на главную
об игре
Call of Duty: Ghosts 05.11.2013

Мультиплеер

Обсуждаем мультиплеерную составляющую Call of Duty: Ghosts

Комментарии: 236
Ваш комментарий

Побегал в мульте
Графика впечатления не произвела в fullhd текстуры выглядят так как будто разрешение экрана 640*480, в первые минуты картинка вообще вызывает отвращение все как то размыто и мутно, да кстати пострелял по бутылкам все приколочено намертво т.е. физики 0 ZERO привет Хуангу и Nvidia.

Убрали мой любимый режим найти и уничтожить теперь там тоже самое, но после смерти остается жетон, если его подберет тиммейт оживаешь, враг ждешь следующего раунда т.е. задумка неплоха, но мне не понравилось.
Карты очень запутанные, логики в них нет, много нычек и проходов.
В общем надо еще поиграть и подождать каких то патчей, но как то грустно.

10

не у кого не возникло ощущение что деньги потеряли?

10

Какую же парашу высрали IW.Bo2 просто в сотни раз лучше:
Можно менять фов в игре
Отличный фпс
Нормальная стрельба
В высере от IW все упирается в удачу,оружие в руках и перки.В бо2 я могу ссать на лица при отсутствии перков и оружия,в бо2 действительно все на скилле(беру в расчет режим для людей,search and destroy)
Убогая анимация ножа,копипаста с киллзоны,бф-детям и прочему скаму нравится.Тем кто серьезно играет в код - мешает.
Огромный дамаг у оружия,все заточено под парашу под названием ТДМ/ДМ.Совсем забыли snd,даже если завезут - играть будет попросту не интересно из-за убогой стрельбы.
Карты сделаны криворуким птушником
Опять эти миграции хоста,постоянные падения сервера
Парашные звуки,куча ненужных аттачментов.Оружие с глушителем убрать надо,это же зашквар.
Им даже мозгов не хватило своровать с промода cod4 такую функцию как бросить бомбу
В общем игра гавно,пойду обратно в джентельменский snd bo2 играть,а не этот варфейс за 900 рублей.

7

офигеть - комуфляжи просто супер - есть волосатый камуфляж снайпера, и любому солдату можно сменить ПОЛ - играем только девками... ГАРЕМ

Куча формы, головных уборов и четыре расы, жалко и лиц всего по четыре на мужиков и баб.

5

Эти гады убрали возможность записывать демки - ироды

Карты делали пьяные китайские мартышки - нафига столько ходов делать - они все простреливаются. Давайте в следующем КОДе сделаем просто открытые поля вместо карт и пусть там идет адская мясорубка. Респаун как всегда поражает - в развалинах замках появляюсь на севере карты, через полсекунды в 10 метрах от меня респаунится противник,, убиваю его, пробегаю 10 метров и падаю от очереди в спину... гениально

Brunobanani
если нравится мякорубка в стиле Нюктаун, бери. Кастомизация персонажей конечно шикарна. С оружием правда еще не разобрался...

5

Раньше говорили пойду в кодлу побегаю - теперь говорят пойду в кодлу посижу урон надо наверно уменьшать - так будет хоть шанс от кемпера уйти - может и они начнут задницы отрывать а то половина где респанулась там и начинает себе гнездо вить

5

Shigaya
если ошибка с крючкозябами - то нужно поставить локализацию какую брали - если в стиме - то английскую, если от НД то русскую.

По первым впечатлениям - рай кемпера, теперь не нужно никакого скилла вообще - знай паси коридорчик и набивай фраги. Я в третьем бою вызвал маньяка-джагернаута и 7 человек успел порезать - он немного глючноватый и убивает только в упор, а не как раньше - когда удар ножом телепортировал тебя к цели на метр.
Зря сделали анимацию смерти при ударе ножом - раньше было проще - чик и побежал дальше, а теперь липнешь к противнику на 2 секунды, а в это время тебя сзади нашинкуют.
Карты слишком большие - тут нужно играть 25 на 25, а не 6 на 6 - бой тупо идет на одной пятой карты, в остальную часть даже никто не заходит. Сами карты, в плане дизайна, пока не понравились.
Модули теперь превращают винтовку в говно и обратно, без модулей даже лучше не брать оружие.
И самое главное разочарование - опять сделали кол-во жизней как в BO2, ну там хоть фитнес позволял спокойно играть, а тут фиг его знает - дохнешь с пары выстрелов, на харде дуновение ветра убивает.

4

мульт как по мне извиняюсь гамно на 5 летней игре сделали чуть лучше графику - персонаж двигается как после инсульта - рай для кемперов в bo можно было хоть как то увернутся .И я не понял где выделенные сервера или они возможность создания закрытой игры называют выделенными серверами - и этой подделкой они хотят повалить BF - а сколько пафоса было - бракоделы
P.S знаю сейчас налетит куча с пеной у рта доказывать что мульт ох......й а я дол.....б но разве от это го что то измениться факт упрямая вещь скорей всего это будет мв 3 с кучей читеров кемперов в игре с движком 6 летней давности

4

Сяхоу Дунь
Хардкор и должен быть предельно смертелен уважаемые. Карты же сделаны для спинномозговых нубов, которым нужна не игра, но АРКАДА. Снайперов уничтожили как класс при том, что добавили еще более бесполезный класс--марксмен (что по сути одно и тоже). А учитывая ландшафтный дизайн карт винтовки с оптикой добавлены вообще для троллинга, но несмотря на то, что к любой позиции снайпера как минимум 4 подхода, так и максимальная дистанция для стрельбы (не забываем про угол обзора не более 30 градусов) отлично подходит для стрельбы от бедра, которая в реальной жизни не дает результатов вообще, а тут приносит фраги аж бягом ( к слову о спинномозговых нубах). Другими словами выигрывает не тот, кто "умеет", а тот у кого реакция лучше, что совсем не скилл.

4

можно адекватное мнение ?лучше чем мв3 или хуже?

3

Badass1488
лучше, но для меня он хуже чем в MW2 и примерно на одном уровне с BO2... пока...

Сейчас примерно 80% игроков играют за девчонок, женские такие разборки получаются, жаль цвет волос не дают сменить

3

а у меня после обновы в сто крат лучше стало играю на максе хоть бы хнырь какой нить лаг

3

Включаю мультиплеер, после 30 сек работы черный экран и ошибка, типа "набор не доступен". Что за хр*нь?
Игра лицензия.

3

Te3c
Ну,честностью на честность.Я на том же вокзале с чемоданами стоял.Енто Батлой 4 я успокоил себя,после Хоста.А сначала я брал билетики в Батлу 3 ,с последующей пересадкой на Батлу 4.Может предательством и попахивает,но солдат там, где каша вкуснее и поболе.

3

Сяхоу Дунь
У меня не столь хороший английский язык, что бы играть с ним.

А что там с созданием, кастомизацией персонажа?

2

Сяхоу Дунь
на сколько человек мульт ?

2

При старте нету тех самых трех очков отряда, что бы создать первого персонажа, как быть? Помогите.

2

При старте нету тех самых трех очков отряда, что бы создать первого персонажа, как быть? Помогите.
Прошу, всё хочу поиграть, а что делать я не знаю.

2

Ну почему же с обоймы, хотя бы как в MW3 тут же намного легче.

2

судя по комментариям игра не стоит тех денег что за нее запросили . печально .все повторяется .

2

Мульт гумно ((( А я то надеялся, что хоть здесь можно будет прикольно побегать ! Оружие непонятно какое, звучит как дерьмецо и все напрочь как будто пластмассовое ! Карты слишком большие для 12 человек !

2

сейчас читеров процентов 30 % +30% кемперов даже не скрывают что с читами думают раз нет античита то значит нужно обязательно играть с читом - смотриш повторы сплошные проводки по стенам и прочее - до удори одуренную игры выродили на свет .
P.S кто посоветует мне что то на подобное - не нравиться не играй может сразу идти .....

2

ну ладно меня минуснули мне на это как то на .... но пост выше нейентральный " Может создадим клан?" кому помешал или не знаешь куда еще тыкнуть так тыкни себе пальцем в жо...у может понравиться

2

не понравилось, что много кемперов и нет театра, видела пару читеров, и ужасный респавн. И после БО2 ощущение что играешь на хардкоре. Порезали бы немного урон оружия. И камуфляж не понравился, в прошлых сериях получше был.

2

Это не мультиплеер это издевательство и кража моих денег.
Мало того что это "чудо" проседает (не надо говорить про смену железа, на моей GTX 780 всё летает)
А сам геймплей убожество в кубе, криво уныло и везде одни кемперы. Я как игрок предпочитающий побегать и нормально поиграть в основном ухожу вот с таким счётом.

Спойлер

И это стоит учесть что с подобным подходом в потрясающем БО2 я порой мог и на неплохой киллстрик набить.
Как бы я не любил код, но это параша недостойна покупки чуть более чем полностью. Спасибо что есть BF4 ибо в нём можно провести много замечательных часов в ожидании новой игры от Треарчей.

2

Вот,что реально останеться у меня на компе так это 4 Код - классика. Успокоил себя после кода Батлой 4,как я упирался насчёт неё так ща с удовольствием наслаждаюсь.Правда влетел на новый аперегрейд

2

Com_Bat
правильно что перешол в батлу, мне этой династии под названии КоД еще в том году хватило после выхода блек опса 2, я собрал все чемоданы и переехал в батлу 3.

2

В Мп постоянно фризы :(
А сам мульт понравился, со времен мв2 здесь больше всего изменений

1

rokziel
с настройками поиграй, я вроде блюр отключил и у меня фризы пропали совсем.

vov54
у меня на 660 на ультра показывает стабильно 90 фпс, притом в меню просадки до 21 бывают. Похоже симптом первого Black Ops - надо патча ждать.

Мульт стал как в COD4: MW, карты только фиговые - одни долбанные развалины

rokziel
vov54
и отключите вертикальную синхронизацию, она похоже частоту кадров режет

1

Сяхоу Дунь
Все что можно отрубал, игра летает, но постоянные фризы без причин :(
И в меню тоже, лол

1

Badass1488
12 В обычном и вроде бы 18 в Ground Wars

1

Кстати, имхо, карты здесь идеальны, и не огромные и не коридоры, как в мв3 и бо2

1

Я не могу начать бой, как начать бой?!

1

Ребята, помогите! При установке мультиплеера выдает такую ошибку: при установке произошла ошибка (обновление приостановлено)

наверно скачиваешь сингл и мульт одновременно ,?если да то дождись полной загрузки чего то одного потом скачивай другое помоему они вели блокирования на две загрузки с ака что бы уменьшить нагрузку на сервера

1

Помогите! При запуске мультиплееры выдает ошибку иероглифами, а в одиночке все хорошо. Хочется в мультик поганят (

1

а как начать играть не за бабу а за мужика а то чувствую себя не полноценно?

1

Лал, вы еще код от кода отличаете

1

Интересно, с патчами урон у оружия понизят - это для консоли хорошо когда пару выстрелов и ты труп - там фиг прицелишься, а для ПК нужны другие величины урона (блин, ну хоть с пяти патронов). А то играешь как на хардкоре - радар теперь толком не работает и урон офигивающий.

1

LOAL228
Понимаешь, что все насрать на твое школьное мнение? От того что ты скажешь, ничего не изменится, сиди в своей конуре и играй в код4 и батьками, решать за других людей смысла нет, да ты и не можешь

1

F_1N
Аналогично и вам скажу товарисч, не надо тут писать, что "всем насрать", кому то может и не наплевать, пусть каждый сам для себя решит.
И если у тебя бомбит, из-за моего школьного мнения, и тебе реально эта игра нравиться, то играй в неё. Тебе ни кто, не мешает.

1

Jay C
а ты хочешь что бы люди с обоймы не убивались ?все что раздражает в мультиплеере,так это странный респаун

1

kamran777
та же проблема, не нашел решения?

1

Карты хорошие видно что стали больше,оружия прикольные,нооо маловато во сравнению с МВ2(лучший мультплеер в колде)
порадовало что внедрили костумизацию персонажей,но как по мне там слишком сложно открывать формы,самый большой минус так то что в вторичных оружиях нет полу-автоматов а только пару пекалей с гранатомётами

1

Jay C
туда как раз 10-12 в команду только и респаун нормальный... а то рождаешься под обстрелом

1

а вообще грустно смотреть как падает качество игр...что мешает взять простую доисторическую Дальтафорс 4 и просто апгредить ее под современные движки?!?!...вот там-то все станет на свои места и карты не 500м квадратных, а десятки км и Баррет бъет как положено на 2км, и пуля при этом летит секунд 5, и стрелять нужно в небо. И никто не назовет крысой человека, который может так стрелять)), а главное стрельба от бедра=смерть--так как и патронов там 2 рожка (а для снайперок 50кал. 15 штук всего) и разброс РЕАЛЬНЫЙ...Да..играть будут еденицы потому, что там реально нужно уметь.

1

минимум могут кикать с серверов
Вот поэтому выделенные сервера с админами олигофренами / ретардами нафиг не нужны, чтобы всякая петушня не кикала и не банила скилловых игроков. единственный нормальный вариант выделенных серверов я увидел в бо2 и читорасов нет и нублоадминов тоже нет.

1

Да ни че не делать! Я раза с 10 подключаюсь, у людей повсюду такие проблемы! И в Японии и еще где то находил!

1

Проблема решилась странным образом! Заходите в папку с игрой, Steam\steamapps\common и т.д.! В папке с кодом есть папка russians или без s! Переименуйте ее и попробуйте запустить (у меня делюкс RU), у меня просто не запустилась. После чего возвращаетесь обратно в корневую папку и возвращаете папке прежнее имя. Заупскаите игру, слетят настройки графики на миниум, выставляете как вам надо и наслаждаетесь сетевой игрой! Я влетел без задержки и цепанулся в лобби за 3 секунды!

1

1zhen1
Я мульт играл всего один раз (когда только игра появилась) и он глючил, и я решил ждать патчи, а сегодня вот решил включить и такая хрень, хотя сингл норм идет

1

1zhen1
И если это бан тогда за что?

1

Хотя после выхода первого патча я просто не мог подключиться, а игра не вылетала.

1

JonyHit
Такая же ерунда набор не доступен.Русик вырезал матч сыграл на английском,вставил русик опять набор не доступен. И выброс .Вчера всё было в порядке.Брал в стиме лицензию.

1

могу тоже с лицухи от нового диска russian выложить скажите только куда, мне не жалко. обновление 3,3,3

1

Впечатление от мультиплеера фиговые т.к. играю на боксе .. Там все сидят по углам и выжидают , даже на маленьких картах . Все тупые крысы , которые рвутся в лайв не умея геймпад в руках держать ... Если это то что хотели добиться разработчики , то это калл , после МВ2 серия сдохла , стала коридорной , даже для консоли .

1

Был фанатом КОДА но после выхода МВ3 как то был огорчен творением ребят из ИВ поэтому сразу подумал,сильно подумаю при выпуске следующего КОДа от них.....
И вот он вышел ( и я его не купил и не жалею....пробежал одиночку с торрента сплошное разочерование ,к моему большому сожелению не стоит данная игра покупки...разочаровался я в студии ИВ окончательно......такое ощущение что с каждой новой игрой ИВ не пытаються ее развивать в игровом плане, начиная от графике, и тд, кончая балансом и тд.....а кладут все усилия на выпуск годового доната что бы продержать людей в ней до выпуска следующего КОДА ,все эти ДЛС теперь появились мини ДЛС, костюмизация и долбаная прокачка от ИВ ....да мож в следующей своей игре они вобще зделают 1000 престижей с какими нибудь под престижами и тд.....и все это будет прокачиваться по чайной лошки.....что бы дольше с задротов бабла рубить....
На мой взгляд лучшими КОДами были
COD3
COD WAW
COD MW2
COD BO
COD BO2 не плох но не понравилось смена сетинга, и по сей день в него поигроваю....
так что жду новою игру из серии КОД от ребят из Трайч...надеюсь в следующем году не подведут!

1

Скучный мультиплеер,жалею о том,что потратил 800р

1

GlasierFrost1.4
просто иногда вспоминаю прошлые части, скучаю

1

ramlis2010
Даже не думай.Я старый боец,ещё со второго,я про мультик.Так вот купил ключь лицуху установил,а теперь не знаю кому впарить ,в месте с вор фаре 2 - 3 и блэк опсом всё на одном аккаунте .Всего за 20 у.е. усё вместе всё чистое как слеза.Я про аккаунт прошел всё по честному.Брал перед покупкой у друга паролик побегал,растроился.А потом думаю может исправят,короче сыграла настольгия по коду и купил ключь Хост о чём очень жалею.

1

Мульт сойдет что бы поубивать время перед сном.Кто говорит что сплошные кемперы,блин,сколько играл на всех картах практически нельзя засесть и как в MW2 за снайпера поиграть,меняя позиции,просто тупо карты расчитаны на крошиво и месиво с постоянной бегатней.

1

Какое обсуждение? У многих игра просто напросто запускается и выдаёт ошибку. Жду когда выпустят патч или пользовательский фикс.
А так, думаю, что мультиплеер будет крутым :-)

0

сколько максимум игроков в мульте?18 как раньше или 12?

0

подскажите, amd fx 6100 hd7870 8гб оперативки, мало фпс что на максимумах что на минимумах, это проблема в компе или это такая оптимизация?

0

да отключал, и все на минимум ставил, идешь по карте вроде нормально, повернешься и фпс падает

0

Посмотрел пару мувиков про мультиплеер. На одних скучновата игра кажется, на других вроде и ни че. Кто поиграл, скажите, как вам? Есть ли смысл покупать лиценз? мне пока кс и варфика хватает) в принципе. Но если отзывы будут положительные, то возьму код.

0

Ребята, помогите! При установке мультиплеера выдает такую ошибку: при установке произошла ошибка (обновление приостановлено)

0

вобще некачает, 23% скачало и постоянно останавливается загрузка, $уки билять

0

Ребята, помогите! При установке мультиплеера выдает такую ошибку: при установке произошла ошибка (обновление приостановлено)

0

Konstantinum
выбрал солдата, потом F2 и редактируешь его - пол, камуфляж, раса и т.д.

0

Konstantinum

в настройка персонажа смени пол

0

Неужели никто с этим не сталкивался?

0

Алексей Ульянов
у меня все нормально создалось, тем более там первый солдат по моему изначально открыт, может чего ни то нажимаешь?

0

Всем привет, парни скажите эта часть на какую часть похожа? на КОД3 или БЛЭКОП

0

Алексей Ульянов
у меня также и невкурсе я где брать эти грёбанные сгуад поинтсы ребят подскажите где брать а выбор пола и тд это игра с ботами

0

вобщем на какую серию похоже модерн варфаре и блекопс

0

Мне больше Black Ops напомнила игра, но только первую часть.

0

че напервую Black Ops похоже, а говорили движок от МВ3

0

люди ктонибудь скажет какой движок

0

SERG8985
если я не ошибаюсь iw 4.0 допиленный чтоли

0

как получить Sguad Points на стимовской лицензии кто знает отзавитесь запарился уже хочетса с людьми поиграть а не с ботами помогите кто чем так сказать ! (покупал цыфру через стим)

0

Кто-нибудь брл расширенное издание? Что то я не вижу у себя бонустой карты Free Fall

0

она в списке карт в разделе бонус должна быть

0

Windows 7-64x OZU:20Gb Videocard:Nvidia Geforce MSI 770 2gb Inel Core I7 4770 Extreme 4.5Ghz полет нормальный

0

Чет мульт какой то детский что ли, убивается как то все легко больно, хз может подтянут баланс что ли, пока на 3 из 5 !

0

Привет всем народ опишите мульт в двух словах пожалуйста и посоветуйте брать или не брать вот в чом вопрос

0

Ребятки, фпс проседает во время прицеливание со снайперскими прицелими или треко-прицелом, не подскажите что можно сделать? И еще фризит в главном меню когда сидишь,например когда класс создаешь иди когда ждешь пополнения списка игроками , при заходе кого либо в этот список перед игрой так он фризит на несколько секунд! В чем проблема ? Патчи ждать надо?

0

всем привет . а как тут с подключениями к серверам ? есть возможность поиска и выбрать сервер по пингам как в Black Ops , или только автоматом как в MW2 и 3 ? а то в MW3 не возможно играть - обязательно подключется какой нибудь балбес который тебя мочит раньше чем ты его вообще увидел . хотя и пытаюсь ограничить пинг в конфиг файле .

0

всем привет . а как тут с подключениями к серверам ? есть возможность поиска и выбрать сервер по пингам как в Black Ops , или только автоматом как в MW2 и 3 ? а то в MW3 не возможно играть - обязательно подключется какой нибудь балбес который тебя мочит раньше чем ты его вообще увидел . хотя и пытаюсь ограничить пинг в конфиг файле .

я сделал по старому рецепту путем редактирования файла config_mp.cfg находишь строку seta cl_maxPing "800" выставляешь пинг который тебе нужен - вроде помогает но до конца не уверен

0

chuba_73 я писал про пинг в конфиге - как-то мне не очень помогает . ну или это из-за того что народ с разными пингами и в итоге ктокак хочет так и мочет :) .
я правильно понял что нет списка найденых сервером где можно выбрать наименьший пинг ? раз вы про конфиг файл написали .

0

BREY60RU
да нет здесь выделенных серверов в том понимании что мы привыкли - но не могу понять что они имели в виду когда обещали систему выделенных серверов - где они ? я и игру купил исходя из это го .И установки максимального пинга в настройках игры как в bo2 то же нет .В прочем недурствено было бы спросить где же выделенные сервера у разработчиков или возможность создания закрытой игры - это и есть оно

0

Всем привет! Может кто подскажет почему при нормальной скорости интернет подключения к серверу приходится ждать от 3 до 5 минут и как следствие игра пишет : превышено время ожидания и т.д. Подключиться получается чуть ли не с 10-го раза.
Как побороть данную проблему?
Вот данные по пингу и скорости: http://ping-test.ru/test/515815

0

Всем спасибо! )) Разобрался... Дело было похоже не в игре - глюк системы (хотя ВО2 подключался без проблем)....
Игра понравилась, разве что карты малеха раздражают.... Сингл не играю...

0

В мультиплеере, когда боты спамятся на карте - тормаза... Такое ощущение, что разраб специально издевается над игроком: сделано так, что враг сзади спамится, все тормозит, ты не успеваешь развернуться и тебя убивают))

0

А еще вот такая штука. Поборов все выдаваемые ошибки запустил таки мультиплеер. Но псле следующего запуска компа играет все кроме мультиплеера?!?!..выдает такую ошибку

после этого начало запуска и плавный переход в Игра не отвечает.
кто посоветует как решить?

0

система нормальная, т.е. играл уже без проблем...проблемы начались внезапно...систама-то хуже не стала.
8 оперативы 3.2x 2 ядра, GTX 670MX/3Gb
игру скачал из стима

0

Игры советую брать с интернет магазинов таких как Игромагаз или там гамазавр.
А нажимая на кнопки ДА и НЕТ что то меняется? потому что окошко мне напомнило об " некорректном завершении игры и меня спрашивал стим в подобном окошке на счёт сброса настроек

0

Argos Dalarion
ничего не меняется--мультиплеер не запускается все равно

0

Argos Dalarion
я уже и с языками игрался и то и се...проьлема та же...но до этого ее ничего не было, что поменялось за 3 часа?!

0

а кто в курсе - что то на зарубежных форумах проскочило что в игре нет vac

0

Мульт полнейшее га...но, и графа, и карты, и звук, и прокачку испоганили, плюс к этому читеров как конь наделал!

0

там не столько читеры сколько пинг ну и их хватает - вот сейчас в батле идет поголовный банн вой стоит на весь форум и здесь может тоже доиграются

0

таки да в эту игру даже античит не всунули вот кодлы с vac о Ghosts ни слова

0

AndreykoSTR
у меня нет обновы.ничего не качал.

0

как открыть фоны мв3 и бо2 ?игры есть и на одном акке с гостом.кто нибудь разблочил их?

0

какой VAC? Лол этот античит используют только в играх valve.

ну тогда какой античит тут стоит раз такой умный и по моему производитель и разработчик один что mw 2 mw 3 Ghosts
и античит по идее должен быть vac но насколько я понял он не работает вроде как не совместим с 64 бит игрой ( но это половина догадок половина нарыл на буржуйских форумах - почему меня заинтересовал этот вопрос хотел узнать будет банн
при использовании fovely или нет ( программа изменяющая fov ни чего читерского в ней нет ) внятного ответа так и не получил запустил на свой страх и риск результат лаги с мышью пропали картинка стала лучше персонаж более управляемый - ну и цели стали меньше в принципе стало играбильно .А забанят бог с ним не велика потеря - совесть перед игровым сообществом чиста чит не использовал .

0

AndreykoSTR

спятил чтоли? не только на valve игры

0

Мой конфиг: AMD x4 645 3.6Ghz, 8gb corsair, gtx660. В мультиплеере тормозит иногда, хотя батла идет на ультра(мультиплеер)

П.с. Что то качается со стима... Посмотрим что это.

0

Установил диск - в стиме стало 22 из 24 гб. Оставил на ночь докачать, а потом смотрю - всё заново! Что делать, друзья?

0

Zyablik_pc вчера играл вечером в Call Ghost, сегодня включаю стим, смотрю он начал качать заново и полностью. Может обновления какие... хотя кто его знает....

0

Delted
отлично исправили!только код стал вылетать

0

Обновляйте драйвера на видеокарту и устанавливайте
microsoft visual c++ 2008,2010,2012
microsoft net framework 4.5

тогда вылетов никаких не будет.....а если они продолжаются значит ждите патча

0

А у меня после обновления накрылся русификатор :( переименовываю папку, чтобы деактивировать русификатор - на сервера заходит, переименовываю обратно в russian, идет коннект к серверу, потом выкидывает, что разная база данных. То есть что-то в локализации тоже должно обновиться. Никто не в курсе, что конкретно за файлы? Или может кто-то может сварганить русификатор из русской версии (просто папка russian), ибо у вас оно обновилось

0

chuba_73
Ghost на VAC, можешь уже почитать как бугуртят пиндосы из-за вац бана за FPS Unlocker

0

Ребят, столкнулся с такой проблемой..
По началу спокойно играл в мультиплеер, но сегодня при заходе на сервер стал выдавать такую ошибку.


Дословно переводится как " Не удается подключиться к серверу, так как данные несовместимы"

0

Smysel
Это после сегодняшнего обновления такая фигня. Они вообще убрали поддержку русского языка, раньше в свойствах игры был выбор русского, теперь нет. Так что если хотите играть, удаляйте из игры папку russian. У меня после этого игра перестала выдавать эту ошибку и стало можно заходить на серваки.

0

Не знаю какие фризы и лаги убирали они своим обновлением, но у меня стало вообще невозможно играть из-за тормозов. А отрубание русского языка, отрубило вообще всякое желание играть. Это неуважение к русскоговорящим. Возвращаюсь на MW3.

0

Я как понял режимы Squads и Extinction на пиратках еще не взломали?...

0

Мульт унылый .Кто-то кудахтал про убийство ,когда чувак уже за укрытием ,то тут то же самое.Респавнится люди за спинами противников .Раздражающий после каждой смерти ролики как тебя убили.После флешки чувак двигаться даже не может нормально.Лучше было бы как в КС .Предыдущие части скачивал,по этому не могу сравнить с другими .

0

Пекушок
бо 2 параша

самые лучшие части mw 1 mw 2 bo 1

0

утром поиграл не много дошел до 7 сейчас сел 1 класс, дошел до 3 и опять прям в игре обнулилась(((((((((((((((((((((

0

Konstantinum
Все разобрался, просто играл каждый раз за новых бойцов, а у них у каждого свой класс))))))))))))))))))))))))))))

0

нормальный урон , не гони. комок о себе оставляет желать лучшего

0

Знаю, что по этой части много тем. пПерешерстил немало инфы. Ребят, Мб кто знает как запустить мультик? Комп соответствует игре на 110%. Игру брал через стим. Ставил руссификатор, убирал. Резултат - ноль. Сингл работает, Мульти с ботами тоже работает, а вот как начинаеш искать сервак пишет " У вас не хватает очков отряда, чтобы открыть этого члена отряда". Знаю, что чуть ли не у "половины" мира, но всё же мб знает кто. Спасибо)

0

1zhen1 кемпер что ли? От сидят только кемперят, единственный режим в который можно играть это наземная война, там хоть покемперить не дают.

0

В целом впечатления положительные. Но раздражает кривой респавн. Очень не хватает ММС сканера из БО2 - кемперов больше, чем в какой-либо из частей. А вот из плюсов стоит выделить классные многоуровневые карты. Это действительно супер! И оружие, и урон - все в цвет ) И наконец-то убрали из игр палки "АК-47" (разрабам стоило бы поучить оружейную историю). АК-12 просто бомба )

Ну а в остальном ждем патчей, оптимизирующих сетевой код.

0

chuba_73
Да с уроном что то вообще переборщили. Играть невозможно, скоро сам уже наверно начну сидеть на одном месте

0

Rockman[KZ]
Сетевой код уже не изменить,следущий год вы будете умирать за стенками.И так до того момента,пока игрой не займутся геярчи.Выделенные сервера не нужны

0

Пекушок

Выделенные сервера не нужны - объясни пожалуйста чем тебе не угодили выделенные сервера ? Не потому ли что тебя за такую игру http://forums.playground.ru/call_of_duty_ghosts/802619/#11530853 минимум могут кикать с серверов - я наоборот покупал эту игру только по тому что была заявлена поддержка выделенных серверов - а теперь они заявляют что выделенные сервера получат только xbox one так как microsoft согласилась выделить площадки - наверно другие не заинтересовались этим .Вот и имеем не понятный пинг и кучу читеров

0

Botponevole
идиотов админов хватает - но и нормальных тоже - всегда можно найти несколько адекватных серверов - сервер создают что бы там играл народ - пустой сервер ни кому не нужен а если админ извиняюсь идиот то и народ там не будет задерживаться а кто останется то скорей всего такие же как и админ - то тем более на таком сервере делать нечего . В БО были выделенные сервера - играл постоянно на 5-6 - читера заходили конечно но не надолго их через банн лист отсеивали потихоньку да и пинг был нормальный да и контингент более менее постоянный - а сейчас черт его знает с кем играешь какой пинг и в обще эта система создания матчей лично мне не нравиться

0

chuba_73
У меня в БО БАН в течении года состоялся на трех самых популярных ру серверах с режимом S&D и на двух немецких, вот когда нахватаешь банов за хорошую игру, испытаешь эту *опо боль тогда и порассуждаешь. Когда тебе тупо негде играть в найти и уничтожить т.к. на серверах с хорошим онлайном у тебя бан.

0

Я не знаю за что то вас суперпупер игроков банят на всех серверах - был (да и есть ) игрок по моему ник гонза или что то подобное играл преимущественно в КЗС выигрывал практически всегда и с хорошим счетом многие кричали что читер но сколько повторов не смотрел ни чего читерског в игре его не было - и встречал его на многих серверах и ни кто его не баннил да много хороших игроков и ни кто их не трогает .Сам одно время (с работой зимой был перебой ) задротством занимался был в мировм рейтинге в сотне ( правда продержался там неделю ) да кричали читер задрот но ни кто меня нигде не баннил (правда пару раз кикали что бы остыл )

0

Выдает ошибку с Вопросиками многочисленными как исправть то нужно!?? помогите плизз

0

можно ли играть на каккой то определенной карте и как работает радар за 3 убийства? (т.е. кого и когда он показывает)

0

Честно, мне игра и мульт понравились. Ожидал худшего. Как по мне, так серия после MW2, все катилась вниз по наклонной. Уже и зарекся КоД покупать. Но не удержался. И был приятно удивлен.

0

shvarts37
Нет
1 радар показывает тех кого видят союзники(на карте), 2 - обычный беспилотник, 3 - быстрее, 4 -как спутник

0

chuba_73
Дай скриншот статы в бо2 "папка"

0

Я тоже ожидал худшего от игры. Боялся, что впустую потрачу деньги, но в итоге не пожалел. Игра отличная.

0

Ребят помогите что делать?

0

Ребята подскажите пожалуйста, почему не заходит на сервера пишет что ошибка, попробуйте позже. Буду очень признателен

0

Roznos
обьясни пожалуйста по пальцам еще раз,чтоб было доступно..я ничего не понял..бессмыслится какая то

0

кто нибудь знает как решить проблему?

0

IIaPu3aH
какая проблема? Покупай первого солдата.

0

да всё после патча всё заработало!!!!!!!!!! Епть теперь у меня 2 аккаунта!!

0

боюсь сглазить, как бы это не бан, у меня та же хрень, но я предполагаю все дело в русификации, у меня инглишь но стоить руссик

0

JonyHit
Нашел решение. Надо удалить папку russian и проверить кэш, потом докачается 1,1гб и все будет норм, только на английском(

0

JonyHit
Легче стало, значит не бан, если ты Фиксы не применял, я то их применял

0

вырезал руссик из игры и все покатило, но лаги хуже чем с фиксом((((((((((((((((((

0

1zhen1
вся игра будет на английском или только мультик?

0

а испытания при переходе на новый престиж сбрасываются?

0

Да блин уроды, ни себе , ни людям! Сделали какую то хрень, а не игру. Удали, скачай, удали, а не скачай снова.
Call of Duty - Танцы с бубном , новая игра.

0

DarkyDi
вся будет на инглись, я покупал инглишь, но ставил русик.Вот с русиком идет сингл если не вырезаешь русик тогда мульт не идет, вырезаешь тогда все на инглишь. Может кто сподобится выложит русик с руской лицухи, надо ждать..................

0

Куда выложить папку russian 1.3 gb.У меня всё на русском.

0

ftp://kroid.no-ip.org
login: user
pass : 1234

там в корне russian.rar

0

Установил Патч Call of Duty: Ghosts Update 2 EN. Перед тем как зайти вы даёт два непонятных окна жму на них "Да". Потом в самой игре нажимаю войти в сеть и вот что делается!

0

народ..до сих пор неизвестно что делать с сранным соединением онлайн серверов?
я уже готов сносить блин систему всю

0

Мультиплеер так себе.. из-за хреновой оптимизации долго не поиграешь

0

alex4nba3
пиратка что ли? Какой на фиг на лицензии патч Call of Duty: Ghosts Update 2 EN. и если пиратка, то в какую сеть ты тогда заходишь?

DarkyDi
у меня все нормально соединяется - игра куплена в стиме, если у тебя игра от НД, то может они чего со своими патчами накосячили?

Что плохо - АК-12 убивает противника на софте с 2 патронов в тело, в голову с одного патрона, на харде с одного патрона в тело, магазин АК-12 на 30 патронов - вот и думайте дальше сами :(
А благодаря дизайну карт - 70% смертей приходится от выстрела в спину, а учитывая смерть от 2 патронов - шансов что то сделать просто нет - скилл не спасает. Последний и единственный раз когда я выигрывал на скилле - это когда я навязал бой на расстоянии 90-100 метров - на таком расстоянии не каждый попадет, да еще и пуля теряет мощность до приемлемых значений, или можно бежать вперед и закончить бой например со счетом 21-21, или можно сесть в углу и набить 21-0.
Интересно было послушать одного парня из Челябинска, который открыто и честно сказал что игра хорошая - можно замечательно посидеть, а бегать лучше даже и не стоит.
Для сравнения поставил MW3 - играется просто как конфетка - интересные карты в которых ты можешь предсказать действия противника, а он твои, хорошая боевка зависящая в основном от скилла, а не от удачи, и соответственно ни каких фризов и при этом картинка вполне достойная. Опять же значимую роль там играют перки и киллстрайки - в Ghosts они просто бесполезны (ну собака доставляет и ящик с патронами неплох) из-за чудовищного урона оружия.
В общем если не будет тотального нерфа оружия, то все печально...

0

Товарищи! Лень все пролистывать,никто не знает как избавиться от лагов в меню?

0

да они там дуры вперёд паровоза летят! у большинства нет возможности угнаться за технологиями и менять системы каждый год,притом что в принципе другие то игры вполне себе нормально запускаются ! а ради подобного мало кто будет кидаться обновлять железо на 30-50к ради одной или даже 2х игр! мне по барабану какая будет графика,пусть даже 5-ти летней давности,главное стабильность и играбельность продукта,за который люди скидывают свои кровно заработанные деньги,так же как и апгрейд железа,но он по сравнению с производительностью игры выходит всяко дороже,а в наше время многие стараются экономить..

0

Ceylon
ждать патч или брать i7 - AMD 8000+ - 9000+

0

Сяхоу Дунь
да ну...у меня ай5 я не поверю что из за этого...имхо

0

Ceylon
прямой порт с некстгена без оптимизации - поэтому или оптимизируют или бери системник круче - у Ghosts рекомендуемые требования уже i5 и NVidia 760.

0

Сяхоу Дунь вряд ли это с процом связано. У меня вообще 2-х ядерный пентиум и немного подглюкивает при запуске. И в начале сетевой карты некоторое время подглюкивает, а потом всё гладко. Если на i5 в меню такое же то уж врядли проц виноват.

0

Кто знает как пройти задание - убить с помощью гранат ОВ? Что это за гранаты?

0

Вышло ешо обновление и канечно руский не обновился для тех кто брал игру в стиме
товарищи те кто с игрой от нового диска залейте куда нибуть папку russian, и ссылочку черканите тут
nikoniko

0

я так понимаю каждый раз после обновления будет геморрой , придётся наверное играть на английском языке, задолбало каждый раз искать обновления к русификатору

0

Ребята, а в МВ3 есть такая же кастомизация как в Гоусте? И как у вас получается нагибать с таким счетом? Играю не давно. Максимум это 9/26. Пипец вообще

0

Vilgefortz
нет - там все проще. Секрет игры в Ghosts - кемпери :D Обязательно бери глушак, имба комплекты - АК-12+глушак, Вектор+глушак+точность от бедра, автоматические снайперки - расчет на дальний бой и на то что враг сам прибежит.

UPD
Как же приятно стало играть после нового патча - фризов больше нет, фпс не проседает при прицеливании и респу поправили - вот теперь это стало больше похоже на Call of Duty. Еще бы чуток жизней прибавили или урон у оружия понизили. Играю в общем

0

Сяхоу Дунь
"автоматические снайперки - расчет на дальний бой и на то что враг сам прибежит. Не понимаю как можно играть не болтовкой? Берёшь Intervention из MW2 ? то какое там )))) Почему никуда больше не вставили. И вообще была самая лучшая( на мой взгляд) подборка оружия) А уж в Ghosts дробовики.......

0

Как решить проблему. Мультиплеер очень долго грузиться.И одиночка тоже,хотя в самой игре лагов нету.

0

лучше бы у оружия урон понизили, а то столько кемперов развелось. В половине режимов лобби не набирается.

0

Тратата и ололо - нифига эти криворукие обезьяны непофиксили, на кол их

Кайф продолжался ровно один бой - дальше - практически все на ультра (разницы фпс между лоу и ультра нет, на лоу типа 90 фпс призрачных), фпс показывает стабильно 50-60, играется как слайдшоу. Ради прикола смотришь 55 фпс - смотришь в оптический прицел 45 фпс, в главном меню просадки с 40 до 10 фпс, какого фига вообще творится

0

Не могу поменять персонажа,первого прокачал до 60лвл,выбираю второго перса нажимаю F2 а он сбрасывает назад на первого персонажа,что делать?

0

кто обьяснит!!!играл в вымирание,уровнь там был,а сегодня игру запустил там вообще нет в меню вымирание,что это?что делать?

0

выложите пожалуйста папку russian, оч надоело на английском играть

0

Соседняя тема
http://forums.playground.ru/call_of_duty_ghosts/804532/

0

товарищи подскажите! как маску госта в мультиплеере открыть? и вообще крутые наряды для персов? а то бегают вокруг меня с всякими фишками, а у меня их даже в списке нету.

0

Евгений_82
Ты их получаешь за миссии в мльтиплеере, типа "замути 5 хэдов" сделал- получаешь сквад поинт

0

TroyBathory
+1 тоже не понимаю.
у меня тока можно солдата выбрать и все, я думал они покупают нового, за 3 SP, там еще и за 400 есть, я аху**

0

Подскажите пожалуйста где взять гранаты ОВ - ликвидатор 1, чтобы открыть новую форму.

0

Гранаты, как и оружие, и примочки для оружия, покупаются в снаряжении за "очки отряда" (медальки). Форма, шлемы, лицевые раскраски и т.д. даются за выполнение операций. Смена операций происходит периодически. Но можешь получить новые операции, купив их за медальки. Выбрал операцию, выполнил, получил награду. В том числе, нашивки. Для разных бойцов отряда - разные операции и награды. Ну, как то так.

0

progenitor.
ты как умудрился с бульдогом с таким счетом закончить? он же имба на таких картах.

0

У меня просто при входе в мультиплеер connection to online servies.

0

Всем привет. Кто знает почему Гост не обновляется на последний патч? http://www.playground.ru/news/infinity_ward_dobavila_v_call_of_duty_ghosts_eksperimentalniy_igrovoy_regim-42955/

0

кто выполнил операцию сопутствующие потери, где надо одной пулей убить 3й со снайперской винтовки?

0

Братцы,не подскажите где можно спихнуть свой Cтимовский аккаунт .Купил на днях официальный ключь на Хост ,пробежался в мультиплеере пару миссий.Ничё не буду говорить,просто хочу с минимальными потерями спихнуть Хост вместе с с Вор фаером 2 -3 ,Блэк Опсом так как полд одним аккаунтом.

0

Блин,купил лицензию,начал установку.Установилось 33 гига,затем Стим заявил,что нужно обновление для мультиплеера,размер обновы 1,8гиг.Не докачал,нажал на паузу,а на следующий день стим начал качать Call of Duty Ghosts Multiplayer,размером 24,5 гигов.Что это такое?
Переустановил,докачал 1,8 гиг,запустилось)Но от мультиплеера ожидал большего.Большую часть игры я тупо бегал по карте и искал противника,но в основном все ныкались по разным закоулкам и там всю игру и сидели.Мдяя

0

LacuaDeChine
Большую часть игры я тупо бегал по карте и искал противника,но в основном все ныкались по разным закоулкам и там всю игру и сидели
Тебе повезло, что ты вообще лобби нашел, куда игроков достаточно набилось для матча. Онлайн Гоустс умирает, зачастую сложно найти полное лобби для режимов кроме командного матча на Коре.

0

LacuaDeChine
Соболезную, я со скидкой потратил на нее 190 и то жалею, во мне прям срытый Еврей пробудился =)
Ну тут все дело сугубо в игре....В ней все кривое ! То и дело кода в комнату попадаешь сначала какой нибудь русский идиотина начнет крыть матом, причем без всякой причины =) То визгливые голоса мерзкой подзалупной перхоти слышится...

0

здарова всем! в этом году купил батлу 4, но я давним поклонником call of duty, самая любимая- cod 4 mw, black ops тоже был неплох, стоит ли брать сейчас cod ghosts? п.с. мне важен только мультиплеер

0

ramlis2010
Зачем тебе это? Купишь Ghosts - деньги на ветер.

0

кому нибудь нужны коды от внутреигровых бонусов ?

0

Этой серии нужен перезапуск, после гоуста как то не охота брать следующую часть.

0

Народ, не могу подключиться к серверам в Ghosts, что делать?

0

Paul_Walker_99
попробуй порты открыть, у меня таже проблема была пока порты не открыла и еще касперский может блокирует.

0

Вы не правы батенька, есть места и во многих картах, замок например, завод итд, сколько раз меня убивали снайпера так что почти все места знаю. Да и самому пришлось что бы костюм гили получить покамперить пару дней с хромированным стволом.

0

мульт конечно пойдет но то что после того как убиваеш внизу невысвечивается эмблема того кого убил вот это вот действительно напрягает или хотя бы высвечивались очки за убийство (я имею ввиду на хардкоре) а то постоянно приходится смотреть в верхний правый угол чтоб узнать убил или неубил, за такую халатность разрабам надо пошее дать с ноги!!!

0

ну че посоны, как там сейчас с лагами дела? Игру брал на старте, но кривая оптимизация убила во мне все желание играть в мульт..а сингл не интересен
вроде прошло уже полгода, подтянули хоть оптимизацию? есть ли смысл тратить время на скачивание и проверку..
если че, моя система тянет батлу 4 на высоких без проблем.

0

В этой игре *****ая оптимизация. Интересно, но у меня пиратка Батлы 4 выдает больше фпс, чем лицензия Кода Гостс на примерно одинаковых настройках.

0

Jack_Daniels_gold
не трать время, оптимизации нет. у самой battlefiel 4 на высоких идет, а ghosts нет.

0

Разрабы обнаглели, прошел CoD на Ветеране, зашел в мульт, маски призрака нет, купите длс

0

Нашел сайт решающую многие проблемы с глюками, фризами, кракозябрами fps. http://game4you.su/titanfall/18449

0

Мне почему-то все обнулили,будто я не играл,персонажи команды,престиж,оружие ваще все от нуля,как в первый раз запустил игру.

0

Jack_Daniels_gold
GTX 980 летает без проблем, но фризы портят многое, то вроде норм, то как попрут эти фризы, вот сюда и зашел проблему решать!!

0

Сяхоу Дунь
как обладатель консоли, не сказал бы, что на геймпаде фиг прицелишься.

0

почему некоторые пушки уже прокачаны до золота?

0

Ну и какую игру брать чтобы поиграть в мультиплеер эту или батлу 3, цена примерно одинаковая.
Хотелось бы что-то одно, времени не особо много на онлайн.

0

СергейSZV
Баттлу!
там танки,бтр,верты,самолеты
а в Кодовысере ток фигня
и лучше 4 часть
имхо канеш))

0

alexzet3

Батла 4 дороговата, тем более хочется опробывать онлайн, вдруг не понравится, а с другой стороны если куплю туфту тогда точно на этом мой онлайн закончится, поэтому выбираю что-то не дорогое в добавок к КС выбор не богатый но все же: Батла 3, CoD: Black Ops 2, СoD Modern Warfare 3, СoD Ghosts. А вот из этих трех CoD есть с нормальным мультиком или без вариантов батла 3.

0

СергейSZV
я играл почти во все Коды-в мульт!
за исключение двух последних-Бо3,и Гост
просто схватки,море читаков,рубки стена на стену
и все!
в Баттле-надо думать башкой,играть в команде,
бери трешку
или скачай пиратку-поиграй в сингл,и для себя определи
подходит ли стилистика?!
суть в выборе еще-чем ранее вышла игра,со временем остается меньше серваков
а Баттла до сих пор вполне заполняема

1

alexzet3

Благодарю! Я так же правильно понимаю, что в батле 3, если уж она так популярна с этими малолетками читерами борются?
И еще, что в начале взять КС:Global Offensive или батлу 3, ну чтобы понять мультик, просто отдохнуть и получить удовольствие (а не перебить всех и получить лавры непобедимого) наверное все таки батлу, так как там драйву, наверное, побольше и в чем-то проще?

0

СергейSZV
там работают проги-убирающие читеров,не всех!
в каждом мульте есть читеры,в каждом!
вопрос в количестве
а насчет попроще-да,думаю Баттла,КС другой,и сложней
в части нагибаторства)

1

как для серии CoD мультиплеер вполне себе.....даже есть несколько примечательных моментов.....да и думаю изменение механики пошло только на пользу.....

0

Как решить,обьясните на пальцах пожалуйста!

-1

MASTER[USSR]
А какой у тебя системник? И где брал игру?

-1

MASTER[USSR]
Дружище.. а глянь пожалуйста, какой язык стоит сейчас в госте?

-1

Мдааа.. после батлы это выглядит мягко говоря смешно. Осилил минут пять, выключил.

-1

chuba_73
какой VAC? Лол этот античит используют только в играх valve.

Кстати сегодня обнова была 1гб качает, не знаете что там?

-1

Алсо,рюзке язык полная параша в кодах.Очень убогая озвучка,отсутствие звука задержки дыхвания в бо2,дерьмовые шрифты в лесенках.

-1

Igor1642
bo1
так ты пролагал там уже,или нет?
mw 1 mw 2
говно без баланса,возьми АК/умп для победы.В сингле кроме взрывов вообще ничего нет

-1

толком еще карты не изучены, одно хорошо большие))))))))))

-1

dom1no_O
Комп свой оптимизируй! Купил ты его в каком году в 1993?

-1

Игрушка превратилась в мини-батлу: управляемые вертолёты, ядерки в ящиках выпадают. Собаки, против которых в рукопашку не выйти.
Ну и от себя добавлю что я индивид у которого игровая аллергия на созданную трэйями Блэк опс, чью систему перенесли в гоуст..играть стало невыносимо трудно.. сижу на снайперке одной ибо это единственное что у меня хоть как то получается.

-2

Сяхоу Дунь
Скорее всего нуб с пп или автоматом, если бы со снапой, то похвально.

-3

Я пришел в магазин за зовом долга призраки, а мне сказали, что я не школьник и продали биошок. Я так расстроен. Как думаете биошок сгодится?

-3

Блин, парни, вы извините конечно, но на сколько долбанным дибилом надо быть что бы, купить это, вы же все видели какими получились последние две части. Думали, что разрабы авось исправились? Как можно быть таким наивными... Играйте в CoD 4 1.7 версии на серверах с промодом, там остались истинные скиллы, у которых голова додумалась не покупать ничего после мв2 из серии код.
P.S. Я не равнодушен к этой теме, потому, что они не заслуживают столько продаж, мне жалко смотреть как вы это покупаете, тем самым поощряя По*уизм разрабов на вас - покупателей. Ну нельзя же так люди.

-4

Потихоньку начинаю привыкать и ногибать

Спойлер
-10