на главную
об игре
Call of Duty: Ghosts 05.11.2013

DirectX 11. Нормальные разработчики так не поступают

Хотел купить игру, но тут увидел, что в минимальных системных требованиях значится DirectX 11, т.е. если видеокарта не поддерживает его, то игра не запуститься. Зачем так делать? Ведь не у всех есть видеокарты поддерживающие его. Моя видеокарта все еще тянет многие новые игры на высоких настройках, а эту бы и подавно потянула на ультра с разрешением 1080p. До этого у меня не пошел Crysis 3, из за отсутствия DX11, но это же крайзис, а не какой то конвейер от активижн.
Пойду играть в Battlefield 4, благо он не требует наличие DX11.

Комментарии: 260
Ваш комментарий

xCyberpunKx
Странно защищать тех, кто пытался обмануть своих поклонников и втюхивать не соответствующие реальности системные требования

90

Тульский поцик
Я живу на другом конце земли, но находясь у себя в квартире я чувствую как от тебя школой и кретинизмом прет. Причем тут вообще нищеброды? Ты бы стал брать планшет за 15 000 к в котором 7 дюймов но 1-ядерный процессор, 512 мб оперы и разрешение 800*480? Естественно нет. И тут так же. Смысл платить за новую карту и радоваться виду с Модерн Варфаер 1? Это тупая бредятина! Если конечно, как заметил товарищ выше, не онанировать на графику. И припекать должно у тех, кто покупает карты за 10 000 к и любуется на откровенное гуано. У меня самого стоит 7850 с поддержкой 11 ДХ, но со всеми у кого его нет я полностью солидарен.

21

А что у Crysis 3 убрали ограничение с DX11 ??

20

diman12434
у нищебродов бугурт
Сказал человек с GTX 560.

18

Lumenim
вообще-то с самого начала в минималках стояла видюха с dx11, это единственное системное требование которое было объявлено с момента открытия предзаказа.
Тем более 11 директ появился еще с 400-ой серии НВидиа, уже почитай более 3 лет назад, пора бы обновить системник. С другой стороны, мое личное мнение - 11 директ всем навязали, это тесселяция на фиг некому не нужна, но красным и зеленым нужно продавать свои видеокарты, а Майкам нужно втюхивать свою новую Винду и они платят большие деньги разработчикам, для того, что бы они использовали их технологии в своих играх. А страдаем собственно мы... но тут уж ничего не поделаешь.

16

KAPRAL27
Не в нищебродстве дело, а в наглости, лени и жадности разрабов - графика по сравнению с 2007-м годом не шибко то и улучшилась (CoD вообще не меняется), а требования растут как на дрожжах, заставляя рядовых пользователей бежать да дорогими карточками, которые по сути бесполезны.
Вот скажи мне, значит, на комп игра требует 6(!!!) Гб оперы и карточку исключительно с DX11, а на семилетних консолях тоже есть DX11? Разрабы сами стремятся уничтожить ПК-гейминг. Надо оно мне тащится за новой карточкой, если можно купить по дешевке прошитую консоль и спокойно играть (при чем включая экзы)?
Да, картинка хуже будет, 30 фпс и все такое, зато без лишнего геморроя.
К тому же странно, что БФ4 у меня по крайней мере запускается, только фризит немного, но там ведь и графика на 2 головы выше чем в CoD.

16

Тульский поцик
Чувак, ты копипастишь, что ли, свои посты про вопли нищебродов по всем веткам форума игры? Тянет твой комп Гоуст на Ультра? Ну так и радуйся жизни. Тебе уже по всем веткам пытаются объяснить, что люди готовы тратить деньги на новое железо, взамен получая графику лучшего, чем раньше было, качества. Но только так- а не потакать жадности разрабов, которые ничего нового путнего создать не смогли, бабло в это и в рекламу вложили, а теперь его побыстрее отбить хотят да ещё и навариться при этом.

16

Я ненавижу разработчиков

14

Мое мнение такое-Сейчас в минималках должна быть директ10.

У этой игры нет такое графики как у батл4-хотя батл4 требует минимум диркт10

13

Что за отношение к людям, как какая то проблема связанная с железом, так сразу "нищеброды", "мамка деньги не даёт" и т.д.
Сидите и гордитесь тем что у вас видюшка тянет DX11, но не надо других ассоциировать с нищебродами и школьниками, не у всех есть "лишние деньги" на железо. Разрабы реально сделали плохо фанатам, игру почти не подняли, да графон хороший, но если играть на минимальных сразу видно графику того самого КоДа с тем же самым движком, так почему же они не дали возможности поиграть в эту замечательную игру тем, у кого видюшка не тянет DX11?

13

KAPRAL27
Нищеброды. Я вот как только узнал что кризис-3 требует 11 директ сразу-же купил себе новою видюху СПЕЦИАЛЬНО под него. И не думайте что я купил суппер видюху за 30тр. Я купил офисную видюху с 1гб памяти и 11 директом "zotac geforce gtx 5500 ti" зато теперь я могу включать во всех играх 11xd
Хахаха, может у автора GTX 295 стоит. И что, ему её на это гумно надо менять, чтобы поиграть в пару DX11 игр?

12

разрабы в сговоре с производителями железа.из-за одной игры железо менять не буду.crysis 3 видимо не оправдал надежды,народ массово не ломанулся за новыми картами.судя по отзывам нет там ничего такого ,требования высокие а игра не на высоте.тоже выставив такие требования ожидали что-то отличное,но увы

11

new_rassvet
В Крайзисе 3 его так и не убрали.

9

Из-за DX11 пришлось играть на рабочем ноуте ASUS G55V. А менять на домашнем 295GTX неохото

9

Вопрос этот незачем задавать...товарищам из кода очень хочется денег...очень. Сделав вот такую ахинею с 6 гигами когда там всего два максимум используется я понял что они совсем обнаглели..
Но всё делается для того, чтобы все покупали детальки на свои железки...

8

итак сегодня немного теории, поэтому продолжаем углубляться в изучение хакинга (в данном случае перехвата апишных функций, т.е. хуков). Показывать буду на примере Hitman Absolution (ни Crysis 3 ни CoD Ghosts загрузить в олю не получается, нужно писать антидебаговые плюшки).

в общем получилось загрузить хитмана в OllyDbg. Явного вызова библиотеки d3d11.dll в списке call'ов я не нашёл. Но при анализе попалась функция D3D11CreateDevice которая вызывалась непосредственно из d3d11.dll без переопределения

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

причём вызов делается из стимовской библиотеки, а не из kernel32 (да, да купил лицензию в стиме по акции за 70 или 80 рублей, не помню).
перейдём в дизассемблер и посмотрим что там происходит с этим вызовом D3D11CreateDevice

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

что мы видим: сначала непосредственно происходит загрузка самой библиотеки d3d11.dll (из папки System32). Получив её handle можно воспользоваться функцией GetProcAddress, вызвав из неё оригинальную функцию D3D11CreateDevice.

когда я писал тестовое приложение, пользовался статичной библиотекой d3d11.lib, из которой явно вызывается функция D3D11CreateDevice, без каких-либо WinAPI "извращений".
оля показывает прямой вызов из d3d11.dll

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

это мой исходный код явного вызова D3D11CreateDevice

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

немного погугля, разобрался с тем как не явно вызывать такие функции, переопределяя их дополнительный параметром с аргументами оригинальной функции. И вот что получилось (мой исходный код не явного вызыва D3D11CreateDevice)

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

загрузив в OllyDbg мы видим, что явного вызова библиотеки d3d11.dll нет, она вызывается не явно из kernel32

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

и подтягивает за собой GetProcAddress с оригинальной функцией D3D11CreateDevice

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

иными словами я в точности повторил инициализацию видеокарты так, как это сделали разработчики Hitman Absolution. Хук к такому методу напишу позже - сначала к своему новому тестовому приложению (пока не знаю буду выкладывать или нет), а потом и к самому хитману, попробую внедрить код хука и посмотреть не "упадёт" ли игра (оля его загружает и можно найти сигнатуру). Если игра не вывалиться с ошибкой, то хук для crysis 3 и cod ghosts на 100% будет работать когда его кто-нить допилит.


надеюсь кому-нить это интересно)))

8

saa0891
Ты играл в Метро Ласт Лайт или Крайзис 3? Там графика в разы nизже, чем тут и видно, что DX11 действительно задействуется, а не просто так приписан в минимальных системных требованиях. В Гоустс ничего революционного нету.

Тульский поцик
Отличная видеокарта.
Да, но он так пафосно расписал, будто у него слай из 7990.

7

система поддерживает , карта - нет

7

Если хотите запустить на dx10 то вам сюда
http://battleframe.ru/downloads/1320-call-of-duty-ghosts-dx10-fix.html
Сам лично не пробовал, т.к у меня всё норм с dx11, но за то может вам,людям, поможет.

7

Деткам родители пару лет назад купили видеокарту с поддержкой DX11, которая хоть как-то, хоть с подтормаживанием на минимальных настройках позволяет играть в CoD, и теперь детки стали крутыми и считают нищебродами тех, кто покупает видеокарты за 400-500$.
Такая детская невинная тупость... Читаю и умиляюсь нынешнему поколению...

7

PCxELITE
ФОРУМ Call of Duty: Ghosts
Хотел купить


после слов купить код, я перестал читать, ибо люди покупающие его - имеют атрофированный мозг

6

Это все nvidea рук дело. Их дорогущие карты никто не покупает, вот они и поиздевались, как раз в максимальных - их топы и заявлены. Это притом, что предыдущая у меня на 9600gt шла с фуллхд, только тени на низких и сглаживание выключено. Притом, что в этой только тени и подкрутили. А ещё небось весь дым на шизиксе)) Короче, шли китаезе письма с приветом. Может он в подарок "свою" 550ti пришлет))

PS а ещё лучше забей на этот шлак...

6

ха в 10 году купил две 460 и не парился, мне наоборот было обидно что тогда дх11 не использовали нормально, теперь всё норм.

6

Тульский поцик
можно и по 30 косарей каждый год выкидывать на комп.Только нужно ли? Ради КОД с графикой 2007 года?

6

Тульский поцик
Ну потому что тебе приводят веские доводы по поводу халтуры актвижен. А у тебя лишь один отмазон "графонь ...... нищеброды ........ купи карту ......... купи ОЗУ ..........." что ни будь по сути можешь сказать? Зачем ДХ11 в игре где текстуры в резолюшене 256*256? Зачем движку 1999 года, не важно как он изменен, ядро и исходники были написаны в 1999 году, целых 6 гб озу и почему же люди обязаны платить за фейловость всего и вся включая и системки и двигун?

6

ну что ж)) закончил я с хуком, вот он http://rghost.ru/51656179
видео как пользоваться

хук ещё не до конца оптимизирован (сигнатуру ещё не написал, небольшие баги есть, но он работает!!!). Тестовое приложение построено на хедере d3d11_2.h (DirectX 11.2) с функцией D3D11CreateDeviceAndSwapChain, которая принимает параметр D3D_FEATURE_LEVEL_11_1
хук (dll'ка) выполняет лишь одну функцию - меняет параметр на D3D_FEATURE_LEVEL_10_0

в видео показано два варианта поиска адреса - во втором случае (другой рабочий стол и заставка) в главном треде почему-то инициализируются все функции App.exe, в первом их нет, но это не мешает найти нужный адрес.

в чём смысл тестового приложения - научиться пользоваться утилитами и программами работы с памятью. Хук полностью рабочий, и если вам удастся найти адрес функции D3D11CreateDevice в экзешнике cod'а (или crysis3), то с 90% уверенностью вы запустите игру на DX10-видеокарте.

если есть какие-то вопросы, задавайте, постараюсь объяснить.

6

Mufasa-L
плюс ещё накинули гиг-полтора на фоновые процессы (какой-нибудь хронедобраузер у пользователя запущен с 10 вкладками - вот уже полгига сожрёт).
Давайте теперь сразу будем в минималки 16ГБ заявлять. Вдруг пользователь захочет запустить 3 игры одновременно.

И игре остаётся 3-4 Гб.
Игра потребляет 2 ГБ, это факт.

так и не понял - откуда столько соплей, что якобы её не хватает...

Потому что прогресса в графике (а в данном случае далеко не только в ней) никакого, зато требования растут НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО. И зачем 6 гигабайт, когда достаточно иметь 3 на ПК???

И самое главное - если у вас компьютер десятилетней давности - всё равно не хватит видеокарты для запуска игры.
Неужели? А мы хотели все на Целероне поиграть с Джифорсом 5500, печаль-беда.

А вот видеокарта - совсем другое дело. Нехорошо разрабы поступили, нехорошо.
А с 6 гигами оперы сделали хорошо...

Видюхи предыдущих поколений, хоть и поддерживают лишь DX10, - без проблем могли бы вытянуть игру. Например, до сих пор купленная 4 года назад GeForce GTX 285 все игры тянет не то что прилично, а на максимальных или близким к максимальным настройках (а это не самая мощная карта была в линейке, а кто-то вообще SLI запасается на-века...).
Подтверждаю, у самого была ПЕЧ 260, уверен, она бы потянула Ghosts на средних-высоких вполне, если бы не DX11.

Менять видеокарту ради ОДНОЙ игры - это верх изврата. Ладно там плашку памяти докупить, но отдавать 500$ - это разрабы очень погорячились. Нет, я вполне самодостаточный человек и могу себе позволить. Но зачем? Зачем ради двух-трёх часов в неделю выбрасывать такие деньги на ветер.
Машинально купил Гостов)))

Как бы Госты это ещё большие "деньги на ветер".

Видюха отличная, всё тянет, а вот что внезапно "только DX11" и представить себе не мог.
Щас новое поколение мыльниц выйдет. Из-за них многие игры будут запиливаться под DX11. Так что видеокарту менять рано или поздно придётся. Разрабы правда подло делают, DX10 вполне ещё неплох, но сейчас главное для них - прибыль с простых игроков.

Самое странное - все cpут комментами про память, и никто не упоминает о более реальной проблеме - DX11.
Мне почему-то кажется, что будь у тебя видюха с DX11, ты бы писал: "Вот, выкиньте свои компы на помойку, каждый состоятельный человек купит себе СЛИ из Титанов, бла-бла-бла...", как многие любят делать. Почему я так думаю?
Вот по этой фразе:
И самое главное - если у вас компьютер десятилетней давности - всё равно не хватит видеокарты для запуска игры.

Такими темпами и появление патчей вряд ли стоит ждать.
Патчей не будет, маркетинг же.

А ведь когда-то умели и делали. Старожилы наверняка помнят универсальную программку, которая позволяла играть в DX10-игры на видеокартах, которые их не поддерживали.
Мне никто не поверит, но когда я сидел на XP, то у меня был поставлен DX10, который работал на FX 5200. Правда текстуры мерцали, часто пропадали, были лаги, но всё же работало! Не помню уже, что я тогда тыркал, я очень много экспериментов раньше над компом проводил. На новом подобными извращениями заниматься я не рискну, да и не надо это уже.

Сейчас уже вряд ли кто-то из энтузиастов возьмётся такое соорудить...
Сейчас энтузиастам бабло нехилое надо будет заплатить, за просто так никто не будет делать, если это вообще возможно.

5

Успокоился, попил чай, подумал о цветочках) Но CoD:Ghosts всё равно не пошла:'(
В любом случае планировал к Новому году апгрейднуть свой компьютер. Просто мне не очень нравятся люди, которые других нищебродами называют, не у всех же есть деньги)

5

Тульский поцик
Тут как не крути. Твои комменты - это как продристаться против ветра. В тебя же всё какашкО и полетит.
Просто есть геймеры задроты, как ты, у которых нет более приоритетных задач, кроме как битность карты и шину на мамке повысить на 0,5 - 1,0 раз с доплатой в 200 уе за новую деталь.
ТП не станут гнать свои ЖЕЛЕЗКИ (если тебя устраивает, можешь называть это набором микросхем, системы охлаждения, питания и тд - смысл не меняется). Так выходит что добрая половина Рашки и СНГ это 100пудовые ТП? Забавно.
Разрабы КоДа виноваты в том, что они тетрис пиарят до уровня полноценного ПеКа (утрирую). Они выдают какашку за няшку, при этом какашка очень неприятная, отдает 10 застоем, но требует к себе повышенного хардваерного внимания. И если уж и обновлять свой комп, то платить стоит как за ЖЕЛЕЗКИ, так и за инновацию. Это как переход с предыдущих ( с 1 по 3) частей колды на революционный Модерн Варфаер. Это да. А что бы перейти из 2013 года в 2005 ненужно ничего, а особенно апгрейд компа до ДХ 11 и никому ненужных и даже на 60 % неиспользуемых 6 гб озу.

5

Тульский поцик
У тебя похоже раздвоение личности :)

Здесь пишешь, что все у кого нет современного железа - нищеброды, самовнушающие себе, что игра говно, поскольку они не могут поиграть в неё.
При этом сам точно так же внушаешь себе, что на консолях якобы одно кинцо-мыльцо с автоприцелом, эксклюзивы типа God of War 3, Heavy Rain, Gran Turismo 5, Uncharted 2, 3, Metal Gear Solid 4, RDR, Last of Us и т.д. - говно, а ради одной GTA 5 покупать консоль смысла нет, да и то она после того, как она не вышла на ПК 1 октября, вдруг подозрительно быстро стала для тебя говном.

Так что ты уж определись, а то смешно выглядит, то в профиле писал, что твоя цель - устраивать срач и бугурт, то в форумя GTA 5 призывал всех троллей успокоиться и спокойно ждать игру, потом опять начал троллить.
То пишешь, что все кто хотят поиграть - покупают железо и не ноют, а остальным остаётся только ныть на форумах и убеждать себя, что игра говно, при этом сам нехило баттхертил в форумах Last of Us и GTA 5, точно так же убеждая себя, что игры говно.
То пишешь, что тебя не интересуют консоли 2005-2006г, значит, графика для тебя главное, но при этом играешь в серию CoD и Mass Effect, где графика не ахти, кстати, непонятно тогда зачем GTA 5 ждал, ведь с самого начала было понятно, что в ней не будет суперграфона.

5

я тут покапал немного про d3d и в общем вот что: и bf4 и cod ghosts используют функцию D3D11CreateDevice (из библиотеки d3d11.dll), ничего другого в экзешниках нет. Почему тогда же запускается bf4 на dx10 видеокартах? Всё просто - у bf4 расширенный режим перечислений featurelevel
D3D_FEATURE_LEVEL featureLevels[] =
{
D3D_FEATURE_LEVEL_11_1,
D3D_FEATURE_LEVEL_11_0,
D3D_FEATURE_LEVEL_10_1,
D3D_FEATURE_LEVEL_10_0,
D3D_FEATURE_LEVEL_9_3,
D3D_FEATURE_LEVEL_9_2,
D3D_FEATURE_LEVEL_9_1
};

в то время как у cod он жестко привязан лишь к одному параметру
D3D_FEATURE_LEVEL featureLevels = D3D_FEATURE_LEVEL_11_0;

в вышеупомянутую функцию передаётся указатель на featureleve

D3D11CreateDevice(nullptr, D3D_DRIVER_TYPE_HARDWARE, nullptr, D3D11_CREATE_DEVICE_BGRA_SUPPORT, &featureLevels, ARRAYSIZE(featureLevels), D3D11_SDK_VERSION, &d3dDevice, nullptr, &d3dDeviceContext);

отсюда и все проблемы.

теоретически "вылечить" cod можно: запускаем процесс в suspended состоянии (т.к. это единственный способ запуска процесса игры и работы с ним на dx10 видеокартах), пишем d3d_hook перечислений featurelevel, находим адрес таблицы функции D3D11CreateDevice (довольно таки сложный процесс) и инжектим хук в процесс игры по найденному адресу. Хук передаст функции D3D11CreateDevice правильное перечисление и игра запуститься на dx10 видеокартах.

d3d_hook разрабатывать лень, да и времени свободного особо нет. Но всё же сразу бросать не буду, посмотрю что смогу сделать.

если кому интересно, можете почитать об основах хуков
http://www.rsdn.ru/article/baseserv/IntercetionAPI.xml
http://netcode.ru/cpp/?lang=&katID=16&skatID=148&artID=4818
http://netcode.ru/cpp/?lang=&katID=16&skatID=148&artID=4822
http://netcode.ru/cpp/?lang=&katID=16&skatID=148&artID=4825

5

всё, сделал сканер сигнатур http://rghost.ru/51679334
теперь не нужно искать вручную адрес функции D3D11CreateDeviceAndSwapChain в тестовом приложении, а просто:
1. запустить suspended.tools.exe
2. можно даже поставить 1 милисекунду
3. ввести имя тестового приложения - App.exe
4. нажать F1
5. нажать F2
6. ввести имя dll'ки - hook.dll
7. нажать F3

как только найду адрес функции D3D11CreateDevice в экзешнике cod'а (или в crysis3) сразу поправлю сигнатуру и выложу хук. Впрочем, если кто-то найдёт адрес сам, то можно воспользоваться первым вариантом хука, т.к. dll'ка читает адрес с txt-файла.

5

Crysis_Net
да вот не знаю чем процесс игры отлаживать. 64 битный OllyDbg ещё не зарелизили, в IDA я не особо силён, встроенный дизассемблер в cheatengine не сильно функциональный. Плюс ко всему разрабы вешают протекторы и прячут таблицы импорта от антидебаггинга. Можно попробовать отловить байтовое представление функции D3D11CreateDevice, как я это делал в видео для функции D3D11CreateDeviceAndSwapChain, вот только бы знать как оно выглядит.

кстати ты не пробовал мой хук запустить на своей GTS250?, получилось?
не забываем устанавливать vc++ redist http://rghost.ru/50745598 для запуска программ.

5

Malicе
1)Я бы не сказал так , потому что через пару лет ты не запустишь большую часть игр в которые тебе возможно захочется поиграть.
2) А на счет ONLY DX11 тоже поступили не правильно , можно было бы хотя бы DX10 прилепить .

4

reiry
Да не парьтесь.... Школьниками называют не самих школьников, а идиотов, которые начинают истерить и писать всякую чушь, прям как школьники, но буквально не сами школьники.

А именно на PG на самом деле не так уж и много людей обзываются из-за недостатка средств у кого-либо. Находятся имбицилы, но не часто.

P.S. Расслабьтесь, выпейте чаю, подумайте о цветочках....

4

Шесть гигабайт памяти - это вполне оправданно.
64-х битная ОС потребляет полтора гига, плюс ещё накинули гиг-полтора на фоновые процессы (какой-нибудь хронедобраузер у пользователя запущен с 10 вкладками - вот уже полгига сожрёт). И игре остаётся 3-4 Гб. По нынешним меркам - не так уж и много.
К тому же 6 гиг оперативки в 2013 году - это фактически ничто, так и не понял - откуда столько соплей, что якобы её не хватает... И самое главное - если у вас компьютер десятилетней давности - всё равно не хватит видеокарты для запуска игры.


А вот видеокарта - совсем другое дело. Нехорошо разрабы поступили, нехорошо.
Видюхи предыдущих поколений, хоть и поддерживают лишь DX10, - без проблем могли бы вытянуть игру. Например, до сих пор купленная 4 года назад GeForce GTX 285 все игры тянет не то что прилично, а на максимальных или близким к максимальным настройках (а это не самая мощная карта была в линейке, а кто-то вообще SLI запасается на-века...).
Играю очень редко, и в основном лишь в CoD (хотя регулярно запускаю многое ради "посмотреть"). Менять видеокарту ради ОДНОЙ игры - это верх изврата. Ладно там плашку памяти докупить, но отдавать 500$ - это разрабы очень погорячились. Нет, я вполне самодостаточный человек и могу себе позволить. Но зачем? Зачем ради двух-трёх часов в неделю выбрасывать такие деньги на ветер.
Машинально купил Гостов))) Не ожидал такой подлости. Видюха отличная, всё тянет, а вот что внезапно "только DX11" и представить себе не мог.
Наверное, пришло время взглянуть в сторону Батлы. Обходил её обычно стороной, но разрабы Кода сами вынудили перебегать к конкурентам)))

Самое странное - все cpут комментами про память, и никто не упоминает о более реальной проблеме - DX11.
Такими темпами и появление патчей вряд ли стоит ждать.

А ведь когда-то умели и делали. Старожилы наверняка помнят универсальную программку, которая позволяла играть в DX10-игры на видеокартах, которые их не поддерживали. Сейчас уже вряд ли кто-то из энтузиастов возьмётся такое соорудить...

4

даа поражают индивиды которые сидят на вин XP c 2 гигами оперативы и допотопными картами и еще почемуто ноют что у них ничего не работает ,а ничего что пора уже обновлять свой компьютер ,а не ныть что разрабы говно и сволочи.как вы собираетесь в будущем запускать к примеру Watch dogs ???там тоже 11 директ так еще игра считающейся нового поколения и будет требовать наличиее мощного железа а с вашим железом потом будете ныть что игра тормозит разрабы сволочи накосячили с оптимизацией,я ради этой игры специально менял видяху. купил за 7к GTX 660 летом и все игры идут на высоких-ультра почти без просадок ФПС.

4

KAPRAL27
о том что поддерживает D11 не значит что комфортно играть будешь ...офисные видюхи так для галочки прикрутили D11 чтоб можно ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ НА КОРОБКЕ НАПИСАТЬ DirectX 11 =)))))

4

Тульский поцик
Мне 18. Я люблю фото, учусь, в отношениях. Неужели ты думаешь что я буду тратить свои кровные на какие то железки для компа. У меня комп сплошной кусок г. Но всё же, я настроил его так, что и батла на высоких идет от 50 до 20 кадров и мне хватает. Если можно сказать, что я нищеброд, то пожалуйства. Только вот руки у меня не из задницы растут. А у разрабов из ануса. Разве за такое

и такое

хоть кто то бы дал более 10 уе за копию игры или купил бы себе свыше 6 гигов оперы или карту на ДХ 11? Нет конечно. И это не нищебродство. А такое отношение как у тебя, это потребство.

4

Тульский поцик
Вот ты называешь всех нищебродами, у кого нету карты с DX11, дык какого хера ты в течение года постоянно ныл на форуме GTA V, какие Рокстар нехорошие, а не пошёл купить консоль, если такой обеспеченный и не "нищеброд"? Сам себе противоречишь. Так что лучше не надо тут вонять, а пойми, что ты не прав.

Розовый слоненок
У меня КоД пойдёт на максе, и мне он нах не нужен даром. Но разрабами всё равно не доволен, потому что игра не стоит своих системок. Просто я понимаю людей, у которых компы с более-менее нормальным потенциалом, но их вынуждают идти в магазин и тратить бабло. А с баблом в России (по крайней мере в восточной части), сами знаете, ой какой напряг.

4

ПОГОДИТЕ УХМЫЛЯТЬСЯ И УМИЛЯТЬСЯ "ПРОГРЕССИНГУ" РАЗРАБОВ

ВОТ ПОЛУЧИТЕ ОТВАЛ ЧИПА ЧЕРЕЗ ГОДИК НА КРУТЫХ ВИДЯХАХ" (У САМОГО ТАКОЕ ТОЛЬКО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ) ТОГДА ПОСМОТРИМ НА ВАШИ НАСМЕШКИ НАД НИЩЕБРОДАМИ.......

4

что directx 10 что directx 11 разницы нету вообще WIN 7 это та же допилинная Vista с тем же ядром и интерфейсом ,Опять заговор разработчиков тот же battlefield 4 по графике на голову выше того же call of duty ghosts , и тот же Crysis 1 по грамофону выше Crysis 2,3 вот и делайте выводы ,все это спланированная акция производителей железа чтобы малолетние олухи бежали к родителям и клянчили новый Комп( только вот они не думают хе откуда еще мозгов то нет,что деньги родителям дается потом и кровью )

4

Interactivprimar
спасибо за тест ))
хук не забросил, просто некогда было.
сейчас свободными вечерами сижу пытаюсь запустить Crysis3. Вычитал тут недавно про некий метод хука - сплайсинг, вот и пытаюсь реализовать его. На тестовом приложении работает (на том, которое с явным вызовом). На другом тестовом и игре не работает - там всё сложно, нужно создавать потоки, в режиме debug запускать процесс и ждать его ответ Wait, инжектить хук сразу после инициализации d3d11.dll, и ещё не факт что при удачной замене featurelevel не придётся заменять ещё и функции рендеринга. Так что дело движется, но медленно. Если кто-то шарит в этом пишите в ЛС, командой работать проще

4

tesla707
Приветствую, а Ведьмака 3 твоим способом получится запустить?

0

fpt.Allanon
теоретически да. Но я давно не разрабатываю хук, времени нет да и другие цели уже в жизни.

2

tesla707
Вот было бы здорово, если бы Вы Fallout 4 смогли запустить на dx10. Сейчас все поклонники серии рыщут в интернете в поисках решения этой проблемы.

0

Сочувствую, может народные умельцы уберут это ограничение, как было и с Crysis 3 -Можно подумать Крайсис3 запустили под Dx10

3

Мда... ребята и девчата, я до сих пор в себя не могу прийти, от шок новости что в игре присутствуют образно завышенные системные требования к железу компьютера, а на самом деле на практике там всё в полтора раза меньше требует и питает от железа компьютера.
Но и тем не менее, хоть ты убейся, но без директ икс11 игру не запустишь, и также её не запустишь если у тебя меньше стоит, чем 6 гб ОЗУ. (сделали фикс, который отключает ограничение в ОЗУ тем самым чтобы можно было запустить игру с наименьшей оперативной памяти)
Я спрашиваю, что может быть хуже, чем ждавших всех фанатов этой серии игры больше года, и получить ко дню выхода игры такой "Кризис" не справедливый по отношению к фанатам, и просто людям геймерам, которые любят играть в боевики?
Это знаете, как удар ножом получить в спину в самый неожиданный момент, вот так и тут с игрой всё круто обломались, у кого нет директ икса 11 и нет 6 гигабайт ОЗУ.
У меня нет слов ребята, потому что не я не многие другие так и не смогут поиграть в этот хороший боевичок с не плохой постановкой и спецэффектами сделанными на скриптах. :(

3

Не ведитесь на понты разрабов, всё это голимый чёс с конфигом компа, ИГРА- НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАЯВЛЕНЫМ ПАРАМЕТРАМ. У меня средняковый комп а у кума чуть ли не самый топ, и что Вы думаете?? Я играю на средних параметрах а кум на максимуме и разницы картинки, чтобы сказать "ВАУ" я не увидел!!! Пара мелких оьличий в картинке, и то не всегда, и у кума грузится между уровнями быстрее, вот и все оьличия. Мой конфиг в профиле а вот то что у кума стоит( i74770k\16Gb RAM\ 2xGeForce GTX 660 Ti Sli\

3

Тульский поцик
Я просто не понимаю, при чем тут нищеброды вообще? Может человек зарабатывает больше тебя в 2 раза, но он не видит резона тратить по 15 к на какой то кусок говна, который просто возьмет и устараеет через пол года. Все нормальные люди выжимают все соки из того, что у них стоит на данный момент. А криворукие советчики вроде тебя советую "пасаний давайте новий видиокарты купить, тратить по 50 к на компь и играть без лагов. Пасаний жизнь удалась, пасаний кто так не сделал нищеброды".

3

Тульский поцик
Дело в том,что до этого кода выходило множество ресурсоемких игр,и геймеры еще в 2010-2011 годах обновили железо ради красивых и требовательных игр (метро 2033,crysis),так что сейчас они спокойно играют и в этот код и в ДРУГИЕ ИГРЫ на максимуме.
Здесь речь идёт именно о DX11. Я сталкивался только с 3 играми, требующими его: Крузис 3 (2013), КоД ПЁС (2013) и НФС Ривалс (2013).

Я объясняю это тем,что основная аудитория кода до этой части играла себе на средних на каком-нибудь двуядернике с 8800 в каждую часть сериала,ресурсоемкие игры обходила стороной или на минималках с 15 фпс и в ус не дула.После BO2 с его корявой оптимизацией и переходом на dx11 уже почуяли неладное.6 Гб оперативы прорвали поток нищебродского дерьма.Поэтому они так зацикливаются на этом и не имеют аргументов кроме "только ради одного кода?"
Ну 8800 действительно пора менять, я же имею ввиду вполне нормальные карты серии GTX. GTX 280, например. Ну и 9800 можно тоже сюда добавить. Они бы вытянули игру. 6 Гб оперативки вызвали баттхёрт не из-за "нищебродства", а из-за того, что игра на ультре потребляет 2,1 Гб.

Теории заговора,да да.

Факт налицо же.

Я на Palit GeForce GTX 670 сделал выбор,может быть,через год мнение изменится на более мощную.Но эта планка-минимум.
Хороший выбор.

3

PsiX_Storrent
У него одна отмазка - 2013 ГОД!!11 бла-бла-бла...

3

Я в 2009 году на Целероне и FX5200 сидел)

3

Ailexxs
Просил уже "Тульского поцика" выложить скрины своего железа. Только своего, а не друга к которому ходит играть. ))) Не выкладывает.????
зато вместо конфига в профиле беллетристика какая-то

Тульский поцик
ты конфиг-то выложи для начала, посмотрим, что ты там накупил в 2011году с печ 560 на 30 килорублей. а то что-то нубом попахивает

3

Тульский поцик
Глянул я на твои супер революционные системки, опять же - прослезился.
Любой обладатель I7+16RAM+GTX580 и тд, скажет что твоя система самое уныло говно. Ты тут же обгадишься жиденьким и начнешь, с пеной у рта, доказывать что это не так, что она хорошая и что БФ 4 был на ультре при 50 fps. Так же и мы. Ты сидишь на уровне чуть выше среднего, и срешь вниз себя, что говорит о том, что ты на какашне типа E2300 и тд не сидел. Толком не можешь разогнать комп, и более того, не знаешь как это делается. То есть, ты приобрел систему, прошел БФ 3, "ПОГОНЯЛ НА УЛЬТРЕ" БФ 4 и успел ГТА 5 захерачить и во всех плюешься. Я вижу это так.

3

КОД игра для илит теперь, на среднего игрока им глубоко насрать, как показали чостс, привыкайте.

3

Тульский поцик
ты серъезно? шел бы ты отсюда со своей 560 и со своими мечтами докупить 670
Тульский поцик
Материнку не привёл потому что мне на неё всегда было плевать,я даже когда заказывал запчасти её
вот тут - то железный лошарик и вскрылся

3

Да, в последнее время уделяют внимание графе а не производительности. Да и то в COD: GHOST ни того, ни другого. Беда-пичаль люди, куда мне со своим говно ПК?

3

i5 4670
GTX 660Ti
16 GB RAM
файл подкачки отключен
минимум 60 fps не падало
очень красивая графика на директе 11



3

Yurchik47
Придурок! 4,2 это без винды игра жрёт!
Почисти свой комп от всяких Маил.сру агентов, Вебальт, тулбаров и прочей вирусни и удивишься, сколько оперативки освободится.

3

"дх версия вызывается конкретным шейдерным листом"
это ты верно подметил про нубское представление) Честно говоря ты ахинею какую-то сказал.

"игра при старте проводит проверку библиотеки и драйвера"
ничего она не проводит, а просто начинает исполнять свой код - импорт\экспорт функций.

"любую игру в теории можно запустить на любой версии апи"
в теории да, но сделать это очень сложно (особенно запускать dx11\dx10 игру на dx9, т.к. api совершенно разные).

"кто-то уже писал что можно пустить крузис 3 имея дх11 карту но заменив ее без смены драйвера под дх10
у нвидии драйвер включает ключи биоса очень ко многим картам."

вообще не понял о чём речь. Драйвер и api-функции совершенно разные никак не взаимосвязанные вещи.

"каждый шейдер должен вызывать оператор обработки дх11 и шм5.
а шины и буферы у шейдеров разных версий разные. и если не будет найден оператор для функции разбивки геометрии например шейднр должен выдать маркер ошибки. скорей всего красный. типа не верный синтаксис шейдера.
а следовательно если моя версия верна в игре непременно должны быть серьезные графические артефакты."

разбор остальных функций можно проводить после перехвата основной, поэтому "артефакты" на старте хука вполне нормальное явление.

3

Warcrafter_94
может повырезают тесселяции дуреляции, которые могут работать только на дирик 11, и перельют на дх10.

2

DirectX 11. Нормальные разработчики так не поступают.
А нормальные геймеры давно имеют видеокарты с поддержкой DX11. Так кто вам, селеронщикам, виноват?

2

saa0891
"люди не готовы купить лишнюю планку оперативки не то что купить топовое железо,при этом требуют какой то революции в графоне."

Золотые слова.

2

у кого Intel /Ati ноуты пробуйте это должно попмочь

2

camper8860
Лол? Причём тут лаги и т.д.? Мы ноем потому что нет поддержки DX10, хотя игра могла спокойно пойти на видеокартах с поддержкой DX10. Игра идёт только на DX11 потому что разрабы подписали контракт с Nvidia. Вот и всё. Игра могла спокойно без лагов на 60 и выше фпс пойти если бы не было этого контракта. Они просто не имеют права теперь сделать поддержку DX10. BF4 например нормально идёт без лагов. Опять же, нормальные разработчики так не поступают, когда будут игры идти только на видеокартах с поддержкой DX11, а о DX10 и речи идти не будет, тогда я и куплю себе новую видюшку.

2

Добрый вечер, господа игроки по официальному заявлению компании Microsoft:
С этого года, поддержки Windows XP не будет. Игры больше не делают под морально устаревшую ОС и старые компьютеры. По заявлению Microsoft поддержка игр DirecX 9.0 сходит на нет, по скольку данный стандарт себя исчерпал в плане расширения. Покупайте новые компы.

Ах да заядлым XP- филам дорога в будущее закрыта.

На системе : FX 8320,8GB, Radeon 6870

Все летает без проблем. Вот что еще, про Intel мне не говорите, я не сорю деньгами.
И Phenom II 965 сливает FX аж на 70% т.е. у меня был Фен до FX.

2

Тульский поцик
Не вижу смысла покупать коробку 2005 года ради одной гта.
А люди не видят смысла менять мощнейшую ПЕЧ 295 с DX10 на офисную 650 с DX11 ради одного КоДа.

Согласен,наивные сидят на 9800 и что-то там требуют.
Это не Крузис 3. Если бы разрабы хотели (а точнее им не приплатили), то могли бы средние настройки и на 9800 запилить.

и за все это время собираюсь лишь купить видеокарту в следующем году
Бери 660/760. Недорого и на ультрах всё.

К слову, мой комп в 2010г. обошёлся в 26,5к. За это время поменял лишь видеокарту и кулер на процессоре.

2

Тульский поцик
"Зачем переводить тему" - пожалуй лучшая отмазка для всех прямых и понятных постов.

2

Тульский поцик
Ты сам себя уже запозорил. Думаешь иметь хороший комп это круто? Нет. Круто иметь свою хату, хорошую машину и классную телку. А еще круто адекватно относится к людям. Судить о них не по размеру оперативки и мощности видюхи, а о их мыслях и поведению.

2

Тульский поцик
Нищебродские молитвы были услышаны,теперь и вы можете оценить игру
Спасибо тебе добрый богатый дяденька.

2

Тульский поцик
Потому что не по совести это.

2

Тульский поцик
ну если честно , люди которые играли , говорят что она говно и bo2 точно лучше ...

2

Тульский поцик
Быть таким упоротым - просто счастье. Ты понимаешь, что игра вышедшая в 2013 году и которую продают по цене 2013 года должна соответствовать статусу 2013 года. Просто глупо смотреть фактам, скринам и мнению большинства в глаза и продолжать мяться на своем же трепье.

2

Yurchik47
4,2 это без винды игра жрёт!
не задавал себе вопрос - а какого фига на старом движке она столь оперативы жрет? не нае...ли ли тут нас разработчики? много больше памяти жрет ИМХО мульт постоянной подгрузкой карты, а сингл то-с чего?
игра - это ёмкое для ресурсов компа приложение и не более того с точки зрения именно железа.
так вот написать одно и то же приложение, функционально неотличимое можно двумя путями - самым красивым, когда оно не нагружает так железо, или СОЗНАТЕЛЬНО кривым.
я не сторонник теорий заговора, но тут как-то сильно попахивает этим :((
тема поднята правильно - а что помешало, как в других играх, оставить 9-й DX???

2

igorilla_07
Да бог с ним с 9. Хотя бы, ХОТЯ БЫ 10, и 11 опционально, для понтов и вздрочности маркетологов Активжен.

2

sanya2128
посмотрю на выходных что смогу сделать. От экзешника толку мало, нужно выкачивать игру полностью.

2

tesla707
Выкачал всё из этого поста
http://forums.playground.ru/call_of_duty_ghosts/directx_11_normalnie_razrabotchiki_tak_ne_postupayut-800772/#comment-11707527
Запустил, заработало, показало "синий экран".

Система у меня такая:
ОС: Win7 x32
Video: Geforce GTX9800
ОЗУ: 2 gb
Процессор: e6600 2.4 gHz

Вряд ли оно у меня будет летать на Ultra, но хотелось бы просто запустить, для "галочки", так как даже BF4 шел достаточно без лагов на средних с 30-40 fps...

Надеемся что вы не забыли про это дело, и не забили на хук=)

2

посмотрел быстро что и как - файл fallout4.exe зашифрован и дизассемблировать его без дешифровки бессмысленно. В IDA я лишь узнал, что импортируется только одна библиотека d3d11.dll с функцией D3D11CreateDeviceAndSwapChain

Спойлер

то есть фокус как с Tropico 5 не прокатит.

далее. Запихивать исполняемый файл в отладчик тоже бессмысленно - найти адрес вызова D3D11CreateDeviceAndSwapChain не получится. Но есть одна особенность, связанная с загрузчиком ОС кода в память. Этот код, при загрузке в память, фактические расшифровывается, при чём часть кода преобразуется в объектный код, который уже можно прочитать в отладчике.
поэтому я запустил игру на 64 битной ОС и видеокарте с поддержкой Dx11, чтобы сделать так называемый "слепок памяти". Далее открыл x64dbg (единственный нормальный 64 битный отладчик, OllyDbg завис полностью на стадии разработки) и присоединился к процессу (File -> Attach) и выбрал запущенную игру

Спойлер

обратите внимание, что мы находимся в модуле ntdll.dll (сработала точка останова - breakpoint). Нам нужно перейти в модуль fallout4.exe. Для этого откройте вкладку Symbols и найдите там fallout4.exe

Спойлер

всё, мы в правильном модуле (fallout4.exe). Найдём адрес вызова функции D3D11CreateDeviceAndSwapChain (теперь мы работаем со "слепком памяти" и проблема дешифровки нас больше не волнует) - правой кнопкой мыши - Search for - Intermodular calls

Спойлер

после недолгого поиска будет выведен список всех вызовов, которые делает игра. В строке поиска введите - d3d11create, в результате из списка останется только нужная нам функция

Спойлер

теперь просто переходим по двойному щелчку левой кнопкой мыши и видим всё об этой функции - адрес, сигнатуру, имя и т.д. (обратите внимает, что вызов происходит из fallout4.D3D11CreateDeviceAndSwapChain, а не из d3d11.D3D11CreateDeviceAndSwapChain)

Спойлер

всё, у нас есть адрес куда нужно инжектить хук, который нужно написать с использованием 64 битных функций (мой старый хук написан для 32 битных процессов). В OllyDbg был плагин SigMaker для поиска сигнатуры, в x64dbg я такого не нашёл, а значит автоматический хук для всех сделать не могу.

2

tesla707
http://x64dbg.com/#plugins А этот плагин не подходит? В первом столбце. Или это вообще не то?
Вот страница плагина - https://github.com/Nukem9/SigMake

1

tesla707
Я, кстати, для интереса сделал тоже самое, только с самим Fallout4.exe.

Спойлер

Второй столбец совпадает. Это ведь RVA, значит? Или не он нам нужен?
P.S. как называется первый стоблец?

1

antoshka132
посмотри внимательно внизу моего скрина и своего - fallout4.exe[217862F] - это адрес, по которому записан вызов в самом экзешнике, он статичен и всегда одинаковый (ну если только со следующим патчем изменится). А вот сразу после, довольно интересная строка - в твоём случае это зашифрованная секция .codex, а в моём чистая секция .text из слепка памяти с соответствующим адресом.
суть хука - внедрить свой код во время исполнения программы. Т.е. нужно дать загрузчику загрузить файл до инициализации D3D11CreateDeviceAndSwapChain (с флагом CREATE_SUSPENDED (так же можно поиграться с флагами DEBUG_PROCESS и CREATE_PROTECTED_PROCESS)), остановить поток (SuspendThread) и заменить call на вызов своей функции, затем возобновить поток (ResumeThread) и снять остановку с процесса.
фактически базовый адрес получается так 7FF78679862F - 218862F = 7FF8460FD00. С этого адреса загрузчик начинает загружать fallout4.exe в оперативную память. Все эти цифры пригодятся при написании хука, но когда я его начну делать пока не знаю. Если кто хочет может сам попробовать, "рыбу" хука могу выложить.

первый столбец - это адрес, второй - сигнатура, третий - мнемокод (ассемблерное представление машинного кода)

0

tesla707
А если мы добавим свой код в Fallout4.exe, то он потом будет работать? Адреса же все поменяются. Я к тому, что - зачем нужен хук, если у нас есть место вызова функции. Я не знаю как отследить в каком месте добавляются аргументы, но перед вызовом они ведь должны быть все в стеке. Что если создать массив в памяти, туда их POP'нуть, а потом обратно, но уже с нашим параметром. Это реально?
P.S. Если выложишь рыбу хука, Visual Studio Express покатит? И на каком языке?

0

antoshka132
я уже упоминал о функции VirtualProtectEx, посмотри её структуру на MSDN. Размер сохраняется, мы меняем функцию на туже функцию, её размер не может быть изменён даже теоретически, т.к. она стандартизирована. Это и есть принцип хука.
да, любой VS (там вроде я на VS2012 for Windows Desktop писал), язык естественно C++ (всякие шарпы и джавы здесь не покатят).
выложу чуть позже, там ничего сложного, сделаю комментарии к коду, чтобы понятней было.

0

reiry
"Просто мне не очень нравятся люди, которые других нищебродами называют, не у всех же есть деньги)"

Это называется бугурт.Просто смирись с этим.
Нормальным геймерам не очень нравятся люди,которые сидят на древнем дерьме и вопят что игра говно просто потому что не запустилась у них.

1

camper8860
ты не думал что некоторым недостаточно новую видеокарту купить ?
Что им надо все заменять и выйдет это более 25к

1

666pro
а ты собираешься до конца своей жизни сидеть на 2-х ядерном целероне, Вин XP 1-2 гига оперы и 256-512 мб видеокарте и считать что это нормально ?в то время когда выходит новое поколение.25к заработать за полгода-год совсем не проблема если уж совсем туго то раз в полгода можно поменять чтото одно тем более чтобы сейчас собрать хороший компьютер с хорошей производительностью достаточно 20к

1

PsiX_Storrent
Никуда он не побежит. У него денег нет. Знаешь кто он? Щас объясню.
Его система устарела еще несколько лет назад. Если бы он был мажором то хвастался бы компом покруче. А если бы он был нормальным парнем и сам заработал в жизни хоть одну копейку, то не смеялся бы над людьми у которых системки поскромнее. Значит делаем вывод что он недалекий школьник которому подарили комп на прошлый день рождения, и пока другой покупать не собираются, и он сам понимает что его система доживает последние дни, а новой в ближайшие годы не предвидится, и успокаивает его только та мысль что у кого то комп еще старее, а значит он на коне и может посмеяться над "нищибродами" к которым неумолимо приближается и сам с каждым днем.
Вот как то так:)

1

saa0891
Ладно там bf , но блин
bf4 хорошо работает , а гоуст у которого требования должны быть ниже , не идет !!!

Просто виновата NVIDIA Которая заплатила , что бы не было поддержки dr10 :(

1

Тульский поцик
1-"Нищеброд"
2-"Нищеброды"
3-"Нищебродским"
4-"Нищебродской"
5-"Нищебродский"
6-"Все нищеброды без нормальных компов"
7-"если вы нищеброды, то разрабы не виноваты"
Могу продолжать до бесконечности. Ты в полной мере заслуживаешь, что бы тебя унижали и оскорбляли. Ибо тут все "нищеброды" у всех из-за твоих постов "батхерты" и все просто в восторге, от того, что ты обсираешь людей за то, что они не считают целесообразным тратить средства на ап компа из-за какой то одной несчастной игры. И после этого ты говоришь что у меня проблемы? Да ты бредишь!

1

saa0891
"хочешь играть в игры которые требуют нового железа" - в этом то и дело. ЗА СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ МЫ ХОТИМ ГРАФОНЪ И СИСЕК. А получаем дракефейс и собаку в 2 миссиях. Печальбеда. Не стоит эта игра обновы компа.

1

Стоит или не стоит игра обнов компа не в этом дело. Не эта так другая. Как не крути все равно надо комп обновлять, ведь дальше будут выходить игры которых на дровах не пойдут. И если не протюнить то и поиграть в них не выйдет.

1

Тульский поцик
"Я не против читать батхерт от тебя и тебе подобных,которые не имеют денег чтобы купить хороший компьютер и наслаждаться играми,зато имеют много зависти и обиды,которую выплескивают в интернете.Это повышает мое ЧСД."
Поверь, когда я писал свои посты, я даже не напрягался. Я испытываю батхер из-за гораздо более значимых вещей.
"Вчера еще ты говорил "СоД Гост для меня не приоритет" а сегодня уже "что они не считают целесообразным тратить средства на ап компа из-за какой то одной несчастной игры." "Не стоит эта игра обновы компа" Ты помешан на коде?
И опять ты словом "все" называешь себя."
Я и сейчас говорю, что он для меня не приоритет. А если ты не умеешь отсеивать мое личное мнения, от того, что я обобщенно изъявляю мнение общественности, то нас с тобой не очем общаться.
""Да видно же, что у него кроме компа и нет то никого."
А рядом "МЫ ХОТИМ ГРАФОНЪ И СИСЕК""
И что тут такого? Ты ещё и иронию не воспринимаешь? Печально, к чему же катится общество и молодежь? Или ты не мужик и тебе "сисэг" ненадобно?
"Хочешь графон-купи нормальный компьютер,хочешь сисек-заведи девушку.В чем проблема?"
Есть и первое и второе. Так что можешь вычеркивать из списка.
Оценка игры по услышанному/прочитанному со стороны и опять помешательство на коде.
Беру все оценки из "Игрозора" ))) Естественно это преувеличение. Но слышал что миссий с Райли крайне мало.
Давай так наш спор решим. Как мужики. Ты согласен что с 6 гб и ДХ 11 разрабы в крайной степени перегнули? Я частично согласен, что при желании графона и сисек с физикой нужно иметь в своем распоряжении не конченную помойку. Но это, всё же, не должно доходить до фанатизма. Скажем так. Мне приятно видеть графонЪ в той же БФ4 пускай и на 25 fps, но это графонЪ!!! А вот когда колда сажается до 30 - 35 и там такео мыло ......... это печально. Только вот БФ4 опрадывает свои требования а код совершенно нет.

1

Тульский поцик
мне тоже. так что же ты так понтуешься? материнку не привел в конфиге потому что не разгоняет она ничего? ламер
твоя карта 1гига видеопамяти, а игра жрет 1.7 гига. что же ты понтуешься?: кто тут, по твоим словам, нищеброд?
это ты. в мечтах карте 670

1

Yurchik47
интИресней
Дальше не читал.

1

Тульский поцик
Вот материнка msi z68a-gd80 (b3)
Достоинства:
хороший разгонный потенциал;

ты берешь проц, который не гонится, и мать для разгона процессоров с разблокированным множителем, которую, видимо, тебе воткнули продавцы, увидев в тебе ламера.
ну и кто ты после этого?

1

Не понимаю смысла подобного... обливания. Обладатели 260-285 ну продайте вы ее за 1.5-2к на барахолке и купите 570 за 3,5 там же и Dx11 и профит будет о каких 15к речь.
На ту же 550ти можно чуть не 1/1 сменять ну максимум 500р доплаты. По скорости будет в основном не намного хуже в новых играх так точно на одном уровне, да и новые игры запустятся без проблем.
О каких суперсли из титанов речь идет, мегазатратах.
Что прям за нее держаться не золото чай.
А уж 9600-9800 давно пора апргрейдить опять же, продали за 900-1000 и купили 550ти ну или там 7750/7770 за 2000, ненамного дороже чем саму игру купить.

1

BEELINEUA

и такое

Пожалуй, этим всё сказано.

1

Тульский поцик
Просто посмотри на скрин где ГГ и брат в доме, посмотри на ковер. О какой лупе говорить?

1

KrolikAlkogolik
ага, помню. Вроде даже я и дал пищу для размышления, кто-то ведать подхватил, но знаний реализовать всё это видимо не хватило))
с другой стороны разработав один раз правильный хук, который я описал выше, его можно будет применять для любой подобной ситуации (разрабы с этим ничего сделать не смогут, т.к. функции инициализации устройства стандартны и изменить их не возможно).

1

AKZen
можно софтово пустить обработку на CPU, но это 1 кадр в секунду.

1

tesla707
Как дело продвигается?

1

tesla707
спасибо
будем пробоват

1

Тропико 5 погонять было бы круто на старом компике: там и графика хорошая не нужна, самое интересное - сценарий!

1

Добрый день, ребят. Давно слежу за темой, недавно в универе мысля пришла: почему бы саму длл-ку одинадцатого директа не подправить что бы она просто возвращала нули с неподдерживаемых методов. Конечно роботы больше, но на выходе же получаем универсальное решение, которое подходит для всех програм.

1

Я в вопросах программирования не компетентен, но есть теория о том, что если сделать так что бы перепрограммировать dxcpl или создать подобную прогу для того что бы действительно эмулировать DirectX11, например использовал бы процессор только для поддержки DX11, а не использовал процессор вместо видеокарты. Если по вашему мнению я написал глупость то просто не обращайте внимания на мой комментарий.

1

_S-R_

Ты играл в Метро Ласт Лайт или Крайзис 3? Там графика в разы nизже, чем тут и видно, что DX11 действительно задействуется, а не просто так приписан в минимальных системных требованиях. В Гоустс ничего революционного нету.

Так и ресурсов эти игры жрут куда больше,и более требовательны к железу, в отличии от того же Ghosts который летит на ультре и при этом имеет очень приятную картинку и эффекты,и разве речь шла об революции ты чего то попутал (а улучшение графики в новом Коде очень заметны в отличии от пердыдущих частей) а революция очень многим просто не нужна,люди не готовы купить лишнюю планку оперативки не то что купить топовое железо,при этом требуют какой то революции в графоне.

0

И из-за этой игры мы должны бежать в магазины и покупать новые видеокарты?Нет ребятки,она того не стоит.
З.Ы.Да кстати,когда я пытался ее скачать он мне не написал ошибку о диретке 11.Видеокарта geforce 9800 gt

0

666pro
camper8860
Я за 30 к в 2011 купил себе комфортный компьютер,сейчас планирую лишь видяху 560 на 670 поменять и опять 2-3 года не думать об апгрейде.
Если хочешь играть в современные игры-покупаешь нормальный компьютер,не хочешь-играй в старые игрушки и пиши тут на форумах что разрабы говно потому что ориентируются на нормальные компьютеры а о нищих не думают.

0

У кого появляется ошибка с крякозябрами на карте Nvidia, но среди них читается DirectX, переключите в панели Nvidia запускать игру c дискретной видеокарты, так как в игре DirectX Only.
Поясню мою ситуацию Ноут (i5,6ГБ)две видеокарты, Intel HD 3000(DX10)интегрированная и Nvidia 620M(DX11) дискретная. Ошибка возникает при старте игры, видимо она пытается стартануть с интегрированной где DX10. Переключаем принудительный старт с Nvidia и играем.

0

Розовый слоненок
А это ваше ли дело, кому и что нужно покупать? Тянет комп - играй и получай удовольствие, не надо тут людей безобоснованно оскорблять.

0

В чём проблема разрабов, так это в том что у них нет времени на создание нового движка, активижион невыгодно будет, если 1-2 года не будет выходить КОД

0

Видеокарта radeon hd 4890 1gb 256-bit gddr5.Покупал осенью 2009 года.Battlefild 4 прошел на высоких-максимальных,а Call of Duty: Ghosts даже не запустится.Не вижу смысла на данный момент менять видеокарту,которая не уступает по параметрам многим видеокартам с DX11.

0

Просил уже "Тульского поцика" выложить скрины своего железа. Только своего, а не друга к которому ходит играть. ))) Не выкладывает.????

0

Тульский поцик
Прогу подсказать?))

0

Ребята, тех кого он оскорблял словом "нищеброд". Вы не обращайте внимания, "поцик" он и есть "поцик", уровень IQ<0))

0

Тульский поцик
Абсолютно с тобой солидарен. Прими и пойми, что, цитирую, "DirectX 11. Нормальные разработчики так не поступают.", только не в этот раз, только не с таким графомЬ.

0

Тульский поцик
"Забавно что на "плохую" графику в CoD Ghosts жалуются те же школьники,которые на вопрос:"почему в гта 5 такая убогая графика?" с пеной у рта лезут доказывать что графон в играх не главное." --- Аж прослезился ))) до чего ж забавное мышление.

0

игра необоснованно жрет ресурсы и требует DХ11 онли, отсекая людей с картами без его поддержки. ключевое слово здесь - необоснованно, потому что ничего нового, никаких прорывов и революций в ней не произошло. те же яйца, только в профиль. бф4, игранный мной практически одновременно с ней, ИМХО вообще во всём лучше, что же он столько не жрет?
никто не призывает сидеть на древнем старье, но в случае с этой игрой это уже явный перебор
откуда у всей этой фигни ноги растут, тоже всем понятно. приходят дяди с предложением подкинуть деньжат на разработку, а взамен маленькая просьба - только 11 директ и чтобы памяти побольше кушало.
чтобы геймеров подоить ещё разок.

0

Тульский поцик
Представляю как ты будешь вопить о несправедливости и о жестокости мира если вдруг следующий атсасин не будет поддерживать жифорс пятой серии.

0

Sixvitander
Ахахаха ))) Внатуре, как включат поддержку только 4хх и всё. Поцик побежит за ссаными нищебродскими картами 4 серии.

0

Так ты верующий фанатик-сектант. То о Ванге то о Боге.... Кстати, зачем ты ставишь за мой коммент минус а за свой плюс? Ищешь поддержку в своем же лице! Интересно, будет ли взрослый человек у которого есть квартира, машина и женщина так делать?

0

Тульский поцик
Я выше того, что бы мечтать о хорошем компе, только для того ,что бы тебя обосрать. Просто интересно, ты зачем моими же цитатами в меня и кидаешься, я прекрасно знаю, что я писал. Для БФ 4 мой комп кусок Г. Однако всё остальное, всё то, что мне нужно, работает более чем на ура. Я писал системки от балды. Здесь нет разницы сколько у меня озу. Я писал не о себе.

0

Тульский поцик
Ох ох ох. Шутки так и сыплются. И нет, твоё шикарное чувство "юмаро" тебя подвело. Играл я БФ 4. И опять же, нет и на этот раз твои межгалатические хаханьки тебя кинули, СоД Гост для меня не приоритет, ибо не стоит тратить время на то, от чего тянет поблевать к унитазу. Из твои осмысленных репостов твоей же чуши складывается, что, опять же, у тебя просто не хватает смекалки придумать что-нибудь новое.

0

Тульский поцик
Ну так там ничего не говорится про поддержку DirectX 10.

0

Тульский поцик
мне что бы купить видеокарту нужно менять весь комп , а это будет более 35к
Это будто маленькие деньги ?

0

Sixvitander
Не отвечай тупому троллю,а то у него мозг вскипит-выплеснет еще кучи фигни...

0

666pro

Ладно там bf , но блин
bf4 хорошо работает , а гоуст у которого требования должны быть ниже , не идет !!!


Ну если твоё железо не ответствует системным требованиям игры,то что ты хочешь.
И жрёт ресурсов Ghosts намного меньше чем BF4.

Просто виновата NVIDIA Которая заплатила , что бы не было поддержки dr10 :(

Какую херню ты несёшь,при чём тут NVIDIA.

0

666pro
Да видно же, что у него кроме компа и нет то никого. Как говорится "у пацанчиков другие приоритеты"

0

Тульский поцик
Я не копчу. Просто твое отрицание очевидного, за подкреплением мнений большинства, выглядит более неразумно. А обзоры у них на редкость "смищние". Не в этом суть. Всё же, согласись, в этот раз активижен просто перегнула палку. Я для себя выводы сделал после 2 миссий. Сразу же отрубил игру после полета в космосе и так и не запускал пока текстурки не поправят.

0

Тульский поцик
Чувак, раз у тебя всё так хорошо, тогда зачем ты зашёл в эту тему. Смысл сидеть здесь и обсирать всех нищебродами?
И кстати, зачем ты кидал ту ссылку на патч, если здесь большинство из-за проблемы с DirectX10.

0

Тульский поцик
Ну вот видишь. Палку я не перегибал, но на консенсус ты выходить не хочешь. "бабка" - живой человек, каким бы она не была. "игра" невесть что, набор графона и скриптов. бабка=графон - не равное сравнение.

0

Тульский поцик
Господи, какой же ты упертый а. При чем тут вообще чужое мнение то?

0

Direct3DDevice::Present failed (DEVICE REMOVED): DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG (-2005270523) Вылезает такая вот ошибка подскажите что делать Т_Т

0

Тульский поцик
Да ни как. Я не играл и не буду. А КоД меня вымогнул своим мылом, скрины сверху. И где тут чужое мнение?

0

Тульский поцик, а ведь igorilla_07 прав на счёт материнки. Не менять её не желательно. Я сменил старый сильный проц с такой же старой материнкой на более слабый проц, но с материнкой на 2 поколения выше, при том что проц заметно слабее производительность не упала вообще. Новая материнка сравняла слабый проц со старым сильным. Подумай, может стоит задуматься о материнке?

0

мне что бы поиграть в гоуст ( из за dr11 )

Нужно все менять ... И выйдет где то 35к и больше...

а те у кого она пошла или есть видеокарта с поддержкой dr11 не сидите тут , а то хвастаетесь ...)

0

Тульский поцик
Ты туповат что ли? Ты на мои скрины посмотри глазами своими несчастными и воззреешь ты к мылу сему

0

igorilla_07
НЕ НИЩЕБРОД, ЛЮБИТЕЛЬ ГРАФЫ И ЦЕНИТЕЛЬ КОМПОВ, ЗНАТНЫЙ ОВЕРКЛОКЕР, ТОНЧАЙШИЙ ТРОЛЛЬ и тд. Не хочется распускать свою саркастичную сущность, но смысл понятен ))

0

Даже не качал... За игру не воспринимаю КоД. После 1 блэк опс пошёл шлак. Заметил только, что Motion Blur прикрутили, прогресс на лицо.

0

Тульский поцик
Ты помешан на разгоне (из-за слабого компьютера) и больше ни о чем говорить не можешь.
Ты соображаешь что ответить по 5 дней.
я вижу, ты неизлечим.
мне делать больше нечего, как тебе отвечать, ты что дни-то считаешь? займись чем-нибудь
вот тебе мой комп, купленный в том же году
Asus P8Z77-M Pro 4500 р юлмарт
i5-2550K 5500 авито разгон 4.5 гГц
GlacialTech F101 PWM 1020 никс
Crucial Ballistix Elite 2x4Gb 3200 юлмарт
Toughpower 750W 2600 авито
Zotac GTX580 3Gb 8000 авито разгон, вольтмод (перепрошит биос)
------------------------------------
итого 24820 р
есть подозрение, что ты ты переплатил за свои пустые понты

0

Тульский поцик
"Ты соображаешь что ответить по 5 дней." + "Плохой день в школе" = Ясно понятно.
""Воу воу пукан - палехче" = тролль и спалился
"Ты туповат что ли"
"Херня это всё"
"А ты балабол Да к тому же ещё и мудень" = полился поток неконтролируемой желчи
"Успокой анус " = опять троллинг"
Незачем перечислять открытые факты, которые я указал. Тролинга я тут не вижу, и не увидит ни кто. Кроме тебя "умника разумника". Если ты никогда не гнал комп, то иди к Х*ЯМ отсюда.
Буду груб и резок. Но ОС это действительное дело, а не твои слюнисопли по поводу того, что твой комп ультра мега. У кента стоит I3+4GB (DDR3)+650TI. Так вот я свою древнюю любовь разогнал на его уровень. Его Апгрейд стоит около 250 уе, мой менее 100. Зачем же платить больше.
igorilla_07
Уважаю, до ОС нужно морально дорасти, а ололошкололотрололо с системками как у безпалевных нищебродов этого не понимают.

0

Тульский поцик
"Посмотрю после того как расскажешь как твоим чудотворным образом достичь 30 фпс в гта 4 на моем старом одноядернике."
"Мы игру обсуждаем а не кто что любит и чем занимается,для этого болталка есть" Ты достиг пика противоречий.
При ровных руках, я лично, играл ГТА 4 на 20 - 25 FPS на ведре с Е5200 в связке с GTS 250 LE. И, кстати, поздравляю с зачислением в нищебродские ряды, если у тебя даже на ГТА 4!!! Не может выдать 30.

0

Тульский поцик
У тебя явно в развитии отставание от нормы ((( Ник BEELINEUA не зря выделен !!ЖИРНЫМ!!. Когда ник выделяется !!ЖИРНЫМ!! это говорит о том, что ник пользователя цитируют в каком либо сообщении. То есть, пользователь что то написал, другой пользователь хочет ему ответить, выделяет его ник !!ЖИРНЫМ!! и первый узнает о том, что второй адресовал свой пост именно ему. Надеюсь я донес. Скрины мои, не веришь, твои проблемы, я до воровства говноскринов не опущусь. Запусти твой задротский КОД на ДХ 10 карте и я зад порву, но добьюсь на твоем одноядернике ровные 30 ФПС, окей? Если нет, то нечего сравнивать анус с пальцем.

0

Тульский поцик
"Запусти КОД на ДХ 10 карте"

Не поверишь,я запускал игру на ДХ 11 карте.
Выполни свою часть договора, я выполню свою. А тупой отмазон, который ты описал выше ............. ну слов нет, какой он УГ.
И ты у нас, как я смотрю, стоишь на защите девственной и непорочной колды?
На, лови. http://pix.playground.ru/1423159/56801/

0

Тульский поцик
Если не веришь могу сфоткать настройки. Мне врать смысла нет.

0

tesla707
Ну ты дал.Ну а вобщем для Кукурузиса едакое уже говорилось но автор смылся а тему замяли.Так что ето пока на словах.

0

Zhasl
ну ты загнул, 1 крузис уступает 2 с дх11 и а 3 и подавно.
дело не только в дх11 а в том что с нормальный 60 фпс и на крутых настройках на видюхе с дх10 ( ну может только если это 295gtx и то при меньшем разрешением)
так что если у тебя видюха слобей 295 gtx то купи новую.
ты большой прирост не только в крузисе заметишь ну и вообще во всех играх.

0

жалко мне разрабов, игроманы графики и сюжета с режисурой требуют, а потом бац "Вы что сума сошли такие требования"

0

redfox2013
ага, старый движок, нулевой сюжет. не зря бф4 ее обставила. во что ты сейчас сможешь поиграть на 780, а я не смогу на 580 с 3гигами на равных настройках? учитывая, что глюков на новом ядре там ловили больше, чем я на старом

0

Помогите Tropico 5 запустить!
Вроде стратегия, а директ 11 требует
Вот экзешник, если что http://rghost.ru/56005651

0

sanya2128
Она не запуститься. В минимальных системных требованиях dx11 стоит.

0

tesla707, а для civ BE такое работает? или тут всё очень индивидуально хакать надо? Overwatch вроде тоже требовать будет dx11, а поиграть хоцца.

просто по графике явно видно, что ограничение искусственное, и игры должны нормально запуститься хоть на минималках-то с 30fps..

0

GENDALV
инициализация API одинакова для всех игр, так что индивидуальный подход минимален (всё зависит от разрабов, от способа реализации).
Заменить функцию с нужным feature level не проблема. Проблема в том, что помимо D3D11CreateDevice есть ещё несколько функций, которые используют DirectX11. Следовательно при их работе игра крашется, т.к. видеокарта не может обработать их на аппаратном уровне.

ggnk
посмотрю что можно сделать (даже самому немного интересно). Но только всё будет чисто на теории, проверять не на чем - комп продал, есть только ноутбук с 32 битной ОС (необходимость из-за работы) и графикой с поддержкой Dx11.

0

tesla707
Уважаемый Tesla707, я открыл Fallout4.exe в x64dbg, во вкладке Symbols, слева есть список dll, и если выбрать d3d11.dll, то справа можно найти функции D3D11CreateDevice и D3D11CreateDeviceAndSwapChain. Если кликнуть на них, то меня приводит к красным строкам, которые я обвёл эллипсом, также я обвёл жёлтый вызов функции D3D11CreateDeviceAndSwapChain. Что я делал с ними говорить не буду, чтобы не позориться, но мне интересно знать - на правильном ли я пути?

0

antoshka132
одновременно эти две функции вызываться не могут. Вы смотрите импортируемые функции самой d3d11.dll, а нужно смотреть что вызывает fallout4.exe из d3d11.dll.
с отладчиком x64dbg особо не работал, предпочитаю дизассемблер IDA. При загрузки исполняемого файла он вам сразу покажет список импортируемых функций, и переместит на выбранную.
найти функцию это самое лёгкое. Далее вам нужно узнать что в ней записано. Для этого нужно знать 2 вещи:
- структуру D3D11CreateDevice (или D3D11CreateDeviceAndSwapChain), и как они инициализируется (можно посмотреть на MSDN https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/desktop/ff476082.aspx )
- и её представление в ассемблерном языке.
нас интересует параметр _In_opt_ const D3D_FEATURE_LEVEL *pFeatureLevels
это указатель адреса на одно из значений (или несколько, если использован массив) https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/desktop/ff476329.aspx
D3D_FEATURE_LEVEL_9_1 = 0x9100
D3D_FEATURE_LEVEL_9_2 = 0x9200
D3D_FEATURE_LEVEL_9_3 = 0x9300
D3D_FEATURE_LEVEL_10_0 = 0xA000
D3D_FEATURE_LEVEL_10_1 = 0xA100
D3D_FEATURE_LEVEL_11_0 = 0xB000
D3D_FEATURE_LEVEL_11_1 = 0xB100
D3D_FEATURE_LEVEL_12_0 = 0xC000
D3D_FEATURE_LEVEL_12_1 = 0xC100
скорее всего в структуре функции D3D11CreateDevice вы увидите значение 0xB000 (в операнде lea - команда для загрузки эффективного (предпочтительного) адреса), его нужно изменить на 0xA000 (или даже лучше 0xA100, т.к. DirectX 10.1 имеет куда больше общего с DirectX 11, нежели DirectX 10). После этого изменения игра уже будет опрашивать систему и видеокарту на наличие аппаратного уровня, поддерживающего средствами API DirectX 10, а не DirectX 11.
если игра будет крашиться и не запускаться нужно смотреть дальше и искать другие функции, которым необходим именно Dx11 и соответственно менять их на аналоги Dx10.

0

tesla707 Нужно добавить, что я хочу не изучить программирование на низком уровне, а запустить Fallout ;) Ты писал,что поменять Feature Level не проблема. А в чём же проблема тогда? Я тут почитал, получилось же с Tropico 5, а там вообще нужно было DX9 сделать.
В общем, вот мой файл - https://yadi.sk/d/2bExb-rZkUErx
Скачивал я с KickAssTorrents, раздача - "XaTaB REPACKER PRESENTS Fallout 4 RePack NEW MULTi2"
Моя видеокарта поддерживает 10.1.
И ещё - здесь написано,
If pFeatureLevels is set to NULL, this function uses the following array of feature levels:
{
D3D_FEATURE_LEVEL_11_0,
D3D_FEATURE_LEVEL_10_1,
D3D_FEATURE_LEVEL_10_0,
D3D_FEATURE_LEVEL_9_3,
D3D_FEATURE_LEVEL_9_2,
D3D_FEATURE_LEVEL_9_1,
};

Так что можно не определять параметр, а задать NULL и оно само будет пытаться инициализировать всё подряд, начиная с DX11
https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/desktop/ff476082.aspx

0

Короче, скачал я Hex-Rays IDA pro 6.5. Во время открытия файла он спрашивает кучу вопросов, потом говорит, что не удалось найти точку входа.. В результате какая-то куча знаков.. Может быть это шифрование какое-то. Потому, что я посмотрел на YouTube'е, у людей и ассемблерный код видно, как в x64dbg и даже блок-схемы какие-то, всё читаемо.

0

я сейчас не могу поковырять экзешник, нахожусь в командировке.
с Tropico 5 там другая история - разрабы вшили в код запросы на вызовы и Dx9, и Dx11 и даже OpenGL, но по какой то причине в lea засунули именно вызов Dx11. Так что игра опрашивает систему только на поддержку Dx11. Я там просто поменял вызов на Dx9 во всех случаях.
В Tropico 5 функции для Dx9 и OpenGL уже подготовлены изначально, поэтому игра и запускается. У нас же этих функций нет (есть только для Dx11) - вот в этом и сложность.
да, в параметр FL можно просто передать NULL, но для более эффективной проверки лучше установить точное значение.

0

tesla707
Не забудьте ещё Fallout4.exe поковырять )

0

tesla707
Вполне возможно, что в фоллауте тоже есть функции для разных DX, никто же не смотрел :) И потом, это почти тот же движок что использует Oblivion, а он на DirectX 9 вообще.
На ютубе я видел глитч когда погружаешься в воду - он был ещё в Morrowind..
P.S. Когда нам ждать приблизительно хотя бы твоих попыток? ;)

0

tesla707
И ещё хотел спросить, можем ли мы сами попробовать запустить? Ты писал, что в новом хуке есть автоматический поиск сигнатур. Я правильно понимаю, что он сам считает оффсеты, производит анализ памяти? Вот на скриншоте, где я обводил эллипсами, слева от ассемблерного кода есть цифры. Я не знаю, это дескрипторы, адреса или ещё что, но мы можем их куда-то вставить чтобы заработало? Или в hook.dll все данные жёстко зашиты?

0

antoshka132
на этой неделе постараюсь посмотреть

"на скриншоте, где я обводил эллипсами, слева от ассемблерного кода есть цифры"
это RVA адрес функции в библиотеке d3d11.dll
я уже говорил, что ты смотришь не то - ты находишься в модули d3d11.dll, а нужно в модуле исполняемого файла fallout4.exe

по поводу хука - да там есть сканер сигнатур (долго с этим мудрил, использовал функцию VirtualProtectEx)
хуком я хотел автоматизировать процесс, сделать одну библиотеку и один лаунчер для всех игр, но как уже говорил давно бросил.
то, что я объяснил выше по сути и есть хук, просто делаем мы это всё вручную каждый шаг.

0

tesla707
Ок, ок. Просто я ни в какой d3d11 не заходил) Я увидел call, и подумал, что это адрес функции. Тем более какой смысл вызывать её в dll'ке, это же не какая-то мелкая функция для нужд dll.
P.S. Сейчас еще раз почитал тему про Тропико, там Vityacv написал в каком месте нужно заменить на d3d9. Вот как он об этом узнал.. Там же несколько раз встречается d3d11

0

Ладно автоматический, пили под фоллач, и адрес если надо я сам через дебаггер словлю. Не сработает, так уж и быть, пойду за новой видюхой. Все равно в это поделище не слишком охота играть, но чисто протестить я бы хотел. Скайрим то норм работал, с ухудшенными текстурами и минимальным конфигом я думаю взлетит

0

А что вы хотели?!Издатели игры сотрудничают и фирмами видеокарт(для сжимания ваших денюжек)

0

нашёл у себя исходник хука с помощью паттерна (сканера сигнатур), а вот сплайсинг найти не смог - набросал по памяти
http://rghost.ru/7DwrMlztr
с паттерном всё просто - нужно лишь найти сигнатуру и маску, вставить в код и скомпилировать.
со сплайсингом надо разбираться, сто лет уже не программировал, подзабыл как это делал.

в VS создаёте либо пустой проект (в свойствах проекта ставите dll), либо проект Win32 - dll - пустой
на выходе получите dll, потом через любой инжектор, ну или свой напишите (код инжектора состоит из 10 строк).

PS: не забываем, что хук должен быть 64 битным, т.е. проект создаёте 64 битный и используете соответствующие функции.

0

tesla707
Ты бы лучше выложил инструкцию нормальную.
-почему ты обрезаешь первые байты в файлах *.m0000
-зачем нужен "Новый текстовый файл" и почему в Builder'е ты его открываешь два раза
-второй метод я вообще не понял..

0

antoshka132
то видео старое, тогда ещё экспериментировал много и искал идеальный хук. Способов реализовать хук уйма - всё зависит от воображения (ну и конечно способности перенести это воображение в программный код).
когда вытаскиваешь дамп из памяти с помощью cheatengine, то он в каждой секции ставит свою метку. Чтобы соединить эти части так как они есть, приходилось убирать эту метку (позже я доработал builder и он сам обрезал лишнее).
при написании builder'а я задал соединение из 8 частей, пустой текстовый файл служил заглушкой для последних трёх.
я много софта писал для личного пользования (это принцип программиста - использовать свой софт и свои методы).

суть suspended tools заключается в том, чтобы запустить процесс в приостановленном состоянии (чтобы он висел в памяти и не запускался на исполнение), причём можно выбирать сколько времени загружать процесс в память до его остановки (делал это из-за того, что компы у всех разные и скорость загрузки в память соответственно разная тоже), проинжектить библиотеку и возобновить процесс с уже заменённой функцией. Там был не второй метод, я просто показывал разные ситуации.

всё что там в видео показано это можно сказать сделано вручную. Значительную часть всего этого удалось реализовать в хуке с паттерном, ну а сплайсинг был шедевром - небольшой код, который автоматизировал всё что я делал вручную в этом видео.

0

tesla707
Я установил плагин SigMake для x64dbg, НО я не знаю что нужно выделить!

call D3D11CreateDeviceAndSwapChain

Во-первых, ты говорил, что адрес fallout4.exe[217862F] это адрес вызова функции в экзешнике. Значит то, что я выделил зелёным должно совпадать?

Далее, кликаю на ПКМ, Assemble - мне выдаёт адрес, я по нему перехожу

jmp qword ptr

Что дальше делать?
P.S. У тебя в sign.cpp сигнатура - \xE8\x00\x00\x00\x00\x85\xC0\x0F\x8C\x00 \x00\x00\x00\x8B\x46\x04\x8B\x10\x8B \x52\x24\x8D\x4C\x24\x28
E8 - это опкод Call... У тебя вообще эта сигнатура работала?

0

tesla707
Сегодня поставил Visual Studio Community 2015. Создал Win32 Console Project, сказал, что хочу DLL, в конфигурэйшн поставил x64, скопировал туда signed.cpp.
Включаю Build - показывает на moduleName, говорит, что не может преобразовать char* к LPCTSTR.

Спойлер

MODULEINFO GetModuleData(char* moduleName)
{
MODULEINFO module = { 0 };
HMODULE hModule = GetModuleHandle(moduleName);
if (hModule == NULL)
return module;
GetModuleInformation(GetCurrentProcess(), hModule, &module, sizeof(MODULEINFO));
return module;
}

Ок, заменяю char* на LPCTSTR -
MODULEINFO GetModuleData(LPCTSTR moduleName)

А дальше самое главное -
error C4235: nonstandard extension used: '__asm' keyword not supported on this architecture
Т.е. это

Спойлер

void CallHook()
{
_asm call hooked_D3D11CreateDeviceAndSwapChain
}

не пашет

0

antoshka132
Потому что встроенный ассемблер в MSVS 32-битный, а проект 64-битный.
LPCTSTR же чисто рукожопая, сугубо виндовая шняга, для совместимости размерности кодировок.

0

Эх мои познания не позволяют разобраться,будем ждать кого поумнее

0

"всё просто - нужно лишь найти сигнатуру и маску"
Короче, ждём патча от Bethesda ((

0

если у тебя такая топовая карта , то почему не тянет 11 директ? у меня видеокарта - говно ,610m, и то тянет 11 директ

-1

Элитный пекари, такие элитные.На словах у каждого по 20 титанов стоит и терабайту оперативки, а как попку припекает так сразу ноют по форумам.

-1

Ailexxs
Не мультипость,сядь,подумай хорошенько,в голове сложи воедино все что хочешь написать и пиши одним постом.

-1

PsiX_Storrent
Норма для каждого своя,нет чего-то однозначно нормального для всех сразу.Кому-то норма купить мощную систему и наслаждаться играми,кому-то норма сидеть на говне и жаловаться что разрабы плохие и игра говно потому что они не могут в нее поиграть.

-1

Так,кто-то тут очень хотел мою систему узнать,искал чек чтобы все полностью переписать,но я его походу посеял,поэтому мать и БП останутся тайной.
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-2500 CPU @ 3.30 GHz 3.30GHz
Видеокарта: palit gtx 560 (1Gb)
Оперативка: две планки по 4 Гб King ston
Тип системы: 64-разрядная операционная система
Жесткий диск: 1 террабайт
Издание Windows: Windows 7 домашняя базовая
Монитор: LED монитор philips,разрешение 1920*1080
Колонки: microlab 5.1
Мышка и клава: genius,проводные

-1

"Думаешь иметь хороший комп это круто? Нет."

Если ты задаешь мне вопрос и сам на него отвечаешь то в чем смысл?

"Круто иметь свою хату, хорошую машину и классную телку."

Да,круто,я как имеющий эти атрибуты,здесь с тобой солидарен.

"А еще круто адекватно относится к людям"

Все адекватно,ведем диалоги и рассуждаем о жизни.

"Судить о них не по размеру оперативки и мощности видюхи, а о их мыслях и поведению."

Я думал,мы на игровом форуме,судить,мысли,поведение-такое чувство,что со мной говорит Бог.Это объясняет что ты все обо мне знал даже больше чем я сам и написал выше.((

-1

"Для БФ 4 мой комп кусок Г."

Так,подожди-ка,а как же "я настроил его так, что и батла на высоких идет от 50 до 20 кадров и мне хватает."Я прав был,и ты имел в виду batlefield1942 2002 года?

"Однако всё остальное, всё то, что мне нужно, работает более чем на ура."

Особенно CoD Ghosts,да.

"Я писал системки от балды."

Ты не только системки пишешь от балды,судя по твоим письменам.Дурная привычка.

-1

666pro

мне что бы купить видеокарту нужно менять весь комп , а это будет более 35к
Это будто маленькие деньги ?


А как ты хотел,и на елку влезть и ж**у не ободрать.
Чудес не бывает,хочешь играть в игры которые требуют нового железа изволь это железо купить,а нытьё это бесполезное занятие и трата твоего времени и нервов,прогресс не стоит на месте,и что бы идти за этим прогрессом тебе придется потратить какое то количество средств.

-1

666pro
"Просто виновата NVIDIA Которая заплатила , что бы не было поддержки dr10 :("

Откуда инфа?
alexzet3
Когда наберешься смелости-вступишь со мной в диалог,а пока сиди и не воняй.

-1

PsiX_Storrent
"Могу продолжать до бесконечности."

Продолжи,а то 7 пунктов маловато.

"Ты в полной мере заслуживаешь, что бы тебя унижали и оскорбляли. "

Я не против читать батхерт от тебя и тебе подобных,которые не имеют денег чтобы купить хороший компьютер и наслаждаться играми,зато имеют много зависти и обиды,которую выплескивают в интернете.Это повышает мое ЧСД.

Вчера еще ты говорил "СоД Гост для меня не приоритет" а сегодня уже "что они не считают целесообразным тратить средства на ап компа из-за какой то одной несчастной игры." "Не стоит эта игра обновы компа" Ты помешан на коде?
И опять ты словом "все" называешь себя.

"Да видно же, что у него кроме компа и нет то никого."
А рядом "МЫ ХОТИМ ГРАФОНЪ И СИСЕК"

Хочешь графон-купи нормальный компьютер,хочешь сисек-заведи девушку.В чем проблема?

"А получаем дракефейс и собаку в 2 миссиях. Печальбеда. Не стоит эта игра обновы компа."

Оценка игры по услышанному/прочитанному со стороны и опять помешательство на коде.

"СоД Гост для миня не преаритет"(с)

-1

alexzet3
"С дебилом??А что ты можешь сказать?Только протявкать-шавочка.."

Зато ты, сразу видно насколько умный-аргументы и мудрые мысли так и прут.
reiry
Я уже давно никого не обсираю,просто ведем диалог с псикс_сторрентом.
Патч позволяет убрать ограничение в 6 Гб оперативы,из-за которого было много воплей и стонов.

PsiX_Storrent
Я вижу что ты опираешься на мнение "большинства" и обзорщиков.

-1

PsiX_Storrent
При том что ты игру/ы оцениваешь по обзорам и слухам.Если "большинство" вопит что игра говно,ты не глядя согласен,потому что как ты сказал "отрицание очевидного, за подкреплением мнений большинства, выглядит более неразумно".Как тебе новая NFS кстати?

-1

И не лень же вам тут сидеть и строчить кучи постов, что-то доказывая друг другу)

-1

_S-R_
Мне просто все равно сейчас делать особо нечего,вот словил лулзов с беседы с псиксом.
Посты получились длинные,потому что мне нравилось разбирать его мысли по составляющим и опровергать их,заметь кстати
как он пропускает этот разбор и переводит тему,например,вот как его чудесным методом гта 4 на старом компьютере запустить с 30 фпс он до сих пор думает,хотя я периодически просил поведать.

-1

igorilla_07
Вот материнка msi z68a-gd80 (b3)

"потому что не разгоняет она ничего"

Достоинства:
хороший разгонный потенциал;
наличие технологии авторазгона OC Genie II

Источник http://www.easycom.com.ua/mboard/msi_z68a-gd80_b3/

-1

TOR 747
Меня моя устраивает,все ок.

-1

666pro
Я колде выношу вердикт когда второй раз через полгода прохожу,сейчас сложно сказать,но bo 2 определённо лучше.

-1

PsiX_Storrent
Какой договор,ты о чем?
Нет,я не защищаю игры в интернете.
Просто считаю,что игры созданы для играния в них а с лупой рассматривать каждый пиксель это глупо.В любой игре полно "мыльных" текстур.

-1

PsiX_Storrent
"...но если и так то абсолютно такой же ковер в новой Амнезии и ничего.Играют и не скулят."(2)

-1

Тульский поцик
Хоррор адвенчура и многомиллионный блокбастер вещи немного разные.

-1

Да ребята нормальная игруха. Я парился с вылетами тоже пока качество ландшафта на минус не поставил. Похоже много ресурсов кушает. Остальное на максимум. И Сцуко заработало!? Всю прошёл игру....

-1

PsiX_Storrent
В быдлофилде хоть 3 хоть 4 таких вещей множество,в любой игре есть такие текстуры,нет еще компьютеров,для которых можно было бы сделать абсолютно четкую игру с дальностью видимости over 9000 метров.Все играют и наслаждаются,а ты все с лупой ползаешь.Будь проще,научись получить удовольствие от игр,а то зажрался немного.Выйди на улицу и увидишь графон.Давно там был?

-1

в моем нубском представлении дх версия вызывается конкретным шейдерным листом
но сама игра при старте проводит проверку библиотеки и драйвера.
те любую игру в теории можно запустить на любой версии апи
кто-то уже писал что можно пустить крузис 3 имея дх11 карту но заменив ее без смены драйвера под дх10
у нвидии драйвер включает ключи биоса очень ко многим картам.
однако сам я это не проверял но если это верно то мои догадки могут верны.
однако каждый шейдер должен вызывать оператор обработки дх11 и шм5.
а шины и буферы у шейдеров разных версий разные. и если не будет найден оператор для функции разбивки геометрии например шейднр должен выдать маркер ошибки. скорей всего красный. типа не верный синтаксис шейдера.
а следовательно если моя версия верна в игре непременно должны быть серьезные графические артефакты.

-1

А кто-то вообще запускал игру на 10 дирексе

-2

моему компу 7лет,на средних играю в в БФ4 и в Райли

-2

http://battleframe.ru/downloads/1320-call-of-duty-ghosts-dx10-fix.html
Вот Fix у кого не тащет видюха. :) Пользуйтесь,там прилагается видео,все ясно показывает.

-2

PsiX_Storrent
"что тебе приводят веские доводы" "А у тебя лишь один отмазон "

Я тоже привожу веские доводы.Просто пойми это и научись так же уважать чужие аргументы.С предвзятым отношением то что я якобы "отмазываюсь" а не веду диалог,у нас не выйдет конструктивного разговора.
GSC_Stalker777
Потому что смешно сидеть с системой как у тебя в 13 году.Чистое небо пробовал на ультра ставить с dx 10?Такая красотища,ты не поверишь.

-2

Нищебродские молитвы были услышаны,теперь и вы можете оценить игру http://www.playground.ru/blogs/call_of_duty_ghosts/infity_ward_vipustila_ram-patch_call_of_duty_ghosts-90886/

-2

PsiX_Storrent
"Беру все оценки из "Игрозора" ))) Естественно это преувеличение. Но слышал что миссий с Райли крайне мало."

Ты доверяешь чьему-то мнению со стороны больше чем своему собственному?Слышал,видел,сядь уже и оцени игру лично,может поменьше коптить будешь.

-2

PsiX_Storrent
Ты на мнение большинства опираешься что ли?
У меня как-то в старших классах мои одноклассники-моральные уроды во время уборки школьной территории начали чмырить и опускать старушку на улице,ты бы на моем месте не ввязался бы в драку,причинив как можно больше урона толпе а стал бы тоже издеваться над бабкой потому что неразумно?

Если считаешь что перегнули палку,считай так,твоё мнение,я не соглашусь с ним,графика потрясающая по сравнению с прошлыми частями.

-2

igorilla_07
Почему ты 4 дня соображал что написать?Я уж забыл кто ты.
Материнку не привёл потому что мне на неё всегда было плевать,я даже когда заказывал запчасти её не упомянул,мне её выбирали сотрудники магазина.Я вспомнил,она есть в рекламе в Игромании октябрь 2011,потом допишу если интересует.
Я не знаю сколько игра жрет,но у меня она пошла на ура на максимальных.
В мечтах об CoD Ghosts нищеброды cо слабыми компами,я же в планах и поставил задачу-через год взять минимум такую карту,максимум-че нить из 700 серии.

-2

PsiX_Storrent
Если до тебя долго доходит то повторю:я могу сотни таких скринов из быдлофилда 3 на ультра сделать,стоя в притык к объекту.Делай либо нормальные скрины и указывай недостатки,либо просто непонятно почему игра для тебя говно кроме как что она не пошла у тебя.

-2

KAPRAL27
не у всех есть бабло на покупку видяхи а покупать дишовую просто из-за DX11 тупо я не говорю чтобы они убирали DX11 просто можно было сделать с выбором как у многих играх DX10-DX11 а так они действительно навязывают на обновы железа я купил видяху и она ни чем не отличается от прошлой тока с DX11

-2

igorilla_07
Можешь общаться без быдлячества и хамства,и писать по существу?
Если ты не умеешь читать,повторю еще раз,может быть со второй попытки ты поймешь:
В "мечтах" об CoD Ghosts нищеброды cо слабыми компами,я же в планах и поставил задачу-через год взять минимум такую карту,максимум-че нить из 700 серии.

"потому что не разгоняет она ничего"

Ты поторопился делать выводы,не зная сути.Утру тебя еще разок:

Достоинства:
хороший разгонный потенциал;
наличие технологии авторазгона OC Genie II

Твои односложные предложения с одними оскорблениями мне неинтересны.
Мои слова для тебя слишком сложны,а как гопник общаться я не умею и не считаю уместным на хамство и тупизм отвечать тем же.Освоишь сложносочиненные предложения и научишься правильно выражать мысли-обращайся.

-2

Yurchik47
Тульский Поцик - залогинись!! Мыло при говно-движке и мыло при низких настройках - это 2 разных понятия. И твои хваленые 4.2 гига хаваются: Игра - 2 гб, Винда - 1,5 - 2 гб, службы около 500 - 600. Подсчитай и увидишь. Калькуляторщик хренов

-2

igorilla_07
"мне делать больше нечего, как тебе отвечать, ты что дни-то считаешь? займись чем-нибудь"

Спасибо за совет,и в самом деле- не имеет смысл вести беседу если тебе неинтересен разговор.


PsiX_Storrent
"Посмотрю после того как расскажешь как твоим чудотворным образом достичь 30 фпс в гта 4 на моем старом одноядернике."(2)
Твои перлы отправил всефорумному модератору в ЛС,пусть оценит.

-2

Посмотрите статистику стима по видеокартам: владельцев видеокарт с DX11 - аж 63%, а владельцев видеокарт с DX10 - 24-26%. Естественно разрабы благодаря этой статистике будут выпиливать DX9 и DX10 к фигам. Но xCyberpunKx даже прав, и lexem тоже: никто не виноват, что ваш комп не соответствует требованиям игры(хоть даже если и они завышены), не хотите - не меняйте видеокарту, не меняйте комп/процессор/оперативу, и играйте в то, что нравится, и обходите стороной тяжёлые игры, вроде крайзиса, и не жалуйтесь, если вы такой нищебродус/жмотус и не хотите менять старую видеокарту без аппаратной поддержки DX11, даже на новую с поддержкой DX11 и из средней ценовой категории(6-9 т.р). Но такие требования гоустса к ОЗУ - абсурдны и не оправдали себя! Ибо батла 4 спокойно бегает на ультра на заполненном сервере на 64 человека, даже если они разом бомбят небоскрёб - больше 2.2 гб оперативы сама игра не жрёт, и из моих 4 гб пустовал 1 гб озу.

-3

Забаненый_бот
люди которые первые говорят про проблемы с мозгом, сами их имеют.

-3

Кто-нибудь может объяснить с чего вы тут взяли, что игра тормозит?
CoDG НЕ тормозит, проверьте фрапсом, на моем древнем ведре
игра идет под 60 ФПС стабильно, максимальная просадка была
до 54 ФПС, графика почти по максимуму, убрал блюр (не люблю
мыло), все остальное high-extra. НО, идут какие-то непонятные
подергивания, это явно дело не в железе и производительности,
походу игра просто слишком сырая, и никакое новое железо от
от этого не спасет, т.к. фризит у всех. Всем понятно, что чисто
визуально перед нами MW3, если патчи с фиксами не завезут
в ближайшее время это будет ахтунг. Там тормозить вообще
нечему.

-3

PsiX_Storrent
"Все нормальные люди выжимают все соки из того, что у них стоит на данный момент"

Все нормальные люди,зарабатывающие достойные деньги,покупают новую вещь.
Пример: студенты-нищеброды "выжимают соки" из 20-летних жигулей,нормальные покупают новенькую иномарку и не имеют себе мозги постоянными поломками.
Ты,я так понимаю,будешь покупать каждую составляющую компьютера отдельно каждые полгода вместо того чтобы поднакопить и купить сразу мощный?Но там все взаимосвязано.Не потянет старый блок питания новую видяху-возгорание,поставишь оперативку но из-за старого процессора ситуация не изменится.

"15 к на какой то кусок говна, который просто возьмет и устараеет через пол года."

Я не знаю что это за кусок говна за 15 к,может быть,компьютер в сборке из Эльдорадо,но лично мой компьютер за два года чуть устарел лишь в плане видеокарты,подтормаживают игры типа Crysis 3 и BF4.

"тратить по 50 к на компь"

Не надо тратить 50 к на комп,можно за 30 взять сразу качественный и мощный и только раз в 2-3 года видеокарту менять.
igorilla_07
Я неадекват только потому что тебе не понравилось как я профиль заполнил?Странная у тебя система оценок.
На 560 почти все кроме крузиса 3 и быдлофилда 4 идет гладко на максимальных и люди,имеющие хотя бы такие карточки,не заметили боли в заднице,которую заметили нищеброды с 8800,9800,240 и повыше.

-3

SkyGame
Если ты внимательно бы читал мои слова то увидел бы что 30 к за комп я отдал еще в 2011 и за все это время собираюсь лишь купить видеокарту в следующем году,и то,лишь потому что настройки "высоко" в последних играх мне не приемлимы,предпочитаю "ультра".

_S-R_
Не вижу смысла покупать коробку 2005 года ради одной гта.Я приобрету скорее всего PS4 в следующем или 2015 году.

Розовый слоненок
Согласен,наивные сидят на 9800 и что-то там требуют.

-3

_S-R_
Почему бы в тот же Метро 2033 (2010) не сыграть в dx11?Тени мягче,свет от костра на стенах как настоящий.Разработчики уже тогда творили красоту,но кто-то жался и не мог увидеть.Но это тогда.В 2013 году не видеть в живую dx11 должно быть стыдно.

IOne86
Зачем переводить тему на консоли,здесь разве форум гта 5 или консолей?Но уделю тебе время:

"God of War 3, Heavy Rain, Gran Turismo 5, Uncharted 2, 3, Metal Gear Solid 4, RDR, Last of Us и т.д. - говно"

Я не играл в эти игры и поэтому не могу сказать что они говно.

"а ради одной GTA 5 покупать консоль смысла нет"

Да,ради нее и,может быть,RDR я железку 2005 года точно покупать не стану,будет пыль собирать так же как и сега,годами.


"да и то она после того, как она не вышла на ПК 1 октября, вдруг подозрительно быстро стала для тебя говном"

Я не говорил что она говно,сказал бы-ты бы привёл дословный текст.Я всего лишь предварительно оценил игру,поиграв на ютубе.Правильно,раз на пк не вышла 1 октября,то я поиграл на ютубе,а потом зашёл на форумы поделиться впечатлениями.


"то в профиле писал, что твоя цель - устраивать срач и бугурт, то в форумя GTA 5 призывал всех троллей успокоиться и спокойно ждать игру, потом опять начал троллить."


Я же писал что у меня быстро меняются эмоции и от этого зависит мое поведение.Кстати,бан за троллинг я не получал с начала августа,так что " потом опять начал троллить" это всего лишь твое субъективное мнение.

"нехило баттхертил в форумах Last of Us "

Смешно,я баттхертил по поводу игры,до которой у меня интерес как до Китая пешком и в которую я даже на ютубе не играл.


"и GTA 5"

Я высказывал предварительные впечатления от игры на юнубе.

"То пишешь, что все кто хотят поиграть - покупают железо и не ноют"

Ради одной гта,повторюсь,нецелесообразно покупать железо 2005 года.Я и не ныл,играл себе на ютубе и заходил поделиться мнениями.

"значит, графика для тебя главное,"

Ничего подобного,рекомендую еще раз просмотреть список моих любимых игорь.

"зачем GTA 5 ждал"

Будешь смеяться,но я купил Макса Пейна 3,надеясь что жта выйдет на пк так же скоро и с такой же оптимизацией.Да и Майкл как персонаж понравился.

-3

PsiX_Storrent
Тема про dx 11 в игре CoD Ghosts,а чел зашёл доказать что он знает обо мне больше чем я сам.

-3

igorilla_07
Прости,забыл с тобой посоветоваться что мне в моем конфиге писать.))
У меня Эверест на этом компьютере почему-то не запускается,надо вручную писать,завтра напишу на досуге.

-3

Sixvitander
"Так ты верующий фанатик-сектант"

Не перестаешь удивлять меня фактами из моей жизни,про которые я даже не догадывался.

"Кстати, зачем ты ставишь за мой коммент минус а за свой плюс?"

Наверное,потому что так можно сделать.(К.О.)

"Интересно, будет ли взрослый человек у которого есть квартира, машина и женщина так делать?"

Один будет,другой не будет,третий затруднится ответить.Невозможно ответить за всех и однозначно,норма для каждого своя.

-3

PsiX_Storrent

ЗА СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ МЫ ХОТИМ ГРАФОНЪ И СИСЕК. А получаем дракефейс и собаку в 2 миссиях. Печальбеда. Не стоит эта игра обновы компа.

На счёт сисек,это вы явно игрой ошиблись,в Коде вы их точно не увидите,игра не про это.
На счёт дрекфейсов,видимо это по тому что ваш комп не тянет,я лично в игре увидел приличный графон и нормальные эффекты (при максимальных настройках),всё это заправлено ещё и очень бодрым экшеном.
А на счёт обновления компа,дело же не в Коде а в играх которые чем дальше тем больше будут требования по железу,и если бы вас (и многих других людей) Код не интересовал то вы бы не ныли здесь про то что игра не стоит обновления компа,а давно бы уже прошли мимо этой игры и забыли про неё.

-3

PsiX_Storrent
Придурок! 4,2 это без винды игра жрёт! Винда жрёт у меня 1 гб того 5 гб! Умник сраный ты,я имею виду что сама игра 4,2!

-3

PsiX_Storrent
Посмотрю после того как расскажешь как твоим чудотворным образом достичь 30 фпс в гта 4 на моем старом одноядернике.

"Воу воу пукан - палехче" = тролль и спалился
"Ты туповат что ли"
"Херня это всё"
"А ты балабол Да к тому же ещё и мудень" = полился поток неконтролируемой желчи
"Успокой анус " = опять троллинг

Плохой день в школе?

igorilla_07
Ты помешан на разгоне (из-за слабого компьютера) и больше ни о чем говорить не можешь.
Ты соображаешь что ответить по 5 дней.
Ну и кто ты после этого?

-3

PsiX_Storrent
Список причин почему скрины не твои:
1) У тебя пустая галерея,твоя цель-опозорить колду,логично было бы чтобы ты заполнял свою галерею "позора".
2) Делал бы ты их сам-присылал бы пачками,а не уперся в две несчастных штуки.
3) Ты же поиграть не можешь,иначе бы не ныл тут,а если и можешь то точно не на максимальных настройках.

"Запусти КОД на ДХ 10 карте"

Не поверишь,я запускал игру на ДХ 11 карте.

"но добьюсь на твоем одноядернике ровные 30 ФПС, окей?"

Окей,если стесняешься тут писать как бы ты это сделал то напиши хотя бы в ЛС,буду знать.

Скинь свежий скриншотик из колды.

-3

PsiX_Storrent
Сомневаюсь что это максимальные настройки,но если и так то абсолютно такой же ковер в новой Амнезии и ничего.Играют и не скулят.

-3

лень все сообщения читать ( вдруг кто уже написал ), но вроде можно в системе либо присвоить дх11, либо присвоить видеокарту с дх11 и будет работать

-3

reiry
Mufasa-L
Сейчас все современные игры идут в основном на dx11,ничего удивительного что код тоже идет на нем.
diman12434
Я уже писал:у основной аудитории кода припекло от того что раньше все игры серии летали на компах "для учебы" а теперь надо железо обновлять,теперь сидят и пишут "игра гавно".Смешные люди.
_S-R_
Отличная видеокарта.
saa0891
Они на ютубе не замечают.)

-4

KAPRAL27 4upa64
Дерзкие у вас видюхи :) из будущего, моя GTX 760 с ней вообще рядом не стоит и никогда не встанет

-4

_S-R_
Ты,как и многие до тебя все время говоришь: "... ради одного кода".Дело в том,что до этого кода выходило множество ресурсоемких игр,и геймеры еще в 2010-2011 годах обновили железо ради красивых и требовательных игр (метро 2033,crysis),так что сейчас они спокойно играют и в этот код и в ДРУГИЕ ИГРЫ на максимуме.
Я объясняю это тем,что основная аудитория кода до этой части играла себе на средних на каком-нибудь двуядернике с 8800 в каждую часть сериала,ресурсоемкие игры обходила стороной или на минималках с 15 фпс и в ус не дула.После BO2 с его корявой оптимизацией и переходом на dx11 уже почуяли неладное.6 Гб оперативы прорвали поток нищебродского дерьма.Поэтому они так зацикливаются на этом и не имеют аргументов кроме "только ради одного кода?"

"Если бы разрабы хотели (а точнее им не приплатили),"

Теории заговора,да да.

"Бери 660/760"

Я на Palit GeForce GTX 670 сделал выбор,может быть,через год мнение изменится на более мощную.Но эта планка-минимум.

-4

PsiX_Storrent
"Глянул я на твои супер революционные системки"

Я не говорил что они супер революционные,всего лишь сказал что купил себе компьютер за 30 к,на котором мне комфортно играется в новинки.

"Любой обладатель I7+16RAM+GTX580"

Странно читать это от человека,который из-за 6 ГБ оперативы кипиш поднимает.Ты уж определился бы,либо 6 Гб и больше-это бессмыслица,либо чем больше-тем лучше,а то кажется,будто ты свои мечты написал,поверил в них,и выдаешь их за "любого обладателя".
Core i5 производится с сентября 2009 в то время как i7 с 10 ноября 2008,хар-ки у них почти одинаковые,поэтому мне ни один обладатель Core i7 до сих пор ни слова не сказал что он лучше.И вообще,советую дойти до ближайшего компьютерного магазина и расспросить продавцов что лучше,ответ тебя поразит.))

"Ты тут же обгадишься жиденьким и начнешь, с пеной у рта, доказывать что это не так,"

Если такое случилось с тобой из-за системок Кода,и ты в обгаженных штанах с пеной доказываешь что игра говно,делай это,только не фантазируй так про других людей,ладно?Некрасиво.

"что она хорошая и что БФ 4 был на ультре при 50 fps."
14 ноября в 21:19
"У меня комп сплошной кусок г. Но всё же, я настроил его так, что и батла на высоких идет от 50 до 20 кадров и мне хватает."

У тебя мечта запустить батлфилд 4 на 50 кадрах в секунду на своем "куске г",я так понимаю.Но я все-таки еще с 14 ноября жду когда ты мне на одноядернике "настроишь" гта 4 чтобы хотя бы 30 кадров было,так жаль что ты это проигнорировал.Хотел поучиться у мастера.

"Ты сидишь на уровне чуть выше среднего, и срешь вниз себя"

Забавно что мне говорит на каком уровне я сижу человек со "сплошным куском г".Наверное,такая же необъяснимая мудрость как и "настроить батлу чтобы шла от 50 до 20".Сру я в унитаз,говно летит вниз,правильно,закон притяжения.А ты как-то по иному?Научи.))

"Толком не можешь разогнать комп, и более того, не знаешь как это делается."

Мне разгон не требуется,поэтому да,не знаю как это делается,но всегда смогу узнать у обладателя,я так понимаю,разогнанного "куска г ".

"То есть, ты приобрел систему, прошел БФ 3, "ПОГОНЯЛ НА УЛЬТРЕ" БФ 4"

Нет,БФ3 я так и не прошёл,скучно,БФ4 немного поиграл,убивали часто,поднадоело.Я прошёл все игры,которые у меня не запускались или ужасно тормозили на старом компьютере.

"Я вижу это так."

Я вижу что твоя мечта-обладать I7+16RAM+GTX580 и сказать что моя система унылое говно.И запустить БФ4 на 50 фпс.

"Внатуре, как включат поддержку только 4хх и всё"

Имея "сплошной кусок г",только и остается фантазировать да петросянить,мечтатель.


Sixvitander

"Представляю как ты будешь вопить о несправедливости и о жестокости мира если вдруг следующий атсасин не будет поддерживать жифорс пятой серии."

Мне будет все равно,ибо через год куплю минимум 670,максимум что-нибудь из 700 серии.

Слушай,откуда ты столько обо мне знаешь?Ванга со стажем.Зачем ты раскрыл всем мою личность,позор какой!Прямо не знаю куда деться теперь,ну спасибо.((
Опасный ты,не буду с тобой связываться а то еще что-нибудь про меня расскажешь и меня запозорют.

-4

_S-R_
Не по совести это ныть что игра говно только потому что у тебя она не пошла.

-4

PsiX_Storrent
"BEELINEUA" забыл стереть ник пользователя,у которого ты репостил этот пост.Сам не можешь сделать скрин,бедняга?
Ты достиг пика уклонения от моего вопроса.
Я при хорошем компе играл в CoD Ghosts а не рассматривал чужие скриншоты и не оценивал игру по рецензиям из говножурналов.))
И,кстати,поздравляю с плохим зрением,потому что ты не рассмотрел "... на моем старом одноядернике."

-4

"ибо не стоит тратить время на то, от чего тянет поблевать к унитазу"

На ютубе оценил или по обложке?


"СоД Гост для меня не приоритет":да ладно?-

"Зачем ДХ11 в игре где текстуры в резолюшене 256*256? Зачем движку 1999 года, не важно как он изменен, ядро и исходники были написаны в 1999 году, целых 6 гб озу и почему же люди обязаны платить за фейловость всего и вся включая и системки и двигун?"

"у тебя просто не хватает смекалки придумать что-нибудь новое."

1"Я живу на другом конце земли, но находясь у себя в квартире я чувствую как от тебя школой и кретинизмом прет"
2"А криворукие советчики вроде тебя советую"
3"Ты тут же обгадишься жиденьким и начнешь, с пеной у рта, доказывать"
4"Ты сидишь на уровне чуть выше среднего, и срешь вниз себя, что говорит о том, что ты на какашне"
5"Толком не можешь разогнать комп, и более того, не знаешь как это делается."
"и во всех плюешься."
6"Поцик побежит за ссаными нищебродскими картами 4 серии."
7"Я выше того, что бы мечтать о хорошем компе, только для того ,что бы тебя обосрать"
8"твоё шикарное чувство "юмаро" тебя подвело."
9"И опять же, нет и на этот раз твои межгалатические хаханьки тебя кинули"
10"Из твои осмысленных репостов твоей же чуши складывается, что, опять же, у тебя просто не хватает смекалки придумать что-нибудь новое."

Мне доставляет как ты оскорбляешь,переводишь темы (особенно про разгон твоим чудным способом моего старого компа для гта 4) и поднимаешь ЧСВ.
Пункты 5 и 7 показывают что у тебя занижена самооценка,которую ты стремился поднять этими фразами.
Пункты 3 и 6 -фантазия и сладостные мечтания.
Остальное-открытое неуважение собеседника и просто истекание желчью.
Тебя что-то гложет?Расскажи нам,поддержим,посоветуем что делать.

-5

666pro
У тех кто не пошла ноют,так почему же нельзя тем,у кого пошла хвастаться?

-5

BEELINEUA
Да,графон не уступает быдлофилду 4.

-5

_S-R_
у самого такая же видюшка, только без zotac просто geforce gtx 5500 ti.
очень радует, все игры идут пусть не на самых высоких но на высоких полюбому тянут!)

-6

Вот,установлен DirectX 11,а игра выдет,что DirectX 11 не установлен -.-
Вот что за хня? А да кстати про RAM я запускал через Fix

-6

PsiX_Storrent
Сам ты мыло! В гост охуеная графа! И интиресней чем батла 4

-6

PsiX_Storrent
Для тебя игр кроме "Модерн Варфаер 1" не существует что ли?
Железо улучшается,улучшается и графика в играх.Нищеброды,сидящие на двуядерниках 2006 года,завистливо и желчно называют это "графдрочерство!"
Кто хочет поиграть в современные игры-тот идет в магазин и покупает нормальный компьютер/железный набор.
Остальные создают такие вот темы,служащие корзиной для сбора бедных нытиков,которые не в состоянии заработать на апгрейд компьютера.
Андрей Панкрац
Если человек уже обновлял свой компьютер для красивых игр,например:Crysis,BF3,Medal of Honor,то на CoD он нормально среагировал,прошёл и доволен.
А тут сразу взывли:"6 гегабат,игра гавно,калда фуфло,мама динег не дает".
До CoD Ghost игр ресурсоемких разе не было?
Нет,были.Просто школьники,гоняющие с посонами в мультиплеер КодА на двуядерниках,и пишущие на форумах:"Батлефилд для графадрочеров!" получили возгорание,узнав что их любимый колофдути больше не запустится на компьютере "Для учебы".
Я не прав?

-7
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Мне 18. Я люблю фото, учусь, в отношениях."

Мы игру обсуждаем а не кто что любит и чем занимается,для этого болталка есть.

"Неужели ты думаешь что я буду тратить свои кровные на какие то железки для компа."

Если человек геймер с детства и хочет играть в современные игры,желательно с хорошей графикой и комфортом,то он будет тратить деньги на "какие-то железки"(так говорят обычно ТП,мало знакомые с компьютерами).

"У меня комп сплошной кусок г."

Этим все и объясняется.Разрабы кода виноваты в этом?

"Но всё же, я настроил его так, что и батла на высоких идет от 50 до 20 кадров и мне хватает."

Какая батла,1942 если только,лол.Кулибин,"настроишь" мне мой одноядерник чтобы гта 4 на высоких хотя бы на 30 кадрах шла?

"Если можно сказать, что я нищеброд, то пожалуйства. "

Ты нищеброд,придумывающий отмазки для того чтобы самовнушить себе что игра говно и не стоит апгрейда компьютера,затаивший обиду на разрабов потому что до этого ты спокойно играл в колду на своем куске говна и в ус не дул,а теперь нет.

"купил бы себе свыше 6 гигов оперы или карту на ДХ 11"

Люди уже себе 16 Гб ставят и 32 Гб,8 Гб это норма на сегодняшний день,а нищебродам даже на 6 Гб потратиться жалко.
ДХ 11 с 22 октября 2009 действует,то есть если у тебя карта старее 2009 года и ты не обновлял компьютер,то не поиграешь.
Как я уже говорил,компьютеры геймеров потянут любую современную игру.
Хочешь играть-покупаешь,не хочешь-играешь в старые игры.

Откуда "скриншоты" если у тебя не запустилось?
При приближении "глаз игрока" к объекту,тот замыливается,так что ничего особенного тут не вижу.Ятебе могу сотню таких скринов с батлфилда 3 на ультра-настройках скинуть,то же самое.Удиви чем-нибудь другим.

-8

ахахахахаха собрались люди у которых пк 5 летней давности,которые ждут от игр крутой графы и тем самым сидят на калькуляторах)) Не потянула - да ну её,там всё ровно графика мыло XD))) Поверьте последние хиты того стоят! Кстати что за дебил после выхода писал что гост на ультре не жрёт более 2 гб? На ультре она у меня берёт 4,2 гб... так что убейтесь,игра реально требует не мало оперативки!

-8

_S-R_

Потому что прогресса в графике (а в данном случае далеко не только в ней) никакого, зато требования растут НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО

Если вы пишете подобное,то вам в срочном порядке стоит обратиться к окулисту и проверить ваше зрение,если уж вы не заметили улучшение в графике Call of Duty: Ghosts то у вас явно серьёзные проблемы.

-9

вас никто не заставляет покупать игру и новое железо,не нравятся требования проходите мимо!вот и все!

-12

lexem
вы вообще понимаете, что пишите?

-1

у нищебродов бугурт , как можно в 2013 году не иметь directx 11,x64 винду и 8гб оперативы!!

-19

Очередные вопли нищебродов.
Разработчики подстраиваются под нормальных людей с современными компьютерами,а таким огрызкам,сидящим на винде хр,на 32-битных системах,на двуядерниках с 2 гб оперативки только и остается ныть на форумах.
Malicе
"У меня GTX 260 и покупать новую ради 2 тупых игр,игде тока посмотреть фильмец можно,я не намерен.
Нравиться клянчите у мамочки денежку и играйте в это убожище,есть полно нормальных игр,да и потом лучше деньги на веселье и баб потратить,выпить с друзьями в лишний раз,чем на графон онанировать"

Сильно припекло я смотрю.

-26

Нищеброды. Я вот как только узнал что кризис-3 требует 11 директ сразу-же купил себе новою видюху СПЕЦИАЛЬНО под него. И не думайте что я купил суппер видюху за 30тр. Я купил офисную видюху с 1гб памяти и 11 директом "zotac geforce gtx 5500 ti" зато теперь я могу включать во всех играх 11xd Даже в новом бетмане. А раз вы плохо учились в школе, и мама не дала вам деньги на новою видеокарту то нечего материть разработчиков. Вы-бы ещё жаловались-бы что игра не идёт на win95. Времена меняются техника устаревает, либо хорошо учитесь и слушайтесь мамочку либо играйте в call of duty-2 она ТОЧНО пойдёт на DX9

-51

KAPRAL27
разрабы должны понимать что не все могут запустить ее, а значит и купить. Они бы в 10 раз увеличили продажи. Вы вообще трезвый такое писать?

-1

Странно обвинять разработчиков в том что твой ПК не соответствует требованиям.

-75

xCyberpunKx
странного ничего нет, странно, что разрабы сужают аудиторию потенциальных покупателей

-1