на главную
об игре
Call of Duty: Infinite Warfare 04.11.2016

Низкие текстуры даже при высоких настройках

Не знаю в чём проблема, но у меня даже при макс настройках игры, текстур и всего прочего - текстуры на столько мыльные, что ощущение, как буд-то на самых низких играю. Есть у кого такая же проблема?

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Та-же дичь с текстурами, притом абсолютно на любых настройках. Помню в Ghost решалось изменением размера текстур, а здесь такого параметра вообще нет. Играть невозможно пока. Видеокарта gtx 760.

Спойлер
8

Я это исправлял так: Параметры => Параметры графики => Дополнительные настройки графики => "Разрешение визуализации". Выставляем 200% и меняем обратно на сколько надо. Вуаля текстуры норм, FPS норм. Даже если оставить 200%, то через какое-то время текстуры опять превращаются в мыло и приходится опять крутить "Разрешение визуализации". Я не знаю почему такая фигня, видимо сломана настройка автоматической визуализации ради повышения фпс, очень раздражает.

6

Higher
ахах, поставил 200, текстуры ничуть лучше не стали, а фпс упал с 60 до 30 :D
Я уже люблю эту игру)

15

Андрей Шепард
Надо наверно сразу было спросить: у тебя лицуха? И сколько видеопамяти?

4

Higher
Нет, слава богу предзаказ передумал брать в последний момент, подумал, заценю пиратку, тогда возьму, если норм всё. Ибо беру каждую калду из-за мультиплеера только. Но разве это как-то виляет? Они поставили на пиратку "защиту" с низкими текстурами?)
Видеопамяти 4 гига. По идее на 30 фпс спокойно должно хватит играть хотя бы на высоких.

4

Мыслю логически. Кому то помогает отключение буферизации, а кому то нет
Скорее всего, помогает тем, у кого памяти 4-6 гб (т.к становится больше свободной). Мне с 2 не помогло, НО
если рассуждать дальше, чтоб не переполнялась память, нужно снизить другие настройки
Я снизил тени + еще пункт про тени до средних, так же детализацию на среднюю. Остальное максимум
В итоге пока нормально. И к слову в таком режиме есть всего 1800 мб (может локация легкая правда)

Спойлер
6

RedOneKG
ну да, но по логике, при мин настройках должно все четко отображаться, однако нет. 140 фпс с мылом, что за тупые решения активижен?может мне фпс не сдался и я хочу играть при 30 с хорошей картинкой? Просто бредятина, видеопамять не занята, а текстуры все равно не прорисовываются, на ультрах 90 фпс, так какого хера, игра не пустит производительность в угоду графике? Тут патч, однозначно.

6

RedOneKG
Что за программа (розовый текст)?

1

Прошел игру с временами размывающимеся, в ожесточенный панос, текстурами. В день релиза игра успешно была скачана с трекера и установлена, но сыграть так и не вышло - "танцы с бубном" продолжались до утра. Потом я подумал - "ну вот если вы - разрабы, дали мне вот такую игру, почему я должен что то с ней вообще делать?". Соответственно, если разработчик посчитал, что игра сама должна определять как она будет выглядеть, пусть так и будет. Смысл опции - "настройки текстур", становится непонятным. Тогда уж как на сосналях - вообще без настроек графики. Че нет то!? Я, нахер, сам хочу определять какие у меня будут в игре, сука, текстуры. Мол - иди покупай за 25+ штук микросхемку с чипом и будет тебе счастье. Ага....щаз... может мне еще и игоры покупать начать?...x)

Зашел в ремастер. Выкрутил всё на "макс" и охренел от текстур. Ну да! Сказать нечего. Хоть в микроскоп рассматривай. Таких наикрутейших тру текстур я еще не видел... Правда? Ни хе ра! Запустив Outlast 2 demo, я обнаружил в нем не менее крутые и четкие текстуры супервысокогоразрешения, специально для микроскопа 2016'го года выпуска и ни одного лага, тормозона, протупончика минимальнейшего, с 40 кадрами в придачу.

Снес к ипеням ремастер, предпочтительно оставив у себя в памяти, исключительно положительные воспоминания о четвертой части "колды".

6

Андрей Шепард
Если у тебя нехватка видеопамяти, то текстуры не изменятся, будут прогружаться на столько на сколько хватает твоей видеопамяти, хоть на 500% увеличивай.

5

GG4
че то тупая система какая-то. А если меня устроят 25-30 фпс игры и я хочу играть с норм текстурами?
У меня Батла 1 идёт на максималках спокойно 30-45 фпс, так там какой графон! А тут?

14

в ghosts была такая же проблема, как там её решили? помню, что метод был простой, а что конкретно надо было делать хз. фпс высокий, а текстуры плохие, где тут оптимизация непонятно, я бы и на 60 фпс поиграл, не надо мне 90 и низкую графику

5

Странно, что только в ремастере написали, что буферы теней могут ухудшить качество текстур, да и про сглаживание там более подробно написано. Но всё равно в отличие от aw мне это не помогло.
Еще угарнул с того, что посреди уровня бывают дозагрузки на 5-15 секунд. Просто стоя можно аплодировать разрабам.

5

Хоть стреляйте в меня... НО.. Infinite Warfare не вызрела на 6 гб. видеопамяти и выше. Ну не тянет она по текстурам. Ну согласитесь!

4

сориентируйте хоть на место, где config файл лежит... может там чего получится...

3

KazymirZyba
искал уже, раньше лежал в players2, теперь его там нет

2

Aleksey Tuchkov
Если будет продвижение по этому поводу - черкани, буду благодарен.

2

Такое чувство что у игры лок на фпс, и текстуры она подстраивает автоматически, что б удерживать этот лок, тут либо патч, либо срочно искать конфиг. При запуске ремастера такой проблемы нет, хотя движок и настройки аналогичны

3

выключите кэш теней и будит вам счастье

3

JustDude
Не будет никакого счастья, если видеопамяти меньше 6 Гб. У самого R9 270Х 2гб, обновил драйвер на вчера вышедший, проблема отчасти решилась. Текстуры загружаются, но ровно до очередного чекпоинта, и снова сбрасываются до мыла. Надо переключать, перезагружать и т.д. короче геморой..

4

Разрешение теней с "экстра" на "высок" - мне помогло.
Только слез с космолета, прикрывая челюсть и подбирая, за собой, слюни.

3

Неожиданно помогло отключение буфера теней от солнца и локальных теней. Без перезапуска, прямо в игре, сразу текстуры стали четкими, фпс остался на прежнем уровне. Проходить миссию не пробовал, может при дальнейших загрузках и слетит что нибудь их настроек.

3

Так и есть, тоже была мазня, отключил буферизацию и поставил 100% визуализация разрешения и все куда прянете стало. R9 380x 4гб. Уже и прошел, сразу понял что игра сама корректирует текстуры, видеопамять при этом всегда на уровне 3800-3900мб.

Спойлер
3
Mr.Freemаn написал:
Привет, парни!!!! Ждем патчей!!! На моей GTX 1080 тоже мыло!!!! Это косяк с самой игрой. Особенно позабавил звонок приятеля из Москвы по скайпу.. в голосе печаль.. и вопрос " У тебя в новой колде мыло есть??!")))) Это при условии, что у него Titan X. А на ней видеопамяти столько, что волосы дыбом))))))) На этом случилась пауза.. и я зажег палочку смерти))))

господи, как достали фантазеры

3
Андрей Шепард написал:
Но разве это как-то виляет? Они поставили на пиратку "защиту" с низкими текстурами?)

Влияет какой кряк стоит. Я сейчас на RELOADED поменял. Теперь текстуры у меня нормальные) У меня 4 гб видеопамяти, если у тебя меньше, то твоя проблема может остаться.

2

Андрей Шепард
На русторку зайди, там в раздачах ссылки на все кряки. Я думаю тут ссылки на подобное запрещены.

3

Higher
поставил reloaded, та же фигня.
4 гига видюха тоже

2

Андрей Шепард
Эта фича ещё со времён AW. Выключи буфер локальных теней и буфер теней от солнца.

5

JagerUHDM
Не до конца помогает, часть текстур всё равно мыло

3

Андрей Шепард
Тесты на ГПУ посмотри и поймешь

2

Нужно решение, а то так играть не совсем приятно, если честно...='( ...с размытыми текстурами

2

Call of Duty: Infinite Warfare тест GPU (Видеокарт, процессоров, памяти) видео ниже:

Спойлер
2

berlazar
Решеньице бы =) Причины то понятны и так.

3

KazymirZyba
Ждать пока народные умельцы или сами разработчики выпустят патч\фикс отключающий эту функцию.

3

KazymirZyba
есть и решеньице, во-первых, то что я показал в видео, то есть убрать мыло в игре, во-вторых правильные настройки графики чтобы игра сама автоматом всё на супер низкое не ставила... видео запили сегодня

-5

А в чем может быть проблема-Отсутствует звук,полностью?

2

хаха играю в мульт gtx 650 1 gb,4 ram,i5 3470 мой фпс от 25 до 50 скачет

2

Я понятия не имею в чем проблема... но такое может быть если настройки рендора ниже чем на 100%, проверь можно ли настроить рендор, к сожалению у меня нет такой возможности, и если можно поставь на 100%
Либо банально твоя карта имеет слабый видеочип

2

Отключил оба буфера (Буфер локальных теней и Буфер теней от солнца), убавил чуток сглаживание и в большинстве своём у меня теперь нормальные текстуры, правда приседает FPS теперь в некоторых моментах и это чувствуется, но играть можно без проблем, да и куда приятнее играть так, чем с мылом и в 60 FPS.

2

Тоже было такое мыло, будто бы текстурки не прогрузились. Решил проблему, отрубив буферы теней и ещё что-то там (точно не помню) и всё стало чётко. Помню ещё в AW такая же лабуда была.

2

не включайте буфер теней, иначе постоянные подгрузки и сброс текстур на минимум вам обеспечены.

2

Тоже самое, ставлю текстуры на максимум, а на вид как будто PS1

1

карту теней меняйте меньше с экстра на ниже, у меня на высокие хватило, если не хватает ставьте меньше

1

Привет, парни!!!! Ждем патчей!!! На моей GTX 1080 тоже мыло!!!! Это косяк с самой игрой. Особенно позабавил звонок приятеля из Москвы по скайпу.. в голосе печаль.. и вопрос " У тебя в новой колде мыло есть??!")))) Это при условии, что у него Titan X. А на ней видеопамяти столько, что волосы дыбом))))))) На этом случилась пауза.. и я зажег палочку смерти))))

1

Mr.Freemаn
попробуй поставить сглаживание filmic smaa x1, отключить вертикальную синхронизацию и все буферы.
мне это помогло. играю на gtx670 2 гб, фпс держится на уровне 50-60, с редкими просадками до 40.
текстуры на выс, тени средние, частицы высокие.

2

serzh108
Спасибо за совет)))) Но происходит мистика. ничего не помогает... на ЛЮБЫХ настройках происходит динамическое изменение качества текстур. То четко... то мыло. То рожи расплываются, то одежда, то объекты окружения... Ничего не понимаю( Пробовал все настройки на самый минимум.. все все все, только текстуры на Высоких. Все равно фигня. Ну не может же быть, чтобы 8 гигов видеопамяти не хватало(

0

serzh108
Спасибо, мне помог Ваш способ, на gtx 750ti картинка стала красивее и меньше мыла.
Я не понимаю чем думали разработчики, если вот не нужны мне тех 60 их фпс, я хочу играть в красивое кинцо, без разницы что это будет при 36-40 фпс. Ждем когда разрабы выкатят патч или народные умельцы че придумают.

4

serzh108
Спасибо за помощь, мне помогло gtx960 2гб

0

мне помогло только выставление формата во весь экран(без рамки)

1

Воспользовавшись советами с данной темы + с других тем, нашел более-менее вменяюмую конфигурацию для комфортной игры и минимализации мыла.
Мой конфиг: core i3-2100, 8 Гб ОЗУ, GeForce GTX 750ti 2 Гб.
Сначало в Панели управления NVIDIA выбираем: "Управление параметрами 3D", "Программные настройки", выбираем нашу игру и в строчке "Режим управления электропитанием" выбираем "Предпочителен режим максимальной производительности".
В самой игре вот такие настройки стоят:

Спойлер

ФПС стал держаться в районе 35-48, бывает до 50+ кадров, но картинка стала более-менее вменяемой, хотя временами и мылится. Но играть можно комфортно и приятно смотреть.
P.S. все еще жду и надеюсь на патч или решение, которое таки уберет или даст возможность отключать коректировку игровых настрое для выжимания 60 fps.

1

Что за бред? какие 6 гб карты? что там прогружать в древнем движке? если у меня в MSI afterburner больше 3,4 гб не грузит текстуры даже если постоять на месте и подождать что бы они все прорисовались без мыла. Э - эксперты. Это дерьмо которое нужно фиксить вот и все.

1

Андрей Шепард
такая же хрень

1

Ну что, как бороться то с этим мылом?

1
Спойлер

вроде нет мыла, настройки на макс, кроме буферов

1

Помню, когда первый раз её установил, тоже через несколько минут увидел, как текстуры омылились! Поставил качество теней вместо экстра, на высокое и всё прошло. Но в течение, где то 15 мин опять началась мыловарня. Да ёптель моптель, что за!!!! Потом, обшаривая на форумах увидел дельный совет какого то пекабира, чтоб мыла не было, отключите буферизацию теней и солнечных лучей.
Тени опять поставил на экстра, а буферизацию теней и солнечных лучей по его совету отключил. Играл в течение трёх часов, от мыла и следа не осталось))) Все остальные настройки выставил на самые максимальные, плюс сглаживание Fxaa, разрешение экрана поставил 2880 на 1620. И вот, который уже день играю, про мыльные текстуры остались лишь воспоминания!!!! Не фризов, не вылетов, оптимизация бесподобна, от 65 фпс и выше.

1

Чопорный Мышивур
Как ты поставил разрешение 2880 на 1620 если в разрешении макс стоит 1600 на 1200, а в разрешении визуализации такого значения вообще нет.

0

Николай Тавтилов
Просто взял и выставил в настройках. Там можно выставлять хоть 4,6,8K разрешения.


-1

все пишут про плохие текстуры..сам страдал от этого..но решается все одной настройкой-разрешение визуализации,у меня стоит 180% графа хорошая.,фпс 50-80,GTX970,правда оперативки "кушает" 11 гигов

1

Лично я заметил такую особенность в настройках, что чем хуже их ставишь тем лучше картинка и эфекты. Не знаю как это объяснить. Но я снизил разрешение текстур, поставил средние настройки и даже картинка приятней стала. Игра вообще супер , единственный минус с этими настройками , которые почти не как не влияют на игру. Если бы в этой игре текстуры не прыгали , это был бы шедевр. Но изза этоких глюков. Я пол игры проходил с текстурами низкого разрещения. Что плохо сказалась на моих впечатлениях.

1

Лично я в конечном итоге отключил кеширование теней и солнечного света. Всё остальное стоит на максимуме. Вроде нормально. Зачем нужно это кеширование я не понял, т.к. при его отключении визуально в картинке никаких изменений не произошло.

1

Уже все комбинации настроек перепробовал, ничего не помогает, максимум на несколько секунд прогружаются норм текстурки и сразу обратно, так до сих пор и нет адекватного решения?

1
0

Андрей Шепард
Что за комп такой? Я сейчас на говне мамонта 780ti core i5 8озу запустил все текстурки более-мене четкие.

Спойлер
https://gyazo.com/7a24dade57214ef14f232ef25548a668
https://gyazo.com/7a24dade57214ef14f232ef25548a668
0

Protocol10
Такая же видеокарта, только через несколько часов текстурки мылсятся

1

Nikita237
Не знаю у меня ничего не мылится, текстурки на высоких. Впрочем игру уже снёс.

-1

Protocol10 всм на говне мамонта,я на gtx 650 ti, i5 и все нормально, настройки графика на максимуме детализация тоже, все остальное на среднечках и все норм играется.Когда поробывал фичу с настройками освещения 2 параметра отключил, текстурки нормальными стали.

-1

Отключение буферизации помогло . 4ГБ видеопамяти.

0
Комментарий удален

VladimirM161
не поможет, игра автоматом рендерит текстуры под 60 фпс, жди патчей, у многих такая беда, абсолютно все перепробовал, даже конфиг файл, безполезно

3
Комментарий удален

VladimirM161
Тест на ГПУ посмотри и поймешь

0

всё просто, в игре стоит специальная система автоматической настройки графики в игре и, если она посчитает, что ваша система не потянет нужные вам параметры, она выставляет свои. Обычно такое происходит на видеокартах с 2-4 ГБ видеопамяти, потому что игре нужно 8 ГБ на высоких и ультра. Возможно, ещё поправят в патчах, но пока решение только сторонними модами

0

Разве в дутом кале может быть иначе?

0
Чопорный Мышивур написал:
отключите буферизацию теней и солнечных лучей

Да что они собственно такого там улучшают то, чтоб так грузить карту?

0

Не знаю в чём проблема, но у меня даже при макс настройках игры, текстур и всего прочего - текстуры на столько мыльные, что ощущение, как буд-то на самых низких играю. Есть у кого такая же проблема?

0

Данил Казимир
Карта не вывозит, на максимальных у меня тоже мыло, стоит выставить качество текстур на среднее, так мыло пропадает

0

По поводу мыльных текстур и реальных запросов игры к железу компа. Вот у меня видюха Geforce gtx-1080. Казалось бы, монстр, мощнее которого на данный момент карт нет (ну может кроме Titan X Pascal с 12Гб видеопамяти, но их во всём мире раз, два и обчёлся). Я играю с разрешением 1600 на 900 (максимально возможное для монитора). Текстуры нормальные, мыла нет. Но вот смеха ради решил узнать, насколько игра использует видеопамять. Её ведь в 1080-й аж 8Гб. Фантастическая цифра. Запустил параллельно с игрой программу HW Monitor, смотрю и офигеваю. Видеопамять заполняется аж на 90%. Заняты почти все 8Гб. Даже в GTA V на максимальных настройках использовалось менее 50%, а тут все 90%. И это для разрешения 1600 на 900. Интересно, а чтобы было попытайся я поиграть в 4к или хотя бы 1920 на 1080? Могло бы вообще видеопамяти не хватить. Ископаемый движок Call of Duty при максимальных настройках прожорлив настолько, что даже Geforce gtx-1080 едва-едва вытягивает. Что уж говорить о более дешёвых видеокартах.

А вот по поводу использования игрой оперативной памяти, здесь всё более-менее прилично. Максимально игра съедала 8Гб оперативы (из 12Гб возможных для моего компа). Большего потребления диспетчер задач не фиксировал. Надо сказать по нынешним меркам это весьма скромненько. Тем не менее несмотря на то, что оперативная память полностью игрой не занималась попытка игры без файла подкачки закончилась вылетом. Странно, нафига подкачка, если оперативная память вся не занимается. Может у игры есть блокировка не использовать больше 8Гб оперативы, а всё что сверх только через подкачку.

0

vitalik76
Выключи кеширование теней и лучен. В 4к на ультрах максимум потребляет 6.6гб памяти.

0

Listoman
Понятно что уменьшение настроек усмиряет аппетиты игры. Только велик ли смысл делать это имея Geforce gtx-1080? С такой видеокартой играть на настройках отличных от ультра не имеет смысла. Если игра идёт недостаточно производительно на Geforce gtx-1080, то это точно проблема не со стороны компьютера.

2

vitalik76
Кеширование лучей и теней не влияет ни на фпс ни на качество картинки. Эти настройку тупо грузят всю память карты и могут привести к падению качества текстур от нехватки этой самой памяти.

0

Listoman
Тогда возникает контрвопрос, а нафига вообще нужна настройка "Кеширование лучей и теней", если она не влияет ни на фпс ни на качество картинки?

0

vitalik76
хз, мб чтобы хомячки начали ныть про загрузку всей памяти гп и т.д. А нет, пардон, эти настройки влияют на графику. При их отключении качество текстур становится выше.

0

Отключил все буферы, поставил все остальное на максимум и FXAA, разрешение экрана 1600х1200, визуализации 180%, Видеокарта AMD Radeon hd 7700 и озу 12 гб, core i5-3450

0

у меня был вставлен параметры текстур разрешение текстур высокий но я я нажал на него ха-ха снова нажал высокий и перезагрузил игру после этого графика стала намного лучше

0

ребят а на карта 5830 1 гиг, и 4 гига озу пойдет?

-2

У кого карты меньше 8 гиг у того будет мыло

-2

Bigalex78
3гб, мыла нет, что я делаю не так?

-1

Bigalex78
У меня GTX 1080 с 8 гигами.. и что?!!!! Мыло как у всех. Причем на любых настройках графики! Та никогда не поверю, что тут надо более 4 гигов видеопамяти. Картинка Infinite не тянет более чем на 2 гига видеопамяти. Crysis 3 лучше выглядит. Да и от Advance Warfare оччень далеко не ушли. Скорее всего делается бизнес.. чтобы побежали железо покупать новое. Вот в это я верю!

0

Mr.Freemаn

Mr.Freemаn написал:
Скорее всего делается бизнес.. чтобы побежали железо покупать новое.
Mr.Freemаn написал:
У меня GTX 1080 с 8 гигами

Помойму это уже слишком, карта и так новая, не на titan x же переходить

3

Mr.Freemаn
Отключи буферизацию теней и солнечных лучей(или как их там правильно. в настройках освещения эти 2 пункта есть) Освободится 1.5 гига видеопамяти, фпс больше будет и мыльцо уйдёт. Потому что этой игре мало 8гб видеопамяти и случаются фризы вместе с падением качеста текстур от недостатка памяти. Ну и выруби мыльное сглаживание, ибо 1080 позволяет играть в стабильных 60фпс в 4к, а там сглаживание не нужно)

2

Mr.Freemаn
Я сначала тоже запустил игру на GTX 1070 на макс настройках и увидел, что все персонажи и окружение замылены (мыло на 8 гб Карл!), но игра при этом потребляла 4 гб видеопамяти, избавиться от мыла мне помогло вот, что:
1) После запуска в меню игры в параметрах графики я сначала нажал пункт "оптимальная графика";

2) Потом загрузил игру и все текстуры стали чёткими, потом выставил "разрешение визуализации - 200 %", все настройки на максимум, буферизацию не отключал и теперь игра потребляет 7800 мб памяти и показывает чёткую картинку.

2

Итак, 660 гефорс, 2 гига. Казалось бы, дело швах. И был ужас и плач и скрежет зубо... простите, скрежет булок от гнева праведного на эти 8-битные текстуры. Помог этот любительский файлик. https://yadi.sk/d/432Bq3Tfy9srQ AVG и NOD32 пропустили. Теперь хотя бы все относительно красиво на высоких (не ультра) настройках.

-2

Arsen NonLupin
Что за файл ? Есть описание?

0

Call of Duty: Infinite Warfare убираем мыло! (повышаем чёткость картинки) видео ниже:

Спойлер

Call of Duty: Infinite Warfare почему текстуры низкого разрешения (убрать мыло!) видео ниже:

Спойлер

Call of Duty: Infinite Warfare почему текстуры низкого качества (убираем мыло!):

Спойлер
-5

berlazar
а где скачать этот мод?

1

TOHIN1981
по ссылке к видео в описании...

0

Call of Duty: Infinite Warfare убираем мыло! (повышаем чёткость картинки) видео ниже:

Спойлер

Call of Duty: Infinite Warfare почему текстуры низкого разрешения (убрать мыло!) видео ниже:

Спойлер

Call of Duty: Infinite Warfare почему текстуры низкого качества (убираем мыло!):

Спойлер
-5

Для этой игры нужно иметь видеокарту с шестью (и то не факт) или восемью гигабайтами видеопамяти, иначе игра пережимает текстуры. Это вам вместо оптимизации потребления памяти.

-10