на главную
об игре
Call of Duty: Infinite Warfare 04.11.2016

Будет ли защита Denuvo в игре?

Типичный вопрос в наши дни. Собственно говоря, большинство крупных издателей перешли на использование данной защиты.

Bethesda (doom, dishorned 2)
Square Enix (Rise of the Tomb Raider, Deus Ex MD, hitman и др.)
EA (battlefield 1, mass effect andromeda и др.)
Ubisoft ( fc primal, watch dogs 2, assasins creed 2017)

А так же Warner Bros, Crytek, Deep Silver, SEGA, KONAMI, Codemasters и другие.

Если посмотреть, кто ещё не использует denuvo из крупных издателей (CD Projekt RED исключается по очевидным причинам), так это будут:

Take-Two Interactive Software. Дочерние компании 2K Games (Mafia 3, XCOM2 и др.) и Rockstar Games (gta 5)

Activision Blizzard (call of duty, overwatch и другие)

Соответственно возникает вопрос. Почему эти издатели не применили эту защиту до сих пор и собираются ли они её применять в будущем? И в ближайшее время ответ на этот вопрос будет дан. Поэтому на всякий случай запасаемся поп-корном и ждём этой осенью релизов новых частей COD, MAFIA и Civilization VI.


PS И если, например, всё-таки будет защита в новой части COD, то готовы ли будут фанаты сюжетного режима серии, которые всю жизнь до этого скачивали репак с торрента, заплатить 1800 рублей за возможность насладиться игрой в первые дни релиза?

Комментарии: 55
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

не будет,если бы они хотели поставить защиту,то сделали бы это еще в black ops 3

10

Да потому что и без денувы игры этих издателей раскупят огромными тиражами. Просто надо уметь делать грамотный пиар. Та же самая калда довольно сильно раскрученный бренд, о котором знают миллионы.

5

Аlex_Pro
bazilews

Да тиражи действительно большие. С другой стороны эти издатели всегда старались максимально защитить свои продукты от пиратства и так или иначе намекали на негативное к нему отношение. Например перенос gta 5 два года и тоже использование хитроумной защиты. Ну и борьба activision blizzard с пиратскими серверами WOW, привязке diablo 3 к онлайну, отказ от lan в SC2, тоже известна.. Ну а про Бобби Котика и его стремление выжать максимум из продаж и говорить нечего.

Thompson1929
Да могли. То же самое могла сделать bethesda с fallout 4 осенью 2015 года, но ведь ей это не помешало выпустить весной новый doom с этой защитой. Или возьмём ubisoft. Вполне могли выпустить защищённый AC syndicate осенью 2015, но не выпустили, зато уже по весне выкатили FC primal с denuvo.

6

Protocol10
жадный Бобби Котик не будет тратится на защиту,уж поверь,тем более новая калда будет бить рекорды продаж,смысл какой в защите?

4

Thompson1929
тут ты прав,игра окупится 100% зачем за защиту denuvo платить разработчикам ?Если они знают что их творение продастся прекрасно

-1

Sonic268
Защита ставится не ради продаж, а ради того чтобы нищебродам пуканы взрывать. Такие темы как пример, защита полностью справляется со своей функцией.

-2

GG4
я посмотрел ну сколько умных тут (в основном одни подростки от 12 до 16)ум как желе)))зато каждый умник пытается показать какой он богатый и очень умный,ей богу читаю форумы и везде умники 12 летние максимум 16,везде то вы всех лечите,подсказывает во всем то вы умные знаете все цены всему,беда,будущее поколение растет,даже слов нет

2

Protocol10
А зачем,ведь Black Ops 3 стала самой продаваемой игрой прошлого года,хоть и полный шлак.Скоро выйдет очередной шлак и тоже будет отлично продаваться,так что Denuvo в ней не будет,хотя кто знает...

5

bazilews
В этом шлаке есть хотя бы ремастер...
-------------
Если Денуве в игре нет, то наверника ремастер появится в инете...

3

Не будет. Потому что за нее надо платить разрабам. А Котика жамбон задушит кому то платить. Да и Колда и так окупается в 100500% так что на пиратство ему накласть.

5

Если Денуво и будет то мне кажется даже с торрентов никто не станет игру качать)
Но лично я предзаказал уже,только из за ремастереда.

2

завтра на всех торентах ожидайте)

2
bazilews написал:
Им надо было развивать тему Второй мировой войны,а не лезть в будущее с экзоскелетами и реактивными ранцами.

А теперь подумай хорошо. Если бы каждая новая часть выходила в сеттинге 2 мировой, ты думаешь люди бы играли раз за разом во 2 мировую?? Ты серьезно? Да они бы надоели еще больше чем эти экзоскелеты. Просто люди думаю не головой а жопой. Им надо то чего они хотят, а чего они хотят даже им не известно. Все потому что аудитория этих игр это дети от 10 до 16 лет. Это основная масса игроков. А у таких обычно мозги работают в обратном направлении. Именно под эту аудиторию сейчас делают игры, но не как не для людей 20+ скажем.

1
Nergal66 написал:
Все потому что аудитория этих игр это дети от 10 до 16 лет.

а ты уверен что именно эта аудитория самая платежеспособная? к тому же игра 18+

1

если только для сюжета то можно просто активацию прикупить,150-200 р это не деньги

1

Не будет защиты этой... Бобби Котика и так всё устраивает. :D

1

Я нищеброд, и я очень доволен что игра на торрентах)

1
Комментарий удален

Sonic268
может и есть такие ))но их мало )))в основном пиз...т кто так пишет )))мол пойдет если то куплю )))

Ну вот и я о том же. То есть издатели то прекрасно понимают эту кухню. Что это всё бред про то, что мол если понравится игра, то обязательно куплю. И конечно они понимают, что 99% тупо хотят пройти полностью крякнутую игру, удалить её и скачать следующую. А издателям такое неинтересно. Им интересно чтобы человек сизон пасс докупил, поиграл подольше в онлайне с микротразакциями, повыбивал ачивки стиме, добавил циферок к статистике популярности игры в стиме и steamspy. Поэтому и заинтересованы они в эффективных методах защиты типа denuvo.

5

защита нужна в основном против жадных мажоров, чтобы заставить их покупать.
кто раньше не жалел денег и покупал игры, для тех ничего не изменится.
а нищеброды как не покупали, так и не будут.

0

stttriker
ты за 5 к купиш этот гавно ?
ни одна игра с денуво больше 1000 не стоит

-1

Grigor86
я нищеброд, иначе конечно купил бы
и почему за 5к? разве игры ААА-класса не 2к стоят?

2

готовы ли будут фанаты сюжетного режима серии, которые всю жизнь до этого скачивали репак с торрента, заплатить 1800 рублей
которые скачивали не помышляя озолотить котика и серию деревянными, те не настоящие фанаты пек-пек.

0

Список игр с защитой денуво
FIFA 15
Lords of the Fallen
Dragon Age: Inquisition
Battlefield: Hardline
Batman: Arkham Knight
Mad Max
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
FIFA 16
Anno 2205
Star Wars Battlefront
Just Cause 3
Rise of the Tomb Raider
Unravel
Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2
Far Cry Primal
Hitman (2016)
Need for Speed
EVE: Gunjack
ADR1FT
The Climb
DOOM (2016)
Homefront: The Revolution
Edge of Nowhere
Total War: Warhammer
Mirror's Edge Catalyst
Sherlock Holmes: The Devil's Daughter
INSIDE
Abzu
F1 2016
Deus Ex: Mankind Divided
Fernbus Simulator
Champions of Anteria
God Eater 2: Rage Burst & Resurrection
Pro Evolution Soccer 2017
FIFA 2017
WRC 6
Battlefield 1
Just Dance 2017
Planet Coaster

0

толку от их защиты,если кто покупает игры то он так и будет покупать,я Rise of the Tomb Raider ждал и дождался ))скачал и поиграл )))так что кто качает игры то он и будет качать,а кто покупает ему все равно есть ли защита нет,он ее все равно купит

-1

Sonic268
Ты прав,кто покупал,тот и покупает,кто качал,тот качает,защита никак не повлияла на продажи игр.

2

Sonic268
Rise of the Tomb Raider ждал и дождался ))скачал и поиграл )))

А я то наивно думал, что все качают чтобы только проверить пойдёт не пойдёт и какое-то первое впечатление получить и если понравится покупают. А оказывается люди просто ждут чтобы скачать, пройти и удалить. ))

9

Protocol10
Потому что продукт не стоит все 100% своих денег, если бы стоило по меньше, купили бы.

0

Серия Call of Duty пошла не по тому пути развития(будущее) и провалилась.

-1

bazilews
Серия Call of Duty пошла не по тому пути развития(будущее) и провалилась.
...Но играется интереснее The Witcher

-4

bazilews
Сюжет.
Sonic268
Маловато скобочек. Можно ещё тысячу где-то?

2

ну что вы в самом деле?Бобби Котик так старается,он придумывает новые образцы оружия,он взял строительный степлер и сделал из него лазерный автомат,и-инновации,такой "щидевр" опеределенно стоит покупки (шучу,конечно же)

-1

Я Ведьмак 3 купил потому что был в шоке от игры,а Black Ops 3 удалил минут через 15 и тоже был в шоке от такого дерьма.

-2

Учитывая что, ее сейчас ставят на все что сдумается то вполне может и быть. ( Хотя я тоже считаю что серия скатилась в говно.

-2

меня только мафия 3 интересует )надеюсь будет без Denuvo )

-3

Sonic268
поверь мне на слово ничего хорошего в ней нет. запусти The Godfather 2. игровой процесс весь с неё содран. разве что графика в мафии получше.

1

как будто эту серию покупают из-за сюжета, лично я покупал последний раз из этой серии - ghost и проходил сюжет только ради шмоток в мультиплеере, я даже не знаю что да как, ибо всё скипал. А скачивать с торрентов из за одиночки-это уже болезнь какая-то, тем более париться есть ли там защита эта, неправославная

-3

Парни,поверьте,игра будет полный отстой.Серия мертва.

-4

Не будет, пустая трата на защиту. Их игру и так скупят миллионами, особенно из за ремастера.

bazilews написал:
Серия Call of Duty пошла не по тому пути развития(будущее) и провалилась.

М... И как интересно будущее загубило серию? По моему ее загубил примитивный не интересный сюжет. Лично мне нравится больше война будущего, главное хороший сюжет.

-4

Nergal66
Им надо было развивать тему Второй мировой войны,а не лезть в будущее с экзоскелетами и реактивными ранцами.

-5

Глупый вопрос, разумеется будет.

-20