на Deus Ex еще надежда)

5

Angelus1991
Вряд ли что новое придумают. Та же беготня и прыгалка. Лучше бы сделали симулятор пирата как в Black Flag, только отдельной игрой. Ведь хорошо получилось.

3

ddoovv
нового то много) судя по роликам) но я больше жду второе платное дополнение ведьмака)

4

Почти все последние игры не оптимизированы. Звоночек уже был в Бэтмене. Хоть бы Томб Райдер был нормальный, хотя уже надежды нет. Остается покупать дорогущие видюхи и процы. У некоторых зарплата как стоимость двух 8 гиговых ОЗУ, куда там до карт и процев...

11

ddoovv
А можно просто купить консоль. 350$ - и забыл про проблемы оптимизации)

-19

Оптимизация ужасна. !
Учитывая какая картинка. Та же история что и с Бетменом?

10

я думал бэтс херово оптимизирован хотя у меня он летал, но тут я встретил это скажем так "чудо", и приз самая херовая оптимизация тысячелетия получает колда, до следующего выхода серии, уверен заслуженно

10

levan91
я уже заранее знаю, что ожидаемая какая нить игра уже будет с говеной оптимизацией. Вот только б фалоут не подкачал. хотя большой надежды тоже не возлагаю, не оптимизон так куча багов. Но над багами беседки хоть поржать можно пока заплатают, а тут облом один...

2

почитал отзывы на стиме, еще хуже чем на бэтмана, уже столько раз другие разработчики выпускали не оптимизированный продукт, но ни кто не хочет учиться на ошибках.Совсем не уважают ПК игроков(((((((((

9

Вообще не понимаю, кто играет в эту Колду на протяжении стольких лет??? Серия ведь скатилась в дерьмо!!! И дело даже не в оптимизации, а в том, что 3-й год подряд выходит одна и та же игра!!!

9

Что то прямо не хотят уже оптимизировать игры.
Если и с Fallout 4 будет беда то,это уже звоночек и в скором будущем вообще забьют на ПК и еще мы виноваты будем.

8

Трейарч как всегда налажали с оптимизацией.

8

загруз процессора на 100%(i5 2300)минимальные

7

Как же хорошо,что зашел сюда,прежде чем качать это) Теперь со спокойной душой пройду мимо этой игры.По крайней мере до того момента,пока ее не подлатают.

7

Вот что пишут китаицы- Это первая игра, которая полностью использует все 8 Гб оперативной памяти и при этом во всю насилует файл подкачки. И уничтожает Все 2 Гб видеопамяти ...

6

Чёт все пишут, что игра прожорлива. Сейчас даже тупо для проверки скачаю, для своего старичка)

5

DiskJak
Единственный минус, греется все жестко, проц с СВО не справляется с температурой ,играл около часа, вышел вот вот из игры, дак на корпусе можно яичницу без запарок приготовить. Короче охлаждение под нее надо пересматривать, но из за одной игры что то ломает это делать, ждем патчей, может поправят

Ууууу парни, короч шляпа началась, действительно оптимизация дала о себе знать, сейчас запустил повторно, ФПС просел как приора заниженная- короче шкребет по асфальту с искрами. Оперативы съело 92%, проц в конвульсиях) нагрузка 85-96%.Печаль а первый запуск так хорошо прошел))) сглазил

DiskJak
Чувак, чет я тебе завидую, ты просто так хочешь скачать Калыча из стима за 2400 чтобы проверить. Видать мажорик)))))

3

Техни Ком
Dragon Age: Инквизиция у меня тоже сильно нагревала и следовательно нагружала проц. Но вроде спустя пол года когда обновлял, уже не так всё было плохо, может тут также, но точнее отпишусь когда проверю.

4

Техни Ком
ахренеть)) яйшницу можно с беконом сделать))

1

у меня ни одна игра так не лагала( в меню полная х... загрузка ЦП 100% пробовал через панель управления Nvidia на минимум все выставить, итог: та же х... роцессор: intel core i5-4570 CPU 3.20 GHz
ОЗУ: 8 ГБ
Видеокарта: Nvidia GForce GTX750ti

5

стёр нахер её с жд,даже бетс более играбелен,покрайней мере хоть както держит район 30 фпс +/-,в калде же полный армагедон

5

Оптимизация плохая,графика ужаснейшая, очень требовательная к железу. AW была на много лучше оптимизирована, да и графика была получше.

5

постоянная утечка памяти,в сингле мин на 20 хватает затем вылет ,а вот в зомби и мультиплеере больше 10 мин не держит(

4

Batareikin
патчей надо ждать)

3

Не знаю что они там намутили но комп греет безбожно... нагрузка проц 100% - нагрузка видяхи 100%.... Оперативы съело 90% Так можно спалит что-то.... не одна игра у меня такои хренью не страдала.......i7 -- r9 280x ---16гб ОЗУ.

4

Новый COD - это новый "выкачиватель" денег, под названием
- "Мааам, ну мааам, дай денег, а?!."
Разработчики тихо потирают руки)

4

Core i-7 4770, NVidia GeForce GTX-960 2 Гб, 16 Гб ОЗУ Windows 8.1
Вот на таком компе лагает зверски, как ни крути настройки. Хотя в демку когда играл в шло как по маслу. Ничего не понимаю.

4

Да накой она нужна полная нагрузка?
Ну у меня Fx 8350 (4.6) и zotac geforce gtx 980 ti amp extreme edition

Спойлер

http://pcnews.ru/articles/videouskoritel_zotac_geforce_gtx_980_ti_amp_extreme_edition_samoe_bystroe_odnoprocessornoe_resenie_igrovogo_klassa-641199.html

Ну не нагружается всё по полной и что? Работает-то в играх отлично!
Вот пример отснял с нагрузкой и 60 фпс почти всегда(даже в сложных сценах мин 50-55) и так во всех играх!
СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО СКАЧАВ на раб.стол иначе не ощутите плавность картинки!

Спойлер

https://yadi.sk/i/yIzOicqDkHbvn

Так что мне пофиг на i5 ! Тем более,что многие не игровые решения FX8350 производит быстрее!
И что за бред, вообще-то AMD FX-Series закончилась в 2011году на FX-9590 с его 5000 МГц которые дадут не больше чем разогнанный 8350! Так что, вывод....Типо у кого процы от AMD,то вам нет смысла брать gtx 980 tI? Так что ли?Бред, и это я доказал на своём примере! Хотя с моей картой-то,в ней есть решения которых нет в других gtx 980 ti,может поэтому у меня так всё летает!?

4

HoganHog
Вот это ровные графики у тебя)))Явное проседание процессора. Fx с 980/980ti/fury/furyX-деньги на ветер.
Вывод у тебя правильный получился.Для топ карт только процы от intel, ибо будет такая же ситуация как у тебя, когда у тебя в лёгкой сцене загрузка видеокарты скачет от 30% до 80%. От этого и падения до 56 кадров просто без причины.Видеокарту ты взял отличную, но вот толку от неё нету)

0

Lisstoman
Там где просадки есть.....ОНИ БУДУТ С ЛЮБЫМ ЖЕЛЕЗОМ -ПРОВЕРЕННО! В любых играх есть места связанные с самой игрой(её техническим составляющем!) Тут ничего не поможет для стабильной частоты! Так-то!
Да и такая скачка ФПС -это извини смешно,не на 25 же правильно!?
Да +,точнее - пару кадров за съёмку! Гы!

2

HoganHog
Ладно. Диалог с тобой- пустая трата времени. У тебя очень хороший процессор и он идеально раскрывает 980ti)))))))))) Но просто знай, когда отключаешь вертикалку, то видеокарта начинает работать на полную и её график загрузки должен быть ровным и держаться на 98-100% при нормальном процессоре.

-1

Lisstoman
Иди ты...Я написал,что проц этот хороший и.......Ладно,а теперь попробуй на своём запустить пару приложений (кодировка,винрар и тд)и запустить игру? У меня как было так и осталось, но у проца остался задаток на работу с приложениями бл! И теперь он загружен под 100% Намёк ясен-надеюсь да!
Надоело объяснять.....Зри в корень,теперь я серьёзно,а ни как раньше пытался под вас подстроится-задолбали уже! И кстати проверте путь \AppData\Local\Ethash если есть ...в личку-это гробит и напригает видюху......Это если что!

1

HoganHog
Ладно,а теперь попробуй на своём запустить пару приложений (кодировка,винрар и тд)и запустить игру?
Ну и?
но у проца остался задаток на работу с приложениями бл!
У меня круче задаток.
И теперь он загружен под 100% Намёк ясен-надеюсь да!
Black Ops 3 грузит на макс проц, но и дно же он.

1

Странно,видеопамять занята под завязку,хотя настройки средне-высокие. А графон такой же,как в предыдущих 2-х частях. Это явно развод на железо(((

4

Короче, не паримся, ждем патчноутов с фиксами, не будем мучить своих "коней" перегревами и перегрузками))))

3

У меня такая же конфигурация, только видюха 760. В меню уже висит и невозможно ни на энтер ни на другие кнопки нажать. Проц нагружен на сто но озу всего наполовину. Еле еле вышел в настройки - все автоматически на низких стоят и все опции отключены. Дальше меню не идет.

3

ddoovv
и за такой шлак 2600 отдавать( разрабы наглеют день ото дня

9

У кого серьёзные зависоны в меню ещё до начала игры, удалите файлы config.ini и user_settings_0.cgp из папки игры. Мне помогло. Не нравится ещё то, когда качество теней делаешь больше "низких", то игра как бы немного сетчатой становится, но это несильно заметно и не везде.

3

Николай Яшин
удалите файлы config.ini ???
и отформатировать диск с ???

-1

-DENIMUSS -
Зачем спрашивать ерунду? Всё понятно объяснено.

Спойлер
-1

Станет играбельна только после пары патчей, но к тому времени её уже затмит фаллаут и ассасин... -_-

3

DanielRt
главное что бы для фолыча патчей 20 не потребовалосьXD

3

Гавно оптимизация и больше мне сказать нечего.

3

Источник : http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/call-of-duty-black-ops-iii-test-gpu.html

3

Я вот могу оправдать для себя - даже 12 Гб ОЗУ которая игра тратит в Режиме УЛЬТРА

Но когда игра на низких(просто все размазано как на ПС2) занимает 6 ГБ - с графикой 2007 года(получается на выходе ) - этому нет никакого логического объяснения.
Что заполняет столько памяти - низкое разрешение текстур, средненькие карты по размеру - всякие эффекты отключили - все не за что даже зацепится - дабы обосновать такие затраты памяти.

Просто халтура и искусственное форсирования продаж ОЗУ по договору - не иначе.

3

Да в AW и графон и оптимизон и всё лучше чем в этом треше.
А локализация это ваще пепец.Ну блин как можно было написать посвятиший.

3

12600 по вашему. Но я из Казахстана и у нас стоит одна планка 8 гб - 5490 руб (26 000 тенге)

2

r9 290x
30-40ФПС с фризами на максимальных настройках.

2

pit80
Дальше будет все хуже и хуже. Будут одни альфы выпускать, выдавая их за полноценные игры с последующими дестигодовыми обновлениями. Что стоило например в этой игре прошлый движок поставить? Вероятно вся эта наглость наглость разрабов от безкультурности и неуважения к людям.

2

Присутствует счетчик fps.

Call Of Duty: Black Ops III on PC (AMD FX-8350 | GeForce GTX 770 JetStream)
2

Почитал комменты на разных форумах. Эта игра побила рекорд по ужасной оптимизации. Даже Бетмена с головой переплюнула. На GTX980 тоже неиграбельна.

2

У меня скачет фпс 55-27,,не понимаю почему так.Конфиг в профиле.Вот сука,почти 13гб рам кушает,офигеть.

2

2 ядра, четыре гига оперы и гиг какой-то срандельногй 440овой жирафы- все на минимуме кроме текстур, 1024х768 дают 30 фпс. Хорошая оптимизация.

2

Что-то в стиме отзывы кошмарные по игре, неужели все так плохо ?)

2

меняйте в конфиге эту строку и всё летает на средних настойках 6Гб ОЗУ, GTX550ti.....WorkerThreads = "2" // 2 to 4

2

Сегодня после фикса для i5 начал играть,кол-во графических настроек удручает.
На старушке 660TI и I5 3550 8Gb озу, со скрипом выжал 45-50 фпс и это на 1680х1050. Самое интересное что фреймрейт в гуще боя почти не проседает.
Игра поставила почти все на минимум, когда увидел эти мыльные бетонные обрубки... Вообщем это страшно. Текстуры ниже "Высоко" ставить только при крайней необходимости. Так же сам поставил тени на сред. сетку и фильтрацию на высоко. Сглаживание FXAA из драйвера(в игре отключил)
Играбельно. Озвучка караул, но это не относится к оптимизации.
На самом деле если вам не горит 60 фпс то играть можно и на картах ниже среднего. И вполне успешно.

2

Играю на корыте с Athlon II X2 3.2GHz, GT630 1gb, 6gb ram. Поставил все на высоко, кроме теней и качестно рендера поставил на 80% и 35-40 фпс, небольшое мыльцо, но нормально, и кстати, у меня почему-то не вылетает после 45 минут игры в COD:BO3-_-

2

Какая-то странность с настройками. Игра жутко лагала на высоких (конфиг в профиле), просадки до 25-28 фпс и рывки. Решил применить настройки рекомендуемые geforce experience, вроде стало все хорошо, фпс 60+ без лагов. Решил поднять опять все на максимум, фпс так же около 60 без лагов, НО явно не хватает каких-то эффектов с освещением которые были раньше. Не пойму, что за фигня.

2

Spyrokeигру перезапустить нужно как на ультра поставил.

0

IQmen
Ну само собой перезапускал.

2

Ребят кто сталкивался, первая миссия проходится при фпс 60, спокойно. А при загрузке 2 миссии, после того как нам оторвали руки, игра вылетает, пробовал репаки фишера и хатаба и переустановку винды. Не помогло.

2

Идёт норм, 130-150 фпс, макс настройки, кроме сглаживания и тени низкие, так как коряво отображаются
(i7 3770K 4.6GHz/GTX980Ti/32GB оперативы), проц и видюха загружаются на 100%, оперативы жрёт примерно от 10 до 12 гигов. Разрешение моника 2560-1440

2

Пасаны, новый рекорд. 15 ГБ ОЗУ!


2

i7 4770 и gtx980. На экстра вылетает, что не хватает памяти. На высоких норм, без лагов. Но на бете куда лучше все было и шло!

1

идёшь по пятидесятипятигиговому коридору и греешь комнату соплом
запустилась только с 3 ядрами в настройке конфиг.ини

1

Короче у многих проблемы! А у многих стримеров всё летает(Ютуб в помощь)! Мало у кого подлагивает, так почему так? Риторический вопрос! Ну игра не стоит того чтоб с ней возится! У кого не пашет и не заморачивайтесь,если не фан серии конечно, ибо просто шлак какой-то!

1

HoganHog
Короче у многих проблемы! А у многих стримеров всё летает(Ютуб в помощь)! Мало у кого подлагивает, так почему так? Риторический вопрос! Ну игра не стоит того чтоб с ней возится! У кого не пашет и не заморачивайтесь,если не фан серии конечно, ибо просто шлак какой-то!

Вполне возможно, что у тех кто жалуется - пиратки! Скорее всего корявая таблетка. Я запускал лицуху и все работает отлично!

0

vvvjust

Вполне возможно, что у тех кто жалуется - пиратки!

Нет. В Стиме в отзывах полно жалоб. А отзывы может писать только тот, у кого игра на аккаунте.

tynnikov1978

загруз процессора на 100%(i5 2300)минимальные

Отлично, значит у меня полетит. У меня процессор зверюга просто, оперативки дохрена и больше. Бэтмен последний летал даже в релизной версии. Походу тут тоже проблема в оперативке и проце.

1

скиньте файл config.ini,пожалуйста

1

660 ti 2gb, 3570k, 16gb ram, 1080p - 30 fps на минималках, круто!!!( WorkerThreads поставил на 2 )

1

На моей системе: FX 6300, 8GB, 260x 2GB после того, как только запускаешь игру, идёт на высоких в full hd 45-60 FPS с посадками до 35-40, но через минут пять начинается слайд шоу 5-10 FPS

1

Короче, по экспериментировал с настройками, почему вылетает игра из за недостатка оперативки и почему фпс низкий. И нашел причину Такие под настройки "убивают" систему: Качество карт теней Экстра и Прозрачность\Объемное освещение если включено . Скинул скрины свои настроек с игры, по ним все летает, конфиг в профиле. Отличий не заметил, и так и так качество графона гавно!)))

1

Согласен. Графон - какан тот еще. Ждемс патч убирающий жор оперативы.

1

Ребята ,а что в игре с тенями? Они какие-то в черную точку когда близко подходишь это у меня только или у всех?

1

Ху***я оптимизация, AW выдавал при 4-х кратном сглаживании 80 фпс на ультре, здесь с FXAA 30 кадров на ультре

1

Как же у меня бомбануло от этой игры! Графику чуть улучшили, а требования возросли в три раза!!! 8гиг оперативы для этой игры это просто минимум, сжирает все и просит еще! грузит все 6гигов видюхи! это просто сговор производителей железа и игроделов! Ладно бы хоть игра была отличная, а то ведь опять проходной шлак, который даже желания нет проходить до конца, лучшие игры серии это 4, и 1 BO. Такой же плевок в лицо пекарям как и последний бэтман, но бэтман хоть игрой был хорошей.

1

Разработчики игр окончательно решили экономить время и деньги на оптимизацию игр.
Интересно на моей 3 ГБ видеокарте и 8 Гб оперативки при I5 3600 мГц я смогу сыграть на высоких настройках?

1

Ну по факту,нет!(а чём и написано) А если реально поддерживает,то с офф.сайта,там много траблов может быть,надо больше ифы!

1

ну например какой инфы ,вылетает эта ошибка ни как ни могу устранить ,фелоут без проблем робит,а это я пробил в инете типо видеокарта не поддерживает 11 dx,у меня Win10,и dx12 а пишет эту дрибедень

1

master7777 7888888
Дров не хватает! Нет Фраме..А чё я вот! Ну всё ставить не обязательно

Ну если установишь так,то с запуском приложений больше не будет проблем!
Ты дай инфу о карте и системе,тоды ясней будет,а так,воздух сотресаем!

1

HoganHog
спасибо ,уже не надо я себе PS4 взял больше проблем нет

1

ЛАГИ ИСЧЕЗЛИ ПОСЛЕ ПАТЧА!!!

1

пишет видеокарта не подходит и не запускаетться,что делать.

1

Короче играю на максималках по графике, там есть такая опция как объёмное освещения, для него ещё надо включить прозрачность, вот если выбрать "высокое" то у меня почему-то на открытых пространстивах всё как в розовом сиянии при ярком солнечном свете и засвечивает так что вдали ничего не видно, если поставить на среднее, то нормально и эта хрень пропадает. Началось как только дошёл до уровня где типа в Египте, нападение надо отразить на какой-то там Рамзес и также есть этот эффект в уровне когда подбиваю робота Сары Холмс и подключаюсь к её ПНИ и меня типо переносит в события 2-й мировой. Кто-нибудь замечал такое, система в профиле, дрова самые последние

1

Игра нагибает проц по полной! Играю на ультра(i7 4790K, GTX980ti, RAM16GB)

0
Комментарий удален

WitcherPlayer
ох ты в колде уже и геральта портировали и Новиград)

7

WitcherPlayer
ты малёх с темой перепутал тут Call of Duty: Black Ops 3 обсуждауют))))

6
Комментарий удален

Техни Ком
Зачем покупать калду? репак скачаю. Я даже до этого момента играть-то в неё не хотел, сейчас тупо для проверки и скачаю)

11

Подскажите, где находятся сохранения? Вроде бы нашёл и удалил, а пройденная сюжетная линия и лицо главного героя всё равно остались.

А, всё, нашёл. Оказывается в папке с игрой.

0
Комментарий удален

Detektor1989
Всё как обычно) Просто ребятки ещё не осознали что на дворе уже 2015 год

-6

Обратите внимание еще на этот пункт в конфиге
//Fraction of video memory usage to target
VideoMemory = "1" // 0.75 to 1
У меня на 660ti 2gb было 0.95 что примерно 100 mb сбрасывалось в более медленную оперативку.
Есть еще пункт по количеству отображаемых трупов на 32 изначально - можно также уменьшить

0

Я был достаточно удивлен,так как на моем корыте(i5,GeForcre GT 740(2 гига) и 8 оперативки), пошаманив настройки(изменил WorkerThreads = 4 на WorkerThreads = 2,убрал синхронизацию,и ещё какой-то параметр)На средних настройках выдает 60fps,а в кат-сценах 40.Но подборка голосов озвучки убило.

0

У меня на ноуте (A10 5757; HD 8750m; 8 ОЗУ) на минималках 30-40 фпс. Ожидал худшего. Правда такого сильного мыла на минимуме не ожидал. Придется только ради сюжета проходить, надеюсь тут он норм.

0

С такими настройками держит стабильно 60fps в течении нескольких минут, после чего начинаются дикие лаги.
Игре 8 гигов оперативки мало?

0

PhenomNV
система на калду приоритет маленький ставит меняй его в диспечере задач на обычный приоритет

0

PhenomNV
возможно вам поможет
Я заметил что винда понижает приоритет программе из за чего начинаются дикие лаги
вылечил с помощью программы Mz CPU accelerator (при попытке выставить приоритет в диспетчере стоит развернуть окно и он слетает снова)

2

Criogen
Скорее всего дело в ОЗУ, все 8 гигов забиваются под завязку. Те у кого оперативки 16 и больше таких проблем не наблюдают.

2

Ребята выключите в игре функцию "оптимизировать каждый кадр". Мне очень помогло с 15 FPS стало 60 на ультрах.

0

мля, качаю сей "шедевр", AW на высоких выдает от 57 до 70 фпс...посмотрим как эта пойдет

0

хорошо что не скачал. Сэкономил 50 гб на винте. Не удивлюсь, если устроен заговор против ПК геймеров. Это уже 5-я нормальная игра за полтора года с хреновой оптимизацией

0

Чувак43
Бэтса помню, но остальных как-то не очень, напомните!?

0

vvvjust
Mortal Kombat X, Call of Duty Advanced Warfare и Thief. Бэтмен и BO3

1

Чувак43
Mortal Kombat X, Call of Duty Advanced Warfare и Thief. Бэтмен и BO3

Ой не знаю, не знаю, почему-то у меня MK X, CODAW и уж тем более Thief работали отлично еще на GTX660Ti. В Бэтса играл уже на новой 970-й и он работает отлично.

0

vvvjust
Я смотрел по тому как только выпустили игры, а не по тому как их потом оптимизировали

2

Слушайте с этой игрой что-то странное. Да, у меня fx6300+, amd radeon hd 7770, 8gb оперативы.....у меня на высоких в бета тесте нового стар ворс ничего не лагало,ведьмак 3ий спокойно почти высокие вывозит, адвенст варфэр шёл на высоких спокойно со средними тенями, большинство игр идёт хорошо на высоких или высоко-средних, но тут просто атас. Нет, оно не совсем тормозит, проблема в другом! Оно берет, при визуальной составляющей уровня АW и лагает графически. То текстуры пола станут мутными, то лица персонажей заплывут, проблема же в том, что 1 гиг видео, так? Но с другой стороны, большинство современных игр же подгружается нормально (кроме этой и бетмена) так в чём же прикол? в Чём? тут не ультра хай рез текстуры, тут просто средние они, и такой атас. Я читал что может быть стоит увеличить файл подкачки, зашёл туда, опять же странности! на Win 7 писал что макс размер файла подкачки 15000, тут пишет 1812 на WIN 10, это тоже может кто обьяснить?

0

Оптимизация хорошая по крайне мере получше чем в Fallout 4. Просадок в фреймрейте не наблюдается. Пошла в FullHD на низких стабильно на 60 фпс. Но графика конечно по ощущениям как во втором FEAR. Да и сама игра куча штампов ничего нового не увидел.

0

Весьма высокие требования реально, особенно для 4к, на момент выхода игры такого железа и близко не было

0

У кого тормоза даже в меню:
Открываем файл config.ini в папке player, и заменяем
WorkerThreads = "4" // 2 to 4

-1

Vetаl
А на что заменить то? У меня так и стоит как ты написал

2

За 4 часа игры, 2,5 сингл 1.5 сеть ни вылетов ни багов, но часто проседает фпс со 130 до 70 и играть не очень комфортно. Ситуацию исправил, поставив настройку текстур с ультра на высокие и все стало ок, стабильные 100 фпс, т.к. включил ограничение фпс в игре, остальные настройки все на максимум. Конфиг в профиле.

-1

У меня норм пошло после манипуляций, но теперь нельзя выбрать никакую миссию а после 1 идет черный экран

-1

Лагов не заметил. Работает шустро, как и последний Бэтмен. Естественно, все на max + max сглаживание. Ниже 100 кадров не опускается. Не верится, что на 980 тормозит у кого-то - графон как-то не впечатляет.Возможно, если только вручную в cfg пошаманить. Комп в профиле. И да - память жрется.

-1

Моё ведро i3 (3220), 8gb ram, gtx 660, все настройки на высоких, сглаживание кинематографическое т2х, все опции включены. Играю в разрешении 1920х1080 третий уровень, пока что кол-во фпс на моём ведре колеблется от 35-55

-1

"Шикарная оптимизация"

-1

Все на максимум, местами просадка до 40 кадров (очень редко и буквально на секунду)
Чесно говоря я от графики ожидал намного большего - Графика Call of Duty Advanced Warfare намного качественнее сделана
Жрет 13-15 гб оперативы

-1

Игрушка по факту требует 12 гигов оперативки и 4 гига видео, с 8-ю гб оперативки будут неприятные лаги, сам лично проверил (в диспетчере задач у меня жрала 8,7 гигабайта, больше я еще не видел нигде!!!). Насчет 4 гб видеопамяти, у кого 2 гига всего советую поставить разрешение рендеринга на 80% и ОБЯЗАТЕЛЬНО! поставить разрешение карт теней не на экстра, а на высокое, мне это прибавило 20 фпс, все остальное у меня стоит на максималках фпс в среднем 44, а обычно держится в пределах 20-82.

Если что мой конфиг Core i7-4790 3,6 Ггц / 8 Гб (1866) добавлял еще планку 4 гб 1333 / ASUS GTX660 2 Гб / монитор 19 дюймов 1280*1024 поэтому собственно фреймрейд на данной видюшке хороший.

-1

BARBOSINA
У меня Intel Core i5-2500K CPU 3.30GHz 3292 MHz ; NVIDIA GeForce GTX 560 Ti, 1024 Мб ОЗУ 4 гб Ну летать конечно не летает, но вполне играбельно. ФПС не проверял. Игра сразу запустилась в оконном режиме, настройки все стояли по минимуму, но я её снес после 1,5 часов игры. Просто этот КАЛ офдути мне не понравился. Залезли в какие то дебри будущего, как будто нет тем в нашей современности, но это моё мнение.

-1

Версия ПО Radeon - 15.11
Редакция ПО Radeon - Crimson
Набор микросхем графики - AMD Radeon HD 7900 Series
Объем памяти - 3072 MB
Тип памяти - GDDR5
Частота ядра - 925 MHz
Версия Windows - Windows 10
Системная память - 6 GB
Тип CPU - Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.10GHz
Вчера установил новые дрова от AMD и о чудо стабильно 75 FPS настройки пробовал и минимум и максимум )

-1

Конфиг в профиле.Играю на средних-высоких.45-50 фпс

-1

Замечательно все Ультра-высокие, конфиг системы в профиле

-2

Техни Ком
у тебя GTX 760 на сколько на 2 гб или 4 гб

4

miha890
2 карточки в SLI каждая по 4гб
WitcherPlayer
Что то ты не туда написал, тут колда а не "Шевелись Плотва"

2

может быть просто у вас у всех консервные банки?обновите железо и все полетит,те у кого 2гб видеопамяти могут и не писать что лагает,это и так ясно

-2

baskspace2014
Сказал владелец кукурузы вроде 8350 и унылой 290

-6

Вот человек играет на среднем компе(Intel Core i5-3570(4.0) + deepcool s40
ASRock Z77 Pro3
Kingmax 8 Гб DDR3-1333 DDR3 (4x2gb)) на высоких настройка

на каком ведре надо играть что бы фризило я не представляю.

-2

i7 не игровой... AMD с убогой реализацией многоядерности его порвет... Что люди курят я не пойму? У меня тоже бэтман летал в изначальной версии и что? 8 потоков HT вполне справятся не хуже, чем AMD'шные четыре двойных ядра.

-4

Могу посоветовать всем у кого беда с перегревом обновить дрова от НВидиа. У них еще два дня назад вышли свежие, как раз под эту игруху.

-5

У кого слишком сильно лагает игра попробуйте сделать так, мне помогло:
В Windows 7\10 идём в Пуск и находим "cmd" и запускаем от имени администратора:
- В командной строке пишем: bcdedit /set increaseuserva **** [здесь ставим значение в зависимости от количества памяти у вас, у меня 6 Гб. поэтому я написал 5000] Жмем Enter.
- Убедитесь что вы увидели сообщение об успешной операции.
- Закрываем командную строку.
- Изменения вступят в силу после перезагрузки.
Чтобы вернуть все обратно:
Открываем "cmd" и пишем: bcdedit /deletevalue increaseuserva. Это возвращает все на круги своя.
Перезагрузка и всё готово.
У кого умрёт брат или сгорит калькулятор я не виноват :))) Хотя процедура не несёт никакой опасности если что.

-5

Отключаем Синхронизацию кадров и в игре стабильные 60 фпс на любых настройках,профит.

-11

Всё летает на максималках на GTX980 Ti Мой конфинг в профиле. Почти всегда 60 фпс,при первом запуске игра сама почти всё на максимум выставила +вкл. верт.синхронизация! Жаль стёр уже это недоразумение,а то отснял бы! Оптимизация лично для моего железа отличная,лучше предыдущей Колды! Ни знаю,что там уж так плохо у всех даже на GTX980,по мойму просто фэйкаете и всё"

-13

HoganHog
А нафиг тебе 980ti под 8350? Она у тебя только процентов на 70 работает

2

Lisstoman
Всё там на полную работает,а если это 70%,то какие же тогда 100%!
Вот пример,только в самом плеере не смотри ибо фуфло,да весит гиг,но чтоб понять с какой картинкой я играю в любую игру не поленись скачай! Настройки естественно максимус,но только SSaa Х2 ибо больше просто смысла нет!Вертикальная синхронка вкл! Я играю и пишу с вкл.синхронизацией!

Спойлер

https://yadi.sk/i/KR4umR6DkH5d6

Частоты проца и видюхи!

Спойлер

https://yadi.sk/i/scn8lFe1kH5FE

Прям хоть снова устанавливай Колду,чтоб доказать,что всё отлично работает!

-5

HoganHog
А где замеры фпс? Запусти gta 5 и убедись, что твой проц не вытягивает эту карту) Максимум для него это r9 290.

0

Lisstoman
Там и так понятно какое фпс -это прога записи не показывает,а все другие я постирал за ненадобностью! Гы,играл уже, всё вытягивает! Ну я его с 4000 МГц до 4600 разогнал,мож помогло и скорость Pci-e x16(а такая есть) тоже увеличил! Да и SSd,отличные.Не знаю,очень редко когда просадки бывают,всё везде прёт за милый мой!
Кстати Asus R9 290X у меня тоже имеется!

-1

HoganHog
У меня в любой игре фпс будет либо равный твоему либо больше.И метро совершенно не показатель мощности системы, ибо на ультрах с 2xSSAA не сильно жрёт ресурсы системы)

2

Я не пойму в чем у вас проблемы,я выключил синхронизацию и у меня стабильно 60 фпс на Экстра настройках.

Конфиг i5 2500k 4.5ghz
R9 270x 4GB Overclock 1140/1450
8 GB Ram

Даже с включенным стримом все летает.

-19

eR1s0n.
Ты видимо просто уникален по своему)) Вот нам что-то меньше повезло

1

eR1s0n.
давай ка ты нам ссылочку на стримчик. посмотрим как у тебя там на экстра все)

6