на главную
об игре
Call of Duty Black Ops: Cold War 13.11.2020

Обсуждение оптимизации игры

Кто-нибудь уже попробовал? Как работает?

На reddit у челов с 2070 отзывы плохие. Это печалит.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

У меня gtx1070 fx 8350 24 оперативы. Выкрутил все на ультра. Текстуры 4к вкл. Играю в FULL HD. В моем случае 60 кадров стабильные. Без просадок. А ну и RTX выключен.

5

В техническом плане все работает нормально.
Проверено на RTX 2060S и RTX 3080
Но сама по себе игра после МВ2019 выглядит очень упрощенной в плане сеттинга и графики в целом. А поведение оружия вообще отдельная тема для спора и дискуссий. Половина навесного оборудования вообще бесполезная. Кроме того точки респауна бывают задо-поджигательные. Респишься за спиной у врагов либо глядя в угол или стенку, а иногда враг появляется в метре от тебя.

4

GTSas64Rus
Ну скажи какой фпс, настройки и разрешение, пожалуйста.

У меня тоже 2060S

2

Скажу так, на 2070 Супер (с Райзеном 2600Х и 32ГБ оперативы) в разрешении 3440x1440, если выставить все на абсолютный максимум с лучами и без динамического разрешения, то средний фпс в районе 35-40 с проседаниями до 5-10 (в двух сценах когда куча дыма и взрывов). Графика - мне кажется что ничем не отличается в кампании от Модерна. Приятно. Для меня в 30-40 для прохождения сюжетки не критично. В мульте если выключить лучи, то стабильные 60 фпс держит, но графика по ощущениям чуть более картонная если сравнить с прошлогодним Калом.

3

dr_moo
Неплохо для твоей карточки и проца. Звучит даже больше, чем хорошо для практически 4К резолюшна.

3

koltos17
Согласен, грех жаловаться. Мне кажется, оптимизация вполне приличная. И это я ещё не пробовал ДЛСС (хотя я его не сильно жалую). При грамотной настройке любой найдёт себе приемлемую производительность.

2

У меня на i5-6500/gtx 1060 если сравнивать с "modern warfare" у которой даже фризит в меню с теми же настройками, то "Cold War" идёт лучше хотя я ждал обратного

2

У меня Ryzen 3700x и видеокарта 2070S.
Играю в разрешение 4K. Ультра настройки изменил на высокие, синхронизация включена и DLSS стоит в разделе "качество". Ниже 60 ФПС не опускается, единственный вылет был когда зомби режим играл.
Оптимизацией более чем доволен.

0

Anatolakis
А какое разрешение рендерится после включения ДЛСС? У меня опустилось с UWQHD до QHD и картинка стала так себе. Пришлось отключать динамическое разрешение и довольствоваться низким фпс.

-1

Работает нормально, но постоянные вылеты надоели.

0

Уже норм оптимизацию подтянули.

Спойлер
0

Идет замечательно c HDD на домашнем компе при средне-высоких настройках с ограничением 50 фпс, RX480 +10100F_16GB, были небольшие фризы в начале,но после дефрагментации диска всё ок.

0

игра дико много ест оперативки и видеопамяти, особенно в сетевом режиме

0

зачем сравнивать МВ2019 и колд вар эти игры были созданы разными компаниями

-1

у меня на nvidia 970ti на минималках лагает

-3

Какойто чел
Это и понятно,карта то офисная.

2

Оптимизация просто идеальная,можно играть на максимальных настройках 60 фпс +.

Спойлер
-5

На RX 580 можно комфортно играть н приличных настройках.

Спойлер
-6

koltos17
Нормально . Немного поднастроил для ghd видеокарта rtx2080 , кривую в автобернере 2010 mhz при 1000 мб. сделал после черного экрана при первом убийстве , был запущен gpu-z perfcap весь серым небыл , обычно хватает в панели nvidia огр.частоту монитора 144-2 .

-8