на главную
об игре
Call of Duty Black Ops: Cold War 13.11.2020

Оптимизация. Игра очень долго запускается

Друзья прошу совета.
Приобрёл Cold war на черную пятницу.Очень долго запускается(висит черный экран) дальше со скрипами в пк она загружается(иногда не с первого раза).Затем после танцем с бубном и прогрузкой текстур на глазах она начинает нормально работать через 15 минут на высоких настройках и как ни в чем не бывало.
Уже пробовал добавлять фаилы подкачки,переустанавливал,запускал через оконный режим,всё бесполезно. Выключается она также долго.
Смотрел обзоры на ютубе на моем пк,игра идёт нормально без фризов и лагов.
Intel core I3 8100
Aorus rx 580 4gb
Ram 8gb 2400 mhz

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Reydan39rus

Reydan39rus написал:
...нормально работать... на высоких настройках... rx 580 4gb... Ram 8gb...

Не знаю как там сейчас с оптимизацией, но когда в начале этого года "гонял зомбарей" на бесплатных выходных, игра даже на минималках "жрала" почти 4 Гб видеопамяти и до 10-ти Гб ОЗУ. На максималках раз для проверки запустил - посмотрел на лагодром, и понял что оно не для моего ведра. Так и играл на минималках, и то периодически вылетала.

Спойлер

Минималки:

Максималки:

Конфиг в профиле и подписи под видео.

0

Тут недавно игроки возмущались по жору ресурсов системы в TLOU, так вот во всём кроме жора процессора COD BO Cold War переплюнула TLOU, через одно место сделана дрессировка бичей, она не шибко-то и заметна, но почему-то дико с ней начинает не хватать моего камня, конечно он безнадёжно стар, но тем не менее, почему дрессировка бичей должна нагружать проц и делать линию фреймтайма как собаку сутулую? Стоит отключить эту фишку и фпс выростает до небес, но потребление оперативки и видеопамяти всё-таки огромно. Помню много лет назад COD BO 3 вышла тоже дико жрущей оперативку, это была первая игра где на 16гб были вылеты и играть было невозможно, я ради неё поставил 32гб оперы 8 лет назад, но потом патчами пофиксили, а тут патчей уже не будет явно, но и на жор ресурсов всем по...

0