на главную
об игре
Call of Duty: Infinite Warfare 04.11.2016

Оптимизация игры

Вот и вышла долгожданная и обсуждаемая Infinite Warfare. Давайте делиться мнениями насчет оптимизации этой игры? Кто и на каком железе запускал и сколько FPS?

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Отпишусь, как скачаю. Но надеюсь хотя бы на 40 FPS на высоких.

8
VOVAN WOLF написал:
двумя запущенными торрентами, браузером с 300 вкладками, фоновыми программами, возможной работой распаковщиков, кодировщиков во время игр

ну ты и мазохист)

7

народ скажите 8гб оперативной памяти-это мало? а то везде говорят, что это уже минимум, просто у меня стоит выбор, либо купить Купить Call of Duty: Infinite Warfare Digital Legacy Edition, либо оперативы еще 8гб.

6

Horse567
Это необходимый минимум для комфортной игры. У меня ещё не было таких ситуаций, когда бы производительность упёрлась в мои восемь гигабайт.

4

Horse567

Ни в тему

Но вообще-то правда, 8 Гб, на данный момент, смотрятся ущербно. Всё зависит от личных требований. Можно играть с открытым браузером, множеством фоновых программ, и не переживать об оперативке, конечно это случай, как минимум 16 Гб. Мне в своё время, пришлось сменить 8 Гб (2х4) на 16 (2х8). Потом, ради прикола, я добил до 32 Гб. С моими растратами, двумя запущенными торрентами, браузером с 300 вкладками, фоновыми программами, возможной работой распаковщиков, кодировщиков во время игр, ну и круглосуточной работой, я получал максимум и в 23 Гб. Я бы сказал, что 16 Гб на данный момент наиболее оптимальный вариант. но, если жалоб на оперативку не было, я вот слежу, сколько и куда. На данный момент с системой и вышеперечисленными фоновыми программами у меня съедает 11 Гб (файл подкачки так же в оперативке), но это отчасти из-за торрента, когда цифры раздачи становятся большими, то подъедает и оперативку, а так, обычно 6-8 Гб в простое, для меня это норма.
А вообще, по мойму для нового deus ex 8 Гб было маловато, кто-то жаловался и в ведьмаке. Но, это выдернута из контекста, точных цифор я не помню.
Для данной игры - Оперативная память: 8 GB ОЗУ, и это минимальные системные требования. То же для ГТА 5 и цивилизации 6. Судя по всему, можно ещё посидеть с 8 Гб, но лично я бы добавил, но у меня и требования другие.
Вывод сделаешь сам.

5

Есть ли у кого проблемы с текстурами, такое ощущение, что они вообще отсутствуют.

6

Core i5-3570K@4.2Ghz, 8Gb DDR3-1600, GeForce GTX 1060 6Gb - стабильные 110-125 FPS на ультра в 1366х768.

6

Удалось таки запустить с нескольких попыток. Ну, что могу сказать. Оптимизацию более-менее завезли, ибо грех жаловаться на ~40 FPS на средне-высоких настройках (100% масштабирование выставил, изначально было 90%) на такой видеокарте, как GTX 750 Ti. Местами бывает и 50–60 FPS. Был обрадован и температурками: процессор и видеокарта 62 и 64 градуса соответственно.
В целом, доволен, фризов нет, графон с прошлых частей не изменился. Играть весьма приятно.
Modern Warfare: Remastered тоже порадовал оптимизацией: на высоких-максимальных настройках в среднем 50–60 FPS.

5

BleederHunt
Настройки какие?

2

Zorianin
в видео написано что средние

1

BleederHunt
Как ты добился такого фпс? У меня i5 3570k 4ghz GTX 660 16gb ram и даже на минимуме фпс не более 40 и просадки. Как настроил игру признавайся!!!!!!!

0

Отличная оптмизация, только что-то они с текстурами намутили, на любых настройках как из 1886 года.i5-4460,r9 380,8 gb ram стабильно 80 фпс и выше в full hd на высоких, сглажку только на fxaa поставил.

5

Такая вот проблема. Спустя 5 минут игра начинает жутко лагать... Дум и Гирс новые шли на ультрах вообще без проблем!

5

Так. Можно и отписаться. Оптимизация действительно отличная!!!! Даже пока в игре Sli-ера нет, но сама она выдаёт при максимальных настройках (разрешение экрана 2880 на 1620) от 63 до 71 фпс.

5

Ребят, в переиздании вот такая муть не понятная.

Все настройки перепробовал, в чем косяк ? Единственное помогает SMAA x2 , хотя карта вполне тянет хоть X8, при этом загрузки в 99% у карты нету.

5

Vinni-Pukh
а в чем трабла , не пойму?
за сегодня прошел ремастер весь , игра классно сделана + не требовательна, почти всю игру прошел в 10240х4320, кроме миссии в чернобыле , там трава просадил фпс до 30... пришлось до 8к снизить :-P
Чопорный Мышивур
В новой сод сли не пашет? (В ремастере все гут)

0

Vinni-Pukh
мб чет с настройками накрутил , попробуй без сглаживания и выключи полное исспользование видео памяти , вообще странно, мб репак кривой , а если лиц , то хз.
а мне показалось, или у тебя ядра на разной частоте работают ? Или частоты на скрине означают чтот другое?

3

WWQ
В новой сод сли не пашет? (В ремастере все гут)
Да. В новой части ноль толку от второй видяхи. Что касается ремастера, нужно попробовать. Сейчас качну и гляну, что там, да и как.

3

WWQ

WWQ написал:
мб чет с настройками накрутил , попробуй без сглаживания и выключи полное исспользование видео памяти , вообще странно, мб репак кривой , а если лиц , то хз.

Все на максе поставил. Перезапустил игру, все стало хорошо работать.

WWQ написал:
а мне показалось, или у тебя ядра на разной частоте работают ?

Правильно показалось. Страдает многоядерность, или попросту игре столько и не надо

3

Call of Duty: Modern Warfare Remastered запуск на слабом компьютере (ОЗУ 4 ГБ, GeForce GT 630 1 ГБ):

Спойлер

Call of Duty: Infinite Warfare запуск на слабом компьютере (ОЗУ 4 ГБ, GeForce GT 630 1 ГБ):

Спойлер
5

berlazar
Скажу так, что на моей GT630 1GB DDR3 от ASUS на частоте 1102 МГц и на памяти 2200МГц идет стабильно 40 кадров в 1600х900. Играть можно. Насчет остального... Phenom II x4 3.02GHz 6GB RAM и идет отлично, конечно, низкие и все дела, но поиграть можно.

Спойлер

Вот пруф

-1

AlexTech0x
норм, да на слабых пк в эту часть реально можно поиграть...

2

VOVAN WOLF
спасибо большое,все понял.

4

Многоходовочка от боби котика

Игра имеет незначимый лок кадров в 125 FPS и автоматическую систему уменьшения текстур при малом количестве видеопамяти. Так, что если у вас, при максимальных настройках текстур все очень мыльно, знайте- игра сама выставила угодное ей качество текстур и улучшить самостоятельно их вам не даст. Так же это объясняет почему у видеокарт с малым объёмом видеопамяти приемлемый FPS, даже при высоких разрешениях.

4

agula98
И это хорошо, есть оптимизация. На борту 6 Гб и разрешение запредельное.
125 фпс и мало, зажрались. Вы что в 4к играете, где всё крупно на мониторе или плазма у Вас не очень?

1

Оптимизация сделана добрыми кривыми руками индусских программистов работающих за биг-мак. Иначе то, что для текстур с высоким разрешением 8 гигов видеопамяти мало, а для средних нужно этак 5 гигов, я объяснить не могу.

4

я уже запутался, одни говорят надо, другие нет, как поступить не знаю.(На форумах пишут что для GTA V мало 8гб, и для Rainbow Six Siege то же мало.

3

Horse567
Вполне достаточно, не ломай себе голову.

4

Horse567
с 8 гб вполне комфортно все играется. Не парься и не забивай голову.

6

оптимизация пока вроде нормальная в начальном уровне, а вот кто знает почему звука нету вообще не в меню не в игре

3

Не знаю, с 6 Гб ОЗУ на борту и текстурами на очень высоких + по дефолту разрешение выше, чем поддерживаемое монитором, оптимизация игры годная.

3

Ограничений по sse процессора нету я так понял?

3

ZemNOI_GreshNIK
У меня такое было и в ghosts и в black ops 3. Очень медленный стриминг (подгрузка) текстур. Я так понимаю кто-то хочет чтоб мы бежали за новой видеокартой потому-что видеопамяти хватает а непорядок остался.

3

FX6350 4.2Ghz, R9 380X 4Gb (Дрова 16.11.1), 16Gb RAM.
Пока в бою ниже 50 фпс не видел(в основном фпс высокий, но в некоторых местах бывают кратковременные просадки до 45), 100% разрешении визуализации(игра изначально работает в мыле, делает апскейл к вашему разрешению) ради интереса поставил все на макс и поле зрения 120(стандартные 80 для тех кто очень далеко от телка сидит наверное, это как проходить игру всю в зуме, хорошо что можно поменять), думал сейчас лагодром будет, но нет. Процессор не грузит вообще, картинка приятная, но местами текстуры слабые, видеопамять всегда впритык работает, но фризов пока не замечал. Жрет игра с системой у меня 7-9гб ОЗУ.

Спойлер

Ну вот докачалась то что я действительно желал опять поиграть. Modern Warfare Remastered работает лучше, графон подняли и на этом спасибо! Все максимум только сглаживание SMAA T2x, как по мне достаточно, может можно и поднять. Ниже 60 фпс нет вообще.

Спойлер
3

Как по мне, в этот раз оптимизон завезли)

3

Очень хорошая оптимизация !

3

Уважаемые, играю на 4К телеке, в режиме "окно без рамок" 3840х2160 (потому что в "полном экране" почему то больше 29гц не выдает).
На максимуме разумеется 35-40 к/с с просадками небольшими... Поэтому поставил 70% "разрешения визуализации".. Стало моментально 60к/с. Доволен.
Вопрос - что это за такая хитрая функция ? Ранее ее в играх не встречал. Картинка imho не отличается от "стандартного".

3

Lex Raven, это рендеринг в пониженном разрешении.

4

Phenom II x4 3.02GHz, GT630 1gb 6gb ram, скажу так, что в Адвансед Варфайр было под 50-60 фпс (на средних), тут конечно графон подняли, все дела, но 30-40 фпс уж малость, хорошо что хоть на родном разрешении да на минималках. Кст скажу, мыльца я не увидел и стоит 110% масштабирование разрешения. Кст, разрешение 1600х900, очень даже доволен оптимизацией, думаю что если поигратся с настройками графики и тд, то добится на моем ведре 60 фпс можно

3

кто нить в курсе как глюки мыши убрать? играть невозможно

3

Ну, старушечка GTX 460 (Палит, 1гб) тянет на минимальных +1920х1080р в 30-40 кадров
А если на небо смотреть то все 140 будет!

3

самая афигенная оптимизация, пошло на моей старухе 2010 года, ( 4 гига озу, 5830 видеокарта 1 гиг) на средних настройках, в фулл эйжди))

3

вот эта игра инифинит ворфейр она у меня идёт отлично, правда я только там начал играть и прошёл чуть-чуть, на максах 60 фпс стабильные, так даже слай не пашет, а вот ремастер модерн ворфейр тормозит и 60 фпс не выдаёт собака

2

ну чЁ вы парни? надо жи за аптимисацию апщаца

2

Поставте "Razeu Cortex"запускайте игры через него,никаких запарок с оптимзацией небудет больше.

2

Только честные комментарии.

2

Те у кого овер дофига мыла и 2-3гб видеопамяти надо в настройках отключить "буфер локальных теней" и "буфер теней от солнца", ибо не хватает видеопамяти для текстурок. Мне на 780Ti помогло, картинка чёткая стала, во всех смыслах)

2

Алексей Kayander
ПЕЧ770 2ГБ, все на максимум кроме этих буферов, 60+фпс, мыло дикое..

3

Оптимизон хороший, в 4к играю со стабильными 60фпс на ультрах. Как-то странно, ибо уже 2 шутан, который обладает нормальной графикой и идёт в 60фпс в 4к на ультрах. Кажись эра 4к приходит.

2

Хоть пока Sli нет, но оптимизация игры просто шикарная. Не думал, что скажу, что она лучше реместера колды четвёртой, но скажу!!!!!!!!Инфинити даже её переплюнула, а вот был в Инфините ещё и SLI, так вообще можно играть хоть на 10K при 60 фпс!!!!

2

Оптимизация отличная,правда пару раз выкинуло с ошибкой о нехватке памяти(как оказалось она очень сильно ест файл подкачки,увеличив его в 3 раза спокойно прошел на высоко-средних с 50фпс)

2

Ребят у всех на максимальных игра съедает 10 Гб озу и 7,8Гб видеопамяти??? Что то многовато для такой то графы!!!!

2

НА ПОМОЩЬ [core i5; Radeon rx470; ОЗУ - 8gb; w10]
Ребята, игра вылетает через 5-10 минут, с сообщением о нехватке оперативной памяти. Не могу выяснить причину.
Снижение настроек и установка файла подкачки - это не решение - остальным 8 гб хватает с головой. Я так понимаю - есть проблема в системе..?

2

Скачал Ремастеред, пришлось снизить настройки с дополнительных на высокие и вырубить сглаживание вообще, использованная видеопамять 3.5 Гб из 8 Гб.. А то лаги жуткие играть невозможно.. У меня GTX 1070 и i5.. Кто-нибудь знает ,почему с использованием 3 гигов видеопамяти из 8, у меня лагает при включении сглаживания? Может проц виноват или оптимизации у игры не так уж много?

2

Насчет звука тоже был момент,когда звук пропал в игре,но я нажал паузу,вкл.субтитры,а когда вернулся в игру,то все опять заработало.

1

4 гиг оператива, видеокарта 5830 1 гиг, полет нормальный 40- 30 фпс в фуллке))

1

На максимальных настройках в разрешении 1440р с масштабированием 120% с вертикалкой почти всегда выдаёт 60 к/с. Иногда попадаются места, где ни видеокарта, ни процессор не загружены на максимум, а FPS всё равно просаживается до 45-50 к/с.

Спойлер

System spec:
Core i7-3770K@4.3ГГц | GeForce GTX 1080@2ГГц /11ГГц 8Гб | Kingston 32Гб DDR3 2400МГц

1

MegaZ0NDER
тьфу мля, так у тебя гтх 1080, конечно будет 60 фпс

4

Steve Taller
В 1440p на gtx 1080 далеко не все игры выдадут стабильные 60 фпс на ультра, особенно на мониторах 3440 на 1440 ).

4

MWr
i5-2500k, 8gb, gtx 460 разгон@800mhz
Разрешение 1440х900
Смешанные настройки
50-40 фпс на средних (кое-где и высоких)
Но акселерация мыши все портит, играть невозможно.


Спойлер
1

donartyom10
Что такое низкое разрешение? Игра может делать и выше, если монитор не поддерживает.

3

Marsj
Какой мне смысл ставить суперсемплинг на карточке 2010?

2

donartyom10
Ничего не надо ставить, монитор 1650х1080 - игра ставит, по дефолту, свыше 2,6к.

3

Marsj
Я знаю, мне игра ставит 100% (оригинал) И это очевидно. Я ставил 130% фпс около 30. Если поставить средне-минимальные все те же 45фпс


Спойлер
1

i3-3220 gtx950 2 gb 8 gb оперативки играю на пиратке оптимизон завезли конечно НО есть небольшие полгивания грешу на процессор и на репак пробовал снизить граффику не особо помогло .

1

задержки с ходьбой нет ни у кого ? типо если идти вперед и потом вправо еще нажать, отклик долгий, какое то время еще просто вперед идет

1

Все настройки на максимально высокие,FullHD без сглаживания так как оно очень мылит картинку,а мне резкая больше нравится.
По ощущениям FPS 50 точно не ниже,не замерял
Core i7 6700K 4.4Ghz
DDR4 2x4GB 2133Mhz
GTX 1060 6GB

UPDATE:
По совету Marsj вкл счётчик фпс в настройках,в полном экшене когда всё летит,взрывается,бегают враги 73 минимум было,а так за сотню и часто зависает на 125.Довольно неплохо.

1

Ser777
В настройках игры есть возможность включить счетчик fps.

3

Оптимизация заипись в игре.
То на чем вы запускаете это просто писдецц.Какие 630, какие 450 ГТС.
Вы не офигели на таком гавне качать Калду и думать о 40 фпс.
Купить сцанную Рх460/950 или 1050 вполне по карману я считаю - продлить ведру игровую жизнь на год-другой..
Уже на дворе не 2007.Как то там на авось с 4 Гб оперативы и 2х ядерном Атлоне уже не проскочит.
Все закончился этот период.

1

Vasek Vasekk
Закончился, все это понимают. Вот я например новую видюху покупать буду...

2

Vasek Vasekk
причем тут год, на каждую игру не напастись этих видюху и процов, у меня на старом 2010 года до сих пор и ларка новая и мирор эдж прут, ладно бы еще ирл-графика была, а так накручивают разрабы сами.

2

la8
Какую каждую ты о чем.
На сцанной ПЕЧ 950 в любую игру ты поиграешь на средне/высоких настройках в 40 фпс в любую.Ведьмак 3, Батла Ларка и тд... Думы.,Даже на Феноме 2 х4 3,2 ГЦц.
Убрать только жесткие эффекты тени на средние и волосы всякие отключить.Все играй в любую.на такой недорогой карте.
Что за х-ню ты несешь под каждую игру.
Пора уже менять свои 550 Ти и не нести ерунду.И ждать еще 5 лет - что в Колде на таких карточках у вас и дальше будет 45 фпс на средних настройках.

2

Vasek Vasekk
если у тебя есть деньги каждый раз покупать топовую видеокарту и процессор, то это не значит, что так у всех. Я вообще до прошлого года сидел на 9800gt и все отлично работало

3

killerbot
ВОУ! ВОТ ЕТО ДА!! Если нет денег на более мощные детали, то не нужно говорить что ваше гавно из 2008 "отлично работала" в игровом плане в 2016 году

-4

Выше я кидал видео с Geforce GTX 660, а данное видео снимал со своего компа, приятного просмотра.

1

Процессор i5 4460, оператива 8 гигов, видео 970, фпс хороший, но часто проявляются не понятные просадки и искажение звка, неужели комп совсем слабый? как она идти у меня должна?

1

Николай апр
Как вариант попробуй поставить лок на 60 фпс в рива тюнер и вертикальную синхронизацию включи в игре.
Мне лично помогло.

Спойлер
1

Помогите-вчера все таки было 50-60 фпс, сейчас на любых вообще настройках от 15 до 30, как так то?? С чего вдруг это может быть

1

Intel(R) core(TM) i3-2120 CPU@ 3.30 GHz 8 гб оперативки Windows 10 x64 пойдет ? ато просто COD MW REMASTERED Подлагивает на максимуме GeForce GTX 650

1

Думаю на минималке пойдёт.

1

В самом CoD IW - всё безупречно.


1

Оптимизация в игре супер,Играл на макс разрешении 200%,выдавала игра стабильные 47 фпс,всё было на ультрах.

1

на моей профильной системе ремастер модерн вэрфейр тянет 40-55 фпс что на оптимальных, что на почти максимуме, кроме сглаживания, оперативы жрёт 20 гиг, видео около 2800 в 1080р, при этом проц грузится процентов на 45, карты на 50-55 каждая, оптимизон убог ибо графика фонарь

0

Steve Taller
Если игра, ремастер, жрет 20 Гб оперативы, то у Вас майнер + W10.

5

Marsj
у меня вин 10, майнер грузит проц или карты, а проц и карты как раз наоборот недозагружены

1

Steve Taller
У меня всего лишь 6 Гб ОЗУ + GTX 780Ti + W7 .

1

Marsj
ну и как идёт? 60 фпс не выдаёт это точно

3

Steve Taller
Не жалуюсь, мне и 40-60 fps достаточно. Но 60 fps, изначально, показывает при не стандартном разрешении, к-ое не поддерживает мой монитор, как в The Crew. Новые технологии.

3

Оптимизон шикарный. 60 фпс летает на высоких. Мыла никакого вообще нет. Пожалуй самый оптимизированный код за последние годы.

0
Комментарий удален

Marsj
слай работает почти везде, есть несколько игр последних где он не работает и слай толк даёт, с 2009 на многочипах сижу, работает отлично

1

Почему на моем конфиге i5-3470/GTX660/8gb при разрешении 1280х1024 фпс не выше 40-50 на самых низких настройках?

Так и должно быть?

0

У меня чет со звуком,его вообще нету кто знает в чем проблема ?

0

ремастеред МВ отлично оптимизирован .
текстуры достаточно сочные. Хотя если приблизиться вплотную к надписям то видно что они немного пиксельные.
загрузки быстрые, проседов кадров нету.
текстурки


Спойлер

Инфинит варфейр тоже вроде нормально оптимизирован но в игре мыло какое то. Как отключить размыливание картинки? такое ощущение что включено какое то мыльное сглаживание постоянно или рендер идет в заниженном разрешении. При этом надписи интерфейса нормальные а вот сама картинка размылена.

0

Поначалу показалось что пройду ее как нибудь (хотя когда до 60 фпс снижается уже чувствуется что тормозит), но на Луне чет начало подтормаживать, сидел ковырялся с настройками освещения (на фпс влияет разрешение теней и объемное освещение), вроде настроил поковылял дальше, стало вообще фризить в перестрелках. Поставил оптимальные настройки, не помогло, удалил.

0

попробовал поиграть на настройках 8к, я в шоке от расхода ресурсов

0
WWQ написал:
а мне показалось, или у тебя ядра на разной частоте работают ?

Лол, так на всех процах

-1

С такими запросами графоний должен быть лучше чем в жизни!!! А на деле та еще срань.

-1

Всем привет. Траблы с текстурами. При чём только в "ремастеринге". Перенастройками ничего не добился. Сам CoD IW прошёл без сучка-и-задоринки, чисто.
Процессор AMD Phenom(tm) II X6 1100T 3.3 GHz
Карта AMD Radeon HD 6970
Память 8 Гб


-1

Вечером на 1080 + 5930К 4,5 Ггц проверю.
Что-то мне кажется, что жрать ОЗУ овер много

-2

Скачал, скопировал кряк (ALI213 который) в папку с игрой, сделал всё как написано, и при запуске открывается Steam и ничего не происходит. Хорошо поиграл, большое спасибо репакеру!

-15

Fade Baker
Ищи в папке с игрой файл SteamClientLoader64.exe и через него запускай игру

8

677
Он так же открывает Steam и ничего после не происходит. Попробую Modern Warfare: Remastered скачать, там таблетка от CODEX. Может, она хоть сработает.

1