на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 3 06.11.2015

Странный баг - "пила" на темных контурах, как от него избавиться?

Столкнулся со странным глюком графики - "пила" на краях теней и всего темного. Все настройки выставил на средние, динамические тени, прозрачность, обьемное освещение отключил - все равно! Как убрать этот дефект?



Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ничёсе! Первый раз такое вижу. Мож дровишки вк шалят?

0

Дрова 320.08, видяшка Ge Force GTX 770 4GB GDDR5 (256bit), оперативки 16 гб, проц пенек I-7 4 ядра. В общем, комп не топовый, но и не ведро. Ни в одной игре такого не было, драйвера работали нормально, температура вверх не лезла, фпс не проседал. Может, и вправду обновить дрова... да как-то не хочется ради одной игры...

0

Прикольно выглядит, хочу себе так. А перезагрузка игры спасает или так и остаётся?

0

Не спасает. Выставляние настроек на низкие или максимальные - тоже. Ковырялся в конфиге - ни малейшей реакции. Хрень какая-то...

0

РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО.
Виноват баг в прорисовке полупрозрачных контуров теней, на устаревших дровах дающий такой забавный эффект "пилы". В настройках игры эта никому не нужная дрянь не отключается, единственный выход - обновлять дрова видяшки.

З.Ы. После обновления обязательно отключите нвидиевскую телеметрию в авторуне и основательно покопайтесь в настройках - иначе производительность сильно просядет.

0