на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 3 06.11.2015

Впечатления от полной версии (PC)

Поиграл 4 часа в сингл и 2 часа в мульт. Коротко:
+ Сингл долго раскачивается но дальше эпик хорош.
+ норм оптимизация (хотя в отзывах обратное, хз с чем связано - машина 3 летней давности).
+ хорошая музыка
+ колда и есть колда, что тут скажешь.
+- кооп в сингле, ну не знаю).

- Мультиплеер - все тоже самое что в прошлых частях + способности из титанфола, ну благо многоуровневые карты есть, это спасает. Но опять же, мало места (хотя во всех играх этой серии они небольшие, не считая waw, просто хотелось бы в заключительной части карты побольше что ли).
- Скучный мультиплеер - не вызывает никаких эмоций(. Просто хороший шутерок на вечер.
- 1С налажали и тут - локализация конечно ****** полный.
- Цена. 2499 это перебор. Это ОЧЕНЬ перебор. Потолок - 999р, не более. Или же если вы фанат серии, то 1500р.

Вобщем мульт не зацепил вообще (потому что мы уже это видели), цена дикая, сингл по началу обыденный, потом хорош. Покупать или нет - решать вам. Но лично мне жалко 2,5 куска.
Спасибо что прочли).

upd1: Некоторые карты в мульте реально большие (для серии) с хорошей архитектурой и лвл дизайном.

Комментарии: 252
Ваш комментарий

Графика просто кусок говна(( за это 2499???))) ну нах, в Advanced Warfare и то лучше был графон

30

JJ_Jon_34_rus
+ Сингл долго раскачивается

Слишком уж долго с учётом количества миссий! Вообще нафиг мне не понравилось,да, есть фишки(как и в предыдущем CD) из Крайзиса,но бл.Я 4-ре миссии пробежал,реально просто пробежал(за час где-то) и стёр к хренам этот детский сад! Крайтек,вернись,я всё прощу,мне больно на эти потуги(добавления примочек из Crysis) смотреть,аж палец на курок не жмётся,так всё никчёмно просто и без таланта)!
Хотели как лучше,а получилась ОЧЕРЕДНАЯ КОЛДА!

24

Мож я че-то не понимаю, но отдать 2,5 рубля за это... Допотопный графон еще и умудряется лагать. Сюжет... не, не слышали. Озвучка какая-то любительская (серьезно, раньше хоть озвучка была неплохой, понимаешь, когда запустищь вот это). Геймплей - тупорулые пострелушки, раньше хоть кат сцены вменяемые были. Не, серьезно, этому ставят восьмерки и девятки на зарубежных сайтах. Мож я чет не понимаю, это же польский шутан за две пятьсот....

22

музыка - ужасная
оптимизация завставляет желать лучшего: рандомные фризы на любых настройках графики, при этом на ультре, пока не фризит, моя gtx960 4gb OC выдает стабильные 50-60фпс
геймплей - скорее отталкивает, меня хватило на час игры на высокой сложности
вердикт - если захочу поиграть в шутан, лучше перепройду wolfenstein new order, или дождусь дум

upd: честные выводы уже заминусовали, лол

20

ASUS P8P67 Pro, Asus Xonar D1, Intel Core i5 2500, Chieftec 700W, 8GB Patriot DDR3-1600, Gigabyte Radeon R9 290X WindForce 3X OC, Windows 7 (64). Специально обновил драйвера для игры. Все настройки на высоком. Что имею в итоге? Сюжет вообще не тянет. Тошнотворная озвучка персонажей, прежний движок, лютое проседание ФПС, постоянные лаги при включенных ЭКСТРА текстурах, в виде зависания картинки на несколько секунд, вот такие вот (под спойлером) встречающиеся великолепные трехполигональные текстуры, которые наверняка попали сюда из "Солдата Удачи" 2000 года, и на конец проблемы с мультиплеером. Полная солянка. Настроение испорчено.

Спойлер
15

Коротко - и вот за это дерьмище они просят 2599 р ??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14

Поиграл минут тридцать и понял, что скорей всего буду голосвать за это как за худшую игру года или разочарование года. Звук ужасен, графика ужасна, всякое отсутствие оптимизации. КоД уже не тот, его даже шутером нельзя назвать, ибо отстреливать врагов совсем неинтересно. В фаркрай 4 или ведьмак 3 графика в разы лучше, а оптимизация отличная, здесь же шагу нельзя шагнуть на минималках. Удалил, ибо опечален.

13

купил 30 минут поиграл,вернул бабло)))они башкой такой шлак 2600 и сезонник 2400 ,особенно "порадовала"охюенная русская озвучка.колда уже не та

13

Это не игра, это извиняюсь за выражение полный кусок ГОВНА!!! Детский сад штаны на лямках!

13

Пишу в ярости. Это просто ужас, дошел до первой миссии после получения кибер костюма(тела), какой то шторм, втыкай палку чтобы не снялось хп от мусора, врагов море, способности говенные, на среднем уровне сложности дохнешь как муха под тапком, фпс временами скачет, оптимизации ноль, сюжет вообще не понятен, то там кусок расскажут то тут, потом сразу другой, что это за игра вообще? Кино? Шутер? Ни того ни того не увидел. Просто ставлю крест на надежде о новой нормальной колде, мв2 онли зэбэст, очень надеюсь на увольнение персонала который это все скатил в говно.

12

Для уточнения: то есть, я так понимаю, что лозунг "Игра от Treyarch" вообще больше не котируется? И игра настолько похожа на две предыдущих, что от духа холодной войны, Мейсона, Резнова, Вудса и интересного сюжета не осталось и следа? Тогда это крайне печально, наверное даже качать не буду

12

когда то разносили мв3 и гоуст, думая что хуже не может быть, а может и в разы, с каждой новой колдой прошлые части начинаешь ценить больше.

12

ASKED48
Может на это и расчет? Распродать побольше предыдущих частей недовольным потребителям новой - цены то на них тоже немаленькие сейчас. xD

1

Дошёл до 5ой миссии в сингле, и если поначалу показалось хоть на сколько-либо интересно, то сейчас начал понимать, что кампания пустая и скучная, сюжета мало, скриптовых эпичных моментов(как в прошлых частях) почти нет, а сравнивать с BO и BO2 вообще не хочется, ясно что в коопе всё это должно быть интересней, но зачем они его вставили в кампанию не понятно, ведь есть кооповский зомби режим, вообщем пока что все выглядит очень паршиво, может быть хоть к концу игры что то интересное произойдет,однако впечатление уже складывается отрицательное.

10

Что с игрой? Ужасные лаги, ужасная озвучка, это не игра вовсе, а кривой кусок программного кода. Еще раз с удовольствием перепройду AW, а не буду с этой херней возиться. И зачем я качал аж 40 гигов...

10

Пока еще прохожу, но вот уже какие сделал выводы:
- Музыка дерьмо (с божественным ост из БО2 не сравнится, да куда там, в госте даже лучше был).
- Кампания начинается непонятно с чего и с какими то левыми чуваками. Сцен мало, только стреляй и все.
- Сюжет худший из всех CoD, даже в гост интересней был.
- Мультиплеер, кооп, зомби - с друзьями весело, не то слово. КоД превращается в БФ, где сингл делают для отметки.
- Дизайн и цвета локаций странные, вообще не узнаю Треарч.
- Ни одного упоминания о прошлых частях (мб еще не дошел).

10

это "ШЕДЕВРРРРР" и ведь опять продастся многомиллионным тиражом,суки как можно делать еще хуже чем было,Котика на дыбу

10

По мне так самое печальное что мышку нафиг прикончили. Плавает и все заточенно под геймпад.

9

А мне очень понравились моменты,когда враги сами падают,типа их напарники по кооперативу убили,хотя играю один.Теперь в COD даже стрелять не обязательно!

9

Оптимизация никакая. На низких - 60-70 fps с проседаниями до остановки картинки. Такое чувство что Движок игры не успевает подгружать текстуры или же рендерить их потому самовольно тормозит игру. *это мое мнение* На высоких 30 fps c теми же проседаниями до остановки картинки. Физика - интересная, новая, не такая как в advanced warfare но и не mw2, что то похожее на world at war, собсна чтобы убивать нужно еще научиться стрелять в этой игре. А в целом - не плохо. Обыденно, потому и не плохо.

Я походу понял в чем проблема, игра не дружит с дымом при взрывах, собсна каждый раз фризит когда появляется сцена с чем то подобным.

8

Еще один гвоздь в гроб Call of Duty.

8

На i7 4770 и 770 2гб +16гб озу лагает на любых настройках, фпс просидает до 20.дрова поставил свежие, вин 10. С таким графоном и геймплеем они могут себе ее в жопу засунуть. Купил бы баксов за 10 ради зомби режима.

7

Скачал пиратку, прошёл 4 миссии...ну что сказать, уныло и скучно. Первые два задания так вообще по своей концепции слизаны с AW.
Не ожидал такой подлянки от Трейарч. И ещё меня терзает вопрос: почему игра называется Блэк Опс 3? Ибо связи с прошлыми частями я не увидел.

7

Впечатления от игры
Никакие.Потому что я в неё не играл.И не буду.Ибо Колда скатилась в унылое конвеерное говно,причём уже очень давно.И я искренне сочувствую людям,которые до сих пор играют в новые части Колды с надеждой на что-то хорошее.

7

Жуткий шлак,пластиковые пострелушки,убогие карты,
и оружие....
Такое надо раздавать бесплатно,да
еще и приплачивать чтоб взяли)))
Оценку снижаю с 3 до 1
большего не заслуживает

6

Отстой года, а не игра, Сравните Ведьмака с этим не оптимизированным говном, а еще эти уроды 2500 требуют.

6

Я 2 минуты назад создал отдельную тему что меня бесит в играх. Скопирую текст ещё и сюда.
Я сижу за компом ещё со времён доса, и играл в 90% игр которые были выпущены до сегодняшнего дня. У меня уже 2 шкафа забиты болванками с играми. (даже есть раритеты типа сюжетный коунтр страйк). И вот я задумался, мне кажется что чем дальше тем меньше усилий прикладывают разработчики делая игры? меня теперь в играх нечем не удивишь. Раньше было интереснее такое чувство что технологии забываются, вспомните первый "Blood" он был выпущен ещё в 1997м году. Там была РАСЧЕЛЕНЁНКА где в современных играх её можно увидеть? Что калл оф дути, что батла, при подрыве гранаты или стрельбе из гранатомёта нету разорванного тела, неужели так трудно добавить это? И ещё для меня было шоком что в "Blood" после выстрела на полу лежат гильзы того оружия из которого ты стрелял, по ним можно было ходить они звенели от этого раскатывались. ГДЕ скажите мне сейчас такое можно увидеть в играх? В этой-же игре была натуральная кровь, она растекалась под телом, если наступить в лужу можно было оставлять за собой следы. Вот почему сейчас когда игры стали требовать по 60гб на жёстком диске, и по 4гб видеокарты создатели забывают о таких мелочах? Ну обидно-же в конце концов. Особенно в последние время стало бесить то что окружающие предметы нельзя разрушить или передвинуть, вот в блейк опс 3 я не могу даже сдвинуть кресло на колёсиках оно приклеено к полу. Ну зачем так делать, мне кажется в игре хоть какая-то неразрушимость должна быть, Вспомните "red faction armageddon" там можно было разрушить АБСОЛЮТНО всё, почему-бы хоть немного не позаимствовать из того движка, что-бы хотя-бы стулья двигались и окна можно было побить? Ну и наверное последние мне одному кажется что в 99% игр нету реалестичных ран на теле от попаданий, в калл оф дуте и батле их кажеться и небыло никогда. Неужели так трудно, нарисовать нормальные пулевые отверстия, а что это ттакое стреляешь врагу в голову из дробовига или автомата а у него с следа нету, неужели трудно заплатить судМедЭксперту 100$ что-бы он подробно во всех красках рассказал как должны выглядеть раны он каждого вида оружия.

6

И самое печальное, блин, что в BO2 разрабы явно оставляли задел для продолжения истории, про Кордис-Ди и Мэйсона. Но, как видно, они с потрохами продались и прогнулись под Бобби Котика, который заявил: "AW пошел лучше Ghosts, поэтому сделайте так же, только с Black Ops в названии, и не ипёт, что у вас там остался сюжет и персонажи".

И ладно там, я понимаю, новый состав Infinity Ward и новоиспеченная Sledgehammer Games клепали свои игры на новом движке, новой командой. Но нафига было заставлять Treyarch переезжать на рельсы "нового, кхм, движка"??? Оптимизации ноль, они просто не привыкли с ним работать после старых технологий. Хотя в BO2 им удалось добиться картинки, от которой, в принципе, не идет кровь из глаз, сохранив при этом оптимизацию.

Цикл разработки 3 года? Бобби, открой глаза, тебе это не поможет

5

З.Ы.. я..я даже ПЬЯНЫЙ не смог больше часа в нее поиграть... ФАААААК

5

Поиграл, посмотрел.....
Вердикт: ГО.....НО!!!!

5

Что за кислотные бредни нарколыги... всё поганей и поганей серия. Раньше, в шутку "каловздутием" называли, теперь - реальная многогиговая херня, на один вечер:((((

5

Как и ожидалось, кооператив для разработчиков - лишь повод не заморачиваться с наполнением сюжетной кампании. Реально, зачем париться с режиссурой крутых эпичных сцен, с оригинальными ситуациями или какими-нибудь геймплейными фичами? Вот и получилось, что каждая миссия в Black Ops 3 - это бесконечный отстрел миллиарда тупейших противников. Если раньше авторы все же беспокоились об расстановке врагов на поле боя, дабы сделать кинематографичные перестрелки, то тут запросто могут вывалиться с десяток вражин с узенького дверного прохода. В какой-то момент хотелось похвалить ИИ, мол, заходит за спину и все дела, а оказалось, что это банальный респ за моей задницей. Кооп, естественно, спасает положение, благо даже хреновые игры с паршивой механикой (вроде Army of Two) играются весело в компании товарища. Но тут то приходится проходить игру в гордом одиночестве.

5

Описывать минусы этого гавна слишком долго и мучительно, также как и играть в него, поэтому перейду сразу к выводу-худший код в истории серии и видео игр вообще.

5

Прошел я сюжет и нифига не понял. Намутили психоделичную херь про искусственный интеллект. Мне игра показалась уж больно затянутой. После этого я обязательно в 4 раз пройду AW-там все прекрасно. Для меня эта игра на одной полке с гоустс. Короче это провал. Я никогда так не радовался освобождению 40 гигов моего винчестера.

5

Прошел игру. Я думаю, Black Ops 3 можно смело называть самой необычной частью Call of Duty. Видимо Treyarch ну очень сильно любят разнообразные трипы и сюрреализм, раз уж решили посвятить этому без малого четверть игры. Серьезно, самые длинные уровни BO3 отводятся на мотонные блуждание и на столь же монотонный отстрел цифровых тараканов в собственной голове. Особенно в этом плане маразматично выглядит последняя миссия, где мы около сорока минут пробираемся по локациям из предыдущих миссий. Ну правда, зачем заморачиваться с хитрой планировкой помещений и сценарной подоплекой появления тех или иных локаций, когда можно нагородить всякой фигни и попросту сказать, что все это несвязные галюны ГГ? Но это еще ничего. Treyarch видимо настолько ударились в будущее, что попросту забыли внятно связать игру с пред. частями BO, в результате чего тут есть уровень во Второй Мировой, пришитой как локоть к заднице и, бог мой, даже зомби из соответствующего режима. Сам же сюжет пытались преподнести как суперпупермега хитроумный триллер с щепоткой философии, но на деле сделали абсолютно непонятную и до жопы криво написанную историю, многие элементы, которой, еще и понатасканы отовсюду. А диалоги тут то какие. Мой фаворит: разговор из конца игры.
- Черт, говори что вы сделали! Расскажи мне все!
- Я ничего не знаю, отпусти!
- Этого мало! Но ничего, я сам все узнаю!
Гениально. Не говоря о том, что персонажи умудряются путать пулеметы с базукой, но это скорее всего премудрости нашей потрясной локализации. Зато вот геймплей не разочаровал. Более того, это самый веселый Call of Duty. Даже на высокой сложности, тут позволительно бегать и расстреливать на ходу врагов, делать лихие подкаты, вызывая во время них блевотину при помощи абилок. Плюс тут отличная кастомизация стволов с очень простой системой покупок в одну цену.
Вывод: довольно свежий CoD в плане геймплея, но, увы, с самой кривой постановкой, глупым сценарием и монотонными миссиями с массой повторений. 7 из 10.

5

Начал только в нее играть, и обратил внимания, что совсем не та игра, это ещё мягко говоря. Жалкое подобие Crysis, так ладно если вы делаете что-то похожее на Crysis, то доведите это дело до конца. Ребята если вы хотели сделать способности как у нано-костюма который носил пророк, то у вас совсем не получилось... Вышла какая-то херня. Не умеете, так не лезте.

5

игра супир проста супир нечево токого ищо неыло хочу от розробочиков детей!!!!!!!!!!!!
ЦУ на лицо :), наверное один из группы локализаторов.
я думал КоД как КоД, ну выйдет еще одна копия. для меня серия перестала существовать на игре Black Ops 2 - это была последняя купленная мной из серии. и казалось бы трейарч и из респавна там кое-кто вернулся, НО эти парни меня удивили :))), я просто ржал с этой мудатени. я уже молчу про локализацию, допустим это проблемы локализатора (но, блин, кто за этим следить должен?) . когда бот стоял ко мне спиной и бросал гранату в стену, я не выдержал и сполз под стол от смеха. да, это смешно, если бы не стоило денег. в общем, что тут рассказывать, скачайте репак поиграйте. и мне очень жаль тех людей, которые продолжают покупать игры из этой серии.Хотя нет не жаль :)
А еще в стиме нравится, открываешь страницу в магазине а там в графе Обзоры пользователей: Смешанные (Обзоров: 2,179) жмакаешь на обзор и сортировку "самые полезные", а там всё красное :). смешанно-красное такое

3

На тренировочной миссии о крушении поезда меня в конец доканал этот психоделический шуморазрядный звук, на этом впечатления закончились... А так, графон пастген, геймплей уныл, звук убог, меню настроек и то убогое... Про сюжет ничего не скажу...

3

Я считаю что УБОГАЯ на все 100%Игра полная шляпа, посоны!! Лучше MW2-3 уже ничего не будет к сожалению, а ЭТО еще хуже, чем БО1. Модельки оружия веселые, движок дубовый, но играть можно в принципе. А вот карты это просто шляпная шляпа! нубы с ПП заселяют карту (любую карту) и лупят от бедра, жалкое зрелище! Во что они превратили мою любимую игру?! ( Я расстроен, думаю обратно пора устанавливать МВ3. Сама игра...оставила после себя привкус блевотины во рту.
Ничего из обещанного разработчиками не удалось воплотить в реальности. Пустая трата времени, бесполезная трата денег. Никакого прорыва ни в технической, ни в геймплейной, ни в тем более в повествовательной части. Ну может лишь дизайнеры, да режиссёры заслуживают три с минусом по пятибалльной...но и они многое просто слизали из других, более интересных, проектов и модифицировали, подгоняя под себя, вернее даже не под себя, а под "целевую аудиторию".
Мультиплейерная механика - попытка превзойти механику Titanfall посредством гипертрофированного самомнения и многомиллионной рекламной компании. Одним словом, "у нас всё круче, у нас всего больше, тут свистит, тут пердит, видите???!" Жалкое зрелище.
В общем и целом, думаю что это неиграбельное ПО служит паравозом для принудительного и форсированного апгрейда железа у народных масс, зацикленных на кадрах в секунду и "текселах на пиксел в квадрате".
Но всё вышеописанное мной давно уже известно довольно многим, если не подавляющему большинству...Тем более удивительно, что находятся среди нас те, кто всё-таки после ознакомления с сим продуктом находит в себе желание и силы его похвалить...

Спойлер
3

ведьмак и баттлефронт новый и то шли на высоких,это же просто ад,в следущей колде по секрету скажу будем убивать жнецов вместе с шепардом,ибо этот детский взгляд на войну и реализация этого детского оружия говорит об обратном мышлении людей,где нормальные калаши эми и прочее где джунгли вахабы талибы и любимые злые иваны?вы чё делаете хрень и суете за сумму лобстера в ресторане!

ну сюжет никогда неоставал,но ребят вы не соскучились по прайсам гоустам и всему порчему что нас так радовало?а то эти погреушки стреляющими лазерами ну просто смешно,я думал они арморед варфаре замутили непонятной.но там по божески ещё по сравнению с эти 2046 годовым бредом!

только с какими то пушками и бредом про уничтоженный мир!просто бред вы чё там курите унылые разрабы убейтесь надоели со своим концом света,охото боевых баталий как мф 2 3 блек опс 1 и 2 ну где это,всё какая то футуристичная хренотень

пофиг на неё,у нас впереди ещё ЛАРА КРОФТ,а они ее делают хорошо!

-DENIMUSS -
им нужно было остановиться на armored warfare,и через года 4 только выпускать что то нормальное!

Sidviceous1992
такое ощущение ты не играл в прошлые части!

1

А собственно почему негативные отзывы трутся? Что тут приветствуются только положительные оценки?

3

Прошёл. Что-то в Black Ops 3 преступно мало круто срежиссированных кат-сцен/ВАУ-моментов. Обычно игры серии Call of Duty ими прямо фонтанируют, а тут их совсем не много. Правда, вот прошёл, а вспомнить кроме отличного финала и ещё пары моментов то и нечего. И вообще в игре перед нами скорее локальный конфликт. Раньше эпичнее ощущалось, более глобально что ли.
Сюжет понравился, интересный. Не сказать что не содержит в себе некие клише и штампы, но они сегодня везде есть. Taylor напомнил героя Marlon’а Brando из Apocalypse Now, это порадовало.
Ну а в целом обычная Call of Duty с обычным для серии геймплеем и крутой картинкой. Не лучшая CoD, но однозначно must have, есть на что посмотреть. Получил удовольствие. 7.0.

P.S.
Люди которые занимались локализацией данной игры, что не смотрят фильмы? И не могут сопоставить дубляж из фильмов и свой? У них проблемы со слухом? Они что, сами не слышат чего творят? Ведь на примере кино, мы знаем, что дубляж может быть хорошим. Почему же в большинстве случаев это на игры не распространяется?

3

Да,купил пивка,думал отлично скоротать воскресный денек....И?....И хрен!!!Игра настолько уныла,сравнивая с батлой 4 ,которую прошел несколько дней назад,что возвращаться в нее ух как не хочется...Все настолько,не подберу слово,детское что ли и пластилиновое..А ИИ...,в том же FEAR 15 летней давности все несравненно лучше..Однозначно не покупаем...Качаем, плюемся, тратим время и проходим мимо до фолыча)))

3

Эта Call of Duty Black Ops III просто кал сделана без души, от игры не получил вообще никакого удовольствия

3

Только-только прошёл и досмотрел финальные титры.
Слов нет. Не ожидал просто.
Это не худшая калда серии, пятую и призраков вряд ли кто переплюнет, но это просто жесть.
Сразу скажу, что мультик такой не люблю, больше по нраву баттла на хардкоре и арма, так что, оценивать желания нету. Особенно после такого сингла.
Калда, с первой, ещё с полоской здоровья, была ответом игр на хорошие дорогие блокбастеры, со всем вытекающим: банальные сюжеты, порой для галочки; эпичные подвиги с самопожертвованием; запоминающиеся моменты.
ВО3 - ответ средненькому би-муви. Сюжет банален, да - ну да и черт с ним. Персонажи вообще не запоминаются. Все, от друзей до антагонистов померли глупо и безидейно. На сцене с бабой в конце игры чуть лоб не пробил фейспалмом. Ни мотивации у персонажей, ни характеров, ни харизмы. Ну сдох кто-нибудь в каком-нибудь месте, ну и сдох. Бывает. Только блонди чуточку жаль было.
Но саааамое крутое, что было в калде всегда - это особо эпичные моменты. Переправа через Волгу, немецкий корабль, то пустыня Ромеля, то Припять, то падающая Эйфелева башня и т.д.
После прохождения ВО3 могу со всей ответственностью сказать, что не запомнилось НИ-ЧЕ-ГО. То есть вообще ничего. Ни одна локация. Ни один эпизод. Пустота. Фильм, в котором не запомнилась ни одна сцена - плохой фильм.
А по остальному - стрелять не интересно, ИИ туп (на предпоследнем уровне сложности), я вообще так понял, что уровни сложности отвечают только за количество ХП у ИИ и у протагониста. Можно было б простить отсутствие чего-то интересного хорошей стрельбой (как в БФ4), но стрелять вообще не интересно. Раньше когда на калду говорили тир, я был не согласен. Но тут - просто тир. Вся сложность заключается в том, чтоб найти, куда сныкаться и все. Ни обойти, ни что-то экстраординарное сделать ИИ не приучен (привет, FEAR).
Так что, оценивая сингловую часть могу резюмировать, что это одна из худших игр серии. Увы.

UPD: 1) у кого проблемы с производительностью, поменяйте количество ядер используемых в config.ini - в интернете есть посты, как это сделать и где файл лежит. У меня на i5 пока не поменял висло даже меню. Как поменял поставил грфаоний на высоко/максимум и фпс ниже 60-70 не падал
2) да, прочитал, что народ пишет и вспомнил от чего у меня подгорело: окружение разносилось ещё во второй калде. Во второй, Карл. Тут бутылки а столах даже не лопаются и т.д. Вообще нет разрушаемости окружения. Я как на 15 лет назад попал. С БФ вообще в сравнение не идёт с её проламываемыми стенами.
3) пол игры ощущаешь себя в фильме Терминатор, Джоном Коннором, расстреливая по пол обоймы в роботов этих тупейших.

3

Денис Горенку
Спасибо за совет про i5, всё по делу +1

0

верните инфините вард в дело,эта часть полное говно_ black ops 2 на много лучше и интересней,а теперь какие то рукожопы делают колду даже не могут оптимизацию нормально сделать

3

Kane62
Infinity Ward не вернут в дело...так как они свалили делать Titan Fall.

1

Давайте проголасуем ,если пегач поставит больше 7 балов ,то чемоданы явно занесли

3

Худшая игра в серии (ВО 2 для меня тоже отстой), одиночка никакая (еле выдержал это уе.ище), графон полное го.но и это после Advanced Warfare - ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ПОДОНКИ.

3

Да уж, а ведь уже наступил 2016 г., не за горами весна, а за ней уже очередной анонс COD. Каким говном накормят в очередной раз?

3

Maniac-X
Как каким? Так ghost 2 же будет?))

0

К серии отношусь прохладно. Есть и есть, нет и ладно. Но такого кайфа от игры я не испытывал со времен первой MW... Начал проходить скептически настроенным, начало какое-то мутное, плюс фризы, баги с текстурами... Но во время миссии в штормовом Шанхае стало ясно - игрушка стоящая. Сеттинг, артдизайн, геймплей - все понравилось! Все эти фишки с развитием умений, все эти роботы, бессмертные, кибер шайки-лейки. Киберпанк чернуха во всей красе. Плюс графика. Не знаю что там на старте на ПК вышло и почему ПС4 версия была лучше, но сейчас играю на максимальных и глаза радуются... Эффекты, освещение, интерактивность... Не хватает расчлененки(
Думал CoD:AW это хорошая и интересная игра про будущее, ан нет! AW по сравнению с этой пресновата, но опять же, в ней нет чернухи. Что в блэк опс 3 сделано на "так себе", это сюжет. Перегрузили всеми этими флешбэками, хоть и старались, это видно. В общем, кто прочел сей пост - мерси. Игра меня лично приятно удивила. Очень приятно.

3

Царь Кот
хомячки как ты схавали

-1

Krasav4iks
Да, как и новый анчартед ^ _ ^

0

Оптимизация полное говно, кто бы что ни говорил. Сингл интересен, мультиплеер убил, ни один совет не помог избавиться от лагов, играть не возможно, завалить кого то очень сложно, не понимаю на хер я ее купил...

3

Добрый вечер.
игру прошел с матами..Сама игра ничего первые 4 миссии не понятно и тд..потом все сворвчиваеться в один клубок и скажу сюжет нормальный с эпиком....но блин где же оптимизация....каждые пол часа начинает фризить,пришлось снизить все на минималку и то час играешь а потом опять фризы..
+
-Сюжет
-новые Скилы
голливудская постановка
Минусы:
-Оптимизация
-Озвучка рашкина((фу блин(((актеры блевались лишь под середину игры как то уже пытались чето делать(вначале дикое порно)
-музыка-тоже не ахти
А так обычная колда,та которую мы любим,ни чем не хуже превыдущей,даже в некоторых аспектах лучше(каждый найдет в сюжете свое),одному понравиться а второй плюнет и уйдет
Ставлю за сюжетную составляющую 7 из 10
А за все остальное 5 баллов,в общем 6 баллов мой вердикт

П.С. 2500 р. она явно не стоит цена, 500 р.(с нормлныйм оптимизоном),а так 100 р(ито за сюжет и голивуд)-биллет в кино)

2

look-look
Простите, а где вы тут сюжет как плюс увидели? Вы прошли игру? Тут не сюжет, а высер. Такой бред что глаза кровоточат. Эти роботы и прочий подобный хлам в линейке колды не смотрится никак. А уж главный враг,

Спойлер

о господи ИИ (или дерево) который мы сжигаем пламенем из руки в каком то не понятном месте, в своем воображении. А уж последнии слова ГГ 10 крайзисов из 10 или где там еще такие шокирующие повороты были?.

12

Огромное спасибо обладателям лицух за коменты.Вердик однозначен.В топку лицуху. А сингл глянем для галочки.
А вот сравнение, что это местами Батла не уместен, если хороший четырёхядерник с gtx 970 и выше.На максиамльных настройках очень даже можно коротать вечерами время в Батле 4.

2

1 миссию прошел и всё,больше играть в это габно ваще не охота,разочаровался

2

Игра полный кал.Самая гнилая часть всего существования CoD((((((((((((((

2

JJ_Jon_34_rus
Братан, братан, ты чего, здесь же одни хейтеры, пиши тише - тебя услышат)))

2

я после госта разочаровался в коде..всегда лицензию брал..прошлый год хватило на пиратке полчаса побегать...играю в мульт-блэк опс 2..сейчас читая комменты понимаю что даже пиратку не буду скачивать..хватит этих дормоедов кормить а то они еще лет двадцать будут бабки рубить с ЭТОГО...и не важно какой у меня комп-все равно даром не надо..

2

друг играл, говорит оптимизация хромает, но фанаты серии получат удовольствие от прохождения

2

Bardsiis
Не то слово хромает. FPS скачет 20~70 на настройках выше среднего. Но "плавающую" частоту кадров ещё можно стерпеть, но периодические вылеты игры из за утечек памяти просто отбивают желание играть в игру.

0

Откровенно странная часть. Про движок и стрельбу я ничего говорить не буду, ибо это проблема всех Кодов, но вот остальное.....
Много букаф !

Спойлер

Геймплейно это все тот же Код, только с толикой мультиплеера (это, кстати, было хорошим решением). Локализация ужасна, музыка хороша (особенно понравился финальный эпизод), но вот сюжет..... Чем славились Треярч? Их Коды были наиболее интригующими, сюжет в них был на высоком уровне (для шутера), тут же сюжет попросту странный. Вроде и сделан закос на философию, но при этом многое сделано топорно. Я не знаю, вина ли это локализаторов (многие говорят что в оригинале сюжет более адекватен, не знаю правда это или нет), но временами я реально терял нить сюжета. Кто бы что не говорил про Колду до этого, но деградацией практически ни одну часть (за исключением Гоуста), нельзя было назвать, ибо в БО2 ввели нелинейный сюжет, а в АВ адекватные стелс уровни. Здесь же игра реально деградировала на фоне названных мною двух частей, ибо ни нормального стелса, ни нелинейного сюжета (то, чем тащил БО2), ни даже гребанных побочных заданий из БО2 (которые влияли на основную компанию и были довольно таки неплохи) тут нету. Даже не дали выбора концовок в финале игры, хотя даже в 4-ой Батле была какая-то нелинейность в конце. Но знаете, что меня больше всего поразило? Игра практически никак не связана с предыдущими частями, кроме пары отсылок вроде Новы 6 или упоминания Менендеса. Треярч, серьезно? Как бы меня не раздражала МВ3, но в ней было одно неоспоримое преимущество перед этой частью- ОНО БЫЛО ПРОДОЛЖЕНИЕМ СЮЖЕТА МВ1-2. Оно являлось логическим концом подсерии, заканчивало сюжетные ветки (привет Соупу), вводило новых персов (привет Юрию) и хорошо вплетало их в события предыдущих частей (флешбеки Юрия реально хороши). Мы наконец-то расквитались с Макаровым за все хорошее, узнали судьбу персов из предыдущих частей, и получили законченную (ну почти) историю Прайса, тут же мы не знаем ни одного персонажа игры, включая наших братюнь по команде. Мы реально о них практически ничего не знаем, кроме разве что того что Маретти (или как там его) шутник, Хендриксон любит шоколадки, а девушка (забыл имя, увы) писала доклад насчет второй мировой войны. И им мы должны сопереживать? Почему бы не потратить время на катсцены с их раскрытием, как это было с Айронсом в АВ? Где нам показывали как он взаимодействует с нашим ГГ и его другом, показывая его человеческую сторону. Нет, давайте лучше растянем финальные миссии на несколько часов, ведь это так весело играть по схеме "пострелял по самолетам-> вышел> пострелял по людям-> зашел обратно-> повтори еще пять раз". Серьезно, Треярч, серьезно? Это вот так вы увеличили продолжительность игры? Да я тогда лучше поиграю в стандартную компанию Кода, с его 6 часами.
Знаете, мне кажется что Треярч тупо не хотели делать БО3. Вот серьезно, в БО2 был вполне неплохой конец истории Мейсона, Вудса и прочих. Но если вы делаете продолжение, то будьте добры задействовать в нем персов из предыдущих частей, а не только упоминать их один раз за игру. Я отвлекся- в общем, как мне кажется Треярч больше не хотела заниматься Колдой, но давление сверху сподвигло их пересмотреть свои планы, дать игре подзаголовок БО3, дабы люди ее раскупали. И это сработало, игра принесла немало лавэ Activision. Вот только почти полностью уничтожила репутацию Треярч как единственных оставшихся нормальных разработчиков Кода (я сейчас говорю про сингл, зомби режим я не пробовал, но судя по увиденному там все норм). По итогу могу сказать что Black Ops 3- совершенно ненужное продолжение хорошим (а кто бы что не говорил, но первые два БО действительно были хороши, по крайней мере в рамках Кода) предыдущим частям, которое не отвечает ни на один из поставленных в БО2 вопросов (вроде- где, блин, пропадал Мейсон все эти 30 лет?), и только порождает кучу новых. Худшая ли это часть серии? Нет, я уверен что в коопе игра будет играться гораздо веселее, да и зомби режим я слышал многим нравится. В том же Гоусте не было и этого. Достойное ли это продолжение предыдущих БО? Определенно нет.
Моя оценка -6,5/7 баллов, исключительно за все такую же хорошую режиссуру, несколько клевых миссий (вроде ВМВ) а также несколько "вот это поворотов" в конце.
П.С. У меня такое чувство, что история повторяется. Сами посудите- Infinity Ward сделали хорошие две части МВ, но после ухода основателей студии выкатили слабую МВ3. Поле этого их подмастерья (Треярч) превзошли своих учителей и выкатили хорошую игру, практически по всем фронтам рвущую МВ3. Теперь же один из сценаристов студии покинул ее, и Треярч сделали слабую БО3, в то время как новички (Рейвен как-то их там) выкатили неплохую АВ. Неужели история повторится, и нас ждет хороший АВ2?

Ах да, оптимизация -калл, но это типичные Треярчи

2

что можно про это сказать? я ее прошел еще в 2005 году.

2

Вот еще один скрин если кто не верит.

2

TEMA-CEZAR
Да я такое в баттлфилде два года назад видел.

0

Да кстати про графику: она на уровне 2015 года (если на высоких играть). Не обсирайте игру.Да может жрет не хило,но игра в этом не виновата ,просто разрабы делали ее на топовом железе,и вопросы к ним.Ни разу не упала частота кадров меньше 44фпс (по крайне мере не замечал просадок).И совет: не ставте рендеринг на 100%, если железо слабое ,лагать будет как у Джова на его 980GT!!! :-)

2

Karikaturra
В батле не то, дизайн слабый, многих эффектов нет, детализация меньше, хоть текстурки там всё же чётче на асфальте.

TEMA-CEZAR
Играть на рейдеренге ниже штатного разрешения это мыло. На 100% всё нормально.
980GT не бывает, бывает 980TI на этой видеокарте игра будет летать на любых настройках.

"а может жрет не хило,но игра в этом не виновата ,просто разрабы делали ее на топовом железе,и вопросы к ним "
Не как не зависит на каком PC делали игру факт в том что плохо оптимизировали игру для ПК. С учётом что на консолях всё работает хорошо. В тоже время PC мощнее консоль.

0

Только сейчас решил поиграть и самостоятельно оценить увиденное, а не только читать обзоры. Первым делом решил обратить внимание на описание самой игры, и понял что ничего хорошего меня ждать не будет. "2065 год, всему живому грозит вымирание, мир практически развален"... И это они хотят выдать за CoD?! Это уже слишком далеко зашло, и больше непонимания вызывает то, что к "этому" решили примазать название "Black Ops", коей она уже не является.

2

Не знаю как кому , а мне игра понравилась, правда сложность миссий почти в самом конце игры это просто пипец, особенно когда попадаешь во вторую мировую войну, за каждым деревом фриц гад сидит, и даже если он лежит то тут же встает как только ты к нему подходишь , а так как он там обычно не один лежит , то выносят тебя на ура, или миссия где на тебя роботы в рукопашку прут всем скопом это тоже что то с чем то. Да, связей с прошлыми частями нет к сожалению, но для новой истории про будущее игра получилась как по мне неплохая. Игру прошел на высоких настройках с конфигом взятым на этом форуме (в файлах, "Call of Duty: Black Ops 3 "Готовый config.ini для повышения производительности") мне он реально помог.

2

В том же кризисе, кто-бы что не говорил, но сюжет там интересный, и концовка каждой части оставляла предпосылку к следующей, а связанность серий это важный момент.

2

При упоминании этой игры только одно в голове :

2

Прошел где-то половину и как-то немного разочарован в Треярч. Музыка такая себе, графон кажется хуже чем в АВ (а оптимизация тоже хуже, но это не новость, Треярч никогда не умела в нее), геймплей пытались разнообразить и где-то даже получалось, но пластмасса в руках все еще раздражает. Из плюсов- катсцены все также хороши (хоть и чувствуется что им нужен движок получше), фишки мультика хорошо подошли синглу, вся эта тема с симуляциями неплоха. И ......все. Озвучка ужасная, даже хуже чем в предыдущих частях (это все же возможно), сюжет какой-то странный, нелинейности в сюжете я пока не нашел, нам практически ничего не рассказывают о наших напарниках (досье я не нашел нигде), а ведь предыдущий БО подкупал именно тем что был продолжением истории Мейсона и КО, тут же все эти люди нам тупо незнакомы. Не знаю, может дальше всплывут персонажи и события из предыдущих БО, но пока что это выглядит как продолжение АВ, которому случайно сменили название.

1

Тот случай когда аркадная игра в Блэк Опс 3 смотрится круче, веселее и бодрее самой кампании.Если была б возможность отдельно эту аркаду создать (с коопом, мультиплеером) я б купил,а сама кампания уныла и блеклая какая то,даже MW одиночка смотрится лучше на ее фоне.

1

Да, не ожидал что трейарч выпустят такое творение. Ни оптимизации ни новых фишек, ни графона(

1

Оптимизация? Не, не слышали. На моём ПК гта 5 на средне-высоких идет более чем стабильно, а этот конвейер даже не запустился. Главное меню тупо висит, обновляясь каждые 3-5 минут. Ну, а посмотрев прохождение на ютуб, не увидел ничего нового, тот же тир, отсутствие сюжета, мега крутой ГГ, который в состоянии сам выиграть любую войну. В который раз я это повторяю-код скатился. Серия МВ мне понравилась, несмотря на все обсирания 3 части, блэк опс 1 тоже, 2 играбельный, но не шедевр, дальше уже тупое копирование.Да и цена в 2600р-перебор. Я на эти деньги лучше фолач 4 возьму.

1

я знал что этот день наступит. ;D

1

Что они делали эти три года? даже лампочки опять не бьются а это было реализовано еще в конце 90х в играх... некстген да...

1

мдаааа....вот такого от калфодутия точно не ожидал. с уровня второй мировой войны игра преображается и на унылый повторяющийся из года в год пострелушке наваливается мистика и мудреный сюжет и тут играть становится реально интересно. но сам процесс геймплея, стрельбы настолько уныл, что пипец, всю игру прошел с одной пушкой. играл ради сюжета, но..в конце я совсем не понял чем и почему так закончилось. в итоге 7/10 минус балл за лагодром

1

Нюктаун ванильный сделали. Лучше бы оставили все как раньше или вообще не делали.

1

Короче, парни.... Расход оперативки 90% при моих 16 гигах... Это раз. Все настройки на полном максимуме, за исключением разрешения карт теней, они стоят на средн. Сглаживание 1tx киниматография... ниже 40 фпс не падает, фризов нет... комп в профиле смотрите.. Проц тоже ппц пацаны ...почти 80% жрет(((((... Если так пойдет и дальше, то через год-два компу место на помойке(((( Расстроен не тем, что игра не идет...она идет, а тем что прогресс нам наступает на пятки... Как там кто-то сказал в игре --- "Отступали, отступали...и налетели жопой на забор"((((

Да...и еще! Важный момент. Уважаемые товарищи сказочники, которые "прошли" игру на 4 гигах оперативки и GTX 650.... Не позорьтесь ладно?))) Я вместо 16 втыкал 8... ну другой комплект... ---- ИГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО НИ НА КАКИХ НАСТРОЙКАХ... СЛАЙД ШОУ!!!! Ребят, не обижайтесь...никого не хочу обидеть.... По поводу видеокарты то же самое... ниже 680-ки , которая пыхтит, но тянет, даже не подходи... тоже слайд шоу... Минимальные системные требования можно даже не читать. Это полная лажа. В общем как-то так((((

1

Mr.Freemаn
у меня 4 гига оперативки, и я играл на средних 45-40 фпс, могу пруфы скинуть... оперативка в игре не главное

2

Mr.Freemаn
а тем что прогресс нам наступает на пятки... Как

Где ты там прогресс увидел? В игре практически нет физики да и выглядит графически довольно уныло на уровне +- прошлых частей.
Да и то что на твоем конфиге что то там лагает вообще ничего не доказывает.

2

Маунтин
Дружище дорогой))) В Сингапуре на вышках, общий расход памяти доходил до 15 гигов..

Botponevole
Вот как раз то у меня ничего не лагает.... Читай внимательно... Я пробовал ставить более слабый комплект железа.
Да...и еще - я никому ничего не доказываю никогда. Я констатирую факты, которые я видел. А чтобы графически было НЕ УНЫЛО... заведи себе нормальную машину.

-1

щяс не одна игра даже 8 гб не жрёт,какие нах 15 гб,у меня 6 гб стоит и я во все игры играю спокойно на ультра настройках

1

Учитывая запуски bo / bo2, где так же были проблемы на старте, то ничего нового :)

Играю только в мультиплеер, очень и очень годный мультик, после бо2 более динамичный и интересный (я про специалистов).
Работает стабильно на 120 фпс (без проседания).
конфиг: i7-4770k(4.4) / gtx 970 4gb / 16 gb RAM (2000)
настройки: высокие, тени - ср., динамика / блюры и т.д. офф. FOV - 100 (больше не сильно комфортно), FullHD

1

abba13
Ахахахах ты гонишь?Для чистых 120 фпс твоей видюхи будет не достаточно,тем болей если стоят ультра настройки.

1

Chelseafc777
мда... почему не хватит ?
Во-первых: настройки не на ультре, а на высоких (а это большая разница, уже много раз писали что именно ультра сжирает всю VRAM).
Во-вторых: есть гайды как снизить нагрузку на ЦП (хотя это проблема с i5), у меня i7 и изначально приоритет был средний и загрузка 70-80%. + настроил в конфиге VideoMemory=0.8 (рекомендуют как раз для 970 видика). ну и RAM кушает порядка 12 гигов. Так же файл подкачки на SSD (480 gb)/
В-третьих: смысл мне гнать... ?

з.ы. приду вечером домой, сделаю скрины.
з.ы.2. ФПС мерил как встроенным так и msi aft.

Видик 970 реф., разогнан немного, 1400 / 7000.

1

Chelseafc777
Да, кстати, единственное что меня бесило (пока не исправил), это лагающая мышка.

1

abba13
Кстати лагающая мышка у меня почти во всех новых колдах,забросил эту серию,дерьмище ссаное а не игра

0

Chelseafc777
А что это за тема с лагающей мышкой? Я уже сотню раз читал про эту проблему! У тебя видео какое?!!!! У меня была подобная хрень с Кризисом 2. Я тогда по глупости купил AMD 7870. В ужасе поменял ее на Nvidia и все прошло!

-1

Проще удалить игру к чёрту и всё

1

Chelseafc777
А вообще ...если мыслить глобально и читать между строк, то возникает мысль! Игр по сути больше нет и не будет... Хорошие игры кончились в 2008 году. А когда-то играли в CS 1.6 (я и щас поигрываю), AquaNox, System Shock 2 (я падаю на колени перед этой игрой) и много много других. И графика была по боку... был только дикий кайф

-1

Mr.Freemаn
Согласен,сейчас делают высеры,не могут повторить оригинал,лепят от балды,главное бабла срубить

1

Mr.Freemаn
Категорически с вами не согласен.
Да, много поделок, но с 2008ого все же выпустили не мало достойных игр, которые перепроходишь до сих пор.
Да и с сюжетом у многих все хорошо.
Я не сказал, что таковых много, но они есть.

3

Почему игра называется black ops 3, если она никак не связана с другими частями? Ну один раз упомянули Менендеса и один раз нову 6. Всё.-.- Насчёт сюжета вообщем: что за героиновый ад там творится? Ничего толком не понятно. Идея коллективного разума и челы в ваннах ничего вам не напомнило? Да это уже The Evil Within какой-то. Персонажи вообще не цепляют, им совершенно не сопереживаешь. Диалоги в игре - это нечто, бессмыслица и тупость полнейшая. Казалось бы столько способностей нам дали, а по сути пользовалась только двумя (светлячками и чтобы роботы ломались). И то они в бою не очень-то помогают. Слишком много фрагов на каждом уровне. Нет нормальной музыки в игре. А вот насчёт графики не сказала бы, что совсем уж дерьмовая. Короче bo3 - это провал.

1

K.e.k.s
Почему игра называется black ops 3, если она никак не связана с другими частями?
Потому что последняя популярная колда - это БО2. Разрабы просто захотели побольше бапок. И, как оказалось, не прогадали - хомячки схавали.

0

Казалось бы столько способностей нам дали, а по сути пользовалась только двумя (светлячками и чтобы роботы ломались). И то они в бою не очень-то помогают. K.e.k.s
Я про способности: роботы ломаются, роботы взрываются, роботы захватываются,роботы перегружаются ,турели и АОП берешь под контроль,люди светлячками сгорают,их рвет иногда,броню ломал им,бочки со взрывчаткой одновременно все взрывал,сердце роботам вырывал и им же в них бросал.итд.И всем этим разнообразием нет-нет но пользовался.Прокачался я в сингле до 15 левела,и прокачал "управление" и " хаос".

-1

Достаточно мне было видео о гемплее, писали для школоло явно. Шлак увы...

1

Прошел можно сказать сюжетку через силу. Тупорылый тир в перемешку с наркоманией.

1

Друзья, мой комп я тоже не считаю новым ,но ребят, я тоже залазил в настройки наверное раз 10-15.И знаете что? Нашел тот самый удобный для геймплея и глаза нужную оптимизацию в настройках.Вот она золотая середина.70-90 фпс на моем железе.Патч №3 стоит если что.

1

И кстати у кого такая начинка ???А ну ка посчитаем по пальцам!!!! Раз ,два,три все????Я просто дал совет людям (по поводу рендеринга) чтоб не выставляли на макс и чтоб как нибудь поиграли в игру.

1

Все то что есть в етой игре , я уже видел .

1

Нано-костюм который носил костюм O_o

1

Ближе к концу, ваще хрень, мочишь только голограммы, как так можно обосрать игру!!!

1

xStriiim
Тоже не понимаю... Я от многих слышал что игра испоганена разработчиками. Начал играть только из-за того, что ей поставили оценку 7,5 баллов И уже жалею об этом пройдя пол игры, но если дальше мочить придется голограммы, как ты сказал, то вообще не пойму, что употребляли разработчики прежде чем делать эту часть....

-1

Если ранее нравились более реалистичные сценарии и боевки, то я Вас разочарую тем, что новые серии CoD уже давно ушли в будущее с экзоскелетами и т.п.
Видимо успех Crysis разработчикам CoD спать не дает )))

1

deIIis
Согласен с тобой, но эта часть полный перебор с этим

0

mercury32244
В предыдущую часть ещё не сыграл, как время найду - сыграю только из-за Кевина Спейси.

0

...разработчикам вообще по барану на сторонние форумы других стран, кроме своих официальных.
Америка же, там знают толк в любителях пофантазировать.

1

Эх, прошли те времена когда колда была театром военных действий , а сейчас это цирк обсурда ((
Мне очень нравился сюжет в варфаере 1 , 2 ...и блек опсе 2 , особенно миссии в будущем ... Я думал а вот бы было бы клево если следущая часть будет только в будущем ... И подумать не мог ... Что будет настолько все плохо (( словно это не разрабы второго блек опсе сделали , а индусы из команды портирующие Бетмена ....

И ещё удивительно то , что когда вышел Тайтан фол , код стали все идеи с неё слизывать ... И ладно пусть одна из трёх команд разработчиков колды ... А они все ... И получается мы на выходе получаем одну и туже игру по стилистике но в разных сериях ... Хотя раньше если посмотреть тот же блек опс был про холодную войну и её последствия .. Ну не как про экзоскелеты ... Боюсь , что Инфинити вард нас "удивит"и снова экзоскелеты будут и копия Тайтан фола , без мехов ) и тогда закономерный вопрос , а зачем нам колда если есть Тайтан фол ?)

1

FRЕSH
Согласен. я об этом и начал говорить выше... первый нано-костюм появился в Crysis и Крайтек смогла в полном объёме его реализовать, а вот зачем разрабы колды начали копировать у других непонятно... В последнее время они пользуются только брендом "Call Of Duty", если фантазии не хватает, придумайте что-то новое тогда.... Пародия никогда не придаст того успеха, как у оригинального исполнителя

0

FRЕSH
А ты не путаешь непосредственно сам сюжет и интересность миссий? Проблема в том, что многие до сих пор наивно полагают, что в калде когда-то был хороший сюжет. Но хорошего сюжета в этой серии не было никогда! Он всегда был тупым, дико банальным и клишированным, что свойственно почти всем шутерам и боевикам в целом. Были только более-менее интересные и зрелищные миссии. Проблемы ВО3 в том, что в ней считай все миссии до жути унылые, не считая парочки хороших. Вот в AW миссии были на высоте, но сам сюжет такое же дерьмище, как во всей серии. В ВО3 всё как раз на оборот.

0

mercury32244
А может на самом деле , колду делают не три команды ... А сидит в комнате команда из человек 120 ... И клепают одну игру каждый год с доработками , по этому они такие все одинаковые стали )
Слеш хамер, Инфинити Вард и трейарч .. Это просто название групы людей по интересам ( разбитых по 40) которые входят в команду из 120) и все они наверное бешеные фанаты фильма Элизиум )

Да, в крайзисе все это было интересней .... Даже пусть в адвенс варфаере , не тошно было а вполне ничего , съедобно ... Но блек опс 3 это уже ... " Коричневая "игра .. По этому не даром , прошло 3 месяца , а в Стиме какой раз все со скидкой её хотят впарить , и по частям ... Только купите .... Хотя вроде по логике новые игры , сброс цены и скидки происходят , через год ( пол года) начала продаж ...

0

Аlex_Pro
Понимаешь в чем фишка, код тех времён ( я возьму за основу варфаер 1) , он как кино был , то есть как хороший боевик . Но в отличии от любого фильма тут ты мог поучаствовать . Заметь все киношные боевик и не требуют умного сюжета, главное зрелищный бой , противостояние . И варфаера 1, был классный постановочный боевик , понимаешь в любой игре , мы видим где геймплей а где сюжет в заставках ... Тут же было сюжет в геймплее ... Короче как театральная постановка а мы актёр в ней и идём строго по сценарию , и смотрим на все не из зала а изнутри .... И тем все было хорошо ... А вот в современных кодах , проблема в том что мало того они стали про одно и тоже "экзоскелет и мы такие же как Тайтан фол" из года в год ... Но и сюжет стал совсем бестолковым .. Посмотри на варфаер 1-2 , блек опс 1-2 ... В них видно что разрабы придумывали разный сюжет и свои идеи ... А запустив адвенс варфаер и блек опс 3 , мало того что я увидел слизаные идеи в открытую , так блек опс 3 ещё халтурней выглядит ... Словно взяли каркас адвенса , и сменили скины на роботов и другие рожи и запустили генератор случайных локаций)

-1

FRЕSH
А вот как ты представляешь калду в стеттинге ВМВ? Я играл в WAW и там мульт был дико ограниченный и по перкам, и по килстиркам, и даже по оружию. Людям нужно разнообразие, а в прошлом этого разнообразия ты не найдёшь, увы. Пойми, что в сеттинге будущего у разработчиков куда больше возможностей, по этому его и берут как основу, а не только из-за того, что это типа популярно сейчас. Хотя можно было сингл сделать во Второй Мировой, а мультиплеер в будущем и возможно когда-нибудь разработчики к такой идеи смогут прийти. Что до заимствования, то этим сейчас занимаются абсолютно все конторы, ибо всё что только можно было придумать было уже придумано за них, по этому приходится брать уже готовое и тупо дорабатывать. Да и ты никогда на 100% не сможешь доказать, что, когда и зачем разработчики, якобы, украли у других, это так и останется на стадии твоих догадок. Кстати говоря, AW получилась очень добротной, как по мне. Во всяком случае сингл мне там по настоящему понравился.

3

КОЛДА УМЕРЛА(((
Разрабы офигели совсем
Самый отстойный ОТСТОЙ со Времен всех отстоев
Оценка за игру КОЛ в Ж**У разработчикам (еще 2700 просят за ЭТО)

1
Комментарий удален

Mr.Freemаn
Только прошел, брать не стоит. Игра то пойдет, только нужно будет потанцевать с бубном. Оптимизация просто дерьмовая..

4

Запустил в 1 раз на своем относительно слабом ноутбуке (nvidia gt 640m , i5 , 8 gb) , на высоких настройках было около 25-30 фпс
поставил на средние стало летать, но плавала мышка
решил все это дело исправить. много раз перезапускал игру проверяя свои манипуляции, но с каждым запуском фпс был все меньше и меньше, дошло до того что даже с исправленным конфигом и с минималками фпс не поднимался выше 5-10, ну а плавающую мышку так и не исправил. Молодцы разработчики, больше нечего сказать

0

почему такие игры как Rise of the Tomb Raider становятся все лучше и лучше, а колда все хуже и хуже? ребята, я в полном разочаровании..не буду повторятся, все выше перечислено уже о минусах, но помоему уже все устали от этой конвеерной колды, которая превратилась в детскую стрелялку..куда делись такие задумки как капитан Прайс?.. помоему это лучшее что было... очень жаль..

0

Народ, а карта ньюктан в мульте будет при покупке обычной версии за два косаря?

0

Писал в другой теме, но напишу и здесь:
Треарч, извините меня за выражение, обосрались. Такое наплевательское отношение возмутительно. Огромную цену за игру ломят и даже не постарались исправить ошибки и оптимизировать игру, сделано абы как. Насиловать все тот же старый движок и прикручивать к нему современные перделки- извращение. Еще бы оно не лагало. Больше всего убивают негативные отзывы в стиме "я думал что оно вот так будет, будет лучше, но оказывается что нет, колда почему-то не изменилась и стала лагать. Нам впаривают одно и тоже" Так какого хрена покупать, спрашивается? Если знаешь что будет тоже самое. Что это тупой конвейер. Пока идиоты приносят доход, ничего не изменится, а уж идиоты не изменятся и подавно.
Мусолить одну и ту же тему- полный бред. Ничего нового. Call of Duty Advanced Warfare по постановке был намного круче, даже сюжет лучше, а здесь как будто лишь бы налепить всего да побольше и кооп прикрутили, который вообще не к месту. Снес к чертям. Хочу стереть память и перепройти Call of Duty 4.

0

AdroV
про "старый движок" как всегда фейспалм. по-твоему в бо2 и бо3 одна и та же версия движка?

-1

vtlk760
Основа то одна. Движок не меняется, а то что они сверху навешали, влечет за собой высокие требования и огромные размеры самой игры.

1

AdroV
тоже самое можно сказать про любой другой движок, там ведь тоже одна основа.
И кстати, высокие требования и размеры игры - проблемы именно пк-версии

-2

По бете видно же было что у новой части отсутвует оптимизация, но в бете мульт шел плавно, правда были с плавающей мышкой, которую не пофиксили в релизе. Вообще на оптимизацию забили такой увесимтый болт, может патчами и исправят ситуацию и то не факт, фризы на ровном месте. Сюжет и вправду скучен, не осилила его прошла половину. Как будто не 3арк делала его, где нелинейный сюжет. Где старые персонажи? Во общем код окончательно для меня умер.

0

От сингла блевать хочется, такого бреда давно не видно было в кассовых играх. Больше половину компании проходил через силу.

0

у меня она всё равно бы не пошла, но спасибо всем что показали свои отзывы об этой игре!

0

Игра не понравилась мне, простой шутер. Не интересно воевать против этих роботов дронов, не нравится мне эти киберкостюмы , бегают по стенам, фантастика, звездные войны игра напоминает больше всего. Где старые те COD когда не было не дронов не костюмов этих не роботов просто воюешь против людей и все, игра полный шлак, сюжета никакого нету. Про графику вообще молчу полный отстой, я не понимаю зачем такую цену на игру они поставили 2600 за что там такие деньги отдавать, я бы ей цену дал 1500 не больше вообщем игра не порадовала. Если кому игра не пошла не расстраивайтесь все равно интереса в ней нет ни какого.

0

спасибо всем кто хает это игру!! я с вами полностью согласен! начал играть и офигел от такой ТУПОЙ русской озвучки!!! Совершенно бездушная!! Бесят эти тупые скриптованные сцены! Вот)

0

Закрывал глаза.сам себя успокаивал что дальше будет лучше.Но я не могу на это смотреть а тем более играть.
Столько ждать и такая подстава.Всё мимо.сюжет мимо. графика мимо.полный бред. Это лично моё мнение.Прошёл шесть мисей и удалил.По поводу что бесит-БЕСИТ ПОЧТИ ВСЁ.Полный провал.


0

Игрушка нормальная правда сужу по мультиплееру в одиночку еще не играл, ну в мультеплеере в настройках текстуры стоят, Экстра это конечно пипец какой та всю память видеокарты GTX 980 ti съедает, сперва не понял, почему на не которых картах лагает картинка, а на других нормально играется, потом запустил с программкой по замеру и чуть не упал со стула, память всю съедает по полной, вообще жесть, для какой видеокарты они эту настройку влепили для Титана что ли, но ставишь на высокие настройки текстур тогда все нормально, на как сказать нормально память все равно по 4500 до 5000 mb хавает, но лаги пропали полностью на высоких, и еще процессор тоже нагибает игра аж до 92 процента его грузит даже батла 4 его всего на 63 грузит, так что как та так, патчей надо ждать, чтобы всю эту ерунду излечили, если конечно излечат

0

Очередная CoD.могли бы сделать лучше,

0

технологически и графически игра гуд но сюжет это просто атас тоже самое было с Call of Duty: Ghosts. играя в код я хочу пострелять не напрягаясь заодно любуясь трабабахом а тут такое уууууууууууууу

0

Графика как в Кризисе 3 а жрёт ресурсы дох*я!!! Поэтому это не оптимизированное Говно!!!

0

Игра параша. Впрочем как и вся серия (кроме первой части)

0

Есть немного предыдущая лучше была а в этой пока с кнопками разобрался ,с ихними космическими командами.2 раз точна не буду играть

0
Комментарий удален

Mr.Freemаn
ты так говоришь, как будто на 4 гигах не поиграть, но ты очень ошибаешься))

0

Уважаемые форумчане, имейту ввиду, что любой флейм, мат, оффтоп, а так-же другие нарушения правил сайта будут пресекаться впредь до банов.

0
Комментарий удален

Mr.Freemаn
У меня компьютер с одним ядром, еле играю Assassins creed: Black Flag, не говори мне о безысходности.
Я любитель оригинальных и захватывающих сцен, харизматичных персонажей, эпичности и реалистичности, но тут попахивает гламуром, а не игрой. Ты уж поверь, начинал ведь со старья.

0
Комментарий удален

Mr.Freemаn
Это перебор, на таком как минимум пойдёт Валрок.

0

Запускал игру при конфигурации FX-8300, 2Гб видеокарты, 8 ГБ ОЗУ...Через 5-10 минут начиналось слайд шоу. Вчера прикупил 2 ГБ (была у меня еще старая планочка на 2ГБ - однако она не заработала) И того вместо 12 у меня стало 10 ГБ...Вобщем лаги почти прекратились, играл около часа. Как то так...

0

Ничего себе просто видимо никакой оптимизации нету в игре. Даже устанавливать не буду.

0

Смазали геймерам одно место вазилином и засадили со свистом. И так уже который год после Modern Warfare 2, только длина все больше.

0

Лучше Армы по прежнему ничего не придумали.

0

По поводу драйверов NVIDIA
358.91-desktop-win8-win7-winvista-64bit- international-whql (последний) - КОСЯЧНЫЙ
Уже при его установке уже проявились проблемы, пропала большая часть ярлыков,переустанавливал три раза, пока не восстановился раб. стол. Но не это главное. В CoD: BO 3 проблема с тормозами так и не решилась, но в Fallout 4, который до того момента летал на максимальных при установленных дровах 358.87, началось слайд-шоу тоже с жуткими тормозами.

Установил 358.87-desktop-win8-win7-winvista-64bit- international-whql (предпоследние на данный момент) - установились ровно, стол не сбился. Проверил на Fallout 4, всё опять стало норм. На CoD: BO 3 проверить не представляется пока возможным, поскольку поскольку удалил на..., и планирую кач. другой релиз.
Вывод такой, что лучше выбирать между WHQL 350.12* - 358.87*. Между ними ряд дров WHQL 352.86, 353.06, 353.30, 353.62, 355.60, 355.82, 355.98, 358.50 - но эти восемь не проверял, как они в деле не знаю.

*350.12-desktop-win8-win7-winvista-64bit- international- whql (GeForce Game Ready Driver for Grand Theft Auto V WHQL)
*358.87- desktop-win8-win7- winvista-64bit -international-whql (WHQL)

0

В этом году колда лучшая за последние годы, ghost был дерьмом, AW так себе. Black Ops 3 получился отличным, тут есть всё, и убойный экшен, запутанный не склеенный сюжет ( хоть и слишком фантастичен) любители фантастики оценят. Хорошая гейплей составляющая со всякими кибернетическими способностями аля Deus Ex. Всё взрывается красочно и сочно как всегда. Графика понравилась в некоторых моментах выдаёт картинку nextgan, а в некоторых всё тот же старый движок. Да и дизайнеры явно не сложа руки сидели дизайн выполнен на пятёрку плюс внимание к мелочам. В общем игра на твёрдую 8 получилась.

0

После трех патчей, и появление больше свободного времени продегустировал сей игру. Для начала опишу плюсы игры, а потом минусы.
Так вот, плюсы игры не хилый такой сюжетец, который под конец игры прям срывает чердак в хорошем смысле, хотя начало игры явно было вялым, и не торопливым, если ж вспомнить предыдущие Блек Опсы то там бросали прямиком в пекло, а тут не торопливо, монотонно, даже эпичный конец первого уровня с отрыванием рук ГГ, не сильно предвещало что то крутого и неожиданного, вот после обучающего уровня, темп разгоняется в скоростной поезд и не жалеет по полной программе игрока, а уж концовка под композицию Jefferson Airplane - White Rabbit вызывает восторг, но в тоже время вопросы, но вникнуть не проблема. Так же понравилось упоминания событии из прошлых частей, пусть мельком но все же приятно, можно сказать последствия Black Ops 2 дали свои плоды в 3-й части. А по геймплею не придирчивый, вполне норм, без супер гаджетов можно спокойно обойтись и идти по хардкору.
Из минусов выделю два пункта, первое, это гребанная озвучка которая просто портит впечатления, пришлось переключаться на инглишь чтобы не подорвать интерес к игре, дубляторы будто ТриганД нажрались, и все равно им было что озвучивать, так на отвали и все. Второй пункт, оптимизация, тут прям вообще подкачали ребятки =( надеюсь допилят в скорем временем чтобы шла стабильна игра.
Ну а так игра зачот, послабее 2-й части, но не хуже

0

Задолбали они своим будущим, неужели нельзя переиздать в HD первую,вторую и третью части.На худой конец интересно было бы очутиться на войне севера и юга конца 19 века.Когда пулемёт гатлинг решал все проблемы с пехотой,когда ремингтоны были в цене и прочие кольты патриоты.Задолбали эти наношмано уже.
ЗЫ зимний лес зимний лес,весь мозК сломал пытаясь вдуматься в сюжет.

0

присмотритесь к этой обложке игры, на что это нам намекают разработчики ?

0

Ну что же, прошел я Black Ops 3. Впечателения средние. Сюжет не самый банальный, но в первых 2 Black Ops на голову выше, тем не менее надо признать, что сценарий последних миссий, как будто писали другие сценаристы (только они и спасли его). Но впечателения были бы лучше, наверняка, если бы проходил с англ. озвучкой, т.к. русская - это полный кошмар.

Не порадовал оптимизон. На R9 290 фпс падал с 60 до 25-30, при этом графон, кхм... в 1 Crysis и то лучше (а игра, на минутку, 2007 года). А уж сколько раз она у меня вылетала с ошибкой Low of Memory.У меня 8 гб физ. памяти+специально для нее - 6 гб виртуальной, я выключал абсолютно все программы, но она все равно умудрялась вылетать из-за нехватки памяти...

Музыкальное сопровождение неплохое, но не всегда уместно...

Геймплей. Что тут сказать? Это та же колда. Попытались добавить всякие новомодные штуки (типо, Crysis, ага), но я часто вспоминал о них ближе к середине миссии, когда становилось жарко. Болванчики тупы до не могу. Берут только количеством (20 болванов просто идут вперед, иногда кидая гранаты, которые возвращаюстся по месту отправления). Лучшая тактика - сидеть в опе мира и отстреливать их по одному.

Крч, 6/10. На данный момент для меня - худшая часть калды. Не худшая, если играть с англ. озвучкой, тогда можно смело ставить 7/10

0

Игра оставила массу негативных впечатлений :
Во-первых, оптимизация - она ужасна, я понимаю, что комп, у меня возможно не топовый, но гта 5 идет на максималках при 60 фпс, остальные игры тоже более менее, тот же фаллаут 4. Core i5 2320, GTX 760 2Gb, 8Gb Ram. Почему этот мусор с графикой уровня моего двухьядерника из 2010 года, так сильно лагает остается для меня загадкой. Единственное объяснение это зверские аппетиты компаний, выпускающих видеокарты, с которыми (зуб даю) разработчики так тесно сотрудничали. Простите, конечно, но покупать новую видюху из-за очередной колды это просто бред. Приходилось играть на среднем, при жутких фризах и перманентных подлагиваниях. Графика отвратная, как будто я запускаю самый первый код 2007 года. В принципе, было очевидно, что требования взлетят, уже после Advanced Warfare, когда мне уже приходилось сбавлять настройки, но там, по моему мнению, графика действительно была неплохая.
Геймплей. Почему я каждый год не смотря на убогость и однотипность колды все так же усердно ее скачиваю и прохожу? Ответ прост - мне нравится ее кинематографичность, куча взрывов и эмоциональных диалогов времен первого и второга MW. Это по сути не игра, а просто тир, но мне он всегда нравился, я к нему привык. Но то, что выпустили в этом году игрой то назвать сложно. Все очень сильно поменялось в негативную сторону. Во-первых, ролики. Их очень, очень много, одна из тех причин, по которой я любил код, были QTE сцены. Да, может быть, кому то покажется это сильно неинтересным и простым, но все же, когда ты убиваешь злодея трясущейся рукой и потом теряешь сознания, наблюдая за тем, как к тебе ползет раненный капитан Прайс, ты чувствуешь определенную эпичность, какую -то превознесенность. Тут ничего этого нет, одни кат сцены, с отвратительным, кстати русским переводом. Такое ощущение, будто переводили какие-то роботы, ни эмоций, ни каких бы то ни было слуховых ощущений. Слово дерьмо произносилось так, как будто озвучивающий просто говорит какое-то обыденное слово, вроде "шкаф" или "лавочка", эмоций никаких вообще. А когда Тейлор говорит, цитирую, "Скоро мы все будем в безопасности!", а Хендрикс переспрашивает "Безопасный?" это вызвало такое отвращение, что мне захотелось разбить свой телевизор. Ужас. Английского, к сожалению, в репаке не было (спасибо,блин,хаттабычу).
Еще игра стала заметно сложнее, если в предыдущих частях, чтобы умереть на среднем уровне сложности, нужно было вообще ничего не делать, ну или же специально лезть под гранату, то здесь я умудрялся умирать от пары ударов роботов. И еще вот эта система боссов, мне вообще здесь непонятна была, такое ощущение, будто у разработчиков ну вот просто вообще идеи кончились и они решили лепить что попало, из всех игр, которые они знают. В итоге, они провалили даже это.
В общем, эта часть колды, от которой у нее осталось лишь название, по моему мнению является отвратительной. Отвратительной, бездарной, тормозящей, жалкой. Я никогда еще в своей жизни так не жалел потраченного времени как на Блэк опс 3.

0

Ну не 2007 как некоторые пишут!!!

0
Комментарий удален

TEMA-CEZAR
Без понятия кто такой Джов, он играл наверное в самую первую версию без патчей либо у него нет 980TI.
980ti выдаёт 90fps на всех максимальных настройках.

.

0

И если тебе интересно кто такой Джов то можешь посмотреть на его стрим,если есть желание.

0
Комментарий удален

TEMA-CEZAR
Не отказывайся от своих слов, лучше бы согласился.
Ты писал что не ставьте на 100%, лагать будет как у Ждова на 980ti, ссылаясь на видеокарту. Не надо было указывать видеокарту потому что не в ней дело, на этой карте всё везде летает. У этого Джова похоже 4 гигабайта оперативной памяти, вот поэтому на видео он крутит настройки по всякому, но дело это не меняет даже на минималках. Видно же дело в оперативки.

0

Пытался вникать в весь нагороженный угровой бред, после понял что оно того (мягко говоря) не стоит. Для меня серия COD это внятные спецоперации и различные динамичные, приземлённые миссии, как это было в начальной Call of Duty 4: Modern Warfare (2007). И даже в Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009), где в дополнительных миссиях в сингле была классная идея "спецоперации". И никаких к ....м зомбарей. Всё просто, понятно, интересно, оригинально и удобоваримо! Велосипед изобретён, остаётся разнообразить модельный ряд.
И всё!
Но ведь серому и незаметному индивидууму надо заявить о себе, создать эпатаж... Типа он двигает развитие индустрии дальше, раздвигая привычные рамки...
Но мне такая разная фантасмагорическая (нагромождение причудливых образов, видений, фантазий; хаос, сумбур, гротеск) , психо-клиническая галиматья, впариваемая за сюжет - командой зажравшихся торчков и укурков, поклонников спайсов - чужда в принципе.

С кем бы они там не заигрывали, но для меня такие игры однозначно становятся в отдельный ряд, не имеющий отношение к серии. Можно сколько угодно называть кодом очередной высер от треайч, но когда у разрабов уже явно едет крыша, я пас.
Но даже в такой отчаянной ситуации есть свои плюсы. Ведь те старые-добрые игры всё ещё на компе, они доступны в любой момент. А то что управление и режиссирование игровым процессом в них регулируется через конфиг, все эти скорости-слоумо и проч. фишки, это не просто лишь приятное дополнение - это бесспорный аргумент, который ставит их на уровень выше при любом раскладе. И современным потугам в этом плане уже крыть нечем, факт как ни крути)

0

блин ток поиграл ,прошел и просто разочаровался ,они этим просто убьют Cod ! первый Black ops был норма ,а этот хуже второго который был шлак и вообще даже и стыковки со вторым нет как у 1го и 2го ,вооще левак ,а сюжет конченый вооще на фиг )))))))) глюки плюс бред психопата ! кароч тупая игра вот Advanced Warfare был крут хоть и в будущем ,но за то нет бреда больного с голюнами )))))))))) Мой вывод вся серия ops проклята на отстой и на вымирание и я надеюсь что 4й части не будет !!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Shooltz
Думаю что после данной угры можно уже прямо констатировать как свершившийся факт - CoD убили. Его больше нет, одна обёртка, как пустой фантик, который сдунуло ветром сраных перемен.

2

атмаROZ.
Согласен полностью, и вашпе шутеры для РС умирают имхо .

1

Добрый вечер,сегодня закончил игру и вот что я скажу,она лучшая из всех COD.вышедших за последние годы.Но надеюсь следущая,будет с новым движком и про фрицов.

0

Поиграл немного в эту "игру" и пришёл к мнению, что даже пиратка не стоит того!
Сначала поставил на максимум, сразу же схватил синий экран, даже не успев выйти из меню игры. Затем поставил на высокие, и спустя 2 минуты игры мне ОС говорит что не хватает оперативки (8 гб озу), и нафиг выключает эту жалкую пародию игры. Поставил всё на минимум кроме разрешения (fullHD), игры хватило минут на 10-15, в итоге ОС снова выключила игру.
Кому интересно, описание моего компа в профиле.

0

AW был на пару голов выше, про второй опс вообще молчу. Но ЭТО просто убожество какое-то. Такую хрень сделать, обладая таким бюджетом, это ещё уметь надо.

0

Как же разительно отличается критика колды от того же фелаута...

0

А я просто с другими ребятами хотел обсудить, только я такого мнения или многие считают, что эта часть полный отстой, в которую переигрывать по нескольку раз уж точно не хочется

0

Сюжет и диалоги гавно,но игровой процесс динамичный(можно роботам сердце вырвать ударить с кулака)

0

kenny undead
Ну вот только из-за этого и играю) единственная вещь которая удалась, только вот.... для этого всего совершенно другую игру создавать нужно было, а не пользоваться раскрученным брендом "Call Of Duty"

0

mercury32244
Мне игра чуть-чуть doom и wolfenstein напомнила(брутальной механикой)

0

kenny undead
Сюжет далеко не говно, просто у некоторых не хватает извилин, чтобы понять замысел разработчиков. Все же привыкли, что в калде сюжет всегда не замысловатым был, а тут на тебе - что-то более-менее сложное завезли. Некоторые сюжетные нюансы так вообще можно только в терминале узнать. В общем какая-никакая, а пища для мозгов всё же есть.

1

Аlex_Pro
Банальный там сюжет, запутать игрока в повествовании из-за скудности сюжетной линии.
Обычный сюжет второсортного боевика, к-ый подается не линейно, а хаотично.

1

А что еще бесит, так это то, что уже столько времени прошло с момента релиза, а до сих пор не оптимизировали.. конечно деньги свои за продукт получили, а зачем им еще париться о потребителях, они же лохи и так купят наше недоделанное г...

0

Каким бы запутанным сюжет не был, он скучен, это факт. Второй раз сюжетку проходить нет абсолютно никакого желания. Разве что ради визитки или достижений. И да, не Col of Duty, а Call of Duty :-)

0

Да у тибя батискафф
Воооот... правильные слова... Сюжет должен быть интригующим, чтоб аж завораживало.... здесь и близко такого нет.

0

mercury32244
А где ты видел в шутерах хороший сюжет? Там же всё банально.

0

deIIis
Меня больше интересует, где он видел хороший сюжет в калде.

0

Автор, ты это только сейчас заметил? Она уже не та ещё со времён Modern Warfare 3, как минимум

0

BlackGhoSsT
Заметил давно... Да без сомнения Modern Warfare 3 лучшая в серии, но эта последняя часть просто довела всех до точки кипения

0

оптимизация полное говно я даже ставил 400x200 фпс 15 было и на родном 1366x768 тоже 15 фпс

0

Мое впечатление об игре в целом положительное . Игра мне понравилась , хоть и имеет несколько недочетов .
Плюсы :
+ Интересная кампания . Сюжет правда банален , но меня затянул .
+ Фишки с киберспособностями . Очень понравилось бегать по стенам и прыгать как угорелому)
+ Графика . Да-да , хоть и все говорят что графика в CoD самая убогая , а мне она по душе как-то . Да и проблем с кадрами почти не было . Играл на средних .
Минусы :
- Локализация . Голоса актеров настолько монотонны , что складывается впечатление , что они записывали все диалоги как только просыпались .
Моя оценка 8 из 10

0

ничего интересного нет, миссии тупые и ужасно заскриптованные. всю игру бегал с пулеметом и применял 2 способности (жучки на людей и возгарание робота), остальное просто бесполезный шлак, стелс миссий нет, переживаний за кого-то из персонажей нет, чувства что спасаешь мир(людей) или борешься за справедливость тоже нет.
лучше пройти 1 и 2 модерн варфей и снова попереживать за свою команду и всплакнуть за Гоуста.

как говорится скачал_установил_поиграл _удалил_забыл

0

Фризы, лаги даже в меню и в итро заставках (конфиг в профиле). Сюжет нулевой. Роботы, Карл! Они засунули туда сраных роботов... Планета Шелезяка, млин...И за каким хреном в шутер воткнули способности? Взлом турелей, взлом роботов, светлячки, мудачки... Это типа у разработчиков юмор такой? Или лавры Deus Ex не дают спокойно заснуть? Дошел до первой миссии, где шторм и надо каждые десять секунд втыкать в землю какую-то фигню, чтобы тебя не снесло... Пять раз воткнул, а потом снес все это дерьмо с винта к чертовой матери. Серия Black Ops для меня умерла... Не, не умерла. Сдохла.
Call of Duty: Ghosts голимый шедевр по сравнению с этим отстоем.

0

люди, подскажите что там с онлайном Black Ops 3?
хватает игроков?
стоит покупать чисто Multiplayer Starter Pack ??
долго ли ещё будет там жив онлайн?
спасибо

0

UnrealOLEZHEK
Мультиплеер еще живой, по вечерам играет до 2х тысяч человек.
>Gex32net

Нет.

0

DemonXL1080
а как сюжет тебе?я незнаю как я вообще осилил его до конца,такая срань наркоманская..какой нахер еще зимний лес..

0

kostika11111111111212
Да, я 2 раза проходил и полный пипец, зимний лес это дикий перебор.

0

DemonXL1080
Прошел после ghost и намного больше впечатлило,infinite ward круче сюжет делают чем вонючие treycach или как их там

0

Народ, несет ли сюжетная компания Блек Опс3 какую то ценность для человека который ну очень любит первый Блек Опс именно за сюжет ?

0

Только что прошел сюжетку на средней сложности.
Ощущения/послевкусие самые положительные, ибо:
- завезли добротный сюжет
- завезли графон
-завезли общий масштаб (ощущения, как от дорогого Голливудского блокбастера)
- оптимизация (на моем ПК все на ультрах в FHD менее 95 fps не опускался вообще)
В общем зачет, молодцы ребята.

0

Прошел и жалею,сюжет такой конченный ппц...ради Сары играл только

0

прошёл основной сюжет и бонус-зомби... не такая плохая часть серии за счёт отсутствия руссофобии, есть кастомизация персонажа (хоть и не большая) и оружия, полный переод на русский язык, сюжет немного мутный но наконец то грязью поливают америку, на пару вечеров хватило... оценка 3+ из 5 или 7 из 10...

0

Играйте сами в это "Унылое Гавно" без оптимизации. То ли дело CDproject, делают красивые игры и оптимизированные!

-1

Пока руки не дошли до игры.
Но как дойдут и основываясь на отзывах выше, буду тянуть репачек с торрентов!
Посмакую сюжетку и забью.

-1

Очередной COD.
Музыка понравилась.
Графон как и в остальных кодах.
Сингл -хороший боевичок,но как и во всех кодах на 1 раз.Но на этот раз и сюжет несвязный,действия не логичны. Последовательности вообще никакой.
И где мой любимый колофдютифский момент где жать F чтобы выиграть?
В мультик не играл по причине пиратки.

-1

Сегодня включил взглянуть что к чему и что за там за шляпа с оптимизацией. Настройки не особо вызывающие установил, а всё равно в игре лаги и слайд-шоу. Толком понять ничего не смог, но по первым ощущениям какой то шлак. Какие то люди бегают кругом, стрельба, убожественное окружение, в общем грустно это всё...
Fallout 4 уже пару дней шпилю, там всё норм. А здесь банальное коридорное дупло, а тормозит будто предлагает нечто особенное.

-1

Ну вот прошел очередной шутер который одни так хают а другие лилеют.И имя это шедевру Call of Duty Black ops 3.Сначало скажу следующее такой части в серии еще не было,это просто какойто сумашедший дом с этими видениями "зимнего леса".Кто играл поймет о чем я.Ну в целом все довольно понятно.Кто то говорит что нет сюжета,не соглашусь, он есть и довольно доступен к пониманию.Вначале новая колда мне не понравилась из за кривой оптимизации,но когда вышел патч#3,когда я пошел в магаз купил сука из за этой игры еще себе 8 гб оперативы (стало 16 гб.) выставил графу на макс,ну гдето средненько и она у меня полетела 90 фпс при макс выставленных 100.Играл в три захода,сегодня у меня был самый длинный ,играл с 7.00 до 13.00. Скажу вердикт неплохо неплохо неплохо,браво триарчу не скажу,но вполне добротно,за исключением небольших багов,но на гейм плэй не влияющих.

-1

Стал не любить COD после modern warfare 3, тем не менее с modern warfare , все части серии имею, покупав их на дисках за дёшево. А вчера приобрёл BO 3 за 700 с копейками рублей.
Я играл в бетки на сони и пк, на пк на средне высокой графике выглядело отвратительно по сравнению с sony, но играть в шутеры на геймпаде то ещё извращение. Так вот, игра стала работать ещё хуже по сравнению с бетой, более менее стабильное 60 фпс достигается при средних настройках с выключенным vsync (видюха gtx 770). В первой миссии подойдя к партнёру и посмотрев ему на нашивку увидел размытое пятно не пойми чего.
Включил сетевую - там у всех в лобби пинг скачет от 30 до 300, жуткие лаги.
Очередной шлак, но поиграть можно

-1

Данная игра редкостная чушь!!!
Я читал негативные отзывы и как-то не понимал как можно окончательно убить некогда знаменитую игру.
И вот сам поиграл, прошел три миссии. Я в шоке от сюжета, играть за главного героя которого превратили по сути дела в машину, то есть в прямом смысле киборга - это шок. ИИ - уровня Дэнди. Я еще удивлялся как это 5.5 баллов для такой игры у-ха-ха так это еще оказывается очень оптимистично. И ведь выпускали когда-то нормальные игры в этой серии.

-1

Меня сингл реально удивил,прежде всего очень необычной подачей и вообще сюжетом совершенно не типичным для этой серии,наконец то сделали что то новое и оригинальное (честно говоря я не ожидал что в серии КОД такое придумают и так завернут,все эти психоделические заставки и подача сделаны очень круто,как будто смотришь какой то артхаусный фильм),вообще шикарно придумали с этим ИИ,очень понравилась стилистика и то как всё это подано,особенно всякие глюки когда ты попадаешь в виртуалку,последние уровни это вообще нечто,дизайн и стилистика просто супер,ну и с роботами тоже прикольно придумали.
За сюжетом реально интересно было следить.
Геймплей в принципе ни чем не отличается от остальных частей серии,за исключением того что теперь у нас есть разные способности,особенно понравился взлом роботов,управление турелями.
На один раз,вполне интересно пройти.

-1

Говорят про оптимизацию, хотя качают игру с таблеткой от RELOADED.
>Хорошо сыграно

-2

Распишу плюсы и минусы.
+ отличный бегистреляй мультплеер для легкой игры на расслабоне
+ крутейшая кастомизация
+ стилистика оружия (не всегда)
+ интерфейс
+ неплохой zmod
- сюжетку не прошел, но первая миссия вообще не цепляет (позже посмотрел прохождение на ютубе)
- опять это сраное будущее. Будущее хорошо получается только в крайзисах и Deus Ex, в колде это лютый трешак с трансформерами
- странная оптимизация при такой графике
- абсолютно рандомная отдача оружия
- 2600 рублей и 47 гигабайт за подкрашенный MW2.
Оценка - мультиплеер 8/10, стилистика 5/10, zmod 8/10, сингл 7/10, ср. балл - 7/10

-2

Человек_без_совести
если ты не прошел сингл,
то как ставишь за него 7 баллов???!!

0

РЕБЯТА ПРОСТИТЕ,НО Я ЕБ.......Л ЭТУ ИГРУ.СЮЖЕТ ЕЩЕ ЧЕРТ С НИМ,НО ВОТ КОГДА ВЫСТОВЛЯЮ ВСЕ НА МАКС,У МЕНЯ БЛЯ..... 15-25 ФПС КАК ТАК??ТУТ ЧТО ТЕКСТУРЫ С КРАЙЗИСА 3??НЕ ДУМАЮ,ПРО ЗВУК НИЧЕГО НЕ СКАЖУ НЕ ЗАМЕТИЛ.ПРО САМУ ИГРУ САВЛЮ ТВЕРДУЮ 7 НЕ БОЛЬШЕ НИ МЕНЬШЕ,ШУТЕР КАК И ВЕ ОСТАЛЬНЫЕ НИЧЕГО НОВОГО.

-2

Дорогие товарищи!!!! Я столкнулся с парадоксом!!! Это коснется всех владельцев Nvidia!!! Я сделал откат драйверов до версии 350.12 и стало жрать меньше памяти! Если, как я выше писал, из моих 16 гиг было загружено более 90%, то сейчас 70-75!!!! И рендеринг стал стабильнее, ушли иногда встречающееся резкие провалы фпс! Пробуйте, отписывайтесь. Такое ощущение, что новые дрова просаживают старые модели видеокарт, но хотя жаловались и на топовые видюхи тоже

-2

Mr.Freemаn
Я начинал на 350.12, с жуткими тормозами, но теперь уже сложно сказать, чем они лучше 358.91. Поскольку в саму директорию игры понанакидано всего со стороны и с 358.91 этот слоёный пирог стал хоть как то работать, хотя и не идеально. На следующий день тормоза в меню и зависания в игре стали не реальными.

Народ, не подскажете: так и должно быть, что при перепроходе эпизодов игры, нельзя продолжить с того момента, на котором остановился, не пройдя эпизод полностью? Т.е. каждый раз нужно завершать прохождение эпизода не выходя из процесса игры, чтобы пройти его полностью?

Впрочем уже не важно, слишком много танцев с бубном для такого куска г. или мыла?,)
Я буду с трепетом вспоминать твои, ничем таким графическим неоправданные и не подкреплённые логикой тормоза, нерушимые мониторы и убожество, перепроходя более ранние но более достойные игры. Аdieu.

4

Здесь речь вообще не о сюжете, а о том, что серия превратилась в жалкую пародию других игр.... Какие нахрен работы в колде? какой идиот это придумал вообще.... Конкретно эта часть на фоне других- полный отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-2

mercury32244
Всё просто, делают клоны с популярных игр.
Серия Cod уже конвейер, аудитория игроков уже есть - не забывай выпускать каждый год по новой игре и не важно какой она будет. Стриги капусту )))
Пример, Ассасины от Юбиков.

-2

deIIis
Только хотел сказать.... Это как Айфон, раскрутили марку и теперь колбасят каждый год по телефону... И никто не задумывается, что сам создатель этого телефона уже давно умер, и каждая новая модель телефона, уже разрабатывалась другими людьми, дабы на его имени накосить бабла

0

Оценка 7,5 Не заслужено поставлена, кто согласен жмите класс (чисто для статистики интересно посмотреть сколько народу признают, что это фигня часть)

-2

Что вы ноете из-за цены, господа? Неужели думаете активижон цену заломила? Вы курс доллара давно просматриваете? А цены на другие игры?( от юбисофт, беседки)
Она как и раньше(как и три прошлые части) стоит 35-39$ и винить издателей в этом не нужно.
Что касается самой игры, она мне очень понравилось. Наконец-то полноценный кооп. С первого мв рассчитывал на это, но были только спецоперации. Сюжет понравился, саундтрек дополняет сеттинг. Насчет графики сказать не могу, начиная с гостса играю на средних-высоких.
Зомби режим со своим сюжетом и стимпанковым сеттингом. Грац треарч, порадовали
Карты продуманны и мультиплеер с дальнейшей прокачкой не заставит скучать. Так весной еще впервые для колды воркшоп или что-то типо него добавят. Даже такую цену по моему мнению игра окупает
И мне есть с чем сравнивать, в стиме все части начиная с мв 2

-3

В общем, это моё впечатление от новой "Каллофдути".
И таких фризов я не видел ни в одной игре. Даже 4я батла на высоких настройках чувствовала себя отлично (у меня ноут).

-4

Игра полностью дает то - что мне от нее нужно.По этому мне даже не лень было скачать с торрента 40 Гб от Хатаба.
Казуальный подход к войне и спецэффекты - под пивко просто шик.Правда кулера гудят от нагрузки на проц.

На самом деле - все эти Крайзесовские гаджеты мне понравились(некая вариативность) - на высокой сложности словить пулю в лоб дело 2 сек - играя медленно и прямолинейно размениваясь с АИ не прячась в укрытие.

Сейчас играю очень редко - но не пройти КАЛАФДЮти - это преступление против себя.

Пропустив эту часть - ваша жизнь станет беднее и неполноценной.И все что вы переиграете не сможет заполнить этот утраченный пробел.

-4

Впечатлений нет, ибо игра намертво зависает на уровне со Второй Мировой даже на минимальных, хотя более-менее нормально игралось с высокими-максимальными настройками.

-4

Нисколько не фанат Колды - не мой жанр.
Но вот у меня друган - фанат и говорил он мне всегда, что в Колде главное - мультиплеер, а не сингл.
Минусните - если он не прав и плюсаните - если прав.

-4

я прошел Call of Duty: Black Ops 3, сюжетка как всегда сделана на 5+ (в принципе нечего другово от серии Black Ops я и не ожидал))), что с мультеплеером и зомби режимом, чесно не могу ни чего сказать так как не могу дойти до магазина и купить ее.
ВЫВОД: Если кому интересен токо сам сюжет можете скачать Рэпак и не греть голову, НО в кооперативе вы вряд ли поиграете
в любом случае мне понравилось, она лучше чем AW и уж точно лучше чем Ghosts

-4

Сандро_НСК
сюжетка тут худшая из всех частей, связи с предыдущими частями серии нет (кроме упоминания имени Менендеса, а так же новы 6 в одной из миссии). Да сюжет AW по сравнению с этим просто божественный.

5

А мне понравилось, прошел с удовольствием экшен чистой воды да и графа норм для мощных компов. Моя оценка 7+.

-4

Всем Здарова, с вами Андрюха!=)
Игра вообще супер.Много Интересных кадров....
+ зомби режим,тоже супер!

-5

Последний "COD" который я купил,был, COD MW2! и то пожалел потраченных денег тогда,ощущение что они пытались скормить "DLC" по цене полноценной игры)Как понимаю,сейчас у них есть Адвенся с Кевином Спейсиком)да здраствуй новая трилогия:-Dим нужно,на роль нового злодея Винделя Дизеля,гопники схавают)

-7

Отличная игра, отличный сюжет - конечно немного хотелось большего - раскрытия личностей персонажей, переживания своей травмы (хотя это уже было в AW), но игру я прошел часов за 10-12 - а последний раз столько у меня занимала MW2 - так что всей окей.
Локализация.. отличная - и да я не шучу - после первой миссии актеры начинают попадать в анимацию, женская озвучка вообще отличная - так что шутки про локализацию идут от попоболи про системки.
Разница между средними и высокими настройками просто огромна - на средних просто другая игра получается.
И самое для меня главное - вменяемое управление мышью - ставил скорость 8,5, чувствительность на полную и все фризы мышкой и медленное движение камеры пропадает.
Концовка оставляет некоторые вопросы:

Спойлер

АИ уничтожен, но чья личность осталось в конце - Тейлора (как Пророка в Кукурузисе) или ГГ. Хотя скорее всего осталась личность ГГ, а ответ "Тейлор" потому что часть памяти ГГ могли стереть вместе с АИ, а она постоянно звала Тейлора помочь, и "Тейлор" последнее что она помнит - в любом случае мы этого никогда не узнаем. Как по мне - личность Тейлора должна была умереть вместе с АИ, ведь она влезла в его код и фактически был его частью, его глюком - если стерли АИ то и Тейлор должен был быть стерт

но эта все фигня :3

-17

Игра неплохая, мультиплеер динамичный. Читаков за 3 часа игры по сети пока не наблюдал и это радует. У кого прыгает фпс, ставьте игру с ультра на высоко, если комп потянет конечно.

-18

я так понимаю, большая часть из вас играла в торент-эдишн, а значит от ограниченных нищебродов нормальной оценки игры не дождешься. а те кто купил таки игру, скажите как там обстоят дела с мультиплеером? экшн по прежнему бешеный? карты хорошие?

-24

Magmor
не надо путать нищебродов, и тех, кто не покупает все что ему суют. Геймплей приелся, графония нет, от локализации кровь из ушей. В мультиплеер играл только в бете, не скажу что понравился, но и плохим не назову. Обычная пострелушка на пару-тройку вечеров. Тот кто считает что ЭТО стоит 2600р - ну и пусть берет, надо же кому-то конвейер спонсировать :)
p.s. честно говоря, на treyarch были большие надежды. Black ops 1-2 понравились, ожидал от 3 части как минимум того же уровня. Как оказалось зря(

6

Wheeljack01
я и не путаю игроков которые оценили все достоинства игры, и жалких нищебродов которые скачали криво собранный огрызок с торента, и еще на что-то жалуются. код как и батла, уже давно, со времен CoDMW - это мощные зарубы по сети, и уже лет 5 как сингл делается по принципу - на отцепись. вспомни Ордер 3999 - мощная графика, офигенная лицевая анимация, сплошное кино а не игра, но нет мультиплеера, и что в итоге? игру прошли за 6-8 часов, и сдали обратно в магазин, потому что реиграбельность у любого линейного экшена нулевая. по факту у нового кода, с ваших слов, только один минус - отвратительная локализация. геймплей приевшийся, это вопрос спорный, как будто у конкуретов в этом аспекте проресс великий произошел, но нет тоже все старье десятилетней давности. графон, последняя революция была хрен знает когда, за последние года 2 как уже вообще никаких прорывов не было, все стандартненько средненько, только сис. требования растут и оптимизация падает

-2

Magmor
Это вы зря, сейчас репаки, бывает, делают стабильнее нежели лицензию, тем более хатаб меня еще ни разу не подводил. А если мне не нравится по сети играть и я хочу просто пострелушку на вечер? последнее что мне по инету нравилось играть это Батла 3 и то не очень долго. Раньше в CoDе сингл был офигенным (для меня до второго Black Ops, ну и еще Advanced неплохой показалась) классная пострелушка а сейчас нечто невнятное. И что бы не было обвинений в мой адрес о нищебродности, меня жаба давит покупать игру за 2500, серия которой мне разонравилась. Я надеялся что в этот раз что хорошее получится и может быть когда нибудь со скидкой ее купить, но увы не судьба. И собственно о самой игре. Как было выше сказано и не раз оптимизация звиздец какой то, стоя тупо на месте фпс может прыгать от 20 до 75, один раз было что на ровном месте упало до 3, и это при любых настройках, я не скажу что у меня очень слабая или сильная машина, я на ней в последние выпущенные игры играл практически на ультра ( core i5-4460, 3.20Ghz, 8gb RAM, Nvidia Geforce 760 4gb), и да у игры действительно проблемы с дымом и не только от гранат, в первом уровне проходя по туннеля или где я был подлагивала игра.О геймплее: стрелять теперь трындец как неудобно, такое ощущение будто на геймпаде играю, из-за этого не хватает динамики, на хрена такое делать на комп я не знаю, может потом патчем исправят, боты иногда могут удивить на средних, но иной раз поражаешься ихней тупости. Графика так, себе, в Advanced была посимпатичнее. Эти просто божественные нововведения (словно лекарство от рака) видно ноги и выбор пола, и благодаря бзику запада о равноправии полов можно убивать много женщин(первый уровень просто ими кишит, мне даже как то неудобно и обидно стало за них), ну ни этого ли мы ждали в КоДе. Единственное что меня порадовало это "несравненная" русская озвучка, я местами смеялся с некоторых фраз, словно первокурсников из театрального пригласили. Сразу говорю, это чисто мое мнение, и описал то что я сам наблюдал в игре.

1

Magmor
Магмор не неси фигни про нищебродов! Дело в том, что от Треярч хотелось чего то нового (как никак впервые три года разработки им дали), а что на выходе, опять "нюкетаун" только в кислотных тонах, и прыжки а ля AW, за что им давать 2600 за пару вечеров и баттхерт (нафехуя я это купил и поддержал ненавистный уже конвейер?)

-1

Botponevole
воот, ты 2600 рублей за нее отдал и жалеешь, а мне 4500 за нее выложить надо. должен же я понять, нужна мне сетевая пострелушка или стоит еще годик подождать еще чего-нибудь стоящего.

0